-Метки

Чеснок апологетическое (основное) богословие архимандрит тихон (шевкунов) богословие богослужение варсонофий оптинский весна воцерковление вышивка вязание вязание на спицах гармония грибы дети духовная жизнь елизавета правикова жена женщина женщины жизненные позиции жизненный сценарий жизнь жизнь церкви здоровье игумен нектарий (морозов) идеал иеромонах роман (матюшин) иеромонах симеон (томачинский) история картофель квартира красота личностная психология лук любовь миссия церкви митрополит антоний сурожский митрополит сурожский антоний моральные принципы морковь муж мужчины мыло мыловарение мясо настроение общество одиночество ольга гуманова ольга рожнёва оптина пустынь отдых отношения полезные советы постные блюда постные вторые блюда. постные закуски. постные первые блюда. правда.ру праздники природа протоиерей андрей ткачев протоиерей димитрий смирнов протоколы сионских мудрецов психологические проблемы психологическое здоровье психология общения путешествия работа рацион ребенок религия рецепты решение проблем рождество россия рукоделие самоанализ самопомощь самосовершенствование священник димитрий шишкин священник павел гумеров семья семья и личность современная проза современность супруги супружество схиархимандрит илий (ноздрин) творчество успех успешность характер христианство христос церковь человек человечество эгоизм юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Русские монастыри
Русские монастыри
19:52 09.05.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Просто так
Просто так
12:27 09.05.2011
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
23:51 04.04.2011
Фотографий: 72

 -Я - фотограф

Все, что вы хотели бы узнать о Боге и религии...


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 426
Написано: 6103




 

                                                     


В вагоне пригородном душном...

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В вагоне пригородном душном...




В вагоне пригородном душном,
Ты вспомнишь, как была любима…
Теперь ему стала не нужной
И годы прожитые – мимо…
И выйдя в тамбур, в лихорадке,
Закуришь нервною рукою.
- Мне только тридцать,
Всё в порядке…
Заговоришь сама с собою.
Москва, перрон, промозглый ветер…
И у зонта сломалась спица!
Дом, тишина, осенний вечер
Одной тебе сейчас не спится.

автор Инга Вонг
Рубрики:  Стихи

Не торопитесь отвергать

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не торопитесь отвергать




la1 (452x494, 397Kb)


 (26x25, 0Kb)

Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают…
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, –
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться…
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться…
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться



 (99x99, 2Kb)

Галерея_Дефне

Рубрики:  Стихи

Вязание по кругу. Спицы. Переход от цвета к цвету.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХИТРОСТИ КРУГОВОГО ВЯЗАНИЯ ПОЛОСКАМИ БЕЗ ГРУБЫХ ПЕРЕХОДОВ ЦВЕТА



вот такое я нашла, надо попробовать )))

http://community.livejournal.com/ru_knitting/2537481.html

Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

Новая жизнь старых вещей из кожи, драпа и замши

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая жизнь старых вещей из кожи, драпа и замши III

 

Как обрабатывать и сшивать детали кожаных изделий.

 

Продумав дизайн будущего изделия, сделав макет из бумаги и вычертив необходимые лекала, приступают к раскрою.

Читать дальше>>>>
Рубрики:  Рукоделие

Красное платье...

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное платье...

 (492x600, 134Kb)

Вы говорили мне обидные слова,
Что поступила я на редкость безрассудно...
Да, я сама Вам на себя дала права,
И вправе Вы теперь бранить меня прилюдно.
Холодный, незнакомый и чужой,
Как кофе утренний, с горчинкою разлуки...
Еще вчера для Вас была я неземной,
И, как в бреду, Вы целовали мои руки.
Куда исчезла Ваша пламенная страсть,
Глаза потухли, жарким не горят желаньем.
Ах, слишком быстро я вчера Вам отдалась?!
Ну, что ж, прощайте!
Может, все же, до свиданья?
Слова сжигали душу, как клеймо,
Но я сама себя не понимала,
молчала, что любила Вас давно,
И все упреки с болью принимала.
На миг остановившись напослед,
Меня прощальным наградив презреньем…
Здесь платье – протянули мне пакет,
И вышли вон, негромко хлопнув дверью...
Алеют листья клена на ветру,
Не буду слать вдогонку Вам проклятья…
Не знали Вы, что завтра я умру,
Здесь, на скамейке, в этом самом платье…
 (443x67, 10Kb)
Елена Бреславская
ЕМ

Рубрики:  Стихи

Лимонный торт с йогуртом

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный торт с йогуртом.



Лимонный торт с йогуртом.

картинка


Читать далее
Источник: журнал "Лиза, Встречаем пасху" ( специальный выпуск №1/2007). Немного отредактирован. Автор мастер-класса imp1122 

Читать в Яндекс.Подписках



 




Серия сообщений "Кулинарные рецепты":

Часть 1 - СУФЛЕ ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - Именинный торт-наслаждение
...
Часть 98 - Говядина *Гиннесс*
Часть 99 - Джин с тоником
Часть 100 - Мясные соусы к макаронам и рису


Рубрики:  Кулинария
Напитки

"Белая береза" салат

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Белая береза" салат.

 
 

Салат Белая береза

 

 

 

подробненький рецепт
Рубрики:  Еда и кулинария

Костюм спицами из топа с крылышками и рельефной юбки

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм спицами из топа с крылышками и рельефной юбки

 (349x698, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Платье с рукавами и расклешенной юбкой

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с рукавами и расклешенной юбкой

сайт Вязание на спицах и крючком
 (257x650, 60Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

КОТЛЕТЫ ПО БОЛГАРСКИ

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ ПО БОЛГАРСКИ



КОТЛЕТЫ ПО БОЛГАРСКИ

Ингредиенты:

Фарш говяжий
Фарш свиной
Лук
Паприка (в порошке)
Паприка свежая
Чеснок
Сыр "Фета"
Болгарские маринованные помидоры
Яйцо
Перец
Соль

Способ приготовления:




Фарш для болгарских котлет готовится как и для любых обычных - похоже. Смешать равные части говяжьего фарша со свиным, разбить и добавить яйцо, накрошить мелко лук, очень мелко нарезать,  или же выдавить через приспособление 1-2 дольки чеснока, всю смесь тщательно перемешать, добавив молотого (луxше копченого) порошка паприки, перца и соли. .

Затем лепим небольшой блинчик из фарша, на него отрезаем ломтик греческого сыра "FETA", сверху ложим дольку сладкой паприки и положив на верх второй блинчик формируем большую котлету. Сформировав так из фарша требуемое количество котлет, начинаем жарить.
Котлеты отправляем на большую разогретую сковородку с растительным маслом. Когда две стороны обжарились до красивой корочки, убавляем огонь и доводим котлеты до готовности.
 Подается к столу с болгарскими маринованными помидорами с картофелем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !



Рубрики:  Еда и кулинария

Кофточка и юбка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Chi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка и юбка.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

простой гарнир

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения afrika-abr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой гарнир

1
Ну это скорее гарнир, чем самостоятельное блюдо, но можно и отдельно на ужин, например, сделать.
готовим
Рубрики:  Еда и кулинария

Самые важные уроки по вязанию крючком

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые важные уроки по вязанию крючком

 
Крючком вяжут в одном направлении или рядами вперед – назад. Вязание в одном направлении происходит вкруговую. 
 

- Вязание петель цепочкой, или воздушными петлями

Конец нити положите на указательный палец левой руки (Рис.1). В правую руку возьмите крючок, так чтобы загнутая часть смотрела на вас. Пропустите крючок под нитку, расположенную на указательном пальце левой руки, зацепите ее и поверните крючок с ниткой против часовой стрелки, так чтобы совершился полный оборот. Образовавшееся перекрестие ниток придержите большим пальцем левой руки. Крючок снова пропустите под нитку, лежащую на указательном пальце левой руки (Рис.2). Зацепите нитку крючком, протащите ее через перекрестие ниток и затяните. Первая петля цепочки готова.
Для вывязывания последующих петель, крючок пропустите под нить, лежащую на указательном пальце левой руки, зацепите ее и протащите через первую петлю и так далее (рис.3).
 
Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

Лед и пламя

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Wila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёд и пламень ( комплект)

За окном серость, а у меня фейерверк красок... Ведь скоро Новый год...а в этот праздник надо блистать! И лучшие помощники конечно же Сваровски в различных вариациях... Осталось добавить только платье по вкусу)))

Читать далее...

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Комплект "Цветочный рай"
Часть 2 - СВОИМИ РУКАМИ(БИСЕР)
...
Часть 22 - Скромные серьги
Часть 23 - Лёд и пламень ( комплект)
Часть 24 - Лед и пламя
Часть 25 - Жасмин из бисера
Часть 26 - Как сплести из бисера чудесные цветы – примулы
...
Часть 29 - ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА И НИТОК МУЛИНЕ
Часть 30 - Цветы из бисера
Часть 31 - Колье розовое и с капельками


Лёд и пламень ( комплект)

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Wila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёд и пламень ( комплект)

За окном серость, а у меня фейерверк красок... Ведь скоро Новый год...а в этот праздник надо блистать! И лучшие помощники конечно же Сваровски в различных вариациях... Осталось добавить только платье по вкусу)))

Читать далее...

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Комплект "Цветочный рай"
Часть 2 - СВОИМИ РУКАМИ(БИСЕР)
...
Часть 21 - Сумка, вязанная бисером
Часть 22 - Скромные серьги
Часть 23 - Лёд и пламень ( комплект)
Часть 24 - Лед и пламя
Часть 25 - Жасмин из бисера
...
Часть 29 - ФАНТАЗИЙНЫЕ ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА И НИТОК МУЛИНЕ
Часть 30 - Цветы из бисера
Часть 31 - Колье розовое и с капельками


Я скучаю безумно …

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я скучаю безумно …

Я скучаю безумно …




Я скучаю безумно …

Я скучаю безумно … бессилие давит виски….
Каждый день без тебя начинаю как будто с нуля
Только знаю одно - что в разлуке мы тоже близки -
Я дышу и живу для тебя, мой родной, для тебя.

И твоё – Я люблю! – уловлю и за тысячу вёрст.
А сентябрьские дни станут словно предтеча весны.
Только рядом с тобой так легко дотянуться до звёзд
И поверить в возможность того, что сбываются сны!

В расставаниях есть непонятный, но важный резон –
Каждый миг, проведённый вдвоём, начинаем ценить.
Пусть сейчас мы не вместе, но бьются сердца в унисон –
Это значит, что мы не устанем ни ждать, ни любить!

Ренар Евгения
.


 

 


 

 

Рубрики:  Стихи

Армянский хлеб

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский хлеб

 (300x225, 58Kb)
350-400 мл.теплой воды
1/2 ч.л.сахара
1 десертная ложка соли
1 ч.л.дрожжей(с верхом)
500 гр.муки
2-4 ст.л.растительного масла

Муку просеять и соединить с сахаром,солью и дрожжами.Теплую воду постепенно влить в муку.Хорошенько вымесить тесто,сначала деревянной ложкой,а после руками смазанными растительным маслом.Можно замесить в миксере или в хлебопечке.Тесто слегка липнет,но в комок формируется.Тесто накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1 час.По истечении данного времени,тесто обмять и оставить еще на 30 мин.
Подошедшее тесто выложить,на смазанный маслом противень,расплющить в лепешку и дать подойти 20-30 мин.
Противень обязательно накройте полотенцем,что бы тесто ни обветрилось.Поверхность теста смочить водичкой и сделать бороздки ребром ладони.Тесто можно разделить на две части и сделать две не большие лепешки.
Выпекать при температуре 220 градусов 15-20 мин,до золотистой корочки.
Рубрики:  Еда и кулинария

Сливочные кремы

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочные кремы

 (180x117, 24Kb)
Свежие жидкие сливки нужно на слабом огне в течение 20—30 мин нагревать при 80 градусах (пастеризовать), после чего погибают микробы, вызывающие порчу и закисание сливок. Затем охладить сливки до температуры 3—4 градуса и выдержать при этой температуре 24—36 ч. За это время сливки созревают, делаются более густыми и пенистыми. Наилучшая температура для сбивания сливок 2—3 градуса, а уже при 10—13 град. сливки сбиваются плохо, творожатся и превращаются в масло. Поэтому сливки, посуда и веничек должны быть максимально охлаждены. Окружающий воздух должен быть холодным и чистым, так как посторонние запахи легко воспринимаются кремом.

Густые сливки, содержащие 35% жира, взбиваются хорошо; из сливок с 20% жира крем можно получить только с добавлением желатина.

Взбивают сливки веничком, вначале медленно, затем быстрее, до получения густой пышной пены. Если сливки во время взбивания затворожатся (образуют неоднородную рябоватую массу), следует прекратить взбивание, выложить сливки на чистое сито и дать стечь жидкости, после чего взбивание продолжить. Повторная неудача указывает на то, что сливки были жидкими или теплыми и крема из них не получится. Такие сливки можно продолжать взбивать деревянной лопаточкой до получения масла.

Крем из сливок надо приготовлять перед употреблением. Изделия с этим кремом можно хранить не более 2—3 ч в холодном месте. Крем из взбитых сливок без желатина быстро теряет приданную ему форму и расползается; крем с желатином лучше и дольше сохраняет форму, но структура его не воздушная, а студенистая.

Сливочные кремы используют для украшения поверхности пирожных и тортов, а также для заполнения трубочек, корзиночек и свернутых в виде трубочек вафель. Для прослойки сливочные кремы применяют только в бисквитных тортах и пирожных. Прослаивать этими кремами песочные и слоеные пласты не рекомендуется, так как под тяжестью веса верхнего пласта крем «садится», а при резке и во время еды выдавливается.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Бульоны и супы

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бульоны и супы

 (450x268, 65Kb)
Если бульон в дальнейшем хотят использовать для соуса, заливных блюд или мясного сока, его почти или совершенно не солят.
Не забывайте, что варка бульона определяет вкус многих блюд, так как бульон - основа не только для супов, но и для ряда соусов и заливных. Поэтому повара считают, что нигде так не проявляется искусство кулинара, как при варке бульона.
Только при медленной варке бульон получается ароматным, вкусным и калорийным.
Что бы пена, опустившаяся при варке бульона, поднялась необходимо добавить немного холодной воды, тогда пена поднимется.
Если в бульон положить слишком много овощей, то бульон теряет специфический фокус и аромат.

ДАЛЕЕ.....
Рубрики:  Еда и кулинария

КРЕМ ДЛЯ ТОРТА

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМ ДЛЯ ТОРТА

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СМЕТАННЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА
 (300x225, 47Kb)
800 г жирной сметаны
1,5 стакана сахара
 (699x525, 113Kb)
Сметану подвесить в гамаке из двух слоёв марли часов на 6, чтобы стекла сыворотка. Затем перемешать сметану с сахаром и промазать торт.
 (699x525, 138Kb)
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Хлебушек с манкой

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебушек с манкой

 (300x225, 84Kb)
Опара
250 мл воды
90 гр муки пшеничной в/с
90 гр манки
1ч.л сухих дрожжей

Тесто
100 гр муки
100 гр манки
1 ч.л сахара
1 ч.л соли
1 яйцо(проварить 2 мин в кипящей воде,чтобы только белок чуть успел прихватиться)

Для опары В миску неметаллическую налить 250 мл теплой воды размешаем в ней 1ч.л дрожжей добавим просеянную муку и манку.Тщательно перемешаем. Накрыть полотенчиком и поставить в теплое место подходить на 1.5 часа.Когда опара подойдет всыпать в нее просеянную муку и манку.Добавить сахар,соль, и яйцо.Замесить тесто,тесто должно быть мягким и эластичным. Положить в миску накрыть полотенчиком и дать подойти на мин 50-60 . После выложить на поверхность смазанную маслом и хорошенько обмять.Сформировать овальный хлеб и положить на противень растаиваться на 30-40 мин (накрыть полотенцем,чтобы не обветрился). За мин 10 до окончания расстойки прогреть духовку до 230 градусов. выпекать при температуре 210-200 градусов 20-25 мин.
Рубрики:  Еда и кулинария

Машинное вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание

На эти вопрсы можна найти ответ



Серия сообщений "Уроки на вязальных машинах":
Часть 1 - вязание на ручны однофантурных машинах
Часть 2 - Машинное вязание
Часть 3 - Машинное вязание
Часть 4 - Круговое вязание на машинке



Понравилось: 1 пользователю

Вероника Тушнова.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вероника Тушнова.


Тебе бы одарить меня
молчанием суровым,
а ты наотмашь бьешь меня
непоправимым словом.
Как подсудимая стою...
А ты о прошлом плачешь,
а ты за чистоту свою
моею жизнью платишь.
А что глядеть тебе назад?—
там дарено,— не крадено.
Там все оплачено стократ,
а мне гроша не дадено.
А я тебя и не виню,
а я сама себя ценю
во столько, сколько стою,—
валютой золотою!
А за окном снега, снега,
зима во всю планету...
...Я дорога, ах дорога!
Да только спросу нету.

Вероника Тушнова.



Anna
Рубрики:  Стихи

Свекла в народной медицине и косметике

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекла в народной медицине и косметике

 (200x200, 37Kb)
Румянец во всю щёку может подарить обыкновенная свекла…

Это довольно древнее растение было известно в Древней Персии за 2000 лет до нашей эры. Около 4000 тысяч лет назад в Средиземноморье свеклу выращивали не только как огородную культура, но и как ценное лекарственное растение. Средиземноморье считается родиной свеклы, там до сих пор произрастают её дикие виды.
Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Камбала под соусом

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камбала под соусом

Ингредиенты для камбалы под соусом

камбала
соль
перец
мука
растительное масло

Читать далее...
Рубрики:  Еда и кулинария

Не грусти, если что-то не так...

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти, если что-то не так...

Не грусти, если что-то не так,
Не скучай, если вновь одинока,
Ведь обиды и горе – пустяк,
Хоть судьба иногда и жестока...

Твоих искренних глаз красоту
Пусть печаль никогда не скрывает:
В них несложно увидеть мечту,
Что к себе новый день призывает...

Суету и тоску прогони,
Что всегда по пятам бродит тенью...
И любовь в свою душу верни –
Ведь она неподвластна забвенью...

Улыбнись, ничего не боясь,
Окунаясь в спокойствия волны...
Посмотри в новый день не таясь,
Сердце радостью новой наполни...

Будь смелее – иначе нельзя,
Только так все мечты могут сбыться...
И запомни – найдутся друзья,
Что тебе не дадут оступиться.
из инета
Татьянка




Рубрики:  Стихи

Торт «Машенька»

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Машенька»

 (300x292, 48Kb)
Для теста: 320 грамм пшеничной муки, 200 грамм сгущённого молока с сахаром, 250 грамм сметаны, 3 яйца, пол чайной ложки пищевой соды, 2 столовых ложки какао-порошка;

Для крема: 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сгущённого молока с сахаром, стакан орехов.

Сгущенное молоко, сметану и яйца смешайте и всыпьте муку, смешанную с содой. Тесто разделите пополам, в одну половину добавьте какао-порошок. Выложите тесто в смазанные маслом формы и выпекайте коржи 20 минут при 210°C. Готовность проверьте деревянной шпажкой. Охладите. Коржи освободите от форм, разрежьте вдоль пополам. Для крема масло выдержите при комнатной температуре, взбейте, постепенно добавляя сгущенное молоко. Коржи смажьте кремом. Торт оформите кремом и посыпьте рублеными орехами.

Источник:Просто и вкусно / Из серии «Лучшие рецепты» от «Аркаим»
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Бывало все... Вероника Тушнова.

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывало все... Вероника Тушнова.



Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье -
сперва ручей, потом, глядишь, река...
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока...
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.

Вероника Тушнова.






Anna
Рубрики:  Стихи

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

 

  5a21a8fcb7bb.gif

 ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ

Жирной и воспаленной коже необходимо глубокое очищение.

   2 ч.л. фуллеровой глины и каолина

   1 ст.л. настоя гаммамелиса или календулы

   1 ст.л. свежевыжатого апельсинового или лимонного сока

   2-3 капли лавандового масла

 Наносят на кожу и спокойно лежат 10 минут. затем смывают прохладной водой. Если появится чувство стянутости. сбрызните лицо гаммамелисом.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

КНИГА "КАК ШИТЬ КРАСИВО". КРОЙКА

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА "КАК ШИТЬ КРАСИВО". КРОЙКА

 

 

         

   Эта книга основана на опыте современных западных конструкторов одежды. Она научит вас кроить и шить модные и красивые вещи. В книге содержиться поэтапное описание технологии шитья женского жакета начиная с выбора материала и выкройки и заканчивая - пришиванием пуговиц. Все инструкции сопровождаются качественными фотографиями.

 

               скачать бесплатно 

 

Серия сообщений "Книги-Сайты-Журналы":
Часть 1 - Учимся шить и кроить
Часть 2 - Программа строит индивидуальную выкройку /шитье, вязание/
...
Часть 7 - ТЕХНОЛОГИЯ ШИТЬЯ
Часть 8 - DIANA MODEN №3 2010 С ВЫКРОЙКАМИ
Часть 9 - КНИГА "КАК ШИТЬ КРАСИВО". КРОЙКА
Рубрики:  Рукоделие

МАСЛО ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСЛО ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ

 

   0_1ad27_7fa8e153_L.gif

 ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА

Миндальное и кунжутное масло. а также масла абрикосовых косточек и жожоба благотворно влияют на раздраженную кожу. Масло семян маргозы ускоряет регенерацию кожи.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Воспоминания преподобного Варсонофия Оптинского о Льве Толстом

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:41 + в цитатник
pravmir.ru/vospominaniya-pr...e-tolstom/

Воспоминания преподобного Варсонофия Оптинского о Льве Толстом : Православие и мир
Рубрики:  Православная библиотека

Развитие самостоятельности у детей в условиях большого города

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:39 + в цитатник
pravmir.ru/razvitie-samosto...nosti-u-d/

Развитие самостоятельности у детей в условиях большого города : Православие и мир
Рубрики:  Дискуссии

Метки:  

Воин в поле – памяти иерея Даниила Сысоева

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:37 + в цитатник
pravmir.ru/voin-v-pole-pamy...ereya-dan/

Воин в поле – памяти иерея Даниила Сысоева : Православие и мир
Рубрики:  Церковь, богословие

Патриарх Кирилл: На наших дорогах и улицах погибает такое количество людей, которое соизмеримо с потерями в войнах

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:36 + в цитатник
pravmir.ru/patriarx-kirill-...shix-doro/

Патриарх Кирилл: На наших дорогах и улицах погибает такое количество людей, которое соизмеримо с потерями в войнах : Православие и мир

Серия сообщений "Святейший Патриарх Кирилл":
Часть 1 - Для современного человека религия необходима как воздух
Часть 2 - Успешное развитие России невозможно без опоры на духовность - патриарх Кирилл
...
Часть 4 - Кротость и смирение сердца - не слабость, а великая сила, подчеркивает патриарх Кирилл
Часть 5 - Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии IV Всецерковного съезда епархиальных миссионеров Русской Православной Церкви
Часть 6 - Патриарх Кирилл: На наших дорогах и улицах погибает такое количество людей, которое соизмеримо с потерями в войнах
Часть 7 - Святейший Патриарх Кирилл: Если доминантой нашей жизни будет по-прежнему стремление как можно больше заработать, то нас ждут еще большие катастрофы
Часть 8 - Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла
Часть 9 - Жизнь в служении
Часть 10 - Патриарх Кирилл: со мной всегда одиночество...


Метки:  

Не бойся, только веруй!

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:35 + в цитатник
pravmir.ru/ne-bojsya-tolko-veruj/

Не бойся, только веруй! : Православие и мир
Рубрики:  Церковь, богословие

Метки:  

Год без отца Даниила

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:33 + в цитатник
pravmir.ru/god-bez-otca-daniila/

Год без отца Даниила : Православие и мир
Рубрики:  Церковь, богословие

Метки:  

В Гималаи без инструктора не подняться, или Зачем нужен духовник?

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 17:29 + в цитатник
pravmir.ru/v-gimalai-bez-in...tora-ne-p/

В Гималаи без инструктора не подняться, или Зачем нужен духовник? : Православие и мир
Рубрики:  Церковь, богословие

Метки:  

ЛЮБЛЮ и СКУЧАЮ!!!

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Songwolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечером поздним усядусь я...

Вечером поздним усядусь я в кресло,
Выпью под музыку чашечку чая...
Нет, не усталость сдавила мне сердце,
Просто опять по тебе я СКУЧАЮ!
Я не звоню и не требую встречи,
И у двери никогда не встречаю...
Наедине лишь обняв свои плечи
Молча опять по тебе я СКУЧАЮ...
То ты грустишь, то смеешься и шутишь,
Каждый твой жест я ловлю... Замечаю:
Мне без тебя почему-то так пусто...
Может, люблю, может, просто скучаю...
Память стирает все острые чувства...
Боль и жестокость тебе я прощаю...
Если любить - это просто искусство,
Значит, безумно ЛЮБЛЮ и СКУЧАЮ!!!

 

 Вечером поздним усядусь я...

 

Источник: http://www.24open.ru/Marihsa/blog/2634915/

Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Алена_Премудрая
Страницы: 133 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь