-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои цветы
Мои цветы
15:36 26.01.2012
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Мои рыбки
Мои рыбки
15:17 24.01.2012
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аква_Море

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2011
Записей: 4871
Комментариев: 13636
Написано: 48616





 


Красота обитателей подводного мира

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота обитателей подводного мира
 


разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ
1265921126_5a_filtered (500x345, 38Kb)
1265921189_5 (500x345, 40Kb)
1265921255_5b (500x345, 26Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  моря-океаны
аквариумы, океанариумы, рыбы

Метки:  

Как научиться читать знаки

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться читать знаки

 

интуиция (700x525, 97Kb)



Все случайные встречи, совпадения, счастливые находки и потери, сны, победы и поражения нужно анализировать с точки зрения их значимости для вас. Есть Сила, о логике которой можно только догадываться.

Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

ОБОИ ОСЕННИЕ

Среда, 12 Сентября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всё для компа/обои
путешествия, природа/пейзажи разные

Метки:  

Хочу то и это! И ещё больше!

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу то и это! И ещё больше!

 

Хочу то и это! И ещё больше!

Хочу то и это! И ещё больше!

Давайте поговорим о таком качестве женщины как умение хотеть и мечтать. Оно тесно связано с таким свойством как расширение. Что подразумевает под собой этот дар?

В первую очередь, это умение раздвигать границы себя, своих желаний, своего восприятия, жизни, отношений….

Без расширения невозможно развитие. Именно расширение помогает нам желать и не ограничивать себя, раздвигать границы в зоне комфорта, меняться, не фатально смотреть на проблемы…

Как узнать насколько вам свойственно расширение?

Вспомните, как вы обычно реагируете на происходящие события? Если вас часто посещают мысли, что ничего нельзя изменить, если вы можете часами думать о проблеме, если вам трудно представить, что уже завтра всё может измениться, значит вы ещё недостаточно знакомы с этим качеством женственности.

Противоположность расширению – «точечная жизнь». Этот термин, как я вижу, прекрасно характеризует женщину, которая сжимается в одну точку и так живёт.

Как выглядит эта женщина? Какой может быть её жизнь?

Уж точно она мало похожа на цветущий сад.

Потому как в идеале женская суть как плодородная почва. Она готова принимать разные семена и питать их. При этом почва не существует сама по себе, а активно взаимодействует с водой, солнцем и т.д.

Причины, почему мы не владеем расширением?

Наши мамы и бабушки жили во времена, когда высовывать нос и показывать себя было не принято. Желать чего-то большего для себя тем более осуждалось. Наша память несёт в себе эти мысли и образы жизни, ограниченной, по всем меркам скромной и привычной!

Мы сами могли когда-то принять решение не идти дальше. Например, если отношения вызвали сильную боль, то дальнейшее продвижение будет пугать ещё большим крахом. Поэтому мы будем снова и снова доходить до болевого порога и... останавливаться.

Мы забываем о том, что главный человек в нашей жизни – это мы сами. Кстати, одно из главных разочарований в нашей жизни является то, когда мы много делаем для других, о себе забываем. И потому несчастны. Если посмотреть на эту ситуации с точки зрения расширения, то человек неосознанно переводит поток своей энергии на других, а свои желания сводит до минимума.

Если вам часто на себя не хватает времени, значит вам также не хватает расширения.

Если рядом с вами нет мужчины, значит вашему пространству желательно стать больше.

Если у вас проблемы в общении, сексе, наверняка вы не можете принять в свою жизнь большее. Значит расширение – это ваша тема.

Как же развить это качество?

Попробуйте прямо сейчас произнести вслух или про себя: я расширяю своё пространство? Какие приходят мысли и образы?

Мне, например, сразу захотелось сотворить в доме некоторую перестановку. Это не означает, что в доме всё плохо)) Но однозначно, что даже небольшая уборка принесёт мне лёгкость и поможет переключиться.

Далее, обратите свой взор внутрь себя и произнесите эту же фразу снова. И вы ощутите, как тело подаёт вам сигнал. Если условно соотнести отклик и энергетические центры, то можно сопоставить какие из ваших органов и сфер жизни нуждаются в расширении.

Например, горло – это сфера общения, нос – самооценка, живот – удовлетворение, насыщение и реализованность.

А теперь, вспомните о ситуации, которая вас сейчас больше всего волнует. И произнесите фразу ещё раз. В чём вы ограничиваете себя, других людей или саму жизнь в вашем вопросе?

Скажем, мужчина не может найти работу. И женщину это беспокоит. Она думает о ситуации: я расширяю своё пространство в этом вопросе.

Ответ:

- Она не видит те сферы, где мужчина может преуспеть (!)

- Она мало верит в мужчину (!)

- Она с каждым днём увеличивает (расширяет) сферу ожиданий, а не веры в успех мужа.

Расширение – это мудрое вкладывание психической энергии мысли, эмоций и действий в нужное вам русло.

Не владея расширением, вам будет также трудно научиться также ставить точку там, где это нужно.

Расширение – это умение принимать в свою жизнь разные дары.

Расширению мешает стремление к каким-то стандартам. Например, каноны модельной внешности не позволяют женщинам с другими параметрами проявить себя. И тогда они «сужают» себя до невозможных размеров, которые выливаются в анорексию, невротическую гонку за тонкой талией и прочее.

Давайте ещё одну практику рассмотрим.

Для начала попробуйте принять в свой мир (уровень мечтаний и визуализации считается) всё то, чем вы хотите наполнить своё пространство.

Например, хочется бОльшую квартиру. Так вот уже сейчас можно ходить по магазинам и выбирать мебель, новую посуду, технику.

Хотя бы мысленно набросать варианты появления квартиры. Даже самые фантастические.

Расширить свой взгляд на ситуацию. Учиться этому!

Масштабно умение расширять – это желание жить полной жизнью! Потому как ставя точку, мы можем выявлять свое нежелание жизни.

- Я никогда не встречу любовь.

А если расширить это представление? Потратьте один вечер на составление списка, откуда к вам может прийти мужчина. Заодно узнаете свои установки о том, как можно познакомиться ;)

Практическое проявление качества расширения – это наша страсть к баночкам, которыми могут быть уставлены все полочки в ванной, наше желание накупить множество обуви, белья, шарфиков и украшений.

И за это себя ругать не нужно.

Если у вас один-два наряда это как раз говорит о том, что вы привыкли себя ограничивать.

Если вы не позволяете себе каких-то эмоций, это может также говорить, что расширению вам ещё нужно учиться.

Если вы много ждёте от других людей и обижаетесь, значит следует расширить свой взгляд на поведение других людей.

Девиз расширения: в жизни возможно всё!

Как расширить своё пространство для встречи со второй половинкой?

Первый шаг – это увидеть своё пространство здесь и сейчас. У кого-то оно будет точкой (крайняя степень ограничения себя и своих возможностей), у кого-то достаточно большим. Самое главное, ощутить, что вы чувствуется свой контакт с миром.

Второй шаг – наполненность. Наверняка у вас есть видение тех отношений, о которых вы мечтаете? Какие они ваши отношения? Нежные, тёплые, яркие…

Третий шаг – каждый день привносить в свою жизнь то, о чем вы мечтаете в отношениях.

Если вы хотите заботы от мужчины – проявляйте заботу сами.

Хотите внимания

– уделяйте внимание. И не обязательно только мужчинам.

Хотите нежности – привнесите уже сейчас нежность в свою жизнь. В свои мысли (с нежностью думайте о ком-то) или более нежные оттенки одежды. Помните о расширении во всех сферах;)

Желаю нам всем овладеть этим мудрым качеством в полную силу:)

Будьте уверены уже сейчас вы можете сотворить маленькое чудо. Как?

О чём вы сейчас думаете? А теперь разрешите ситуации развиваться иначе. Придумайте два и более вариантов развития события в позитивном ключе.

Вам показалось или дышать на самом деле стало как-то легче?:)

Давайте творить своё счастье!

С любовью к вам,

Татьяна Романова

Рубрики:  мудрость

Метки:  

Человек сам кует ключи своего счастья или ...несчастья

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 00:05 + в цитатник

 Афоризм из книги Анатолия Некрасова «Слово на каждый день. 2000 афоризмов»: В руках самого человека, а не судьбы, находится ключ от дверей «Счастье» и «Несчастье».Анатолий Некрасов: «Давайте честно посмотрим на жизнь свою и своих близких, и постараемся увидеть те инструменты, технологии и методики, с помощью которых люди становятся несчастными».

  Из ответа на вопрос одной читательницы:

«Мне не жалко вас, уважаемые боги! Если вы, имея всё необходимое для счастливой жизни, желаете страдатьну что ж, это ваш выбор. Всё находится в Вашем сознании и та жизнь, которой вы живёте – это то, что вы желаете! Будьте хоть сейчас честны и признайтесь себе в этом..

..Хватит врать себе и окружающим, что вы страдаете потому-то и потому-то. Вы страдаете только из-за своей лени! Сейчас вокруг вас есть всё, чтобы не страдатьмасса знаний на любой вкустолько применяйте!

Вроде бы всё ясно, но всё-таки большинство продолжают страдать. Почему? Следует признать, что на свете существует очень много людей, от природы наделённых талантом самостоятельно творить свой маленький персональный ад, а некоторые особо гениальные индивидуумы умудряются в свой ад вовлечь огромные массы людей, целые народы… И вот, в результате таких стараний в течение многих тысяч лет, несчастье стало эпидемией, охватившей все материки и все народы.

Давайте честно посмотрим на жизнь свою и своих близких, и постараемся увидеть те инструменты, технологии и методики, с помощью которых люди становятся несчастными. Может быть, для кого-то это будет хорошей школой для создания ещё более несчастной жизни. А кому-то, может быть, наконец-то надоест быть несчастным и он выберет другой путь?

Вот, например, начнём с физического тела человека. Вот, что нужно делать, чтобы тело было больным и несчастным, чтобы быстрее состарилось и прожило как можно меньше лет:

есть всё подряд и как можно больше;

• как можно меньше двигаться и стараться нагружать не всё, а только отдельные мышцы;

уповать на медицину, как можно чаще посещать врачей и как можно больше поглощать таблеток и других лекарств;

• как можно меньше обращать внимание на тело: переохлаждать его, лежать на Солнце до покраснения и заниматься другим членовредительством;

пить побольше спиртного и курить;

жалеть 15 минут в день для того, чтобы «размять косточки»;

рассказывать другим о своих болезнях, чтобы тебя пожалели;

секс вообще исключить из своей жизни или уж если сильно пристанут, то с неохотой согласиться (выполнить супружеские обязанности);

• и такдалее.

Вот, что нужно делать, чтобы психика была никуда не годной:

• как можно больше обманывать себя и находится в иллюзии по поводу своей жизни;

• как можно больше обижаться, причём желательно на всех и как можно чаще, а ещё лучшеобижаться всегда!

• как можно больше расстраиваться и по любому пустяку;

специально не замечать радости в жизни;

избегать дарить любовь и под разными предлогами уходить от половых отношений;

стараться всё время быть напряжённым, резким, категоричным;

• как можно меньше улыбаться, стараться всё время сохранять умное и серьёзное выражение лица;

никогда не прощать, как можно дольше помнить зло, и не идти первым на примирение;

расставаясь с любимым человеком, нужно убить любовь, «выкинуть его из сердца» и желательно довести ситуацию до ненависти;

С помощью своего сознания можно вообще жизнь превратить в ад! Например, таким путём:

никогда не менять своих жизненных принципов, а лучше вообще быть фанатом своего мировоззрения: своего отношения к политике, к религии и другим учениям, к семье, к детям…

разделять всё на добро и зло, на хорошее и плохое и желательно активно бороться со злом, уничтожать его всеми доступными средствами;

желательно как можно сильнее перевернуть систему ценностей, например, на первое место поставить собаку или кошку, или работу. Особенно высокие гарантии несчастной жизни даёт то, когда на первое место ставится ребёнок;

посвятить как можно больше сил, времени и средств на обучение профессии, иностранным языкам, духовным практикам, поездкам по святым местам и к Учителям и всячески избегать учиться любить и строить отношения с людьми;

верить в то, что всё определено и что прожить можно столько, сколько определено;

побольше просить и требовать у ближних, у государства, у Бога помощи, внимания, здоровья, любви и особенно денег!

не задумываться о смысле жизни, стараться и не знатьзачем всё это вокруг происходит, зачем создаётся семья. Не надо углубляться в понимание причин происходящеговерить, что всё происходит случайно или «по воле Божией»;

• как можно чаще использовать слово «моё». Особенно полезно для несчастья считать своей собственностью ребёнка и мужа (жену);

всячески избегать свободы и честности в отношениях и не допускать даже разговоров об этом. Ложь в общении с самим собойсамый эффективный способ сделать свою жизнь несчастной;

постараться навязать своё мнение и своё мировоззрение своим близким и окружающим людям, стремиться их просвятить, научить, заставить жить так, как вы хотите. Особенно помогает творить несчастную жизньзаставить детей делать то, что вам хочется, учиться тому, чему вы считаете нужным, а жениться тем более;

стараться жить по законам, правилам, по морали и чтобы в жизни было как можно больше привычного;

• как можно чаще называть свою семью браком, и она вскоре будет соответствовать этому названию;

стараться не читать «умных» книг, а больше детективов и простых любовных романов, смотреть много ужастиков и мыльных сериалов, и как можно меньше задумываться над серьёзными вопросами;

полезно искать виноватых в родителях, в родственниках, в муже (жене), в государстве…

• и так далее.

Можно и дальше творить свои несчастья – я дал достаточно методик. Вы выбрали трудный путь в жизни – быть несчастным это всегда труднее!

С уважением, Анатолий Некрасов.

 

лето 1 (607x536, 88Kb)

Рубрики:  мудрость

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Аквамир

Пятница, 31 Августа 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквамир
 


разделители,ЗОЛОТЫЕ,СЕРЕБРЯНЫЕ

4f779bfdc4532 (600x450, 84Kb)
4f779c0a5adb6 (600x450, 70Kb)
4f779c0ace55f (600x450, 88Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  моря-океаны
аквариумы, океанариумы, рыбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Трансерфинг или трансгрессия?

Среда, 29 Августа 2012 г. 22:21 + в цитатник
fljuida.com/post210357190/


Трансерфинг или трансгрессия?
 



 Мне часто приходят письма с восторженными откликами, что, «Трансерфинг работает!» А вот конкретных историй, где рассказывается, что было сделано то-то, и в результате получилось то-то, попадается мало. Это говорит о том, что люди путают намеренное и осознанное управление реальностью с эффектом синхронистичности, когда нечто, зацепившее внимание, каким-то чудесным образом проявляется в действительности.

Однако если вы, к сво

Серия сообщений "йога, практики":
Часть 1 - Хатха Йога для начинающих . Видео.
Часть 2 - 5 тибетских упражнений для красоты, стройности и здоровья
Часть 3 - Трансерфинг или трансгрессия?
Часть 4 - Очищение от негатива
Часть 5 - Йога для лица
...
Часть 30 - Тибетская йога от синяков и мешков под глазами
Часть 31 - УДИВИТЕЛЬНО, НО ЭТО РАБОТАЕТ… ПРОСТО ПОДЕРЖИ РУКУ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ
Часть 32 - Йога для начинающих в домашних условиях при болях в спине и шее

Рубрики:  мудрость

Метки:  

5 тибетских упражнений для красоты, стройности и здоровья

Среда, 29 Августа 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 тибетских упражнений для красоты, стройности и здоровья.

5 тибетских упражнений

 

С удовольствием сегодня продемонстрирую 5 тибетских  упражнений, которые  окажутся для Вас очень эффективными,   не смотря на кажущуюся их простоту.

Перед выполнением обязательно прочтите предыдущую статью с общими характеристиками, правилами, противопоказаниями и рекомендациями.

 От слов к делу- 5 тибетских упражнений:

-Первое упражнение помогает обрести легкость, настроить равновесие и  и привести в баланс энергетические потоки тела.

Для этого встаньте прямо, разведите руки в стороны с ладонями обращенными вниз. Начинайте вращаться вокруг своей оси. Совершив полный оборот по часовой стрелке, постарайтесь не сходить с места.  Сделайте 3 таких круга и обязательно после упражнения немного отдохните. Учтите, у Вас возможно будет головокружение,  но это нормально. Число вращений с опытом не должно превышать 21 число.

Читать далее...

Серия сообщений "йога, практики":
Часть 1 - Хатха Йога для начинающих . Видео.
Часть 2 - 5 тибетских упражнений для красоты, стройности и здоровья
Часть 3 - Трансерфинг или трансгрессия?
Часть 4 - Очищение от негатива
...
Часть 30 - Тибетская йога от синяков и мешков под глазами
Часть 31 - УДИВИТЕЛЬНО, НО ЭТО РАБОТАЕТ… ПРОСТО ПОДЕРЖИ РУКУ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ
Часть 32 - Йога для начинающих в домашних условиях при болях в спине и шее

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Как сварить мыло в домашних условиях

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Ворон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сварить мыло в домашних условиях

Как сварить мыло в домашних условиях

далее читать
Рубрики:  творчество, лепка, роспись и пр.
полезные советы

Метки:  

Цветы от Remi Aerts

Вторник, 28 Августа 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от Remi Aerts


7363_20 (321x214, 27Kb)
Remi Aerts (1939-2007) ,известный бельгийский фотограф.
Site
617026_28 (700x487, 155Kb)

685549_64 (700x511, 100Kb)
element-5_small (250x199, 73Kb)
Рубрики:  цветы

Метки:  

От чего зависит судьба и удача?

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От чего зависит судьба и удача?


4242220_asol_9 (600x450, 55Kb)
От чего зависит судьба и удача? Славяне верили, что через человека божества Света и Тьмы творят жизнь в той точке пространства, где он обитает.
Читать далее...
Рубрики:  мудрость

Метки:  

Дыня вылечит нервы и спасет от ожирения

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыня вылечит нервы и спасет от ожирения

b79c2632602388e72153266fce802e1b (500x375, 151Kb)
Дыня – это фрукт или овощ? В современных магазинах ее именуют десертным овощем, но ученые склоняются к мнению, что это ложная ягода. Ведь несмотря на то, что вес дыни может варьироваться от 200 г до нескольких кг, в пищу можно употреблять весь плод от семян до кожуры. Тогда как почти все овощи и многие фрукты приходится чистить и подвергать термической обработке.

Полезные вещества:
Сахара, витамины А, С, В1, В2, каротин, фолиевая кислота, железо, калий, клетчатка

Для сердца и сосудов
В состав дыни входят калий и железо – микроэлементы сердца и кроветворения, поэтому дыня будет хорошим подспорьем для тех, у кого наблюдаются проблемы с этими органами. А также тех, кто недавно перенес серьезное хирургическое вмешательство или в силу каких-то обстоятельств потерял много крови.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезные советы

Метки:  

Утренние маски для лица - мгновенно сделают вас неотразимой!

Суббота, 04 Августа 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренние маски для лица - мгновенно сделают вас неотразимой!

1335394994_1lica копия (350x184, 43Kb)
Утро! Как всегда просыпаться неохота! Но все же надо набраться сил и поднять голову с подушки, ведь дневные заботы уже ждут нашего участия. Ура! Получилось подняться. В полусонном состоянии мы шлепаем в ванную комнату и первым делом смотрим на себя в зеркало. И, что-то с утра наше отражение в зеркале совсем не похоже на нас самих.
Отражение, которое мы видим с припухлыми веками, с кругами под глазами, кожа еще сонная, потускневшая и не отдохнувшая. Такие «сюрпризы» совсем нас не радуют ранним утром, а впереди еще целый день. Как же быстро устранить это?
Что же следует предпринять, чтобы было быстро и действенно.

С такого рода проблемами вам помогут справиться утренние маски для лица. Процедура длится совсем недолго, всего минут 15-20. Но результат того стоит, чтобы потратить на маску драгоценное для каждого человека время. Практически каждая женщина может себе позволить побаловать с утра свою кожу питательным витаминным коктейлем.

устройте себе мини-SPA за 20 минут
Рубрики:  здоровье
полезные советы

Метки:  

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Пятница, 03 Августа 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

   

      

   

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Обман и продукты

Пятница, 03 Августа 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обман и продукты

http://ziza.qip.ru/2012/08/03/kak_pishhevaja_promyshlennost_poddelyvaet_produkty_10_fototekst.html

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.


Как пищевая промышленность подделывает продукты (10 фото+текст)


Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

КАБАЧКИ как ГРИБЫ с курочкой в нежнейшем соусе

Пятница, 03 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ как ГРИБЫ с курочкой в нежнейшем соусе

Рецепт для нелюбителей кабачков. Ну, ни в каком виде.
Этот рецепт как-то нашла на просторах интернета. Автор утверждал, что кабачки в этом блюде будут по вкусу напоминать грибы.
Легкий ,как в плане калорийности, так и приготовления.А также...Очень актуальный рецепт для летней поры.Одни плюсы со всех сторон!!
Приготовила. Положила себе маленькую порцию на пробу. Пробую, - вкусно... На грибы конечно не похоже, но очень вкусно...
545710 (700x393, 86Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Как вырастить хурму из семечка

Среда, 01 Августа 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения master1955 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить хурму из семечка

 

Как вырастить хурму из семечка

 

Плоды хурмы не просто вкусны и красивы, но и очень полезны благодаря своим целебным свойствам и содержанию витаминов и микроэлементов. Выращивание хурмы в домашних условиях становится все более популярным среди любителей-цветоводов, несмотря на то, что довольно непросто вырастить тропическое чудо-дерево собственными руками на подоконнике.

Вам понадобится

- семечки хурмы;
- перманганат калия;
- горшочки;
- активатор роста;
- почва для комнатных растений;
- целлофан.

Инструкция
1
Вырастить хурму из семечка в домашних условиях может и начинающий садовод. Для этого достаточно выбрать самый спелый, отличающийся здоровой на вид оболочкой плод в магазине. Кожица должна быть целой и плотной, без трещин и темных пятен. Чашелистики должны иметь зеленый цвет и плотно прилегать к ягоде. Данный выбранный экземпляр положите в теплое место до тех пор, пока он не достигнет абсолютной спелости. Семена только такой хурмы дадут всходы.
2
Наберите в стакан воды и извлеките из жидкой мякоти хурмы семечки. Опустите их в стакан с водой. Те, что всплыли на поверхность, выбросите - они всходов не дадут. Остальные семечки залейте слабым раствором перманганата калия или активатором роста и оставьте на три дня. Подготовьте почву для посадки семечек - для этого подойдет абсолютно любая земля для комнатных растений. Предварительно прокалите ее в духовом шкафу, так как хурма не отличается устойчивостью к бактериальным и грибковым болезнями.
3
Возьмите небольшие емкости, диаметр которых должен составлять не более 15 сантиметров, насыпьте на дно керамзит и подготовленную почву. Опустите семечки на глубину 1-2 сантиметра и полейте, накройте целлофаном и поставьте в теплое место (можно рядом с батареей). Периодически проветривайте горшок, приподнимая целлофан, подливайте воду по мере высыхания земли. Спустя пару-тройку недель появятся первые всходы, в это время можно снимать пленку.
4
Часто случается так, что косточка остается на конце ростка. Если в течение двух дней она не отпадет, постарайтесь самостоятельно и очень аккуратно избавиться от створок, иначе росток погибнет. Всходы очень быстро растут, поэтому рекомендуется их периодически пересаживать в емкость чуть большего размера, чтобы корневая система не испытывала недостатка места.
5
В летний период рекомендуется выносить деревце на балкон или во двор, на хорошо освещенное место. Так как хурма не любит прямых солнечных лучей, первое время притеняйте растение. Два раза в месяц подкармливайте деревце минеральными и органическими удобрениями.
6
После того как сформировались молодые сеянцы, произведите прищипку на уровне 30-50 сантиметров для дальнейшего разветвления. Оставьте три верхушечных побега. Когда они достигнут высоты 30-40 сантиметров, прищепите их. Таким же образом прищепите ветви второго порядка. Постепенно сформируйте округлое деревце полутора метров высотой. Так как растение является скороплодным, первые цветы можно увидеть уже на четвертый год после посадки.
Рубрики:  цветы
полезные советы

Метки:  

КАКИЕ ЦВЕТЫ НУЖНЫ В ДОМЕ?

Вторник, 31 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИЕ ЦВЕТЫ НУЖНЫ В ДОМЕ?

ИСТОЧНИК: ИЗ ВЫПУСКА РАССЫЛКИ ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости

Цветы дома люди выращивали всегда. У кого-то их было больше, у кого-то меньше, но практически в каждом доме росли цветы. С детства нас учат тому, что цветы в доме создают здоровый микроклимат. Но почему-то редко кто говорит, что не все цветы одинаково полезны.

В природе существуют такие растения, которые не просто не полезны, но, более того, могут нанести существенный вред организму. Оказывается, ядовитых цветов достаточно много. Тем не менее не стоит вообще отказываться от зелени в доме, боясь завести «ядовитого друга». Есть такие цветы, которые нужны дома. Поговорим о них сегодня.

Читать далее...
Рубрики:  цветы
полезные советы

Метки:  

Уникальные украшения из полимерной глины

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные украшения из полимерной глины

Какая женщина, идущая в украшении по улице, не мечтает о том, чтобы оно было у нёё одно такое?

Чтобы, пройдя по улице, такого украшения не было у каждой второй встречной?

Чтобы люди заглядывались и хотели такое же?

А особенно хочется, чтобы оно ещё и ручной работы было, да в единственном экземпляре!

Да, конечно же, это будет приятно любой женщине.

Так вот, есть просто изумительные украшения ручной работы из полимерной глины. Их придумывает и создаёт очень талантливая мастер-художница Julie Picarello. Правда, она делает украшения не только из полимерной глины, просто, она считает глину легко поддающейся, поэтому разойтись воображению можно вволю.



Эти произведения оскусства очаруют любую женщину, и что самое главное, Вы никогда не увидите подобное украшение на ком-то ещё.

Взгляните сами на эти украшения. Вам понравится.











Рубрики:  творчество, лепка, роспись и пр.

Метки:  

Техника росписи по стеклу

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника росписи по стеклу


1-point-to-point (700x393, 245Kb)
3-point-to-point (700x393, 217Kb)
Техника росписи по стеклу «point-to-point
» имеет очень широкое применение, можно расписывать всё что угодно в интерьере, зеркала, стёкла, шкатулки, любые поверхности. И овладеть такими навыками, как правильно, и в чём секрет такой росписи Вы можете найти на сайте ibud.ua/ru, а также сами овладеть этим, ведь техника росписи по стеклу может стать не только Вашим увлечением, но и сможет приукрасить и сделать неповторимым и индивидуальным любой интерьер Вашего дома, любимых предметов, или дополнительной декорацией предмотов!

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  творчество, лепка, роспись и пр.

Метки:  

Поиск сообщений в Аква_Море
Страницы: 244 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь