-Цитатник

Старая книга по блокам - (2)

Старая книга по блокам Эти красивые  шаблоны - хороший способ развития воображения,ч...

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки - (0)

Яркие пэчворк зверюшки,сердечки из ВКонтакте,сообщество Вышивка крестом, бисером и лентам...

АТЕЛЬЕ №4 2012 - (0)

АТЕЛЬЕ №4 2012. увеличить Серия сообщений "Журнал Ателье 2012": Часть 1 -...

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС. - (0)

ШЬЕМ БИСЕРОМ.ВАЛЕРИ КЕМПБЕЛЛ-ХАРДИНГ. ПАМЕЛА УОТТС.

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ - (0)

ВЫШИВКА БИСЕРОМ И БЛЕСТКАМИ.С.ЛЕВИ. М.: Мир книги, 2006.  Азбука вышивки бисером...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
00:24 17.12.2010
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люмася

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 5185
Комментариев: 713
Написано: 8264







Двухцветные рогалики

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветные рогалики



~300 г муки+для замеса
120 г слив. масла или маргарина
1,5 ст. л. сметаны
2 желтка
3 ст. л. сахара
ванилин или ванильный сахар
0,5 ч. л. соды
ст. л. какао
4 ст. л. кокосовой стружки

1. Масло комнатной температуры нарезать ку
биками и перемешать с просеянной мукой, содой, сахаром, ванилином (я смешала в крошку в комбайне). 

2. Добавить желтки и сметану, замесить приятное эластичное тесто (при необходимости добавить еще муки) и разделить его пополам.
3. В одну часть добавить какао, в другую - кокосовую стружку. Тщательно вымесить.
4. Каждое тесто делим еще пополам. 
5. Рабочую поверхность присыпать мукой и раскатать на сколько возможно тонко оба теста, примерно одинаковой формы.
6. На шоколадное тесто переносим с помощью скалки тесто кокосовое, разрезаем на 8 треугольных сегментов и скатываем рогалики,начиная с широкой стороны. Пока выпекается первая партия, проделать всё то же со второй (только на этот раз кокосовым тестом я заворачивала наружу, а шоколадным - внутрь).
7. Выпекаем при 180°C на противне, застеленным бумагой для выпечки, около 20 минут.


http://desertik.com/publ/dvukhcvetnye_rogaliki/8-1-0-1744

Приятного аппетита!

Рубрики:  Еда/печем из муки

Метки:  

Закуски

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Еда

Метки:  

Рисовые шарики (аранчини)

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовые шарики (аранчини)

Рисовые шарики (аранчини)

 

Рисовые шарики (аранчини)

Обжаренные рисовые шарики с мясной начинкой.

+dalee

http://kamelena.ru/recipe/Risovye-shariki-aranchini/

Рубрики:  Еда

Метки:  

Самый простой рецепт белого домашнего хлеба

Среда, 29 Августа 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт белого домашнего хлеба

Вот такие рецепты мне нравятся. Всё смешал, постояло и в духовку. Я думаю у всех, как обычно времени не хватает, но такой хлеб сумеют все испечь и времени хватит у всех.

Выпекаем простой домашний белый хлеб

Читать далее...
Рубрики:  Еда/из муки

Метки:  

Чудо раствор для цветов

Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо раствор для цветов

Чудо раствор для цветов

Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост.

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

3WH6-9hen5I (604x453, 77Kb)



Серия сообщений "Комнатные растения.":
Комнатные растения

Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 11 - Абутилон, комнатный клён
Часть 12 - Ода фиалке
Часть 13 - Чудо раствор для цветов


Серия сообщений "Цветы домашние":
Часть 1 - Каланхоэ
Часть 2 - Синадениум
...
Часть 28 - Рыбья голова и минералка укрепят цветы
Часть 29 - Кокедама: Мастер-класс по созданию
Часть 30 - Чудо раствор для цветов
Часть 31 - Метод размножения глоксиний
Часть 32 - Иерихонская Роза
Часть 33 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...


Метки:  

Кокедама: Мастер-класс по созданию

Вторник, 28 Августа 2012 г. 12:11 + в цитатник
Кокедама: Мастер-класс по созданию




Всем доброго времени суток!


Решил на вашем сайте поделиться своим увлечением - кокедамами. Данное искусство сродни бонсай и зародилось так же в Японии, но гораздо моложе бонсай. Переводится "кокедама" с китайского (не смотря на то, что зародилось это направление в Японии) как "моховой шар". Придумали его крестьяне, которые использовали для создания кокедамы торф, землю с рисовых полей, мох и растущие под рукой растения. Искусство бонсай считалось благородным и им могли заниматься только представители знати, в то время как у крестьян не было возможности приобрести дорогие плошки для бонсай, вот и выходили таким образом из этой ситуации - делали свой "бонсай". Именно поэтому кокедаму в Азии прозвали "бонсай бедняка" :))))


1.
1 (514x700, 245Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Цветы домашние":
Часть 1 - Каланхоэ
Часть 2 - Синадениум
...
Часть 27 - Комнатные растения. Полезные сайты.
Часть 28 - Рыбья голова и минералка укрепят цветы
Часть 29 - Кокедама: Мастер-класс по созданию
Часть 30 - Чудо раствор для цветов
Часть 31 - Метод размножения глоксиний
Часть 32 - Иерихонская Роза
Часть 33 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Что мы знаем о меде?

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 17:14 + в цитатник
q_Med_u_sacu_karlovic1 (500x485, 47Kb)
Мед ценнейший продукт питания. Главную массу меда (75-82%) составляет плодовый в виноградный сахар, т. е. как раз те виды сахара, которые легко усваиваются в организме человека. Кроме сахаров, в меде, правда, в небольшом количестве, имеются белки, железо, фосфор и другие вещества, необходимые для роста костей и кровообразования. Мед благотворно влияет на слизистые оболочки внутренних органов. Он очень полезен при кашле, болезнях горла, при катаре желудка и кишок. В последние годы мед с большим успехом применяется при лечении язвы желудка.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье,рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Самая дорогая рыбка в мире (6 фото)

Суббота, 25 Августа 2012 г. 16:51 + в цитатник
Самая дорогая рыбка в мире (6 фото)


Самая дорогая рыба в мире - "Платиновая Арована" (Platinum Arowana). Всего насчитывается около 200 видов арован, отличающихся по цвету, форме плавников, размером чешуи. Рыба является пресноводной и принадлежит семейству Osteoglossidae (другое название - "костноязыкие"). Характерной чертой этого семейства является костлявая голова и удлиненное тело, покрытое массивной чешуей. Название "костноязыкие" дали вследствии наличия зубной кости в нижней части ротового отверстия. Самая дорогая рыба в мире в состоянии получать кислород, путем всасывания его в плавательный пузырь, который облицован капиллярами словно легкой тканью.

"Платиновая Арована" - предел мечтаний многих держателей рыб и является желанным гостем в любом аквариуме. По легенде, Arowana приносит удачу ее владельцу, что является одной из причин столь высокой цены этой рыбы. Обычная цена пресноводной рыбы колеблется в районе $ 80 000 долларов США. Однако, разводчик рыб из Сингапура, Aro Dynasty, является обладателем самой дорогой рыбы в мире, уникальной из всех арован. Это мутант, на теле которого нет ни одного цветного пятна, она абсолютно белая. Также у рыбы косит один глаз, что является следствием постоянного поиска корма на дне аквариума(в природе рыба ловит пищу на поверхности). Aro Dynasty получил предложение от покупателя из Великобритании продать свою уникальную рыбу за 200 000 фунтов стерлингов, что составляет чуть более $ 330 000 долларов США(на момент написания статьи). Однако, отверг это предложение, посчитав цену недостаточно высокой для такой редкой рыбы.
Рубрики:  Животные

Метки:  

Хлеб на сковородке

Суббота, 25 Августа 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб на сковородке

9364965_хлеб (341x256, 22Kb)
Манящий запах свежего хлеба...
Кому он не знаком? Сколько раз каждый из нас, покупая в булочной горячую буханку жаждал прямо тут же укусить её за теплый бочок, скажете не было такого? Да не поверю ни за что! Только правила приличия не позволяют этого сделать прилюдно, но ведь в детстве это было с каждым из нас- приходя из магазина приносили домой по пол булки хлеба, а все потому, что невозможно удержаться от соблазна горячего хлебушка. Это великое чудо, самое гениальное изобретение человечества!!!
Иногда я пеку хлеб дома, не потому, что лень сходить в магазин, просто хочу и пеку.
Пеку в формах в духовке, но чаще всего на сковородке.
Для теста берем...
Рубрики:  Еда/из муки

Метки:  

Сальтисон из куриных окорочков

Суббота, 25 Августа 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из куриных окорочков

сальтисон (400x348, 21Kb)
С окорочков снять кожу, а мясо срезать с костей. Мясо порезать на небольшие кусочки, добавить чеснок, нарезанную сырую морковку, лук кубиком, сдобрить специями(по вкусу), посолить и дать постоять минут 15.
Обсыпать сухим желатином - 30 гр, желатина на 1 кг чистого мяса. То есть, чтобы получить 1 кг мяса, окорочков нужно брать килограмма полтора.
Пакет из-под молока, сока, вина с фольговым покрытием внутри набить плотно этим мяском.
В кастрюлю постелить тряпочку, поставить пакет и залить водой, чтобы она не доходила до верха пакета 2 см.
Сверху положить небольшой груз.
Варить 1- 1,5 часа на небольшом огне. Заглядывайте периодически, все ли мясо покрыто мясным соком. Если нет, добавьте немного воды.
Вынимать пакет осторожно, сняв груз и прихватив донышко пакета, чтобы не вывалилось. Поставить пакет в холод часа на 2, затем разрезать пакет, а готовый сальтисон нарезать на кусочки и подать к столу.
Рубрики:  Еда/из мяса

Метки:  

Поиск сообщений в Люмася
Страницы: 518 ... 479 478 [477] 476 475 ..
.. 1 Календарь