-Рубрики

 -Стена

Ната143 Ната143 написал 01.11.2011 06:56:28:

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/users/4278605/post310992528/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната143

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2011
Записей: 13021
Комментариев: 353
Написано: 14456


Без заголовка

Пятница, 23 Августа 2013 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Монте_Карло Чайный гриб в домашних условиях.

Домашний чайных гриб достаточно просто приготовить самому. Я это делала так: Заварила в 3-х литрах кипятка чай. Для этого взяла 3 чайных ложки черного чая и 1 чайную ложку зеленого чая. На три литра жидкости добавляю 300 грамм сахара, но сахар добавляю только в остывший чай. Закупорив банку, отправляю ее в самое темное место – отлично, если это подвал или погреб. За несколько дней в темном помещении на поверхности жидкости начнет появляться тоненькая пленка, которая и будет носить название – чайный гриб.
При каждом добавлении подготовленной жидкости – слои гриба накладываются один на один и он получается в виде медузы, толщиной 2-7 мм. Когда вы вырастили домашний чайный гриб, то важной задачей является правильно приготовить настой из него.
Для этого на 3 литра заваренного и теплого чая добавляем 250 грамм сахара и хорошо размешиваем. После этого в банку опускаем сам чайный гриб. Когда на улице от +20, то такой настой можно получить через 3-4 дня, а если вы его делаете в зимний период, то это время затянется до недели. После этого сцеживаем напиток и отправляем его в холодильник, а выращенный чайный гриб заправляем новым и свежим слегка теплым чаем. Для тех, кто любит запах кофе, можно предложить чай заменить подготовленным кофе.
Особенности этого напитка в том, что если он перестоит и, вы не сольете его своевременно, но вкус жидкости больше напомнит вам уксус, чем приятный напиток. Именно за этим необходимо следить. Но не спешите его выливать! Именно перебродившая жидкость отлично подойдет для проведения косметологических процедур! Такую перекисшую жидкость можно развести водой и ополаскивать волосы после мытья, а для лица приготовить лосьон для протирания! Если у вас повышенная кислотность, то использовать этот настой вам категорично запрещается! Не увлекайтесь им в период недомогания. Его польза очень велика, но использовать чайный гриб нужно тогда, когда вы прекрасно себя чувствуете! Во всем знайте меру и будьте здоровы!
chayniygrib2-300x226 (300x226, 13Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЗДОРОВЬЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку