-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленуссик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей: 2470
Комментариев: 1662
Написано: 6903





Очень нарядные куклы Ирины Смольковой

Пятница, 08 Мая 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нарядные куклы Ирины Смольковой

Очень нарядные куклы Ирины Смольковой .

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - Платье для куклы
Часть 2 - Простенькое платье девочке или кукле
...
Часть 4 - Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы
Часть 5 - Как сшить текстильную куколку
Часть 6 - Очень нарядные куклы Ирины Смольковой
Часть 7 - Кукольникам и не только
Часть 8 - Сайт с игрушками.
...
Часть 33 - Календарь со снеговичком
Часть 34 - Как сшить зайца своими руками
Часть 35 - Просто КЛАД для кукольников

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не выбрасывайте вишневые косточки

Вторник, 05 Мая 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vira64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выбрасывайте вишневые косточки

Не выбрасывайте вишнёвые косточки!..




Созрели вишни в саду у дяди Вани



Статья для журнала «Предупреждение плюс» №10 за 2009 год



О чем статья? Случай из практики. О сухом тепле, холоде и здоровье.



С какой целью написано? Помочь людям.



Для кого написано? Для тех, кто хочет быть здоров.



Кто написал? Врач – мануальный терапевт с 30-и летним стажем работы.



 



Пятнадцать лет назад ко мне на прием привезли пациента с острым радикулитом, возникшим после резкого поднятия тяжести. Поскольку приступ возник всего несколько часов назад, проблему удалось решить во время первого сеанса мануальной терапии.



Пока он отдыхал после лечения, мы разговорились. Он мне рассказал очень интересную историю о своей семье, в которой три поколения мужчин, работая шоферами и трактористами: «В нашей семье есть талисман, передающийся по наследству. Он сберегает здоровье, помогает при усталости, делает легкими и подвижными шею и спину. И есть ещё одно свойство у нашего талисмана: мы семьей за 96 лет проехали сотни тысяч километров дорог, были в тяжелых различных ситуациях, но за эти годы – ни одной аварии, ни одной крупной поломки. Может быть – случайность, а может – талисман. Если хотите – покажу, он у меня в машине».



Я заинтересовался. Он сходил к машине. Вернулся очень счастливый, так как спина уже не болела, и принёс свой талисман. Его лицо светилось от счастья, когда он показал мне свой талисман, своё богатство. В руках он держал потертый и засаленный, землисто-серого цвета мешочек размером, приблизительно, тридцать на двадцать сантиметров, в нём что-то перекатывалось и шуршало.



Я, с ещё большим интересом, ждал продолжения, но его не последовало. Он просто положил мешок на стол. Пауза длилась около минуты. Мы смотрели друг другу в глаза и молчали.



Чтобы как-то выйти из этой ситуации, я спросил: «А внутри то, что?» После его ответа, пауза длилась ещё одну минуту.



Его ответ: «Там – вишнёвые косточки, косточки от вишен из нашего сада».



Когда я спросил о том, почему такой грязный мешок, он ответил, что в этом мешочке не только косточки, но ещё пот и энергетика его отца и деда.



Потом он несколько минут рассказывал, как и куда в различных ситуациях его прикладывать.



Я всё выслушал. Всё вроде просто и понятно. Он уехал. После этого мы не встречались. Его звали Иван (очень редкое русское имя, его я и вынес в название статьи). Это было зимой.



После него было много других пациентов, со своими историями, но этот случай, почему-то крепко засел в голове.



И вот в июле месяце, когда «созрели вишни в саду…», я решил и себе создать подобный талисман.



Льняной мешочек тридцать на двадцать сантиметров и 700 гараммов сухих вишнёвых косточек (это около 15кг свежей вишни) и это – всё! С виду всё очень прозаично.



Поэзия началась позже, по мере того, как продолжилось моё знакомство с «вишневым талисманом». Так стали называть его сначала в моей семье, а потом друзья и пациенты. Название прижилось.



После его изготовления, вся моя семья, покрутив, поприжимав его к разным частям тела, понюхав и прошуршав, нагрев его в печке СВЧ и охладив в холодильнике, полежав на нем, помассировав себя и друг друга, даже поспав, положив его под голову – пришли к одному выводу (что в нашей семье бывает очень редко, то есть почти не бывает): « Это - супер!». Это понравилось всем. В моей профессии много приходится работать руками. Я не встречал ещё такого удивительного массажера для рук (пальцы полностью восстанавливают «лёгкость» и подвижность через пять минут). Хирурги, мануальные терапевты и массажисты возьмите на заметку!



Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Полезное

Читаем,слушаем и смотрим книги Е.Михалковой

Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем,слушаем и смотрим книги Е.Михалковой.

Elena_Mihalkova (200x250, 12Kb)Елена Михалкова родилась в г. Горьком, сейчас с семьей живет в Москве. У Елены юридическое образование. После окончания вуза она несколько раз работала по своей специальности, в том числе в милиции. Одно время Михалкова писала сценарии для детских телевизионных передач. Свой первый роман Елена написала на спор с мужем. «Формально мы спорили на бутылку ликера «Бейлиз»», - рассказывает Елена в интервью Womanwikiru, и я должна была доказать, что смогу придумать такой детектив, в котором муж не угадает преступника. Тогда мы и предположить не могли, что когда-нибудь детективы будут изданы. Для меня наш спор был игрой, а для мужа - попыткой заставить меня написать что-то принципиально новое. Преступника в моем первом детективе муж не угадал. И я заполучила бутылку любимого ликера, а вместе с ней кое-что неожиданное: желание написать следующий детектив. Тогда никто не думал, что это может вылиться в профессию». Так хобби стало профессией Елены Михалковой, но в рутину не переросло. «Работа – это радость», - признается автор. – «В моей работе не более 5 процентов рутины, остальное – удовольствие». Елена Михалкова избегает в своих книгах насилия и «чернухи». Разумеется, убийства в сюжете есть, однако читатель не найдет ни расчлененных тел, ни потоков крови. Елена называет жанр, в котором пишет, «жизненным детективом», ведь в нем множество реальных человеческих историй. Все они представлены по правилам классического детектива. В книгах автора много жизненных ситуаций, которые, как отмечает Елена, в большинстве своем реальны. При этом среди героев нет персонажей, списанных с друзей автора. Что касается обстоятельств, событий, в которых живут герои книг, то они выдуманы.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Серия сообщений "Фильмы":
Часть 1 - Архив старых добрых фильмов
Часть 2 - фильмы на Лиру
...
Часть 32 - "Кингдом" английский сериал со Стивеном Фраем
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Читаем,слушаем и смотрим книги Е.Михалковой
Часть 35 - сериал =Умник= 2014
Часть 36 - Фильмы меняющие сознание
Часть 37 - Великолепный ретро сайт!

Рубрики:  Для души

Метки:  

Как сшить текстильную куколку

Вторник, 05 Мая 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы

Вторник, 05 Мая 2015 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirinba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы

Автор - Аня Лепаловская. Спасибо ей за чудесные мастер-классы (с её работами можно ознакомиться здесь)
e7ac580bf1 (300x225, 24Kb) 8709c3fcc8 (300x225, 31Kb)

цитирую автора

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - Платье для куклы
Часть 2 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 3 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 4 - Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы
Часть 5 - Как сшить текстильную куколку
Часть 6 - Очень нарядные куклы Ирины Смольковой
...
Часть 33 - Календарь со снеговичком
Часть 34 - Как сшить зайца своими руками
Часть 35 - Просто КЛАД для кукольников

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ёга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА

 



Итак, приступим! Но для начала нам понадобятся:

1. ткань - в моем случае - флис - он приятный на ощупь, теплый и тянется ( поскольку флис любит собирать мусор, нужно что-то приклеить на подошву :))
2. репсовые или атласные ленты, пуговицы и пр. украшательства :)
3. ножницы (если есть - ножницы зиг-заг)
4. выкройка (взята из одной из книг Тони Финангер :) - я адаптировала ее под свою ногу с размером 38 (то есть получилось, что на мой 38 нужно иметь выкройку стопы длиной 25 см! Поэтому, когда будете распечатывать - проверяйте чтобы было все точно).

К изнаночной стороне флиса прикладываем выкройку, закрепляем ее булавками и обрезаем ножницами с учетом припусков на швы примерно в 1 см:

Получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Берем деталь выкройки верхней части тапочек. Кладем на ткань, закрепляем ее булавками обрезаем, как показано на картинках:

Как и со стопой, получившуюся деталь кладем изнаночной стороной к изнаночной стороне ткани, закрепляем булавками и обрезаем по контуру:

Аналогичную работу проделываем для подкладочной ткани тапочек. В итоге у нас должно получиться 4 детали верхней части тапочек и 4 детали стопы:

Соединяем детали тапочек. Для этого берем деталь верхней части тапочка, складываем ее пополам, закрепляем булавкой заднюю ее часть и стачиваем:

Если у вас есть ножницы зиг-заг - обрезаем припуски на швы (а если нет - оставляете все как есть):


Скрепляем булавками стопу и верхнюю часть тапочек по всему контуру, начиная с середины пяточек. Стачиваем детали

Снимаем булавки и обрезаем припуски ножницами зиг-заг (либо обычными ножницами в местах изгибов делаем насечки):

Аналогичную работу проделываем с внутренними деталями тапочек. Но есть 1 важный нюанс: когда стачиваем заднюю часть верхней детали, нужно оставить проем - именно через него мы будем потом выворачивать детали тапочек наизнанку. В остальном - такой же принцип:



Соединяем внешнюю и внутреннюю детали тапочек. Внутреннюю деталь необходимо вывернуть наизнанку, а внешнюю оставить так, как мы стачивали. Теперь внутреннюю деталь вставляем во внешнюю и закрепляем булавками. Смысл таков, что нам нужно, чтобы детали были сложены лицевой стороной друг к другу:

Аккуратно стачиваем по всему верхнему контуру детали и обрезаем ножницами зиг-заг припуски на швы:

Через проем, который расположен на задней части внутренней верхней детали тапочка, выворачиваем деталь наизнанку: 

Вот что у нас должно получиться:

Зашиваем проем потайным швом:

Формируем бантик и с помощью текстильного клея крепим к тапочку:

Наши тапочки готовы! :) 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Домашние шлепанцы
Часть 2 - Тапки - выкройки - идеи
...
Часть 9 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 10 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 11 - ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА
Часть 12 - "Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.
Часть 13 - ШЬЁМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ ДОМА
...
Часть 46 - Выкройка-шаблон платья на все размеры
Часть 47 - Как выкроить косую бейку из тонкой ткани
Часть 48 - 10 швейных хитростей, которые должна знать каждая рукодельница

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Зайка в стиле Tildas и Teddy.

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка в стиле Tildas и Teddy.

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

http://www.prettytoys.ru/forum/139-65-1

Шьём зайчиков - мастер-класс от Галины (galinav).

В этой игрушке есть и элементы от Tildas и от Teddy.
Думаю,что вам тоже понравится!
ЗАЙКА ЗОСЯ, РОСТ 33 СМ (БЕЗ УШЕЙ)
 (640x475, 50Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Домашние шлепанцы
Часть 2 - Тапки - выкройки - идеи
...
Часть 8 - 5 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних
Часть 9 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 10 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 11 - ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА
Часть 12 - "Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.
...
Часть 46 - Выкройка-шаблон платья на все размеры
Часть 47 - Как выкроить косую бейку из тонкой ткани
Часть 48 - 10 швейных хитростей, которые должна знать каждая рукодельница

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - Платье для куклы
Часть 2 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 3 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 4 - Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы
Часть 5 - Как сшить текстильную куколку
...
Часть 33 - Календарь со снеговичком
Часть 34 - Как сшить зайца своими руками
Часть 35 - Просто КЛАД для кукольников

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Ветряная мельница из пластиковых бутылок

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветряная мельница из пластиковых бутылок

Источник http://ideidetsploshad.at.ua/publ/stati_o_dploshha...kh_butylok_fotourok/25-1-0-238

Вместе со своим ребенком можно сделать такие ветряные мельницы (ветряки) из пластиковых бутылок, похожие на яркие цветы - они наверняка станут оригинальным украшением вашего двора или дома.
 
Ветряная мельница из пластиковых бутылок - фотоурок

Читать далее...

Серия сообщений "Для маминой дачи":
Часть 1 - Украшаем дачный участок.Часть3
Часть 2 - Подручный материал. Часть 4.
...
Часть 10 - Тепличные томаты
Часть 11 - Спецвыпуск Сад, огород - кормилец и лекарь № 2 2013. Всё о рассаде
Часть 12 - Ветряная мельница из пластиковых бутылок
Часть 13 - Дачные посиделки
Часть 14 - Удивительный огород Игоря Лядова
...
Часть 26 - Помощники дачника из обычного продуктового магазина
Часть 27 - Лилии-мартагоны: один раз посадил, полвека любуешься
Часть 28 - НАКОРМИТЕ КЛУБНИКУ И ОНА ДАСТ ВАМ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ УРОЖАЙ!


Метки:  

Простенькое платье девочке или кукле

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить простенькое платье девочке или кукле.

МК. Как сшить простенькое платье девочке или кукле.

                                     

Читать далее...

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Домашние шлепанцы
Часть 2 - Тапки - выкройки - идеи
...
Часть 7 - Подушка под шею .Шьем сами.
Часть 8 - 5 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних
Часть 9 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 10 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 11 - ТАПОЧКИ ИЗ ФЛИСА
...
Часть 46 - Выкройка-шаблон платья на все размеры
Часть 47 - Как выкроить косую бейку из тонкой ткани
Часть 48 - 10 швейных хитростей, которые должна знать каждая рукодельница

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - Платье для куклы
Часть 2 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 3 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
Часть 4 - Статичная прическа + оформление челки для вальдорфской куклы
...
Часть 33 - Календарь со снеговичком
Часть 34 - Как сшить зайца своими руками
Часть 35 - Просто КЛАД для кукольников

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Платье для куклы

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для куклы

Платье для куклы 


1.
1 (700x466, 256Kb)

2.

Не устаю восхищаться Мартой Боерс, которая подарила нам новый мастер-класс по пошиву платьев для куклы. Данная выкройка также представляет собой базовую конструкцию, которая дает огромный полет фантазии.  
 Базовые данные для выкройки.

высота 34,5 см, окружность шеи 6,8 см, ширина плеч 7 см, окружность грудной клетки 14,9 см, талии 13,5 см, бедер 17,8 см
Читать далее...

Серия сообщений "Куклы, игрушки":
Часть 1 - Платье для куклы
Часть 2 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 3 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
...
Часть 33 - Календарь со снеговичком
Часть 34 - Как сшить зайца своими руками
Часть 35 - Просто КЛАД для кукольников

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

МК от Ольги Нечаевой как связать кофточку и шапочку для мишки.

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_воеводина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Ольги Нечаевой как связать кофточку и шапочку для мишки.

 Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я хотела рассказать и показать как я вяжу кофточку и шапочку для своей мишутки. Для работы мне потребуется: - хлопковые нитки двух цветов -спицы -крючёк -ножницы -линейка -сантиметр -лента -пуговки - и конечно мишуткаКак учила меня мама для начала надо связать образец. Он нам потребуется для расчёта. Я набрала 20 петель и провязала примерно 15 рядов. Отпарила и замерила линейкой, сколько сантиметров получился мой образец. А теперь немного подсчётов. 20 пет.:6 см.=3,3 пет. (в 1 см.)Теперь замеряем обхват шейки нашей модели. Так как шейка короткая, то пользуюсь ленточкой.У меня получилось 7,2 см.Считаем: 7,2 см. х 3,3пет.=23.76 пет. Округляем до 24 петель. А теперь самое сложное!!! 24 пет. – 6 пет. (2 кромочные и 4 пет. для реглана)= 18 пет. 18 пет. : 3= 6 пет. Первые шесть петель на спинку. Вторые делим пополам 3+3 – это наши рукава. Третьи так же пополам 3+3- это полочки. Прилагаю схему. Набираю 24 петли, и первый ряд провязываю изнаночными. В следующем ряду: снимаю кромочную, 3 л., 1 накид, 1 л.,1 накид, 3л., 1 накид, 1 л.,1 накид, 6л., 1 накид, 1 л.,1 накид, 3 л., 1 накид, 1 л.,1 накид, 3л, закрываю ряд. На изнанке провязываю всё изнаночными петлями. Далее в каждом лицевом ряду делаю накиды с двух сторон «регланной» петли. Вяжу до того момента когда можно будет соединить под мышкой рукав. 

Читать далее...

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Лайла Вагнер. Простейший способ вязать носки
Часть 2 - Увлеклась вязанием
...
Часть 6 - Голубые тапочки
Часть 7 - вязания реглана от горловины
Часть 8 - МК от Ольги Нечаевой как связать кофточку и шапочку для мишки.
Часть 9 - Красивый реглан
Часть 10 - "Вяжем шаль №21\2014". Журнал по вязанию.
...
Часть 33 - Урок по вязанию углов на спицах
Часть 34 - СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ОБВЯЗКИ ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ
Часть 35 - Азбука вязания №12 2017 носки, тапочки

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

Сайт -Создавай-РУ

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт -Создавай-РУ

Жми на картинку

Рубрики: Wordpress

              Анимация

              Начинающим

              Эффекты

              Юмор

Рубрики:  Полезное
Фотошоп

Метки:  

5 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника

3726295_20150312_235454 (571x537, 71Kb)

Приветствую Вас, дорогие  любительницы шитья!    Основная тематика моего  дневника -  шитье и рукоделие. Поэтому, юбилейный пост посвящен теме, ради которой  создавался дневник . Представляю вашему вниманию  бесплатные  видео уроки от профессионалов в области кроя и шитья. На ютубе очень много видео уроков, но... есть такие, которые доступны только  для подписчиков по ссылке, которая высылается автором видео на ваш емайл. Смело подписывайтесь и получайте ссылки для просмотра полезнейших уроков. Это не пиар и не реклама!!!! Авторы  представленных видео уроков даже не подозревают о том, что  я совершенно бесплатно рекомендую  подписаться на серию мастер-классов.  Но и  мастер-классы бесплатные!  

1. Бесплатные мастер - классы от Лины Фроловой. 30 уроков. Авторский блог http://armaliniblog.ru/

3726295_20150312_223510 (700x277, 76Kb)

2. Бесплатный видеокурс Марии Новиковой. 10  уроков для начинающих портних.  Авторский блог http://marianovikova.ru/

 3726295_ (700x328, 97Kb)

.Бесплатный видео мастер-класс   Юлии Богатыревой  из 5 уроков по пошиву туники. Авторский блог http://juliabogatyreva.ru/

3726295_20150312_213206 (563x384, 85Kb)
 

Самые цитируемые посты в дневнике

Приветствие виртуальному другу 

3726295_2240215 (618x81, 22Kb)

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Часть 36 - Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию
Часть 37 - 45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника

Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Санкт-Петербург - чудесное видео
Часть 2 - Берта Вегманн
...
Часть 35 - Музыкальный Новый год
Часть 36 - Великие литературные сыщики - Флеш Бродилка
Часть 37 - 5 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних
Часть 38 - Бодифлекс
Часть 39 - Комплекс упражнений Бубновского для позвоночника
...
Часть 44 - Каков Реальный Мир На Самом Деле
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Худеем по-корейски: FigureRobics от Юнг Да Йен (Jung Da Yeon) — 10

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Домашние шлепанцы
Часть 2 - Тапки - выкройки - идеи
...
Часть 6 - Замечательный мастер-класс по пошиву одеяла и подушки
Часть 7 - Подушка под шею .Шьем сами.
Часть 8 - 5 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних
Часть 9 - Простенькое платье девочке или кукле
Часть 10 - Зайка в стиле Tildas и Teddy.
...
Часть 46 - Выкройка-шаблон платья на все размеры
Часть 47 - Как выкроить косую бейку из тонкой ткани
Часть 48 - 10 швейных хитростей, которые должна знать каждая рукодельница

Рубрики:  Рукоделки

Метки:  

КУРИЦА В ЦИЛИНДРЕ

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения VashaVshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА В ЦИЛИНДРЕ. Вы это пробовали?

400 гр. шампиньонов
2 куриные грудки
2 багета
100 гр. сыра
200 гр. сливок
1 зубок чеснока
1 луковица
1 помидор
сметана
перец, соль и зелень

Способ приготовления:

1. Лук режем и обжариваем с грибами на сковороде. Можно добавить немного сливок и протушить.
2. Куриное филе пропускаем через мясорубку.
3. Из багета делаем бочонки – «цилиндры»: режем багет на несколько частей и вынимаем из них мякиш.
4. Смешиваем куриный фарш с зеленью, жареными грибами, солью, перцем, чесноком, приправами.
5. Фаршируем получившейся смесью наши бочонки.
6. На каждый фаршированный бочонок кладем по паре долек помидора, сверху немного сметаны и присыпаем тертым твердим сыром.
7. Запекаем наши цилиндры 30 минут в духовке при 220 градусах

Приятного аппетита!!!



1.
getImage (5) (450x301, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

как работать с инструментом штамп

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LEDY_ANGEL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок.как работать с инструментом штамп.


Урок.как работать с инструментом штамп.


Я заметила что в некоторых уроках где предлагаются готовые фоны с подписью подпись не убирается и фон применяется в том виде в каком есть.на самом деле подпись в работах необходимо убирать.видимо это мое упущение я вовремя не объяснила как это делается.исправляюсь.Заодно сделаем несложный коллаж.

Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Стотт Ребекка - Прогулка с призраком

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения starushka471 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стотт Ребекка - Прогулка с призраком


Пять чудовищных убийств, которые потрясли Кембридж во времена Исаака Ньютона, – и жестокое преступление, совершенное там сегодня. Жертвой убийцы стала профессор Элизабет Фогельсанг, изучавшая эпоху Ньютона. Сын убитой, Кэмерон Браун, и его возлюбленная – писательница Лидия Брук – уверены: смерть Элизабет связана с ее последней книгой, темой которой должны были стать алхимические опыты Ньютона и его близкого друга Фоксворта. Но кому помешали исследования Элизабет? Пока Кэмерон и Лидия ищут ответ на этот вопрос, убийца наносит новый удар…








 

Исполнитель: Телегина Татьяна

Рубрики:  Для души/Аудиокниги

Метки:  

Фотошоп с нуля от Зинаиды Лукьяновой.(1-5)

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп с нуля от Зинаиды Лукьяновой.(1-5)

Тем, кто только собирается окунуться в волшебный мир Фотошопа, эти уроки пригодятся. Помню, как радовалась сама, встретившись с прекрасным автором- Зинаидой Лукьяновой. По ФШ, конечно, уроков очень много. Но по ясности изложения, по умению донести материал лидируют Лукьянова и Карташев. Большое спасибо всем авторам!
















Еще хочу добавить, что озвучка роликов таким "няшечным" голосом, создает хорошее настроение и помогает разобраться с материалом.

Серия сообщений "уроки":
Часть 1 - 8 интересных уроков
Часть 2 - Урок. Как использовать клипарт
...
Часть 11 - Убрать надпись на фотографии
Часть 12 - Уроки от guzel sitnikova
Часть 13 - Фотошоп с нуля от Зинаиды Лукьяновой.(1-5)
Часть 14 - Смотрим и учимся фотоманипуляции
Часть 15 - 50 ПРИЕМОВ В PHOTOSHOP, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Часть 16 - Подборка полезных видео уроков
Часть 17 - Уроки фотошопа
Часть 18 - коллекция ссылок на качественные уроки по PS

Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

СНИЖЕНИЕ ВЕСА

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Жалюзи из бумаги своими руками.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалюзи из бумаги своими руками. Тихо! Идёт творческий процесс!


Прячемся от жары! Как сделать жалюзи своими руками из бумаги



Мысли о жалюзи давно витали в моей голове! Но, неразумные цены жалюзи пугали и настораживали. Прослужат ли они долго? Подойдут ли к моему интерьеру? В общем сомнения и женская экономность не давали мне сделать шаг навстречу моей мечте. На днях меня осенило!
Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Как убрать запах застарелой мочи или запах от кошки

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать запах застарелой мочи или запах от кошки

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное
Кошколюбам


Поиск сообщений в Ленуссик
Страницы: 123 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь