Здравствуйте мои друзья, постоянные читатели и случайно вошедшие! Очень рада видеть всех Вас у меня на огоньке! Материал , представленный в блоге, взят из открытых источников. Он используется исключительно в некоммерческих целях.Здесь собраны все интересные МНЕ материалы с просторов интернета
Искренне Ваша, Таша!


![]() |
Мой личный блог оценили в |
Японский мишка «Топтышка». |
Условные обозначения
сс- соединительный столбик
сбн- столбик без накида
пссн- полустолбик с накидом.
убавка - 2 столбика провязать вместе сбн
прибавка- 2сбн в одну петлю
Метки: игрушки вязание мишки своими руками |
Торт Летний |
Метки: торт рецепты и кулинария |
Возвращение Гризельды...или как не потерять описание ))) |
Недавно я показывала крыску Гризельду, а описание к ней не дала, потому что черновик с моими записями по ходу вязания пропал, а сегодня чудесным образом нашелся. Довольно сложным оказалось расшифровать свои же каракули спустя несколько месяцев... Но я смогла!!! 
Урок усвоен, теперь буду аккуратнее и в будущем буду оформлять свой труд сразу и в надлежащем виде!!! Чессссслово!!! )))

Метки: игрушки вязание мышка своими руками |
Прикольные игрушки своими руками. |
Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Нашла инструкции по изготовлению прикольных игрушек для маленьких деток, надеюсь Вас заинтересуют, они хоть и не на русском языке, но всё изображено достаточно подробно так что думаю проблем с изготовлением не возникнет.

ДАЛЕЕ инструкции по изготовлению в картинках...
Метки: игрушки своими руками |
Сердечко в технике оригами |
Для всех, кто освоил производство магических звездочек, и хочет внести что-то новое в эту идею, предлагаю сделать вместо звездочек вот такие объемные сердечки: 
Да! И использовать их по-другому!

Фото и урок от l0ttie
Для чего они?
1 на полосочках, из которых вы будете складывать сердечки заранее пишем
- признания в любви
- или комплименты любимому человеку
- или пожелания на каждый день
2 сложить в стеклянную баночку
3 и подарить как "витаминки для сердца", которые нужно принимать (то есть разворачивать и читать то, что написано внутри) каждый день с утра (!)
Метки: оригами своими руками день святого валентина сердечки |
МК квилинг бабочки |
Метки: бабочки квиллинг бумага своими руками |
Валентинки своими руками: сделай сам! |
Валентинки – неотъемлимый атрибут Дня Святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля. Можно подготовится заранее и подойти креативно – самому сделать валентинки, своими руками. Предлагаю Вашему вниманию обзор очень интересных находок, которые мне удалось откопать на просторах литературы и интернета.
1. Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.

Метки: своими руками день святого валентина валентинки |
Сердечки-валентинки. МК |
Метки: своими руками день святого валентина валентинки сердечки |
Чашки "Морозное утро". Мастер-класс |
Серия сообщений "ДОМ И СЕМЬЯ":
Часть 1 - Информация для женщин: что привлекает мужчин?
Часть 2 - • Горячая карта желаний
...
Часть 20 - Весело провести время с ребенком
Часть 21 - Растения для вашего характера.
Часть 22 - Чашки "Морозное утро". Мастер-класс
Часть 23 - Альтернатива обоям – 3d дерево!
Часть 24 - Коврик-слоник
...
Часть 41 - Мобиль в детскую кроватку
Часть 42 - Потрясающие уроки для детей (животные оригами)
Часть 43 - Как очистить и защитить дом
Метки: дом декор своими руками посуда чашки |
Бодрящие продукты |
Только ли кофе бодрит по утрам? Что еще поможет разлепить глаза и заставить работать мозг? Читаем…

Шоколад
Почему? Ну кроме того, что он вкусный, он содержит довольно много сахара и является толчком для выработки эндорфинов – этого вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на пару часов, если не дольше. Думаю, что все помнят правило «Перед экзаменом лучше съесть шоколадку или выпить крепкий и сладкий чай»?
Метки: люди продукты фрукты рецепты и кулинария |