Тюльпанчики из ткани. |
Метки: цветы из ткани |
Шитье |
Метки: корзиночки для дома для рукоделия шьём |
ШАНЕЖКИ С МЯСОМ |
Метки: шанежки фарш кулинария |
Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс |

Blooming Flower - раскрывающийся в своем цветении цветочек. Такая техника вязания была очень популяра в 40-х годах для вязания салфеток.
Дизайнер сайта Attic предлагает использовать этот многоярусный цветок для вязания подушки.
Что Вам понадобится для вязания подушки.
Чем этот дизайн притягивает, так это возможностью утилизировать многочисленные накопившиеся остатки пряжи. Определенного состава и количества пряжи называть не будем, пусть у каждого получится свой оригинальный и необычный цветок, абсолютно любого размера!
Для вязания подушки приготовьте крючок, которым наиболее комфортно будет вязать из набранной Вами пряжей.
Пошаговое описание вязания подушки (мастер-класс) на русском языке здесь:
http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/...-podushki-blooming-flower.html
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 44 - Вяжем объемную маргаритку крючком. Видео в 4-х частях
Часть 45 - Вяжем цветы крючком. Мастер-класс в 2-х частях
Часть 46 - Яркая подушка "Цветок" крючком. Мастер-класс
Метки: подушка вязание для дома |
Шитье по бумажному шаблону. Печворк |
Взято из интернета.
Метки: печворк |
Суп с цветной капустой, брокколи и фрикадельками |

Метки: суп кулинария |
До чего умилительная обувка... |
Метки: пинетки вязание |
Как украсить летние костюмчик и шапочку для маленькой девочки. Мастер класс и одна идея |
Как украсить летние костюмчик и шапочку для маленькой девочки. Мастер класс и одна идея
Предлагаю, по моему классную, идею как сшить нарядное платье и как украсить платье и шапочку. Ну, очень понравилось и я решила Вам показать. Первые три фото - это идея платья, а дальше мастер класс о том как из обычных платья и шапочки сделать красоту. Удачи.
Метки: шьём сарафан детям |
Рисунки в технике энкаустика. |
Метки: рисунок энкаустика |
Игрушки для кукольного театра |
.
Метки: игрушки театр |
Простые ,но уютные идеи для декорирования вашего балкона |
Метки: балкон интерьер |
На десерт яблочный штрудель |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 10 марта 2012 года,
Следите за обновлениями!
***

Тесто для штруделя
300 г муки
150 г теплой воды
3 ложки растительного масла
1 ложка уксуса
щепотка соли
Метки: штрудель выпечка кулинария |
Романтические спальни |
Метки: интерьер спальня |
Как сделать упаковку для сладостей, конфет |
![]() |
Простой мастер-класс, как красиво упаковать сладости или конфетку. Такая упаковка также подойдет и для маленького подарка.
|
Метки: упаковка цветочки праздники подарки |
Пышные розы крючком |
Метки: вязание цветочки |
Выращивание рассады в квартире |
Т. Угарова: Выращивание рассады в квартире
К выращиванию рассады следует подготовиться заблаговременно:
•рассчитать количество рассады;
•позаботься об освещении,
•почвосмеси,
•рассадных ящиках,
•удобрениях,
•создании микроклимата (влажности и температуры);
•ну и конечно семена должны быть качественными и обеззараженными.
На подоконнике слишком мало света для рассады
У проклюнувшихся проростков запас питательных в-в очень ограничен. Для интенсивного роста нужны органические в-ва, но растения получают из грунта только минеральные в-ва, а органические в-ва растения должны выработать с помощью фотосинтеза.
На ярком свету в образующихся листочках идет активный фотосинтез, органического в-ва образуется в 10 раз больше, чем сжигается при дыхании. В таких условиях сеянцы большинства культур готовы к пикировке уже через 1-1,5 недели после появления всходов.
На слабом свету пасмурного февральского дня фотосинтез идет на таком низком уровне, что большая часть образующихся органических в-в сжигается при дыхании. Поэтому сеянцы медленно наращивают биомассу. Не получая достаточно света, проростки вытягиваются расходуя остатки запасенных в семени веществ. Такие сеянцы часто заболевают корневыми гнилями и черной ножкой.
Какую же освещенность можно считать достаточной при выращивании рассады? Сеянцы хорошо растут при освещенности 8000 люкс. Первые 2-3 дня всходы нуждаются в круглосуточном освещении, а в последующие дни - в 15-16-часовом.
А какую освещенность мы имеем на подоконнике? В лучшем случае 2500-3000 люкс (1 марта в Москве, на южном окне в ясный день).
А долгота дня 1 марта составляет всего 10 часов 40 минут, 1 апреля - около 13 часов. То есть на подоконнике очень мало света для овощной рассады, поэтому требуется досвечивание.
Не спешите с выращиванием рассады
Есть две стратегии выращивания рассады дома:
•создать для рассады нужные условия;
•притормаживать рост рассады с дополнительными факторами для избежания отрицательных последствий низкой освещенности и короткого светового дня.
В первом случае вы можете не торопиться с высадкой рассады, так как в хороших условиях рассада растет быстро. Можете дождаться весны, но даже весной на большей части территории России без досвечивания вам не обойтись. С помощью ламп надо довести освещенность до уровня 6-8 тыс. люкс и по возможности оптимизировать прочие условия (температуру, полив, минеральное питание, влажность воздуха и др.). Результат - быстрый рост, устойчивость к болезням и высокая потенциальная урожайность. Таким образом, первая стратегия заключается в том, чтобы с помощью хороших условий выращивать рассаду в кратчайшие сроки.
Если придерживаться этой стратегии, то в средней полосе самую раннюю рассаду:
•сельдерей корневой и черешковый, баклажан и перец (для необогреваемых теплиц) нужно высаживать в первую - вторую декаду марта,
•рассаду высокорослых сортов томата для теплиц,
лука-порея и лука репчатого - во вторую-третью декаду марта,
•ранние капустные культуры - в третью декаду марта.
•Рассаду всех остальных культур, в том числе томатов открытого грунта, начинают высаживать в апреле.
SIC! В литературе часто рекомендуют высаживать рассаду зимой, для ряда культур - чуть ли не с конца января. Многие огородники придерживаются этих рекомендации, и в феврале на подоконниках можно встретить не только перцы, но даже томаты. Откуда взялись эти сроки? Они пришли из практики тепличных хозяйств, где в конце января в специально оборудованных рассадниках начинают растить рассаду для высадки ее в марте в теплицы с техническим обогревом. Перенесение этой практики в любительское овощеводство ничем не оправдано. В неблагоприятных условиях выращивание рассады искусственно растягивается, и к моменту высадки мы имеем великовозрастные растения, которые добрую половину, своей жизни провели в состоянии светового, водного и прочих стрессов. Можно ли рассчитывать, что это не отразится на их урожайности? Конечно нет!
Вторая стратегия сводится к тому, чтобы начинать выращивание рассады рано, а во избежание отрицательных последствий низкой освещенности и короткого светового дня притормаживать и без того медленный рост рассады с помощью дополнительных факторов.
Чтобы сдерживать вытягивание, можно снизить температуру. Для капуст, например, в первые несколько дней после появления всходов рекомендуется поддерживать температуру 6-10°. Но на практике регулировать температуру в городской квартире не просто, поэтому вводится еще один лимитирующий фактор - полив. Рекомендуется поливать рассаду редко и только тогда, когда она начинает подвядать.
Вывод. Какой смысл в том, чтобы запускать рассаду рано, а потом с помощью разных ухищрений не давать ей расти? Тем более, что потенциальная урожайность у рассады, выращенной в кратчайшие сроки в хороших условиях будет выше, чем у рассады более старшего возраста, которая длительное время росла в неблагоприятных условиях. Не лучше ли дождаться более длинного дня, недостаток света восполнить досвечиванием, оптимизировать все прочие условия и в кратчайшие сроки получить рассаду с высокой потенциальной урожайностью? Безусловно, это лучший путь, но и он требует подготовки.
Метки: дача рассада |
Зачем презерватив второкласснице и почему подростки смотрят порно? |

Метки: психология дети |
Шоколадный торт с трюфельным кремом (Вкус потрясающий! Мягкий, легкий тортик! такой вкусный !!! И шоколадный пришоколадный!!! |


Метки: торт кулинария выпечка |
И пирог и завиванець... |
Метки: пирог кулинария выпечка |
Красим одежду. Техника Тай-Дай |
Покрасим одежду в технике Тай-Дай (узелковый батик, шибори).

Способы сложения ткани в картинках.
Метки: батик |