Женский бальзам для омоложения организма |
Данный бальзам не только омолаживает, но и улучшает цвет лица. Заготавливать его лучше маленькими порциями. Возьмите стакан белого хорошего вина и залейте им одну головку очищенного чеснока. Доведите до кипения и кипятите ещё 30 минут. Охладите и перелейте вместе с зубчиками ческнока в тёмную бутылку.
Принимать бальзам нужно 3 раза в день за 15-20 минут до еды по 1 ч.л. в начале месячной декады по три дня. К примеру 1,2,3 числа месяца, затем 11,12,13 и 21,22,23.
P.S.: Средство также усиливает половую активность и способствует восстановлению детородной функции.
|
Метки: здоровье эликсир |
Эликсир молодости и долголетия. |
Эликсир молодости и долголетия.
Измельчите (можно в блендере) очищенные зубчики двух крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок из шести лимонов.
Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая.Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение двух недель 1 раз в день по чайной ложке после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью).
Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.
|
Метки: здоровье эликсир |
Архив классической музыки |
|
|
Пирог со щавелем |
Когда у меня заканчиваются деньги, а до зарплаты очень далеко, мне вдруг дико хочется чего нибудь вкусненького.... это есть закон подлости! Вот сегодня была такая ситуация. Я заглянула в холодильник, захотелось плакать рыдать!!!
Зато там лежал щавель! И я испекла вот такой пирог
Тесто:
350г муки
100г смальца
180мл молока
2 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соды
Начинка:
200г щавеля
0,5 стакана сахара
3 ч.л. крахмала
Растереть муку со смальцем до крошки, добавить молоко со сметаной, сахар и соду гашеную уксусом. Замесить тесто, разделить на две части и поставить в холодильник минут на 20.
Щавель нарезать и смешать с крахмалом и сахаром.
Раскатать одну часть теста и уложить в форму, сделав бортики. Сверху распределить начинку, накрыть вторым пластом теста и защипать края. Сделать дырочки и поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета примерно 40 минут.
|
Метки: щавель выпечка |
Жабки |

|
Метки: блюда из мяса |
Адыгейский сыр |
|
Метки: блюда из молока сыр дневник комментарии блог блоги адыгейский |
Адыгейский сыр |
|
Метки: блюда из молока сыр |
Всем, кто учился в советской школе 60-70-х. |
|
Метки: воспоминание |
Омолаживающий целебный настой |
Целебный настой,повышающий жизненный тонус,дающий силы и энергию
Особенно полезен при гипертонии.

Этот настой- смесь соков моркови, редьки, свеклы, хрена, лимона. Смесь готовят в эмалированной кастрюльке. Добавляют соки поочередно, непрерывно помешивая деревянной ложкой или лопаткой. Сок хрена получают измельчением овоща на терке, причем тертый хрен настаивается сутки на воде. В готовую смесь добавляют мед и перемешивают.
Для приготовления требуется:
150 г сока моркови;
150 г сока редьки;
150 г сока свеклы;
1 лимон;
150 г сока хрена;
100-200 г меда.
Принимают на протяжении двух месяцев по одной столовой ложке 3 раза в день. Хранят в холодильнике в плотно закрытой посуде.
|
Метки: здоровье |
Очищение дома. |
|
|
Денежные пирожки |
Предлагаю простой и действенный рецепт «Денежных пирожков». Когда-то видела, как это делают по телику. Попробовала – действует, денежки зашуршали в кармане.Лучше всего это делать в пятый лунный день.
Как умеете, например, я делаю так:
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 стак воды (можно молока)
1 ложка муки
1 чайная ложка сахара
Перемешиваем, тесто стоит в тепле 20-30 минут, «вылезла опара». Добавляем соли щепотку добрую, муки чтобы получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто. Добавляем 2-3 ложки подсолнечного масла (можно сливочного растопленного). Если хотите, можете добавить 1-2 яйца. Ставим тесто в теплое место, накрываем пленкой или полотенцем на 1-2 часа, чтобы выросло.
В это время готовим начинку - САМОЕ ГЛАВНОЕ. Капуста небольшая, пучок зелени: укроп, петрушка, лук, - что есть, это все режем НОЖНИЦАМИ - стрижем капусту и зелень; помельче, чтобы денежек было побольше. Надо сделать так, чтобы начинки хватило или осталось. Перетираем капустку с солью, думаем и представляем, как считаем свой миллион ЗЕЛЕНИ, пробуем. Теперь формируем пирожки - делим тесто на 8-12 частей. С кусочка теста формируем лепешку, раскатываем скалкой толщиной 1 см, кладем туда начинку, соединяем края в одну точку, чтобы вышел мешочек, из кусочка теста делаем типа веревочку и завязываем,можно использовать нитки. Из одного кусочка теста делам свинью, главное уши, пятачок, и хвост. Глаза и ноздри делаем из черного перца. Пусть свинка пасет (или стережет ) денежки. Мешочки можно смазать яйцом, Все печем, едим, угощаем всех-всех-всех.
Желательно испечь эти пирожки с кем-то из знакомых, желательно, чтобы был в компашке мужчина. Но если испечете сами, все сбудется,главное поверьте. Всем денежных успехов. Пишите о результатах.
|
Метки: выпечка пирожки |
Очистка дома |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Сладкие бутерброды |
Сладкие бутерброды
подают на стол к чаю или кофе, а также к холодным молочным или фруктовым напиткам (молоко, сливки, кефир, жидкие фруктовые йогурты, компоты, кисели, морсы, лимонады
и так далее). Для приготовления сладких бутербродов используют все сорта хлеба, а также сладкое печенье.
Основу бутербродов из печенья или хлеба смазывают сливочным маслом, мёдом, сладкими взбитыми сливками или сладкой творожной массой и так далее; украшают мягкими сочными свежими или консервированными фруктами и ягодами, орехами и цукатами, тёртым шоколадом или сыром и так далее. Вариантов приготовления сладких бутербродов на десерт много и всё зависит, только от Вашей фантазии.
Для приготовления бутербродов потребуется:
100 гр. свежего мягкого песочного печенья (квадратной или прямоугольной формы), 80 гр. сладкого творога или сладкой творожной массы, 1 ст. ложка измельчённой кураги, 1 ст. ложка молотых ядер грецких орехов.
Творог тщательно разомните вилкой, чтобы не было крупных комочков. Курагу 2-3 раза промойте в тёплой воде, очень хорошо отожмите руками и просушите на салфетке, затем перекрутите через мясорубку. Фарш из кураги смешайте с творогом.
Печенье покройте толстым слоем приготовленной творожно-фруктовой массы и посыпьте сверху молотыми ядрами грецких орехов. Готовые сладкие бутерброды с творогом, курагой и грецкими орехами ,свежимиягодами,разложите на плоском блюде и подавайте на стол.
Для приготовления бутербродов потребуется:
100 гр. белого хлеба, 30 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки густого мёда, 1 средний банан, 1 среднее яблоко, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка сахарной пудры.
Мёд и размягчённое сливочное масло тщательно смешайте, полученную массу поставьте в холодильник охлаждаться. Белый хлеб нарежьте аккуратными тонкими прямоугольными или квадратными ломтиками. Банан очистите от шкурки и разрежьте вдоль на тонкие пласты, которые, в свою очередь, нарежьте размером по длине подготовленных хлебных ломтиков. Яблоко очистите от кожицы, разрежьте пополам и аккуратно удалите сердцевину, затем нарежьте тонкими ломтиками в форме полумесяца, сбрызните лимонным соком.
Ломтики хлеба покройте охлаждённой массой из сливочного масла и мёда. На каждый бутерброд положите ломтики яблока, поверх них уложите пластики банана и посыпьте сверху сахарной пудрой. Перед подачей на стол сладкие бутерброды с мёдом и свежими фруктами охладите в холодильнике.
Эти вкусные открытые бутерброды с клубникой и сыром очень просто сделать.Вырезать из белого хлеба или бисквита формочкой кружочки,смазать их сливочным сыром и украсить половинкой клубники.Очень вкусно!!
|
|
Стишки для самых маленьких |

Виталий Сибирцев
Муха, сев на потолок,
Смотрит сверху на пирог.
«Откусить бы, хоть разок,
Самый лакомый кусок!»
Заблудился муравей
В белом пухе тополей:
«Неужели облака
Опустились свысока?»
У бедняги паука
Жизнь не очень-то легка.
«Не закончу паутины,
Как ее сметут с гардины».
Заглянул в одежный шкаф:
Моль на шубе ест рукав!
Подмигнула мне она:
«Летом шуба не нужна!»
Светлячок, открой секрет,
Как ты излучаешь свет?
«Я скажу вам, не тая,
Есть фонарик у меня!»
Очень трудно комару
Удержаться на ветру.
«Вот опять не повезло,
Мимо дома пронесло!»
Еле-еле носят ножки,
Ни единой в доме крошки:
«Я не вижу толка,
Каждый день уборка».
Что ты плачешь, стрекоза,
По щеке бежит слеза?
«Эй, не вешайте носы,
Эта капелька росы».
Кузнечики на грядке
Со мной играли в прятки.
Подпрыгнут и исчезнут...
Ну разве это честно?
Толк какой, улитка, в том,
Всюду носишь ты свой дом?
«Если я в гостях сижу,
То домой я не спешу!»
В огороде, стрекоча,
Разлеталась саранча.
Ты нам, враг, не угрожай,
Защитим мы урожай!
Шмель покинул огород
И летит мне прямо в рот!
Эх, видать, учуял шмель,
За щекою карамель!
Жук жужжал в железной банке:
«Не желаю жить в жестянке!»
Разрешили мы жуку
Покружиться на лугу!
У пчелы чудесный дар:
Собирать с цветов нектар!
«Хорошо, любой поймет,
Если есть зимою мед!»
Разноцветный мотылек
Сел ко мне на козырек.
Я сказать «Привет!» хотел,
А он взял... и улетел.
|
|
Украшение БЛЮД в домашних условиях.КАРВИНГ. ЧАСТЬ 2 |

1. Придаем моркови форму цилиндра. Прокалываем по центральной линии тонким деревянным шампуром. |
2. Замачиваем овощ в растворе соли на 2 часа (на стакан воды - 1 столовая ложка соли). Продукт должен быть достаточно мягкий и не ломаться при тонком срезании. |
|
3. Овощ визуально разделить на четыре стороны. Делаем одинаковые надрезы на верхней и нижней стороне, прорезая до шампура. Расстояние между надрезами 0,5 см. Сделаем надрезы и на двух боковых сторонах - между надрезами на верхней и нижней сторонах. |
4. Аккуратно срезаем плод по кругу длинной тонкой лентой до шампура. Отрезаем шампур с "кочерыжкой" и расправляем сеть. |
|
5. 6. Из самых разнообразных продуктов вырезаем несколько различных разноцветных рыбок. |
![]() |
|
|
ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК |
|
Метки: салаты закуски |
Оформление блюд |

![]() | Фету размять вилкой, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать. Можно добавить мелко натертый сыр - шарики получатся еще вкуснее. Можно взять только тертый сыр (без феты), смешанный с небольшим количеством сметаны или майонеза (и тертого чеснока - это по вкусу). Главное - все хорошенько размять до получения пластичной массы. | |
![]() | Сформировать из массы небольшие лепешечки. | |
![]() | В центр каждой лепешечки положить оливку. | |
![]() | Сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить готовые шарики. Эти шарики можно использовать в качестве самостоятельной закуски, особенно, если их обвалять в рубленой зелени или в натертых сухариках из белого или черного хлеба, или в кунжуте. Готовые шарики можно надеть на красивые шпажки. Из трех шариков можно собрать "снеговика". Экспериментируйте с составом и оформлением по своему вкусу! |






![]() | Свекольные сердечки Свеклу среднего размера отварить до готовности, охладить и аккуратно очистить. Нарезать свеклу тонкими ломтиками, а затем формочкой вырезать сердечки. Можно украсить свекольными сердечками салаты или другие блюда, приготовленные ко Дню св. Валентина. Оставшиеся обрезки мелко порубить и использовать для разных блюд или подкрашивания майонеза, сметаны и др. | |
![]() | Овощной серпантин. Разноцветные овощные полоски отлично украсят такие блюда, как рис, мясо, салаты и супы. Стрелки зеленого лука, если их разрезать вдоль, сами собой свернутся в красивые «кудри». Можно для дополнительного эффекта погрузить их на несколько секунд в холодную воду. Чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски. Цедру цитрусовых срезают специальным резаком. Она не только украсит десертные и ароматные блюда, но и придаст им дополнительный аромат. Если нет специального резака, срезать цедру можно очень острым ножом, а затем нарезать ее на тоненькие полоски. Тем же резаком можно срезать кожицу с огурца. Если смешать ее с тертой репой или редисом, получится красивая цветовая комбинация, которая украсит салаты или жаркое. Для этой цели хорошо подойдет также японский нож для чистки овощей. | |
![]() | Украшения из огурца Разнообразные интересные украшения можно нарезать из огурца. При нарезке огурец не должен быть слишком холодным. Для получения зубчатых краев ломтиков овощ или фрукт карбуют, т.е. делают продольные вырезы по всей длине, а затем нарезают поперек на ломтики. | |
![]() | Украшения из разных продуктов. "Божьи коровки" из половинок маленьких помидоров и кусочков оливков. | |
![]() | "Бабочка" из цитрусовых Для изготовления бабочек нужно отобрать плотные лимоны с небольшим количеством семян. При помощи острого ножа нарезать лимоны тонкими ломтиками, удалить семена (также можно поступить с апельсинами). Из двух половинок ломтика лимона сделать бабочку. Из тонких полосок сладкого перца или красного перца чили сделать усики бабочки. Целыми ломтиками лимона можно украсить рыбные блюда или выложить их по краям широкого блюда, например, с набором закусок. | |
![]() | Украшения из цитрусовых | |
![]() | Бабочки из креветок Вдоль каждой креветки сделать разрез и удалить жилку. Положить креветку набок и при помощи небольшого острого ножа надрезать ее пополам вдоль от груди до хвоста. Развернуть надрезанную креветку хвостом наружу так, чтобы получился силуэт бабочки. Иногда для этого необходимо слегка надавить на креветку, и хвостик сам завернется к нужному месту. Это украшение хорошо смотрится на блюдах с салатами, закусками, паштетами из морепродуктов или на ломтиках огурца, подаваемых в качестве закуски. | |
![]() | При оформлении блюд больше фантазируйте. Детский бутерброд из булочки, ветчины, сыра, кусочков оливка, капли кетчупа и зелени. | |
![]() | Фигурки из разных продуктов. |








![]() | Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью. В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше). | |
![]() | Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки. | |
![]() | Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету. |
![]() | Рулетики ветчинные Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки. Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины. Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению. | |
![]() | Сырные рулетики Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать. Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать. Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить. | |
![]() | Рулетики из соленой красной рыбы Рыбу тонко нарезать. Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез. Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона. | |
![]() | Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью. По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом. В соуснике подать сметану или майонез. |
![]() | Канапе с колбасой. | |
![]() | Канапе с языком. | |
![]() | Канапе с сёмгой. |

![]() | Даже самое простое украшение делает блюдо привлекательным. | |
![]() | Простое оформление бутерброда листиками салата и ломтиками лимона. | |
![]() | Бутербродный торт из черного или серого хлеба. | |
![]() | Бутербродный торт с сельдью. | |
![]() | Бутербродный торт с паштетом и сыром. |

![]() | Подкрашенный рис, овощи и кусочки жареного мяса. См. разделы: | |
![]() | Подкрашенный рис, нарезанные фигурной высечкой отварные овощи и сваренные вкрутую яйца. См. разделы: | |
![]() | Помидор, яйцо вкрутую, зелень. | |
![]() | Паштет, ломтики огурцов. См. ПАШТЕТЫ для бутербродов, закусок, начинок для пирогов | |
![]() | "Рыбки" из паштета, украшенного ломтиками отварной моркови или сеточкой из майонеза. | |
![]() | "Рыбка" из салата или селедки под шубой. Верхний слой - свекла с майонезом. На "голове" - поверх свеклы мелко нарезанные или натертые белки с майонезом. "Чешуя" из репчатого лука. "Плавники" и "хвост" из свернутых в трубочки очень тонких ломтиков свеклы. | |
![]() | "Змейка" из салата или паштета, украшенная ломтиками маринованных огурцов. См. раздел Салаты разные | |
![]() | Сельдь, зеленый и репчатый лук, масляно-уксусная заливка, зерна граната. См. Закуски из соленой сельди | |
![]() | Рулетики из сельди. Ломтики соленой сельди свернуть в кольца и заполнить смешанной с майонезом или густой сметаной смесью из натертых на крупной терке вареной свеклы, сыра, репчатого лука. Украсить оливками и ломтиками помидоров. | |
![]() | Кальмары фаршированные. "Бабочка" из ломтиков помидора и огурца. | |
![]() | Украшение блюда шариками из отварной моркови, вырезанными специальной полусферической ложкой с острыми краями. | |
![]() | Астра, выложенная из нашинкованной капусты. Также см. в разделе ЗАГОТОВКИ стр. Капуста | |
![]() | Украшения из огурцов и томата. | |
![]() | Хризантема из пекинской капусты (см. Обучение технике домашнего карвинга с пошаговыми фото) | |
![]() | "Хризантема" из белой части лука-порея. Отрезать нижнюю часть примерно на 10-12 см, надрезать каждый слой тонкими полосочками не доходя до низа 1-1,5 см, следуюший ряд надрезать в шахматном порядке и так до самой серединки. Затем на 10-15 минут положить "хризантему" в холодную воду, развернуть "лепестки" и выложить на блюдо. См. раздел Пловы и раздел Блюда из риса | |
![]() | Длинный зеленый лист лука-порея сложить пополам вдоль, сделать частые надрезы со стороны складывания, немного сдвинуть половинки относительно друг друга, свернуть в рулон, снизу заколоть зубочисткой, красиво расправить получившиеся "листочки" и выложить на блюдо. | |
![]() | Корзиночки из помидора и огурца. | |
![]() | Как указано на фото, отрезать часть огурца, разрезать вдоль на две половинки, надрезать тонкий "парус", вычистить часть семян, заполнить начинкой. "Парус" закрепить на шпажке. См. КАКАЯ БЫВАЕТ ИКРА. Признаки доброкачественности | |
![]() | "Птичка" - фигурная нарезка овощей. См. Обучение технике домашнего карвинга с пошаговыми фото. | |
![]() | Ваза для фруктов из арбуза (или дыни, тыквы и др.) Фрукты в вазе можно залить фруктовым желе. См. страницу КАРВИНГ-2. | |
![]() | Способ декоративной нарезки томата. Таким же образом можно нарезать "листочки" из яблок. | |
![]() | Помидоры фаршированные. | |
![]() | Праздничное оформление фаршированных помидоров (на 8 марта, День св. Валентина). | |
![]() | Закусочный коктейль. Шпроты, крутые яйца, вареные овощи, оливки, майонез, зелень. См. раздел Закуски | |
![]() | ||
![]() | Закуска из креветок. См. стр. Закуски из креветок | |
![]() | Оформление закусочной тарелки. | |
![]() | Оформление холодной закуски. | |
![]() | Сервировка закуски из морепродуктов. | |
![]() | Яичница, поджаренная в фигурно свернутых сосисках. Сосиски разрезать вдоль на половинки, оставив кончик неразрезанным, половинки развернуть наружу и закрепить деревянными зубочистками, выложить на сковороду с разогретом маслом, пожарить с одной стороны, перевернуть, вбить яйца и поджарить до готовности. При подаче на стол зубочистки удалить и украсить зеленью и ломтиками помидоров. См. стр. Яичницы разные и Омлеты разные | |
![]() | "Рак" из фигурно нарезанных сосисок. | |
![]() | "Краб" из крабовых палочек на горке из картофельного пюре. Сформировать горку из горячего картофельного пюре и выложить на ней "краба". Для задних ножек нарезать из крабовых палочек прямоугольники, а затем разрезать их вдоль, но немного диагонально, чтобы получились трапеции. Остальное, как на фото. См. в разделе КАРТОФЕЛЬНАЯ КУЛИНАРИЯ стр. Лучшие блюда и гарниры из картофеля. | |
![]() | Манная каша. См. в разделе КАШИ стр.: ИСКУССТВО КАШЕВАРЕНИЯ. Как варить каши для детей. Как варить каши для взрослых и Манные каши | |
![]() | Рисовая каша молочная. См. в разделе КАШИ Рисовые каши. | |
![]() | Самая полезная на свете - гречневая каша. См. в разделе КАШИ Гречневые каши и Как правильно варить каши | |
![]() | Пирамида из блинов с икрой. Рецепты блинов см. в разделе Масленица. Русские блины и в разделе РУССКАЯ КУХНЯ на стр. Русские блины | |
![]() | Кружевные блины. Наливать тесто на сковороду не слишком тонкими "кружевами", чтобы блины можно было легко перевертывать. Рецепты блинов см. в разделе Масленица. Русские блины и в разделе РУССКАЯ КУХНЯ на стр. Русские блины | |
![]() | Оформление блюда в корзиночках или тарталетках. См. Корзиночки и тарталетки: — из сыра, — из песочного теста, — из сметанного теста, — из слоеного теста. | |
![]() | Утренняя "валентинка" для любимой или любимого. См. Какая бывает икра. | |
![]() | "Виноградная гроздь" из зеленого горошка и листочков зелени. | |
![]() | На таком коврике из огуречной кожуры красиво смотрятся и закуски, и порционные мясо, рыба, курочка. ПРИМЕЧАНИЕ. Для изготовления коврика также можно использовать нарезанные полосками кожуру банана, цитрусовых, листья капусты, зеленый лук и др. | |
![]() | Праздничный "букет" из капусты. См. в разделе КАРВИНГ Часть 2. Самоучитель домашнего карвинга с пошаговыми фото. | |
![]() | Фигурки мышки из сырной массы и Деда Мороза из сладкого красного перца и капусты. См. в разделе КАРВИНГ Часть 2. Самоучитель домашнего карвинга с пошаговыми фото. | |
![]() | "Пчелки" из разноцветных оливок, ломтиков огурца и листочков зеленого лука. | |
![]() | "Бабочка" из колбасы, сыра, черного хлеба, огурца, редиски и оливка на листьях салата. См. Шведский стол. ПРИМЕРЫ УКРАШЕНИЯ БУТЕРБРОДОВ | |
![]() | Оформление блюда с омаром. См. в разделе ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ: | |
![]() | "Омар", составленный из фигурно нарезанных помидоров. Изготовление "розы" из помидора. Начиная с верхушки, острым ножом срезать с помидора длинную мясистую полоску кожицы (как чистим картошку). Сложить из этой полоски спираль, имитирующую розу (кожица с верхушки помидора должна быть в центре "розы"). | |
![]() | "Лебеди" из яблок. Изготовление "лебедей" и других фигурок см. в разделе КАРВИНГ Часть 2. Самоучитель домашнего карвинга с пошаговыми фото. | |
![]() | "Розы", свернутые из ломтиков ветчины (изготовление см. выше). | |
![]() | "Розы", свернутые из ломтиков соленой рыбы - красной или белой (изготовление "роз" см. выше). Снизу "роз" можно положить зеленые "листики", вырезанные из тонких ломтиков зеленого масла. На "листиках" тупой стороной ножа выдавите декоративные прожилки. Зеленое масло - сливочное масло размягчите при комнатной температуре и перемешайте с отваренным и протертым через сито шпинатом; затем масло охладите. В красноватые "осенние" тона масло можно окрасить томат-пастой. См. МАСЛЯНЫЕ СМЕСИ. | |
![]() |
| Рубрики: кулинария | Комментарии(0) [+ в друзья] |
К праздничному столу 4 |



![]() | ![]() |


|
Метки: салаты закуски |
Куклы |
|
|
Вязанные свадебные платья |
|
Метки: вязание крючком |