КЛУБНИЧКА |
Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.
|
Длинный жилет с ажурным узором |
Длинный жилет с ажурным узором спицами
http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-azhurnym-uzorom#cut

Размеры жилета: 36 (38/40) 42.
Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.
Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Жилет связан спицами.
Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи типа Pantino от Schoeller + Stahl бежевого цвета номер 21 (60% хлопок, 40% полиакрил, 90 м / 50 г); спицы №4 и 5.
|
Гигантский бабушкин квадрат / Giant granny square free crochet pattern - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ |
Гигантский бабушкин квадрат / Giant granny square free crochet pattern: бесплатная схема вязания с описанием / free pattern with chart
Метки: free crochet patterns granny square бабушкин квадрат |
ТРАКТОР vs АВАНГАРД Омск – 0:1. Послематчевая пресс-конференция |
Раймо Сумманен и Валерий Белоусов подвели итоги пятого матча финальной серии Востока.
|
Дома, цветы... |
|
Живерни Клода Моне |
![]()
Живерни - деревушка, расположенная в 80 км. от Парижа. Но это не просто очаровательная французская деревушка. Сюда совершают паломничество сотни тысяч туристов со всего мира, сотни тысяч людей, которые неравнодушны к прекрасному. В Живерни жил и работал импрессионист Клод Моне…
|
Ресторан Phantom в "Гранд-Опера" |

|
Платье - туника |
|
Зима в апреле |
|
Фазу Алиева |
Любите ли вы стихи Фазу Алиевой, как люблю их я?...
«Никто не знает дня, когда уйдёт.
Никто его не знает и не ждёт…
Быть может, в этом мудрость бытия –
Живи, пока не рвётся нить твоя!
Но если б знать… О, если б знать, когда
Покинет небосвод твоя звезда,-
Как мы спешили бы объять всё то,
Чего нам не вернёт уже никто!
Какие бы открылись нам миры,
Как были бы с друзьями мы щедры,
Как берегли бы миг, и день, и час,
Что от могилы отделяет нас!
В неведеньи – и счастье и порок,
Мы забываем, что отмерен срок
Меж первым криком и последним днём…
Мы слишком расточительно живем!»
|
«Голубой ангел» |

1 апреля 1930 года в кинотеатре «Глория-Палас» на берлинском проспекте Курфюрстендамм с огромным успехом прошла премьера «Голубого ангела» - первого звукового фильма, снятого на немецкой киностудии УФА.
Эта картина была поставлена американским режиссером Джозефом фон Штернбергом по роману Генриха Манна «Учитель Унрат, или Конец одного тирана», в русском переводе – «Учитель Гнус».
Именно с этого момента взошла звезда Марлен Дитрих. В «Голубом ангеле» она сыграла певичку Лолу-Лолу, исполняющую непристойные номера в кабаре.
Знаменитый образ роковой женщины, аморальной и обостренно чувственной, о котором Эрнест Хемингуэй однажды написал так: «Если бы у нее не было ничего, кроме голоса, она все равно разбила бы вам сердце», впервые проявился именно в этой роли.
После шумного успеха «Голубого ангела» фон Штернберг взял актрису с собой в Голливуд и представил ее талант на суд широкой публики в фильме «Марокко» (1930). Успех следовал за успехом, и вскоре Марлен стала одной из самых высокооплачиваемых актрис своего времени.
Метки: голубой агнгел Марлен Дитрих кино |
"Летучая мышь" |
|
офисный жилетик |
|
Тонино Гуэрра |
- Что это такое? - спросил Тысячемух.
- Песочные часы, ваше величество.
- А для чего они нужны?
- Чтобы измерять время, - ответил старик с седой бородой.
- А зачем?
- Когда весь песок сверху осыпется вниз, наступит полночь.
- Но вверху осталось совсем мало песка, - заволновался Тысячемух.
- Да, скоро наступит конец света, ваше величество.
- Почему же вы не подсыпете еще песка?
- Полночь все равно наступит, ваше величество.
Метки: италия тонио жзл талант |
Не впускайте в сердце старость |
|
Серия сообщений " Винтер":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Галина Воленберг Сгорает Любовь... превращается в пепел...
Часть 45 - Алина Вельдж Было? Да, было!
Часть 46 - Илана Вайсман Не впускайте в сердце старость...
Часть 47 - Марианна Ви Над пропастью натянута струна...
Часть 48 - Галина Воленберг Не ворошите прошлое, не надо...
Часть 49 - Марианна Ви Расскажи мне, мой друг, расскажи, что такое душа
|
Жилет |
Метки: идея крючок рисунок |
Tуннель из снега |
Метки: япония снег зима |
Стручковая фасоль |



Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 2 - Слоеный салат "трио"
...
Часть 4 - "Хорошее настроение"
Часть 5 - Салат "Принцесса"
Часть 6 - Стручковая фасоль
Часть 7 - "Французский"
Часть 8 - быстро почистить гранат
...
Часть 17 - Салат без майонеза
Часть 18 - Салат из сельди "По-датски"
Часть 19 - Сырная подливка для макарон.
|
|
Аудио-запись: В.Златоустовский - От героев былых времен - из к/ф "Офицеры" |
Музыка |
1994 слушали 56 копий |
Варфоломей_С
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Kитайцы подделывают яйца ! |
Как китайцы подделывают яйца

В свое время мне запомнилась информация о том, что китайцы начали подделывать куриные яйца. Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы яйца,- это верх оригинальности. И вот на днях я обнаружил в китайском интернете рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.
Метки: китайцы яйца |
Карл Брюллов |

Метки: брюллов |
Архип Куинджи |
Архип Иванович Куинджи. Дарьяльское ущелье. Лунная ночь. 1890-1895
Архип Иванович Куинджи. Снежные вершины. 1890-1895
![]()
|
ПЕТР ЕРОПКИН |

Метки: ледяной дом питер еропкин архитектор |
жакет |
|
Кофточка с кокеткой из кос |
|
Валентина Терешкова |
"Эй! Небо, сними шляпу!" – воскликнула, отправляясь в полет, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Она стартовала на корабле "Восток" в июне 1963 года и за трое суток совершила 48 оборотов вокруг Земли.
Накануне старта она сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов. О полёте они узнали из новостей по радио. Этому предшествовали длительные и изнурительные тренировки. В те годы система подготовки была избыточно жесткой. Самым страшным были даже не центрифуга с колоссальными перегрузками и не термокамера, а психологическое испытание. Семь дней в замкнутом пространстве, в белой комнате без предметов. А она улыбалась и пела песни.
До поступления в отряд космонавтов Терешкова работала на шинном заводе и занималась парашютным спортом в аэроклубе Ярославля, училась в техническом училище, рассказывает космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков:
"Удивительная судьба русской женщины, которая сумела преодолеть всё, что встретилось на её пути. И сама стартовая планка: пролетарская биография как начало, дальше – авиационно-спортивная школа и сам полёт. Дальше – испытание славой, колоссальные общественные нагрузки. Наверное, трудности личного плана – и всё это достойно переносит удивительно красивая русская женщина Валентина Терешкова".
Корабль "Восток-6" в кулуарах называли "консервной банкой". Он был настолько крохотным, что находиться в нём можно было только в положении полулежа. И ей нужно было пробыть в таком состоянии трое суток. В автоматической программе корабля была допущена оплошность, вспоминает Валентина Терешкова:
"Тайна, которую я хранила 30 лет. Вместо того чтобы приземлиться и осуществить систему спуска на Землю, программа была заложена так, что орбита поднималась и я от Земли улетала туда".
Эту ошибку она вовремя заметила и доложила в Центр управления полетами. Получив нужные данные, Терешкова заложила их в систему спуска и благополучно приземлилась. Космическая техника как в Советском Союзе, так и в Соединенных Штатах была еще очень молодая и неотработанная, говорит обозреватель журнала "Новости космонавтики" Игорь Лисов:
"В те времена каждый полет в космос был подвигом – как наш, так и американский. О том, как будет вести себя организм человека, тоже толком не понимали. Медикаментов, которые могли бы смягчить соответствующую ситуацию, не было. Да, это было действительно очень тяжело и очень опасно. И тогдашнее восприятие Терешковой как человека, совершившего небывалый подвиг, в общем-то, подтверждено временем".
После выполнения космического полёта Терешкова с отличием окончила Военно-воздушную академию. Профессор, автор более чем 50 научных трудов – она долгое время работала в Центре подготовки космонавтов, занималась международной общественной деятельностью.
Валентина Терешкова – единственная женщина Земли, совершившая одиночный космический полёт. Все последующие женщины-космонавты летали в космос только в составе экипажей.
|
Потомки Пушкина |

Думаю, Горожане помнят, как после смерти Пушкина сложилась судьба его жены , но много ли мы помним об их детях? А ведь за шесть лет супружеской жизни Наталья Гончарова родила Александру Сергеевичу четверых. О потомках поэта сейчас и пойдет речь.
«…Жена моя имела неловкость разрешиться маленькой литографией с моей особы. Я в отчаянии, несмотря на всё моё самодовольство, » – написал поэт в письме вскоре после рождения Марии в ночь с 18 на 19 мая 1832 года. Учитывая, как Пушкин относился к своей внешности (достаточно вспомнить его слова: "Здесь хотят лепить мой бюст. Но я не хочу. Тут арапское мое безобразие предано будет бессмертию во всей своей мертвой неподвижности…" и "Зачем твой дивный карандаш рисует мой арапский профиль? Хоть ты векам его предашь, его освищет Мефистофель") сходство дочки одновременно и польстило новоиспеченному родителю, и обеспокоило.
3.

Впрочем, с годами внешность детей меняется и из "беззубой Пускиной", как подтрунивал над ней в письмах Александр Сергеевич, выросла пусть и не такая красотка, какой была ее младшая сестра, но весьма интересная женщина. Как говорили, «редкостная красота матери смешивалась в ней с экзотизмом отца, хотя черты ее лица, может быть, были несколько крупны для женщины».
4.

Метки: Пушкин |
У Шереметьевского дворца |
|
Два дня в Москве был необыкновенно сильный снегопад. Зато на следующее утро до того синее небо и ласковое солнце. |
|
ТОНКИЙ ШЕЛК В СКУЛЬПТУРАХ |







|
"Киевский" |
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Большой торт
Часть 2 - Шоколадный торт - медовый
...
Часть 12 - Пряничный торт с бананами без выпечки
Часть 13 - Торт из крекеров с бананом (без выпечки)
Часть 14 - "Киевский"
Часть 15 - Воздушный поцелуй
Часть 16 - Вкусные рецепты с фруктами
...
Часть 25 - Королевский торт без муки
Часть 26 - торт "Цифра"
Часть 27 - Медовик для ленивых: даже тесто не нужно раскатывать!
|
Метки: торт выпечка кулинария |