-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Поиграй с бельчонком

Вторник, 24 Января 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграй с бельчонком



1.
1 (494x700, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

ИГРЫ с карандашом.

Вторник, 24 Января 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГРЫ с карандашом. 1 часть


1 (521x700, 181Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

Насморк у младенцев.

Вторник, 24 Января 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения сорока_ворона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Студент



Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавлено: Пн Авг 09, 2004 20:56
Я тут приведу вам статью о насморке у младенцев.
Особо почитайте последний абзац!!!!!

Физиологический насморк ( информация с сайта Dетки )
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит "включение" работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние "сухо" в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние "мокро". Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать "сморкать" ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился "вдруг" и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас "физиологический насморк".

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.

Как помочь?

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.

2. Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней.


Насморк
Лечить насморк не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией.
А вот помочь малышу чтобы насморк "не очень докучал" надо.

Что нужно делать:

1. Общие рекомендации:

Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей!
Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность.
Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.
Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.
Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

2.Непосредственно нос:

Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по пол-пипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую.
Точно так же как Физиологический Раствор, можно закапывать настой трав. Календулу, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.
Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию.
Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например Персиковым маслом или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.
Сторонникам уринотерапии. Пол-пипетки свежесобраннной мочи ребенка в каждую ноздрю, 1 раз в день.
Медикаментозные средства: Салин( физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа.. Не рекомендуется детям до 6 мес.
Эуфорбиум –композитум(спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Не рекомендуется детям до 6 мес.
Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: "сопли" бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается ("не продохнешь"). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.
Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того очень часто вызывает аллергическую реакцию.


3. Сопутствующие мероприятия:

Согревающие мазии настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух: Мазь Календулы
Мазь Зверобоя
Витаон
Др-Мом ( только для пяток, галстучной области)
Пульмекс-беби ( только для пяток и галстучной области)

*На пятках и в области большого пальца ноги находится много билогически активных точек и их стимуляция растиранием с какой-нибудт мазью, особенно согревающей, часто помогает снять сильную заложенность носа.

Ароматерапия. Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.
Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.




Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.
У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!
Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.

Будьте здоровы!
(c) 2002-04, Марина Козлова
http://www.devbaby.narod.ru/nasmork.htm
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу


тУСЬКА
Ясельки



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 41

Добавлено: Вс Июл 03, 2005 7:51 Заголовок сообщения: Насморк у малышки
Рубрики:  Детям

Метки:  

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

1метод: Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых орехов !!!

Грецкие орехи 50 шт., спирт 70% 150 мл.  Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место, можно и на месяц. Когда настойка готова, смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно каждый день в течение 2-3 недель или по несколько раз в день в течение 1-2 недель. Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос! Осторожно: Смена настоек (переход от грецких орехов к кедровым и наоборот) вызывает усиленный рост волос.

 

Читать далее...
Рубрики:  уход за собой

Метки:  

На что еще годится микроволновка.

Вторник, 24 Января 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что еще годится микроволновка.

10 оригинальных способов использования микроволновки, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали.

1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.

Читать далее...
Рубрики:  полезное для дома

Метки:  

Комодик из картона.

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комодик из картона.

 (309x550, 126Kb) (309x550, 126Kb)
 (550x309, 152Kb)>>ДАЛЬШЕ>>
Рубрики:  Из ненужного-нужное

Метки:  

Фэн-шуй и вышивка

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения belo4ka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-шуй и вышивка

О влиянии фэн-шуй на нашу жизнь, думаю слышал каждый. Это учение можно принимать или отрицать, в это можно верить или не верить, но оно действует! Хотим мы того или не хотим...

Обычно в фэн-шуй для достижения какой -либо цели используют определенные талисманы, которые располагаются в определенных местах в доме. Причем, самыми сильными талисманами считаются талисманы сделанные своими руками. Я предлагаю их вышить. Разных целей можно добиться вышивая разные картины.


читать далее
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Старая бумага. Винтаж

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая бумага. Винтаж

http://www.liveinternet.ru/users/3351131/post123736735/

Винтажные рамки и фото

Рубрики:  Картинки, открытки

Метки:  

Как сделать завитки из пластиковых бутылок .

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать завитки из пластиковых бутылок .

        

Читать далее...
Рубрики:  Из ненужного-нужное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тёплый малышовый чехол для санок

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:10 + в цитатник
Рубрики:  Шитьё/шитьё детям

Метки:  

Голь на выдумку хитра.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....

























 (640x427, 89Kb)
Рубрики:  для дома

Метки:  

Делаем бутылочку с фруктами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бутылочку с фруктами

Про красоту в бутылках я уже постик выкладывала - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post126902442/

А теперь для желающих сделать это своими руками мастер-класс от Lillo

Декоративная бутылка.

                                                                                                       

Как это сделать
Рубрики:  для дома

Метки:  

Тумбочка из коробочек

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тумбочка из коробочек

Мастер-класс по созданию моего хранилища

Автор мастер-класса  galina2008

Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

http://img.biser.info.s3.amazonaws.com/files/images2node/biser.info_77053795949d21ac8ad593_o.jpg

Мне принесли коробочки, вот одна из них

Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек              

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

Ночник для феи

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночник для феи

Очень люблю когда мягкий рассеянный свет... и чтобы своими руками, а если еще из ничего, только бумага и фантазия - это вообще замечательно. Вот нашла все это в одном флаконе. И вам покажу!

Мастер-класс от Екатерины Олейник

Либо Свет, либо тьма, 
Ибо третьего нет...

                          

 

Именно такими слова хочется начать пост. Часто в жизни складываются так обстоятельства, что нужен свет посреди тьмы... а именно ночью. Когда ребенок проснулся или когда просто захотелось "попить водички")))... Не всегда хочется включать "общий" свет, особенно если в комнате еще кто-нибудь отдыхает. И тут может выручить небольшой ночник, стоящий рядом на  комоде или полке. Так же он может служить декоративным элементом в вашей комнате. Или просто создавать романтическую обстановку ))) Стоит только выключить свет... и включить ночник. Вот для таких целей мы вам предлагаем сделать ночник своими руками.
 


Для изготовления нам понадобится коробка из под чая. Она будет служить основой нашего ночника.                  
 

 

                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  для дома

Метки:  

Новое: маленькая шаль от Drops спицами

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое: маленькая шаль от Drops спицами

Размер: примерно 27 см в ширину и 145 см в длину

Описание (после регистрации) здесь: 

http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/shal-caress-ot-drops.html

Рубрики:  вязание/шапки,шарфы

Метки:  

Законы Подлости вышивальщицы

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы Подлости вышивальщицы

                                                     3266779_9226865 (242x350, 123Kb)

-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.
-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные.
-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием.
-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
-Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
-Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
-Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
-Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
-На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
-Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
-Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
-Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
-Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
-Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
-Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
-Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
-Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.

Рубрики:  вышивка

Метки:  

КРАНЦ С ЛЮБИМОЙ НАЧИНКОЙ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАНЦ С ЛЮБИМОЙ НАЧИНКОЙ

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА




То ли плетенка, то ли рулет, то ли "два в одном"...  

Витой этот пирог с начинкой появился в моем репертуаре несколько лет назад благодаря обаяшке Карин Горен, в ту пору ведущей вкусной колонки в популярном женском журнале. Сегодня у Карин своя программа на одном из каналов израильского ТВ и толстая книга сладких рецептов. 
 

Кранц привлек мое внимание прежде всего необычностью: то ли плетенка, то ли рулет, то ли "два в одном", как любят формулировать рекламщики, но выглядит он весьма эффектно. Этот пирог меня просто покорил. Даже если тесто не слишком поднимается, как случилось у меня в первый раз в ситуации "гости на пороге", вкус у этого пирога превосходный. 
В общем, после первого теста кранц так пришелся ко двору, что исполнялся куда чаще других - тоже весьма достойных - пирогов. А поскольку печь одно и то же мне скучно, я много экспериментировала с начинкой, с формой пирога и так далее. 

Дрожжевое тесто для кранца замешивается с помощью миксера и всю ночь отдыхает в холодильнике, что позволяет замедлить деятельность дрожжей. Утром тесто раскатывается в квадрат или в прямоугольный пласт, смазывается начинкой, плотно сворачивается рулетом, разрезается вдоль и переплетается косицей. 

Впрочем, вот рецепт.

Продукты на 4 кранца в формах English cake:

1 ст. л. сухих дрожжей (или 30 г свежих)* 
1 кг муки
3/4 стакана сахара
2 стакана теплого молока
150 г сливочного масла, растопленного и охлажденного
1 ч. л. соли
2 яйца, слегка взбить


Для начинки: 
вишня, изюм, шоколадная паста, миндальный крем - 
все что угодно (желательно не слишком текучее) и что вы любите!

 

1. Свежие дрожжи развести в 1/4 стакана воды. Сухие просто смешать с мукой. Добавить сахар, перемешать. Все продукты для теста перемешивать в миксере с насадкой-крючком, в течение 5-7 минут, до получения гладкого и слегка липкого теста. Накрыть чашу с тестом  пищевой пленкой и на ночь отправить в холодильник. 
UPD: В последнее время я пеку со свежими гранулированными дрожжами, которые не нуждаются в предварительном растворении, а смешиваются с мукой, как и сухие дрожжи. На 500 г муки беру примерно 25 г таких дрожжей. Думаю, что можно увеличить к-во дрожжей и для полной порции, т.е. использовать 50 г свежих. С сухими еще не экспериментировала, но их обычно берут в три раза меньше свежих.

2. Тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в квадратный пласт со стороной примерно 25 см и толщиной чуть меньше 1/2 см.

3. Смазать один пласт 1/4 начинки и плотно свернуть в виде рулета. 

Разрезать рулет в длину (при этом "раскроется" начинка) и переплести в жгут. 


 

То же самое проделать с тремя другими заготовками из теста. 

4. Выложить каждый пирог в форму для английского кекса, смазанную маслом и выстеленную бумагой для выпечки, и оставить подходить в тепле (объем должен увеличиться вдвое). (Я смазываю пирог желтком, растертым с ложкой теплого молока, или просто взбитым яйцом.) 


  

5. Духовку разогреть до 180 градусов. (Перед тем как отправить пирог в духовку, я еще раз смазываю его яйцом и посыпаю маком.) 




6. Печь минут 40-45 минут (время выпечки зависит от духовки), до тех пор, пока пирог не поднимется и не зарумянится. 

Дать остыть на решетке, нарезать и
 подавать. Испеченный пирог можно хранить несколько дней, обернув пищевой пленкой.


Заметки на полях. Какие только начинки я не перепробовала! И с формой приятно было возиться. Кранц был и круглым, и состоящим из двух частей, каждая со своей начинкой... В общем, коллекция приличная собралась. Мне кажется, ценителям дрожжевой выпечки этот пирог должен понравиться. Я со своей стороны отдаю должное технологии - тесто можно быстренько замесить на ночь, а  с утра пораньше заняться самим пирогом. И тогда ваших близких разбудит удивительный аромат теплой выпечки... Уверена: они будут счастливы!

**Еще экземплярчик с начинкой из вареной сгущенки ("дулче де лече").  




Рецепты начинок от нашего мэтра И. Аарони 

Между прочим, именно с его легкой руки пирог долгое время называли кранчем. Но в последние годы кондитеры вернули ему его настоящее имя - кранц, что в переводе с немецкого, если я не ошибаюсь, означает "корона". Вероятно, изначально форма этого витого пирога была круглой.

МАКОВАЯ НАЧИНКА
 П
родукты:
1 1/2 стакана молока (360 мл) 
80 г масла 
2 ч.л. ванильной эссенции 
3/4 стакана сахара (150 г) 
1/2 стакана меда 
400 г молотого мака 
3/4 стакана молотого миндаля 
2 яйца

1. В кастрюльку налить молоко, добавить масло, ванильную эссенцию, сахар и мед, перемешать и довести до кипения. 

2.
 Вмешать молотый мак и миндаль и варить примерно 2 минуты. 

3. Снять с огня и вбить в смесь сначала одно, а затем другое яйцо, тщательно перемешивая до образования однородной массы. 
    Дать остыть и поместить в холодильник до использования.

ШОКОЛАДНАЯ НАЧИНКА 
Продукты: 
1 коробочка сливок (250 мл) 
300 г горького шоколада, наломать кубиками 
50 г сливочного масла, нарезать кубиками 
1 ст. л. какао-порошка

1. В кастрюльку вылить сливки и довести до кипения. Снять с огня, добавить шоколад и перемешивать, пока шоколад полностью не расплавится. 

2. Постепенно, при взбивании, добавлять масло: оно должно полностью растаять. Перемешать в однородную массу и хорошенько
  остудить. Остывшей шоколадной массой смазать пласт теста для кранЦа.

 

Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Выкройки кукляшек...

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки кукляшек...

 

Выкройки кукляшек...

1.
1 (334x480, 44Kb)

2.
2 (366x480, 25Kb)

 3.

15 картинок
Рубрики:  Мягкие игрушки,куклы

Метки:  

Фартушки

Суббота, 21 Января 2012 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартушки

aprons0039_wm (682x700, 101Kb)

>>>
Рубрики:  Шитьё/Разное

Метки:  

Очень необычный торт "Муравейник"

Суббота, 21 Января 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень необычный торт "Муравейник"

Огромная благодарность автору: Haruka

Вариантов этого торта множество, но такой рецепт вы точно не встречали!
Оригинальный рецепт из кулинарной передачи 70 -х годов, найденный в записной книжке мамы автора. Я только увидела, сразу же решила испечь. И не пожалела, а дочка вообще в полном восторге и от процесса приготовления, и от торта!!!
В торте муравьишка-изюминка находится каждый в своем домике-шарике!
читать рецепт
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь