-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БольшоеСчастье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 642





Притча про обиды

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА (одна из моих самых любимейших)

ВСПОМНИТЬ!
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
— Зачем ты идешь на Землю?
— Я хочу научиться прощать.
— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
— А мне так хочется научиться прощать!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цель

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:36 + в цитатник
Многие люди считают, что идут по духовному пути. Они развиваются и совершенствуют свой инструмент, то бишь тело. Но ни накопление знаний, ни астральные выходы и путешествия, ни ясновидение, ничто из перечисленного не является истинной целью ищущего или признаком духовности. Это под силу каждому, кто поставил перед собой задачу, работает над собой, но не стоит забываться. Ведь есть и те, кто уже осознал, что этот мир - всего лишь ступень в развитии и не более того, те, кто хотят идти дальше и творить добро, те, кто вспомнили кто они есть на самом деле - есть люди, которые о с о з н а л и. Ясновидение и прочие "сверхспособности" могут быть и "побочным эффектом" духовного пути, то есть всего навсего следствием, так что нельзя останавливаться на достигнутом. Только постоянный контроль и усиление Любви ведут к Богу. Только искреннее стремление выйти из цепи реинкарнаций, сделать мир лучше ведут к переходу на совершенно новый уровень. И нету большего Счастья, чем идти Путем Любви к людям, планете и совершенному многогранному мирозданию.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:22 + в цитатник
Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит, и стучащему отворят

Матфея 7:7-8

Метки:  

Стремление

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:18 + в цитатник
На чем бы мы не концентрировались с должным усердием и самозабвением, судьба всегда помогает нам достичь цели.

Метки:  

Медитация "Цветок Лотоса"

Среда, 29 Июня 2011 г. 13:11 + в цитатник
Для начала коротко и своими словами. А для тех, кто хочет узнать больше об этой медитации, прошу пройти по ссылочке:)
В области солнечного сплетения, где по повериям находится душа, мы представляем, что сажаем семя Лотоса. Я лично представляла себе светящийся шар, теплый и струящий Любовь, Радость, Свет и Спокойствие в мир. В него я посадила семечко (тогда еще не знала толком как выглядит Лотос и его зерно, но это не так важно, ведь все эти образы просто помогают сконцентрироваться и вызвать нужный настрой). Суть медитации - взрастить цветок. "Питать" его надо чувством Любви. Человек отдает все самое светлое, чистое и красивое, что есть в нем,своему цветочку. Те у кого открыто внутреннее зрение могут наблюдать за цетком, кто-то просто почувствует тепло и вибрации в области солнечного сплетения (если деать эту медитацию постоянно, у многих открывается внутреннее зрение и вообще со временем происходят удивительные вещи). У меня досточно долго ничего не получалось. Это была моя первая медитация, а до этого я не практиковала ничего подобного. Было сложно настроиться, избавиться от назойливых мыслей. Чувство Любви получалось вызвать не всегда. Я то делала ее, то бросала. Но последние 2 года я практикую ее постоянно. И пусть внутреннее видение у меня еще не открыто, я научилась держать концентрацию, моя воля стала сильнее, я стала хазяином своего внутреннего мира и эта медитация очень помогла мне на Пути. К тому же теперь у меня без труда получается нырять в это удивительное, ни с чем не сравнимое Чувство Любви и Единства. Так вот..... Когда делаете медитацию в первый раз, просто предсавляете как сажаете в солнечное сплетение семя Лотоса и питаете его всем тем светлым и добрым, что есть в вас. У кого-то цветок вырастет сразу же, у кого-то на это уйдет время. Но в последующих медитациях чувством Любви вы взращиваете и укрепляете свой цветок. Многие люди, благодаря этой медитации, раскрылись и наполнили свою жизнь радостью. Это динамическая медитация. Человек постоянно отслеживает свои мысли, чувства, думает, что говорит и делает, таким образом учится контролировать себя и делает свой дух, свою волю безупречными. Вспышки гнева, приступы зависти, жадности, жажды мщения и прочая ерунда очень пагубно влияют на цветок: он слабеет и вянет. И потом нужно приложить вдвое больше усилий, чтобы цветок снова зацвел. Как-то так:) Врде бы коротко получилось. Ну вообщем суть вы поняли: вызвать позитивные эмоции, чувство Любви и Радости и посылать их в зону солнечного сплетения, своему цветочку)У каждого свой способ вызвать эти светлые чувства: кто-то вспоминает своих самых близких, кто-то вызывет чувство нежности к своему цветочку для начала, кто-то вспоминает самые светлые чувства, которые когда-либо испытывал и пытается пережить их вновь...А некоторые без проблем сразу же найдут нужное состояние. Просто настроятся и почувстуют Любовь ко всему миру - это действительно просто. Но я лично шла долгим путем и вначале переживала чувство нежности к своему цветку, потом вызывала чувства радости, предстваляя, что исполнилась самая светлая и заветная моя мечта - научиться летать, концентрировалась на безусловнойи безкорыстной любви к самым любимым людям, которые есть и могут быть в будущем, ну и т.д. Каждый день мы учимся контролировать себя, помним о своем Лотосе. И этим тоже делаем его больше, светлее. И со временем цветочек уже сам дает о себе знать, помогает нам...Когда ищешь помощи и совета - погружаешься в Лотос, когда вдруг теряешь контроль над собой - Лотос вибрирует и согревает изнутри, излучает Радость и Любовь, которые ты чувствуешь и которые сразу же поднимают настроение, когда тебе по настоящему хорошо и ты радуешься светлой радостью - как прекрасно звучит твой Лотос, как смеется от счастья твоя Душа, какое это потрясающее состояние, в сотни раз усиленное светом твоего цветка!


более подробно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вернулась

Среда, 29 Июня 2011 г. 11:50 + в цитатник
Настроение сейчас - легкость и свобода;)

Вернулась, правда совсем ненадолго - на 2 дня, а потом ваша лягушка-путешественница отправляется на поиски новых приключений;)))

Но сегодня я сделаю здесь много заметок)))



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уехала. Ждите;)

Суббота, 11 Июня 2011 г. 00:52 + в цитатник
Любиииимочки=**
Я относительно ненадолго)) До скорых встреч!)


Метки:  

Тест)

Среда, 08 Июня 2011 г. 00:46 + в цитатник
ммм....круть))) Узнаю себя;)
Советую, но тест огромный (184 вопроса).

Пол: W   Возраст:161-10

A: 7
B: 6
C: 5
E: 4
F: 5
G: 2
H: 6
I: 9
L: 5
M: 9
N: 1
Q: 3
Q1:3
Q2:6
Q3:4
Q4:2
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
Беспечность: безмятежный, благодушный, самонадеянный, жизнерадостный.
Консерватизм: имеет установившиеся идеи и мнения, почтенный.
Низкая эрго-напряженность:флегматичный, pасслабленный, удовлетворенный.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Аффектотимия:общительный, добродушный, участливый, эмоционально воспpиимчивый.
Покоpность: не склонен к доминированию,скромный, уступчивый, подчиняющийся.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Низкая общая тревожность. Спокойный, оптимистичный, жизнерадостный.
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ ВЫСОКОЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
МОТИВАЦИЯ: СЛАБО МОТИВИРОВАННЫЙ. СКРОМНЫЙ УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "HY" ТИПУ!
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Песня о Лотосе

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 10:43 + в цитатник
Пусть вера душу укрепляет,
Любовью наполняются сердца!
Пусть Лотоса цветок сильнее расцветает,
И в Лотосе душа становится сильна!

Как просто все устроено
На свете, как прост и, с тем же, необычен мир!
И как легко находятся ответы,
Когда в любви с душою ты един!

Средь бесконечных бурь и непогоды
На помощь солнце нам дано внутри,
И чтоб достигнуть истинной свободы
Всего лишь надо к светлому идти!

Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Когда тебя все беспокоит

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник
Когда тебя все беспокоит,
Не мил тебе весь белый свет,
Остановись, подумай, что тревожит,
Причин для гнева вовсе нет.

Расслабься, мысли отгони,
На внутреннем сосредоточься,
В тепло Любви ты окунись,
За внешнее не беспокойся.

В Любви ты Богом защищен,
В спокойствии Ее найдешь,
И внутренне обогащен,
Свободным став, за грань уйдешь...



Метки:  

Как прекрасен этот мир!;)

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 10:31 + в цитатник


Вот краткий список удовольствий, доступных каждому, которые наполняют жизнь светом и смыслом, радостью и легкостью))

1. ЛЮБОВЬ)

Моя следующая цель - добиться, чтобы я каждую секунду своей жизни осознавала кто я есть. То есть каждое мгновение быть в с о с т о я н и и. :))) Потому что нету ничего прекраснее в этом мире, чем оснознание, что ты есть....мммм...Индивидуальность в Единстве....что ты есть ВСЕ.....Что ты есть Любовь и Счастье....Твоя Природа, твоя Суть - это Любовь!!!! Это ни с чем не сравнимое чувство Абсолютной Свободы!!!!!!! А пока я умею просто все время помнить об этом, так сказать, иметь это Знание в виду, и быть на позитиве....Но стоит настроиться, сконцентрироваться на самом светлом, что есть во мне - и я на вершине блаженства :))) Особенно, когда нахожусь на природе или в святом месте....Например, в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. Очень скоро собираюсь направиться туда, а именно часика через 2))))) Как же замечательно знать и чувствовать, что ты есть дитя Бога, что в тебе живет ЕГО Любовь и что ОНА окружает тебя, оберегая и поднимая на седьмое небо)))) Просто почаще вспоминайте об этом, раскрывайтесь и позвольте себе избавиться от оков и иллюзий материального мира....просто посзольте себе БЫТЬ СОБОЙ.


2. Медитация и молитва
Осознание Единства с Богом и людими - вот то, что приносит СЧАСТЬЕ....В этом состоянии всегда замечаешь намного больше...Красоту мира, его многогранность и Свет, пронизывающий ВСЕ.
Познавая себя и все больше раскрываясь в Любви, ты начинаешь понимать и замечать совершенно удивительные вещи. Нет никаких сверхспособностей. Просто есть искренность, стремление к познанию себя и мира, вера и терпение. Можно просить помощи у Бога и у своего Ангела-Хранителя.....Со временем поймешь, что все возможно в этом мире и то, что мы называем ясновидинием и яснознанием - это обычная и ествественная для любого человеческого существа вещь)))))))))

Как многогранен этот мир! Как безграничны возможности Человека, идущего к Свету! Сколько удивительных мест в нашей материальной Вселенной, сколько светлых существ, сколько измерений, других, неизвестных нам, миров....Сколько тайн предстоит еще разгадать каждому из нас;) Сколько удивительных и неповторимых Путей, ведущих нас с вами к Отцу:)
Познание себя через раскрытие в Любви, через контроль мыслей, через медитацию и молитву - вот то, чем я наполняю свою жизнь!)))

3. Преодоление Животного
Что может быть проще, как оказалось? Я начала заниматься собой...Прошло немало лет....Но наконец я поняла:) Как все просто! Как интерестно учиться.......Как интересно отслеживать свои мысли....Как интерестно и весело быть Хозяином своей жизни. Теперь не лень командует мной, а наоборот! Теперь жизнь превратилась в увлекательную игру....В которой моя задача - преодолевать препятствия) Я теперь не боюсь сложностей и спадов....Потому что понимаю, что в этом-то и суть жизни) Ведь мы в этом мире как раз для того, чтобы учиться преодолевать препятствия, почувствовать разницу между этим миром и нашим родным домом, стать сильными и познавать себя........А жизнь-то - всего ничего, мгновение, не успеешь оглянуться - как нет ее..........И если ты раскрылся, начинается новый, совершенно удивительный ПУть.....
Я бегаю по утрам и уже не могу без этого. Пробежки так заряжают меня энегрией, так поднимают настроение, бодрят, приностян неимоверное количество РАдости. Я будто бы пью Красоту природы, растворяюсь в ней, осознавая ее величие и сама становясь все больше в размерах, достигая размеров парка, потом планеты, потом галактики.......
Мне нравиться следить за своим здоровьем, за своей фигурой, имне нравится двигаться. Мое тело - мой инструмент, дан мне для того, чтобы я в нем чувствоала себя комфортно:)
Мне нравиться убирать. Я чувствую себя волшебницей, творцом, который умеет творить красоту, наполнять прстранство чистотой и свежестью. Мне нравится осознание того, как моя работа выливается в удивительный реультат: красивое помещение, довольные домочадцы)))
Мне нравиться учиться и познавать что-то новое....))))))) Я учу химию и получаю от этого удовольствие. Я учу биологию, познаю мир и я счастлива, что у меня есть эта возможность!!!
Такие простые вещи, а сколько оказывается они приносят РАдости))))
Преодолевая Животное и наполняя свою жизнь чем-то действительно важным, необходимым, значимым, глубоким....нужным тебе и людям, ты наполняешь ее смыслом.

4. Помощь людям

Одна Любовь способна.....на ВСЕ!;) Без преувиличения, на ВСЕ! Она наполняет пространство гармонией, делает окружающих людей добрее и вообще человек, будучи частичкой целого, познавая себя и раскрываясь в Любви, делает огромный вклад в развитие этой человеческой цивилизации и поднятие уровня осознанности) Помимо этого, есть еще много маленьких дел, которые заставляют людей вокруг улыбаться и радоваться. Приготовить вкусный ужын, чтобы члены семьи получили удовольствие, по-праздничному накрыть на стол и подарить близким кусочек чуда, праздника; сказать несколько простых и очень добрых слов своему приятелю, искренне и просто так, без причины; широко улыбнуться ребенку на улице; сделать тактичное замечание, бросившему упаковку из-под чипсов мимо урны (пусть человек даже огрызнеться, но где-то в голову у него отложаться твои слова и возможно в будущем он вспомнит их), купить букет цветов подруге, тоже просто так, без причны ну и т.д.

5. Уход за собой)

Ах, как нам, существам прекрасного пола нравиться ухаживать за собой))))
Уделять немного времени в день, чтобы самочувствие было прекрасным, а внешность сияла) А главное удовольствие-то в том, что делаешь это не для кого-то, а исключительно для себя. Когда-то видела Вконтакте видео про красоту индийских щенщин (как-то так оно называется). Девушка для себя навела красоту и закуталась в паранджу. Ну и главное помнить, что красота всегда естесвенна:)))

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Просто раствориться....)

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 09:09 + в цитатник
Очень понравились эти видео. Первое - величие водной стихии, сила и мощь, свежесть и чистота. Второе - воздух, высота, свобода, полет.. Нужно просто расслабиться и позволить себе раствориться в каждом из них.
Я так и сделала. Первое видео делает тебя частью бушующего океана, ты чувствуешь себя ТАМ. А второе... ты как будто становишься птицей и паришь высоко над землей... действительно ощущение, что сама полетала!=) Это здорово! Посмотрите обязательно ( и растворитесь..;)!!!

La conquista del paraiso




Concierto para una voz



Метки:  


Процитировано 1 раз

Чем сегодня живет молодежь?

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения safal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем сегодня живет молодежь?

4089032_Happy55 (329x164, 53Kb)

Статья из газеты "Пантелеймон"

Какие идеи и увлечения она предпочитает? Каким идеалам старается соответствовать? Как повлияет выбор этих «увлечений» на дальнейшую судьбу молодых людей, будущих граждан нашей страны, которые будут в ближайшее время решать ее судьбу? Так ли безвредны и безобидны те занятия, которые увлекают подростков? Когда-то я сам был таким же подростком и сейчас уже оцениваю свою юную жизнь с позиции отца, с позиции взрослой жизни. Могу более реалистично дать оценку тем занятиям и упущенному времени, бесцельно пролетевшему в моей жизни. На собственном примере хочу показать, как безобидные на первый взгляд занятия приводят к потери ценного времени и к изменению своего будущего.

«Алло! Сань, привет! Че делаешь? Давай в «Контру» порубимся по нэту или выходи — пива попьем!». Это стандартное времяпровождение нынешней молодежи: старшеклассников, а также студентов.

Раньше я и сам занимался столь «веселым», а главное «полезным» бездельем. Незнание того, чем себя занять и собственная лень делали свое нехитрое дело — ноль развития как личности, никаких собственных интересов и такой же круг общения. Так проходил день за днем, шли месяцы и годы. Компьютерные игры занимали 70 % моего свободного от учебы времени, остальные 30% — встреча с друзьями, чтобы попить пиво, поболтать о машинах, вспомнить, как круто оттянулись на дне рождения, кто и сколько выпил, как было весело. Через некоторое время у меня появилась девушка, но мало что изменилось в моем расписании. Естественно, я возмужал, немножко занимался спортом, учился средне, в общем, обычный парень, таких много. И так прошла вся студенческая жизнь.

Но, обернувшись назад, анализируя прошлое, я понял, как бездарно, уныло и неинтересно, без абсолютной пользы для себя и для людей прожил эти годы. Неужели такой путь должен проходить практически каждый житель мегаполиса, а в сельской местности и того хуже (горячительные напитки и местный клуб)? Подумать только: с 5 до 10 лет — самый продуктивный период в интеллектуальном, духовном и физическом развитии человека, который проходит для большинства из нас в таком унылом однообразии. Но ведь при коротких сроках существования нашего тела — это непозволительная роскошь. Жизнь не настолько длинна, как кажется и «пролетает» в один миг. Не верите? Спросите у пожилых людей, и они ответят вам, что только вчера, кажется, были молодыми.

И очень жаль, что мало кто учит элементарным постулатам: живи и поступай, как Человек, чтобы не было стыдно за поступки и бесцельно прожитые годы. Ведь это здорово, когда с детства нам прививают любовь к науке и спорту!

 Задумываясь над смыслом жизни, начинаю понимать: нужно использовать каждый момент, каждый этап жизненного пути для развития своего внутреннего мира, для получения новых знаний и воспитания моральных устоев. В конце концов, элементарно подать руку помощи ближнему своему. Сейчас мало кто занимается вопросом правильного, культурно-нравственного, интеллектуального, спортивного воспитания детей и подростков. В обществе царит безразличие и служение деньгам. Значит, эта ответственность за воспитание будущего нашей страны ложится на плечи родителей. Как говорится, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Есть, правда, и люди, понимающие суть проблемы, которые могут помочь и направить подростков. И лучше всего это делать своим личным примером. Государство сегодня не очень активно занимается этим вопросом, но это не повод пускать всё на самотек и обвинять всех и вся в бездействии. Все зависит от нас самих, от каждого из нас! Это мы, люди, делаем выбор:

— жить как все. По стереотипу, который навязывается обществу через телевидение и Интернет, где «норма жизни» — это выпивка, обман, аморальное поведение… Этот негативный список огромен;

— или жить с пониманием, что жизнь коротка, и важен каждый момент для развития личности, разума. И стать человеком, полезным своей семье, обществу, стране! А главное  помнить, что выбор всегда есть, и он за Тобой!

Начни с малого:

— думай над каждым действием, задавай себе вопросы: хорошо ли я поступаю или плохо в том или ином случае? Кому я могу помочь? И ответы прейдут к тебе сами;

— если родители не понимают твою точку зрения, попробуй понять их. Задумайся, сколько любви, внимания тебе отдано в детстве, верни эту любовь;

— поменяешь свой внутренний мир, изменится внешний. От мысли зарождается действие.

— прочитай хорошие книги, например, Анастасии Новых «Сэнсэй», Антаровой "Две Жизни" и т. д.;

Своими общими усилиями мы сможем сделать общество более гуманным, отзывчивым и духовным. Посмотри внимательно вокруг и увидишь, что хороших людей много. Ведь быть Человеком просто!


  • Что и как влияет на нашу жизнь? Телевизор, интернет? 
  • Главное помнить, что выбор есть всегда.
Читайте в газете Пантелеймон Целитель

Серия сообщений "Газета "Пантелеймон целитель"":
Газета "Пантелеймон Целитель" Добрая газета для добрый людей!
Часть 1 - Чем сегодня живет молодежь?

Метки:  

Девушки)))

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 18:25 + в цитатник

Эта заметка посвящена нам, дорогие девушки и женщины)))) Ведь мы - создания будто бы пришедшие в этот мир из сказки;)))

Мы все такие разные: спокойные и эмоциональные, игривые и серьезные, брюнетки и блондинки, шатенки и рыжие, стройненькие и пышные...)

Но в каждой настоящей женщине живет загадка) Она может быть открыта миру и людям, она всегда остается сама собой....но в каждой есть что-то такое......непостижимое, прекрасное, глубокое)))) Помните, как в "Лунном свете"?


"Она была искусительницей, соблазнившей первого человека, и по-прежнему вершила свое черное дело, оставаясь все тем же слабым и таинственно волнующим существом. Но еще больше, чем ее губительное тело, он ненавидел ее любящую душу.
Нередко он чувствовал, как устремляется к нему женская нежность, и, хотя он твердо был уверен в своей неуязвимости, его приводила в негодование эта потребность в любви, вечно томящая душу женщины.
Он был убежден, что Бог создал женщину лишь для искушения, для испытания мужчины. Приближаться к ней следовало осторожно и опасливо, точно к западне. Да и в самом деле, она подобна западне, ибо руки ее простерты для объятия, а губы отверсты для поцелуя.
Снисходительно он относился только к монахиням, так как обет целомудрия обезоружил их, но и с ними он обращался сурово: он угадывал, что в глубине заключенного в оковы, усмиренного сердца монахинь живет извечная нежность и все еще изливается даже на него — на их пастыря.
Он чувствовал эту нежность в их благоговейном, влажном взгляде, не похожем на взгляд набожных монахов, в молитвенном экстазе, к которому примешивалось нечто от их пола, в порывах любви ко Христу, которые возмущали его, ибо это была любовь женская, любовь плотская; он чувствовал эту окаянную нежность даже в их покорности, в кротком голосе, в потупленном взоре, в смиренных слезах, которые они проливали в ответ на его гневные наставления. И, выйдя из монастырских ворот, он отряхивал сутану и шел быстрым шагом, словно убегал от опасности."

Настощая женщина....Это в моем понимании олицетворение Чистоты, Нежности, Легкости, Свободы, Любви, Ласки.... Это прикосновение ветра, это запах моря, это лепестки роз, это рассвет в березовой роще, это облака в летнем небе, это весенний ручей, это лунная ночь, это проливной дождь в девственном уголке природы....Это океанская глубина и грани чистейшей воды бриллианта, это танец огня и пение ветра.....Вот такая она, женщина.



Что такое красота? Это глубокие глаза, полный доброты взгляд, это веселая улыбка, это слезы любви и счастья на щеках, это солнечный свет, преломленный в капле воды, это влажный блеск глаз, изгиб ресниц. Это чистота и гармония, первозданность, которая просыпается в каждой, стоит лишь только захотеть....просто сделать глубокий вдох и стать свободной от иллюзий, от оков, заново поверить в Чудеса и смеяться от счастья.....Однажды я поняла......Я была загружена кучей проблем, которые сама же создала в своей голове, я была скована страхами, обидами и комплексами.........Я пыталась бороться с ними, искоренять их.....Но однажды.....мне просто все это надоело.....Так хотелось быть свободной! Просто здесь и сейчас! И я поняла!!! Ведь это так просто!!! Открыть глаза, отпустить все, что сковывает, не дает оторваться от земли....И все. Так просто. Долгий путь я прошла перед тем, как это понимание осенило меня. Все внутринние монологи, разборки на пути к совершенствованию растворилиь в прошлом, которое я отпустила, как и все остальное.......И я просто стала ЛЮБОВЬЮ.















Настоящая женщина любит и умеет ухаживать за собой, но, конечно же, делает это без фанатизма. Ей нравится хорошо выглядеть, но она красит одежу, а не наоборот. Ее одежда - это не слепое следование моде, она подобрана так, чтобы женщина чувствовала себя уверенно, свободно, раскрепощенно, комфортно, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и чтобы цвет гармонировал с оттенком кожи, глаз, волос....
Настоящая женщина уважает себя, в ней нет гордости и надменности, но есть достоинство и уважение к себе и окружающим ее людям.
Настоящая женщина знает, что ее самая главная красота находится в ее сердце, это - ее суть, ее безусловная любовь и нежность.
Настоящая женщина всегда молода в душе, какая бы цифра не стояла в паспорте....Зрелая женщина при всей своей мудрости, при опыте и жизненных навыках, может оставаться молодой и свежей внутри. Точно также и молодая девушка, будучи веселой, наивной и беззаботной, может быть мудрой и глубокой.... Настоящая женщина - сплошные контрасты, она может объединять в себе столько удивительных черт.....Благоразумие, взвешенность каждого поступка и слова и в то же время - жизнь, полная волшебства и мечты........сказочные и удивительные мечты......)
Но главное черта настоящей женщины - это ее умение быть собой, свобода от навязанных кем-то образов (безбашенной глупышки, мудрой женщины, коварной соблазнительницы, благоразумной жены, романтичной красавицы, самоотверженной матери и т.д.). Она любит себя такой, какая есть! И этим она прекрасна) Она притянет в свою жизнь именно того человека, с которым ей будет как ни с кем весело, лекго, интересно и классно)))))))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тест

Суббота, 04 Июня 2011 г. 22:51 + в цитатник
Вообще-то, не сказала бы, что это про меня, но тест отличный))) Всем советую, получите массу положительных эмоций;)

Пройти «Резеда тест»

Метки:  

Дарить......Любовь ^^

Четверг, 26 Мая 2011 г. 19:42 + в цитатник
Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь. Не ждите её. Осознайте
что любовь уже есть. Она в вас! Станьте любовью, дышите любовью,
улыбайтесь с любовью и дарите любовь! Ибо все, что мы отдаём, мы
получаем назад приумноженным. (c)

Молитва

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_душа_53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молюсь...

ce9496e2cd56.jpeg (521x443, 196Kb)

Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,
Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.

Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...

Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,
Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное...- возможным,
И, чтоб полёт был долгим, как у птиц.

Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.

МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,
И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,
За всё хорошее молюсь, что было,
ЗА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ, что...может Быть!

99fec5a20030 (570x107, 29Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - "Долина добра"
Часть 2 - стихи Л.Лесиной и её фото
...
Часть 98 - Вторая молодость!
Часть 99 - А женщина тихо молилась...
Часть 100 - Вспоминаешь ли ты меня?(стихи моего одноклассника)

Метки:  

Умиление ^______^

Четверг, 26 Мая 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю удачного дня!


Удачного дня!
Много радости и счастья мои дорогие друзья!




funny-white-cat-sneeze-tabby-cat2 (238x700, 19Kb)

Метки:  

Жизнь - сказка...

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:03 + в цитатник
Как красиво... Иду по улице... Зелень еще салатовая и сочная, воздух звенит от разноголосого пения птиц, еще не жарко, но уже очень тепло...Люди расслаблены, легко одеты, впереди выходные, а у большинства школьников - долгожданный отдых... В воздухе летают самолетики и тополиный пух... Они повсюду. Солнце светит ярко и на душе так светло, леко и радостно! Пахнет счастьем, летом и теплом.
Я ЛЮБЛЮ вас, дорогие мои!!!!!!!! Желаю вам наслаждаться каждым мгновением жизни, потому что жизнь - это ЧУДО)))))

Метки:  

Любовь спасет мир..? ;)

Вторник, 24 Мая 2011 г. 22:59 + в цитатник
Одна Любовь может обьять всю Вселенную и несомненно одной единственной чистой огромной Любви под силу ВСЕ...абсолютно все...)))
Любовь таки спасет мир!

Метки:  

Поиск сообщений в БольшоеСчастье
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь