-Цитатник

Квантовый Переход сознания - (0)

Квантовый Переход сознания Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло Единицы разбуд...

Адренохром - (0)

Адренохром Немного об адренохроме В годы Второй мировой войны британские госпитали испытывали ...

ПСИ-ВОЙНЫ - (0)

Пси-войны В Москве прошла презентация книги «Пси-войны: Запад и Восток»...

Бесконечный Петербург - (0)

10:23 pm - Бесконечный Петербург Previous Entry Поделиться Next Entry ...

САНДРА НИКОЛИЧ: БЫТЬ ЖЕНОЙ МИЛЛИАРДЕРА. - (0)

Сандра Николич: быть женой миллиардера. «Жена – это full-time job! У меня каждый д...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всехдобрее

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Моя_дача Тоска_по_Интеллекту Фильмы_которые_зацепили Дизайн_комнаты про_искусство книги_фильмы Live_Memory Hand_made_TOYS Парижское_кафе Нефильтрованная_красота Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Восток-Запад-Север-Юг Расскажи_о_ЛИРУ Ландшафтный_дизайн Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Прикладная_психология _В_И_Н_Т_А_Ж_ УспешнаяДомохозяйка Секреты_здоровья ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интерьер Уголок_психолога Путешествия_и_туризм Книжный_БУМ НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Рецепты Anime_Artbooks Being_a_woman Geo_club Hand_Made_Club Ресторанъ love_fashion уДАЧНЫЙ_сезон Питер Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Говорим_пишем_спорим Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Клуб_Фотопутешествий PR-SVALKA
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мой_цитатник АРТ_АРТель Соединённое_Королевство МегА-АрТ FreshArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1711


Что такое гидрогенизированные жиры и чем они так опасны?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Wild_Katze   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 22:00 (ссылка)
"Так вот, если сливочное масло, после того, как его достанут из холодильник, очень быстро становится мягким и кажутся чересчур мягкими, то это верный признак того, что его насыщенные жиры, а также холестерин при осуществлении промышленной переработки замещены на маргарин. Таким образом, читая этикетку, люди считают, что едят безопасный продукт, а в итоге холестерин у них в крови повышается."
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол» - не верь глазам своим", а если в посте увидишь обилие чуши о биологии, то это явно свидетельствует не о пятерках, а о двойках и прогулах автора на школьных уроках биологии. И эти двоечники-прогульщики нам рассказывают то, что сами не понимают и в чем не разбираются!
Судя по по посту автор-двоечник не понимает разницы между гидрогенизированными жирами (точнее жирными кислотами) и транс-изомерами жирных кислот и их путает. Учите химию и вы поймете, что гидрогенизированные жирные кислоты могут быть целиком НАСЫЩЕННЫМИ, но НАСЫЩЕННЫЕ жирные кислоты по определению НЕ МОГУТ БЫТЬ транс-изомерами жирных кислот, которые считаются вредными.
При полном насыщении (гидрогенизации) двойных связей водородом ненасыщенные жирные кислоты превращаются в обыкновенные насыщенные жирные кислоты, ничем не отличающиеся от аналогичных натуральных.


Если продукт является НАСТОЯЩИМ СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ, то этот продукт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАРГАРИНОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Сливочное масло и маргарин - РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ!
Из любого современного учебника биохимии человека можно узнать, что при смешанном питании около 80% очень нужного организму холестерина СИНТЕЗИРУЕТСЯ в самом организме и только около 20% холестерина поступает с пищей, причем холестерин синтезируется в организме из вещества ацетилкоэнзим А, промежуточного продукта переработки белков, жиров и углеводов. А так как люди обычно потребляют много углеводов, то холестерин у них синтезируется главным образом из углеводов.
Более того, "Синтез холестерола в печени подавляется холестеролом, поступающим с пищей" (Из учебника Л. Страйер. "Биохимия" том 2 стр 216 http://www.bookam.net/download/straier_l_/biohimija_v_3h_t__t2.html)

"Чизбургеры, гамбургеры и другие бутерброды — это сто процентов хранители вредных жиров."
Известный средневековый врач Парацельс о полезном и вредном давно заметил: «Всё - яд, всё - лекарство; то и другое определяет доза». ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ, В КАКИХ КОНКРЕТНО ДОЗАХ СОДЕРЖАТСЯ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХ ЭТИ ЖИРЫ?
О дозах транс-изомеров жирных кислот есть интересная статья "Транс-изомеры жирных кислот: пока бояться нечего", опубликованная в журнале "Химия и жизнь" 1999 год №8. Эту же статью можно прочитать еще здесь http://www.liveinternet.ru/users/wild_katze/post120066908

Этот пост - откровенная заказуха в интересах фирм по продаже органических продуктов. Вы наживаетесь на том, что рассказываете не обремененным знаниями лохам как страшно есть обычные продукты, и под эти фейки продаете им по весьма завышенным ценам что-то "натуральное и очень полезное для здоровья"!!!

При желании серьезный компромат можно найти на любые вещество или продукт, даже на те, которые считаются суперполезными (например компромат на огурцы http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm).
Ответить С цитатой В цитатник
Matrioshka   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2017 г. 06:08 (ссылка)
С днем рождения!!!

Желаю радостных мгновений,
Событий ярких и смешных,
Возможностей и вдохновения,
Улыбок добрых, озорных.

Здоровья чтоб на жизнь хватало,
Успехов чтоб не перечесть.
В твой день рождения желаю
Всех благ, что в этом мире есть.
D1opY.gif
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2017 г. 22:34 (ссылка)
Поздравляю с Днем рождения! Желаю счастья, любви, радости, успехов!:))
1 (600x600, 733Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
mega-san   обратиться по имени Среда, 10 Января 2024 г. 11:44 (ссылка)
Вкусный рецепт хумус
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку