-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Зернина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2010
Записей: 712
Комментариев: 59
Написано: 1418

ЭНКа






салат сытный

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сытный"

Очень люблю этот салат и готовлю практически на каждый праздник. Он очень сытный и когда не хочется ни какого гарнира, прекрасно подойдет. Да и вообще он очень вкусный.


Читать далее...

Метки:  

притча

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Самый лучший

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
-- Есть пять вещей, которые ты должен знать, -- сказал он карандашу, -- прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.
 (346x49, 27Kb)

Метки:  

интересно

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интереснейших фактов !

00000000000000000 (600x429, 40Kb)

1. В 15 веке китайские судьи носили обычные солнцезащитные очки, чтобы ненароком не выдать своей предвзятости к обвинителю или подсудимому.

2. Чтобы выжить в сувором климате, белые медведи имеют черную кожу и прозрачный мех. Волоски меха как бы доставляют тепло снаружи к самому телу, но не пропускают его в обратном направлении. эффективность такой системы очевидна. Мишки фактически незаметны в свете инфракрасного излучения и не видны для камер ночного видения.

3. Когда вы трете глаза, то разноцветные вспышки, которые вы видите называют фосфенами.

4. Задумывались ли вы, что весы- это единственный знак Зодиака, который не представлен живым существом.

5. В Канаде оказывается больше озер ежели в Финляндии.

6. В 1557 году доктора рекомендовали курение. Считалось, что это хорошее средство от запаха изо рта

7. Напиток матэ(чай) очень популярен в Аргентине. В год среднестатический аргентинец использует более 4 кг этого растения для приготовления напитка .
В зажиточных семьях содержат специального слугу занимающегося только приготовлением мате.

ДАЛЕЕ

Метки:  

массаж головы

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс массажа головы и шеи

537----I (537x358, 34Kb)

Массаж головы - процедура, в которой периодически, а на самом деле очень часто, нуждается каждый человек. Кроме того, что он доставляет кучу положительных эмоций, у массажа головы много полезных последствий - он восстанавливает кровообращение кожи головы, помогает волосам приобрести здоровый вид и блеск.

Мастер Вячеслав Оболонин научит вас радовать своих родных и близких уникальным энергетическим йога-массажем головы и шеи.
Описание + фото

Фитнес_красота_здоровье

Метки:  

селедочка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринады для сельди: 6 видов вкусных маринадов

4121583_4d80dabc32387 (500x332, 83Kb)

Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..
Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома. 
Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.


ДАЛЕЕ…

4121583_razdelitel_dlya_vyalya (450x100, 36Kb)

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ ПО ТЕМЕ:

Грибной соус

Рецепт Соуса для салата Цезарь.

Шашлык из рыбы
 


Метки:  

селедочка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый подробный пост про селедочку

Когда-то сельдь была, вероятно, самой распространенной рыбой в мировом океане, и особенно многочисленным было ее поголовье в холодных водах, омывающих северо-запад Европы. Древние римляне не были особыми ценителями рыбы, но зато пищевая культура англосаксов основывалась именно на рыбе, преимущественно сельди. В Англии селедку ловили сетями уже в 6-ом веке нашей эры. В последующие столетия селедка составляла основу рациона среднего европейца.

3085196_1286057151_1 (500x500, 74Kb)

Я селедочку вкушаю...и с друзьями поделюсь

Метки:  

Аудио-запись: Scorpions - Under the Same Sun

Музыка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

крючком

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипюр (гипюрное кружево).Ромашка

http://needlework.ekzark.com/publ/gipjur_gipjurnoe_kruzhevo/2-1-0-151
"Гипюрным" называется кружево, состоящее из отдельно связанных фрагментов: розеток, кружков, квадратов. Элементы могут быть и более сложной формы, например, "бабочки". В одном узоре можно сочетать как одинаковые, так и различные мотивы, создавая с их помощью композиции. Соединять мотивы тоже можно по-разному, что позволяет достичь большого разнообразия узоров. Из всех трех способов вязания кружев крючком этот является наиболее перспективным и многовариантным.

Фрагменты обычно имеют форму кружка или квадрата. Как правило, их начинают вязать кругами от центра к периферии. Вязание гипюрных фрагментов начинают обычно с цепочки воздушных петель, концы которой соединяют полустолбиком. Для перехода от одного ряда к другому провязывают воздушные петли подъема, которые являются первым столбиком следующего круга. Вместо петель подъема в схеме может быть указан столбик соответствующей высоты. Полустолбики, завершающие очередной круг, могут не указываться в схеме для ее упрощения. Иногда круговые мотивы вяжут по спирали. В этом случае петли подъема и полустолбики перехода не нужны.

Если предыдущий ряд заканчивается столбиком, а следующий ряд нужно начать с середины цепочки, чтобы не обрывать нить, провязывают переход полустолбиками. Получается несколько утолщенная цепочка, однако это не портит узора в целом.

"Ромашка" 1

Рассмотрим простейший элемент гипюрной вязки - "ромашку". Такие "ромашки", как на рисунке, можно связать как из пушистой пряжи, так и из гаруса или хлопчатобумажной пряжи для вязания. Это не слишком тонкая работа. Из таких мотивов можно составить накидку или вставку, причем вставка может быть помещена как вместо детали из ткани, так и поверх нее.

Основа. Вяжут цепочку из 6-8 петель, в зависимости от толщины ниток, и смыкают кольцо.

Первый ряд. Цепочку обвязывают 15-18 столбиками без накида.

Второй ряд. Петлю последнего столбика первого ряда вытягивают длиной 15-18 мм и, придерживая ее указательным пальцем правой руки, вводят крючок под ближайшую полупетлю следующего столбика. Протаскивают через нее сперва маленькую петлю из рабочей нитки, а затем - большую, такой же длины, как первая. Снова вводят крючок под ближнюю полупетлю следующего столбика и провязывают две петли - маленькую и большую. Через каждые три петли крючок нужно вынимать из петель и, надев на него последнюю петлю, продолжать вязание. Чтобы цветок получился более пышным, можно из одного столбика вывязывать по 2-3 длинные петли.

Третий ряд. Третий ряд - обрамление мотива. Если делать круглый мотив, то длинные петли обвязывают столбиками без накида, вводя крючок в каждую петлю. Чтобы мотив не стягивался, петли между столбиками нужно делать посвободнее.

С помощью обрамления мотиву можно придать форму шестиугольника. Для этого должно быть 24 длинные петли. Обвязывая длинные петли столбиками без накида с одной воздушной петлей между ними, через каждые 4 петли вывязывают цепочку из 4 воздушных петель. Такие мотивы очень легко соединять между собой без всяких дополнительных элементов.

Предварительно связав один мотив, начинают обвязывать второй. Провязав две воздушные петли, крючок вынимают и вводят под цепочку первого мотива, поддевают только что снятую петлю второго мотива, вяжут еще две петли цепочки и продолжают обвязывать второй мотив. Вторую цепочку аналогично соединяют с первым мотивом и заканчивают обвязывать второй мотив. Используя мотивы различных цветов, можно создавать узоры с помощью цвета.

"Ромашка" 2

Схема мотива дана на рисунке.

Основа. 12 воздушных петель соединяют в круг полустолбиком.

Первый ряд. 10 тройных сокращенных столбиков.

Второй ряд. Между столбиками 2 воздушные петли, пико и еще 2 воздушные петли.

Мотив "ромашка" для шали

Форма "ромашки" очень удобна для гипюрного вязания, их существует множество вариантов. "Ромашка" на рисунке немного сложнее. Мотив вяжется от центра по кругу. Оригинальный способ вязки в два ряда.

Основа. Семь воздушных петель соединяют в круг.

Первый ряд. Две воздушные петли, 23 столбика с накидом, 1 соединительный столбик.

Второй ряд. Пять воздушных петель, столбик с накидом на втором столбике первого ряда, три воздушные петли, 1 столбик с накидом и т.д. до конца ряда.

Третий ряд. Вяжут цепочку из двенадцати воздушных петель, на которой короткими рядами вывязывают лепесток. Лепесток первого ряда вяжут в обратном направлении: 2 столбика без накида, 2 полустолбика, 3 столбика с накидом, 5 столбиков с двумя накидами, 1 столбик без накида на следующем столбике первого ряда.

Далее вяжут вторую цепочку из 12 воздушных петель и на ней второй лепесток. Связав 12 лепестков, отгибают их к середине и вяжут второй ряд из 12 лепестков.

Лепестки второго ряда располагают в шахматном порядке относительно лепестков первого ряда. Основой для них также будет цепочка из 12 воздушных петель. Далее, как и в первом случае, вяжут в обратном направлении: 2 столбика без накида, 2 полустолбика, 3 столбика с накидом, 5 столбиков с двумя накидами, 1 столбик без накида в середине круга воздушных петель. Связав 12 лепестков второго ряда, нить обрывают и обвязывают наружный край мотива.

Первый круг. В конце каждого лепестка вяжут 1 столбик без накида и 4 воздушные петли между столбиками. Когда первый круг обвязан, тремя соединительными столбиками доходят до середины цепочки из воздушных петель и вяжут второй круг обвязки.

Второй круг. Столбик без накида, 5 воздушных петель, снова столбик без накида.

Через каждые 6 столбиков без накида над воздушной цепочкой вяжут угловой мотив.

Угловой мотив. 4 столбика с накидом, 3 воздушные петли, 4 столбика с накидом.

Третий круг обвязки вяжут так же, как второй. Второй ряд углового мотива вяжут так же, как первый, добавляя по краям по 5 воздушных петель.
Сборка мотивов. Когда вяжут последний ряд второго мотива, его в девяти местах соединяют с первым мотивом с помощью воздушных петель. На рисунке 1.21 эти места отмечены крестиками по левому краю.

Метки:  

блинчики

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики со шпротами закусочные

Блинчики со шпротами закусочные

Эта закуска порадует любителей бутербродов со шпротами. Вкусно и в холодном, и в теплом, и в разогретом виде.





Блинчики со шпротами закусочные
Ингредиенты:
    Читать далее...

    Метки:  

    салат-торт

    Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 09:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Закусочный тортик из крекеров «Простое удовольствие»

    Хочу угостить Вас замечательным закусочным тортиком из крекеров. Автор рецепта: Иша с кукинга. Тортик был безымянный, я долго думала, как его представить. И придумала! Это название подходит к нему на все 100%. Он прост (до смешного) в приготовлении, а на вкус – сплошное удовольствие! Очень нежный, хорошо держит форму и отлично смотрится на столе. И по размеру он очень удачный: небольшой-немаленький. В нем примерно 6 порций. На скромную компанию самое то! И угоститься, и остатков не будет! Очень советую и рекомендую! Пишу со своими небольшими изменениями.





    Фото



    Читать далее...

    Метки:  

    курица с брынзой

    Суббота, 25 Декабря 2010 г. 12:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куриные грудки, фаршированные брынзой

     (500x370, 82Kb)
    Честно говоря, я давно не ела такой вкусной курицы. Мне было не просто вкусно, а ооооочень вкусно. И это при том, что блюдо готовится быстро и довольно просто. Здесь главное не передержать грудки, иначе мясо получится сухим. Ну и, конечно, соус очень хорошо дополняет вус основных ингредиентов.

    Ингредиенты:

    Читать далее...

    Метки:  

    рыбка под маринадом

    Суббота, 25 Декабря 2010 г. 12:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жареная рыба в гранатовом маринаде

     (500x445, 100Kb)

    Морская жирная рыба очень полезна и вкусна!

    И особых ухищрений в приготовлении не требует - запеките или обжарьте с минимумом специй и приправ, и получится великолепно!

    Но к праздничному столу хочется чего-то эксклюзивного, правда?

    Так давайте замаринуем уже готовую жареную рыбу и подадим как холодную или горячую закуску.

    700-800гр филе тунца (можно приготовить и рыбу подешевле, например скумбрию) порежьте крупными порциоными кусками, запанируйте в муке и пожарьте на растительном масле до готовности.

    Пока рыба жарится, в отдельной сковороде приготовьте маринад.

    2 ст.л. оливкового масла раскалите, обжарьте 3 крупных зубчика чеснока, порезанных соломкой.

    Как только чеснок начнем зарумяниваться, добавьте 2 ст.л. корня сельдерея, нашинкованного тонкой соломкой.

    Через 2-3 минуты всыпьте 2 большие репчатые луковицы, порезанные полукольцами.

    Уменьшите огонь и жарьте минут 10-12, часто перемешивая, чтобы лук стал почти прозрачным, но не зазолотился.

    1/2 стакана сладкого белого вина и 1/2 стакана натурального гранатового сока смешайте, добавьте

    зелень петрушки,

    1 ч.л. готовой горчицы,

    1/2 ч.л. порошка кориандра,

    1/3 ч.л. черного молотого перца,

    по вкусу соли.

    Потушите до полного испарения жидкой части соуса.

    Попробуйте на вкус - маринад должен получиться солоноватым (рыба ведь не подсолена!), со сладко-кислым привкусом и приятным винным ароматом.

    Подкорректируйте при необходимости сахаром-солью и гранатовым соком.

    Жареную горячую рыбу сложите в глубокую кастрюлю, перекладывая горячим луковым маринадом.
     

    Оставьте на столе до полного остывания, затем отправьте в холодильник на часов 10-12.

    Можно подать к столу как холодную закуску, можно выложить на противень и подогреть в духовке.

    Украсить петрушкой и зернами граната.
     

     

    Метки:  

    кольцо

    Суббота, 25 Декабря 2010 г. 12:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Салат "Браслет с самоцветами"

     (350x262, 65Kb)

    Это салат, несмотря на сытные составные продукты, на самом деле легок и невесом в плане отложения на талии)))

    Да и красив он на столе весьма!

    Отвариваем до готовности стакан риса, лучше длинного, в 3 стаканах воды. 

    Консистенция должна получиться разваристой, но не развалистой, понятно пишу? То есть это еще не каша-размазня, но и уже не рассыпчатый рис для плова.

    В конце варки чуть подсаливаем.

    Открываем 200граммовую баночку рыбных консервов обязательно в собственном соку - горбушу, тунец, лосось.

    Сливаем сок в мисочку, вынимаем косточки позвоночника, рыбу мнем вилкой.

    Отвариваем 2 яйца, отделяем белок от желтка.

    Начинаем с соуса - растираем 2 желтка с соком от рыбы и 1 ч.л. горчицы.

    Трем на мелкой терке оба вареных белка.

    Подсаливаем соевым соусом.

    Режем мелко небольшой пучок укропа.

    Чуть посыпаем белым перцем.

    На плоское блюдо ставим стакан в центр. Вокруг выкладываем плотным кольцом рис, поливаем его немного соусом.

    Сверху выкладываем рыбу, покрываем всем оставшимся соусом.

    Теперь вынимаем аккуратно стакан.

    6-7 ломтиков тостового нежирного сыра раскладываем по кольцу салата, стараясь по возможность укутать его полностью.

    Помещаем салат в холодильник минут на 15, а сами тем временем режем кубиками 2 киви, промываем столовую ложку клюквы и освобождаем от рассола горсть маслин.

    Тарелку с салатом ставим на 1-1,5 минуты в микроволновку (или в раскаленную духовку)до начала расплавления сыра.

    Сразу же вынимаем и раскладываем по сыру кубики киви, клюкву, маслины, чтобы они прилипли к поверхности салата.

    Получается яркий браслет с самоцветными каменьями)))
     

    источник:http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=395&Itemid=481

     

    Метки:  

    шарики из вафель

    Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шоколадные шарики из вафель



    Рецепт с сайта Кукорма от Медуни

    320 (12 шт.) вафель у меня "Артек"
    100 гр. сливочного масла
    50 гр. шоколада
    1 стакан грецких орехов
    Читать далее...

    Метки:  

    снежинки

    Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Снежинки своими руками

    Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
    Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
    Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
    А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

    ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
     (614x384, 120Kb)
    Еще такие схемы...

    ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
     (699x495, 68Kb)
    Еще такие снежинки....

    ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
     (400x358, 22Kb)

    ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
     (420x337, 53Kb)

    Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
     (640x480, 622Kb)

    Метки:  

    из старых футболок

    Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ФУТБОЛОК

    Вторая жизнь старых вещей

    1. 
    Читать далее...

    Метки:  

    горячее

    Вторник, 21 Декабря 2010 г. 18:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Горячие блюда из курицы

     (375x500, 75Kb)

    Новогодний ужин - хлопотное дело. Сколько всего надо успеть! Блюда из курицы, а точнее, из самой полезной ее части - грудки, готовить несложно. И если все правильно сделать, получатся они нежными и ароматными.

    1. "Снежная лавина"

    На противень выложите жаренный ломтиками картофель, обжаренные помидоры, соленые огурцы. Обжарьте замаринованные куриные грудки, посолите, поперчите и выложите на овощи. Залейте майонезом и покройте взбитыми с солью яичными белками. Поставьте в горячую духовку на 2-3 минуты, чтобы белки "схватились".

    2. Курица с брынзой

    Филе положите в полиэтиленовый пакет и отбейте. Брынзу разом ните вилкой, смешайте с зеленью и выложите на куски филе. Сверните рулетом, заколите зубочисткой.

    Смешайте горчицу и сок лимона, полейте рулеты.

    Запекайте при температуре 180 градусов 30 минут. Или поджарьте на сковороде под крышкой на медленном огне.

    3. Курица с ананасами

    Нафаршируйте грудки кусочками ананасов из компота. Обваляйте последовательно в крахмале, взбитом яйце и толченых грецких орехах. Жарьте на сливочном масле по 2 минуты с каждой стороны, затем накройте крышкой и на очень слабом огне томите 5 минут.

    4. Курица в сырном соусе

    Смешайте муку со сливочным маслом, немного поджарьте. Затем потихоньку, непрерывно помешивая, подливайте холодное молоко. Когда соус станет густым и однородным, добавьте соль, перец и мускатный орех. В завершение введите тертый сыр и хорошо перемешайте.

    Нарежьте кусками отварную куриную грудку. В форму для запекания налейте немного соуса, в него выложите куски курицы, залейте остатками соуса, еще немного посыпьте сыром, смешанным с хлебными крошками. Запекайте при температуре 180 градусов в течение 15 минут. Подавайте блюдо горячим в той же форме, в которой оно запекалось.

    5. Курица с маслинами

    Маслины без косточек измельчите и смешайте с панировочными сухарями. Свежий базилик мелко нарубите и смешайте с плавленым сыром. Все соедините.

    На куриных грудках приподнимите кожу с обеих сторон и выложите массу между мясом и кожей. Выложите грудки на противень и запекайте при температуре 200 градусов 30-40 минут.

    Для соуса 2 ч. ложки крахмала разведите 3 ст. ложками холодной воды, влейте в подогретую томатную пасту, размешайте и доведите до кипения, добавьте соль, перец и мелко нарезанную петрушку.

    Соус подавайте отдельно.

    6. Курица с лимоном

    Курица запекается целиком. Время приготовления в духовке при температуре 200 градусов 45 минут на 1 кг веса.

    Измельчите тонко срезанную цедру лимона и 2-3 дольки чеснока, смешайте с 50 г сливочного масла, добавьте специи.

    Вымытую и обсушенную курицу посолите и, приподняв кожу, заправьте маслом со специями. Лимон поварите 1-2 минуты, наколите и положите в тушку.

    При запекании курицу не надо поливать соком - масло пропитает все изнутри!
     


    Метки:  

    рыбка

    Вторник, 21 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Скумбрия "Оригинальная"

     (400x300, 102Kb)

    К новогоднему столу самое то !!!

    Откопала в просторах интернета.

    Свежемороженную скумбрию выпотрошить, отрезать хвост, плавники и голову. Вынуть хребет.
    Он отделяется очень легко.
     

    Тушку рыбы обвалять в смеси желатина и приправ с солью с 2-х сторон. У меня была готовая смесь для заливного. Или взять просто желатин и соль.
    Выложить на одну сторону рыбы кольца отварной моркови и яйца. Другой стороной накрыть
     

    Замотать рыбу в пищевую пленку, обмотать ниткой, завязать. И варить в кипящей воде 15 — 20 минут. Вынуть, остудить и положить на ночь в холодильник для застывания.

    На следующий день извлечь из пленки, нарезать кольцами. Все !
    Закусь готов!
     

     

    Метки:  

    валованы

    Вторник, 21 Декабря 2010 г. 17:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Валованы с курицей

     (420x300, 98Kb)

    ингридиенты:

    *2 куриные грудки,
     

    *150 г свежей капусты,
    *1 небольшой помидор,
    *1 чайная ложка готовой аджики,
    *2 упаковки слоеного бездрожжевого теста (1 упаковка 450 гр.),
    *соль, перец черный молотый - по вкусу,

    *майонез.

    Приготовление:


     

    Мясо курицы нарезать небольшими продолговатыми кусочками, посолить, поперчить. Выложить на разогретую с растительным маслом сковородку, жарить до готовности мяса.
     

    Тесто выложить на поверхность посыпанную мукой, раскатать до толщины 5 мм, стаканом вырезать круги (круги из одной упаковки теста).

    Противень смочить холодной водой, выложить на него круги из теста.

    2-ю упаковку теста раскатать, как указано выше, вырезать из него кольца: сначала стаканом вырезаем круг, затем стаканом поменьше или рюмкой вырезаем в круге отверстие - получаем кольцо. На каждый круг нам понадобится выложить по 2 кольца (одно кольцо - поверх другое). Оставшееся тесто вымешиваем, снова раскатываем и вырезаем кольца, так делаем, пока не получим нужно количество колец (напоминаю на 1 круг по 2 кольца).

    Выложить по 2 кольца на каждый круг. Поставить в разогретую до 180С духовку на 17-20 минут.

    Капусту мелко нашинковать, помидор нарезать мелкими кубиками, соединить, добавить аджику, хорошо перемешать.

    По истечении времени достать валованы из духовки, наполнить куриным мясом, вдавливая его пальцами. Края обильно полить майонезом.

    Сверху горкой выложить капусту, руками придав ей нужную форму, чтобы не рассыпалась. Поставить, снова, валованы в духовку на 7-10 минут.


    Приятного аппетита!

     

    Метки:  

    торт домашний

    Вторник, 21 Декабря 2010 г. 17:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт “Долголетие”





    Недавно листая свою “кулинарную тетрадь”, которая была начата еще в школьные годы, обнаружила такой рецепт домашнего тортика. Этот тортик без особых изысков, из обычных продуктов, которые наверняка есть у каждого в холодильнике и очень прост в приготовлении. И свою главную задачу – украсить домашнее чаепитие или небольшой праздник – он исполняет.



    Нам потребуется:

    Читать далее...

    Метки:  

    Поиск сообщений в Надежда_Зернина
    Страницы: 36 ..
    .. 4 3 [2] 1 Календарь