-Метки

aucubagold d-eva-chka fraya-pwt александр бирштейн александр гутин алексей березин алексей с. железнов аудио афоризмы бася басяхроники бормор бумаготворчество ваныч видео виктория райхер владимир леви война гиф город гороскопы графика дети дождь др дружба евреи жизнь зверики здоровье зима зоо игорь губерман из жж из рассылок из фб изо израиль иллюстрации интересно история книги кото котовидео котоизо котоистории котопроза котостихи котофото котоюмор кошкопёсы куклы лариса миллер лес лето любовь люди мастерская мемуаразмы михаил юдовский моё муз мульт мысли наука ник туманов новый год осень память праздники природа притча притчи проза психология птицы размышлизмы ретро рождество россия сад семен винокур сказка сказки скульптура сны собаки стихи стихостихия сюр тандем тесты фото фразы холокост хроники цитаты эльдар рязанов эльфика юмор

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 112207




ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ





align="center">


td>



Конец котенку! – Разучилась лгать.
Слова не служат больше мне защитой,
Стою пред всеми книгою раскрытой,
И каждый ее может прочитать…
Ты – мой читатель? Высказать позволь
Одно лишь пожеланье: как закладки
Ты лучше не используй шоколадки,
Когда в мох стихах почуешь боль.
Да, и не рви страниц: они – моя душа,
А без нее – какая же я книга?
Тебе не слишком нравится интрига?
Так отложи книжонку не спеша
И позабудь. Ну что, договорились?
Страницы с тихим шелестом открылись…
0_2 (250x40, 13Kb)


Расчитать биоритмы человека онлайн

Красота повышенной колючести:)))

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЮЧЕСТЬ ПОВЫШЕННАЯ! А КАКАЯ ЛЮБОВЬ!

Колючесть повышенная.

источник  http://dona-anna.livejournal.com/808222.html


Я не любитель кактусов, но безусловно слышала об оранжерее Регев и коллекции кактусов семьи Регев.
Но попала я туда только несколько дней назад. Вот приглашаю и вас, если еще там не были, увидеть огромную частную коллекцию кактусов и других экзотических ратсений. Всего 5000 наименований: виды, подвиды и сорта, как сказал нам Шмуэль Регев, хозяин оранжереи.




Чтобы вы не сомневались, где мы.

Я, конечно, немного поснимала, но это малая часть того, что там есть.

Эхинокактусы


Эхинокактус, они там огромные.


далее очень много потрясающих фото....


Понравилось: 2 пользователям

ЛИРУШНИКИ!!! Внимание!!!!!!

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 09:18 + в цитатник
Мы тут посовещались, и я решила:

Как-то скучно мы живем. Если и веселимся, то по официальным праздникам. Как по приказу. Привыкли уже. И каждый радуется в нацпраздник своей страны. А Ли.Ру - тоже Страна, и немаленькая.
Так вот, ИДЕЯ:
ПОСЛЕДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ОКТЯБРЯ объявляются ДНЯМИ СМЕХА на Ли.Ру!!!
УРРРРААА!!!
0_5cb08_c4351d25_orig (384x500, 515Kb)

Возможен вариант: Последние выходные КАЖДОГО месяца...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

ПРО ЯЙЦА...

Суббота, 26 Октября 2013 г. 23:12 + в цитатник
http://statuszona.ru/smeshnaya-istoriya-pro-yajca.html

СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЯЙЦА
88-480x300 (480x300, 23Kb)
Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу — сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:

- МАМА!!! У меня там — ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки)
- Это, сын, не шарики, это яички (тоже делаю умное лицо — я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:

- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ???
Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Небо под ногами...

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nebulus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография.

0009 (700x592, 132Kb)
Облака.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Плохая погода...

Суббота, 26 Октября 2013 г. 18:27 + в цитатник
Да, погодка нас не балует. Проснулась, глянула в окно... Сырость, серость... В прогнозе "кратковременные"... Неприятно. Но оценку погоде "плохая" или "хорошая" ставим все-таки мы, люди. И я решила:"Назову ее хорошей!" И отправилась в сад:)))
P1080404 (640x480, 116Kb)
Облачно, мягко выражаясь...
Мнооого фоток

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

МОЙ ХАРАКТЕР (тест)

Суббота, 26 Октября 2013 г. 15:57 + в цитатник

Результаты теста Ваш характер по абстрактной картинке


Вот что я могу сказать о Вашем характере:

Основные Ваши черты характера – это доброта и открытость миру. Вы не способны на подлость, ложь и лицемерие. И еще в вас живет постоянное стремление к совершенству, и так как пределу совершенству нет, то Вы в постоянном поиске новых путей.
Вы благожелательны к окружающим вас людям, и они отвечают Вам тем же. Вы способны на сильные искренние чувства, никогда не предадите, не обидите.
Для вас очень важно чувствовать поддержку родных и близких людей, друзей, коллег по работе. Тогда Вы способны «свернуть горы».
В критической ситуации Вы способны принять решение сразу, без суеты и страха, потому что здравый смысл, отличная интуиция и способность действовать всегда с Вами.

Пройти этот тест


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

КОТОДЕТЕКТИВ:)))

Суббота, 26 Октября 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты исчезают в полночь...

big (480x473, 31Kb)

Наш кот Плутон (черный толстый котище) всегда отличался хорошим аппетитом. И вот однажды зимой как-то аппетит у него пропал. Не ест ничего. День не ест, два не ест. А только спит. Домочадцы в ужасе – неизвестная болезнь. Вот уже откуда-то появились книги по ветеринарии, номера телефонов ветлечебниц. Знакомые забросали советами. А кот у нас был исключительно домашний, весь ареал обитания – квартира, так что нигде больше питаться он не мог. Иногда выходил погулять на балкон, а так всегда дома.
Я тоже как-то загрустил. Помрет котик. Даже не придал значения, что стул-то то у Плутона был как всегда регулярный и обильный. Убирая очередную кучу, я не подумал, что в результате чего-то она должна образоваться.
И вот как-то сижу в зале, читаю газету. Кот вялой походкой вышел на балкон (дверь была открыта). Я проводил его взглядом, смахнул слезу: последние дни доживает бедное животное. И тут услышал страшный крик. Это был крик человека, оскорбленного до глубины души, крик ужаса, обиды и отчаяния. То кричал мой сосед. А кот в этот момент пулей ворвался в квартиру и забился под диван. Я вышел на балкон и прояснил ситуацию.
А дело вот в чем. Балкон с соседями у нас общий, разделенный перегородкой. Кот часто гулял по перилам, заходя на соседскую территорию. И обнаружил там огромную кастрюлю с котлетами. Видимо, не влезала в холодильник, поэтому соседи и вынесли ее на балкон (зима ведь). Ну, наш кот регулярно и питался там, пока не застукали. А застукали как раз в тот самый момент. Пришлось брать бутылку и идти к соседу заглаживать вину кота. Кстати, закусывали мы теми же котлетами.
Поэтому всем совет: следите за стулом и не допускайте напрасной паники.
Может, и у вас появился замечательный сосед.

Стырила с инета


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Во как надо МЕНЯ оформлять!:)))

Суббота, 26 Октября 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моей Фее... / Спасибо, Эльпида ! ♥



68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
На картинке справа вверху листочек - плеер!

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

;)))))))))

Суббота, 26 Октября 2013 г. 00:58 + в цитатник
http://subscribe.ru/group/veselyie-anekdotyi/5427680/

Геймеры
Я, как и старший брат, в прошлом-заядлый геймер. Только я всегда стратегии любил, а он бродилки.
Поехали мы с ним как-то на роликах кататься. Он несется впереди и вещает что-то, обернувшись ко мне.
Вдруг вижу-едет прямо в яму. Глубокую очень.
Мой, тогда еще детский мозг, не придумал ничего лучше, чем заорать "Пробеееел!!!".
Знаете, он перепрыгнул.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 37 пользователям

Притча о сдаче экзаменов

Пятница, 25 Октября 2013 г. 19:58 + в цитатник
http://izbachitalnja.ru/knigi-i-chtenie/umnye-mysli/pritcha-o-sdache-ekzamena

В одной из Китайских провинций существовала традиция обучения учеников на горах, причем у каждой из гор была своя специализация. На одной их них можно было научиться ораторскому искусству, на другой - воинскому, на третьей - точным наукам. Если молодой человек желал получить какие-либо знания, то просто забирался на нужную гору и обучался у мастера.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сколько же у меня любимых авторов!...

Пятница, 25 Октября 2013 г. 19:15 + в цитатник
http://d-eva-chka.livejournal.com

Накопилось чуть-чуть ). Привет!

Коты неизгладимы! Коровы мучительны. А вот к кротам не подкопаться...

"Иногда мне кажется, что тебя не существует! Что я просто тебя выдумал, когда было очень одиноко..." - говорил, бывало, Чебурашка Успенскому и гладил его по голове с нелепыми и до смешного маленькими ушами...

Он был так беден, что не имел даже собственного мнения.

Интеллигентность – это то, что заставляет класть, когда очень хочется ложить…

Хохолок - это маленький славный хохол ).

И об относительности. Недоношенная на руках женщина ищет в меру заносчивого мужчину для систематических подношений на диван...

Всё! Уходя, гасите всех! )).

Метки: блондинкины мысли,

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Сумерки

Пятница, 25 Октября 2013 г. 16:55 + в цитатник
«- Леня! Чем ты там занимаешься? Опять что-то рисуешь? Займись лучше уроками. Повтори арифметику!
- Что это у тебя за книга? Дюма?! Чтобы я больше этого не видела!
- Тройка по литературе? Плевать, в жизни она не нужна.
- Где ты был? Какой футбол? Какие ребята! Нечего тратить время на ерунду!
- Как это – погулять? Да еще с Петькой? У тебя через неделю олимпиада по математике.
- На день рождения к Светочке? Ты меня удивляешь, зачем тебе эта троечница?
- Ну какие еще танцы???!!! Ты что, балеруном быть хочешь?
- Кого-кого ты хочешь пригласить? Зачем? Поболтать, повеселиться? У тебя нет на это времени!...
- Друзья? Какие друзья? Они – чужие! Они просто тебя используют, тебе не нужен никто, кроме меня! Только я люблю тебя по-настоящему!
- Это – что? Кант? Иммануил? Философия? ТЕБЕ это НЕ НУЖНО!!!
- Вечно у тебя в голове всякие глупости. Ты меня в могилу сведешь! О чем ты вообще думаешь? Ах, он мечтает… Сказано тебе – я сделаю из тебя ЧЕЛОВЕКА!!! Как Я скажу!!!»
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

ДВЕ СКАЗКИ! от Любимого Автора из ЖЖ

Пятница, 25 Октября 2013 г. 15:10 + в цитатник
http://fraya-pwt.livejournal.com

Как Удача пришла на чаепитие к Фортуне.

- Ух ты! Неужели сама Фортуна?
Такие восклицания хозяйка и бариста кафе «В гостях у Фортуны» слышала примерно по пять-шесть раз на дню. А все благодаря ее брату, который пару лет назад, зачем-то написал краткую вводную историю семьи владеющей этим кафе в течение многих лет и повесил у входа.
Дело в том, что «Фортуна» было у них родовым женским именем, которое давалось вторым всем девочкам их рода. И с тех пор как они поселились в этом городе, каждая Фортуна стояла за этой стойкой, кто-то пару лет, а кто-то,как нынешняя Анна-Фортуна, решила, быть хозяйкой кафе отличный способ жить и наслаждаться этой жизнью. В каком-то смысле ей даже не нужно никуда ездить, страны и другие города сами приходят к ней в кафе.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Два одиночества

Пятница, 25 Октября 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два одиночества

   ...Он был одинок, так одинок, как может быть одиноким старый, никому не нужный и никем не вспоминаемый человек.

  Он каждый день ходил на бульвар, к морю, и сидел там неподвижно, глядя на вечный танец волн, игру солнечных бликов на воде, слушал плеск волны...

далее>>>

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Гороскоп блоггера:)))

Пятница, 25 Октября 2013 г. 14:35 + в цитатник

Близнецы в блогосфере




Астрологи любят говорить, что в каждом представителе этого знака скрываются как бы два человека. Точно так же и в сетевом мире в Близнецах прячутся два разных блоггера, поэтому в их интернет-дневниках порою можно встретить соседние записи на, казалось бы, совершенно несовместимые темы. Например, анализ мировой политики и секреты вышивания крестиком:) Но врождённое владение словом, как правило, помогает Близнецам писать интересно и о том, и о другом.
Близнецы не терпят скуку, и если ваша запись их не заинтересует, то они вряд ли прочитают её даже наполовину. Зато их комментарии, как правило, дружелюбны. И Близнецы всегда способны принять другую точку зрения, если видят, что не правы.

Получить блогосферный гороскоп для Вашего знака Зодиака

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Все заканчивается прозой... Александр ШАПИРО

Пятница, 25 Октября 2013 г. 13:56 + в цитатник
Александо ШАПИРО
http://club.berkovich-zametki.com/?p=7640

Shapiro (160x240, 3Kb)

ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРОЗОЙ...

Дом этот утопал в зелени. Огромный, многоэтажный, он выглядел незаметно из-за высоких деревьев, прятавших его по самую крышу своей ярко-цветущей зелёной кроной. Двор перед ним был заполнен машинами, а чуть в сторонке сидели на скамейках молодые мамаши со своими чадами в колясках.

— Вот, девчонки, мы и пришли по адресу, — полез Яша в задний карман брюк за сложенным листком, — второй подъезд слева, третий этаж, снова проверил он себя. Все с облегчением вздохнули, так как автобус привёз их в новый жилой район, где они уже с добрых полчаса плутали среди одинаковых строений, выросших на стыке рощи и запущенного пустыря.

Дверь после звонка открылась не сразу, но встретивший их молодой мужчина очень радушно пригласил пройти в комнату:

— Прошу без церемоний, вы не на балу у императора. Возьмите бокалы со стола и садитесь, кто куда хочет.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ОСЕНЬ...

Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе всем утро!




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕ ВЫ ПРО КОШЕК,ДА ПРО КОШЕК...А Я?

Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ВЫ ПРО КОШЕК,ДА ПРО КОШЕК...А Я?

Пёсики.

ПОСМОТРИТЕ!!!Открыть flash-объект в новом окне!

 

такой ролик добрый.





Понравилось: 3 пользователям

;))))))) Из рассылок

Четверг, 24 Октября 2013 г. 23:47 + в цитатник
http://subscribe.ru/group/veselyie-anekdotyi/5420404/

Железная логика!
Вчера сын загадал загадку:
- В бассейне тренировка у мальчиков и девочек. Кто из них купается, а кто плавает?
После пятиминутных философствований на эту тему (как потом выяснилось
- ошибочных) я сдаюсь, и сын победно объявляет:
- Мальчики в плавках - значит плавают, а девочки в купальниках - значит купаются.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Моя миссия? (тест)

Четверг, 24 Октября 2013 г. 22:06 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Сказочка от Бормора

Четверг, 24 Октября 2013 г. 20:24 + в цитатник
http://bormor.livejournal.com/347686.html

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
-Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
-Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
-Я это... за принцессой... она у вас?
-За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
-На, забирай.
-Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
-Молчи, змееныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
-Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.
3da5d1bcb7c0t (700x427, 71Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

СВЕТКА

Четверг, 24 Октября 2013 г. 17:40 + в цитатник
ПРЕДИСЛОВИЕ от Эльпиды:
Я тут попала на сайт(ссылка есть), где выискиваю интереснейшие тексты. Вчера про Внука, сегодня - про Светку... Делюсь находками...

http://club.berkovich-zametki.com/?p=7520

Илья ВОЙТОВЕЦКИЙ
(Из книги «Бес в ребро»)
Vojtovecky (286x397, 26Kb)

— …Светка!
Она взглянула, ещё не узнав, но уже узнавая.
— Светка?!
— Да!..
— Светка, это ты?

Передо мной стояла пожилая… чересчур пожилая… передо мной стояла старуха — маленькая, сутулая; русые волосы перемешались с седыми; глаза… тусклые, когда-то серые… Вот они оживились.

— Не признал?
— С трудом.
— Изменилась?
— Изменилась…
— Постарела?
— Не… н-не помолодела.
— А я-то думала!..

Я перекинул рюкзак с её плеча на моё, наклонился, чтобы спрятать лицо, схватил чемодан и побежал на полшага впереди неё, пытаясь справиться с собой, преодолеть гримасу испуга, недоумения, ещё чего-то — вместо радости встречи — через столько-то лет… Светка!

Гудела центральная автобусная станция, сновали люди: входили, выходили, проходили, стояли, бежали, отставали, догоняли, продавали, покупали — всё это было не для меня, проходило стороной, существовало в ином измерении. Мы вышли из-под арки; я, наконец, опустил багаж, подавил в себе непонятное — волнение ли, потрясение или испуг, обернулся.

— Здравствуй, Светка.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Дети знают, о чем лает собака...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 16:11 + в цитатник
http://ushilapyhvost.ru/blog/43691227045/Deti-znayut,-o-chem-laet-sobaka


Ученые Америки недавно провели исследование, с помощью которого выяснилось, что дети до шести месяцев понимают язык собак. Такие умозаключения оказались неожиданными не только для обычных людей, но и для других ученых. По мнению американских исследователей, дети могут идентифицировать лай даже незнакомой для себя собаки.
original (505x337, 127Kb)
Ученые Бригама Янга утверждают, что маленькие дети даже понимают настроение собаки по фотографии. В ходе эксперимента детям показывали два фото собак: на одном собака злилась, увидев незнакомого человека, а на другом — была радостная и дружелюбная. После этого детям давали послушать записи собачьего лая. На записи в случайном порядке воспроизводились агрессивное рычание и веселое собачье гавканье.
После такого эксперимента стало ясно, что сопоставить настрой собаки на фото и на записи может даже полугодовалый малыш. Это выяснилось следующим образом: когда велось воспроизведение записи с тем или иным лаем, ребенок смотрел на соответствующую по настроению фотографию собаки. Ученые пришли в восторг от того, что дети не допустили ни единой ошибки.
По мнению исследователей, несмотря на то, что детям в этом возрасте еще недоступен человеческий язык, для них открыт более насыщенный информационный мир эмоций. Одной из особенностей этого эксперимента было то, что участвовавшие в нем дети ранее ни разу не сталкивались с собаками.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

"МУХА-ЦОКОТУХА" Л.Фиатов+мульт:)))

Четверг, 24 Октября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов - пародия + мультфильм))





* * *
Вот начало фильма. Дождь идёт.
Муха вдоль по улице идёт.
Крупный план. Усталый профиль Мухи.
Её за тридцать. Она не в духе.

В том, как она курит и острит,
Чувствуется скепсис и гастрит.
Дальше в фильме вот что происходит:
Муха в луже денежку находит.

Магазин. Изделья из фаянса.
Еле слышный запах декаданса.
Крупный - невозможно крупный план:
В голове у Мухи зреет план.

За прилавком - грустный продавец.
Неврастеник. Умница. Вдовец.
В том, как он берёт у вас червонец,
Чувствуются Чехов и Чюрлёнис.

Просмотрев предложенный товар,
Муха выбирает самовар.
Продолженье фильма в том же духе.
Муха дома. Мы в гостях у Мухи.

Том Хемингуэя. Бюст Вольтера.
Сиротливый привкус адюльтера.
Тонкая французская игра:
Муха в ожиданье Комара.

Он приходит. Он снимает плащ.
Он провинциален и ледащ.
В том, как он стыдится сантиментов,
Чувствуется бремя алиментов.

Тихо. Он молчит. Она молчит.
Самовар тем более молчит.
Он вздыхает. Муха понимает.
И из шкафа чашки вынимает.

Пьют без разговоров. Молча пьют.
Общий план. Всеобщий неуют.
За окном, в мерцанье сонных луж
Чувствуется острый Клод Лелюш.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АРКАДИЙ ИСААКОВИЧ!

Четверг, 24 Октября 2013 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все "кривые зеркала" и "аншлаги" не стоят и сотой части одного Райкина.

Сегодня день рождения Аркадия Райкина...

0_6e654_bf54c00_XL (700x516, 121Kb)

Аркадию Райкину в нынешнем октябре исполнилось бы 102... Странновато представить, что молодые не знают Райкина вообще или знают понаслышке. А ведь среднее и старшее поколение застало те времена, когда Райкин был абсолютно, всенародно известен. Более того, был единственен и неповторим в области юмора и сатиры — как Гагарин в космосе. Райкин — это была не фамилия, а явление.

Райкин не сразу стал Райкиным, хотя театр любил с детства и даже продавал втихую книжки и тетрадки, чтобы купить билеты на спектакли Александринки (в Ленинград Райкины переехали из Риги). Окончил институт (кстати, факультет кино), мог быть неплохим актером театра. Таким, как многие. Но, наверное, вовремя почувствовал, что его истинное призвание — эстрада, и с осени 1939 года, с I Всесоюзного конкурса эстрады началось его восхождение к славе. 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения klavdievna

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВСЛУШИВАТЬСЯ В КОТОЛЕКСИКУ!!!

Цитата

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:14 + в цитатник
Просмотреть видео
120 просмотров
Кот против!

3821971_1_1_ (494x446, 24Kb)


Метки:  
Комментарии (0)

Моя Душа... (тест)

Среда, 23 Октября 2013 г. 18:04 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мой внук – Дан Герц

Среда, 23 Октября 2013 г. 17:55 + в цитатник
http://berkovich-zametki.com/2009/Zametki/Nomer20/Sokolin1.php

Хаим СОКОЛИН
sokolin (200x284, 10Kb)

Мой внук – Дан Герц

Дан-Герц родился в Израиле. Второе имя получил в память моего отца, который умер в России незадолго до его рождения. Он рос очень наблюдательным мальчиком, склонным к философским рассуждениям. Эта черта проявилась у него уже в раннем детстве, когда он только начал говорить. С годами Дан-Герц стал обнаруживать ещё и здравый смысл, а также хорошее чувство юмора… Прошло много лет. Дан-Герц окончил школу, служил и воевал в инженерном спецназе, получил диплом с отличием юридического факультета, стал адвокатом. Я собирал и бережно хранил все эти годы эпизоды из его детства, о которых сам Дан-Герц давно забыл.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Невыдуманные истории...

Среда, 23 Октября 2013 г. 16:39 + в цитатник
http://subscribe.ru/group/pozitiv/5398681/

Эта история произошла на рынке в продуктовом отделе, в том месте, где продавцы сладостями (печеньем, конфетами и т.п.) торгуют. У некоторых на прилавке стоит специальный ящик, разделённый на секции, в котором лежат образцы товара. У одной продавщицы в одном из таких секций лежали мелкие печенюшки (размером чуть больше ногтя в виде рыбок). Напротив стоит небольшое здание (мясной отдел), на крыше которого сидела большая стая воробьёв. И вдруг совершено неожиданно, выждав момент, пока покупателей не было рядом, стая всей "тучей" взлетела, разделилась на две кучи, малую и большую, и ринулась на прилавок! Та, что поменьше, напала на продавщицу, применив отвлекающий манёвр (звонко чирикая и хлопая крыльями у неё перед носом). Продавщица, в ужасе махая руками и матюкаясь, отошла в сторону. Другая стайка, та, что побольше, с молниеносной быстротой начала воровать из секции печенье. Не прошло и трёх минут, как секция опустела (некоторые пытались воровать вафли, но, не выдержав тяжесть ноши, выбрасывали добычу). Стая улетела так же быстро, как и атаковала... P.S. С тех пор та продавщица (недавно видел) стала накрывать свой товар пластиной из оргстекла.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

О Красоте...

Среда, 23 Октября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О красоте

Вы отправляетесь в спортзал и усердно сбрасываете там лишние килограммы. Но вы даже не подозреваете о том, что они терпеливо ждут вас дома, притаившись в холодильнике…

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)

Забавная закономерность. Если долго старательно перед зеркалом укладывать волосы феном с пенкой или муссом, то причёска держится только до надевания шапки. Зато укладка из разряда"легла спать с мокрыми волосами"упорно держится до следующей помывки!

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)

Девяносто процентов женской красоты состоит из мужского воображения.

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)

Красота требует жертв. Но все чаще она требует денег. Очень много денег.

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)

Не бывает страшненьких женщин, бывают очень пугливые мужчины 

3215539_0_6a0d5_9cc31b74_S (150x2, 5Kb)




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди
Страницы: 531 ... 357 356 [355] 354 353 ..
.. 1 Календарь