-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367528


Яркие тапочки из остатков пряжи

Пятница, 02 Февраля 2024 г. 05:11 + в цитатник

Куда девать остатки пряжи? Об этом рано или поздно задумывается каждая вязальщица. Почему бы не связать из ненужных клубочков яркие тапочки спицами? Например, такие, как эти, по мастер-классу Ирины для ее канала «Островок вязания с Ириной»:


scale_2400 (700x700, 396Kb)

 

Кроме того что есть возможность утилизировать остатки пряжи, оставшиеся от других проектов, такие тапочки чрезвычайно практичны, а вяжутся они совсем несложно. Чем больше ярких клубочков, тем лучше! В таких тапочках спицами удобно ходить дома, они теплые, а содержать их в чистоте гораздо проще, чем обычные магазинные тапки.

Сама технология вязания тапочек не нова, в интернете вы можете найти и другие мастер-классы по очень похожим описаниям. Мы выбрали сегодня мастер-класс канала «Островок вязания с Ириной». Уж больно жизнерадостно смотрятся цвета, да и объяснения автора четкие и понятные. Попробуйте, вам понравится!

Ирина в мастер-классе показывает как связать тапочки на женский 36 размер обуви, но при этом объясняет как рассчитать петли и на любой другой. Для работы она выбрала спицы 3 мм и пряжу 1600 м в 100 граммах (вязать вы будете в 8 нитей).

Для того, чтобы пересчитать плотность пряжи для вязания в одну нить, давайте выполним простой расчет. 1600 м (вес пряжи в 100 гр) делим на 8 (автор вяжет тапочки в 8 нитей). Получаем плотность 200 м в 100 гр. Так что если у вас в остатках пряжа другой толщины, вы можете ориентироваться на этот метраж, чтобы вязать в 1 нить.
 



Приятного вам вязания!

Рубрики:  вязание
Метки:  

Процитировано 39 раз
Понравилось: 24 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 02 Февраля 2024 г. 14:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку