Гардероб 40+. |
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2819
Эта та самая Твигги, которая в 60-е взбудоражила общественность своей худобой, и после которой модели стали почти «прозрачными»? Да. Но не торопитесь скептически ухмыльнуться. Наша героиня, которой уже за 60, закончив карьеру модели, посвятила себя нам, женщинам.
Каким образом? - спросите. Она писала. Рассказывала всё, что знает сама, чему научилась, от чего не смогла предостеречься. Её статьи с советами женщинам о питании, здоровье, стиле, образе жизни печатали самые известные глянцевые издания. И вот теперь она решила вместе с намиОна написала целую книгу, которую посвятила тем, кому уже за 40. Это целое руководство для женщин после 40: от советов по выбору бюстгальтера до психологических и эмоциональных аспектов жизни женщины в этом возрасте. Твигги рассказала о том, как возраст изменил её. Очень интересными представляются советы о том, как должен измениться гардероб женщины, которой за 40. Давайте и мы полистаем эту книгу?Гардероб женщины
40+: В центре внимания рукав
Нам повезло, и с годами верхняя часть тела становится всё более сексуальной. Есть лишь немного из того, что следует с годами скрывать. Что именно и какими способами: я вас научу.






Первое, что должно измениться с возрастом, это – рукав. Покупайте такие модели:
• Рукав со складками, собранный немного в гармошку.
• Отличное решение – рукав свободный, собранный на манжет на запястье. Это очень женственно.
• Т-shirt (футболки свободного Т-образного покроя), пусть у них рукава будут чуть ниже или выше локтя, от коротких рукавов лучше отказаться
• Хлопчатобумажные майки с длинными облегающими рукавами. Они отлично смотрятся самостоятельно, но я их ношу под рубашки и платья. У меня есть платье с обрезанными рукавами, я его одно никогда не надеваю, чувствую себя обезоружено из-за широкой линии проймы. Под него всегда одеваю футболку с длинным рукавом и выгляжу отлично!
• Невероятно удачно подходят рубашки и модели для… беременных женщин. Вы не поверите, но это отличные вещи, они, как правило, хорошо оформляют грудь и не просвечивают белье.
• Рукав три четверти – это очень сексуально! Такой рукав скрывает все возрастные несовершенства, вместе с тем обнажая часть руки и делая её очень привлекательной и даже немного скрадывает лишний объем, если у вас таковой имеется.
Гардероб женщины 40+: Футболки
Я предпочитаю футболки только из 100 % хлопка. Для кожи это намного лучше, чем все эти лайкры и вещи с эластином. Я покупаю футболки только с длинным рукавом и ношу их под рубашку, обязательно вытаскивая край рукава из-под манжет рубашки. Или – мой излюбленный вариант – я ношу футболки с цыганскими юбками, а также с туниками и жилетками. В таком виде я чувствую себя исключительно молодо. Только футболка не должна быть толстой!
Вырез горловины – это одно из самых главных наших оружий. Отнеситесь к выбору серьезно! V-образный вырез представляется мне самым лучшим для нас решением. Он хорош и для полной груди, и для небольшой.
Гардероб женщины 40+: Трикотаж
Трикотаж – это отличная одежда для дам в возрасте! Он может скрыть лишние складки, полноту, а может и преподнести в лучшем виде все ваши достоинства. Я советую обязательно иметь в своем гардеробе кардиган. Я его ношу поверх рубашки, с джинсами. Если вы не можете похвастатья хорошей талией, то выберите кардиган с поясом. Его можно и не завязывать, но он хорошо оформит фигуру. Если у вас тяжелые бедра, то не надо застегивать кардиган, если он будет слишком облегать, это только испортит вашу фигуру.
Гардероб женщины 40+: Джинсы
Я не отказываюсь от джинсов с возрастом. Только нужно правильно подобрать модель. Итак, мои правила:
• Нам не нужна заниженная талия. Джинсы и так имеют обыкновение немного опускаться вниз, особенно когда мы садимся.
• Опять-таки посоветую джинсы для будущих мам. Там хорошо оформлен животик.
• Мне нравятся вельветовые джинсы, а также любые джинсы с вертикальными полосками.
• Если никак не можете выбрать свою модель, попробуйте мужские джинсы, часто они хорошо скроены и могут подойти для некоторых типов женской фигуры.
• Если любите джинсы, но не любите, как они смотрятся на вас в районе талии и бедер – носите длинные рубашки и кардиганы.
• Когда покупаете джинсы – обязательно их примерьте. Многие производители имеют разную шкалу размеров, часто пишут размеры по собственной системе.
• Очень хороши для нас модели с завышенной талией, небольшой животик нужно прикрыть рубашкой или свитером.
• Я не люблю задние карманы на джинсах, они совсем не украшают, поэтому выбираю модели без задних карманов, вам тоже советую.
Гардероб женщины 40+: Юбки
Откройте для себя цыганские юбки! Вы можете скрыть под ними всё, что вас смущает в вашей фигуре. Они отлично смотрятся просто с облегающей футболкой и широким ремнем. А зимой их можно спокойно одевать и с объемным свитером.
Цыганские юбки никогда не выходят из моды. К тому же, они такие сексуальные! Отличный вариант: цыганская юбка, большая сумка, облегающая майка и пиджак.
Юбка-карандаш, как ни странно, это тоже хорошее решение для взрослеющих женщин. Если вы несколько полноваты, то такая юбка смотрится очень сексуально. Лучше выбирать длину чуть ниже колена, обязательно наденьте каблуки и вы – вылитая Мэрилин Монро. Животик можно сделать менее заметным с помощью широкого пояса.
Килт – не пропустите этой модели. Клетчатые юбки отлично дополнят ваш зимний гардероб. Они смотрятся просто сказочно с черной водолазкой, черными колготками, большой сумкой и сапогами.
Мини-юбки, хоть и подойдут обладательницам стройных ног, но я всё-таки воздержалась бы от такого выбора. Лучше выбрать юбку чуть выше колена и носить их лучше всего только с непрозрачными колготками. А если вы жить не можете без мини, то вот отличный вариант: туника с узкими джинсами.
Гардероб женщины 40+: Колготки
Я никогда в молодости не носила колготки. Если я хотела показать ноги, то просто надевала мини на свои загорелые ножки. Но теперь – это другое дело. По мне, нет ничего более стильного, чем черный джемпер и юбка, черные широкие сапоги и цветные колготки. Сейчас у меня нет ни одной пары прозрачных или телесных колготок, зато есть целая коллекция цветных однотонных колготок: фиолетовые, лавандовые, цвета фуксии, нефритовые, бордовые, шоколадно-коричневые.
Гардероб женщины 40+: Брюки
Для гардероба женщины брюки более важны, чем юбки. И даже если вы вообще не носите брюки, то хотя бы одна пара классических черных брюк у вас быть должна. Брюки в возрасте могут скрыть очень многие наши несовершенства, поэтому советую не отказываться от них.
В сочетании с белой блузкой они могут вам составить великолепный комплект: и для вечеринки, и для работы, и для шопинга.
А ещё не советую недооценивать… смокинг. Для женщин после 40 – это спасительная часть гардероба! Элегантно, красиво, женственно! И невероятно многофункционально: и в офис, и в гости.
Гардероб женщины 40+: Обувь
Я, наверное, как и вы, не могу пройти мимо пары хорошей обуви. Поэтому у меня обуви очень много. Но я советую остановиться на всего нескольких моделях, которые будут уместны почти везде и спасут любую ситуацию.
Ковбойские сапоги – это то, без чего я не смогла бы обойтись. Их можно носить с джинсами, цыганскими юбками. В них очень удобно. А смотрятся они очень необычно и обязательно выделят вас из толпы.
Чулки-сапоги. Это могут быть сапоги на высоком каблуке. Такие я ношу с платьями-свитерами, а также с джинсами. На низком каблуке – я ношу такие с джинсами (джинсы заправляю в них), хороши такие сапоги на шнуровке, на кнопках – это смотрится очень интересно.
Ботинки. Обожаю ботинки по типу мужских. Они придают шарм. Также неплохо смотрятся мокасины и балетки. Но всё же советую покупать обувь интересных и немного необычных моделей, это подчеркнет вашу индивидуальность.

Возраст – не значит отказ от индивидуальности
«Мода должна служить нам, а не мы ей, - говорит Твигги. – И чем мы старше, тем с бОльшим вкусом мы должны одеваться! – утверждает автор книги. – Я не понимаю женщин, которые депрессируют по поводу своего возраста, и никак не могут его принять. Быть женщиной в возрасте – это не значит быть некрасивой! Возраст – не означает отказа от индивидуальности и моды, это не удобные шлепанцы и фланелевые трико!»
Вообще, индивидуальность – это тот кумир, которому поклоняется Твигги практически с самого начала своей жизни, и худобу свою тоже рассматривает как индивидуальность, она никому при этом не подражала, это было её «я».
«Почему я написала эту книгу? Потому что получала очень много писем от женщин, которые взывали: «Я не могу ходить по магазинам! Там всё только для молодых!». Вообще, я тоже хожу не во все магазины, поскольку большинство их действительно для молодых. Но хочу вам сказать, что ходить туда можно!»
И вот уже знаменитой Твигги больше 60-и, она не делает Ботокс и не прибегает к хирургам, и единственным её рецептом красоты остается 9-и часовой сон и "королева индивидуальность". А мы изучаем её советы о том, как должна одеваться женщина после 40.
Автор: Юлия Гнедина

Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - Обворожительные вечерние платья
Часть 2 - Гардероб женщины 40+: составляем вместе с Твигги
|
Метки: гардероб 40+ |
Молодость в 94 года. |
Молодость в 94 года!
|
Метки: молодость |
Мода.Изысканно. |
|
Метки: мода |
Как завязать платки и парео. |
|
Метки: как завязать платки и парео |
Делаем коврик из живой травы. |
|
Метки: коврик из живой травы |
Как надувать гигантские мыльные пузыри. |

Вот еще один рецепт раствора в инете нашла: 1 доля глицерина, 1 доля сахара, к сахару надо добавить ма-а-а-ленькую щепотку разрыхлителя теста-пузыри будут крепче, 2 доли моющего средства типа фейри, 6 долей воды (дистиллированой в идеале-минимум газов и солей), удобная тара.|
Метки: мыльные пузари гигантские |
Садики из сукулентов. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Давайте поговорим о суккулентах, которые радуют нас своим великолепием круглогодично и вполне могут украсить своими пестрыми красками кашпо и клумбы на улице или дома.
|
Метки: суккуленты |
Мясо.Рецепты. |
Дорогие читатели, приветствую Вас на страницах своего дневника ! Закончился пост и мы можем насладиться мясными яствами :)
на этой страничке размещены 3 рецепта оригинальных мясных блюд быстрого приготовления.

|
Метки: мясо рецепты |
Быстрые мини пироги. |
Здравствуйте дорогие читатели ! Сейчас лето и на кухне не хочется проводить много времени, поэтому на этой страничке вы найдете рецепты быстрого приготовления. Приготовить эти мини пироги невероятно легко

|
Метки: мини-пироги |
Идеи для кухни. |
Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :)) На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))
1.Фруктовница для чайного комплекта.

2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.

3. Мягкий уголок под окном.

4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.

|
Метки: кухня идеи |
Нежные окорочка в пакете. |

|
Метки: окрочка в пакете |
Булочки с бананами. |

Эта выпечка заслуживает того, чтобы ее полюбили!|
Метки: булочки с бананами |
Кальмары в сметане. |

|
Метки: кальмары в сметане |
Риванол-средство для удаления волос на лице. |
|
Метки: удаление волос на лице риванол |
Как сделать голос красивым. |
|
Метки: красивый голос |
Идеи дачного декора. |
Фотографии в альбоме «Идеи дачного декора.» anoli.v на Яндекс.Фотках


Самое время подумать об установке кондиционера. Лето и жара еще впереди.... Прибывание в помещении где стоит прохлада в летний зной, одно наслаждение... Выбирайте кондиционер днепропетровск купить в интернет-магазине 5 ОК.
|
Метки: дача декор |
Творожные розы. |

|
Метки: печенье творожные розы |
Бесплатное образование.Онлайн. |
|
|
Метки: знания бесплатное образование |
Как подтянуть живот. |
|
|
Метки: как подтянуть живот |
Сочные котлетки. |
Одним словом, пойдемте готовить! Надеюсь, что вам поможет мой опыт…|
Метки: котлеты сочная |