-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367528


Крот подсказал, как хранить картошку в погребе. Возьмите на заметку

Вторник, 25 Августа 2020 г. 06:13 + в цитатник

Как говорится: «Век живи, век учись!». Это я к тому, что учиться всегда есть чему, в каком бы возрасте Вы не находились. А самый хороший учитель, как известно, это природа. Ведь наблюдая за природой, человечество сделало множество полезных открытий. Примеров тому множество. Приводить сейчас я их не буду, а поделюсь с Вами одним наблюдением, которое будет полезно для тех, кто сам выращивает картофель и хранит его в погребе. Часто бывает так, что до весны сохранить весь урожай, без потерь, не получается. И в этом случае можно опять же поучиться у природы и животных её населяющих. Например, у крота.


kak-hranit-kartofel-v-podvale-garazha-zimoj_3 (600x400, 132Kb)

Хранение картошки в погребе. Полезный лайфхак от крота

Не буду сочинять, что я сама сделала это открытие. Я нашла его в одном журнале. Огородники и садоводы люди весьма наблюдательные и изобретательные. Они охотно делятся своими дачными лайфхаками, которые позволяют им решать различные проблемы, которые до этого были, казалось бы, трудноразрешимыми. Вот и в этом журнале своим наблюдением поделился И.Н. Воронов из г. Смоленска, а я решила его донести до Вас.

Как было дело?

Пересказываю вкратце, что побудило автора взять на заметку этот метод хранения картошки.

Как-то весной решил он раскопать компостную кучу в нескольких местах, для проверки готовности удобрения. И случилось так, что, при раскопке компостной кучи, автор наткнулся на нору крота, а вернее на его кладовые с запасами. В этих кладовых до весны прекрасно сохранились некрупные клубни картофеля. Такая мелкая картошка в наших погребах обычно быстро вянет, а у крота клубни были почти, как свежие.

 

1598149742_q7x (700x501, 219Kb)

Как удалось кроту сохранить картофель до весны?

Рядом с клубнями картофеля в кладовой у крота лежали корни одуванчика. Оказывается, лежали они там не случайно. Осталось только повторить эксперимент, чтобы удостовериться в правильности выбранного метода хранения картофеля.

 

Результат эксперимента

С тех самых пор автор статьи отправляет картофель на хранение в погреб только с корнями одуванчика, раскладывая их рядом. Главное, запасти корни одуванчика заранее. Хотя и осенью накопать их не составит особого труда.

С одуванчиком клубни отлично сохраняются до весны, не гниют и не плесневеют. Так что, будьте наблюдательными, возможно, и Вы найдёте у природы что-то полезное, чем потом можно будет поделиться с другими.

 

Как правильно хранить картофель и каких ошибок не следует допускать при его хранении Вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.



 

Крот подсказал, как ...

Рубрики:  на природе, во саду и в огороде...
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 11 пользователям

Megapolis   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2020 г. 10:28 (ссылка)
Не знала о таком. Надо будет попробовать. Спасибо за информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Августа 2020 г. 21:53ссылка
Сохраним весь урожай без потерь!!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку