-Метки

абрикосы амарилис аминокислоты аюрведа бактерии белки бернард шоу бисер блекворк букет бумага вегетарианская долма вегетарианство великолепный век видео винница витамины витражи вода врачи о вегетарианстве вредная еда вышивка вязание вязание крючком вязание спицами гало гауранга голубцы грибы диетологи дневник евгений халдей еда екология железо запеканка здоровье зефир игрушки иконы индейцы индийский морской рис индия искуство йога радио кабачки кальций картины картофель картошка каша кукурузная каша рисовая каша ячневая клава клетчатка колбаса кундюмы литература мантра мата хари мед мехенди мечеть мороз мысли мясо налоги натрий овидий оладьи отдых пирог питание пряности путешествия пыльца репин рецепт рецепты рис роспись рукоделие рулет салат салфетка специи стеллерова корова сумки сыр тихоходка торт фестивали фото фульвио бонавия хачапури хна храм акшардхам (индия). христиане чупа чупс яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Madhuri

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 292





Незабываемое зрелище! Смотреть всем.

Среда, 25 Апреля 2012 г. 01:20 + в цитатник

Пропиарю немного свой город :)

Приезжайте к нам в Винницу и вы получите незабываемые впечатления:

Самый большой в мире речной светомузыкальный Фонтан на открытых водоемах

«Фонтан» расположен в русле реки Южный Буг и имеет длину 140 метров и высоту струи до 60 м.

Использование лазерного проектора с экраном, состоящий из водно-воздушной смеси, распределенная по всей длине фонтана позволяет демонстрировать на фонтан видео в формате 3-D.

 


График  работы можно посмотреть 

здесь
 

 

Рубрики:  Общий раздел
Искуство

Метки:  

Вышивка крестом. Индия и слоники

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельный_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом. Индия и слоники-)

47 (508x700, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Общий раздел
Рукоделие

Что если бы не было времен года?

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 18:23 + в цитатник

Когда объект размером с Марс ударился в нашу Землю 4,5 миллиарда лет назад, он отколол кусок, который впоследствии Луной. Этот метеорит также слегка сдвинул ось нашей планеты, и теперь она вращается вокруг Солнца под наклоном. Это были два судьбоносных изменения. С тех пор объем солнечных лучей, попадающих в течение года на Северное и Южное полушарие, различный, так как они меняются местами: сначала Южное полушарие ближе к Солнцу, а затем Северное. Этот цикл обуславливает смену времен года на Земле.

И это к счастью. Без наклона земной оси человечеству пришлось бы туго.
 

3669914_570x324imagesstories2443No_seasonsno_seasons_1 (570x324, 14Kb)



Забудьте о современных технологиях, паровых двигателях или порезанном хлебе. В мире без времен года не было бы даже пшеницы. Как утверждает Дон Атвуд, экологический антрополог из Университета Макгил в Монреале, Канада, люди, очевидно, никогда бы не продвинулись дальше жизни в маленьких разрозненных поселениях, борясь за выживание и часто умирая из-за ужасных болезней, переносимых насекомыми.

Ученые считают, что без наклона Земля была бы разделена на климатические пояса, которые становились бы все холоднее по мере движения от экватора. Люди никогда не смогли бы выжить в условиях постоянной зимы в высоких широтах, а потому скопились бы в средней тропической части планеты. В существующих условиях земные тропические зоны имеют минимальные вариации температур и продолжительности дня в течение года, потому эти регионы могут служить моделью Земли без времен года.

Какой прогноз?

Если бы пригодный для жизни мир представлял собой влажную тропическую зону, как в дождевых лесах Конго, неослабевающие ливни быстро эродировали бы почвы в районах, очищенных для фермерства. Соответственно питательные вещества смывались бы гораздо ниже уровня корневой системы, быстро превращая возделанную землю в неплодородные участки.

«В результате люди смогли бы жить небольшими популяциями за счет подсечно-переложного земледелия или чего-то в этом духе на влажных низменных тропических территориях, - рассказывает Атвуд. – Малая плотность популяций и низкая продуктивность сельского хозяйства стала бы причиной небольших и разрозненных поселений. На такой основе невозможно построить блага современной цивилизации.

Кроме проблем с земледелием, людей также измучивали бы патогенные микроорганизмы, которые отлично выживают в теплой и влажной среде. «Зима защищает большую часть населения Земли от тропических насекомых, а также от длинного списка тропических болезней людей, урожая и домашнего скота. ВИЧ – один из вирусов, «сбежавших» из тропического дома. Многие другие, как возбудитель геморрагической лихорадки Эбола, ждут своего шанса, - отмечает Атвуд. – Процент заболеваемости и смертности людей (из-за болезней непосредственно и голода косвенно) поднимется выше крыши».

 

3669914_4Seasonsweb (700x466, 165Kb)

Ну а если бы Земля была неизменно теплой и сухой, как Аравийский полуостров, наш вид чувствовал бы себя еще хуже или совсем вымер бы. «Очевидно, что засушливые тропики еще меньше подходят для поддержания обширных и сложных сообществ, - говорит Атвуд. – Исключение составляют Дубай и подобные места, где люди живут только за счет ископаемой энергии из собственных нефтяных скважин».

Роль зимы

Кроме своей роли в удержании распространения смертельных патогенных организмов, зима и в других аспектах жизненно важна для развития человечества. Прежде всего, пшеница растет только там, где холодные зимы. А ведь это важнейшее растение, помогающее накормить мир. Другие существенные продовольственные культуры, такие как кукуруза, картофель, овес и ячмень, также лучше растут только в холодном климате.

Но не только растения, но и промышленная революция, и все технологии, появившиеся в ее результате, связаны с зимой. Хотя это не очень привычная мысль, современные технологии в той или иной степени могут считаться побочным продуктом разработки новых способов согреться, говорит ученый.

3669914_300x380imagesstories2443No_seasonsno_seasons_2 (300x380, 31Kb)

Жители многих стран Северного полушария зимой нуждаются в отоплении. В 18 веке для увеличивающегося населения не хватало лесных ресурсов на обогрев домов. На помощь пришел уголь, и его запасов оказалось предостаточно. Вскоре после этого изобретатели паровых двигателей поняли, что уголь можно использовать для обеспечения энергией промышленного оборудования. Вообще говоря, многие ключевые достижения науки, технологий и медицины произошли в местах, где зимы холодные, хотя взаимосвязь между этими открытиями и климатом не очень ясна.

Но мы уже изобрели паровой двигатель и современную медицину, и эти открытия никуда не деваются. Каково же будет самое значительное изменение, если Земля внезапно утратит смену времен года?

Луна обеспечивает постоянный наклон земной оси, потому времена года никогда не исчезнут полностью. Однако всемирное потепление, вызванное выработкой парниковых газов, может сделать зимы мягче.

«Люди, живущие сейчас в регионах с умеренным климатом, оказались бы в затруднительном положении, если бы зимы стали мягче или пропали совсем, - говорит Атвуд. – Как уже говорилось, зима защищает большую часть населения мира от длинного списка тропических болезней. Хотели бы жить с малярийными комарами и мухами цеце?»

Источник: Lifeslittlemysteries

Рубрики:  Общий раздел
Природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезные фильмы, которые заставляют задуматься

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные фильмы, которые заставляют задуматься
 

 

Есть фильмы, которые заставляют нас задуматься, посмотреть на жизнь и ее различные аспекты под другим углом, получить новое понимание происходящего и даже изменить свою жизнь.

 

Такие фильмы я называю полезными. Их смотрят не просто для того, чтобы развлечься, получить удовольствие от просмотра и забыть на следующий день. Эти фильмы запоминаются.

 

Здесь перечислю только фильмы, вышедшие в этом тысячелетии, а полный список фильмов (начиная с 1926 года) опубликован здесь.

 

 

Вот список фильмов по дате выхода:

Читать далее...
Рубрики:  Общий раздел
Мысли, цитаты

Метки:  

Бабочки_МК,схемы

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки_МК,схемы

Бабочки - Зорька, Серицин Монтела, Птицекрыл Брука, Слава Бутана, Парусник гомер

Цветик-7цветик


<<

Читать далее...
Рубрики:  Общий раздел
Рукоделие
Идеи для дома
Искуство

Метки:  

ОВОЩНЫЕ ПАСТЫ

Среда, 21 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВОЩНЫЕ ПАСТЫ
 

Елена Львовна Чекалова  (480x360, 93Kb)

По счастливой случайности у видела рецепт морковной тальятели, а позже и вот эти рецепты нашлись:

Морковные тальятели, Паста с соусом из крапивы и щавеля, Паста с цукини и фисташками, Паста с чесноком и лимоном, Паста по-римски «Сыр и перец», Паста из белой фасоли, Новогодняя Паста, Паста Арабьята

рецепты от Елены Чекаловой
Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ
 

УРА-УРА-УРА!!!!!!! Девочки! Я научилась готовить вкусные и, главное!!!, ПЫШНЫЕ оладьи, которые не осядают после остывания ) 

Рецепт простой, но с маленькой хитростью )) 

В одной ёмкости смешиваем 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 столовую ложку сахара и пакетик ванилина. Хорошо перемешиваем. 

Во второй ёмкости смешиваем 1 стакан муки, полчайной ложки соды и 1/4 чайной ложки соли. Хорошо перемешиваем. 

Теперь аккуратно вливаем жидкую массу в муку и ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫМЕШИВАЕМ!!! , а просто делаем 3-4 круговых движения, что бы смешать обе массы. И всё!!! Тесто должно выглядеть неаппетитными комками. Накрываем тесто. И оставляем на полчаса. Тесто разойдётся. Перед жаркой тесто НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Просто аккуратно брать ложкой и класть на разогретую сковороду.

Результат потрясающий!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! )) 

082911142243 (700x466, 45Kb)

Рубрики:  Рецепты и все про еду/Сладкое
Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ирландские картофельные сконы

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландские картофельные сконы
 

1331539173_6777920073_c0284d5308 (346x500, 96Kb)1331539204_6777923471_e667e71cb4 (346x500, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

Сок из табуретки

Четверг, 15 Марта 2012 г. 23:28 + в цитатник

Аудитор крупного банка рассказал, что в ходе проверки одного крупного западноукраинского предприятия по производству соков, чья продукция хорошо известна на территории Украины и в ближнем зарубежье, обнаружил, что фирма регулярно тратит заметные суммы на покупку опилок. Причем опилки, которое покупало предприятие были дорогими и импортными. Мимо такого факта он не мог пройти и запросил уточнение назначения этих опилок.
Оказывается мелкодисперсные обессмоленные опилки используются для создания «мякоти» в соках.
Аудитор немного замялся и сказал, что как ему объяснили, в этом нет ничего необычного - и то - целлюлоза и то - целлюлоза. Осталось только добавить сахарный сироп, краситель, ароматизатор, модификаторы вкуса и для проформы - некоторое количество концентрата яблочного сока. Просто добавим опилки, они разбухнут - и вот будет прекрасный сок с мякотью.

Ваше здоровье! Сок из табуретки стал реальностью.

3669914_1329676397_1 (550x390, 32Kb)

 

http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=2196

Рубрики:  Рецепты и все про еду/О еде
Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летающие скаты

Четверг, 15 Марта 2012 г. 00:40 + в цитатник

 

Кто сказал, что рожденный ползать, летать не будет. Вот реальный пример природы.

 


Рубрики:  Общий раздел
Природа

Ода Топинамбуру.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:18 + в цитатник


 

Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Рецепты и все про еду/О еде
Общий раздел

Метки:  

Как приготовить рис: 10 кулинарных советов

Вторник, 13 Марта 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить рис: 10 кулинарных советов
 

рисВот уже несколько тысячелетий рис является одним из основных и любимых продуктов для большей части человечества. Историки предполагают, что впервые рис начали употреблять в пищу в древнем Китае за три тысячи лет до нашей эры. Оттуда рис попал в Индию, где были выведены новые, популярные до сих пор сорта, а затем распространился по всему азиатскому континенту и чуть позднее завоевал весь мир. В России рис получил более или менее широкую известность сравнительно поздно, лишь в XVII веке. Поставлялся он в Россию из Персии и стоил сравнительно дорого. Лишь к XIX века цена риса в нашей стране снизилась настолько, что он из блюда экзотического смог превратиться в блюдо повседневное. Примерно в это же время в русском языке появилось и само слово «рис», а до того рис называли сарацинским зерном или сорочинским пшеном.



Сегодня рис является одним из наиболее популярных продуктов не только благодаря своим вкусовым качествам, но и благодаря своей питательной ценности. Рис обладает высоким содержанием углеводов и низким содержанием белков, а кроме того содержит лишь составляющие элементы жиров, а не сами жиры, что делает его незаменимым продуктом на столе людей, придерживающихся диет, направленных на снижение веса. В рисе содержатся витамины группы В, витамин Е и целый ряд важных минералов и микроэлементов. Польза риса несомненна и не раз доказана врачами и диетологами.



Рубрики:  Рецепты и все про еду/Сладкое
Рецепты и все про еду/Солёное
Рецепты и все про еду/О еде
Общий раздел

Метки:  

История обуви в Индии

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 17:58 + в цитатник



История обуви Индии неразрывно связана с историей культуры этой загадочной страны. В Индии ноги человека, а соответственно и обувь, представляют собой чрезвычайно важный элемент как религиозных воззрений, так и социальной жизни. Многие детали индийской обуви остались практически неизменными на протяжении нескольких столетий.

С древних времен до сегодняшнего дня очень многие индусы продолжают ходить босиком. Как и у многих других народов, обувь для них служила, да и сейчас в некоторых местах продолжает служить, не только как одежда для ступней, но и как показатель социального статуса особы. Кроме того, некоторые категории жителей Индии надевают обувь только в отдельных случаях – в честь праздника или в других ритуальных целях. Однако в тех областях Индии, где климатические особенности этого требуют (например, в районах, граничащих с Непалом или Бутаном), обувь носят и для обычной защиты от холода.

3669914_x_d45e42e8 (604x402, 41Kb)

Исторически сложилось так, что многочисленные разновидности индийской обуви, их стили, как и материалы, используемые для изготовления обуви, были обусловлены не только климатом, социальным статусом, но и верованиями тех людей, для которых они предназначались. Так, определенные религии жителей современной Индии запрещали использовать для изготовления обуви кожу животных, в частности телячью, поскольку корова считалась священным животным. Обувь приверженцев таких религий до сих пор изготовляется исключительно из дерева или, гораздо реже, из металла.

Самые древние образцы обуви – индийский вариант сандалий – делались из дерева по стопе человека. Затем в деревянную основу вставлялся колышек, на который опирались при ходьбе. Такая обувь в разных вариациях дошла и до наших дней под историческим названием - падуки.

3669914_x_37246d3e (604x414, 122Kb)

Древнее происхождение также отличает чаппалы – еще одну индийскую разновидность сандалий. Древнее происхождение также отличает чаппалы - еще одну индийскую разновидность сандалий. Они напоминают хорошо известные нам вьетнамки, но полоса ткани или кожи, идущая поперек стопы, у них, как правило, гораздо шире и может представлять собой единую деталь


Моджари – еще один традиционный вид индийской обуви, происходящей из штата Пенджаб. Есть еще две основных разновидности таких туфель. Они называются кхусса и джутти. Для изготовления такой обуви используется тонкая нежная кожа или ткань; она обильно расшивается бисером. У классических моджари задник поднимается довольно высоко, а носок удлиненный и загнутый кверху. Джутти отличаются от них тем, что носок у них заокруглен, а может иметь и форму буквы «М». Более того, в некоторых регионах Индии более распространенными стали джутти без задника.
Для такой обуви во все времена применялся обильный, красочный декор. Моджари и джутти даже расшивались нитями чистого золота и украшались драгоценными камнями и лучшим жемчугом.

3669914_x_7a97e9bd_1_ (500x423, 43Kb)

В древние времена богато расшитые туфли этих разновидностей носили индийские махараджи. Роскошная вышивка бисером, разноцветными нитями и другими декоративными материалами до сих пор выполняется вручную индийскими ремесленниками, чье мастерство передается из поколения в поколение.

http://vk.com/indian_stories

Рубрики:  Общий раздел
Рукоделие
Идеи для дома
Индия
Искуство
Восток

Метки:  

Корни, которые держат

Среда, 07 Марта 2012 г. 02:56 + в цитатник



«Новый опыт – это когда не знаешь,

что будет дальше» (с)

Бывало ли у вас такое, что ситуация поджимает к переменам, а вы изо всех сил стараетесь удержать старое, привычное?.. Или как минимум ловите себя на внутреннем сопротивлении переменам, на страхе. Как будто вас вот-вот вытолкнут из вертолета, и дальше – неизвестно, раскроется ли парашют, куда отнесет порыв ветра…

Привычный уклад – это корни, которыми мы держимся за свой мир. Можно работать в тяжелой обстановке: неадекватный начальник, склочный коллектив, маленькая зарплата и отсутствие внятных перспектив – и, тем не менее, за нее держаться. Вопреки здравому смыслу, по привычке и из страха. Потому что ты уже адаптировался к этому, научился что-то терпеть, как-то компенсировать минусы и находить плюсы. Можно бояться переезда и держаться за обжитое пространство. Какое ни есть – а освоенное, предсказуемое, родное.

И как же много можно простить «старому» за эту предсказуемость! Ты можешь его буквально ненавидеть и жаждать вырваться. Но когда возникает реальная возможность это сделать – вдруг начинаешь его любить. И начальник уже не такой тиран, и люди вокруг вполне даже сносные, да и в работе есть интересные моменты.

Старый опыт – прямой конкурент новому. Он не хочет «потесниться», чтобы не допустить слома стереотипов и отключения «автопилота». Двигаясь по жизни на автопилоте, человек склонен выбирать привычное пространство, которое есть на карте памяти. Для адаптации к новому нужно отключить автопилот и допустить «исследователя», первопроходца. А здесь и появляется страх: а можно ли ему доверять, ведь он сам не знает, что будет и что нужно делать…

Мы держимся корнями, чтобы устоять. Мы способны цепляться за безнадежно сухую почву, за камни, за что угодно. Но мы – не деревья. Поэтому, даже если очень страшно и совсем непредсказуемо, но «время пришло» — вспомните, что у вас есть ноги! Вытаскивайте их, вкопанные по колено в привычную почву. Ногами можно ходить даже по тонкому канату, научившись держать равновесие. И дойти до таких мест, о которых вы никогда бы и не узнали, оставаясь там, в стабильности.

А страх – это даже хорошо, он не дает уснуть за штурвалом и проспать самое интересное :)
Автор: Оксана Токарева.

http://synderesis.ru

Рубрики:  Общий раздел
Мысли, цитаты

Метки:  

История о беззаботно лёгких спагетти из кабачка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:50 + в цитатник

Чудесный рецептик нашелся ))))

3669914_6946013831_36bf502c19_z (399x600, 117Kb)

 

 

смотрите здесь

Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Упражнения для стимуляции работы мозга

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 23:20 + в цитатник


1. Новое окружение
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или ювелирный магазин в соседнем районе.
2. Новые запахи
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах - это позволит «разбудить» мозг.
3. Закрытые глаза
Вечером не включайте свет в квартире - ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.
4. Смена рабочей руки
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша - правой.
5. Новый гардероб
Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.
6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов
Освоить шрифт Брайля и язык жестов трудно, но способность читать и разговаривать пальцами необычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов достаточно выучить стандартные фразы общения: приветствие, простые вопросы, ответы.
7. Новая дорога
Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.
8. Уверенность в себе
Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.
9. Нестандартные ответы
Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз - откажитесь от стереотипов.
10. Монеты
Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.
11. Новые журналы
Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.
12. Телевизор без звука
Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.
13. Разнообразный отдых
Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт - вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.
14. Новый темп
Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.
15. Шутки
Придумывать новые шутки и анекдоты - очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.

Рубрики:  Общий раздел
Медицина, здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Костыбый с картошкой и луком.

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 22:03 + в цитатник

Да, я знаю, название - мечта логопеда для отработки произношения буквы Ы. Но под этим жутким названием скрываются вкуснейшие лепёшки башкирско-татарского происхождения. Традиционно их начиняли пшённой кашей, но последнее время стала популярна картофельная начинка. Говорят, этот рецепт придумали для утилизации остатков пресного теста и остывшей каши. Даже если это и так, это исключительно правильный способ утилизации.
Я встречала много вариантов рецепта, но мне больше всего нравится с пресно-заварным тестом. Если вы его хоть раз делали, вы меня понимаете;о) Это самое дружелюбное тесто, оно легко замешивается, тёплое и гладкое на ощупь, а раскатывать его - одно удовольствие.
Очень рекомендую их на завтрак. Если сделать начинку с вечера, их приготовление на займёт много времени.

3669914_73572442 (400x600, 80Kb)



Начинка:
1,5 стакана картофельного пюре
1 луковица
2 ст.л. растительного масла
пучок зелёного лука

Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Зелёный лук порезать колечками. Оба вида лука смешать с пюре.

Тесто:
3 стакана муки
1 стакан кипятка
1 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
растопленное сливочное масло (потребуется примерно 50-70 грамм)

3669914_73572473 (400x600, 97Kb)

Просеять муку, добавить соль и растительное масло, влить кипяток и быстро перемешать ложкой, пока тесто не соберётся в комок. Дать пару минут остыть, чтобы не обжигало руки, и замесить гладкое упругое тесто. Дать тесту отдохнуть 20-30 минут.
Тесто разделить на кусочки размером со сливу, каждый кусочек раскатать в тонкую лепёшку по диаметру сковороды, наколоть вилкой, чтобы не вздувались. Печь с двух сторон на сухой сковороде, до появления коричневых пятнышек. На горячую лепёшку намазать слой начинки так, чтобы она вся находилась на одной половине лепёшки. Накрыть второй половиной и смазать лепёшку сливочным маслом.

 

http://karaidel.livejournal.com/150872.html#cutid1

Рубрики:  Рецепты и все про еду/Солёное
Общий раздел

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зефир "Лимонный"

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир "Лимонный"
 

 Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Очень вкусный, нежный десерт, больше похожий на суфле, с ароматом лимона и ванили.

Можно просто кушать, а можно делать из этого зефира прослоечки в торты и пирожные.


Читать далее...
Рубрики:  Рецепты и все про еду/Сладкое
Общий раздел

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весна))

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:00 + в цитатник

А у меня дома весна :) Зацвел мой Амарилис

 

3669914_IMG_0129 (700x525, 269Kb)

 

Рубрики:  Общий раздел
Природа

Метки:  

Пушистики )))

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник

Не могу не поделиться )))

3669914_10023_news_thumb (577x687, 179Kb)

 

 

Рубрики:  Общий раздел
Природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Madhuri
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь