-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367476


3 напитка для регулирования гормонов: женщинам пить каждый день

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 04:10 + в цитатник

Если вы задумываетесь о гормональном здоровье, что первым приходит на ум? Таблетки? Не стоит. Есть природные действенные средства.


good_morning_coffee_b_26_4_201356333 (380x338, 79Kb)

Тема сбалансированного гормонального здоровья актуализируется с возрастом. Насущными становятся дорогие лекарства, бесконечные консультации с гинекологом. Почему бы не начать сейчас, постараться предотвратить необходимость медикаментозно регулировать возрастные колебания гормонов! Вот три природных рецепта стабилизирующих выработку гормонального фона:

 

Теплая вода с лимоном

pit-po-utram-vodu-s-limonom-dlya-pohudeniya (700x466, 55Kb)

Этот простейший рецепт имеет удивительные преимущества для здоровья: помогает сбросить лишний вес, вывести токсины из организма, улучшить иммунитет, состояние кожи и пищеварение. К тому же лимон регулирует гормон сытости, лептин, который часто становится причиной ожирения. Приготовить такую воду легче простого: выдавите сок половины лимона и залейте его кипятком, дайте ему слегка остыть и выпейте залпом.

 

Чай из листьев малины

chay_iz_listyev_maliny (500x375, 175Kb)

Листья малины способствуют укреплению матки, лечат бесплодие, благотворно влияют на женскую репродуктивную систему, из-за чего роды и менструация проходят легче. Такой чай — настоящий энергетик, который прекрасно заменяет кофе, о пользе которого до сих пор сомневаются специалисты. Чтобы урегулировать гормональный фон следует пить в день около 3-х чашек чая (можно до 5). Помните, что напиток бодрящий, поэтому не стоит пить его после обеда. Приготовить его тоже очень просто: залейте 1 ст.л. листьев 200 мл кипятка, дайте настояться 10 минут.

Молоко с куркумой



kurkuma-s-molokom (600x310, 64Kb)

Этот напиток также называеют «золотое молоко». Он невероятно полезен для женского здоровья: укрепляет иммунную систему, балансирует гормоны, улучшает пищеварение и улучшает циркуляцию. Это один из самых известных аюрведических рецептов. Напиток обладает приятными вкусовыми, согревающими свойствами.

Рекомендуется начинать утро с лимонной воды, пить в течение дня чай из листьев малины и за час-два перед сном выпивать молоко с куркумой.

 

Рубрики:  больной вопрос
Метки:  

Процитировано 69 раз
Понравилось: 31 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 15:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Izuri   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:21 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку