-Цитатник

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия - (1)

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия. ...

жакет - (0)

жакет 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

Денежная шарманка. - (0)

Денежная шарманка.  Денежная шарманка. Спасибо Mirabelle за подсказку, именно она нашла клю...

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ - (0)

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ Пособие для новичков "Тема важная, руны - это не игрушка и не неп...

Роза для мецената. - (0)

Роза для мецената. Роза для мецената. Такая вот розочка на половину футарка. Манназ -мужчина ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 13
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85796 место)
За все время набрано баллов: 158 (5296 место)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 6668
Комментариев: 500
Написано: 7648





Дуплет - Заочная школа рукоделия №№ 1-123 + спецвыпуски 2002-2011 (Вязание)

Вторник, 07 Июня 2011 г. 10:04 + в цитатник

 

Журнал "Дуплет - Заочная школа рукоделия" - это сокровищница для любительниц вязания крючком. Представленные там модели (в основном женские и немного детских) - это высший класс, чистейший эксклюзив и шедевры мастерства, а уроки и описания тоже на высшем уровне. Издания более стильного и качественного, чем это, нет ни в России, ни за рубежом.

Вашему вниманию предлагается полная подборка (с 1 по 123-й номер плюс спецвыпуски). Смотрите все эти журналы в полной версии и совершенно бесплатно в онлайн-библиотеке международного блога по вязанию Knits4Kids (русская версия на http://knits4kids.com/ru/). Все ресурсы этой библиотеки (более 2500 книг и журналов на 15 языках) хранятся в форме фотоальбомов, то есть просмотр мгновенный, без файлообменников.

После регистрации и входа на сайт жмите сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru?postTabs=1#a2503 и Вы откроете для себя новый мир творчества.

Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  

Планомерная духовная стерилизация Думрец

Вторник, 07 Июня 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Русислов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планомерная духовная стерилизация Думрец

Планомернаядуховная стерилизация Думрец

 

Наш Разум никак не может воспринять действительные причины «Великих» творений наших безумных и безнравственных руководителей.

И неудивительно, ведь кроме «всепобеждающего учения» и его штатных толкователей – карманноручных философов у него нет другого поводыря, а они вновь стремятся перекрыть свет Истины, низвергая её своим ПРИЗНАНИЕМ в зловонное болото ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.

Эти умники оставляют априорное право на Абсолютность лишь за своим академическим Признанием, а поскольку их академическое Признание признаёт ЕДИНСТВЕННОверным марксистско-ленинское учение, то это учение во всех случаях жизни абсолютно невинно, как жена Цезаря.

Именно в этой посылке запрограммирована вся мудрость нашего философского инкубатора, который вынуждает вылупившихся из него цыплят искать причину всех наших неудач не в дефектах самого учения, а в личных дефектах конкретных исполнителей, неспособных воплощать «великие идеи» в реальную жизнь.

При этом инкубаторских философов нисколько не смущает завидная стабильность и умение всех наших политических лидеров превращать «Великие идеи» в Безумные дела.

 

Но так ли невинно само учение, как нам его преподносят?

Ведь провозгласив Великие идеи «Голубой мечты человечества» о построении небывалого ещё общества социальной справедливости, оно, это учение, не дало никакой конкретной технологии его строительства, зато предложило взамен её могучий, универсальный эмпирический метод этого строительства:

ВСЕСОКРУШАЮЩИЙ, БЕЗУМНЫЙ МЕТОД ПРОБ И ОШИБОК, НАЧЕРТАВ НА ЕГО ЗНАМЕНИ «ПРЕКРАСНЫЕ» СЛОВА: «КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАКТИКА!».

Поэтому стоит ли удивляться нашему сегодняшнему БЕЗУМИЮ, если ещё «буревестник революции» провозгласил: «Безумство храбрых» – мудростью жизни будущих строителей коммунизма.

Правда, этой мудрости нам с лихвой хватило, чтобы «разрушить до основания» старый Мир России, но вот для построения её нового мира почему-то одного БЕЗУМСТВА явно оказалось маловато.

 

Эту необычную мысль в наших воспалённых мозгах довольно слабо высветили некогда знаменитые «зори коммунизма», так явственно зримые нами в 60 годы, неожиданно потускневшие в 70 и совсем исчезнувшие в 80. И это несмотря на то, что мы шли навстречу им «семимильными шагами».

Поэтому стоит ли после этого удивляться перечню БЕЗУМНЫХ дел, совершённых нашими политическими лидерами – «верными ленинцами», как они любили себя называть, продолжателями «Великого дела».

Ведь товарищ Сталин просто превратил образное выражение Ленина о царской России как тюрьме народов в реальную действительность.

Никита Сергеевич Хрущевприучал нас к алкогольному мировоззрению – видеть панацею от всех бед в кукурузе и стал первым правителем России, умудрившимся оставить её без собственного хлеба.

Леонид Ильич Брежневнаучил нас хоровому исполнению застольной песенки о том, что у нас: «Все хорошо, прекрасная маркиза...», а под её аккомпонимент с большим ускорением шла административно-политическая и уголовная МАФИЗАЦИЯ всей страны.

Во всех программных речах Генерального секретаря Михаила Сергеевича Горбачева, составленных его карманными философами, как обычно давался «исчерпывающий анализ» всех наших достижений, как обычно подтверждается правильность выбранного нами пути развития и отмечается незыблемость марксизма-ленинизма.

Необычнымлишь в этом анализе является определение новых виновников всех наших неудач. Обвинив, как всегда, своих предшественников, неверно трактовавших «Великое учение» и не допускавших никакого плюрализма мнений, кроме собственного, Генеральный секретарь распространяет это же обвинение и на сам народ, который якобы изъявлял своё единодушное согласие с ошибочными мнениями своих руководителей и реализовывал их своей волей через институты Советской власти.

 

До какого же НРАВСТВЕННОГО ПАСКУДСТВА надо докатиться, чтобы обвинять насильственно кастрированного человека в его бесплодии! И как можно обвинять народ в Безумии, если более 70 лет шла его планомерная ДУХОВНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ?

Нет! Так кощунствовать и глумиться над собственным народом не может прозревший человек, тем более политический лидер.

 

И вообще, хотелось бы спросить у наших философствующих духовных дегенератов, когда же они, наконец, хоть задним числом найдут определение тому безымянному социализму, который мы так упорно строим 70 лет, и когда же они предрекут конец этому строительству?

Ведь всем известный Адольф Гитлер тоже строил социализм и довольно успешно, но в отличии от нашего он имел чёткое название: национал-социализм или фашизм. Весь Мир прекрасно знает, что это такое.

Каким же именем назвать наш социализм, если зверства фашистов меркнут в сравнении с изуверствами, творимыми нашими бывшими и нынешними правителями над собственным Народом? И как окрестить наших духовных отцов, если на фоне их «великих деяний» властолюбивый маньяк, бесноватый фюрер выглядит жалким дилетантом?

 

Необыченв этом анализе и другой виновник всех наших неудач, очередной «козёл отпущения» – неуловимый и неистребимый управленец бюрократ.

Именно онмешает нам правильно пользоваться всеми благами и возможностями «лучшего в мире строя».

Именно онне даёт нам правильно сориентироваться в том, что мы построили за 70 лет и определить, в какой стадии социализма мы находимся.

Именно онзаставляет нас превращать «Великие решения» в Безумные дела.

 

Самым же необычным из этого обычно-необычного «исчерпывающего анализа» следует весьма необычный обнадёживающий вывод:

«Так жить дальше нельзя! Нам надо срочно перестроиться. И перестройку надо начинать нам с перестройки нашего Мышления!».

Звучит не только потрясающе Правдиво, но и Истинно!

Но опять же, в который раз, учиться по-новому мыслить нам предлагают на базе СТАРОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ – в соответствии с канонами «всепобеждающего учения», БЕЗУМНЫМ эмпирическим методом – МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК. Иначе говоря, предлагают заменить один вид БЕЗУМИЯ на другой!

Воистину, если это назвать началом прозрения, то какова же действительная глубина нашего ДУХОВНОГО ОСЛЕПЛЕНИЯ, если первый шаг в направлении света бессилен даже поколебать ДРЕМУЧУЮ ТЬМУ В НАШИХ МОЗГАХ!

Поэтому стоит ли удивляться, что мы так упорно продолжаем петь песню «Безумству храбрых»?

 

Что же действительно достойно удивления – так это то, что за всем этим просматривается зловещая тень какой-то ДЕМОНИЧЕСКОЙ СИЛЫ, которая постоянно проводит жёсткоцеленаправленный геноцид против народов России. Её действия независимы от смены наших политических лидеров, она лишь гибко изменяет формы геноцида, не меняя его сути:

от физического насильственного уничтожения людей при Сталине;

через прививку алкогольного самоубийства при Хрущеве;

до полной духовной деградации при Брежневе.

 

Теперь пришло время подвести итог всему сказанному и задать себе следующие вопросы:

  • Почему эпидемия Безумия поразила весь Мир?
  • Почему в России она приобрела наиболее изощрённую изуверскую форму?
  • Кто или что является источником и носителем бацилл этого Безумия?

 

 

http://zvezdoslov.ya.ru/replies.xml?item_no=21 

Рубрики:  Бизнес, политика
все о бизнесе, финансах, инвестициях

Метки:  

Антицеллюлитный комплекс упражнений для ягодиц

Вторник, 07 Июня 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антицеллюлитный комплекс упражнений для ягодиц

Вот и наступило лето, пришло время коротких юбок и шорт. А может, вы уже купили путевку на море, присматриваете купальник и озаботились тем, как выглядят ваши бедра и ягодицы? Если за зиму вы ничуть не потеряли физическую форму и ваша попа не знает, что такое целлюлит и жировые складки, вам респект и можно не читать дальше эту статью. Вниманию всех остальных предлагаем антицеллюлитный комплекс упражнений для ягодиц.

Антицеллюлитный комплекс упражнений для ягодиц

Читать далее...
Рубрики:  медицина

Метки:  

Исцеляющая музыка.

Вторник, 07 Июня 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющая музыка.

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

   (377x504, 98Kb)

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x193, 19Kb)
 (200x199, 18Kb)

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бремя девственности

Вторник, 07 Июня 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бремя девственности

Александр Новак, 06 июня 2011

Одним из важных элементов ведической культуры русов было сохранение девственности до замужества и верность единственному мужу. Это позволяло не только сохранять чистоту расы, но иметь прекрасное здоровье и очень долгую жизнь...

bremyadevstvennosti (300x300, 29Kb)

«Не допускайте Чужеземцев к дочерям Вашим, ибо совратят дочерей Ваших и растлят Души их чистые, и Кровь народа Великого погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови…» (Заповедь бога Перуна).

(Под «Образом Духа» понимается энергетический всплеск, который происходит в момент зачатия. Подробно об этом написано в книге Николая Левашова «Сущность и Разум», 1 том, в главе 4 «Природа эмоций. Высшие эмоции человека». Под «Образом Крови», скорее всего, понимается передача мужчиной своей биологической информации о генотипе, болезнях, наследственности и пр.).

Всем хорошо известна пословица советских времён про секс, которую все знают так: «В Советском Союзе секса нет!», но мало кто знает, как она звучит на самом деле. А полностью она звучит так: «В советском Союзе секса нет, в Советском Союзе – есть любовь

Читать далее
Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Белоснежный жакет крючком

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:56 + в цитатник

 

Размер 38-42
Материал: хлопок, цвет белый, 350 гр., крючок № 2,5-3.


Цветочный мотив: для каждого цветочка вязать по схеме 1-й и 2-й ряды. Начиная со второго мотива во втором ряду присоединять мотивы друг к другу, как показано на схеме.

Вязание каймы: по схеме в соответствии с приведенной далее инструкцией.

Плотность вязания: Диаметр цветочка примерно 7, 5 см
Инструкция:

Спинка:

Связать 35 мотивов – расположив их 7 в ширину и 5 в высоту, потом для полочекдовязать с обеих сторон по 3 мотива в ширину и по 5 в высоту. Итого по 15 мотивов.

Для рукава:
вязать по 4 мотива в ширину и 2 в высоту. Для каймы рукавов вязать по схеме: 1 – ряды с
1 по 4, 2 – ряд 5 и, наконец, ряды с 6 по 9. Таким образом, края рукавов получаются
законченными.

На другую часть рукава довязать сетку по схеме, при этом через 12-14 рядов для скосов с обеих сторон добавлять по ½ арки воздушных петель. В следующем ряду рукава привязать к спинке и полочкам. Закрыть боковые швы и швы рукавов.
Нижний край жакета обвязать каймой: 1х 1-4 ряды, 5х5 р. И еще 1 ряд столбиков без накида с пико и воздушной петлей, как показано на схеме.

Сборка.
Для правой завязки связать 120 воздушных петель. Вертикальные края полочек и вырез горловины обвязать столбиками без накида. (На каждый цветок по 15 ст.б.н., по 2 ст.б.н. на каждый столбик с накидом). Дальше набрать 120 в.п. для левой завязки (число М раппорт (см. схему) кратно 7-8. После этого вяжите со 2-го по 4-й ряды.

Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Летняя мини-юбка крючком

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:52 + в цитатник

Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки"

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки"

"Поцелуйчики"

3849548_pocelyichiki (640x523, 275Kb)

Очень простое, нежное и необычайно вкусное печенье с одним большим недостатком- быстро заканчивается!smiley

Рецепт

Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая
торты, пироженое, печенье, десерты

Метки:  

ажурный топ крючком

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:21 + в цитатник
woman7.ru/rukol/vasanie-let...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  

Сельдь домашнего посола

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдь домашнего посола

Сельдь домашнего посола

Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.


 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

Ажурная туника крючком

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Светло-серый топ

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:14 + в цитатник

 

 

Рубрики:  рукоделие/крючок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Расчёт цветонумерологической мандалы.

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Afatarwm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчёт цветонумерологической мандалы.

Вычислим все нумерологические числа, необходимые, для построения мандалы. Поскольку они такие же, как и в традиционной нумерологии, то просто использую свои числа, без подробностей. Как всегда всё начинается с даты рождения!

16.12.уууу

Число дня рождения = 1+6 = 7

Число месяца рождения = 1+2 = 3

Число года рождения = у+у+у+у = 1

Число сущности = 7+3+1 = 11/2

Ольга ххххххххх хххххххххххх

74341 ххххххххх хххххххххххх

Число имени = 7+4+3+4+1 = 1

Число отчества = х+…+х = 9

Число фамилии = х+…+х = 6

Число личности = 1+9+6 = 7

Число судьбы = число сущности + число личности = 2+7 = 9

Экспрессия сущности = день+месяц = 1+6+1+2 = 1

Экспрессия личности = имя+фамилия = 1+6 = 7 Читать далее 

Серия сообщений "Цветонумерология":
Часть 1 - Цветонумерологическая мандала.
Часть 2 - Расчёт цветонумерологической мандалы.
Часть 3 - Лечебная мандала.
Часть 4 - Вычисление детерминанта, подробно.
Часть 5 - Мандала, развивающая ясновидение.
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Для тибетского долголетия!

Вторник, 07 Июня 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тибетского долголетия!

2_13 (300x230, 22Kb)
    Это средство помогает от общего недомогания, великолепно подходит для очищения и омоложения организма, укрепления иммунитета и поднятия жизненных сил. Улучшает обмен веществ, очищает организм от жировых и известковых отложений.

 Хорошо измельчаем по 100г цветков бессмертника, травы зверобоя, ромашки аптечной, березовых почек и листьев земляники садовой. С вечера заливаем 1 ст.л смеси 300 мл кипятка, даем настояться 20 минут. Пьем перед сном, добавив 1 ч.л. меда, после этого нельзя есть! Утром оставшуюся жидкость подогреваем на водяной бане и выпиваем за 15 минут до еды.

Каждый день желательно готовить свежий настой. Мы с мужем пили его как чай 2-3 раза в день в течении месяца ( не чаще одного курса в год).

Рубрики:  медицина

Метки:  

Египетские пирамиды -версии назначения

Вторник, 07 Июня 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Большая_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетские пирамиды -версии назначения

око (700x410, 75Kb)

На форуме альтернативной истории ,который курирует Андрей Скляров (известный исследователь древностей непонятого назначения ) сформулировано 111 версий назначения пирамид, все расписывать не буду-приведу несколько , на мой взгляд самых интересных.
Сразу напишу по поводу официальной исторической версии, что пирамиды это :

1. Гробницы фараонов .
Я конечно понимаю , что жизнь египтян была регламентирована религией, но не до такой степени, что бы затрачивать колоссальные средства для создания красивых гробиков для фараона, тем более что пирамиды обнаруживаются почти на всех континентах, (пирамиды египта, южной америки , боснии, китая) и образуют астрономически четко ориентированые комплексы.

2. Пирамиды это - Воскреситель или Машина бессмертия
Версия очень привлекательная , но при современном состоянии науки почти фантастическая . Но смущает меня ...Ленин с мавзолеем. Поясню, свою мысль- есть некоторые исторические данные, которые характеризуют ядро старых большевиков как оккультное общество(красная звезда, свастика на первых большевистских деньгах, позже созданный оккультный отдел НКВД).И мумификация тела вождя по почти египетскому рецепту, и место захоронения выбрано не просто так. Даже если хотели сохранить тело Ленина как символ революции, то почему усыпальница- пирамида? Это раз, а два- фараоны были почти всемогущи, а чего хочет человек когда у него уже все есть? Правильно- бессмертия. Если учесть еще и явную сакральную направленность сооружений-надписи заговоры магического толка, испещряющие стены , общая "повернутость" египтян на культе мертвых, то пирамиды не просто технические устройства.

3. Группа версий, что пирамиды это технологические устройства- например Резонатор энергии Земли или собиратель\накопитель тектонической энергии земли. В пользу этой версии такие факты -гигантские размеры сооружений, комплексы пирамид образующие сеть почти планетарного масштаба (я учитываю все пирамиды, на всех континентах ),местоположение на тектонических разломах и вблизи рек, форма -резонатора(рупор) , кремний -материал благоприятный для возникновения пьезоэффектов, да и вообще камень-к камню- известный физический принцип, чем порождено на то и действует.

4. Версии ,что пирамиды- Передатчик планетарной информации. Все перечисленные в пред идущей версии, факты весьма подходят и к этому случаю, ведь в передатчике должен быть источник питания. Настораживает точная астрономическая направленность основной шахты (на Орион). Вспомните изображение американского доллара , к дизайну которого приложили руку масоны -всевидящее око на пирамиде-очень наглядная иллюстрация.

5.Версии без особой фантазии-бункер на случай тотальной катастрофы, Послание потомкам на случай катастрофы, Храм - накопитель древних знаний, Убежище для защиты от катастроф -слишком просто.

6 Группа версий касается , того чего мы не знаем или что нам плохо понятно(пространство\время)- Запечатанное "нечто", Телепорт , Устройства глобального управления климатом, Индукторы времени, Путеводитель в иной мир, Оружие межпланетного действия , Комплекс ПВО древних богов

Но мне кажется ,что о техонологическом действии устройства пирамид вообще размышлять толку нет потому как современной науке данные виды энергии и технологии неизвестны, а как можно рассуждать о том что не знаешь и не понимаешь.
Автор: Большая Я
Рубрики:  древняя история
русы, древняя русь, язык, древние цивилизации

Метки:  

Меркаба-практики

Вторник, 07 Июня 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меркаба-практики
 

1233677774 (180x180, 18Kb)

Техника восстановления Меркаба

(Дхарма Оум Лила, 2001 год)

Мало кто сегодня может с точностью рассказать, что вообще есть такое Меркаба. А ведь она изначально присуща была каждому живому человеку и "отнята" была вместе с памятью воплощений еще у атлантов. Меркаба - это индивидуальное энергетическое построение и её невозможно передать, описать, ей невозможно научить, но её можно ВСПОМНИВ восстановить. При этом люди "недостойные" ею обладать, будут иметь от практики только головную боль. Это предупреждение.
Здесь будет дана одна из техник, в процессе которой восстановление станет возможным. Но вначале экскурс в историю и пояснение что есть что.

У древних египтян это энергетическое образование обозначалось как Мер-Ка-Ба. Мер - первичный вращающийся свет, то есть его несущая энергия. Ка - сам Дух. Ба - сила Духа. В древних писаниях евреев Меркаба предается словом "Меркава". У этого слова есть несколько значений, главное - это Престол Бога, и более упрощенное понятие "колесница". Общее содержание этих двух слов передаёт более глубокое понятие Меркаба. На самом деле Меркаба может быть для вас всем чем угодно, ведь она хотя и имеет определенную первичную "форму" в виде вращающихся колес-обручей, она так же может выполнить любые функции, сообщенные ей вашим сознанием.Читать далее

Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Куриный рулет "Стау"

Вторник, 07 Июня 2011 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет "Стау"

рулет (600x573, 148Kb)
Этот сочный,нежный и ароматный рулет просто не может вам не понравится.А угощать им гостей в тёплой дружеской обстановке одно удовольствие,комплименты вам обеспечены.Рецепт
Рубрики:  кулинария/блюда из мяса
мясо, курица

Метки:  

Поселение в Перу старше египетских пирамид

Вторник, 07 Июня 2011 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поселение в Перу старше египетских пирамид

В Перу найдено древнейшее городское поселение обеих Америк
poselenie (318x216, 26Kb)Группа немецких и перуанских археологов обнаружила в 370 километрах к северу от Лимы круглую каменную площадь, датируемую по найденным там артефактам серединой четвертого тысячелетия до нашей эры.

По мнению участников экспедиции, это сооружение, предназначенное, вероятно, для каких-то общественных церемоний, является частью древнейшего городского поселения в Западном полушарии.
Читать далее...
Рубрики:  древняя история
русы, древняя русь, язык, древние цивилизации

Метки:  

Дремучие леса историй и историков

Вторник, 07 Июня 2011 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дремучие леса историй и историков

Константин ПЕНЗЕВ. ВЕЛИКАЯ ТАТАРИЯ.

В 1380 году на Куликовом поле произошла злая сеча, где русский народ "скинул татарское ярмо". И вот через 11 только лет, не успели еще толком зажить боевые раны, татары едут в Москву креститься и служить, а их принимают как почетных гостей. И настолько диковинно это дело, что весь народ высыпает на это чудо посмотреть. При этом никто не берет с собой вил и топоров. Прошло более 150 лет после Батыева нашествия, а мы-то, оказывается, татарских своих повелителей даже и не видели в глаза. Однако событие 1391 года -- это только начало. Дальше -- больше. Орда разваливается и все больше татарских царевичей и татар попроще едут в Москву. Все едут и едут. А Москва-то не резиновая, а их понаехало аж 156 родов и это только матерых аристократов с родословной до Чингисхана включительно. Всего лишь на 12 родов меньше, чем Рюриковичей.
Да что же это такое! При "монголо-татарском иге" Русью управляли Рюриковичи, а как освободились русские от гнета, так понаехали татары и всех кормить надо, поить и в ноги кланяться. Еще и распоряжаться взялись.
Г.В. Вернадский по этому поводу сообщает:
"К 1450 г. татарский (тюркский) язык стал модным при дворе великого князя Василия II Московского, что вызвало сильное негодование со стороны многих его противников. Василия II обвиняли в чрезмерной любви к татарам и их языку ("и речь их"). Типичным для того периода было то, что многие русские дворяне в XV, XVI и XVII веках принимали татарские фамилии. Так, член семьи Вельяминовых стал известен под именем Аксак (что значит "хромой" по-тюркски), а его наследники стали Аксаковыми. Точно так же, одного из князей Щепиных-Ростовских звали Бахтеяр (bakhtyar по-персидски значит "удачливый", "богатый"). Он стал основателем рода князей Бахтеяровых, который пресекся в XVIII веке" ("Монголы и Русь" http://www.kulichki.com).

Ничего не понимаю...
Историки утверждают, что после 1480 года иго закончилось. Т.е. закончилось вообще и, дескать, Иван III по этому поводу ханскую грамоту рвал и топтал, а русским детям (мне в частности) в XX веке в школьном учебнике показывали соответствующую высокохудожественную картину известного живописца, где Иван III ханским послам давал полный отлуп и "накося -- выкуси". А тут вот оно что... Татары и язык их, оказывается, вошли в моду.
Т.е. иго закончилось и татары всей дружной братией рванули на Русь получать доходные места. Нет бы им сказать: "Ужо попили нашей кровушки, все, хватит...". И соответственно на осину их... или на кол. Нет же! Их под белы рученьки, да к власти, пусть и не верховной, но к власти.
Получается, что после 1480 года иго не закончилось, а только началось? Возможно. Но что же было до 1480 года?
Читать далее...
Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Неизвестная картина К.Васильева.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Foxess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неизвестная картина К.Васильева.

 

Неизвестная картина К.Васильева.

Эту картину Константина Васильева не найдешь в его альбомах, изданных Дорониным, не встретишь и в интернетподборках. Ее нет ни на стенах казанского музея художника, как не было на стенах погибшего московского музея. Только черно-белая прорисовка картины, перепечатанная из книги Емельянова "Десионизация", сделанная не то самим Емельяновым, не то рукопашником Беловым, сиротливо скитается из издания в издание, с сайта на сайт, и выглядит, понятно, весьма убого по сравнению с полноцветными картинами Мастера. Правосы на своих форумах уже договорились до того, что "картину выдумали неоязычники", в другом месте я натыкалася на тихую радость какого-то хуманиста - "хорошо, что эту картину не тиражируют"...

А картина была - вон она у Васильева за левым плечом.



Неизвестная картина К.Васильева.

Так вот, есть мысль, картину потиражировать.
Ибо теперь, благодаря evaplanet , сделавшей скрин со старого, советского еще фильма о Художнике, у нас есть более-менее нормальная копия этой картины: "Илья Муромец, стреляющий по церквям"



Неизвестная картина К.Васильева.
Константин Васильев "Илья Муромец, стреляющий по церквям"

И он берет-то как свой тугой лук разрывчатой,
А он стрелочки берет каленые,
Выходил Илья он да на Киев-град,
И по граду Киеву стал он похаживать
И на матушки божьи церкви погуливать,
На церквах-то он кресты вси да повыломал,
Маковки он золочены все повыстрелял,

текст полностью



Текст сей записан славянофилом Киреевским. Это к тому, что «Святым» же Илья начал писаться только к XVII веку. До того момента никому в голову не приходило человека с таким послужным списком вносить в церковный реестр. Само по себе приписывание христианства тем, в ком его и в помине нет – это черта достаточно известная. К слову таким образом работают над увеличением числа паствы мормоны. Я же наблюдал самый дикий случай ПМГ с подобным эффектом когда в 2008 году пришёл на какой-то митинг на Славянскую площадь и увидел продавца церковной литературой, среди которой была книжка, на обложке которой была икона… Святослава. На недоумённый вопрос к продавцу был получен ответ: вы ничего не понимаете, на самом деле он был настоящим христианином! Вопросов не задавал больше.

Ф. И. Буслаев, утверждал, что былинный эпос не помнит крещения, а Владимира «изображает даже скорее язычником». «В эпическом типе Ильи Муромца много великих доблестей идеального героя, но все они объясняются с точки зрения общих законов нравственности. Собственно христианских добродетелей в этом герое народ не воспевает». Реплики вроде «постоять за веру православную… ради церквей-монастырей» в устах богатырей и особенно Ильи Буслаев называет «тирадами новейшего изделия», каковые «противоречат его поступкам, которые с точки зрения православия должны казаться святотатством» /Буслаев Ф. И. Русский богатырский эпос. Русский народный эпос. Воронеж: Центрально-черноземное книжное издательство, 1987. С. 99./

http://smelding.livejournal.com/349574.html

Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Поиск сообщений в Алёна2011
Страницы: 333 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь