Почувствовать себя летящей,Кружится плавно, взмах-второй!Быть птицей в небесах парящей,Быть настоящей, быть собой!
Тобой нарисованный... |
тобой нарисованный ...

Я рисую тебя очертаньем границ,
Нежным трепетом и тревогой.
Я рисую тебя паутинкой ресниц,
Тихой пристанью и дорогой.
Я рисую тебя тонким эхом в дали,
Что откликнется и стихает.
Я рисую тебя щедрым даром земли,
Что так искренне сердце пылает.
Я рисую тебя седина у висков,
Как зимой на окошке иней.
Я рисую тебя и с горбинкою нос,
А глаза, обязательно, синим.
Я рисую тебя человеческий взор,
Неприступной твоей печалью.
Я рисую тебя долгожданный узор,
Не прикрытый слепой вуалью.
Я рисую тебя звездным небом ночи,
Алым бархатом на закате.
Я рисую тебя теплым светом свечи,
Переулком глухим на Арбате.
Я рисую тебя колыбель кораблям,
Потерявшим по жизни гавань.
Я рисую тебя волнами по морям,
Вдохновляясь твоею славой.
Я рисую тебя очертаньем границ,
Незнакомо-знакомой кистью.
Я рисую тебя паутинкой ресниц,
Целым миром и целой жизнью.
/ Неразделенная Любовь
|
Без заголовка |
Дождь умер.
С ним исчезли тени.
Я так ждала тебя,
но здесь...
В прохладе утренней постели
мне не понять...мне не успеть.
Звук флейты мне не скажет где мы,
в какой сумбурной пустоте
мы разрешить себе посмели
тот странный сон, что снится мне...
Там нету слов, там много мыслей,
рождающихся в темноте,
от них бегу...они зависли
в моей уставшей голове.
Верни мне свет и радость жизни,
ведь я могу проснуться вновь.
Зарывшись в сырость желтых листьев,
найти себя...понять...но тот,
кто ждёт в дожде размытых окон,
не любит холод этих дней.
Он может умереть в сомненьях
и никогда не знать о ней...
не видеть в лужах отраженья...
/ Cheza>

|
Без заголовка |
И что это было - сумма разностей,
Которая их разделила поровну...
Она задыхалась порой от радости,
Но часто смотрела в другую сторону,
Где тихо шагали по жизни парами,
Где чинно рожали детишек - двойнями
И где умирали седыми, старыми,
Не слишком счастливыми, но спокойными.
А с ним не могло быть. И значит, не было
Покоя и правил. Стыда и совести,
Когда он легко добегал до неба с ней,
И там они плавали в невесомости,
Когда он ловил ей пушистых ангелов,
Забавных и ласковых, словно кролики...
Она без него догорала - факелом.
Он пил свой коньяк.
За соседним столиком.

[ Кот Басё]
|
Она верила в чудо... |

она верила в чудо, носила в себе эту тайну,
что вот-вот всё случится и всё заиграет цветами-
а пока этот мир, перевязанный плотно бинтами,
лишь готовится бабочкой вырваться с кокона ввысь…
она верила в чудо… искала знаменье повсюду,
и в сплетении веток хиромантию линий читала,
и небесные руны-божья загадка святая-
ей дарили надежду…и шептала неслышно: явись…
она верила в чудо,молилась и тщетно пыталась
намывать с суеты крупицы обычного счастья
и, глотая слезу,принимала её как причастье…
она верила в чудо…
беззаветно так верила…
в жизнь…
/ Алхимия Чувств Натали
|
Три желанья. |
Когда мне показалось,
Что душа созрела для свободы,
Я силой разума решила победить
Три самых страстных и таинственных желанья:
Желанье жить, желанье быть любимой и любить!
Желание любить - тебя я отпускаю,
Но не отталкиваю, нет,
А как птенца на волю выпускаю,
Ещё не позабыв, но разлюбив уже..
Свободы принимаю я обет.
Желанье быть любимой - и тебя я отпускаю,
Но не отталкиваю, нет,
А как венок на воду тихо опускаю,
Уже приняв, но не прочувствовав ещё
Печальный одиночества обет.
Ну, а тебя - желанье жить -
Не победить рассудку,
Ты связываешь воедино дух и плоть,
Я поняла - великий грех с тобой бороться,
Того, кто борется, лишает разума Господь!
/ Мария Горина
![]()
|
Соприкоснемся |

Поговорим…
Соприкоснемся…
Просто…
Или…совсем непросто
Помолчим …
В бесконечность ночи
Выдохнем
Сомнения и невзгоды…
Понимая…
Что если не раскрашивать
Черное белым…
Не теряется ощущение
Действительности …
Осознавая…
Что бессмысленно
Раскрашивать
Картинки из прошлого…
Раскрась будущее…
Соприкоснемся…
/ Нескучный Серж
|
Девять правил жизни. |

Не анализируй
Это правило не следует понимать слишком буквально. Оно лишь напоминает нам, что не следует слишком полагаться на собственные интеллектуальные умозаключения, поскольку наше интеллектуальное знание всегда будет меняться по мере развития сознания. Только став безграничным, в состоянии бодрствующего покоя, наш ум может познать истинное Знание, которое не требует никакого интеллектуального анализа или доказательства.
Не жалуйся
События, происходящие в жизни, - это результат наших собственных действий в прошлом. И даже негативные события случаются лишь для того, чтобы мы получили какой-то опыт или знание. Поэтому жаловаться на что-либо - значит негодовать по поводу того, что для нас на самом деле очень полезно. Тот, кто это поймет, будет с благодарностью принимать все, что с ним происходит.
Метки: философия мудрость психология |
Кто ты? |

Ты «А» сказал, оставив «Б»
назавтра, чтоб я мог обдумать,
как сочетаются в тебе
неудержимый жеребец
не признающий плети грума,
и осторожный конокрад,
что усмирить умеет словом
всех, от наивных жеребят,
до иноходца молодого.
Что до стреноженных кобыл,
то ты для них не просто всадник
в себе сберёгший юный пыл,
ты – бог, чья сила многократней
всех им известных прежде сил.
И я пощады не просил...
когда во мне ты поселился,
я стал таким, как ты хотел –
я проникал в десятки тел,
и, поклоняясь красоте,
как мальчик-праздник веселился...
Кто ты? Синдбад или Киже?..
Но ты мне дорог тем уже,
что так таинственно невнятен,
как тихий шёпот, лёгкий жест,
как яркой жизни манифест
в нагроможденье сочных пятен...
/ Николай Туманов
The Swingle Singers track:Larghetto
|
|
Небо... |

Я хочу постичь напевы ветра,
Гомон птиц и тайну тишины
И на русском языке поведать
Свет прохлады, льющийся с луны.
Мы когда-нибудь встретимся снова.
Поболтаем, как прежде опять.
Или, может, не скажем ни слова,
Чтобы лучше друг друга понять...
Разделённые нашей судьбой
В бесконечном, бескрайнем просторе,
Мы всегда будем вместе с тобой
В бессловесном сердец разговоре....
Стихи "КАПЛИ НЕБА"
|
|
Я слишком женщина |
Я женщина...
И эту роль играю
Не первое столетие уже,
Но чаще, при свечах, пишу сценарий
Стихами, на разбитом витраже,
Про истину, для нового спектакля,
Из прошлого выдавливая сок
Слезами...
Я давлю его по капле,
Чтобы меня никто узнать не смог,
Под маской ослепительной улыбки,
На фоне декораций сатаны,
Где жизнь играет мной на фальши скрипки,
Под флагом опустившейся страны.

/ Женская Логика
|
Шаги в вечность |
.

Общение в виртуале похоже на прогулку
в лесу реальном,
где молчаливые деревья хранят любые размышления и действия людей,
ушедших и живущих в различных поколениях вечности.
В лесу мы отдыхаем среди причудливых растений без тени грубости, насмешек и сомнений...
И пусть нам виртуальный мир напомнит о чистом воздухе,
витающем в зеленых ветках, опавших листьях, утреннем рассвете,
когда заснувшие ночные звезды не забывают освещать нелегкий путь различных судеб людей, живущих ныне.
© Copyright: Анна Яблонна, 2010
|
Чудной маскарад... |

Ты узнаешь меня по букетику белых цветов.
Нет, не жёлтых, а именно белых, бегоний.
Мы знакомы давно, соединённые звеньями снов,
На изломе времён и с судьбой на изломе.
В вечном поиске истин до боли, до крика простых,
Из вчера до сегодня измазанных грязью,
Под прицелом у мрази, оставив покой для других,
Мы уже не боимся ни козней, ни казней...
Ты не спрашивай, лучше, что будет надето на мне –
Я устала от всех маскарадных нарядов.
Отыщи мой букет, тот, что я описала во сне,
И тогда, навсегда, мы уйдём с маскарада.
(c) C’est moi, Nadine
(Nadine)
|
|
Еле уловимо... |

Один незримый музыкант
Моей души затронул струны.
Он - просто мастер, он – талант,
Был так прекрасен гимн фортуне.
Но нескончаемо грустна
Его мелодия вдруг стала.
Во сне и наяву она
Меня безжалостно терзала.
И как уйти от грусти мне,
Минорных ноток боль не слушать,
Забыть печаль минувших дней,
Стремленьем вновь наполнить душу?
Сыграй о счастье, виртуоз,
И о любви, такой как прежде,
Чтоб радость новый день принёс...
На крыльях веры и надежды...

Автор MarinaRiskulova
|
Болишь... |

Ты памятью моей болишь…
Южным ветром…капелью с крыш…
Ранним утром…ушедшим сном…
Не в тебе отражением…разлом
До и где-то… тишиной кричишь…
Пустотой стегая…болишь…
© Copyright: Нескучный Серж,
3.02.2011
|
|
Далекое эхо |

Звездная ночь!
Встать у окна, чтобы услышать вдали почтовый рожок.
Подумать о тех, кто путешествует в краю золотой ночи. Подумать о них со всей прилежностью. Так, чтобы вспыхнуло сердце. Вспомнить тех, кто когда-то прошел за окном.
Вспомнить их так, чтобы в сумраке снова зазвучала их песня. Услышать эхо той песни, возвращающееся с далеких гор. Уловить в нем обещанье ручьев, устремляющихся в неизвестность ночи.
И постепенно сквозь журчанье воды различить слова.
Увидеть колонны из бирюзы и мраморные изваяния. Дворцы, увитые диким виноградом. Тропинки, проложенные лунным светом. Услышать звуки музыки, плеск фонтанов.
Смех невидимок, обрывающих лепестки цветов. Ощутить, как колышутся края их легких одежд.
Почувствовать теплоту отброшенной лютни. Насладиться мимолетностью ускользаний. Подняться по высокой лестнице.
Войти в большой, освещенный луною зал.
Подобрать с пола маленький башмачок.
И поклониться невидимому отражению....
Es schienen so golden die Sterne.
(Joseph von Eichendorff. Sehnsucht )))
|
Женщины с которыми было все и не было ничего... |
Метки: проза любовь мужчина и женщина |
Слишком |
Метки: проза любовь |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
А все-таки надо... |
|
|