Фамильный пирог |
Метки: выпечка кексы пироги |
Вафельница: такая нужная для хозяйки |
Читайте также в рубрике "Домашнее хозяйство": Выбор бытовой техники для дома. Часть 1 [7 предметов] * Часть 2 [6 предметов] * Часть 3 [7 предметов] * Часть 4 [6 предметов] * Часть 5 [3 предмета] * Как выбрать сумку-холодильник? * Креативные помощники для кухни * Полезные и удобные штучки-1 * Выбираем постельное бельё! [125 вариантов] * Топ-12 постельных наборов * Декоративные подушки: изюминки в интерьере * Выбираем шторы * Как выбирать постельное бельё? * Как выбрать теплое одеяло? * Всё для спальни
Пышные, воздушные, душистые... А еще: сладкие, соленые, с шоколадом, сыром, вареньем..... Стоп! - скажете вы. - О чем речь?! О вафлях? Так они должны быть тонкими, хрустящими.... Да, о вафлях. О венских вафлях.
Я живу в Норвегии и в каждом доме есть одна или несколько вафельниц. Большая или маленькая, на пять или десять сердечек. У хозяйки может не быть блендера или мясорубки, но вафельница - предмет первой необходимости, палочка-выручалочка, когда пришли нежданные гости или дети вдруг запросили чего-то такого, такого....
Тут и достается вафельница, замешивается тесто и через полчаса ваш дом наполняется ароматом ванили, сдобы, масла... А если ты приходишь в гости и тебя ожидают венские вафли, то ты уже на пороге дома предвкушаешь процесс: оторвать одно «сердечко», сложить его «фунтиком», а внутрь - брусничное или черничное варенье, а можно горячую вафельку намазать подсоленным маслом, а сверху уложить тонкий слой коричневого сыра....

Метки: выпечка |
Упражнение для дикции |

45 скороговорок, собранные в единый текст.
Читайте его вслух ежедневно - и через 2 недели вы удивитесь возможностям своей речи.
В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером
|
Метки: нужное |
Ванильные рогалики |
Это потрясающе вкусное печенье. Ароматное, рассыпчатое печенье в тающей пахнущей ванилью сахарной пудре – это просто невероятно вкусно. Очень советую попробовать. Оно просто не может не понравится.

Готовое печенье храним в жестяной или стеклянной банке. Что касается нас, то до хранения оно так и не дошло. Растаскали с блюда ...
Метки: выпечка |
Вышивка розы ! |
Сегодня закончила приятную работу над любимыми розами !
По многочисленным просьбам
Метки: вышивка крестиком цветы |
Рулет"Проще простого" |
Метки: выпечка |
Скандинавский селёдочный салат |

Ингредиенты:
125 грамм филе сельди (у меня была в пряно-укропном соусе)
– 1/4 небольшого кочана капусты
– 1/2 пучка салата
– 1/2 зелёного яблока
– соль, СМЧП (перец лучше использовать белый)
– зелень укропа
Для заправки:
– 3 столовые ложки нежирной сметаны
– 1 чайная ложка с горкой горчицы
– пару щепоток сахара
– 2 чайные ложки маринада от сельди
Метки: салаты |
СОДА-КОСМЕТОЛОГИИ ДОКА!!! |
Конечно, и раньше было известно: скромница сода в извечном красно-желтом картоне и посуду отчистит, и укус комара вылечит, и от ангины спасет, и тесто поднимет, и несвежее молоко позволит вскипятить.
Да только и это – не все про соду.
Она еще и в косметологии дока!
Стоит всего ничего, а эффекта – только успевай удивляться!
Начнем с ног.
Неприятный запах, от которого особенно в жару нелегко избавиться, легко побеждается ежевечерними содовыми ванночками: на литр воды столовая ложка соды.

Серия сообщений "Народные рецепты":
Часть 1 - СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Часть 2 - ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
...
Часть 29 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ
Часть 30 - НАПИТОК ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ПОХУДЕНИЯ
Часть 31 - СОДА-КОСМЕТОЛОГИИ ДОКА!!!
Часть 32 - ДОМАШНЯЯ ЛАБОРАТОРИЯ:ВЫЯВЛЯЕМ И ЛЕЧИМСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ
Метки: полезные советы |
Без заголовка |
|
|
Белая чудо-шапочка |


Это чудо чудное я нашла на прсторах интернета
Метки: вязание спицами вязание детям |
термоядерный рецепт от простуды |

Метки: народная медицина |
Тефтели с нежным картофелем - И первое, и второе в одном блюде, очень вкусно, сытно и ароматно |

Метки: вторые блюда |
Пинетки |













Метки: вязание спицами вязание детям |
Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой. |
http://babyknitting.ru/2011/05/28/pinetkisvyazannye-dvuxcvetnoj-anglijskoj-rezinkoj/
Итак нам понадобится:
Пряжа Беби

Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 — 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.
Набираем 32 (если нить тоньше, то 36) петли белой нитью.
Распределяем на 4 спицы по 8 петель.
Вяжем резинкой 3 ряда (1 лицевая, 1 изнаночная)
Прикрепляем розовую нить.
Далее описание английской двухцветной резинки
при вязании вкруговую :
1 ряд — Розовая нить: *1 лицевая, накид, 1 петлю снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
2 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
3 ряд — Розовая нить:*1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю). 1 накид, 1 снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
4 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
Повторить с 3 по 4 ряды нужное количество раз.
Вяжем так до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 10 (или на Ваше усмотрение)
Дальше 4 ряда лицевой белой нитью.
Следующий ряд на каждой спице вяжем :
1 лицевая, накид, две вместе, две лицевой, накид, две вместе, 1 лицевая.
И ещё 3 ряда лицевой. + Провязываем лицевой петли ещё на 1 спице.
Далее вяжем только петли следующей спицы.
12 рядов чулочной вязкой.Назовем эту часть подъёмом пинетка.
Теперь вяжем 2 ряда лицевой, набирая по бокам подъёма по 6 петель. И довязываем до того места, где мы оставили розовую нить.
Дальше вяжем английской двухцветной резинкой.
Вяжем до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 6 (или на Ваше усмотрение)
Розовую нить обрываем и закрепляем.
Далее вяжем белой нитью ряд лицевой. + Петли на следующей спице лицевыми.
Начинаем спуск петель от мыска до пятки.
Вяжем методом укороченных рядов
Мы уже применяли этот метод при вязании пинеток и чепчика здесь и здесь
Только там мы вязали все на одной спице, а здесь у нас в работе будут три спицы.
Средняя — основная спица — 8 петель и две боковые по 14 петель.
*Вяжем лицевой 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем лицевой вместе с первой петлей боковой спицы, вязание поворачиваем — вяжем изнаночной 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем изнаночной вместе с первой петлей боковой спицы.Вязание поворачиваем.*
Повторять от * до * до тех пор, пока на боковых спицах не кончатся петли.
Далее нужно вывернуть вязание наизнанку.
Собрать петли с двух спиц поочерёдно на одну
и закрыть все петли.
Нить обрываем и закрепляем.
Второй пинеток вяжем аналогично.
Переходим к украшательству.
Пинетки готовы.
Малышу будет тепло и комфортно
Ну вот собсвенно и всё.)))
И как всегда приятного вязания!
Метки: вязание спицами вязание детям |
Пицца на кефире |

Метки: выпечка пицца |
Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремом |

Метки: выпечка рулет бисквит |
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ СМЕТАННИК |
Метки: выпечка торты |
Розовые пионы от Риолис. |
Метки: вышивка вышивка крестиком цветы |
Сочная куриная грудка |
Ингредиенты:
Грудка куриная- 700г
Помидор-1 большой
Специи для курицы-2ст.л
Соевый соус-2ст.л
Соль, перец по вкусу. ( соевый соус соленый, лучше не солить)
Сыр-100гр
Яйцо-1шт
Сметана-150-200г
Куриную грудку порезать на кусочки , посыпать приправой для курицы, добавить соевый соус.
Мариновать минут 30. Разложить в огнеупорную посуду, помидор порезать колечками и разложить на курицу.
Сметану взбить с яйцами, этой смесью залить курицу, сыр потереть сверху.
В разогретую духовку на 40 минут при 200г.
Приятного аппетита!
Получилась вкусная, ароматная, сочная грудка)))
P.S Готовьте на один раз, разогревать не стоит, грудка будет сухоя.
Метки: блюда из курицы вторые блюда |
КУРИЦА ФАРШИРОВАННАЯ... |
КАК БЫСТРО СНЯТЬ ШКУРКУ С КУРИЦЫ
Ингредиенты
|
Есть несколько рецептов фарширования курицы. Я тоже использую разные. Вот один из тех, который испробован не однажды.
После того, как сняла шкурку с курицы (шкурку сняла и часика на 2-3 забросила в холодильник), занимаюсь тушкой.
1. Иногда перекручивала тушку на мясорубке (зависит от рецепта фаршировки).
А вот рецепт без перекрутки.
Чуть замораживала тушку (легче нарезается. Нет эффекта "рваного" мяса) и НАРЕЗАЛА МЕЛКИМИ кубиками. На крайняк можно перекрутить в мясорубке через КРУПНЫЕ ОТВЕРСТИЯ.
2. Приготовляла маринад - в 200-250 мл крутого кипятка забрасываю столовую ложку розмарина, 1 ст. ложку ЯБЛОЧНОГО уксуса и 2 зубчика чеснока (чеснок без фанатизма - перебьёт аромат розмарина) и настаиваю-остужаю.
В МАРИНАД ПЕРЕЦ И ЛАВРУШКУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!
Затем заливаю кусочки мяса, перемешиваю и туда же, в холодильник. Кстати, и этим тоже объясняется то, что я не перекручиваю, а нарезаю мясо ножом (очень мелкими кубиками).
3. Грибы мороженые (250 г) обжариваю.
Лук (одна большая головка) нарезаю мелко и пассерую. НЕ ДОБАВЛЯЮ СЫРОЙ ЛУК - вкус не тот. Только пасерованный.
Сыр (100-150 г) нарезаю мелкими кубиками (сыр придаёт сочность блюду).
1-2 яйца.
1 столовую ложку майонеза (не больше).
Всё смешиваю и в холодильник. А сама занимаюсь другими блюдами.
Через три часа достала из холодильника мясо рубленое, слила-отжала от маринада, смешала с сыром, грибами, луком. Добавила яйца и майонез.
На противень кладу фольгу (страхуюсь от пригорания-прилипания), начиняю прямо на противне с фольгой шкурку.
Зашиваю обычными нитками. В духовку. 45-50 минут(жарить на спине, чтобы сыр, расплавясь, не вытек).
Переворачиваю на живот. Чуть подрумяниваю на гриле.
Достаю. ОСТУЖАЮ (страхуюсь от "разваливания"). Выдёргиваю нитку ( мгновенно и без проблем)
Дальше на блюдо, голову на плечи (я уже писала - голова от петуха из кукольного театра). Украшаю по бокам произвольно, соразмерно фантазии и... к столу, друзья, к столу!!!
Отдельно о базилике. Это моя любимая приправа к курице. Где-то давно читала, что вкус курицы, замаринованной или тушеной в базилике, необычен. Попробовала. Понравилось. И вот уже много лет дружим втроём - я, базилик и курица.
Уточнение. Дважды, покупая базилик в засушенном виде, нарывалась на некачественный продукт. Один раз в магазине, другой - на рынке. Запаха и вкуса не даёт. Видимо, просроченный. Вреда не было, но и вкуса тоже.
А вот летом - беспроигрышный вариант. Сразу видно, что покупаешь.
Целую всех!
С наступающим милена70 !!!!!
Метки: вторые блюда блюда из курицы |