-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жанна_Лях

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2010
Записей: 9608
Комментариев: 117054
Написано: 188250


МИНТАЙ В ОМЛЕТЕ В ДУХОВКЕ

Пятница, 29 Марта 2024 г. 16:22 + в цитатник
Много блюд можно приготовить с минтаем. Это полезная рыба насыщает организм Омега-3 жирными кислотами, витаминами, йодом. Минтай считается одной из самых чистых рыб. Она не успевает накопить в своем теле ртуть и другие токсины, ведь у нее короткий жизненный цикл. Эту рыбу не разводят на специальных фермах, значит, она не содержит антибиотиков. На завтрак можно приготовить минтай в омлете.
recipe_c5fcc90d-5269-4166-8836-ec71e88e4f38 (700x230, 197Kb)
Запеченный минтай сохраняет много витаминов, хорошо усваивается, не вызывает воспаление пищеварительной системы при наличии хронических патологий. Соединение рыбы с молоком и яйцом дает организму повышенное содержание белка. Это способствует активность и бодрости, длительной сытости. Такое блюдо хорошо готовить на завтрак или обед, чтобы у человека было много энергии в течение всего рабочего дня.
 
Ингредиенты
 
Минтай 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Яйцо 4 шт
Молоко 200 мл
Перец чёрный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Зелень по вкусу
Масло растительное 50 мл
 
Шаги
 
Размораживаем минтай, промываем, чистим ножом или щеткой для удаления чешуи. Срезаем плавники, убираем остатки внутренностей, черную пленку. Разрезаем на порционные кусочки.
Ставим на плиту сковороду на средний огонь, наливаем растительное масло, немного подсаливаем. Кусочки рыбки обваливаем в муке, обжариваем в растительном масле до золотистой корочки только с одной стороны. Между минтаем оставляем место, туда укладываем нарезанный полукольцами репчатый лук.
Отдельно в глубокой тарелке взбиваем яйца с молоком, в конце добавляем по вкусу соль и перец.
Рыбку переворачиваем, репчатый лук перемешаем. Заливаем минтай смесью молока и яиц. Рыбку можно приподнять вилкой, чтобы смесь затекла под неё.
Запекаем минтай в духовке при температуре 180 градусов от 15 до 20 минут. Готовность блюда определяют по внешнему виду. На поверхности не должно остаться мокрых участков, смесь должна пропечься полостью. Подаем блюдо в горячем виде, украсив зеленью.
Заливать минтай смесью молока и яиц надо не до полного погружения. Достаточно, чтобы высота омлета в сыром виде доходила до середины рыбных кусочков. Толстый слой омлета может не пропечься.

Рубрики:  АППЕТИТНО-БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
АППЕТИТНО-ВКУСНО СТРОЙНЕЕМ


Процитировано 7 раз
Понравилось: 10 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2024 г. 17:33 (ссылка)
Позитивной пятницы! Замечательных выходных!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку