-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (81754 место)
За все время набрано баллов: 23 (23813 место)

 -Цитатник

Рецепт молодости и оздоровления организма - (4)

Уникальный рецепт молодости: полное обновление организма Все наверное, слышали про пророщенную...

Подлива для спагетти - готовим заправку для макарон - (11)

9 рецептов подливы к спагетти Варим спагетти и выбираем соус: 1.Сливочная по...

французское мясо или мясо по-французски, учимся готовить правильно - (11)

Мясо по-французски Приготовить мясо так чтобы оно получилось ароматным, нежным и тающим во ...

Как избавиться от неприятного запаха в доме - ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ - (10)

Как сделать приятными домашние запахи Он бывает разным. Иногда в доме пахнет «пирога...

Старинные обычаи: "Как на Руси отличали девицу от мужней жены" - (3)

Как на Руси отличали девицу от мужней жены   Понять, замужем девушка или нет можн...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заряница

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Крошкин_Дом О_детях ШКОЛА_РАДОСТИ ЛиРу drMadatyan
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей: 958
Комментариев: 3171
Написано: 10158

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуTaisia800

Для ребенка обещание родителей — это не просто слова. Это опора.

Суббота, 27 Июня 2026 г. 06:31 (ссылка) + в цитатник

[/URL]

Сила отца, который не сдался, когда все уже потеряли надежду.

Говорят, что родительская любовь способна на все.
Но иногда жизнь показывает истории, после которых эти слова уже не кажутся просто красивой фразой.

В 1988 году Армению потрясло страшное землетрясение. За считанные минуты города превратились в руины, тысячи семей потеряли близких, а воздух наполнился пылью, криками и отчаянием.

Среди этого хаоса один мужчина бросился к школе, где учился его маленький сын.
Когда он добежал, школы уже почти не было. Перед ним была лишь гора бетона, обломков и сломанных стен.

Другие родители плакали. Кто-то стоял молча. Кто-то уже не верил, что под завалами мог остаться кто-то живой.

А он вспомнил слова, которые много раз говорил своему сыну:
«Что бы ни случилось — помни, я всегда буду рядом».

И это обещание стало сильнее страха.
Он начал копать.
Без техники.
Без гарантий.
Голыми руками.
До крови.
До боли.
До полного изнеможения.
Ему говорили:
«Остановись».
«Уже поздно».
«Там никого нет».
«Это невозможно».
Но родительское сердце не слышит слова «невозможно», когда под завалами может быть его ребенок.

Он копал час за часом.

Читать далее
Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуTaisia800

Вера в "душе "-это вообще отсутствия веры ...

Пятница, 26 Июня 2026 г. 06:31 (ссылка) + в цитатник

Я не хожу в храм, но верю в душе.

Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение:

есть в душе, пить в душе, жениться в душе.

Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё.

А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу...
Вера в душе – это вообще отсутствие веры.


Протоиерей Димитрий Смирнов

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Задумайтесь...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 13:18 (ссылка) + в цитатник

eWvj6HOK48R-YG8C7gLYr-rT9-pmHHmQPw4QUa29hPZuPeBnPWaTQKOmxida8KSHlibLY9QbPN9tNwEdv3XDavuD (524x700, 128Kb)
v5ZuU3rNeGyEv88ZbawiCiUhzn0KffgW6Zp288lefceqTQ2IrG4ohKZZBEqeE5PtAJ88draeFSIlTpwvnU3ItJJI (525x700, 152Kb)
2buqwjczvazpwfZ-uDi-JdPm_YpHX0_-VqQoZ34wtZHdsuUgP5945Yxq9_DoRMm3z414TM2LLh1HzMZ_HD8M9Gl8 (525x700, 155Kb)
nCdYdz9sew_owVUKFBpnoTDnQgN2mUhHByl7jkq_IabFpOt6dfYtDfFmYzlyfAabUKhSB4ra8NzA_DQ5SW-7cKGU (525x700, 154Kb)
iUYct4sr6ng7QQSxHbEZ8OZ3VeAR4d0ygxpVmZzJ3MVDOm6P5xKe5Upb1M423Um3bU9qGMlN-GQ1zAWyLMheJ0d- (525x700, 168Kb)

Рубрики:  О жизни
Метки:  

Понравилось: 8 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 12:53 (ссылка) + в цитатник
Ужасно, когда два человека настолько разные, что не понимают друг друга. Иметь в голове мысли, которые не с кем разделить, это то же самое, что попасть на необитаемый остров. Ты просто кричишь, но тебя совершено никто не слышит. Это ужасно. У меня были такие проблемы в юности, но я быстро взрослел и менялся. Я вообще не понимаю, зачем абсолютно несовместимые люди пытаются быть вместе. Они просто ссорятся и орут друг на друга по два три года, пока одному из них в конец не надоест имитировать эту их совместимость. Страдальцы, есть даже такой тип людей с вечно гнусными рожами. Они настольного привыкли терпеть всякое дерьмо, что вообще позабыли, что значит нормальная жизнь. Если я вижу девушку впервые, то поговорив с ней, проверив её на шуточки, на умственные способности, я сразу могу представить, что будет дальше. Если я вижу, что дальше ничего хорошего не будет, если она тупит, или я туплю, или мы оба на паузе — то конекта нет и объяснять все по три раза я не намерен. Мне просто жалко своё время и время другого человека, которого нужно отпустить, чтобы он пошёл искать своего. Каждый человек достоин быть счастливым и заставляя его быть похожим на вас — вы обрекаете отношения на провал с самого начала. Люди уникальны и вы можете только показать им личный пример, как бы вам хотелось, чтобы с вами поступали через заботу и ласку. Я расцениваю людей только по состоянию комфорта. Если мне уютно с человеком, если мы слышим друг друга, если мне тепло — то этот человек мой дом. Только мой и другого мне никогда не будет нужно. Если такого человека нет, то я буду один. Всегда лучше одному, чем с кем попало. Не изменяйте себе. Никогда.

© Дмитрий Бригадир
d698c073d013c78cffc00a2eae472945 (466x700, 28Kb)
Рубрики:  О жизни
Проза
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Как варить Яйца , чтобы было и вкусно, и полезно?

Четверг, 25 Июня 2026 г. 12:25 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Уралочка_я Как варить Яйца , чтобы было и вкусно, и полезно?


Яйца — вроде самый простой продукт,
а сколько нюансов 🥚✨

Как варить, чтобы было и вкусно, и полезно?
Всмятку, средняя варка или вкрутую — разница есть,
и она важна.


JAv8-9Inui34utTnFIgyXUJt8YcGCEIIKfV5SWk-YsUDsq8EqcTM86wV8CtdnAo4-eCurrDJKiSr5DelkRnZMYPJ (560x700, 351Kb)

2.
9d8l1wmygBqE_Fd2tiUhA1NOAbeGESXVsr_qxn2XU3tpZq3Ow5pKOQopb0vr478omsqoMnueEpTprKZ-qXqxuAXT (560x700, 370Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Гречка по-летнему

Четверг, 25 Июня 2026 г. 12:23 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Уралочка_я Гречка по-летнему

🥑 Гречка по-летнему

Лёгкая, свежая и очень уютная гречка с авокадо,
редисом и лимонной заправкой 💛
Крупа получается рассыпчатой, овощи добавляют
хруст, а нежный авокадо делает блюдо мягким
и сытным.

Ингредиенты:
🌾 Гречка — 180 г
💧 Вода — 360 мл
🥑 Авокадо — 1 шт.
🌸 Редис — 6 шт.
🥒 Огурец — 1 шт.
🌿 Зелёный лук — 3 пера
🌿 Укроп — 3 веточки
🍋 Лимон — 1 шт.
🫒 Оливковое масло — 2 ст. л.
🍯 Мёд — 1 ч. л.
🧂 Соль — по вкусу
⚫️ Чёрный перец — по вкусу

Рубрики:  Кулинария
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Когда тебе покажется...

Четверг, 25 Июня 2026 г. 12:19 (ссылка) + в цитатник
Когда тебе покажется: конец,
Враги не спят, а ты теряешь хватку,
Беспомощна, как маленький птенец…
Возьми тайм-аут, скушай шоколадку.

Когда вокруг мерещится беда,
Приходит грусть неведомо откуда,
Храни надежду, помни, иногда
Спасает человека вера в чудо.

Когда нависнут тучи, сделай вдох
И выдохни сильней, чтоб полегчало.
Прося у Бога, чтобы уберёг,
Сама себя побереги сначала!

А перед сном гони печали прочь,
Укутываясь пледом потеплее,
Какой бы тёмной не казалась ночь,
Наступит утро, то, что мудренее.


© Любовь Козырь

167658114e28eea647979dd866ea9486 (525x700, 64Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 11:59 (ссылка) + в цитатник
Говорят, что позитивное настроение — заразительно… Так пусть эта «зараза» почаще к вам прилипает!

© Галина Суховерх
8245185ecab01ff9f2b405537f4035ca (463x700, 26Kb)
Рубрики:  О жизни
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Поезд жизни

Четверг, 25 Июня 2026 г. 11:44 (ссылка) + в цитатник
Несёт нас поезд жизни в никуда
А в общем то и даже не откуда
Летят недели, месяцы, года
И не узнать доедем мы до куда

Промчались остановку "Детский сад"
И где-то в прошлом, остановка "Школы"
Когда конфетке и морожену был рад
И лимонад был лучше Пепси-колы.

Промчались остановку "Институт"
Любовные интриги, стройотряды
Хоть не у всех через неё маршрут
Но возрасту тому, все были рады

Доехали до станции "Любовь"
Проехали и станцию "Разлука"
Кипит адреналин, играет кровь
Но были станции "Отчаянье" и "Скука"

На станции "Семья" на тормозах
Остановился поезд наш на долго
У многих слёзы счастья на глазах
А у кого-то просто чувство долга

Одни судьбу свою благодарят
И не желают в жизни перемены
Другие, о свободе говорят
Сойдут они на станции "Измены"

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем

Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное, до полустанка "Вечный"


© Сергей Грачёв
16856fbc2a1ec6859f7c91274b13b4b4 (700x700, 94Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 11:41 (ссылка) + в цитатник
В детском саду появилась новая воспитательница.
И родители замечают, что с этого дня их дети стали лучше кушать.
Так, Леночка каждый день съедает дома весь ужин и, потягиваясь, говорит:
— Эх! Мусикапа!
От Леночки объяснения добиться невозможно. Заинтригованная мама решает сама пойти в сад. Приходит и видит такую картину:
за столом сидит необъятных размеров воспитательница и поедает детские завтраки. Доев очередную порцию, она сладко потягивается и говорит:
— Эх! Мужика бы…))))


(с)
1cdc7ee1943cb6b42705042be48439a0 (700x629, 74Kb)
Рубрики:  О жизни
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

есть разница между тем

Четверг, 25 Июня 2026 г. 11:25 (ссылка) + в цитатник
есть разница между тем, кто скучает по тебе среди веселья,
и тем, кто вспоминает, находясь один.
когда остаётся забытый всеми,
и тем, кто твой образ каждую минуту хранит в груди.

есть разница между: «успокоишься - напишешь»,
и «расскажи, что тебя тревожит».
между тем, кого Бог тебе посылает свыше,
и тем, кто рядом быть не должен.

есть разница между тем, кто принимает твои изъяны,
и тем, кто рядом, пока с тобой легко.
между тем, кто вписывает тебя в свои планы,
и тем, кто ради тебя меняет их целиком.

есть разница между тем, кто скажет: «прости, времени впритык»,
и тем, кто шепнёт: «я приехал сказать, что скучаю»,
между тем, кто не услышит твой крик
и тем, кто поймёт твоё молчание.


© Анна Захарова
7c06bbefc88d6aa11345d810b46da905 (466x700, 24Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 08:19 (ссылка) + в цитатник
В жизни появится новая глава, только когда для старой совсем не останется места. Отпусти всё, что не твоё, и сделай это максимально спокойно. Есть много разных путей, но я считаю, что самый лучший идёт только от сердца. По-другому я просто не умею, ни думать, ни жить. Уж лучше быть счастливым дурачком, как те, что еще душой живые люди, чем несчастным, но очень уж оригинально слепленным. Счастье внутри состоит из простых душевных кусочков, отрицая их, потом не удивляйся, почему жизнь твоя похожа на нелепую череду событий. Влюбиться — самое потрясающее из чувств на земле. Дать шанс себе влюбиться снова — самое лучшее самовоспитание. И пусть сплетничают и судачат. Пусть пихают друг другу палки в колеса и стараются устроиться поудобнее. Плевать. Жизнь всего одна.

Ходить по ней свободным от глупых мыслей. Работать над собой абсолютно во всех направлениях. Не размениваться на всякое дешевое дерьмо. Встретить действительно интересного и достойного человека. Узнать её по глазам, поговорить с ней о самом важном. Восхититься и удивить её собой. Оставить на пару дней всю эту историю и ждать, не звонить и не писать. Дождаться, когда она проявит интерес. Прочитать её мысли. Еще раз восхититься её красотой. Подойти, когда она на тебя так уютно смотрит, обнять, прижать к себе так, чтобы она не ожидала, и почувствовать, как сильно бьется её испуганное сердце, как вокруг остановилось время, как она вкусно пахнет, ммм, адреналин.

Твоя новая история. Особенный вкусный человек. Живой. Свой собственный, конечно, но немножко уже твой. Влюбленность — это самое потрясающее из чудес на земле. Не шутите с ней.

© Дмитрий Бригадир
4cbd2fb3ca8cd6abeedb3e8bf0e969cf (403x604, 42Kb)
Рубрики:  О жизни
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 08:16 (ссылка) + в цитатник
И снова в путь!
Когда-нибудь…
и ты поймёшь:
Что расстояния, года
— всё это ерунда!
И громкий крик души:
«Зачем?!»
И тишина…
Когда уходят поезда…
И самолёта плавный взлёт.
И музыки любви полёт!
Прощальный поцелуй
и обнимание души.
Что это ты!
И только ты! Творишь всё сам!

© Дмитрий Бригадир
2a115f7740b028b54c7882eb621eede3 (466x700, 27Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 08:14 (ссылка) + в цитатник
Я никогда не стану классиком,
Не войду в моду как Шанель.
Буду и дальше писать в блокноте чёрным маркером,
Всю свою мысленную канитель.

Не смогу прожигать жизнь как другие за телеком,
Перелистывая каналы и каждый свой день.
По погоде одеваясь, быть немного фанатиком
Чужих идеалов, парадируя чью-то тень.

Собираю рифмы, по наитию складываю
То, что идёт из самой глубины.
И пусть никогда мне не стать классиком
Я буду писать из радости и любви

© Дмитрий Бригадир
480124a77c853ee981fecffc1fdb28e3 (400x700, 20Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 08:10 (ссылка) + в цитатник
Береги себя всегда, при любых обстоятельствах.
И пускай вокруг и внутри гроза.
Неминуемо в жизни будет боль и предательство.
Помни главное — это беречь себя.

Береги своё сердце от едких фраз,
От обид свою душу сохрани.
Да, бывает нам тяжко, и не раз.
А ты благодари и береги.

Береги, не оглядываясь назад,
И не важно, что скажут там, за спиной.
Пускай этот тебе совсем не рад,
Обязательно будет рад другой.

Береги себя как сокровище,
И поведаю важное не тая,
Больше всех и с особым трепетом,
Береги себя от самой себя.

© Дмитрий Бригадир
dbd79da9d80e5257b3491b0b8d5f8e87 (393x700, 60Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Понравилось: 5 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 08:05 (ссылка) + в цитатник
Город в ногах рассыпается лужами,
небо на нервах — до звона гитарного,
жизнь пробегает от завтрака к ужину,
насмерть ломает и учит жить заново.
В ярком рассвете и в хриплой полуночи,
В мрачных подвалах и храмах намоленных,
В гордых высотках и тоненьких улочках —
Где бы я ни был, везде вижу воронов.
Я сумасшедший, а, может быть, раненый,
кровью истекший да к черту загруженный?
Вороны могут быть разными странами,
Вороны могут быть чьими-то душами.
Цепи вопросов, клеймом откровения,
я словно нищий лежу на обочине,
Я задолбался цепляться за белое,
Что ни попытка — в награду пощечина.
Хочется сдаться — пускай рассыпается,
Пусть заклюют ненасытные вороны,
Я как состав, что отходит от станции,
только не знает, в какую же сторону.
Черные птицы как некие призраки —
тени ошибок под крыльями собраны.
Мне бы как воздух кого-нибудь близкого
Или я сам навсегда стану вороном

© Дикон Шерола
3bcdbfa6ff48c774b675cc27b3d833d3 (393x700, 27Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Coffee Shop Jazz Relaxing

Четверг, 25 Июня 2026 г. 07:56 (ссылка) + в цитатник


Рубрики:  Музыка для души
Любимое видео
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Vintage Noir Jazz for Reading & Reflectio

Четверг, 25 Июня 2026 г. 07:53 (ссылка) + в цитатник


Рубрики:  Музыка для души
Любимое видео
Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

***

Четверг, 25 Июня 2026 г. 07:42 (ссылка) + в цитатник
сегодня вновь говорят о Димке:
парнишка, к черту слетел с катушек.
совсем другим возвратился в город,
как будто что-то убило душу.
а был надеждой, мечтой, молитвой,
что станет лучше отца-пьянчуги,
и мать жила только этой мыслью —
он будет кем-то другого круга.

а Димка вправду шагал к успеху:
сначала в школе — один из лучших,
врачом хотел быть, учился в ВУЗе,
как практикант отправлялся в Мюнхен.
но год спустя он учебу бросил,
вернулся в Питер, и этим летом
соседки шепчут:
«слетел с катушек!
он этим стал… как его… скинхэдом!!!
с квартиры съехал, послал мамашу,
живет в подвалах и курит травку.
наверно, колется! точно нарик.
ему ж Алёнка дала отставку!!!»

а мне-то что: и смешно, и жалко —
в каком-то смысле, всегда бодались.
я был на шаг позади лишь дважды:
Аленка, Мюнхен ему достались.
и как на зло, после дня в больнице,
столкнулся с Димкой на службе в храме.
и впрямь побрился. худой, как призрак.
шепнул мне сходу:
— ни слова маме!
ей будет легче, что я, как папка,
дурная кровь — такова порода…
а что тут скажешь? лишь спросишь: «сколько?»
— так ты ж онколог. гадай!

полгода…

© Дикон Шерола
90502f802ba0828087b071660383b07a (393x700, 34Kb)
Рубрики:  О жизни
Стихи
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВарфоломей_С

Фраза дня

Четверг, 25 Июня 2026 г. 07:37 (ссылка) + в цитатник
fea8f1b58eb308efb9449e557e4b2b56 (700x700, 38Kb)
Рубрики:  О жизни
Метки:  

Понравилось: 6 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: