-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полынька

 -Подписка по e-mail

 



 Я идеалист без иллюзий......

 

 


О нашем женском, сокровенном или семейная жизнь:)

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:16 + в цитатник

" Не только нежность, но и сила 

Должны быть в женской красоте! 
Я перед свадьбой изучила 
Кунг-фу, дзю-до и карате. 

Ты не надейся, Вань, на чудо! 
Закончишь стирку – мой посуду! "


"Я в магазине дамского белья 
Приобрела комплект себе игривый… 
Пришел супруг, а я тут – вуаля! 
Вся – в кружевах! И он – такой счастливый! 

Увидел цену. Сразу как-то сник 
И ночь провёл в объятиях подушки… 
Мой крик души для женщин в этот миг: 
Не оставляйте ценники, подружки! "


"Любимый, не устраивай скандал, 
А если я достала, ну так что ж 
Ты сам меня когда-то выбирал, 
Чего ж теперь ты на меня  орёшь?! 

Себя в руках обязан ты держать, 
И мне плевать на мнение твоё; 
Ты ведьмой называешь мою мать, 
А мне обидно очень за неё! 

Не надо кулаками по столу, 
А лучше сделай так, как я хочу, 
А то я живо сяду на метлу 
И на шабаш к подружкам улечу! "

"ХОХОДРОМ"

 (452x433, 129Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Жизнь не череда черного и белого

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:15 + в цитатник

 

Кто-то может воспринимать жизнь как череду черного и белого, для кого-то она расписана в серых тонах и полутонах. Редко бывает, что человек пробует воспринимать ее в разноцветном варианте. А ведь цвет - это неотъемлемая часть нашей жизни. Даже дальтоник видит цвета, пусть и путает их немного. И даже слепой, простите, если конечно, он слеп не от рождения, вспоминает цвета и его настроение тоже зависит от цвета. 

Нападает иногда, например, депрессия, и ничего не помогает. Человек начинает закрываться от мира, укутываться с ног до головы в черное и все глубже погружается в состояние депрессии. А ведь стоило бы надеть оранжевое, на пару дней окружить себя этим цветом, как все встало бы на круги своя. Цвет уже давно используется для лечения нервных расстройств. Называется этот вид лечения «цветотерапия», а если по научному, то «хромотерапия». 

Что такое цветотерапия?

Цветотерапия - это древнейшая наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета. А потом прописывали эту воду пить. Для разных недугов использовали разные драгоценные камни. Например, от простуды лечили бирюзой.

В современном мире цветотерапия - это один из разделов психотерапии. Методов цветового воздействия -великое множество. Это может быть и медитация на цвет, когда человек долгое время смотрит на определенную гамму. Эффект от цветомедитации мог ощутить любой, кто долго смотрел на оранжево-желтое пламя костра. 

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан!

Красный - цвет действия. Он стимулирует и подкорку головного мозга, и непосредственно клетки коры головного мозга. Воздействие на подкорку происходит в виде повышения давления, температуры, двигательной активности и активности сексуальной. Что же касается воздействия на клетки коры головного мозга, то красный побуждает к действию. Неважно, будет это рабочая активность или просто повышенная возбудимость.

Психотерапевты не рекомендуют использовать красный цвет на протяжении долгого времени. Это чревато побочными эффектами, такими как переутомление и усталость. 

Оранжевый - смесь красного и белого. Т.е. его воздействие на человека похоже на воздействие красного, только в более мягком виде. Характерен тем, что повышает настроение, стимулирует рабочую активность и утомляет не так сильно, как красный. Психологи в один голос рекомендуют использовать его для оформления детских комнат. Или, например, уголка, где ребенок будет заниматься активной познавательной деятельностью. 

Желтый - цвет солнца. Великолепный цвет для профилактики депрессий. Если, например, оранжевый способствует выходу из депрессивного состояния, то желтый предупреждает его развитие. Осенью, зимой и ранней весной желтый цвет нам жизненно необходим. Его можно использовать в виде ярких пятен в интерьере или аксессуаров в одежде. 

Желтый традиционно считается цветом авантюристов и людей, легких на подъем. Он пробуждает жажду знаний. Стимулирует стремление познавать, изучать, узнавать что-то новое. Побуждает куда-то идти, ехать, отправляться в путешествия.

Зеленый - относится к холодной гамме, но является самым мягким из цветов этой палитры. Он успокаивает, но почти не тормозит жизненные процессы организма. Однако, есть у зеленого один важный недостаток или достоинство. Это смотря с какой стороны смотреть. Зеленый напрямую воздействует на участок головного мозга, отвечающий за аппетит. Короче говоря, он его повышает. Поэтому если кухня у хозяйки полностью оформлена в зеленых тонах, то кушать там будут много. 

Синий - антипод красного. Он почти полностью тормозит любую активность. Понижает давление, температуру. Снижает рабочую активность. Обладает усыпляющим эффектом. 

Синий цвет хорош для оформления спальни и спального места. Однако, есть одно НО. Если для вас постель -это место свершений и побед, синий цвет для нее не подойдет, лучше использовать красный. 

Голубой - синий с белым. Этот цвет тоже обладает успокаивающим эффектом, но не столь сильным, как синий. Фактически голубой считается никаким цветом. Его часто используют для оформления офисных помещений, т.к. он помогает собраться с мыслями, сосредоточиться и гасит эмоции.

Фиолетовый - самый тормозящий цвет из всей цветовой гаммы. Его долгое воздействие на человека чревато появлением постоянного чувства усталости.

Серый, черный, коричневый - депрессивные цвета. Ни в коем случае нельзя применять в оформлении жилых помещений, особенно, если кроме этих цветов нет других. Даже если вам очень нравятся эти цвета, постарайтесь разбавить их яркими пятнами. Диванными подушками или вазочками.

Люди старшего поколения наверняка помнят светильники с оранжевыми абажурами. В темноте зимней ночи они разгоняли мрак и дарили ощущение тепла, покоя и поднимали настроение. 

Белый - фактически это отсутствие цвета. Однако на психологическом уровне, потребность в белом - это потребность защититься. Скрыть эмоции и поставить между собой и людьми разделительную стену. Неслучайно платье невесты белого цвета, в этот момент жизни она как никто другой нуждается в эмоциональной защите. Медицинские халаты тоже белого цвета. Просто профессия такая, что постоянно приходится сталкиваться с чужой болью, но нельзя принимать ее близко к сердцу. В этом плане белый защищает. 

Кстати, о белом. Большую часть территории нашей страны большую половину года покрывает снег. Именно поэтом зимой мы такие закрытые и неэмоциональные.

 (500x328, 35Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

А в котором часу родились Вы???

Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:36 + в цитатник

Вот уж не ожидала, а я то оказывается под влиянием Марса!!! А я думала, что я хорошая и добрая:)))

 Бывает, читаешь какой-нибудь гороскоп и думаешь: "Ничего не сходится. И кто их только составляет?" Действительно, все характеристики словно с другого человека списаны. Однако часто эта путаница - не от недобросовестности астрологов, а из-за того, что для определения судьбы или характера важен не только знак, под которым вы родились, то есть дата рождения, но также и время вашего появления на свет.

Человек, родившийся 1 января утром и человек, родившийся 1 января вечером - разные люди. Дело в том, что 24-часовые сутки астрологами делятся на 12 последовательных "двухчасовок", в каждую из которых "правление миром" переходит к Солнцу, Луне или одной из планет Солнечной системы. В зависимости от того, какая из планет получает доминирующее влияние на ближайшие два часа, и зависит характер человека, чье появление на свет приходится на этот временной промежуток. Если вы хотите "познакомиться с собой поближе и понять, крестником какой из планет вы являетесь, срочно узнавайте час точное время своего рождения и погружайтесь в чтение нового гороскопа. Возможно, он прольет свет на особенности вашего характера и закономерные "случайности" вашей судьбы.

Вы родились с 24.00-2.00

Вами управляет Меркурий Вы очень любознательны и, скорее всего, являетесь неутомимым поглотителем информации. В учебе и карьере это, конечно, ценное качество, а вот в личной жизни оно не всегда на пользу. Не очень-то красиво выглядит ваша страсть к сплетням, а постоянное "отслеживание" любимого человека делает его жизнь напряженной, и ситуация может дойти до разрыва. Впрочем, сменить партнера - для вас не проблема. Ваши информированность, активность и чувство юмора позволяют вам все время находиться в центре событий и общества, а это облегчает поиски любимого. Всеобщее внимание вам льстит и еще больше активизирует ваши способности. Кстати, люди, родившиеся в те же часы, что и вы, обычно выглядят моложе своих лет, что уже приятно. А если принять во внимание вашу, порой детскую, непосредственность, соединяющуюся с кипучей энергией, то можно сказать, что вы вечно молодая и экзальтированная личность.

Вы родились с 2.00-4.00

Вами управляет Венера Вас по праву можно назвать пчелкой-трудягой. Ведь если вам пообещают достойное вознаграждение, вы горы свернете, но сделаете эту работу. С тратой денег у вас тоже проблем не возникает. Рост собственного благосостояния - вот ваш девиз. Кстати, ваше умение добиваться своего дает результаты не только в профессиональной или материальной сферах. В любви вы тоже свой шанс не упустите. Стоит вам только положить на кого-то свой глаз, и ему уже не отвертеться от вашего близкого общества. Согласитесь, не каждому это понравится. Слишком уж велико ваше чувство собственника.

Вы родились с 4.00-6.00

Вами управляет Марс Марс при рождении заложил в вас мощное лидерское начало, поэтому ваша судьба - занять руководящую должность. Если же этого не произойдет, ваше стремление повелевать и командовать может принять воинственную форму. Кто поумнее, давно понял, что безопаснее оставлять вам свободу и независимость, нежели пытаться их ограничивать. А уж требовать, чтобы вы перед кем-то держали отчет о своих поступках, просто не должно приходить в голову окружающим. Но вот упреки в ваш адрес относительно излишней прямолинейности вполне справедливы. Вы действительно нередко идете напролом, если поставили перед собой какую-то цель. А вот что вам чуждо, так это чванство и ложь, никто не видел, как вы заливаетесь враньем или надуваете щеки, описывая свои успехи. Самое главное, чего вам не хватает, так это веры в других. В одиночку все-таки очень сложно пробиться в этой жизни, поэтому не стоит априори отвергать возможность чьей-то поддержки и искренней помощи.

Вы родились с 6.00-8.00

Вами управляет Нептун Ваша природа тонка и ранима, ваш внутренний мир закрыт от окружающих, а пребывание в одиночестве - ваше излюбленное состояние. Реальность груба и порой неприглядна, поэтому вы погружаетесь в мир грез и фантазий, чем стараетесь обезопасить себя от вмешательства внешней среды. У вас великолепная интуиция, и если ее развивать, можно многого добиться в делах мистических, в предсказаниях будущего и проникновении в прошлое. А вот распространяться о собственной личной жизни вы не любите. Зато готовы пожертвовать ею ради великих целей, например целиком посвятить себя работе и "забыть" о создании семьи. Излишняя жертвенность часто вредит "детям" Нептуна.

Вы родились с 8.00-10.00

Вами управляет Уран Вы очень обаятельны и потому люди так тянутся к вам, поверяя самые смелые мысли и сокровенные тайны. Во всем же остальном вы простая для понимания, не выделяющаяся из общих масс личность. Ваши характерные черты: человечность, простота, неприятие условностей, отсутствие предрассудков, гуманизм. Скорее всего, вы посвятите себя благотворительности или другому делу, где есть возможность покровительствовать слабым и обездоленным. Таких людей, как вы, в обществе всегда не хватает.

Вы родились с 10.00-12.00

Вами управляет Сатурн Ваше честолюбие имеет циклопические размеры. И это при том, что у вас железная самодисциплина и твердые и твердые жизненные принципы. Более того, вы не совершили в жизни ни одного спонтанного поступка, ни разу не пошли на поводу у настроения. Поэтому самое правильное, что вы можете сделать, это пойти в политики. Между прочим, подопечные Сатурна часто слышат упреки в непомерном честолюбии, но так же часто добиваются в общественной деятельности, карьере значительных успехов. Кстати, не исключено, что вы тщательно скрываете свои волевые черты, но стоит кому-то попытаться перебежать вам дорогу, как вы тут же кидаетесь и сбиваете с ног нахала. Так что можете даже не пытаться прятать своих бойцовских качеств, поскольку волку рано или поздно - все равно! - приходится скидывать овечью шкуру.

Вы родились с 12.00-14.00

Вами управляет Юпитер Без чего вы не можете жить, так это без новых впечатлений. Они нужны вам как воздух. Вот почему вас все время тянет путешествовать, знакомиться с новыми людьми, менять партнеров и осваивать новые профессии. Жениться (выйти замуж) на иностранке (за иностранца) - ваша мечта, ведь это событие полностью перевернет вашу жизнь. Вы человек динамичный, и идете по жизни относительно легко, хотя и страдаете от недостатка самодисциплины. А вот окружающим с вами гораздо сложнее, чем вам с ними.

Вы родились с 14.00-16.00

Вами управляет Плутон "Дети Плутона" отличаются неугомонностью и невероятной жизненной стойкостью. Если других постоянные неудачи и "обвалы" пугают, ломают и лишают веры в себя, то вас все эти негативные события только закаляют. Взлетать и падать - ваше нормальное состояние, но оно не должно превращаться в подобие спортивной игры. Даже таким волевым, сильным и страстным натурам лучше ставить перед собой реальные цели и достигать их, чем кидаться в омут с головой только потому, что вы презираете опасность.

Вы родились с 16.00-18.00

Вами управляет Венера Уже при рождении вы получили от Венеры, покровительницы браков и любви, желание во что бы то ни стало отыскать свою единственную и неповторимую половинку и соединиться с ней вечным браком. Короче говоря, вас ждет ранний брак или: одиночество. Ведь постоянная и навязчивая потребность в любви нередко перестает в боязнь не найти своего суженного одновременно с непрекращающимися попытками отыскать все-таки спутника жизни. Процесс этот нелегок и чреват разочарованиями. Дополняют ваш образ умение обходить острые углы, природный такт, способность к сопереживанию и легкость в повседневном общении.

Вы родились с 18.00-20.00

Вами управляет Меркурий У вас необыкновенно стойкий характер. Вам не раз приходилось выруливать из самых безнадежных ситуаций и находить выход из тупика. А все от того, что вы никогда не отчаиваетесь, сохраняете присутствие духа даже когда очень хочется опустить руки. Правда, нельзя не отметить и вашего стремления вечно идти на крайности, перегибать палку как в любви, так и, к примеру, в преданности той или иной диете. Старайтесь подходить ко всему разумно, с долей здоровой лени и скепсиса. И еще, не ставьте так часто свои интересы выше своих собственных, чтобы некоторые ваши нечистоплотные знакомые вас не использовали.

Вы родились с 20.00-22.00

Вами управляет Солнце Вы натура "романтическая" в том смысле, что дня не можете прожить без романа, ни недели. Любовные приключения - цель вашей жизни. Да и склонность к эпикурейству у вас налицо, так как вы не признаете унылых будней и рутинного труда, а предпочитаете жить со вкусом в бесконечной смене удовольствий. Желание сиять, которое "внушило" вам Солнце при рождении, вполне может привести вас на сцену или связать с какой-то другой публичной профессией, где вы будете чувствовать себя как рыба в воде - ведь на вас будут устремлены тысячи, а то и миллионы взглядов. А вообще общаться с вами легко, вы способны ладить со всеми, в том числе и с детьми, и с животными, а потому вам везде обычно рады.

Вы родились с 22.00-24.00

Вами управляет Луна Вы, скорее всего, человек философского склада, а потому излучаете жизненную энергию, но сами никогда не чувствуете себя полностью счастливым. Вам все время не хватает ощущения душевной безопасности, хотя внешне вы почти всегда выглядите спокойно, невозмутимо, умиротворенно. На бурные всплески вы способны в основном только тогда, когда кто-то вторгается в ваше душевное пространство и бесцеремонно нарушает там покой. Ваше стремление к внутренней гармонии и заинтересованность жизнью человеческого духа несколько замедляет вашу карьеру, и успеха вы добьетесь, скорее, только к годам к сорока или позже. А вот в личной жизни у вас все наладится быстрее, с партнером вас соединят прочные душевные связи, и ваш брак наверняка окажется стабильным. Если же говорить коротко, выделяя определяющую черту натуры, то в каждой "двухчасовке" картина выглядит следующим образом:

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы.

С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

 (699x560, 176Kb)

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 7 пользователям

Самые загадочные природные феномены,которые не легко объяснить!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник

 Не все в мире поддается объяснению...



Человек уверен, что он, как и подобает царю, подчинил себе природу и раскрыл все её тайны. Как бы не так!
http://fisnyak.ru/post/post52/1.jpg

Даже в собственном «доме», на планете Земля, гомо сапиенс сталкивается с явлениями загадочными и труднообъяснимыми. Ровно 170 лет назад на Лондон выпал дождь из лягушек. Если их поднял из водоёма смерч, то почему он не прихватил заодно и других его обитателей, а также, скажем, немного водорослей? И таких невероятных природных явлений - хоть отбавляй. Вот лишь несколько.

ФАТА-МОРГАНЫ

http://fisnyak.ru/post/post52/2.jpg

ГДЕ И КОГДА. Во время сражения при Ватерлоо 18 июня 1815 г. жители бельгийского города Вервье видели в небе фигуры вооружённых людей, хотя до места битвы было 105 км. Жители Лазурного Берега во Франции иногда наблюдают очертания гор острова Корсика, хотя до него 200 км. А население американского города Буффало порой видит церкви канадского Торонто, отстоящего на расстоянии 80 км.

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЁНЫХ. Миражи - оптическое явление, вызванное преломлением лучей света в атмосфере из-за неравномерного прогрева воздуха. Они бывают нескольких видов. Фата-моргана - наиболее редкий вид миража. Он возникает, когда образуется несколько чередующихся слоев воздуха различной плотности, способных давать зеркальные отражения.

 

ШАРОВЫЕ МОЛНИИ
http://fisnyak.ru/post/post52/3.jpg
ГДЕ И КОГДА. 17 августа 1978 г. группа советских альпинистов, разбивших лагерь в горах Кавказа, была атакована шаровой молнией. Огненный шар по очереди залетал в их спальные мешки. Один человек погиб, четверо получили сильнейшие ожоги. 7 июля 1977 года две шаровые молнии на территории открытого кинотеатра в провинции Фуцзянь в Китае убили двоих детей. В 1980 году в Куала-Лумпуре (Малайзия) светящийся красный шар преследовал жителей и поджигал на них одежду, а также сжёг несколько домов.

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЕНЫХ. Трактовок феномена шаровой молнии очень много - от НЛО и неких форм жизни до научных гипотез. П. Л. Капица считал, что между облаками и землёй возникает стоячая электромагнитная волна и на ней может образоваться газовый разряд, который движется по силовым линиям поля. Есть версия плазмои-да, термохимических эффектов, происходящих в насыщенном водяном паре при сильном электрическом поле, и др.

 

ВОЛНЫ - ШАТУНЫ

http://fisnyak.ru/post/post52/4.jpg

ГДЕ И КОГДА. За последние 20 лет в океане затонуло более 200 супертанкеров. Причиной большинства катастроф становились внезапно возникающие на поверхности моря волны размером с многоэтажный дом. Съёмки со спутников подтвердили существование в океане одиночных волн-шатунов высотой до 40-50 метров.

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЁНЫХ. Директор Института морской геологии и геофизики Борис Левин считает, что гигантские волны -результат случайного сложения амплитуд обычных волн. Но, в отличие от цунами, они не поддаются прогнозированию. А профессор Александр Трофименко выдвинул гипотезу о сверхмалых чёрных дырах -отонах. Именно они, попадая в океан, поднимают волны огромного размера.

 

ДОЖДИ ИЗ ЖИВОТНЫХ
http://fisnyak.ru/post/post52/5.jpg
ГДЕ И КОГДА. 30 июля 1838 г. на Лондон выпал дождь из лягушек. В истории зафиксировано много подобных случаев. 2 июля 1901 г. в Миннеаполисе (США) прошёл ливень, который покрыл лягушками и жабами три городских квартала. 12 июля 1954 г. дождь из лягушек «пролился» в Бирмингеме (Англия). Массовое падение с неба рыбы наблюдалось 10 мая 1956 г. в Алабаме (США), 19 декабря 1984 г. в Санта-Монике (США), а в Австралии в 1972 г. насчитали аж 50 «рыбных дождей»!

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЕНЫХ. Эзотерики полагают, что это пример телепортации в пространстве и времени. Французский физик Андре Ампер впервые предложил гипотезу, что лягушек и жаб, передвигающихся группами по полям, подхватывает и переносит на большие расстояния ветер. Сейчас учёные настаивают на версии смерчей, которые поднимают живность с поверхности земли или водоёмов. Но это не объясняет, почему стихия действует столь избирательно.

 

КРИОМЕТЕОРИТЫ

http://fisnyak.ru/post/post52/6.jpg

ГДЕ И КОГДА. 13 августа 1849 г. на остров Скай (Шотландия) упала глыба льда весом более полутонны, разрушив здание. Аналогичные случаи наблюдались 2 апреля 1973 г. в Манчестере (Англия), 25 апреля 1969 г. в Лейквуде (США), 8 мая 1970 г. в Яготине (Украина, СССР). За последнее десятилетие зафиксировано около 50 подобных происшествий.

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЁНЫХ. Падающие с неба глыбы льда стали называть криометеоритами. Климатологи считают, что это явление - следствие глобальных изменений климата. Нарушаются процессы циркуляции воздушных слоев: одни прогреваются больше, другие -меньше. Это позволяет «зародышам» града дольше висеть в воздухе. Достигнув критической массы, кусок льда падает, накапливая на себе всё новые слои влаги.

 

ОЗЕРА-УБИЙЦЫ
http://fisnyak.ru/post/post52/7.jpg
ГДЕ И КОГДА. 21 августа 1986 г. в окрестностях озера Ниос (Камерун) погибли 1700 человек - они умерли от удушья. 15 августа 1984 г. возле озера Моноун (тоже Камерун) похожая катастрофа унесла жизни 37
человек.

ОБЪЯСНЕНИЕ УЧЁНЫХ. Было установлено, что из этих горных озёр в течение нескольких часов выделилось огромное количество углекислого газа. В случае с Ниосом углекислота убила людей и животных на расстоянии до 25 км от водоёма. Возник термин «лимнологическая катастрофа», он означает выброс из открытого водоёма накопившегося газа в результате «спускового механизма» - обвала, оползня, землетрясения и пр. Похожие озёра (потенциальные убийцы) есть в США, Японии, Франции, Германии.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Вот так годы и летят...:)

Пятница, 25 Марта 2011 г. 15:36 + в цитатник

 Оказывается моему дневнику ровно год сегодня:)))  А я и забыла, ни чего я свое день рождение прошлый год потеряла:) Муж с командировки поздравляет, а я у него - "Ты чего выпил, что ли?" Подсознательно наверное хотела годок скинуть.

Благодарю всех моих друзей за прекрасные минуты общения, пусть виртуального, но такого прекрасного!

Если я кого то обидела, прошу меня простить. Я Вас очень люблю и скучаю, когда Вы отлучаетесь на время.

А это для настроения и улыбок. Всем хороших выходных!!!

 (300x199, 20Kb)

Ведь пришла ДОЛГОЖДАННАЯ ВЕСНА!!!

 (346x336, 13Kb)

 (432x336, 28Kb)

 (448x335, 35Kb)

 (450x337, 15Kb)

 (450x336, 22Kb)

 (450x324, 21Kb)

 (450x337, 12Kb)

 (286x448, 21Kb)

 (336x448, 21Kb)

 (448x298, 17Kb)

 (336x448, 17Kb)

 (450x337, 21Kb)

 (450x372, 21Kb)

 (448x336, 31Kb)

 (450x337, 19Kb)

1300827427_s3img_12398122_23737_5 (450x322, 14 Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вот такая история у маникюра....

Пятница, 25 Марта 2011 г. 08:09 + в цитатник

 История маникюра уходит корнями в глубокую древность. В Египте в 1964 году при археологических раскопках обнаружили гробницу с мумиями людей из списка свиты фараона Нусера, жившего за 2400 лет до н.э. В этих списках они значились как «хранители и мастера ногтей фараона», то есть, говоря современным языком, придворные маникюристы.

 

Самый древний маникюрный набор из литого золота, датируется 3200 г. до н.э. Он был найден в халдейских захоронениях в южной части развалин Вавилона.
Царица Египта Клеопатра использовала обычную хну для окрашивания своих длинных ногтей в терракотовый цвет.
В стародавние времена, когда миром единолично правили мужчины, маникюр не имел различий пола. Цветные ногти служили вроде униформы для римских и ассирийских воинов ,которые красили ногти перед ответственными боями.

В Египте в 1 в. до н.э. использовали целый спектр оттенков краски для ногтей в качестве так называемого сословного «кода». Яркие тона и большая длина ногтей указывали на принадлежность к царской семье. Простые же люди, рабы могли носить только короткие ногти, окрашенные в светлые, пастельные тона.

В 17-ом веке восточные женщины ухитрялись окрашивать ногти, вкалывая специальные растительные красители в зону матрицы ногтя.

В Древнем Китае готовили краску для ногтей из воска, яиц, желатина и гуммиарабика.

600 лет назад китаянки предпочитали красить ногти в золотой или серебряный цвет, а во времена династии Мин уже в чёрный и красный цвета.
Ещё в библейские времена, женщины обращали особое внимание на красоту своих рук. Так, невесты по обычаю во время свадьбы разукрашивали ладони кружевным рисунком хной.

Маникюр же современного вида возник впервые во Франции. В 1830 году, когда у короля Луи Филиппа воспалился заусенец на пальце, одному доктору было приказано удалить заусенец с королевского пальца. Тогда находчивый доктор, справившись с этой маленькой операцией, разработал набор для ухода за руками. 


Тогда-то и была введена в этот набор апельсиновая палочка, позаимствованная в зубоврачебных инструментах, без которой не обходится ни один маникюрный кабинет до сих пор. Племянница этого врача, переняла навыки у своего дяди и сделала маникюр популярным не только в придворных кругах. И уже к началу ХХ века уход за руками становится важной коммерческой отраслью, а «наборы для ногтей»,в которые входили пудра, замшевая пилка, мазь для рук и апельсиновая палочка, продавались в каждом универсальном магазинчике. Тогда этими наборами одинаково пользовались и женщины и мужчины.


Чем больше внимания стали уделять рукам, а в частности, ногтям, тем больше стало появляться препаратов для усиления яркости, блеска и цвета ногтей. Первые лаки, попавшие в продажу, имели консистенцию пасты, которую втирали в ногти, а затем полировали пилками.

В 1917 году в США впервые появился розовый лак для ногтей, а в 20-е годы во всех аптеках мира можно было приобрести лаки самых разных цветов, но основным цветом очень долго оставался красный. В конце 30-х годов ХХ века стали появляться базовые и верхние покрытия, что позволяло лаку подольше подержаться на ногтях.
Во время второй мировой войны химикаты, входящие в состав лаков, стали большим дефицитом. Тогда один аптекарь придумал прообраз эмалей для ногтей, смешав расплавленную киноплёнку и красители.
Но всего этого было недостаточно, потому что одна проблема так и не была решена. Это длина…Раньше для удлинения ногтей носили специальные наконечники из золота, но это было в средневековье, теперь это было не практично.

Для удлинения ногтей было испробовано всё! Например, натуральные имплантанты, отрезанные кусочки чужих ногтей приклеивали к своим и закрепляли клеем и лаками. Пробовали также и киноплёнку, которую вырезали и приклеивали к ногтям. Средневековые китайские женщины использовали кусочки рисовой бумаги. А в 1935 году в США из Франции привозят технологию удлинения ногтей по системе «Жульет». Этот способ заключал в себе приклеивание кусочков льняной или папиросной бумаги, закреплёнными несколькими слоями лака.

В итоге, вплоть до 80-го года маникюристы использовали тот самый метод «Жульет» , но уже имея такой материал как файбергласс (стекловолокно), которое успешно применяется и до сих пор для укрепления и ремонта натуральных и искусственных ногтей.
И вот, в 60-х годах произошла действительно революция в ногтевой индустрии. Это акриловый этап. Один дантист в США накладывал на ногти своей жене зубной акриловый материал, дабы отучить её обкусывать ногти. С тех пор дантисты по всему миру стали продавать акрилы маникюристам.
В 80-е годы ногтевой бизнес достиг настоящего бума! Но тот акрил в составе имел главный ингредиент метилметакрилат (ММА), вызывающий раковые заболевания, поэтому его состав изменился и теперь акрил абсолютно безвреден в том виде, в котором мы его имеем сейчас.
Позже, мастера, пытаясь избавиться от резкого запаха акрила, несколько изменили структуру акрила, вынимая из его состава частицы, отвечающие за запах. Так появились такие материалы. как ГЕЛЬ, имеющие такую же прочность и такую же трёхмерную молекулярную формулу как акрил, но , в отличии от акрила(, который твердеет на воздухе), он застывает в специальных ультрафиолетовых лучах и ФАРФОР(или иначе, акрил без запаха), который по фактуре как акрил, а по отверждаемости, как гель, который так же не уступает по прочности двум предыдущим материалам, но более трудоёмок и требующий больше времени.

Стоит отметить, что в последние годы, вместе с всеобщей любовью к моделированию искусственных ногтей, становится очень популярным возвращение к маникюру на натуральных ногтях в связи с повышением внимания к здоровью, естественности, натуральности и быстрым развитием СПА индустрии. СПА процедуры - это услуги, приносящие не только красоту и изящность вашим ручкам, но и повышают здоровье вашей кожи и дают вам возможность расслабиться и получить максимум удовольствия при получении данной услуги.

В продолжение темы об истории маникюра, хочется поделиться любопытными фактами. Индустрия красоты развивалась стремительнее всего в Америке, наша страна, увы, отставала больше всех, поэтому нам будет интересно проследить за историей развития ногтевого бизнеса именно в США в период с начала 18-го века по конец 19-го.

* 1800 Ногтям придавалась исключительно миндалевидная форма. Сами же ногти окрашивали специальным маслом ,а затем полировали кусочком кожи.

* 1830 Врач из Европы Зиттц впервые разработал обработку ногтей с использованием металлических маникюрных инструментов, это были «копытко» и ножницы.
* 1879 Впервые в США появляется журнал модных причесок ,в котором в числе прочего говорилось о моде на ногти.
* 1892 В США уже почти каждая женщина ухаживает за ногтями по "Методу Зиттца" (при помощи металлических инструментов),он завоевал огромную популярность в США.
* 1900 Крем и пудру уже не наносят на ногти для блеска. Получен лак для ногтей уже с блеском. Он наносится кисточкой из верблюжьей шерсти. Однако лак для ногтей держится один день.
* 1917 Доктор У. Г. Короню из Луизвилля рекомендует "упрощенный метод" для ухода за ногтями, без металлических ножниц и без порезов. Он придумал специальное средство для удаления кожицы! И ,теперь, для применения в домашних условиях становится популярным маникюрный набор с этим средством , прозрачным лаком, лаком для ногтей, отбеливающим средством, копытком, гелем и накладными пластинами. Теперь женщины полируют ногти мелкими наждачными брусками, порошком и другими слабоабразивными веществами. Появляется изделие для полирования ногтей "Хигло Нэйл - полиш", которое обеспечивает продолжительную защиту ногтей и их блеск.
* 1918 Фирма "Кутекс" предлагает домашний маникюрный набор за 14 центов. Но есть женщины в Нью-Йорке, которые не желают обрабатывать свои ногти самостоятельно. Для них специально мисс Фредерик с 505-й авеню открывает первый салон, где предлагает услуги по выполнению маникюра.
* 1925 Наконец, выпускается новый, более прочный лак для ногтей, который держится уже несколько дней. По принципу автомобильных фар, лак нежно-розового цвета наносится в центр ногтя. Ногтевая лунка и кончик ногтя (свободная часть) не окрашивается.
* 1927 Известный уже к тому времени дизайнер-предприниматель Макс Фактор выпускает лак для ногтей в небольших порционных емкостях. В это же время на рынке появляется отбеливатель для ногтей. Результат использования этого отбеливателя напоминает современный "французский маникюр".
* 1929 На очень короткое время появляется ароматизированный лак. Он совершенно не пользуется популярностью, и его снимают с производства.
* 1930 На рынок приходят электрические пилки и буферы, чем радуют американских женщин.
* 1932 В продаже появляется очень удобный набор: лак для ногтей и сочетающаяся с ним по цвету помада.
* 1934 Впервые красители для лаков добываются не кустарным способом, как раньше, а промышленным. Анна Гамбург из Калифорнии получает патент на разработку красителей для лаков для ногтей. Эти лаки с красителями можно легко удалять, не повреждая натуральный ноготь. В этом же году зубной врач из Чикаго создает искусственную пластину на ногти, для людей, грызущих ногти. И, начиная с этого периода, лак стали наноситиь на всю поверхность ногтя.
* 1935 Ойген Рорбах патентует специальное ногтевое покрытие, которое крепится поверх ногтя без клея.
* 1937 Выдается патент на наращивание или укрепление натурального ногтя с помощью типсов и клея.
* 1938 На рынке появляется основа под лак. Маникюр в это время стоит 75 центов.
* 1940 Отчётливо отслеживается мода на ногти, в этом году ногти должны быть длинными, окрашенными в красный цвет и иметь овальную форму.
* 1949 В продаже появляется первая сушка для ногтей в виде спрея, который в продаже прилагался к баночке с лаком. Благодаря этому спрею, женщины стали тратить гораздо меньше времени на высыхание лака.
* 1950 Палитра лаков существенно увеличивается.
* 1956 Томас Слак изготовил шаблон, который насаживается на край ногтя для его искусственного удлинения. Это метод представлен в универмагах.
* 1960 Вот и наступило время искусственных ногтей. Они гораздо длиннее обычного и изготовляются с помощью полотна, шелка и акрила. В то время типсы делали из любого более или менее упругого материала: из киноплёнки, отрезанных натуральных ногтей, которые приклеивались к натуральному ногтю и покрывались кусочком проклеенной бумаги.
* 1970 Это время торжества акриловых технологий. В моде прямоугольная форма с острыми углами.
* 1972 В продаже самые разнообразные искусственные ногти, особенно распространены типсы, которые крепятся под ногтём, а не стандартно на ногте, что придавало ногтям более естественный вид. Коммерсанты торгуют различными материалами для искусственных ногтей. Однако клеящее веществ, удерживающее типс недолговечно, его состав ненадёжен и вода растворяет его.
* 1973 Появляется первый профессиональный материал для удлинения ногтей - искусственная акриловая смола. Она позволила появиться всевозможным цветовым оттенкам нарощенных ногтей. Эта смола отвердевала под воздействием ультрафиолетовых А лучей.
* 1974 FDA(американское управление по контролю за продуктами и лекарствами) накладывает арест на все материалы, имеющие в составе метаакрилаты.
* 1975 Создается общество косметики для ногтей (НАНА). Индустрия косметики для ногтей переживает "бум".
* 1976 «Ногтевая мода» диктует очень длинные ногти, а угловатая форма спиливается на С - образную.
* 1978 Джефф Пинк предлагает новый способ нанесения лака на ногти, этот метод известен как «французский» маникюр. На рынке появляется не выгорающий акрил.
* 1979 Мехац привозит маникюрные наборы из Германии в США. Первые пилки с буртиками раскупаются мгновенно. Зогс предлагает ногтевой индустрии использовать стеклянную сеточку.
* 1980 В ногтевой индустрии появляется аппарат для обработки ногтей.
* 1983 Получены первые системы без запаха, системы быстрого наложения материала, цветные акрилы, системы без праймера.
* 1985 Получают популярность гелевые технологии
* 1989 Американские женщины оставляют в салонах по уходу за ногтямипримерно 2 миллиона долларов в год.


 (450x300, 30Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: "Vero" музыка моего настроения

Пятница, 25 Марта 2011 г. 07:46 + в цитатник
Прослушать Остановить
10772 слушали
233 копий

[+ в свой плеер]

 Вот такое у меня весеннее настроение!!!


Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 17 пользователям

Некоторые популярные способы похудения не выдерживают никакой критики.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 04:03 + в цитатник

 





С точки зрения диетологии некоторые популярные способы похудения не выдерживают никакой критики. А некоторые, - несмотря на свою необычность, - работают!

Бандажирование желудка

Бандажирование желудка считается одним из самых эффективных способов приучиться есть меньше и, как следствие, худеть. Для этого с помощью лапароскопической операции желудок кольцом делят на две части. Но есть один принципиально важный момент. Бандажирование делают только при большом избыточном весе, а вовсе не всем желающим, которым хочется срочно сбросить несколько килограммов.

Впрочем, есть альтернативный способ – подпоясывать талию тугим широким поясом, в котором не то что есть, но и вздохнуть тяжело. Диетологи не спорят: рациональное зерно в таком методе действительно имеется. Однако использовать его в постоянном режиме не стоит: тугой ремень будет сдавливать внутренние органы, ухудшать крово- и лимфоток.

Биоимпедансометрия

Биоимпедансометрия позволяет узнать, много ли у вас ненужного жира. На щиколотки и запястья накладываются электроды, за 30 секунд проводятся измерения, а результат выводится компьютером. В нем указывается, сколько в вашем теле жидкости, жира, тощей (это все, что не является жиром: мышцы, все органы, мозг и нервы, кости и все жидкости, находящиеся в организме) и мышечной массы. На основании этих и других данных (анамнез, лабораторные исследования, и др.) хороший диетолог сможет точно подобрать программу физиотерапевтических и косметологических процедур, составить план «здорового» питания, дать рекомендации по оптимальной физической нагрузке. Через две недели стоит сделать повторную биоимпедансометрию и, если необходимо, скорректировать схему процедур и план питания.

Ароматерапия

Запахи, как известно, возбуждают аппетит. Но, как выяснили американские исследователи, при правильном применении они же дарят чувство сытости. Покрошите банан, зеленое яблоко и добавьте ванили. Вдыхайте запах этой смеси  в течение 15 минут перед приемом пиши. Когда вы сядете обедать, ваш мозг подаст сигнал о насыщении гораздо раньше, чем обычно.

Капустная диета

Судя по Интернету, эффективные способы похудения не обходятся без упоминания о капусте. И вроде бы заслуженно. В 100 г белокочанной капусты всего 26 ккал. Кроме того, в капусте содержится тартроновая кислота – вещество, тормозящее переработку углеводов в жировые отложения тела, а на то, чтобы переварить капусту, организм тратит больше калорий, чем есть в самом овоще.

Однако британская диетологическая ассоциация  предупреждает поклонников капустной диеты о том, что «сидеть» на капусте небезопасно. По мнению специалистов, такая диета ведет к потере жидкости и мышечной массы, а не жировых отложений. К тому же из капусты категорически невозможно получить необходимые питательные вещества и витамины. Радикальное ограничение калорийности рациона (менее 1200 ккал в день) должно проходить под контролем врача: наблюдения показывают, что капустная диета может провоцировать снижение работоспособности, апатию и головные боли.

Цветотерапия

Цветотерапия успешно применяется при лечении неврозов и с некоторых пор ее принципы используются и в деле похудения. В частности, тем, кто хочет сбросить лишний вес, советуют правильно подбирать посуду. Существует мнение, что тарелки холодных тонов (синие, зеленые) усмиряют аппетит, а вот тарелки теплых (желтых, красных) тонов - возбуждают. Но квалифицированные диетологи говорят, что тут все дело в волшебной силе самовнушения. Для одних синяя тарелка – спасательный круг, для других – просто тарелка.

Кирпич в сумке

В нашем мозге есть определенный центр, контролирующий массу тела. Согласно исследованиям, организм «запоминает» некий вес, а затем, несмотря на все попытки стать стройнее, все равно возвращается к этому эталону.

Ученые предлагают мозг обманывать и носить тяжести. Конечно, любое серьезное исследование требует проверки временем, но можно сказать определенно – никакого вреда этот способ похудеть не наносит. А уж увеличение физической нагрузки – верный способ стать стройнее.

Стакан воды

Обильное питье считается одним из эффективных способов похудения. Причем, некоторые специалисты настаивают на том, что пить нужно холодную воду - организм тратит калории на то, чтобы нагреть ее, а значит, в теле сжигается жир. Но есть и противоположное мнение. А именно:холодная вода замедляет метаболизм, стало быть, не помогает, а мешает худеть.

Большинство диетологов сходятся на том, что нужно пробуждать организм, выпивая с утра стакан воды комнатной температуры, и пить 2 л чистой воды в течение дня.

Жиросжигающие продукты

За некоторыми продуктами закрепилась репутация жиросжигателей. Британская диетологическая ассоциация, разбираясь с псевдодиетами, не преминула заметить: продуктов, сжигающих жир, не существует. Единственный способ быть в форме – правильно, сбалансированно питаться и заниматься спортом. Согласно исследованиям британских диетологов, женщины должны съедать не менее 5 порций (одна порция – это, например, одно яблоко) овощей и фруктов в день. И если одним из них окажется ананас или папайя – на здоровье!

Кленовый сироп и перец

Некоторые голливудские актрисы, как выясняется, обязаны своей красотой и стройностью так называемой «нулевой диете», во время которой они пьют воду с кленовым сиропом, лимоном и кайенским перцем. Что ж, с точки зрения диетологии лечебное голодание – вполне эффективный способ похудеть, но его стоит проверять на себе только под жестким контролем врача. Мало того что далеко не каждый организм может это выдержать, так еще и сброшенные килограммы после прекращения программы очень быстро возвращаются. И тянут с собой новые.

Вилочная диета


Ее особенность в том, чтобы вечером есть только вилкой. Брать еду руками, пользоваться ножом – нельзя. Создатели диеты утверждают, что таким образом удается не наесться на ночь сала, чипсов, соленых орешков, сливочного масла и булок. Диетологи, в свою очередь, говорят, что вилочная диета – это просто еще одна возможность переосмыслить свой подход к питанию, научиться вдумчиво выбирать продукты и есть не торопясь. Таким же образом можно попробовать есть все с помощью палочек. Это поможет контролировать величину порции и научит истинному терпению.

Не есть после 18.00

Если не есть с 18:00 до 9:00, то можно похудеть, обрести подтянутый живот и тонкую талию, а еще, вероятно, вегетососудистую дистонию, сникшее либидо и расшатанные нервы. Еда служит не просто утолению голода, это еще и способ общения. Совместная трапеза – символ единения и доверия. Между тем запрет на еду после шести означает, что вы никогда не будете ужинать дома с семьей. Что же делать?

По мнению диетологов, ничего ужасного не произойдет, если вы сядете за стол около 20:00. Главное – завтракать не раньше, чем через 9 часов после этого.

Не переедать

Чтобы не толстеть, надо не переедать, это понятно. Но как определить границу между насыщением и перееданием?

Диетологи предлагают считать. Объем пустого человеческого желудка – 500 мл. Но если загрузить в него в 2 раза больше, он послушно растянется. Желудок не лопнет даже от 4 литров, но он начнет притеснять соседние органы, привыкнет к растянутому состоянию и начнет настойчиво требовать заполнения пустот – так формируется привычка к перееданию.

Чтобы не переедать, за один присест съедайте от 500 мл до 1 л пищи (включая воду). Это может быть тарелка супа, или кусок мяса размером с ладонь и пригоршня салата на гарнир, или 3 яблока, или 1 яблоко и тарелка каши… Если хочется компота, то придется сократить количество супа и мяса. Речь в данном случае не о калорийности, а именно об объемах.

После попадания в желудок, еда максимум часа через два отправится  в кишечник. Тогда можно дать желудку еще пару часов на передышку и повторить. Получается, чтобы не переедать, нужно принимать пищу каждые 4 часа небольшими (до 1 л) порциями.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ну, за расписание!

Пятница, 25 Марта 2011 г. 04:01 + в цитатник

 

На какое тик твоё тело радостно ответит «так»? Читайте  расписание согласно которому живёт организм каждого человека.

              0.0- 2.00

 Спа-а-ать! – это единственное чего хочется телу. Если вы работаете то утомление проявляется сильней всего. А если спите , без задних ног , без сновидений.

http://www.gala-studio.ru/foto/1046.jpg

             2.00 – 3.00

Печень наиболее интенсивно перерабатывает необходимые организму вещества: тело подвергается своего рода большой стирке. Если вы ещё вкалывайте не пейте чай , кофе ,спиртное – это окажет максимальный разрушающий эффект на кожу , зубы , общий тонус.

              3.00 – 5.00 

Тело отдыхает ваше давление самое низкое за сутки , пульс и дыхание самые медленные. Это время наиболее крепкого сна.

             5.00 – 7.00 

 Даже если вам всё ещё хочется спать , организм уже просыпается 6 сердце бьётся быстрее , давление повышается , активней вырабатываются гормоны… Те , кто встаёт в это время быстрей приходят в бодрое состояние. В самый раз заняться увлажняющими процедурами , кожа в это время отлично впитывает влагу – займитесь нанесением кремов и принятием душа.

               7.00-8.00 

//i069.radikal.ru/0910/c6/2d22b70da8cb.jpg

Проспали этап увлажнения ? Напрасно. Теперь обмен жидкостей в тканях совсем вяленький, так ,что продрав глаза с 7 до 8 не удивляйтесь , что лицо малость отекло. Снять отёчность можно потерев кожу льдом.

             8.00- 9.00  

Иммунная система сильна , как никогда. Самое время пойти на кухню : завтрак не отложится на талии.

            9.00 – 10.00 

 Тело рвётся в бой , обмен веществ летит с космической скоростью , кровь бурлит, ай-кью прыгает на десяток пунктов вверх… Подходящее время для сдачи экзамена, написания статьи или свершения парочки трудовых подвигов. А ещё можно побаловать себя косметическими процедурами – они в этот период максимально эффективны.

            10.00 – 11.00 


 Организм в лучшей форме за весь день  Назначайте деловые встречи и совещания : интеллект готов к адекватной реакции на самые неожиданные предложения.

           11.00- 12.00

 На это время хорошо намечать физнагрузки : мускулы в тонусе , сердце готово к зарядке. Правда начинают активничать сальные и потовые железы , поэтому после физических упражнений стоит принять душ и припудрить носик. Хорошо перекусить йогуртом , намазаться каким- нибудь кремом. А вот курить и пить кофе в это время не стоит организм с удвоенной силой впитывает не только полезные , но и вредные вещества.

         12.00 – 13.00 


 В физнагрузка,упражнение,вмешательство, теле начинается процесс торможения : снижается тонус кожи , замедляется обмен веществ. … еда в этот период легко превращается в лишни килограммы.

         13.00 – 14.00 

http://data2.gallery.ru/albums/gallery/52376--6085030-m549x500.jpg

 Можно перекусить но желательно не жирной пищей. Организм сейчас очень чувствительный : поход к стоматологу или процедуры вроде эпиляции , пилинга лучше не назначать.

         14.00 – 15.00 

 Отличное время для стрижки , укладки: в волосах минимум статического электричества.

          15.00 – 17.00

 Организм после полуденного сна снова приходит в форму : можно кушать без боязни растолстеть , браться за сложные проекты без риска напортачить , бегать , плавать , делать массаж без переживаний « а вдруг я опять не похудею»?

         17.00 – 19.00 


 Стоматолог со своей  бормашинкой покажется вам милейшим человеком. Такие же светлые впечатления вызовет и серьёзный разговор с боссом , вашу нервы противостоят любым стрессам . А физнагрузки сделают ваши мышцы рельефными , как никогда.

        19.00 – 20.00 

  Повышается давление , люди становятся нервозными , вспыхивают из – за пустяков.

        20.00 – 22.00 

 Дамы не забудьте снять дневной макияж и нанести ночной питательный крем : потом будет поздно. Кавалеры самое время заглянуть в баню или сауну высокая температура и пар выведут токсины , расслабят и настроят на сон.

       22.00 – 23.00

http://img-2002-06.photosight.ru/26/17409.jpg

 Косметические процедуры уже бесполезны: после 10 часов вечера кожа плохо воспринимает вмешательство из вне. Если только сейчас добрались до ванной , не переводите зря дорогую продукцию :ограничьтесь простой очисткой кожи.

       23.00 – 00.00 

 Не стоит забивать голову какой – либо информацией – наутро она выветрится. Пора баиньки.



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Триады ЖИЗНИ

Пятница, 25 Марта 2011 г. 04:00 + в цитатник

 Три вещи, необходимые для правосудия: разум, мера и совесть.


Три вещи, в которых нуждается разум: мудрость, проницательность и знание.

Три грубости в поведении: мальчик, дразнящий старика, здоровый, дразнящий инвалида, мудрый, дразнящий дурака.

Три вещи вызывающие глухоту: предупреждение, сказанное обреченному, сожаление, высказанное нищему и отказ женщине в исполнении ее желания.

Три посмешища для мира: сердитый, ревнивый и скупой.

Три краха для племени: ленивый лорд, лживый судья и распущенный священник.

Три вещи, приготовленные в доме хорошего хозяина: пиво, ванна и тепло очага.

Три вещи, приготовленные в доме плохого хозяина: ссоры, жалобы и злая собака.

Три девы, приносящие ненависть и неудачу: болтовня, лень и неискренность.

Три девы, которые приносят любовь и удачу: тишина, усердие, искренность.

Три вещи, которые составляют арфиста: мелодия, заставляющая плакать, мелодия, заставляющая смеяться и мелодия, заставляющая уснуть.

Три качества, ведущие к удаче: жить свободно, своим умом и по свое воле.

Три качества, ведущие к неудаче: усталость, преждевременная старость, укоризненность.

Три брата робости: 'тише!' 'постой!' 'послушай!'

Три ранга, которые разрушают племя своей неправдой: неправда короля, историка и судьи.

Три двери неправды: молитва в гневе, знание без основы и утверждение без памяти.

Три двери, через которые приходит правда: терпеливый ответ, устойчивая молитва и обращение к свидетелям.

Три красоты собрания: судья без волнения, решение без оскорбления и договор без мошенничества.

Три вещи ненавистных в речи: чопорность, туманность и плохая дикция.

Три вещи, которые приносят человеку много приглашений: говорить немного, мудро и поучительно; радоваться тихо и без напряжения, всегда вести себя без высокомерия.

Три причины для разговора: устранение невежества, совет в битве и выяснение истины.

Три причины для того, чтобы хранить молчание: вещи, о которых нельзя говорить, время, в которое нельзя говорить, и место, в котором нельзя говорить.

Три причины по которым происходит исключение из рядов друидов: за убийство или подстрекательство к войне, за обман и за несохранение доверенной тайны.

Три тайны, которые должен хранить бард: губительную правду, позор товарища и секреты друидов.

Три основы мастерства друидов: знать, сметь и хранить молчание.

Три достоинства мудрости: знать обо всем, пережить все и быть вдалеке от всего.

Три лица человека: то, что он думает о себе, то, что о нем думают другие и то, что он есть на самом деле.

Три условия, делающие перерождение необходимым для человека: он не достиг мудрости, он не достиг независимости и он не свободен от низких инстинктов.

Три вещи, за которыми нужно следить, прежде всего: рука, язык и желание.

Три признака жестокости: без нужды пугать животное, без нужды рвать растения и без нужды просить благосклонности.

Три признака сострадания: понимать детские жалобы, не беспокоить лежащих животных и быть искренним с незнакомцами.

Три вещи, которых избегают мудрецы: ожидание невозможного, страх перед неизбежным и сожаление о том, что невозможно исправить.

Три основы, на которых покоиться любая дружба: уважение, доверие и понимание.


перевод: Алексей Сарф

 (650x487, 62Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ванга предсказала войну с Ливией.... может быть.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:27 + в цитатник
 Ну, я конечно скептически отношусь к - предсказаниям, ибо трактуют их все по разному!!!  Вангу лично не слышала,  упокой Господь ее Душу.




Слепая ясновидящая говорила, что Каддафи уничтожит Европу химическим оружием. Согласно предсказаниям Ванги, 2011 год должен стать переломным на пути всего человечества. Слепая провидица говорила, что после ядерной катастрофы, которая уничтожит животных и растения в северном полушарии, начнется война с мусульманским государством.

Исламская страна применит химическое оружие и уничтожит десятки государств.

После сильнейшего удара у людей на коже появятся язвы, гнойники, образуются опухоли и уже к 2016 году Европа опустеет.

Предсказания Ванги начинают сбываться: после аварии на японской АЭС «Фукусима-1», из-за которой уже заражены тонны овощей и других продуктов питания, кризис в Ливии достиг своего апогея.
В ответ на бомбежку страны войсками НАТО полковник Каддафи пообещал утопить Европу в крови.

- В Средиземноморье не останется камня на камне, если ООН разрешит бомбить мою страну, – говорил Каддафи, обращаясь к своему народу и всему миру.

К коалиции уже присоединились Великобритания, Франция, Бельгия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Испания и Италия.

Каддафи буквально загнан в угол, и теперь он будет использовать все возможные средства, чтобы защитить свою страну от интервенции.

Неделю назад госсекретарь США Хиллари Клинтон в очередной раз выразила опасения, что Ливия обладает мощным химическим оружием.

- Я не могу утверждать этого, но я боюсь, что у Каддафи достаточно химического оружия и других гадких приспособлений, – заявила она, обращаясь к членам Организации Объединенных Наций.

Ванга утверждала, что третья мировая война начнется в ноябре 2010 года.

Не увидив широкомасштабных военных действий, люди подумали, что на этот раз прорицательница ошиблась.

Но именно в ноябре появился повод для всех восстаний в Северной Африке – во многих странах прошли президентские выборы, которые потом вылились в массовые восстания.

Именно из-за такого восстания Европа ополчилась против Каддафи и не оставила ему другого выбора, кроме как биться до последнего.

Россия в этом конфликте осталась в стороне: она не поддержала резолюцию ООН, которая закрывает небо над Ливией и, по неофициальной версии, дает добро на бомбежку государства.

В воскресенье МИД РФ призвал страны коалиции прекратить бессмысленный огонь.

Возможно, именно в этом и есть та спасительная миссия нашей страны, о которой говорила Ванга.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Все для тебя дорогой:)))

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:25 + в цитатник

 Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку . В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался. Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой. Ибо типа соскучился, мОчи нет и т.д  Начальник то, Добрая душа, отпустил...


В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там… БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!”

 (600x367, 29Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лунный гороскоп Майя.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:22 + в цитатник

История Майя - одна из самых невероятных и загадочных, которые существовали на земле. Эта цивилизация породила много открытий и наук, таких как астрономия, математика. Их календарь является более точным, чем грегорианский. Он основан на двух календарях: Tzol(лунный) - состоящий из 206 дней и Haab(солнечный) - состоящий из 365 дней, т.е. между лунным и солнечным временем была большая разница.

В календаре Майя год был разделен на 13 лунных периодов, каждый из которых состоял из 28 дней. Эти периоды составляли 364 дня, а 365 день являлся днем, когда празднуют праздники и получил название "День, когда не существует времени", т.к. он не соответсвовал лунному месяцу. Если сравнивать календарь Майя с грегорианским календарем, то этот день выпадает на 25 июля.

Лунным периодам давали названия животных, которые имели большое значение для людей из цивилизации Майя, такие как: ящерица, змея, лиса, черепаха, белка, ягуар, сова, сокол, летучая мышь, павлин, скорпион, олень и обезьяна. Календарь Haab был соединен с календарем Tzol, состоящим в свою очередь из 13 лунных периодов по 28 дней. В совокупности они давали точную характеристику каждому дню цикла из 52 лет. Такие не похожие друг на друга дни делали жизнь загадочной и забавной. И когда на свет появлялся новый человек, ему присваивали те или иные свойства в соответствии с днем, в который он был рожден.

 

Летучая мышь
(с 26 июля по 22 августа)
гороскоп майя

Общая характеристика 
Люди, рожденные под этим знаком - борцы, предприимчивые и сильные характером. Летучая мышь родилась, чтобы стать героем. Прирожденные лидеры, они привлекают внимание всех, кто их окружает. Они притягивают успех. Из них получаются хорошие начальники. Они легко отдают приказы и принимают решения. Импульсивные, их не пугает вызов. Сначала делают, потом думают.

Женщина: женщина летучая мышь - особенная. Она обладает яркой индивидуальностью. Это заметно в ее манере одеваться и вести себя. Она ненавидит быть частью толпы и поэтому старается отличаться от других и это ей удается.

Мужчина: являясь представителями этого знака, любят успех, и способны преуспеть в любой профессии которую выберут. Они вкладывают всю страсть и огонь в то, что делают. Они требовательно относятся и к себе и к другим. Они обожают свою независимость и не отступятся от нее не ради чего в мире. Если летучая мышь почувствует, что его спутница пытается ограничить его в свободе, он неожиданно исчезнет. Его избранница должна быть целеустремленной, работать, учиться, ходить в парикмахерскую, на лекции по восточному искусству и даже разбираться в электричестве. Чтобы влюбить в себя летучую мышь, ее надо держать на расстоянии.

Работа: они успешные политики, правители, управляющие, экономисты, предприниматели и министры.

Любовь: в любви летучая мышь защитница, хранительница очага и глава семьи. Иногда женщина- летучая мышь является и отцом, и матерью одновременно. Но также летучей мыши необходимы моменты уединения, защита независимости; поэтому человек который находится рядом с летучей мышью должен быть таким же - иметь свою личную жизнь и своих друзей. Летучей мыши необходимо восхищаться человеком, который рядом и чувствовать, что он ее достоин, он должен ярко сиять, но при этом не затмевать сияние летучей мыши.

 

Скорпион
(с 23 августа по 19 сентября)

 

гороскоп майя

Общая характеристика 
Скорпион внушает окружающим уважение и страх. Скрытный и подозрительный по отношению к себе, он ревностно хранит сокровенные мысли от любопытных взоров. Уверенный в себе, он не меняется ни ради чего, ни ради кого. Скорпион либо любит, либо ненавидит. Поэтому, он тщательно анализирует нового знакомого. Он критично относится к людям, которые его окружают, при этом ненавидя резкость. Он предпочитает оставаться незамеченным.

Женщина: завоевать сердце женщины скорпиона не простая задача. Она испытает того, кто претендует на ее руку, и не уступит, пока не будет уверенна, что он заслуживает ее любви. В глубине души она боится быть раненной, поэтому скрывается за щитом; может казаться холодной и даже безразличной, хотя в действительности умирает от любви. В борьбе женщина скорпион беспощадна; очень важно не провоцировать ее, если не хочешь услышать слова, которые будешь помнить всю свою жизнь.

Мужчина: добиться предложения о свадьбе от мужчины скорпиона - настоящий подвиг, и если это удается, то можно быть уверенной в том, что он по-настоящему любит. Скорпион не любит демонстрировать свои чувства на публике, объятия и поцелуи он хранит до тех пор, пока вы не останетесь наедине. Женщина, которая будет рядом с ним, никогда не должна бояться его или показывать превосходство. Он должен чувствовать, что он хозяин положения и у него все под контролем.

Работа: в работе скорпион методичный и практичный. Старательный, способный достичь определенных высот в познаниях, и если ему это не удается из-за финансовых проблем, они становятся самоучками: читают, развиваются и получают знания не хуже, чем в университете. Рожденные под этим знаком, могут заниматься чем угодно, чтобы они не предприняли они сделают это хорошо, эффективно и ответственно. Секретарь, ассистент, адвокат, банковский служащий, регистратор, профессиональный шахматист - являются излюбленными профессиями скорпионов.

Любовь: в любви скорпион предпочитает действие словам. Поэтому он не говорит каждые 5 минут "я тебя люблю", он предпочитает демонстрировать любовь тогда, когда ему это нужно. Скорпион преданный, и требует от своей пары того же. Говорят, что у скорпиона хорошая память, они помнят все хорошее и все плохое, что им сделали. Хорошее он возвращает вдвойне, но и за плохое рано или поздно придется платить. Скорпион никогда не простит измену и будет трудно его в этом переубедить.

 

Олень
(с 20 сентября по 17 октября)

гороскоп майя

 

Общая характеристика 
Олень самый чувствительный и нежный знак зодиака в Гороскопе Майя. Хрупкий, робкий, обладающий прекрасными душевными качествами. Он очень заботится о своей внешности и всегда безупречен. Поэтому не редко он проводит несколько часов у зеркала перед тем как выйти из дома

Женщина: женщина-олень очень кокетлива, всегда очень опрятна, с правильным макияжем; вы никогда не увидите ее в бигуди и ночной сорочке. Она умело комбинирует цвета и стили, и вся ее жизнь окружена безукоризненной гармонией.

Мужчина: он относится к тем мужчинам, которые неохотно женятся. Мысли о женитьбе вызывают в нем панику. И не потому, что ему не хватает чувствительности, наоборот, мужчина-олень самый чувствительный знак зодиака. Его голова полна сомнений: подходящая ли она женщина? не ошибается ли он? Есть также еще одна скрытая причина: в глубине души он немного неверный, и ему сложно связать себя с одной единственной. Женитьба для него подобна тюрьме, так как он любит свободу.

Работа: прирожденные артисты. Представителям этого знака - люди искусства - художники, скульпторы, керамисты, поэты, декораторы, дизайнеры моды, фотографы. Они не выносят рутинной работы, поэтому работа в офисе - не для них.

Любовь: в любви олени по-настоящему романтичны. Надеются пережить прекрасную историю любви, как в старых фильмах со счастливым концом. Они с трудом забывают человека, который разбил им сердце. Таков олень, и пытаться его изменить - напрасный труд.

 

Сова
(с 18 октября по 14 ноября)

гороскоп майя

 

Общая характеристика 
Обладают шестым чувством и способностью предвидеть. Поэтому они слепо доверяют тому, что говорит им сердце. Сова таит в себе дар очаровывать всех, кто ее окружает . Поэтому она становится лучшим другом для многих. Ее способность очаровывать не оставляет безразличными окружающих. Мечтатели, у них очень богатый внутренний мир.

Женщина: женщина-сова знает, что ты чувствуешь и, что ты думаешь, поэтому она считается самым лучшим другом в гороскопе майя и самым лучшим советчиком. Уже в молодости у нее душа мудрой женщины, и ее знания человеческой природы она черпает из земли, солнца и из самой жизни.

Мужчина: с молодости сова достаточна свободна, ей нравится гулять с друзьями и развлекаться. Так как мужчины этого знака любят ночь, а ночь полна соблазнов, они знакомятся со множеством красивых женщин, но среди этого многообразия ему трудно выбрать одну единственную. Мужчина сова женолюб, хорошо если они нагуляются в молодости, и затем став старше, они задумаются о собственной семье.

Работа: совы прирожденные писатели, со своей почти магической фантазией, могут создать рассказ о феях, с замками и драконами, принцами и чудовищами. Они не верят в жертвенность, для них работа должна реализовываться с любовью. Они с детских лет ищут свое призвание. Они неплохо проявляются в области медицины, альтернативной терапии и эзотеризме. Так как они любят животных, из них получаются превосходные ветеринары. Экология - их излюбленная тема, ей они могут заниматься профессионально или стать защитниками природы. Их также очень привлекает астрология.

Любовь: в любви совы часто обжигаются, пока не встретят человека, который их способен понять и полюбить по-настоящему, как они того заслуживают. Сова влюбчива, и влюбляется до тех пор, пока дышит. Обычно они женятся несколько раз, пока наконец, не встретят того, кто их по-настоящему понимает.

 

Павлин
(с 15 ноября по 12 декабря)

гороскоп майя

 

Общая характеристика 
У павлина экстравертный характер и огромная харизма. Он всегда хочет быть в центре внимания. И на самом деле ему это удается. Использует множество стратегий чтобы сверкать. В компании он много шутит, и его шутки неизменно вызывают улыбку. В нем присутствует оригинальность и жизнерадостность.

Женщина: она одна из самых кокетливых женщин зодиака. Много заботится о своей внешности и всегда восхитительна. Она может выглядеть экзотично, сумасбродно и может предстать перед вами сдержанной и элегантной. Женщина-павлин одна из многих женщин, которая осмеливается блистать. В ее гардеробе есть коллекция шляпок, для каждого отдельного случая.

Мужчина: Он прирожденный лидер. С детских лет ему понятно, что он лучший. Он интеллигентный и обладает харизмой, два качества, которые приведут его к вершине успеха. Иногда он слишком верит в себя и почивает на лаврах в ожидании, что все само упадет к нему на блюдечке с розовой каемочкой. И если ему удастся избежать соблазна в ожидании чуда и он начнет действовать, то его ждет триумф и огромный успех.

Работа: павлину нравится соперничать, в своей работе он старается отличится и достичь максимум успеха. Он восхитительный актер. В глубине души каждый павлин мечтает о славе, и не важно чему он себя посвятит, ему удастся осуществить свои мечты.

Любовь: чтобы влюбить в себя павлина нужно быть особенным человеком, которым он бесконечно восхищается.

 

Ящерица
(с 13 декабря по 9 января)

гороскоп майя

 

Общая характеристика 
Рожденные под этим знаком живут в бесконечном поиске себя. Они хотят знать, куда они движутся, каково их предназначение в жизни. Этот знак обладает переменчивым характером, способностью проживать множество жизней. Он будет менять работу, друзей, любимых. Это происходит из-за его постоянного поиска чего-то нового. Рожденные под этим знаком благородные, добрые и обязательные.

Женщина: она самая настоящая хранительница домашнего очага. Она тщательно ухаживает за домашними животными. Ей всегда известны лучшие предложения супермаркетов, и где купить подешевле. Женщина- ящерица обожает солнце, и летом может проводить часы загорая, цвет ее кожи по-настоящему восхитительный. Ей нравится проводить отпуск у моря, на пляже.

Мужчина: нелегко узнать все о таком мужчине, у тебя всегда будет ощущение, что он что-то оставляет для себя, и это так. Он мужчина - загадка, и очень редко раскрывает свою душу, возможно боясь стать уязвимым. Ему необходимы минуты уединения, чтобы остаться наедине с собой и посвятить себя какому-нибудь хобби или спорту. Важно, чтобы ты уважала эти минуты и не пыталась тревожить его в этот период и тогда он почувствует как ему тебя не хватает.

Работа: ящерицы всегда сражаются со временем, желая чтобы день был длиннее, чтобы успеть все, чего они хотят. К ним приходят грандиозные идеи, когда их сознание чистое, и для этого им нужно много времени, чтобы все обдумать, ничего при этом не делать и смотреть на облака. Из- за этого они приобрели славу ленивцев, но их идеи приносят удачу и успех. Их профессии: ученые, химики, невропатологи, хирурги, дантисты, библиотекари.

Любовь: почти всегда предпочитают оставаться незамеченными и не создавать много шума. Им нравятся люди простые и сдержанные, как и они сами.

 

Обезьяна
(с 10 января по 6 февраля)

гороскоп майя

 

Общая характеристика 
Основной характеристикой, которая определяет характер обезьяны является беспокойство. Она не успокоится, пока не достигнет желаемого. Каждый день для нее - это нечто новое, что нужно постичь и изучить. Однако чрезмерная активность иногда является препятствием для обезьяны понять и обдумать, что она делает. Обезьяна очень веселая, ей нравится смеяться над другими и над собой тоже. Так в поисках позитивного, она может столкнуться лицом к лицу с определенными трудностями в своей жизни. Непостоянность в любви замедлит поиск стабильных отношений. Проблемой в формировании серьезных отношений является ее страх перед обязательствами.

Женщина: родилась, чтобы стать актрисой, она жизнерадостна, остроумна и чертовски обаятельна. Она привлекает внимание всех, кто окружает ее, не ставя перед собой подобной цели. Обезьянки кокетливы. всегда очень красивы и выглядят фантастически. Они креативны и изобретательны по отношению к созданию своего очага, поэтому их дом всегда роскошный.

Мужчина: прежде всего мужчина, рожденный под этим знаком - независим, и за свою свободу он сражается когтями и зубами. Это первое условие, и если вы хотите влюбить такого мужчину в себя, пожалуйста, не ограничивайте его в свободе. Мужчины этого знака решительны и очень амбициозны, они берутся за невыполнимые задачи и одерживают триумф. Они ловеласы, любят "по- итальянски", такие мужчины по-настоящему галантны, знают, что хочет услышать женщина и говорят ей это. Если на пути вам встретится представитель этого знака, не упустите его, это будет незабываемый опыт.

Работа: работа для обезьяны - это весь мир. Когда приходит момент выбрать профессию, она предпочтет выбрать тот вид деятельности, который предоставит ей возможности свободного расписания рабочего дня. Им свойственно быть публицистами, комическими актерами, певцами, программистами и т. д.

Любовь: в любви обезьяны не так преданны, как в дружбе. Они хотят быть верными и посвятить себя одному человеку, но... в этом смысле они достаточно непостоянны. Чтобы удержать рядом с собой обезьяну, необходимо постоянно удивлять ее, быть изобретательным и обязательно хранить какую-нибудь тайну.

 

 

 Сокол 

(с 7 февраля по 6 марта)
  
гороскоп майя
Общая характеристика 
Об этом знаке можно сказать: "господин удача". С детских лет он обладает яркой индивидуальностью и сильным характером. А амбиции появляются уже в юности. И когда он вырастает, он отдает себе отчет в том, что его главной целью в жизни является профессиональный триумф. Всеми средствами пытается быть первым, и не сдается, пока не достигнет этого. Его сообразительный ум и хорошая память помогают ему в обучении. И не удивительно когда он оканчивает успешно университет.

 

Женщина: женщина сокол - особенная женщина, и хочет видеть рядом с собой такого же особенного мужчину. Чтобы привлечь ее внимание, нужно быть образованным человеком, с которым можно поговорить о литературе, путешествиях, политике и экономике.

Мужчина: ему хорошо одному, и чтобы изменить его положении, необходимо, чтобы он встретил того, с кем ему будет лучше. Чтобы очаровать мужчину сокола, нужно стать магом и превратить его жизнь в чудо. Очень сложно понять чего он хочет, потому что его желания непостоянны. Как правило он выбирает красивых женщин, так как является поклонником искусства во всех его проявлениях, и для него женское тело - одно из прекраснейших созданий Бога. Но помимо этого, обладательница прекрасного тела, должна быть интересной собеседницей (используя мало слов сказать о многом), и если ей нечего сказать, предпочесть промолчать.

Работа: профессии, которые подходят представителям этого знака: адвокаты, судьи, нотариусы, статистики, дипломаты. Также они любят летать, поэтому среди них много летчиков или стюардесс.

Любовь: сокол влюбляется один раз и на всю жизнь, его первая большая любовь навсегда остается в его сердце. Он может попробовать второй или третий брак, но первую любовь он навсегда сохранит в глубине души.


Ягуар 
(с 7 марта по 3 апреля)

гороскоп майя
Общая характеристика 
Страстные натуры и борцы, ягуары прилагают максимум усилий, чтобы достичь желаемого. Поэтому они не прекращают поиск способа достичь желаемого. Безоговорочные друзья, они будут с тобой рядом, пока тебе это необходимо. Независимые и очень неохотно женятся. Про них говорят, что у них девять жизней, как у кошек. Существует два типа ягуара: эксцентричные и обычные. Иногда они сочетают в себе два типа. Первым нравятся праздники, а вторым экзотические машины, одежда шестидесятых

 

Женщина: описать женщину ягуара - невыполнимая задача. Она может изменится в любое мгновение, пошел дождь или засветила солнце, она и такая и другая одновременно. Существует противоречие между тем, какая она есть и тем, какой хочет быть. Она прежде всего независима, дикая львица, которая обожает свою свободу. Но в свою очередь она отчаянно ищет мужчину, который способен ее удержать. Она чувствует себя беззащитной и одинокой в этом огромном мире, и ей нужен кто-то, кто умеет подать ей пальто зимней ночью. Но когда мужчина приближается, чтобы утешить ее, она рычит как хищница и ее претенденты становятся напуганными до смерти.

Мужчина: он имеет славу неукротимого. Если хочешь завоевать мужчину этого знака не демонстрируй ему чрезмерный интерес. Хорошо заставить его думать, что он завоевывает тебя. Им нравится думать, что они короли вселенной, поэтому они предпочитают завоевывать свою добычу. Когда мужчина ягуар положит на кого-то или на что- то глаз, он начинает медленно двигаться как кот, приближается тихо и незаметно к своей добыче, и когда он выследит ее, он готов атаковать и наносит удар на поражение. Когда у него есть спутница, необходимо, чтобы ему было с ней интересно и нескучно.

Работа: в работе, как и во всем остальном, им необходимо соперничество. Они не рождены для чего-то незначительного. Их предпочтительные профессии: импресарио, изобретатель, рок звезда, журналист, писатель, боксер...

Любовь: в любви если рожденный под этим знаком кого-то выберет, можно быть уверенным, он его завоюет, используя все свои трюки и расставляя ловушки. Ты будешь спрашивать себя, как ему удалось прельстить тебя, не являясь твоим идеалом. Однако будешь продолжать любить и нетерпеливо ожидать его звонков. Ягуар - исключительный любовник, который знает секреты каждого уголка человеческого тела.


Лиса 
(с 4 апреля по 1 майя)
  
гороскоп майя
Общая характеристика 
Любовь - движущая сила в их жизни. Благородные по природе, они обладают врожденной способностью служить людям. Поэтому многие из них становятся врачами. Плохо то, что они постоянно забывают о себе, о своих желаниях... Однако, каждый добрый поступок возвращается к ним вдвойне. Жизнь одаривает их улыбкой. Они хорошо понимают людей, чувствуют чужую боль как свою. Верные традициям, представители этого знака предпочитают жениться, иметь постоянную работу и вместе с тем достаточно средств, чтобы обеспечить своих детей.

 

Женщина: для женщины этого знака, хотя намерения ее благородны, методы в их достижении не всегда безгрешны. Для нее цель оправдывает средства. Она непредсказуема, с легкостью адоптируется к любой жизненной ситуации, хотя более комфортно чувствует себя в местах спокойных и менее претенциозных.

Мужчина: в молодости он бунтарь, и ему трудно смирится с правилами, установленными другими. Он восстает против несправедливости и всегда борется за свои права и за права других людей. Обладает романтическим видением жизни, культивирует благородные идеалы.

Работа: рожденные под этим знаком - трудолюбивы. Им необходимо направлять свою энергию по пути, который поможет развить склонность к общественной деятельности: медицина, социология, членство в муниципалитете - все, что позволит быть в контакте с людьми и помогать другим.

Любовь: они защитники, их манера любить - заботиться о любимом, быть внимательным к нему. Они никогда не забывают о дне рождении или знаменательной дате. Лисички обладают очень спокойным характером, очень редко сердятся, предпочитая пройтись на свежем воздухе и успокоиться. Но будьте острожными, так как их терпение не бесконечно. И все же они не могут сердиться долго, и очень быстро вновь становятся нежными и заботливыми.


Змея 
(сo 2 майя по 29 майя)

гороскоп майя
Общая характеристика 
У змеи плохая слава в гороскопе Майя, так как очень часто все, что ее окружает - достойно зависти. Рожденным под этим знаком нравится роскошь, комфорт, элегантность и утонченность. Их безупречный вкус в одежде и воспитанность делают их центром внимания. Они борцы и прирожденные труженики. Благодаря этому, они высоко подымаются по социальной лестнице. Однако они честные соперники, и вы вряд ли увидите, как они подставляют подножку своему компаньону. Жаль того, кто встанет у них на пути или бросит им вызов. Они выпустят свои когти и зубы и будут защищаться. В глубине змея очень романтична, и ее способность так отчаянно защищаться объясняется ее чувствительностью. Если тебе удастся дотронуться до ее сердца, ты получишь друга на всю жизнь.

 

Женщина: женщина-змея роскошна и чувствительна. У нее душа королевы, и если она не родилась в денежной семье, найдет мужа, который сможет оплатить все ее требования. Такая женщина родилась не для того, чтобы гладить платки и менять пеленки, и если она это делает, значит у нее нет достаточных средств. Некоторые представительницы этого знака становятся отличными предпринимателям, соперничают с мужчинами и достигают превосходства. Женщина змея добиваться желаемого своими средствами, используя свой блистательный ум. Но если ей не удается достигнуть желаемого по хорошему, тогда она заострит свои коготочки и сделает все, что сможет и бедный тот, кто встретится на ее пути.

Мужчина: он родился, чтобы одерживать триумф. Женщина, которая рядом с ним, должна понимать, что для него на первом месте стоят дела. Он знает язык денег, как их делать и приумножить. В своих желаниях он достигнет триумфа.

Работа: у них сердце поэта, их стихи великолепны. Так как любят хорошую жизнь и деньги, то любят и зарабатывать. Их профессии: банкиры, киносценаристы, публицисты, киноактеры, управляющие галереями искусств или художники.

Любовь: они уверенны в себе, в своей профессии, но в любви все наоборот, им нужна ласка, нежность и преданность. Любовь - это воздух, который позволяет им понять, что они живы. Деньги, славу, власть - все они готовы отдать за настоящую любовь. Необходимо иметь чувство такта, чтобы не ранить змею, так как она атакует неожиданно и у нее есть способность убить и умереть ради любви.


Белка 
(с 30 майя по 26 июня)
  
гороскоп майя
Общая характеристика 
Рожденные под знаком белки - по природе болтливы . Это люди, которым сложно хранить секреты и которые из слухов делают реальность. Им нравится иметь много друзей. В их записной книжке нескончаемый список номеров телефона, они часами висят на телефонной трубке. Непостоянны, способны менять свое мнение несколько раз в день. Это вводит в замешательство тех, кто их окружает. Они активны и неугомонны, их главная склонность - долгий разговор. Однако, одной из великолепных способностей является способность делать одновременно несколько дел.

 

Женщина: прежде всего, ей нравится быть женщиной. Это самый женственный знак зодиака в гороскопе Майя. Она королева в доме, и так как является яркой представительницей женского рода, она женщина "оркестр", которая успевает все: отвезти детей в школу, отвести собаку к ветеринару, отправить костюм в химчистку, прочитать корреспонденцию, не забыть поздравить друзей с днем рождения и т. д. Если у нее спросить, как она все это делает, она не сможет вам ответить. Просто пока другие думают, она делает.

Мужчина: он изобретательный и находчивый. Хотя мужчина этого знака восхищается успешными людьми, он спрашивает себя зачем столько жертв не ради чего. Его не ослепляет ни фальшивое золото, ни роскошь и блеск которые управляют людьми. Он не верит всему тому, что предлагает телевидение. Для него жизнь проста и он не любит ее усложнять. В его понимании работать необходимо, чтобы жить, но он не гонится за морковкой привязанной к носу. Он также не тратит время, чтобы критиковать и осуждать других, так как живет и дает жить другим.

Работа: им необходимо выбирать профессию, которая связана с общением: журналист, диктор, продавец одежды, косметики и т. д. В действительности белка может продать все, что угодно. Она запутает тебя своим разговором, развлечет тебя, заставит тебя смеяться, плакать, и в конце концов продаст то, что ей захочется.

Любовь: в любви белки обладают магнетизмом, они притягивают как магнит. Им приятны любые знаки внимания со стороны любимого. Букетик цветов, плитка шоколада, стихи о любви - не оставят их равнодушными.


Черепаха 
(с 27 июня по 25 июля)

гороскоп майя
Общая характеристика 
Больше всего они ценят покой домашнего очага. Черепаха спокойная, поэтому она строит свое счастье без суеты и спешки. Неспешная и постоянная работа - это то, что ей нравится, так как она не доверяет поспешным и легким результатам. Рожденные под этим знаком являются самыми мудрыми в гороскопе Майя, они способны достичь высокого интеллектуального развития.

 

Женщина: женщина-черепаха - это идеальная хозяйка, каждый мужчина хотел бы такую женщину видеть в качестве матери своих детей. Для нее дом на первом месте. Создание семьи является ее самым заветным желанием, и по большей части - это ее главная цель. С молодости она ищет подходящего мужчину, труженика, которому присуще постоянство, уравновешенность, и с которым можно создать семью и иметь детей.

Мужчина: они застенчивые и сдержанные, предпочитают быть незамеченными, не привлекая внимания. Но когда они кому-то доверяют и чувствуют себя как дома они становятся очень общительными и открытыми. Им присуще такое редкое качество, как верность и надежность. И если такой мужчина является вашим другом, вы выиграли в лотерею, потому что, это самый верный друг. Он никогда тебя не подведет, и всегда будет рядом, чтобы не случилось.

Работа: черепаха предпочитает выбирать работу, которая ей позволит быть в контакте с природой. Из них получаются хорошие садовники, так как они любят растения, цветы, деревья. Также они могут стать восхитительными ботаниками, лесниками; у них не плохо получается охранять флору и фауну. Необходимо, чтобы работа пришлась им по вкусу, они были окружены гармонией и имели сердечные отношения с коллегами. Постоянство является основой успеха у представителей этого знака.

Любовь: иметь такого друга или подругу, значит выиграть в лотерею. В любви они достаточно робкие. Совет: если вы любите такого человека, признайтесь первым в любви.

 


 


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Нами движет чувство неудовлетворенности, а с чувством глубокого удовлетворения лежат.

Четверг, 24 Марта 2011 г. 08:21 + в цитатник

 Я могу бесконечно разоблачать тех, кто живет богато. Лишь бы это как-то бедным помогло. 

Как сделать,чтобы все тосты хотя бы на 20% сбывались? Не пить, дорогой!


Богатство в России напоминает стояние в пробках на очень дорогом авто. 
 

Распределение денег бюджета — река, заканчивающаяся душем.Кто под какую струйку попадет — детям расскажет. 


Неважно,кем ты был, важно, кем стал.


Когда мне говорят: «Вот вы евреи…» 
Я отвечаю:«Иисус Христос тоже был евреем. А кем стал…»


Давайте переживать неприятности по мере их поступления.

Закон нашей жизни:не привыкнешь — подохнешь! 
не подохнешь — привыкнешь!


Обходи трамвай спереди, а руководство — сзади.

Ничто в природе не исчезает и не пропадает, если его не продадут.
..... Ломоносов. Лавуазье.


Наш человек никогда не жил хорошо.И нечего начинать.



В жизни можно делать всё.  Ибо за всё придется расплачиваться. 


Не смог предотвратить — возглавь!


Он так упорно думал о куске колбасы, что вокруг него собрались собаки.


Когда наутро я открыл дверь из моей комнаты на балкон— два голубя сдохли. Хотя я им кричал: «Отойдите»!


По тому, как он плевал, сморкался и икал за столом,было видно,что он старается держаться прилично.


Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам.


Господа!Я могу попрощаться, но идти мне некуда.


Сейчас много крутых мужиков в дорогих пальто.Но если бы они ценники срывали, 
никто бы не узнал, откуда они только что…


В этой любовной спешке он содрал с себя белье раньше пиджака.


Одно неловкое движение — и ты отец.


Языковой барьер он преодолел руками.

Запомните мое правило:«Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве».


Ты женщина. Ты должна раз — лежать! И два — тихо!


Кто женился на молодой,расплатился сполна: она его никогда не увидит молодым, 
он ее никогда не увидит старой.


Маленькие женщины созданы для любви,большие — для работы. 


Вообще, женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры.


Господи! Пугай меня, но не наказывай!


И самовар у нас электрический,  и мы довольно неискренние.


История России — борьба невежества с несправедливостью.


Наша страна — родина талантов, а наша Родина — их кладбище.


Надежда умирает последней и отдельно от нас. 


Надо проверить, почему в выходные Москва пустеет, и внедрить это в будни.


С помощью мата  слова звучат убедительней,но проще!

Когда меня спрашивают: «Чем же вам помочь?»  Я отвечаю: «Не надо нам помогать, вы только не мешайте!»


Искусство требует жертв  и собирает с них деньги.


Нами движет чувство неудовлетворенности, а с чувством глубокого удовлетворения лежат. 


Конечно,  беспокоит мысль, что меня могут забыть.  Так же беспокоит мысль,  что меня могут запомнить. 


Реклама водки: «Поверь в себя.Ты можешь больше!»


Мужчина,надев шорты,  должен хотя бы раз глянуть на себя в зеркало. И плюнуть в него. 


Человек, порочащий других,  порочен сам. (Древняя мудрость)

Боже! Ты мастер пауз. Молю тебя о единственной: между успехом и тревогой.


Выдержка —  обратная сторона стремительности.


Доброта —  дело наживное. Жестокость — врожденное. 

Патриот — счастливый человек. Ни разу не разочаровался в себе. Только в других.


Сейчас аристократов нет, их заменяют пожилые актеры Малого театра.

Как всё изменилось — раньше хотелось быть услышанным. Теперь — понятым.


Что такое мужество — это трусость, о которой некому рассказать.


— Футбол у нас, мальчик, не получается.— А что получается? — Мальчик, иди…


Ездили в трамваях — были читающей страной.Сели за руль — стали писать. Эти писатели умирают гораздо позже своих произведений.


* * *

Он пишет, как кладет асфальт,— широко, ровно, гладко, быстро, плоско и ненадолго.


Как говорил начальник одесской канализации — выпьем за то, что нас кормит!


Вход в жизнь и выход из жизни теперь платный.


Текст песен  приближается к наскальной живописи.


Официальная справка: умственный труд вреден, физический противопоказан.


Настало время, когда сенсации спускаются сверху.


Нет того, чего мы хотим. Есть то,к чему мы можем приспособиться.


Как отличить настоящие бриллиантыот ненастоящих? По лицу.


То, что имеет счастливый человек, им не отнято, а отдано. 


Между философом и политиком разница проста. Политик не сообщает вам свои мысли — он угадывает ваши. Угадывает правильно. Осуществить не может.


Расплата за богатство:  изоляция, охрана,стресс и риск не вернуться домой.


Расплата за бедность — масса свободного времени, любовь, дружба, легкое перемещение в пространстве и мечта разбогатеть,чтобы отведать сказанное выше. 

И последнее: «Что я могу сказать кроме «спасибо»? Только «до свиданья!»

 (426x500, 35Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ушла!?

Среда, 23 Марта 2011 г. 17:26 + в цитатник

 А я всегда представляла Клеопатру именно такой! Уходят КУМИРЫ.

 Королева Голливуда в период его расцвета, Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорар которой составил миллион долларов. Не меньше внимания, чем её актёрская работа, привлекали перипетии её личной жизни — и не в последнюю очередь восемь браков.

В кино начала сниматься в 1942 году, два года спустя запомнилась зрителям как юная всадница в неувядающей семейной классике «Национальный бархат». В 1949 году сыграла первую «взрослую» роль — в фильме «Заговорщик» со своим другом Робертом Тейлором.

Тэйлор (справа) вместе с Бетт Дэвис на бенефисе Тейлор в 1981 году

Поначалу критики относились весьма скептически к актёрским способностям юной красавицы, но участие Тейлор в драме «Место под солнцем» (1951) с Монтгомери Клифтом заставило их изменить своё мнение. В 1956 году снялась с Джеймсом Диномв культовой ленте «Гигант». Следующим шагом к славе были роли в экранизациях пьес Теннесси Уильямса «Кошка на раскалённой крыше» (1958) и «Внезапно, прошлым летом» (1959). К тому времени жёлтая пресса без устали обсуждала трагическую гибель третьего мужа Тейлор и прочие подробности её личной жизни.

В 1961 году Тейлор получила лестное предложение исполнить роль Клеопатры в одноименном историческом фильме за неслыханный по тем временам гонорар в миллион долларов. Это она ввела в моду «глаза Клеопатры» с сильной черной подводкой. Хотя фильм так и не окупился в прокате, на съемочной площадке вспыхнул бурный роман Тейлор с актёром, игравшим Марка Антония, — Ричардом Бартоном. В 1964 году они поженились, развелись десять лет спустя, через год вновь связали себя узами брака и опять развелись через год. За это время они сыграли вдвоём в одиннадцати картинах. Однажды на Валентинов день Бартон преподнёс своей жене самую дорогую жемчужину в мире — Блуждающую.

Во время брака с Бартоном актриса начала набирать вес. Достоянием общественности стали её проблемы с наркотиками и алкоголем. Фильмы с участием Тейлор всё реже окупались, и она была вынуждена в возрасте сорока пяти лет фактически завершить кинокарьеру, обратившись к театру. Проблемы со здоровьем продолжали преследовать Тейлор и в последующие годы. В 1997 году ей была удалена опухоль головного мозга. До этого Тейлор попадала в больницу с болезнью легких, аритмией сердца. Ей также сделали операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног. В 2002 году она прошла курс лечения от рака кожи[3]. В 1980-е годы она подружилась с Майклом Джексоном и организовала вместе с ним несколько благотворительных проектов. После его смерти в июне 2009 года Тейлор попала в больницу с сильнейшим стрессом. Также в 2009 году актриса перенесла операцию на сердце. Целью хирургического вмешательства была фиксация сердечного клапана с помощью установки специального микроустройства.[4] 12 февраля 2011 года актриса была вновь госпитализирована с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности[5].

В 2011 году готовится байопик, в котором Элизабет Тэйлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета Джонс. Фильм будет снят по книге Сэма Кашнера и Нэнси Шонбергер «Яростная любовь: Элизабет Тэйлор, Ричард Бертон и свадьба века»[6].

В феврале 2011 года актрису госпитализировали из-за проблем с сердцем. С 13 февраля она находилась под постоянным наблюдением врачей, но, несмотря на это 23 марта 2011 года Элизабет Тейлор скончалась от сердечной недостаточности[7].

 (699x462, 103Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Нас конечно это не касается....

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:12 + в цитатник

А может стоит задуматься и нам.... 



Токио, Япония

Построенный точно на тройном пересечении трех главных тектонических плит – Северо-Американской плиты, Филиппинской плиты и Тихоокеанской плиты – Токио постоянно находится в движении. Долгая история и ознакомленность с землетрясениями подтолкнули город к созданию максимальных уровней тектонической защиты.

Токио – город, вне всяких сомнений, больше всего подготовленный к землетрясениям, это означает, что мы, вероятно, недооцениваем потенциальные разрушения, которые может нанести природа.

Столкнувшись с землетрясением силой 8,9 баллов, самое сильное землетрясение в истории Японии, Токио, находящийся в 370 км от эпицентра, перешел в автоматизированный режим остановки: лифты прекратили работу, метро остановилось, людям пришлось пройти много километров холодной ночью, чтобы добраться до своих домов за городом, там произошли наибольшие разрушения.

Цунами высотой 10 метров, последовавшее за землетрясением, смыло сотни тел на северо-восточном побережье, тысячи людей считаются пропавшими.

Стамбул, Турция



Восточный Сан-Андреас, сдвиговый Северо-Анатолийский разлом – самый длинный в мире разлом с трещинами, по линии разлома рвущийся в западном направлении с 1939 г.

Город – смешение богатой и бедной инфраструктуры, подвергающей огромную часть 13 миллионов жителей риску. В 1999 г. землетрясение силой 7,4 балла ударило по городу Измит, это всего 97 км от Стамбула.

В то время как более старые здания, такие как мечети, выстояли, более новые здания 20 века, часто построенные из бетона смешанного с солеными грунтовыми водами и с игнорированием местных строительных норм, превратились в пыль. В регионе погибло около 18000 людей.

В 1997 г. сейсмологи прогнозировали, что с 12% возможностью такое же землетрясение может повториться в регионе до 2026 г. В прошлом году сейсмологи в журнале Nature Geoscience опубликовали данные о том, что следующее землетрясение, вероятно, произойдет на западе Измита вдоль разлома – опасные 19 км на юг от Стамбула.

Сиэтл, Вашингтон



Когда жители Тихоокеанского Северо-западного города думают о катастрофах, на ум приходят 2 сценария: мегаземлетрясение и извержение вулкана Рейнир.

В 2001 г. землетрясение на территории проживания индейцев племени нискуолли подтолкнуло город к совершенствованию плана готовности к землетрясению, были внесены несколько новых усовершенствований к строительным нормам. Как бы то ни было, много более старых зданий, мостов и дорог до сих пор не модернизированы в соответствии с новыми нормами.

Город находится на активной тектонической границе вдоль Северо-Американской плиты, Тихоокеанской плиты и плиты Хуан-де-Фука (Juan de Fuca). Древняя история обоих землетрясений и цунами записана в земле превратившихся в камень заливных лесов, а также в изустных историях, передающихся из поколения в поколения тихоокеанских северо-западных коренных американцев.

Неясно вырисовывающийся вдалеке, а когда облачный покров находится достаточно высоко открывающийся впечатляющий вид вулкана Рейнир напоминает, что это спящий вулкан и в любое время он может подтолкнуть также и гору Святой Елены.

Хотя сейсмологи чрезвычайно хорошо осуществляют мониторинг вулканических толчков и предупреждают власти о надвигающемся начале извержения – в прошлом году извержение исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль показало, что протяженность и продолжительность извержения всего лишь чье-то предположение. Большинство опустошений затронет восток вулкана.

Но если будет дуть нехарактерный северо-западный ветер, аэропорт Сиэтла и сам город столкнутся с большим количеством горячего пепла.

Лос-Анджелес, Калифорния



Катастрофы – не новинка для территории Лос-Анджелеса – и обо всех не говорят по телевизору.

За последние 700 лет мощные землетрясения происходили в регионе каждые 45-144 года. Последнее сильное землетрясение силой 7,9 балла произошло 153 года назад. Другими словами, Лос-Анджелес должен подвергнуться следующему сильному землетрясению.

Лос-Анджелес с населением около 4 миллионов человек при следующем сильном землетрясении может столкнуться с сильными толчками. Согласно некоторым предположениям, беря в учет всю Южную Калифорнию с населением около 37 миллионов человек, природная катастрофа может убить от 2000 до 50000 человек и нанести ущерб на миллиарды долларов.

Сан-Франциско, Калифорния



Сан-Франциско с населением более 800000 человек – другой большой город на западном побережье Соединенных Штатов, который может быть опустошен мощным землетрясением и/или цунами.

Сан-Франциско расположен рядом, хотя не точно на северной части разлома Сан-Андреас. Есть также несколько родственных разломов, проходящих параллельно по региону Сан-Франциско, повышая вероятность чрезвычайно разрушительного землетрясения.



В истории города уже была одна такая катастрофа. 18 апреля 1906 г. Сан-Франциско подвергся землетрясению силой между 7,7 и 8,3 баллов. Катастрофа стала причиной гибели 3000 человек, принесла убытки на полмиллиарда долларов и сравняла с землей большую часть города.



В 2005 г. эксперт по землетрясениям Дэвид Шварц (David Schwartz), житель Сан-Франциско, предположил, что с вероятностью в 62% регион подвергнется сильному землетрясению в течение следующих 30 лет. Хотя некоторые здания в городе построены или укреплены так, чтобы выдержать землетрясение, но, согласно Шварцу (Schwartz), многие все равно находятся в зоне риска. Жителям также советуют держать всегда при себе в готовности наборы с предметами крайней необходимости.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Никто меня не любит так, как я, или инструкция по влезанию на шею

Среда, 23 Марта 2011 г. 11:02 + в цитатник

 О каком мужчине для совместной жизни мы мечтаем? Сильный, несущий на своих мускулистых плечах всю ответственность за семью, одним взмахом руки решающий все проблемы? Как такого найти или хотя бы воспитать? Вспомним курс физики за восьмой класс: «частицы с разными зарядами притягиваются».

Применим этот закон в наших реалиях. Если с первого момента знакомства позиционировать себя как женщину нежную и слабую, но исходя из постулата «противоположности притягиваются» рядом с вами окажется мужчина сильный и заботливый. Слабаки иальфонсы отсеются сами собой еще на первом этапе. 

К сожалению, крайне редко можно встретить мужчину, способного по достоинству оценить альтруизм и самопожертвование и отплатить тем же. Поэтому приберегите свою широкую и бескорыстную душу до лучших времен. Пусть даже по своей натуре вы совсем не эгоистка, и чувства самосохранения притворитесь ею. Пусть искатели легкой добычи и теплого местечка на шару разобьют себе лоб о ваше самолюбие. Потому что мужчин кругом много, а вы у себя одна.

Любовь окружающих начинается с любви к себе. Ценящая себя женщина изначально внушает мужчине мысль, что в ней есть нечто, за что ее можно полюбить. Чтобы понять что именно, ему придется потратить время и силы, а значит, он свыкнется с мыслью, что ему нужно быть достойным вас и прилагать усилия для того, чтобы быть рядом с вами. Незаметно и совершенно добровольно с его стороны на его плечах окажется обязанность окружать вас заботой и комфортом. И ему даже в голову не придет пригрузить вас трудами по уходу за ним.

Таким образом, рядом с вами окажется мужчина, ответственный и переживающий за вас. Такое положение вещей будет очень кстати, если вы все-таки соблаговолите выйти за него замуж. Перекинув большую часть обязанностей на мужчину, женщина тем самым освобождает себя. Получив излишки времени, женщина может заняться собой, детьми и самим мужчиной, наконец. Таким образом, муж уже после нескольких лет семейной жизни получает жену красивую, интеллектуально развитую, сделавшую карьеру, а самое главное, улыбчивую и доброжелательную. Ведь именно о такой жене мечтает каждый мужчина, не так ли? Конечно, женщина может завлечь утомленного феминистками мужчину готовкой-стиркой-и умением зарабатывать деньги, причем делать это за двоих, а то и троих при наличии ребенка. Но очень скоро она превратится в безмолвного вола, тянущего на себе весь дом. А к волу и отношение со стороны мужчины будет соответствующее. Чтоб этого не случилось, прислушайтесь к советам:

Никто меня не любит так, как я, или инструкция по влезанию на шею
Позвольте мужчине чувствовать себя рядом с вами сильным и бесстрашным спасателем. При мало-мальски сложной ситуации разыграйте сценку, в которой вы будете выступать в роли совершенно непрактичной барышни. Мужчина спасет вас от злого дракона, поселившегося в пылесосе, и будет чувствовать себя героем. А заодно и квартиру пропылесосит. А за вами закрепится репутация принцессы, которой такие огромные проблемы просто не по силам.

Мужчина может спать с девицей без комплексов, может дружить с прагматичной и деловой дамой. Но рыцарь в его душе мечтает о Прекрасной Даме, возвышенной и прекрасной. И если вы окажетесь именно такой, он поймет, что его миссия – ухаживать за вами. А если ему нужна домработница – пусть проходит мимо!

Чтобы казаться непрактичной и далекой от реальных будней нужно быть чертовски расчетливой и хладнокровной. Но в результате дивидендов такая позиция принесет больше, чем роль заботливой квочки. 


  • Себя надо любить больше, чем мужчину. Они прекрасно чувствуют, на чьей стороне перевес. Если на вашей – они всеми возможными способами будут перетягивать вашу любовь на свою сторону, ухаживая за вами всю жизнь, как на первом свидании. Если же он почувствует, что вы его любите самозабвенно, тут же успокоится и будет только требовать внимания к своей персоне. 

  • Занимайтесь только интересными вам делами. Любимое дело приносит удовольствие, а значит – улыбку. В своем деле вы можете достичь вершин, и ваш мужчина будет вами гордиться и хвастаться. А креативную стирку носков он может осуществить сам. 

  • Ничто так не убивает в вас женщину, как монотонный и неинтересный труд. Чтоб мужчина не заподозрил в вас домашнего робота, ни в коем случае не делайте того, от чего душу воротит, как бы необходимо это не было. Наступив на себя раз – будете делать это всю жизнь, а вряд за это можно дождаться благодарности. 

  • Не общайтесь с неприятными вам людьми – они пожирают вашу энергию. Родственники вашего мужа – это только его родственники, пусть сам с ними и разбирается. А вы занесите их в игнор. 

  • Не отказывайте себе в удовольствии заняться чем-нибудь интересным, даже если накопилась куча домашних дел. Если у мужа закончились чистые рубашки – пусть сам и постирает. У него такие же две руки, как и у вас. Совместное проживание не подразумевает полное бытовое обслуживание его персоны. Ведь пока он был холостяком – как-то он справлялся и на свидания грязным не приходил. В крайнем случае, можно напомнить о перечне невыполненных «мужских» обязательств.
  • Для претворения в жизнь бытового лентяйства можно воспользоваться принципом пассивного сопротивления. Не спорьте с мужчиной, не объясняйте причины вашего нежелания и даже соглашайтесь. Но ничего не делайте! А в ответ на недоумение по поводу отсутствия результата – делайте удивленные глаза, кайтесь и просите прощения. Пусть он даже рассердится и мысленно назовет вас «склеротичкой», вздохнет - зато работу сделает сам, чего вы, собственно, и добивались.

    Можно пойти и другим путем – «включайте» дурочку. При получении просьбы что-то сделать – начинайте подробно и тошнотворно расспрашивать, путаясь в терминах и датах. Ваша задача – показать, что у вас ничего путного не получится, а скорей всего, даже навредить сможете. Поняв, что дешевле сделать самому, мужчина в следующий раз даже не подумает свалить на вас какую-то работу. 


    • Декларацию своих прав напечатайте крупными буквами и повесьте на видном месте. Это не даст мужчине забыться, да и вам напомнит, если вы чересчур увлечетесь обязанностями.

       

    • То, что раньше делали вы – сейчас пусть делает мужчина. Иначе какой вам смысл в совместном проживании?

       

    • Оговорите сразу, что вы ничего не понимаете в технике, равно как в работах, требующих физической силы. Грязную работу вам не позволит выполнять дорогой маникюр. Если что-то в доме поломалось – не спешите проявить свои таланты, мужчина придет и починит. Это его не только обязанность, но и право мужчины, владеющего этой территорией. В случае сопротивления сломанный агрегат поставить на самое видное и часто посещаемое место. Вполне может быть, что вам попался мужчина с руками, выросшими из неприличного места. Научите его как пользоваться телефоном для вызова специалиста. Проследите, чтоб он весь процесс ремонта запомнил и мог, при необходимости, повторить самостоятельно. Поменять лампочку и отремонтировать кран на кухне может даже кандидат наук.

      Никто меня не любит так, как я, или инструкция по влезанию на шею

    • Ни в коем случае мужчину не жалеть, если вы не хотите получить маменькиного сынка. Он должен денно и нощно трудиться. Постоянная занятость не позволит появиться в его голове вредным мыслям и отвратит от плохой компании.

       

    • Вы должны превосходно выглядеть, и прежде всего для своего мужчины. Залог красивой внешности - хорошее настроение и улыбка. Поэтому не надо сердиться, а тем более кричать. Редко какая женщина в гневе привлекательна. Поэтому никаких отрицательных эмоций.

       

    • Если необходимо сделать трудное или скучное дело – не спешите. Выдержка – обратная сторона стремительности. Пусть делает тот, кому нужнее и у кого нервы послабее. Наверняка желающий скоро найдется, вы ведь не одна в квартире. А если энтузиаст не объявится – ну что ж , 1:1. Махните рукой на это дело и забудьте. Необязательных дел на свете чересчур много, чтоб тратить на них свои нервы.

       

    • Главная задача – вовремя и категорично говорить «нет». «Да» слишком трудоемко и обязывающее. Вы можете объяснить свой отказ, а можете и не снисходить до этого. Мнение оппонента в этом случае абсолютно не важно.

       

    • Не берите в голову чужие проблемы, у вас своих хватает. Особенно важно, не бросаться помогать, если об этом не просят. Вы или будете некстати со своей помощью, либо получите в ответ черную неблагодарность, потому что вас никто не просил лезть в чужую жизнь.

       

    • Изучите техники манипулирования и повсеместно применяйте их на практике. При удачной манипуляции мужчина будет стопроцентно уверен, что все его деяния происходят только по его личной воле.

       

    • Женщина является не грубым каменщиком построения семейной жизни, а ее интеллектуальной составляющей. Не забывайте, что вы шея, а никак не руки и ноги.

       

    • Ни в коем случае не берите на себя мужские обязанности – это мужчин расслабляет, и они с удовольствием садятся вам на шею. 

    Основываясь на этих принципах, можно построить свою жизнь так, что мужчина будет вашей опорой. При этом он будет доволен своей жизнью, а вы будете расцветать и красоваться ему на радость плотно сидя на его шее.

     

    Елена Тиманова 

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Выпивка без торжественной части теряет свое воспитательное значение.

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:19 + в цитатник

 

    • Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет
    • Каждый народ имеет такую историю, на какую у него хватает фантазии.
    • Родители готовят нас к жизни в мире, которого не существует.
    • Горстка фактов успевает испортить самую хорошую сплетню.
    • Самая трудная война, которую я вел, была война с моей женой Оливией. А.Македонский
    • Деньги - это то, что изредка проходит через наши руки по пути в государственную казну.
    • Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия.
    • Биологический возраст мужчины определяется тем, что именно сжимается у него при слове "дети".
    • Тщательнее всего надо выбирать себе врагов.
    • Что такое принципиальность? Остаться убежденным грибником после восьмого отравления бледной поганкой.
    • Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
    • Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
    • Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
    • Правительственное решение проблемы всегда хуже самой проблемы.
    • Порнография - это суровая реальность дамских романов...
    • Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его.
    • Грубость - остроумие дураков.
    • Парадоксально, но часто свобода выбора не включает свободу от выбора отказаться.
    • Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
    • Ностальгия - это желание вернуть то, чего мы никогда не имели.
    • Я тебя не избегаю. Я тебя дозирую.
    • Самое главное в нашей жизни происходит в наше отсутствие.
    • Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
    • Гарем - это серпентарий из любящих жен.
    • Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить и 50 лет, чтобы молчать.
    • Можно выиграть у лучшего игрока, имея плохие карты и револьвер.
    • Когда нечего терять, можно рискнуть всем.
    • Плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем.
    • Нет более аккуратного водителя, чем тот, который забыл дома документы.
    • Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье, зависит от того, что именно вы потеряли.
    • Не вмешивайся в свои дела, если поручил их заместителю.
    • Вы еще не пьяны по-настоящему, если можете лежать, не держась за пол.
    • Супружество установлено для того, чтобы вместе справляться с трудностями, которых никогда бы не было без супружества.
    • Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.
    • Женщина на корабле - к удовольствию перед несчастьем.Чтобы напиться до безобразия, достаточно одного бокала - то ли тринадцатого, то ли четырнадцатого.
    • Романтики - это люди, у которых любовь случается чаще, чем секс.
    • Житейские драмы идут без репетиций.
    • "С Интернета"
 (600x399, 123Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ну, за мир...

Вторник, 22 Марта 2011 г. 19:33 + в цитатник

 Так , чего не сделаешь ради соблюдения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА! И так сделаешь и эдак, а мы все возмущаемся...





Удары по Ливии. Что это помощь народу или наглое убийство. Давайте попробуем проанализировать действия союзников, против преступного режима. Можно долго спорить хороший или плохой лидер в Ливии. Каждый народ сам выбирает себе правителя. Разве это не демократия. Но дело даже не в этом, дело в том, что же происходит в Ливии. А в Ливии происходит реальная гражданская война. Часть народа, которая недовольна правящим режимом, пытается его скинуть. Но все ли не довольны режимом, думаю, что нет, вот и получается, что примерно 50 на 50.



Так почему же запад решил помогать только половине народа. Ответ на этот вопрос очень прост и при этом невыносимо не приятен. Все дело в нефти, которая хранится в недрах Ливии, там примерно 3% всех мировых запасов. Это не так и мало, если учесть цену этой нефти. Так что же случилось с миром, почему простые люди, которые не имеют ни какого отношения к политике или военным, должны гибнуть под бомбами коалиции. На все один ответ, нефть, и еще раз нефть. Раньше в мировом масштабе подобными действиями славилась только Америка, а теперь и Евросоюз во главе с Францией.



Это ли не начало нового мирового порядка, ведь это уже не одиночные случаи, а устоявшиеся традиция. Конечно, это очень печально и можно сказать, что рано или поздно, дело дойдет и до России. Сможем ли мы противостоять таким действиям? Это покажет только время, но то, что этого испытания не избежать, это практически факт. А у всех лидеров небольших стран с запасами нефти, есть только один выход. Если они не хотят что бы их народ убивали, бросая бомбы без разбора, то им нужно лечь и раздвинуть ноги, чтобы запад мог присосаться к нефтяным месторождениям.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Богословие и словоблудие

Вторник, 22 Марта 2011 г. 09:30 + в цитатник

  Мы уже знаем, что посетителей "Хромой лошади", по мнению пермских пастырей, Господь наказал за разврат, что гаитяне, по словам патриарха Кирилла, претерпели за "потерю нравственного облика", что прошлогодние пожары, по его же мнению, - опять-таки кара за грехи, а за какие именно - это пусть погорельцы сами осознают.

Об одном забыли эти обличители: христианство отменило и коллективную вину, и коллективную добродетель, оставило только личные. А уж о том, что для Бога нет ни эллина, ни иудея, и напоминать неприлично.

Ну слава богу - высказались некоторые из моих соотечественников. И не из последних, а из тех, кто и по своей социальной функции, и по самоощущению призван олицетворять ум, честь и совесть нашего и без того высоконравственного общества. Молодцы, не промолчали, не спасовали перед грозным вызовом стихии, обрушившей свою смертоносную мощь на Японские острова.

Вообще-то все понятно. И каждому человеку в отдельности, и целым народам при соприкосновении с чужой бедой свойственны два сильных чувства: сострадание и стремление прийти на помощь - и в то же время тайная постыдная радость, что все это приключилось не с тобой и не с твоими родными. Дело лишь в том, какое из этих сильных чувств сильнее, какой из рефлексов расположен ближе к поверхности, какой из них проявит себя в первую очередь, а какой будет загнан поглубже, в тайники подсознания.

Прожив всю жизнь в своей стране, я привык к тому, что на уровне рефлекса стремление обмануть, как правило, первичнее, чем стремление сказать правду и, как следствие, подозрительность первичнее, чем доверчивость. Лишь когда я стал выезжать за пределы необъятной родины, я заметил, что в глазах, например, полицейского ты по умолчанию являешься законопослушным гражданином и лишь по своим поступкам можешь быть переквалифицирован в реального или потенциального правонарушителя.

Сначала на страницах общенациональной газеты высказалась экзальтированная медийная барышня, выразившая в связи с потрясшей весь мир японской бедой совершенно непрошеный, но при этом безудержный восторг по поводу того, как же все-таки Бог любит Россию, что обходит ее стороной со своими небесными и тем более подземными карами. Тут, кстати, трудно не согласиться. Бог действительно обходит Россию стороной. И не только в этом смысле. И грозной стихии действительно нет никакой нужды вмешиваться в процесс массового истребления людей, когда с этой задачей всегда неплохо справлялось государство. А землетрясения, извержения вулканов и цунами для России и правда не слишком характерны, тут не поспоришь.

Не то чтобы эта барышня не посочувствовала несчастным соседям. Конечно, не зверь же она какой. Посочувствовала примерно в таком роде, как одна соседка другой по поводу смерти мужа: "Я, Марья Николавна, глубоко соболезную вашему горю, но знаете, какое дело... Ваш муж две недели назад занял у нас четырнадцать рублей... Нет, нет, не срочно, можно и завтра".

Cказало свое веское слово и духовное лицо, чье благочестие поднялось до таких высот, что оно окончательно поверило в сглаз, в порчу, в черную кошку, в пустое ведро и в то, что за любой аббревиатурой прячется сам черт с рогами и хвостом. Лицо это сообщило нам, что "практически все русские люди в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества". И дело даже не в том, что такое произносится служителем церкви. К этому мы уже как-то привыкли. А вот оскорблять "практически всех русских людей", которые "в один голос", - это уже, пожалуй, слишком. Я в эти дни разговаривал с довольно немалым числом русских людей и что-то ничего подобного "в один голос" не слышал. Не повезло, наверное. Не на тех, видимо, напал.

Ну, и не могло обойтись без дважды утомленного солнцем главного режиссера суверенно-демократического государства, у которого на том месте, где водился когда-то несомненный артистический дар, давно уже выросла огромная мигалка. И он не прочь призвать в союзники самого Всевышнего и не своими, а именно Его словами обратиться к неразумному японскому народу с увещеваниями. "Ребята, вы чего делаете?" - как бы говорит как бы Господь устами Своего любимца Никиты. После чего, понятное дело, Господь "посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами". А вы как думали.

Так или иначе, но во всех этих высокодуховных реакциях на чужое несчастье властно звучит тема Божьей кары, наказания за грехи. Ну что ж, в контексте религиозного сознания действительно невзгоды принято рассматривать в категориях греха и искупления. И верующий человек действительно склонен рассматривать любую беду как наказание за грехи или испытание. Но только по-настоящему верующий так относится именно к СВОИМ несчастьям, а не к чужим. А такие, как эти, если что-то не дай бог случится с ними, первым делом закричат: "А меня-то за что?!" А вот если у соседа загорится сарай, они назидательно скажут: "Бог наказал. Не хрена было своих кур на мой огород пущать".

Да и вообще давно известно, что если Бог захочет кого наказать по-крупному, то он не насылает на него землетрясений и наводнений. Зачем? Это не наказания. Это всего лишь испытания, которые одних пригибают к земле, а другим дают шанс проявить все лучшее, что в них есть. А вот наказание - это когда тебя лишают рассудка, совести, вкуса и нравственного инстинкта.

Грани ру

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Любите французские духи?

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:35 + в цитатник

О!!!! Мечта любой женщины и головная боль мужчин:)))

 Интересная экскурсия: духи производят только из местных ароматов. Один запах создается из тысяч составляющих, которые поставляются из разных уголков мира. Хвойные эфирные масла, например, приезжают сюда из России. Другие ароматы- из Америки, Африки и т.д.


Получение эфирных масел- это очень дорогое производство. Приблизительно из 3 тонн цветов получается всего лишь какой-нибудь 1 кг продукта. На фотографии ниже изображен гигантский аппарат, которым "гонят" эфирные масла. Догадайтесь, на что этот аппарат похож :-)

А второй способ получения масел ( а исторически он и есть первый) - с помощью стекла и жира. Жир наносится на стекло, а него- слой цветов. Жир впитывает аромат, отработанный слой цветов убирают и наносят второй. И так несколько раз. Так "ароматный жир" становится все более и более концентрированным. Раньше, еще в 70-х годах, использовался животный жир (китовый жир, по-моему, приводился в пример), а сегодня "зеленые" победили и используются только синтетические материалы. Именно поэтому современные духи изменились и мнигие из них ( даже под одним и тем же названием) не держат запах так долго, как раньше. Но однако, средний покупатель этого не замечает :-)

Итак, эфирных масел - тысячи. Как же сделать из них неповторимый запах? Этим занимаются профессиональные создатели духов- "носы". Для того, чтобы получить эту профессию, необходимо, во-первых, иметь нюхательный талант, а во-вторых, много учиться- 8-10 лет. "Носов" немного - всего лишь порядка 150 человек на весь мир. У них очень напряженная работа, но работать нюхачам разрешается только пару часов в день. Иначе нюх притупляется. Им не разрешается курить, пить алкогольные напитки, есть острую еду. Даже пить кофе нельзя - от этого всего нюх притупляется.
На фотографии - рабочее место нюхача. Оно называется музыкальным словом "орган". Создатели играют запахами прежде, чем получат волшебный аромат. Кстати, создание одних духов может занять годы. Но вернемся к "органу". В нем три ряда запахов. Нижний- древесный, хвойный. Он держится больше всего и составляет основу любым духам, как бы связывает и другие запахи. Средний ряд - фруктовый, ягодный. Он держится меньше, чем первый. А верхний ряд - это цветочные запахи. Их мы "слышим" сразу, но они и быстрее всего улетучиваются. Именно поэтому духи меняют свой запах со временем. Вот почему прежде, чем покупать духи, нужно бы походить с ними часа так четыре, чтобы суметь "услышать" все три уровня.

Итак, первая фабрика, куда мы попали- Fragonard. Она была создана в 1926 году в местечке Grasse. В XVIII веке там родился французский художник Жан Оноре Фрагонар, в честь которого и была названа фабрика. Сегодня у нее несколько отделений, мы были в одном из них в Eze. "Конек" этой фабрики- в совмещении традиционных и современных технологий. Однако, не смотря на технологии, во многом производство - ручное. Говорят, что иначе произойдет потеря качества!
А это магазинчик, расположенный отдельно от фабрики:

Экскурсовода Марию мы испугали тем, что попросили рекламку и на русском, и на английском языках- мы ведь могли и две экскурсии затребовать! Но мы сказали. что все в порядке, русский язык сойдет :-)
Мария удивила меня тем, что категорически отсоветовала нюхать кофейные зерна. По ее мнению, кофейный запах отбивает нюх. Используя кофейные зерна между разными духами, можно рассчитывать "услышать" только запаха три, не больше. А для того, чтобы отключиться от предыдущего запаха, Мария советует нюхать... собственную кожу- например, свою руку. Свой запах возвращает нас к себе, заглушает предыдущий, и совсем не отбивает нюх.
Мария сказала нам, что официального канала поставки их продукции в Россию нет. Поэтому если вы увидите это название- то это товар, который был доставлен в Россию челночным способом, или... подделка.
Нам предложили протестировать несколько запахов. Как оказалось потом, мы не выбрали ни одного "зимнего" запаха- значит, все-таки, климат, в котором мы живем, очень влияет на наши пристрастия. 
Вторая фабрика, всего лишь в нескольких шагах от первой, - Galimard. Она гораздо старше первой- основана в 1747 году. Имя ей дал ее основатель лорд Жан де Галимард, который в то время создавал ароматы для королевского двора. Прошло более 250 лет, и эта фабрика все еще работает под тем же именем! В отличие от Fragonard, который со своими маслами создает конечную продукцию, Galimard поставляет свои эфирные масла другим производителям - например для Шанель. Но и сами они создают свои духи.
Очень интересную услугу предлагает Galimard для посетителей- создание ваших собственных, индивидуальных, духов.

 Процесс не прост. В нем, конечно, принимает участие Галимардовский нюхач, который вначале разговаривает с клиентом на предмет того, что тому нравится, где он живет, даже кем работает или какое у него хобби. Этот разговор является психологическим тестированием :-) По результатам этого "тестирования" нюхач предлагает вам 10 запахов. Из них вы выбираете 4, которые вам больше нарвятся. Из этих четырех в секретных пропорциях вам будут составлены ваши индивидуальные духи. Услуга не из дешевых: индивидуальность обходится в 250 евро.

 (482x525, 45Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Венец так сказать....:)))

Вторник, 22 Марта 2011 г. 08:30 + в цитатник

 Имеющий уши - да услышит! Имеющий глаза - да увидит. Грамотный пусть прочитает.Умный пусть запоминает. Мудрый пусть придумает свое.

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
Все, что делает КОШКА - правильно.
КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить.
КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА
КОШКА не царапает. КОШКА метит вассалов.
КОШКА не орет по ночам, а издает Божественные Благозвучия. 
КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.
КОШКА не шкодит, а снисходит до интереса к бренному.
КОШКА не загаживает поверхности шерстью, КОШКА придает поверхностям лоск и мягкость. 
Спихнул КОШКУ с дивана - испортил себе карму. 
Не дал КОШКЕ пожрать по первому требованию - испортил себе карму. 
Метнул в КОШКУ тапком - запорол свою карму на фиг...

Опять выходит боком ДОБРОТА

 

На днях, бродя по улицам района, 
Я подобрал бродячего кота, 
А оказалось  - это Кот Учёный. 
Он сразу меня начал доставать: 
То хамски у виска покрутит лапкой, 
То мне покажет, где у Кузьки мать, 
А если что не так – нагадит в тапки. 
По порносайтам  лазает, подлец, 
Мухлюет в карты, когда ловит мизер, 
С соседями рассорился вконец, 
И беспрестанно смотрит телевизор. 
Он целый день, как проклятый, орёт, 
То Вискаса ему в постель, то кошку, 
Недавно  этот рыжий обормот, 
Жене для смеха вызвал неотложку. 
Он пишет, гад, и в Страсбург, и в ООН, 
В правительство штампует телеграммы, 
Вчера звонил он даже в Белый дом, 
Заказывал сосиски у Обамы. 
Вокруг него такая суета, 
Он всех своей учёностью запарил. 
Пожалуй, я кастрирую кота, 
Пока ещё чего не нах....! 

"KHVOROST"

 (609x416, 82Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Аудио-запись: "Дорогой дерзких" Дидюля

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник
Прослушать Остановить
5954 слушали
108 копий

[+ в свой плеер]

 Спешим, финиш, сделав мечтою,

Сегодняшним днём не живя,

Считая версту за верстою,

Судьбу обмануть норовя....

 (257x196, 7Kb)



Процитировано 10 раз
Понравилось: 16 пользователям

Так у нас тоже есть чем полюбоваться!!!!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:45 + в цитатник

 А я там не была ...





Знаменитая 
Белая скала (Ак-Кая), давшая название городу, поднимается над долиной более чем на 150 метров в шести километрах от Белогорска. Ее отвесные обрывы сложены белыми известняками, в процессе выветривания в верхней части образовались столбы, гроты и овальные ниши, в нижней - осыпи и каменные хаосы известняковых глыб. На крутых уступах видны в
ходные отверстия пещер.

ВХОД В ПОЛЯНУ СКАЗОК



"Ялтинский зоопарк "Сказка". Розовые пеликаны" снято летом 2010 года, на фото розовые пеликаны в Ялтинском зоопарке "Сказка". 
Гнездится розовый пеликан от юго-восточной Европы в дельте Дуная до западной Монголии и в Пакистане. Зимует в северо-восточной Африке, частично на юге Азии - от Персидского залива до северной Индии. Есть местные, неперелётные популяции в северо-восточной Африке, на северо-западе Индии и на юге Вьетнама. В 
Розовый пеликан - крупная птица, весит 10-11 кг. Длина крыла у самцов 70-71 см. у самок 64-69 см. В России эти птицы появляются весной, уже в первых числах марта, в других местах - позднее, иногда в начале апреля. По наблюдениям в Астраханском заповеднике, в середине апреля розовые пеликаны собираются группами на месте будущих колоний, но держатся все же нарами. 



"Дворец Императора Николая Второго" снято летом 2009 года. На фото Ливадийский дворец императора Николая Второго.



"Дорога в Ялту, Ореанду" снято летом 2009 года. На фото дорога в Ялту и Ореанду, вид с дороги на Церковь Архистратига Божия Михаила. 



На фото "Пляжи Судака" вид с городского пляжа Судака на горы Судака: гору Сокол и гору Крепостная. 



На фотографии Верхний замок Судакской крепости на закате солнца. Снято осенью 2009 года. 



"Вид на Новый Свет" снято летом 2009 года. На фото поселок Новый Свет на фоне горы Коба-Кая. За мысом Коба-Кая находится подводная пещера Легенда. Вход доступен только со стороны моря. В пещере есть озеро с пресной водой, а также натечные образования - сталактиты и сталагмиты. 



"Лагуна" снято осенью 2009 года. На фото окрестности Судака, Меганом, бывшее мидийное хозяйство. 



Царский пляж. Царский пляж расположен в Голубой бухте несколькими километрами южнее Нового Света. Вход в бухту закрыт непроходимыми горами, которые испокон веков населяли тавры. 




В центре пляжа возвышается скала, похожая на парус. Поверхностный слой пляжа состоит из слоев гальки идеально круглой формы размером от 2 до 150 мм в диаметре. Вода в бухте имеет насыщенный цвет в диапазоне от изумрудно-зеленого до темно-синего. Окружающий скалистый ландшафт исключительно живописен.

 

Свое название Царский пляж получил в честь российского императора Николая II, нанесшего летом 1912 года визит хозяину Нового Света - князю Льву Голицыну.



Золотой пляж находится в 7 км к востоку от Феодосии. Красота этого пляжа заключается в сочетании идеального темно-коричневого песка и морской синевы. Пейзаж создает впечатление торжественной безмятежности и свободы.


«Щит-меч», «Меч» и «Двуручный меч» - это
ежегодный международный фестиваль
«Генуэзский шлем»
в г. Судак с14 июля по 26 августа





На время проведения турнира территория судакской крепости превращается в настоящий город в городе. Тут вам и центральная площадь со сценой (которая одновременно играет роль эшафота), и кузня, и гончарные мастерские, и рынок (с разбойниками и воришками), и правоохранители (с топориками и саблями), и шуты-скоморохи 

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:06 + в цитатник

 Чтобы научиться ругаться по-настоящему, нужно научиться водить машину.

Большое искусство — опаздывать вовремя.

Нет такой последней черты, за которую бы не ступала нога русского человека

Деньги они такие! Они либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру..

Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета.

Низкая культура, в отличие от высокой, позволяет человеку оставаться самим собой, даже когда он напился!

Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро – организмом…

Наш гуманизм так велик и неоспорим, что вздумай в нем кто-нибудь сомневаться… мы с него с живого шкуру сдерем!

Человек как река — выходя из берегов, несёт что попало…

От алкоголя отказаться не сложно, сложно понять для чего это нужно.

Секс-символ — это человек, который может заняться сексом, но чисто символически.

Не работать в день Труда – все равно что пьянствовать в день трезвости.

Без женщины – как без рук. Зато с руками – как с женщиной!

Почему у Алладина джинн появлялся из лампы, а у нас Хоттабыч из бутылки!?

Продаётся: нервная система в отличном состоянии! Заводится с полоборота!

Объём рюкзаков измеряется, как известно, в литрах. Что не может не радовать.

Меня окружают хорошие люди… Но я без боя не сдамся!

 (444x358, 14Kb)

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 08:50 + в цитатник

 





1. Единственный творец ваших страданий — ваши собственные деяния; поэтому следите за тем, как вы поступаете.

2. Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.

3. Насилие и ненависть не могут принести счастья, даже победившему в сражении.

4. Ваши действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили самообладание и более не способны ясно мыслить и видеть. Это весьма опасный путь.

5. Посмотрев на создавшееся положение с точки зрения оппонента, вы яснее увидите путь к подлинному решению проблемы.

6. Для необузданного ума нет мудрости и сосредоточенности; без мудрости и сосредоточенности нет спокойствия; а разве может быть счастье для беспокойного?

7. Не разыгрывайте проявлений чувств, если у вас отсутствуют подлинные чувства. Не позволяйте враждебным помыслам побуждать вас к действию. Необузданное проявление враждебности с вашей стороны лишь породит ответную вражду. Конфликт такого типа — наихудший из возможных, и все истинные буддисты стремятся избежать его.

8. Обуздайте себя, и вы станете совершеннее; познайте себя, и вы достигните освобождения.

9. Любовь и сострадание — вот главное в вашей жизни; имея их, в конечном счете, вы обретете все.

10. Если вы воспитали ум со всей искренностью, вы достигните успеха и пребудете в спокойствии.

11. Не ищите покоя вовне; ищите его внутри.

12. Если вы постигли искусство медитации, оно проявится во всяком вашем действии; тогда все действия ваших тела, речи и ума будут совершенны.

13. Духовные упражнения не следует прекращать до тех пор, пока навыки медитации не войдут в привычку и не станут вашей второй натурой. Только тогда вы сможете пресекать аффекты в момент их возникновения.

14. Если вы будете искать себя, то не сможете найти. Это, однако, не означает, что вы вообще не существуете; но это значит, что вы не существуете в том виде, как вы себе это представляете.

15. Не забывайте ни одного из этих наставлений; они ценнее золота.

Геше Джампа Тинлей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вечно молодая бестия.

Суббота, 19 Марта 2011 г. 11:29 + в цитатник

 Очень люблю эту актрису!!! Умницу, красавицу и прелестную женщину.





9 сентября 1934 года в Риме, в госпитале для неимущих, родилась девочка. Назвали ее София, что по-гречески означает "мудрость". И действительно, впоследствии она мудро распорядилась своей жизнью, осуществив все свои мечты. Но тогда это была просто София Шиколоне, дочь провинциальной актрисы Ромильды Виллани, которую неудачи преследовали по пятам.

Отец Софии, актер передвижного театра, уставший от постоянной заботы о жене и детях, бросил семью на произвол судьбы и сбежал, как последний трус. Надеясь, что в деревне жить будет легче, мать Софии переехала в пригород Неаполя – Поццуоли. Но оказалось, что в Поццуоли просто невозможно было найти работу. В ветхой лачуге на берегу моря бедность была ужасающая. София с матерью и маленькой сестренкой спали вместе на полу на одном матрасе. Игрушек в доме не было, и сестры лепили кукол из хлебного мякиша. Когда же голод уж очень донимал, девочки не выдерживали и съедали свои творения. Соседка, которая иногда приглядывала за детьми, всякий раз, глядя на Софию, повторяла: "Уж лучше бы девочка умерла. Зачем ей при такой нищете жить в этом мире? Разве что страдать?" Но маленькая неаполитанка не унывала.

И, как это обычно случается в сказках, произошло событие, которое перевернуло всю ее жизнь. Девятилетнюю девочку привели в театр. В тот вечер давали пьесу "Филумена Мортурано", главную роль в которой исполняла Титана де Филиппо. Ее игра потрясла Софию, и она поклялась, что обязательно станет актрисой и когда-нибудь сыграет эту роль.

Длинноногая, худющая, с огромными глазами и шикарной гривой каштановых волос, София казалась себе ужасно неуклюжей и была уверена, что очень некрасива. Но мечтать не переставала. Мать полностью разделяла мечту дочери и очень надеялась, что София станет хотя бы статисткой. Ромильда была уверена в красоте дочери и регулярно посылала ее фотографии на всевозможные конкурсы красоты. И вот на одном из конкурсов, проходившем в Неаполе, 15-летняя София получила второе место, а в качестве призов – несколько рулонов обоев, кухонную скатерть с салфетками, около 23 тысяч лир (35 долларов) и бесплатный железнодорожный билет до Рима!

Чтобы переехать в Рим, Софии, говорившей только на неаполитанском диалекте, пришлось выучить итальянский, английский и французский языки. Мало того, нужно было перебороть неуверенность в своих внешних данных, не пасовать после отказов на кинопробах... Сколько часов пришлось ей провести в ожидании перед дверями продюсеров, сколько слез выплакать в подушку! Через год на общенациональном конкурсе красоты в Риме София Шиколоне получила титул "Мисс изящество".

"Не падать духом, не делать трагедии из неудач, проявлять упорство и выдержку, а также – терпение и еще раз терпение", – с этими словами София засыпала и просыпалась. И постепенно приходило признание. Фотографии молодой красавицы начали печатать иллюстрированные журналы, появился и псевдоним – София Ладзаро. Но работа в журналах была совсем не тем, о чем она мечтала. А мечтала она о театре и кино.

После того как Софию пригласили сниматься для комиксов, кинематографисты наконец-то обратили внимание на девушку с потрясающей фигурой и необыкновенными глазами, заглядывающими прямо в глубину души.



Софи Лорен"Африка под морями", "Фаворитка и знак Зорро", "Страна колокольчиков" – эти первые картины были чисто развлекательными и Софии, мечтавшей быть драматической актрисой, творческого удовлетворения не принесли. Зато появился новый псевдоним – Софи Лорен, под которым ее теперь знают все. А после фильма "Золото Неаполя", снятого в 1954 году режиссером Витторио де Сика, пришла настоящая известность, неожиданная даже для самой Софии. Она стала любимой актрисой Витторио, а он – ее любимым режиссером. "Он не только мой первый великий режиссер, не только актер, перед которым я преклоняюсь. Де Сика для меня гораздо больше: это мой отец, мой учитель, мой наставник. Я его обожаю. За внешностью просто красивой девушки он разглядел мой талант, научил меня работать, он создал Софи Лорен!"

А потом был фильм "Брак по-итальянски". Вот когда исполнилась детская мечта! Она сыграла Филумену Мортурано! Да еще как сыграла!

В следующем фильме Витторио де Сика, "Подсолнухах", Софи, как и в предыдущем фильме, опять снялась с Марчелло Мастрояни. Роль Джованны была очень близка Лорен своей страстностью и искренностью. Актриса утверждает, что это самая интересная роль в ее актерской карьере.

Потом была картина "Жена священника", где Лорен опять-таки pаботала вместе с Мастрояни. (И на экране, и в жизни у них много общего: оба из бедных семей, у обоих было тяжелое детство.) Он нравился Софии своей простотой, искренностью, естественностью.

Вскоре, по приглашению королевы Елизаветы, актриса едет в Англию. Затем ее приглашают сниматься в Германию, и, наконец, в Голливуд! Главные роли в фильмах "Гордость и страсть", "Мальчик на дельфине", "Неаполитанский залив" принесли Софии славу и богатство. Голливуд хотел сделать из нее секс-бомбу. Но не к этому она стремилась! Главным для нее было ощущение творческой свободы. Такие фильмы, как "Сид", "Падение Римской империи", "Любовь под вязами", можно назвать подлинными произведениями искусства.

Снявшись в двенадцати картинах и заработав два миллиона долларов, Лорен вернулась на родину и вышла замуж. Из всех окружавших ее мужчин двадцатилетняя София выбрала немолодого миланского адвоката Карло Понти, ставшего впоследствии ее продюсером.

И снова Софи начала работать с Витторио де Сика. "Оскар" за роль Чезиры в картине "Чочара" (кстати, это единственный "Оскар", присужденный неанглоязычной актрисе), "Серебряная лента" на родине за эту же роль, "Золотой шар" – приз Голливуда самой популярной актрисе мира... Сможет ли сама София сосчитать все премии и награды, полученные ею?



Брак с Понти стал благополучным во всех отношениях не только для Софи, но и для самого Карло, который превратился в продюсера мирового масштаба. В 1969 году у них родился долгожданный сын Карло. София сразу же стала настоящей неаполитанской матерью – заботливой и немного безумной. Через четыре года, несмотря на запреты врачей, на свет появился второй сын – Эдуардо. Его рождение могло стоить Лорен жизни. Ради семьи она была готова оставить артистическую карьеру, но Понти решительно возражал против этого. Он поддерживал ее в трудные минуты. Когда в 70-е годы популярность актрисы начала падать, Карло Понти задумал и подготовил автобиографическую книгу "Живя и любя", написанную самой Лорен, а в 1980 году снял фильм "История Софи Лорен", где актриса сыграла две роли: свою мать Ромильду Виллани и себя, Софию Шиколоне, Софию Ладзаро, Софи Лорен, синьору Понти.

Но неужели жизнь прожита, все роли сыграны? Только не для Софи Лорен! Она до сих пор мечтает о новых ролях. Софи очень хочет сняться в России, сыграть Анну Каренину и Катюшу из "Воскресенья".

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Эх нельзя верить....После пятничное:)))

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:54 + в цитатник

 Позвонила – он от счастья растаял! 

Оказалось, ждал звонка с нетерпеньем, 
И, как раз о нашей встрече мечтая, 
Собирался мне писать сообщенье. 

Рассказал, что очарован безмерно, 
И меня считает лучшею самой, 
Что ни дня прожить не сможет, наверно, 
Без меня и без моих папы с мамой. 

Что готов забросить гольф и рыбалку, 
Проведёт со мной уикенд на Мальдивах. 
Для меня, мол, даже бентли не жалко, 
Потому как в нём смотрюсь я красиво… 

Я не стала разбираться в причинах. 
Трубку вешала, от радости плача: 
Наконец-то, настоящий мужчина! 
Не придуманный, всамделишный мачо! 

Побежала и журналов купила – 
Надо платье и фату выбирать мне. 
Озадачила подругу Людмилу, 
Что свидетельницей будет на свадьбе. 

Мама радовалась бурно и громко, 
Папа списками гостей озадачен, 
В волейбол отдали срочно сестрёнку, 
Чтоб букет ловила точно, как мячик. 

И шикарный ресторан заказали 
С оформленьем самого Valentino! 
Всё продумано! Остались детали: 
Форма запонок и цвет лимузина. 

С уточненьями – звоню ему снова. 
В трубке –  стоны, хриплый кашель, мычанье: 
«Это ты, подруга… Как мне хреново! 
Мы ж всю ночь опять контракт отмечали. 

«Говорят, я всех смешил целый вечер: 
Собирался на Мальдивы уехать, 
Обещал кому-то бентли навечно… 
Все буквально угорали от смеха… 

«Как? Тебе???  Не может быть… Я краснею! 
Да, напился, как сапожник последний… 
Потому-то вот и нёс ахинею… 
Ты прости меня… за пьяные бредни!» 


Где найти теперь слова утешений 
Для пришедшей с волейбола сестрёнки? 
И куда девать пятьсот приглашений??? 
Нет! Нельзя мужчинам верить, девчонки!!! 

"Таня К"

 

 (500x352, 47Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов.

Суббота, 19 Марта 2011 г. 10:53 + в цитатник

 




Не делай другому того, чего себе не пожелаешь…

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.

Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправлять их.

Посылать людей на войну не обученными - значит предавать их.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг.

Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и 
понимаю.

Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.

Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.

Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов.

Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.

Когда ведешь себя правильно, то за тобой пойдут и без приказа; когда же ведешь себя неправильно, то не послушают, хоть и прикажешь.

Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор.

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе — они станут развязными, если удалишь от себя — возненавидят.

Молчание - верный друг, который никогда не изменит.

Полезных друзей три и вредных три. Полезные друзья - это друг прямой, друг искренний и друг, много слышавший. Вредные друзья - это друг лицемерный, друг неискренний и друг болтливый.

Благородный муж живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.

Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.

Наблюдайте за поведением человека, вникайте в причины его поступков, приглядывайтесь к нему в часы его досуга. Останется ли он тогда для вас загадкой?

Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?” Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром”.

Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали.

Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать человеколюбием.

Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Тот, кто, дожив до сорока лет, вызывает лишь неприязнь, — конченый человек.

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения.

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь.

Достойный человек не идет по следам других людей. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью.

Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.

Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.

Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.

Секрет доброго правления: правитель да будет правителем, подданный - подданным, отец - отцом, а сын - сыном.

Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно.

Будучи вне дома, держите себя так, словно вы принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда ни в государстве, ни в семье не будет недовольства.

Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Если будешь чрезмерно усерден на службе, потеряешь расположение государя. Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей.

Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем. Истинно человечный муж добивается всего собственными усилиями.

Если государь чтит родителей, то и простой люд будет человечным. Если господин не забывает старых друзей, то и слуги его не будут бездушными.

К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они станут выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.

Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.

Люди хотят для себя богатства и славы; если то и другое нельзя обрести честно, следует их избегать. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять.

Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.

Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должного превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость.

Расширять познания, не хвастаясь перед другими; прилежно учиться, не чувствуя усталости; наставлять других, не зная разочарований, — все это дается мне без труда.

Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по-доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неученых, и люди будут доверять вам.

Утром познав истину, вечером можно умереть.

Учитель сказал: "Ученики мои! Думаете ли вы, что я что-то скрываю от вас? Нет, я ничего от вас не прячу. Я говорю лишь то, что вам самим должно быть ведомо”.

Учитель сказал: "Я еще не встречал человека, который любил бы добродетель так, как любят женскую красу”.

Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?”

Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, — разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду — разве это не возвышенно!

Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

С ученым, который, стремясь к истине, в то же время стыдится плохого платья и дурной пищи, не стоит рассуждать.

Признаваться в своих недостатках, когда нас упрекают в них, - это скромность, открывать их своим друзьям - простодушие, доверчивость, выставлять же их перед всеми - гордость.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что ее перейти.

Народ можно принудить к послушанию, но его нельзя принудить к знанию.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.

Если совершенствуешь себя, то разве будет трудно управлять государством? Если же не можешь усовершенствовать себя, то как же сможешь усовершенствовать других людей?


Когда малый человек смел, но несправедлив, он становится разбойником.

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости.

Благородный муж думает о праведном пути и не думает о пропитании. Он может трудиться в поле — и быть голодным. Он может посвятить себя учению — и принимать щедрые награды. Но благородный муж беспокоится о праведном пути и не беспокоится о бедности.

Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.

Благородный муж помогает людям увидеть доброе в себе и не поучает людей видеть в себе дурное. А низкий человек поступает наоборот.

Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пуститься в разбой.

Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.

Благородный муж стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается.

Благородный муж встречает гнев и милость высших с равным достоинством.

В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны сделать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.

Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.

Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.

Каждый может стать благородным мужем. Нужно только решиться им стать.

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки.

Почтительный сын — это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.

Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе — вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть — это зависит только от нас самих.

Служа отцу с матерью, увещевайте их как можно мягче. Если ваши советы не возымеют действия, будьте по-прежнему почтительны и смиренны. Даже если вы раздосадованы в душе, не выказывайте своего недовольства.

Тот, кто не может наставить к добру своих домашних, не может учиться сам.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Учитель сказал: "Видя перед собой добро, я бегу вперед так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду”.

Учитель сказал: "Есть грубую пищу и пить ключевую воду, спать, положив голову на собственный локоть, — во всем этом есть своя радость. А неправедно приобретенные богатство и знатность для меня — что плывущие облака!”

Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой”.

Учитель сказал: "Мудрый муж радуется водам, человечный муж радуется горам. Мудрый деятелен, человечный покоен. Мудрые радуются жизни, человечные живут долго”.

Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека.

Человечный муж не будет находиться долго в стеснённых обстоятельствах, но он также не будет долго пребывать в праздности.

Я живу в уединении, дабы достичь своей цели, и следую должному, дабы претворить свою правду. Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

О пятнице:)))

Пятница, 18 Марта 2011 г. 16:20 + в цитатник

 У нас все больше пятниц на неделе...
Только в России каждую пятницу в газетах печатают объявление о конце света и мелким почерком дописывают под ним программу передач на будущую неделю.
Писец приходит незаметно - в ночь с пятницы на понедельник...
Hа pаботе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во втоpник, 40% в сpеду, 20% в четвеpг и 5% в пятницу.
В Израиле выпустили специальную утилиту, проверяющую файлы в "Моих документах" на... кошерность. Если обнаруживается файл, дата создания которого приходится на субботу, программа, бормоча через колонки молитвы, меняет дату на пятницу. Улыбнулись? Так вот хохма в том, что это не хохма...
Мне интеpесно узнать: Робинзон Кpузо с Пятницей во вpемя пpебывания на остpове были "голубыми" или "зоофилами"?
В пятницу, 13-го ведьмы, кикиморы, бабки-ёжки, русалки, фурии, гарпии, горгоны, мегеры, валькирии и прочая нечисть собираются вместе и устраивают шабаш. Вот только не надо путать пятницу, 13-е и 8 марта...
В пятницу работать нельзя: у мусульман святой день. В субботу работать нельзя: у иудеев святой день. В воскресение работать нельзя: у христиан святой день. В понедельник работать нельзя: у русских тяжелый день.
В пятницу вечером девчонки прихорашивались. Делали прически, красили губы, намазывали ресницы. Маникюр... Дуры-дуры!.. Они и не подозревали, что ребята уже скинулись на ящик водки... (КВН "Новая версия", Днепропетровск)
В пятницу чаще всего хочется выпить. В понедельник чаще всего хочется пятницу
Чтобы отдыхать в пятницу, субботу и воскресенье - нужно сделать себе обрезание и молиться на восток, крестясь...
Вечером минувшей пятницы украинские ученые нашли ранее неизвестный повод...
Мысли с похмелья: "Вчера была пятница, завтра суббота... Боже, а что же сегодня?.."
Сейчас вдруг понял, что эта рабочая неделя состояла из двух понедельников и двух пятниц...
Трудно уберечь печень от плохой экологии. Особенно по пятницам
Пасть кашалота огромна, но и в неё не поместится ***, который я в пятницу кладу на работу!
Особенно горько осознавать себя безработным в пятницу вечером
Только в пятницу после обеда понимешь: в принципе - жить можно
Если начинать пить в пятницу вечером, то в неделе получится восемь дней: пять рабочих и три выходных
В понедельник я всегда чувствую себя как Робинзон Крузо. Очень скучаю по пятнице.
Вы на неё не серчайте. Она ж без матери росла... А по пятницам и без отца...
ПятницА!-пятниЦА!!-пятнИЦА!!!-пятНИЦА!!!!-пяТНИЦА!!!!!-пЯТНИЦА!!!!!!-ПЯТНИЦА!!!!!!! - в ужасе кричала печень...
Зарплата в пятницу - удар по печени
Вечером в пятницу девчонки должны быть алкоголенькими...
Уважайте ближних! Не умирайте в пятницу!
Люблю понедельник - всего три дня до пятницы

(Арон Вигушин)

 (600x446, 74Kb)


Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в полынька
Страницы: 50 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь