-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27381
Написано: 65022




free counters Яндекс.Погода

МК Как сделать гофрированные полоски бумаги и цветы из них

Суббота, 03 Марта 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: как сделать гофрированные полоски бумаги и цветы из них


Давно хотела написать какой-нибудь МК. Да все как-то новаторских идей не было. Все везде вроде есть уже, и просто брать чужую идею и делать из нее мастер-класс считаю нечестным. То, что получилось у меня - мое оригинальное. Первая идея гофрирования полосочек пришла, когда я мыла посуду, вторая - идея моего любимого :)

Надеюсь, этот МК будет интеренсым и полезным :)

Также он опубликован на сайте LuckyToys.


<<
Читать далее...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

МК от fljuida - как сделать заготовочки для пасхальных яиц

Суббота, 03 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от fljuida - как сделать заготовочки для пасхальных яиц


Здравствуйте,дорогие читатели и мастерицы !!! Приближается светлый праздник- Пасха и все мы  обычно украшаем свой дом и красим яйца.Для декора дома и подарков часто используют пенопластовые заготовочки яиц, но что делать тем , кто живёт в глубинке и для них это редкость ?

Я предлагаю 3 способа как  из подручных материалов смастерить эти заготовочки...

Здесь Вы можете посмотреть конечный результат,а если вас заинтересовал мастер -класс , то смотрите ниже....

DSC01775 (700x525, 251Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Делаем своими руками/Пасхалия
Папье-маше из бумаги, из ваты


Понравилось: 2 пользователям

МК Делаем яблоко из пенопласта.

Суббота, 03 Марта 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем яблоко из пенопласта.

Взято отсюда http://rukodelki.blogspot.com
Далее мастер-класс от Татьяны Бушмановой.
0_30ed7_e3ecbc22_XL (700x594, 119Kb)
фото мастер-класс
Рубрики:  Лоскутное шитье, пэчворк, квилт, кинусайга, крейзи
Разные полезности и советы (справочный м-л)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ. Винтажные картинки для декупажа

Суббота, 03 Марта 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ винтажные !!! Картинки для декупажа !!!

ПЕТУШКИ и КУРОЧКИ винтажные.

Поделюсь,мои дорогие ,немного картиночками из своих "закромов"...

4287072_kyri (600x588, 152Kb)

+ 80 →

BAD CAT20084287072_38859862_761 (144x203, 58Kb)

Рубрики:  Декупаж
Разные картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Цветы из бумаги (цветоделие)

Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:08 + в цитатник
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Работа с бумагой, картоном, оригами/Цветы из бумаги

Метки:  


Процитировано 181 раз
Понравилось: 12 пользователям

Подушка - Ананас...

Суббота, 03 Марта 2012 г. 01:19 + в цитатник
Рубрики:  Интерьер/Для дома

Метки:  


Процитировано 4 раз

Конкурс "Бабушка"

Пятница, 02 Марта 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Бабушка"

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОТМЕТИТЬСЯ В БЛОГЕ ЮЛИИ_Ж

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Бабушка"

Эта мысль во мне зрела уже давно, ну у кого из нас с Вами нет Бабушки и не удивляйтесь, что пишу с заглавной буквы слово Бабушка! Бабушка, Бабуля, Бабичка, Ба, как только мы не называем их - своих родных и милых,добрых и уютных, к которым так хочется прижаться и просто вдохнуть их запах, такой незабываемый.

4360308_62887_original (600x454, 65Kb)

А. Барто
У мамы - работа,
У папы - работа.
У них для меня
Остается суббота.
А бабушка дома - всегда.
Она не ругает меня никогда!
Усадит, накормит:
"Да ты не спеши!
Ну что там стряслось у тебя,
расскажи?"
Я говорю, а бабушка
не перебивает.
По крупинкам гречку
сидит перебирает...
Нам хорошо вот так вдвоем,
и дом без бабушки - не дом.

Конечно у всех нас бабушки разные, но суть в них одна - это ЛЮБОВЬ к нам детям и внукам!

Поэтому я и предлагаю воплотить в кукле  - Бабушку, такой какой Вы её видите

Итак:

Техник по выполнению кукол много и делить по номинациям я не буду, победителя выберем большинством голосов.

Главное условие конкурса - голосование будет анонимным - т.е. я не буду ставить ссылок под работами -  пусть победит та работа, которая больше всего наберет голосов и от авторов работ прошу тоже, при привлечении к голосованию своих ПЧ - не говорит за какой номер голосовать, иначе голоса будут сниматься.

От участников конкурса требуется:

1.Отправить мне фото работы на почтовый адрес -zhu8628@yandex.ru с пометкой "Конкурс" в письме с фото обязательно указать ник и ссылку на дневник.

2.Не публиковать работу у себя в дневнике до окончания голосования в конкурсе (это обязательное условие)

3. Написать пост об этом конкурсе с активной ссылкой на него.

Сроки для выполнения работы - со 2 марта по 2 апреля 2012 года.

2 апреля в 24-00 по московскому времени я закончу принимать работы.

3 апреля начнется голосование, о чем я еще раз сообщу.

Если Вы видите "Бабушку" в образе например Зайки или Мишутки - это Ваше право, работы будут приниматься любые, главное чтобы присутствовал образ "Бабушки".

Приз - за первое место (ну не будем отступать от традиции) - палантин!

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!

4360308_post197631319222748 (301x310, 12Kb)

 

 

Рубрики:  Куклы, игрушки, идеи, образцы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игрушки для самых маленьких

Пятница, 02 Марта 2012 г. 21:03 + в цитатник
Очень симпатичные игрушки для малышей из чешского магазина.
14-zjhm_05_LRG (500x363, 37Kb)
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Игрушки шитые из ткани (образцы, идеи, выкройки)
Для детей

Метки:  


Процитировано 315 раз
Понравилось: 22 пользователям

ИДЕИ ДЛЯ ПАННО, КЛЮЧНИЦ, ВЕШАЛОК

Пятница, 02 Марта 2012 г. 03:32 + в цитатник
ПОДСМОТРЕЛА НА ЧЕШСКОМ САЙТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДОМА, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЕНЫ ИЗ ДЕРЕВА И ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ.
14-54 (590x480, 63Kb)
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Интерьер/Декор
Интерьер/Для дома
Панно, картины в разной технике (мастер-класс)

Метки:  


Процитировано 125 раз
Понравилось: 14 пользователям

Как пережить инфаркт, когда вы один?

Пятница, 02 Марта 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пережить инфаркт, когда вы один?

Как пережить инфаркт, когда вы один?
 

Предположим, сейчас 6:15 вечера и Вы едете домой (в одиночестве, конечно) после необычно тяжёлого дня на работе. Вы действительно устали и измотаны.


Неожиданно Вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая отдаётся в Вашу руку и поднимается к шее. Вы всего в пяти километрах от ближайшей к Вашему дому больницы. К сожалению, Вы не знаете, сможете ли это расстояние осилить.


Поскольку большинство людей испытывают сердечный приступ, когда рядом никого нет, без помощи, у человека, чьё сердце бьётся неправильно и который начинает слабеть, есть только примерно 10 секунд до потери сознания.

Что делать ??

Ответ:

Не паникуйте, а начинайте кашлять быстро и очень сильно.

Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим, из самой глубины груди.

Вдох и кашель должны повторяться примерно каждые две секунды без передышки до тех пор, пока не подоспеет помощь, или вы почувствовали, что сердце снова стало биться нормально.

Глубокие вдохи подают кислород в лёгкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, жертва инфаркта может добраться до больни
цы.

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Волшебство природы...Пассифлора, страстоцвет - "кавалерская звезда" 1-ч

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:29 + в цитатник
Тут в головах заметил я цветок;
Загадочный — лиловый с золотистым,
Он странен был, но каждый лепесток
Проникнут был очарованьем чистым.

В ту ночь, когда лилася кровь Христа
(В народе есть предание об этом) —
Впервые он расцвел в тени креста
И потому зовется страстоцветом,

Как будто бы в застенке палача,
На нем видны орудья мук Христовых:
Всё, от креста, веревок и бича,
До молота — с венцом из игл терновых.

Генрих Гейне, Мушке (перевод О. Н. Чюминой)

Картинка 345 из 25146
Пассифлора (Passiflora), страстоцвет, "кавалерская звезда", - три имени удивительно декоративной лианы с усиками на стеблях, которыми она прочно цепляется к опоре, а без опоры растёт как ампельное растение. Пассифлора радует обилием пышной зелени, прекрасными крупными цветками и ароматными плодами - три удовольствия в одном растении!

СМОТРИМ, ДАЛЕЕ МНОГО ФОТО...
Рубрики:  Живая природа Земли (животные, растения)/Фото - цветы
Флористика

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

МК Цветочки бывают разные... (скрапбукинг)

Четверг, 01 Марта 2012 г. 15:51 + в цитатник
Автор Ирина Ратовская
Автор пишет: Цветочки бывают разные..... Хочу познакомить вас с результатом моего эксперимента по изготовлению цветочков с намеком на винтаж для разного использования. Можно в открытки, можно на оформление коробочек, поздравительных газет в школе и т д.

Нам понадобится:бумага (я брала для сравнения разной плотности-офисную, альбомную, акварельную), наждачная бумага, ножницы фигурные, акварель, кисти, иголка, старый фломастер, пульверизатор. А так же клеенка для защиты стола.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Скрапбукинг, кардмейкинг
Работа с бумагой, картоном, оригами/Цветы из бумаги

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 5 пользователям

С днем кошачьего племени! Евангелие от Котэ

Четверг, 01 Марта 2012 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евангелие от Котэ

19 заповедей Котэ


19 заповедей Котэ

1. Котэ — венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Котэ, правильно.
3. Котэ следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Котэ может спать везде, а ты – где позволит Котэ.
6. Спихнул Котэ с дивана – испортил себе карму.
7. Не дал Котэ пожрать по первому требованию – испортил себе карму.
8. Не налил Котэ массандровского – получишь в тапки.
9. Котэ не ссыт. Котэ окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Котэ – себе хуже.
11. Котэ не царапается. Котэ метит вассалов.
12. Котэ не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
13. Метнул тапком в Котэ – запорол свою карму нахрен.
14. Котэ не раскидывает наполнитель из лотка, Котэ реконструирует ландшафт.
15. Котэ не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
16. Котэ не загаживает поверхности шерстью, Котэ придаёт поверхностям лоск и мягкость.
17. Собаки — чмо.
18. Птички — жрачка.
19. Кто не проявлял благоговения к Котэ, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.





Евангелие от Котэ

Рубрики:  Позитииифф (юморное)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фруктовая композиция из "Эмали" (эпоксидный клей)

Четверг, 01 Марта 2012 г. 02:03 + в цитатник
Автор Maestro Era
Автор пишет: Преподаватель позволил нам сделать нечто подобное под строгим надзором. Дело в том, что основной материал здесь (клей ЭДП) весьма ТОКСИЧЕН, и поэтому я не рекомендую педагогам использовать его в учебных заведениях. ВНИМАНИЕ: ОГНЕОПАСНО! Но, если следовать инструкции к применению клея, то опасности никакой нет.

Итак. Берем понравившийся рисунок. Переносим его на твердую и ровную поверхность (далее - "основа"). У меня тонкая фанера от рамки. Вставляем перенесенный рисунок в рамку. Важно, чтобы не было зазоров между рамкой и основой. Если зазоры все же есть, то постарайтесь их максимально ликвидировать, например, горячим клеем. Дело в том, что когда Вы будете заливать картинку клеем, то вероятнее всего он будет протекать через эти зазоры и выступать с обратной стороны.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы
Панно, картины в разной технике (мастер-класс)

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мастер-класс Лютики - цветочки...(из бумаги)

Четверг, 01 Марта 2012 г. 00:48 + в цитатник
Автор Елена Вишерская
Сейчас мы пополним наш букет полевых цветов лютиками.

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Работа с бумагой, картоном, оригами/Цветы из бумаги

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 4 пользователям

О фотографировании от Tin_Liva

Среда, 29 Февраля 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения galjushka2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О фотографировании от Tin_Liva
Ссылка на публикацию на "Осинке"-
http://club.osinka.ru/topic-25754?&start=15

Ну вот читаю, читаю и вижу что проблемы у многих с фотографированием изделий рукодельных. полностю согласна с феями что ненадо в этом деле торопится и делать некачественные снимки, тем более что выставляем то их на просмотр. а раз колегам по лепке кажется что изделие при этом теряет, то клиент то не должен понимать что оригинал в несколько раз прекрасней снимка.

почему моя тирада... вот слышу в оправдание говорят - я неумею, я в этом неумная, у меня фотик плохой, солнца и времени нету, научить некому. фигня все это, вернее это только оправдание. ведь на пластику у всех и времени и терпения и учителей-вдохновителей-фей и соображалки въехать хватает. по работам вижу. а работы рассмотреть хочу. и не только я.
ЧИТАЕМ И СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Избранное,(советы,справочный материал)
Разные полезности и советы (справочный м-л)

Метки:  

Сенсация! шестая раса правит миром?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сенсация! шестая раса правит миром?




Сенсация! шестая раса правит миром?

Сенсация! шестая раса правит миром?

Виталий ЕФИМЕНКО, доктор философских наук, специально для «АН»

 

С лёгкой руки американского педагога и адвоката Нэнси Энн Тейп, в 1982 году написавшей книгу «Осознание жизни через цвет», выпорхнуло слово «индиго». Этим словом она называла детей, рождённых с фиолетовой, синей и голубой аурой. Вышедшие на Западе и переведённые у нас книги Ли Кэрролла и Джейн Тоуберг «Дети Индиго» и Дорин Верче «Забота о детях Индиго» не дают точного и вразумительного ответа, кто же такие дети-индиго и каковы их отличия от детей с другими цветами аур. Вышеперечисленные авторы в своих книгах ссылаются друг на друга, не давая определённых и объективных критериев феномена Индиго. В результате создается впечатление, что их существование давно доказано и не подлежит сомнению. Но это всеобщее заблуждение. Как известно из школьного курса физики, цвет, как и звук, — является вибрацией и имеет материальную природу с определённой длиной волны. Цвета фиолетовый, синий и голубой — имеют самую короткую длину волны, а у красного цвета длина волны самая большая. Энергоинформационное поле (биополе) человека тоже имеет цвет, насыщенность, конфигурацию.

Читать далее...
Рубрики:  Психология, непознанное, невероятное

Метки:  

Как сделать лайбокс для фотографирования для выставки.

Среда, 29 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vimart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать лайбокс для фотографирования для выставки.

 Кто что-то делает своими руками, а потом выставляет это на продажу, особенно в сети интернет, знает как важно иметь фотографии сделанные кчественно и профессионально. Но, увы не у всех есть возможность заказывать фотогафа или посещать фотостудию для того, что бы профессионал сделал нам кчественые снимки, которые способны продать наш товар со страниц сайтов. А ведь это главная задача фотографии - заставить потенциального покупателя захотеть эту вещь, именно сдесь и именно сейчас. Ведь в магазине мы все тщательно рассматриваем, трогаем, щупаем, а как в интернет-агазине? Толко фото.

 Но тк как по некоторым причинам мы не можем обратиться к фотографам, мы все же можем сделать фотосессию для своих творений дома. И вполне на профессиональном уровне.

Итак, приступим.

дальше интересно

Рубрики:  Избранное,(советы,справочный материал)
Советы домашнему мастеру и ОчУмельцы
Разное фото и фотошоп

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Цветы из ткани: очередная подборка.

Среда, 29 Февраля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани: очередная подборка.

В последнее время получила несколько симпатий с благодарностью за тканево-цветочные подборки. Девочки, спасибо, мне очень приятно! Всем, кто делает или хочет попробовать сделать, предлагаю новую порцию идей для вдохновения! В этих цветах столько нежности, столько чувственности....

Читать далее...
Рубрики:  Цветы - делаем сами (ганутель, ленты, ткань, пр.)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

МК Обложка на паспорт

Среда, 29 Февраля 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт "из кожи неубитого крокодила"

Посмотрела я как-то на свой паспорт, сиротливо одетый в обложку, купленную когда-то в киоске «Союзпечать».

Даже неловко стало - ведь это мой основной документ. И решила сшить ему одежку " из кожи неубитого крокодила".
06 (600x480, 198Kb)

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Лоскутное шитье, пэчворк, квилт, кинусайга, крейзи
Хозяйке на заметку

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса
Страницы: 694 ... 331 330 [329] 328 327 ..
.. 1 Календарь