-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светик_т

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей: 8149
Комментариев: 212
Написано: 8749






шпочка-колокольчик

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MAKIsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52



Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:

- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:


Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)

3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.

Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)

В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.

5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.


Все это подробно описано и рассказано в МК Голубки!

Последующие ряды вяжу без прибавлений. Считайте, чтобы не ошибиться!
У меня на «выходе» получилось 8 ССН между РСН. Эти 8 и должны сохранится до полей «колокольчика».
Чтобы рельефные полосы не закручивались, а шли прямо я делаю так:
Чередую ряды с провязыванием первого после РСН ССН в разные места. 1ряд провязываю подобным образом:

следующий так:

Дырочек не будет заметно:
И, таким образом - до необходимой высоты:

Поля колокольчика = 4 рядам.
1р. Увеличиваем каждый сектор на 2 ССН.
Здесь и далее до конца работы заменяем РСН на РСБН.

2р. В каждом секторе провязываем *РСБН 2СБН 9 ССН, 2СБН,* РСБН
Получается, что увеличиваю всего на 3 столбика в одном секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.

Чтобы не получалось дырочек, я увеличиваю кол-во столбиков в середине сектора,вводя крючок прямо в столбик нижнего ряда, т.о:

Следующий, 3 ряд( на рисунке не показан!) аналогично 2р: продолжаю увеличивать столбики на 3 в каждом секторе: по 1 по обоим краям и 1 посередине.
Последний ряд можно вязать, увеличивая сектор на 1 ССН посередине.

По желанию поля можно обвязать СБН. В голубой шапочке я этого не делала.

Шапочка почти готова. Однако, на детскую головку она будет великовата. Я продеваю нить ( ту самую, которой вязала) в иголку и протягиваю ее между рядами (4 и 5 снизу).
Не прошиваю, а именно протягиваю, под петельки.

Картинки увеличиваются по щелчку мыши.
Потом регулирую на нужный мне размер+1 -2 см. Завязываю снизу. Вот так:

почти незаметно!
Можно протянуть и резинку, а можно связать веревочку из ВП и протянуть ее между ССН, вывести наружу и завязать бантиком, а на конца подвесить бусины.
Можно использовать атласную или капроновую тонкую ленту. Но мне хотелось реальности – посему мой выбор таков. Smile

Цветоножку вяжу так: 10-12 петель замыкаю в кольцо и обвязываю СБН (или ССН)необходимое кол-во рядов.

Кол-во СБН увеличиваю на 2 у самых чашелистиков.

Сами листики можно вязать несколькими способами
1 способ: как лепестки у ромашки, (см МК "Ромашка" выше) не отрывая нити сразу же, единым целым с цветоножкой.

2 способ: Связать 5 листочков отдельно, пришить их. (см МК "Ромашка" выше: листья у ромашки)
Или так:


Для декора использовала бусины от дочкиной резинки для волос Cock .
Подобной этой:

Бусины здесь на ножке и с красивыми гранями.

Ножки после пришивания не видны, а блестят «росинки» как живые.
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

вышитые часы

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики

"Белочки"

 (640x697, 114Kb)

"Енотики"

 (601x698, 84Kb)


CХЕМЫ
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

коты

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты Коты

Коты

Коты






Рубрики:  Вышивка

Метки:  

рыбы

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбы. Схемы вышивки крестом.

И снова о море. Подборка разношерстных рыбок. Все схемы в графике + xsd.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

копирование изображений

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы быстро скопировать изображение

Взято здесь:http://natalya84i.blogspot.com/2010/07/blog-post_7078.htmlЧтобы быстро перенести изображение с любого сайта к себе не страницу, не обязательно сохранять его у себя на компьютере. Достаточно знать его прямую ссылку.
       Вот алгоритм действий:
1. Щелчок правой кнопкой мышки по картинке;
2. Выбираем графу "Копировать адрес изображения":

или если такой строки нет, то выбираем последнюю строчку "Свойства изображения" и в открывшемся окне копируем адрес изображения:

3. Вставляем ссылку в следующий код:
<img src="Ссылка на изображение">

Рубрики:  для дневника

Метки:  

три изящных топа

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ












Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

жакет

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

любимая сумка

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

носочки с ажурными дорожками

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки с диагональными ажурными дорожками (спицы).

Источник: blogs.mail.ru/mail/skrjabinaim/49F379F1AFCBD37.html

Оригинал: de.dawanda.com/product/70501...ken-cross-and-m

Автор сообщения: ИраВова

Слова автора!

В детстве вязать носки меня научила моя бабушка. Это носки, связанные сверху, манжета связана резинкой 2х2, прямая пятка, в завершении петли закрывались на каждой из четырех спицах. Потом я научилась вязать ажурную и жаккардовую манжеты, оформляла мысик носка как у варежек, но в основном принцип вязания не менялся.
Буду рассказывать из расчета размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2

Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Итак, начинаем вязание традиционным способом.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шапка

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка.













Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

шапочка спицами

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная розовая шапочка (спицы).


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

роза

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Роза"


Рубрики:  Вышивка

Метки:  

бездрожжевой хлеб,лепешки,лаваши

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

хлеб на закваске

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

закваски для хлеба

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закваски для хлеба-очень много

 

http://u.foto.radikal.ru/0704/dd/7cebae946000.jpg

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

лепешки с зеленым омлетом

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки с зеленым омлетом


Рецепты  

Лепешки с зеленым омлетом 
 
Лепешки с зеленым омлетом
Рецепты: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники

Я опять к вам с блинами, но с изменениями в подаче и способе приготовления. Для разнообразия завтрака очень удачный и вкусный вариант.
Блины на кефире с манкой, небольшие по размеру и гуще обычных, жарим только с одной стороны, а затем делаем из них пирожки с начинкой. Нежные внутри и с хрустящей корочкой сверху, что может быть вкуснее…. За подробностями милости прошу!


Ингредиенты: крупа манная, мука, яйцо, кефир, вода, сода, сахар, соль, масло растительное, лук порей, колбаса копченая, зелень свежая, сыр твердый.
Тэги: завтрак, обед, ужин, закуска.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

сырные лукумадес

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные "лукумадес"


Кулинария на Поварёнок.ру 

Сырные "лукумадес" 
 
Сырные "лукумадес"
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста

Вот опять я к вам с сырной выпечкой и опять из серии быстро и просто. Всего 15 мин и любители сыра могут наслаждаться!

Ингредиенты: сыр сливочный, яйцо, соль, сахар, сода, мука.
Тэги: чаепитие.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  кулинария

Метки:  

зговор от болезней на Пасху

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор от болезней на Пасху.


pasxa (469x600, 604Kb)
Если взрослый человек или ребенок постоянно болеет, на Пасху попробуйте сделать так.

В небольшую бутылочку налейте святой воды, принесенной в Пасху из церкви.
Опустите в нее нательный крестик (освященный) того,
кого хотите подлечить и прочитайте 3 раза заговор:

«В царствии небесном есть родник чудесный.
Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются.
Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Крестик выньте, наденьте на владельца, а водой окропите трижды его лоб. Сбрызгивайте часто болеющего заговоренной водой по 3 раза в день на протяжении всей пасхальной недели. А бутылочку храните около любой иконы.


марина
Рубрики:  философия психология религия

Метки:  

печеночно-гречневый торт

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночно-гречневый торт

Печеночно-гречневый торт

Печеночно-гречневый торт
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

фиолетовое платье

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

5d6a8b242d4959d5f975821f3fca889c_1 1 (465x600, 94Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в светик_т
Страницы: 407 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь