-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Большакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2009
Записей: 2357
Комментариев: 75
Написано: 2731




 

                       

 

Человек без мечты как - птица без крыльев, гадить может - летать нет.

 


Абсолютно постный, праздничный пирог

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Верёво4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абсолютно постный, праздничный пирог.

В этом году я столкнулась с проблемой – как сделать шикарный праздничный стол,

но при этом не выходить за рамки

дозволенных во время Великого поста продуктов.

Вот самая сложная для меня часть - поиски приемлемого и при этом вкусного 

праздничного пирога заняли немало времени.

Делюсь проверенным и доведённым «до ума» рецептом!

 

 

  

Смотреть дальше
Рубрики:  хозяюшка

Диета Николь Кидман

Четверг, 17 Марта 2011 г. 22:30 + в цитатник
Диета Николь Кидман
В июле 2008 года, в 41 год, Николь Кидман родила своего первенца – дочь Сандэй Роуз. В период беременности актриса набрала 10 кг, но через два месяца была такой же стройной, какой ее все привыкли видеть. Голливудская звезда пользуется особой диетой, важное место в которой занимает кофе. Этот напиток она принимает на завтрак. Как известно, кофе натощак заставляет исправно работать кишечник и отбивает аппетит.
При соблюдении этой диеты необходимо выпивать в день до 1,5 литра кипяченой воды и полностью исключить из рациона алкоголь, сахар и соль. На первой неделе уходит почти весь лишний вес, на второй — по 100-150 г в день, но результат похудения полностью закрепляется.


1-й день

• Завтрак — черный кофе.
• Обед — 2 яйца вкрутую, шпинат, свежие помидоры.
• Ужин — кусок отварного мяса, веточка зеленого салата.


2-й день

• Завтрак — сухарик, черный кофе.
• Обед — кусок отварного мяса.
• Ужин — кусочек ветчины, кефир.

3-й день

• Завтрак — сухарик, черный кофе.
• Обед — корень сельдерея, обжаренный в растительном масле, свежие помидоры, фрукты.
• Ужин — 2 яйца (вкрутую), чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.


4-й день

• Завтрак — черный кофе.
• Обед — яйцо (вкрутую), чашка тертой моркови, кусок твердого сыра.


• Ужин — большая порция фруктового салата.


5-й день

• Завтрак — черный кофе.
• Обед — большая порция нежирной рыбы.
• Ужин — чашка тертой моркови.


6-й день

• Завтрак — сухарик, черный кофе.
• Обед — большой кусок филе курицы, веточка зеленого салата.
• Ужин — 2 яйца (вкрутую).

7-й день

• Завтрак — чай без сахара.
• Обед — большой кусок отварного мяса, фрукт.
• Ужин — отварная рыба с овощами.
Рубрики:  похудение

ОЧИЩЕНИЕ ИКОНАМИ

Среда, 16 Марта 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ ИКОНАМИ.

Православная культура за несколько столетий накопила множество
полезных средств для гармонизации и защиты дома -молитва , иконы, огонь
, свечи, святая вода. Конечно они не просто обязательные составаляющие
православных рируалов.Во всех ритуалах и используемых в них предметах
заложен огромный смысл- защищаюший, очищающий, придающий силы.




Обязательно в вашем доме должны быть церковные свечи. Лучше будет, если
вы будете зажигать их почаще-пусть они согревают и очищают вас , и ваш
дом, как это делами наши бабушки и прабабушки ставя возле иконки
заженную свечу. Не поленитесь и в Крещение сходить в церковь, принести
святой воды, чтобы хватило на весь год. И стены ею окроплять хорошо, и
свое тело, если вдруг почувствуете себя неважно,- очень помогает,всю
болезненную энергетику отгоняет. Иконы, свечи,святая вода в доме-лучшие
способы защиты. Идеально будет , если в вашем доме найдется место и для
икон. Но только в том случае,если вы будете обращаться к ним, если они
не будут еще одним украшением.
Читать далее...
Рубрики:  религия

Балкончик

Вторник, 08 Марта 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балкончик...

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=16321

Балкон- это отдельная часть помещения в котором мы, чаще всего, находимся большую часть своего свободного от работы времени. Кому бы из нас не хотелось бы проснуться утром и выпить чашечку кофе или свежевыжатого сока, на уютненьком балкончике?



Многие из нас выросли в домах, где балконы выглядели серыми и скучными. Как правило, там находился различный ненужный хлам: велосипед, санки, старые игрушки и прочее. Сегодня, люди желают красиво жить и комфортно отдохнуть дома. Но как обустроить небольшой открытый балкончик? Как сделать его функциональным и в то же время очень красивым?




Над этим уже давно работают дизайнеры и архитекторы.
Теперь балконы координально преобразились. На них теперь устанавливают мягкие диванчики, стульчики со столиком. 
Мебель для балкона- особенная. Она разработана специально что бы влажный воздух, осадки, яркий солнечный свет не портили её облик.

На открытый балкончик можно установить:

Кованную мебель.

Кованную мебель.



Специальную деревянную мебель.

Специальную деревянную мебель.



И даже ротанговую...
И даже ротанговую...

Для полного счастья можно украсить свои балкончик различными аксессуарами.

Подсвечником с настоящими свечами...
Подсвечником с настоящими свечами...

Простым уличным фонариком...

Простым уличным фонариком...





Или же соединить полезное с приятным: окружить себя яркими цветами и в горшки поместить специальные свечи.

Или же соединить полезное с приятным: окружить себя яркими цветами и в горшки поместить специальные свечи.



Сегодня огромное разнообразие цветочных горшков. Теперь это не простые глиняные горшочки...Теперь их можно закрепить за тонкое ограждение балкона.



Или просто поместить в кованную напольную подставку...И это будет выглядеть столь же изыскано, как выглядят французские балконы.



К слову о французских балконах...Их украшают кованными изделиями, что придает балконам романтический шарм. Но кованные изделия не всем доступны и они не всегда уместны, т.к. балкон, к примеру, огорожен по бокам кирпичной стеной. Но что бы все же придать изящности городскому балкону, были сооружены пластмассовые, деревянные или алюминиевые ажурные рамы. Их просто крепят на стену при помощи гвоздиков, и по вкусу украшают...





Многие люди не любят открытые балконы. Одна из причин- невозможно укрыться от дождя или от яркого палящего солнца. И этот вопрос был решен.

Кто-то укрывается под необычным пляжным зонтиком...
Кто-то укрывается под необычным пляжным зонтиком...


А кто-то устанавливает на своем балкончике специальные зонты, которые подвешиваются на стену и не загромождают площадь.

Некоторые для защиты от солнца используют соломенные жалюзи.
Некоторые для защиты от солнца используют соломенные жалюзи.

проверенные маркизеты...
проверенные маркизеты...

или просто штору из прочной водонепроницаемой ткани.
или просто штору из прочной водонепроницаемой ткани.

Укрыв балкончик, на нем можно теперь спокойно расположить мягкий диванчик, на котором сможет отдохнуть Ваш любимец.



Подвесить качели... 



Или поставить оригинальную скамью.



Даже самый маленький или узкий балкончик можно сделать функциональным, практичным, оригинальным и уютным.



Можно использовать подоконник, закрытого балкона, как барную стойку...



Или встроить маленький диванчик с откидывающимися сидениями,а в них хранить запасы на зиму.



Можно за подоконник прикрепить специальную панель. Ею легко пользоваться: когда необходим столик со стульчиком, они легко крепятся в отверстия панели, и так же легко отсоединяются.





А можно мебель спрятать в полу.





Теперь можно не выставлять на всеобщее обозрение свое белье, когда вы его хотите посушить.
Архитекторами была сконструирована потолочная сушилка. Она работает по принципу выдвижной вешалки, которая нередко устанавливается в шкафах- купе.



И напоследок, хочу представить Вашему вниманию фотографии оригинальных балконов, с разных концов мира.




Ресторан в Токио.



Гнездышко.





Еще одно.



Балконы от Икеа.



На 103 этаже в Чикаго.





Балкончик творческого человека.



И выдвижной балкончик...



Приятного отдыха и вида из окна.

Рубрики:  рукоделье

Метки:  

Диета -15 кг

Вторник, 08 Марта 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения _svobodna_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше мнение?

(нашла в интернете) Названия не указано, к сожалению.

НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ХУДЕЛА МОЯ ПОДРУГА, РЕЗУЛЬТАТ -15 КГ И ВЕС ДЕРЖИТСЯ!

Вода должна быть минеральная без газа (типа ессентуки 4,17) или простая питьевая подогретая до 36 градусов.

ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: если произошел срыв никаких голодовок! Продолжайте с прерванного места дальше, если захотелось съесть кусок торта и тому подобное, съешьте, но только утром! За день лишние калории можно израсходовать. Утро, если не указано время, - это первый прием пищи, желательно устроить его до 12 часов.

Последний прием пищи не позднее 18.30-19.00.

Количество жидкости за день, включая воду 1,5 литра. Если пить больше, жир не будет уходить, а если меньше, то не будут вымываться продукты распада и токсины и будет болеть голова.

Овощи, если не обозначена картошка, можно любые, кроме неё.
Лучше всего есть китайскую капусту, болгарский перец, огурчики, зеленушку разную, свеклу, морковь, обыкновенную капусту.

НАКАНУНЕ ДНЯ “Х“ последний прием пищи в 16.00!

Купить любой антицеллюлитный крем, кожу надо подбирать, а то повиснет. С 1 по 20 день мазать выпирающие части тела два раза в день утром и вечером. Потом 10 дней только один раз, потом месяц через день.

1, 2, 3 ДНИ

УТРО - 150 гр. воды + 7 капель лимонного сока + 1 столовая ложка меда – размешать и быстро выпить. Через 10-15 минут чай или кофе без сахара

ОБЕД – отварная птица без кожи и любые овощи. Все вместе не более 500 грамм.

УЖИН – 200грамм капусты залить 300 гр. Воды и варить 20 минут без соли! Выпить не спеша за 30 минут. Этим мы подготовим организм к ограничениям без вреда для желудка и сгоним лишнюю воду!

Читать далее...
Рубрики:  похудение

Без заголовка

Вторник, 08 Марта 2011 г. 14:02 + в цитатник
Рубрики:  рецепты красоты

Восточный элексир молодости

Среда, 02 Марта 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

 (254x376, 163Kb)
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

Состав:
- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.

Будьте молоды и здоровы!
http://malahov-plus.com
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  рецепты красоты

Я дождусь тебя

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Пета_Рой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я дождусь тебя...



Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал.

Вириссэ







Рубрики:  стихи

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ГРУПП МЫШЦ ОТ МАСТЕРА ФИТНЕСА ВРАЧА МИЛЕНЫ

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ ГРУПП МЫШЦ ОТ МАСТЕРА ФИТНЕСА ВРАЧА МИЛЕНЫ ПОЗНЯК

Доброе утро, осанка!





Читать далее...
Рубрики:  похудение

Без заголовка

Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Как сохранить кожу шеи и декольте вечно молодой и упругой?
Уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях.

По непонятным мне причинам почему-то многие женщины больше ухаживают за кожей лица (делают различные маски для лица в домашних условиях), за волосами, даже про уход за руками не забывают, но при этом забывают об уходе за шеей и зоной декольте. А напрасно. Ведь уход за шеей и зоной декольте требует большего внимания, чем уход за кожей лица. Именно шея и выдает возраст женщины. Особенно когда женщина ухаживает за лицом, за волосами (в том числе делает маски для волос в домашних условиях) и руками, а про шею и зону декольте забывает, или не придает этому особого значения.
Уход за шеей и зоной декольте необходимо сделать неотъемлемой частью своей жизни. Пошли чистить зубы и принимать душ, и вместе с этими процедурами ухаживаете за кожей шеи. К тому же особого труда это вам не доставит, так как можно ухаживать за шеей и зоной декольте и в домашних условиях, особо не напрягаясь. Даже наоборот, когда уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях войдет в привычку, вы начнете получать от этого массу удовольствия.
Во-первых, сам процесс ухода будет вам приятней. А кому неприятно трепетное к нему обращение? Так и вам, чем больше внимания и любви к себе и к своему телу, тем больше внутреннего удовлетворения вы будете чувствовать.
Во-вторых, уже через каких-то два-три месяца вы заметите положительный результат своего ухода. А что может быть лучше видимого, ощутимого результата от наших действий. Не зря же говорят, что художники и парикмахеры одни из самых счастливых людей, при этом долгожителей. А все потому, что они практически сразу видят результат своих усилий.
Итак, перейдем к конкретике. Что именно необходимо делать, чтобы ваша шея поистине была лебединой шеей?

Первое. Расправьте плечи, выпрямите спину и поднимите свои прелестные глазки от рассматривания асфальта под ногами. Да-да, поднимите голову выше, улыбнитесь и начните любоваться облаками, верхушками деревьев, а вечером звездами. Конечно не тогда, когда вы переходите проезжую часть дороги.
«И зачем нам это делать?» - спросите вы. Да затем, что запрокидывая голову, вы тренируете подкожную шейную мышцу.
А в ином положении, когда вы сутулитесь, куда-то спешите и держите голову чуть ли не ниже плеч, внимательно рассматривая асфальт, это мышца бездействует! А со временем, под «грузом» опушенной головы, шейная мышца ослабевает, и на коже образуются такие ненавистные каждой женщине складки и морщины. Ещё и кожа под подбородком провисать начинает.
Опять же нужно учитывать, что кожа шеи и декольте тонкая, довольно чувствительна ко всем внешним воздействиям (сухой воздух, ветер, ультрафиолет), так как практически не имеет подкожно-жировой ткани, тонус мышц пониженный, кровь циркулирует медленнее. Вот и появляются именно на шеи и в области декольте признаки более зрелого возраста женщины в первую очередь.
Поэтому и нужен ежедневный уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях!
К тому же, у некоторых в подбородочной области образуются жировые отложения, двойной подбородок. К этому может привести в том числе и привычка спать на высокой подушке. Поэтому лучше спать на валике или маленькой подушечке.
Некоторые дамы среднего возраста пытаются скрыть возрастные изменения высокими воротничками, шарфиками и т.д. к сожалению подобные действия не уменьшают тех изменений, которые происходят, если не ухаживать за кожей шеи и декольте в домашних условиях. Если пытаться спрятаться от действительности и ничего не предпринимать по её изменению, эта самая действительность только усугубляется.
Поэтому я всячески рекомендую уже после 30 лет практиковать уход за кожей шеи и зоной декольте в домашних условиях каждый день!
Итак, первое, что необходимо, это расправить плечи, следить за осанкой и не прижимать голову к груди. Поднимите свой подбородок, улыбнитесь этому прекрасному миру и мимо проходящему симпатичному мужчине! И не забывайте любоваться облаками и звездами.

Второе. По утрам, принимая душ, обязательно помассируйте шею и область декольте струей прохладной воды снизу вверх. После чего так же, снизу вверх, нанесите увлажняющий крем (до выхода на улицу должно пройти не менее 30 минут). Можно нанести и питательный крем, если он быстро впитывается.
Эти же самые упражнения полезно делать каждый вечер перед сном, или после того, как пришли с работы и принимаете душ или ванну.
Прежде чем нанести крем на шею, необходимо его растереть между ладонями и только потом наносить на область декольте и кожу шеи снизу вверх. При этом правой рукой наносите на левую сторону шей, а левой рукой – не правую сторону.
После нанесения крема необходима сделать небольшой легкий массаж. Для этого тыльной стороной ладоней похлопайте шею с боков. Так же и подбородок, похлопайте и по нему тыльной стороной сомкнутых пальцев.
В заключении погладьте шею и подбородок снизу вверх.
Если вы решили вытереть шею после душа, лучше этого не делать, а дать коже впитать влагу и высохнуть самой. Но если есть срочные дела и ждать некогда, то просушивать шею необходимо мягким полотенцем, осторожно промокая. При этом заднюю поверхность шеи лучше всего полотенцем активно растирать.

Третье. Уход за шеей и зоной декольте в домашних условиях включает в себя и различные крема и маски.
Я хочу поделиться с вами рецептом чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте, который я узнала от своей бабушки. (В 80 лет она выглядит очень молодо).
Рецепт это крема по уходу за шеей и зоной декольте (так же можно наносить этот крем и на кожу лица), перешел к ней от её тети. В свое время та работала кажется секретарем в Райкоме партии и являлась примером молодости и ухоженности за собой молодому поколению.
Итак, рецепт этого чудодейственного крема довольно прост, но эффект потрясающий.
Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую.
Разотрите сметану с одним желтком.
Добавьте 1 ч.л. водки или одеколона. (Лучше водки, я делала с одеколоном, мне не понравился запах).
Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (Я делала как с огурцом, так и без. Без огурца мне понравилось больше).
Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания. Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.
Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, которые появляются у людей в определенном возрасте. Так как сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.

Периодически можно делать хорошую маску для кожи шеи в домашних условиях из взбитого белка, 1 ст. ложки любого растительного масла и сока одного лимона. После того, как помассировали кожу шеи и область декольте прохладной водой, нанесите маску для шеи и декольте и держите её 15-20 минут. После чего смойте прохладной водой и вотрите увлажняющий крем.

Четвертое. Конечно же, маски масками, но не обойтись при уходе за шеей и зоной декольте и без специальных упражнений. Вот упражнения, которые помогут сделать кожу шеи и зону декольте в домашних условиях гладкими и упругими.
- После того, как сделали водные процедуры и нанесли крем, сплетите пальцы под подбородком и надавливайте на него тыльной стороной пальцев, при этом напрягая подбородок и шею. Делайте это упражнение каждый день, по 6-7 раз.
- Сомкните плотно челюсти, после чего растяните нижнюю губу (считайте до 10). Повторите так 6-8 раз.
Тоже самое, только теперь растяните обе губы. Так же досчитайте до 10 и расслабьте губы.
При этом упражнение хорошо натягивается подкожная мышца шеи.
- держите голову ровно и выдвигайте вперед нижнюю челюсть. Сделайте 10 повторений.
- Закиньте голову назад и натягивайте нижнюю гуду на верхнюю. При этом вы должны почувствовать хорошее натяжение внизу подбородка и по всей шее.

Пятое. Конечно же, великое и могучее средство при уходе за шеей в домашних условиях является массаж.
Если вы забываете делать массаж шеи каждый день, делайте массаж шеи хотя бы через 1-2 дня.
- сядьте ровно, расправьте плечи и положите ладони на шею. Мягко, без резких движений и без нажима, поглаживайте шею от центра назад. Приятное упражнение, можно делать во время обеденного перерыва или вечером перед сном.
- прижмите ладони на заднюю область шеи, и проведите несколько раз погладьте шею от корней волос к позвоночнику.
- наклоните голову вниз, положите указательный и средний палец на ямку под 7ым позвонком, где шея переходит в спину), и сделайте несколько вращений по часовой стрелки и столько же вращений против часовой стрелки. Чуть ниже найдите следующею ямку и повторите движения.
- так же можете наполнить водой небольшую грелку или маленький целлофановый мешочек, положить его на 30 минут в морозилку, после чего можете им массажировать шею. Делайте легкие круговые движения снизу вверх в течение 2-3 минут. После чего без нажима разотрите кожу шеи хлопчатобумажным полотенцем до ощущения тепла.

Применяя эти маленькие секреты по уходу за шеей и зоной декольте в домашних условия каждый день, вы удивитесь переменам. И не только улучшиться состояние вашей кожи, но и само мироощущение, и отношение к себе любимой. Главный девиз – не ленитесь и не пропускайте ни дня!
Рубрики:  рецепты красоты

Слоеный салат"Каллы"

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат «Каллы»

 

Слоеный салат "Каллы"

Этот салат кажется таким простым, когда читаешь ингридиенты. Возможно я бы на него и не обратила внимание. Но я сначала его попробовала, потом выведала рецепт, а теперь делаюсь им с вами. Украшение в виде калл придумалось из-за наличия в холодильнике плавленых сырков для бутербродов. Но учитите, через время сырки подсыхают, украшайте прямо перед подачей на стол.

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Дусерт"Нежный"

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Нежный"

Оригинальный десерт с вишней, орехами, нежной зефирной прослойкой и сметанным кремом покорит любое сердце

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Овощные закусочные тортики

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные закусочные тортики

 

Предлагаю Вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
 

 (427x339, 76Kb)

Закусочный торт из кабачков

 (427x342, 66Kb)

Овощной тортик "Июльский кабачковый"

 (427x313, 72Kb)

Торт овощной

 (427x397, 59Kb)

Многослойная закуска "Мультивитамин"
Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

УРА! Масленица!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица: традиции и рецепты блинов

Справка.В 2011 году Масленица выпадает на 28 февраля.

Автор Татьяна Вилкина

Праздничный распорядок


Сейчас Масленицу, или, по-церковному, Сырную седмицу, празднуют в неделю до Великого Поста, в 2010 году Масленица приходится на 8-14 февраля. Всю неделю принято веселиться, ходить в гости, встречаться с родственниками и друзьями и, конечно, есть блины. Но каждый день – по-разному.

Понедельник: встреча

К этому дню достраивались горы, качели, балаганы для масленичных гуляний. Начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.

Вторник: заигрыши

С самого утра звали и ждали гостей: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать». Молодежь отправлялась кататься с гор.

Читать далее...
Рубрики:  хозяюшка

Вкусная выпечка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая и вкусная выпечка

 

много рецептов
Рубрики:  хозяюшка

Метки:  

Лучшие рецпты из сыра

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция лучших рецептов из сыра!

Готовим сыр в домашних условиях

Рыбные блюда с сыром
Рубрики:  хозяюшка

Метки:  

Торт"Три шоколада"

Среда, 16 Февраля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

Торт "Три шоколада" 

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

Рецепт

Рубрики:  хозяюшка

Метки:  

Святая вода

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему святая вода мутнеет?

 (699x438, 90Kb)

Почему святая вода может испортиться?

Такое случается. Воду надо набирать в чистые емкости, в которых вода не должна портиться. Поэтому, если мы раньше в этих бутылках хранили что-то, если они не очень чистые, не нужно в них набирать святую воду. Помню, летом одна женщина стала наливать святую воду в бутылку из-под пива…
Читать далее...
Рубрики:  религия

Рулеты.Колекция лучших рецептов

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Рубрики:  хозяюшка

Молитвы от колдовства и порчи

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы от колдовства и порчи.

Если Вы православный христианин, как я, то должны знать - в нашей вере предусмотрено решение всех проблем. В том числе и очистка от порч и колдовства. Не нужно обращаться за этим к магам и колдунам, поскольку это не замыкает, а продолжает круговорот магии в природе.  Вы это можете сделать самостоятельно, только нужно знать как.

 

Я вспомнила историю из своей жизни. Несла ребенка на руках  и нечаянно упала. Ребенок спросоня испугался и плакал несколько дней, плохо спал. Я отнесла ребенка Батюшке и сказала : "Вы говорите, что яйца качать грех. Тогда сделайте что-то."  Батюшка почитал минут 10 Иеванглие, отнес мальчика(девочек нельзя!) в Алтарь и все как рукой попустило. 

 

Сначала мне хотелось описать, как я нашла эти молитвы и насколько они мне помогли. Наверное, в другой раз. Возможно, сейчас читает эти строки тот, кому тяжело и жизнь испытывает его границы сил. Может кто-то склонен к сглазам или подозревает в порче соседа. Не нужно искать обидчика, причина все равно сокрыта в нас самих. Но каждый из нас имеет право обратиться к Высшей помощи. Возможно, эти молитвы могут помочь и неправославным. Ведь Всевышняя Любовь так огромна! Не обижайтесь, не огорчайтесь, читайте и многое в Вашей жизни изменится. Желаю всем нам здоровья, любви, радости и процветания!

 

1. Псалом 90. Одна поразившая меня история . К сожалению, не могу сейчас найти и процитировать. В одном селении отправляли матери и жены своих мужчин на войну. Решили женщины, что будут все вместе собираться и читать каждый день в одно и то же время за мужчин Псалом 90. С войны все вернулись живыми и невредимыми. Но мое дело не убеждать Вас, а поделиться. 

ПСАЛОМ 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя , под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. 
Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло и рана не приближится телеси твоему, Яко ангелом Своим заповесть о тебе сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его; долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое.

 

2. Молитва Священномученика Киприана и Святой Аугустины. Почитайте историю Киприана и Аугустины, в ней тоже много интересного и поучительного. Найдено только в одном месте

www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm

 

Хочу подарить Вам самую сильную молитву от колдовства и порчи, что есть у меня. Никогда и нигде не видела этой молитвы напечатанной. Берегу эти листочки как зеницу ока вот уже более десяти лет.

Читать далее...
Рубрики:  религия

Знаки зодиака

Среда, 09 Февраля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки Зодиака

206384600065e88dffc2b6551010f9d93fbeb0004e (447x450, 260 Kb)
 (697x60, 25Kb)
Абсолютно у всего есть две стороны: светлая и темная.
Так же происходит и со знаком Зодиака, под которым родился человек
(у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает
тёмные стороны личности). В древности многие народы, в том числе
греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным,
чем обычный — зодиакальный.
Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала
о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая
раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10
знаков, базирующихся на древней мифологии
 (447x450, 255Kb)
Кентавр
(8 января — 12 февраля)
Кентавр — наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех,
рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над
человеческой.
Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные
желания и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций,
а не разума.
далее (87x40, 3Kb)
Рубрики:  все о женщинах

Упражненья для брюшного пресса

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Untypisch_Blond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для брюшного пресса

Нашла упражнения. Судя по комментариям результат виден очень скоро


Рубрики:  похудение


Понравилось: 1 пользователю

Способы завязывания шарфов

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




 (508x178, 31Kb)
Рубрики:  Впрок

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  похудение

Святая Нина

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Святая равноапостольная Нина





У каждого человека есть имя. Многих из нас назвали в честь бабушек, дедушек или других родственников. А кто-то считает, что родители выбрали ему имя совершенно случайно. Если имя не выдумано, а дано нам в честь святого угодника Божиего - того, кто своими делами прославил Господа Иисуса Христа, то именно он становится в таинстве Крещения нашим небесным покровителем и оберегает нас на жизненном пути. Он ведает нашу жизнь, знает о наших скорбях и неустанно молит Бога о нас. Поэтому важно знать не только значение собственного имени, но и жизнь своего небесного покровителя и обращаться к нему за помощью и поддержкой в своих молитвах. Не случайно ведь говорится: «По имени и житие».



Если вас, дорогие читательницы, родители нарекли этим замечательным христианским именем, не забывайте о той, что прославила его перед Богом и людьми, - святой равноапостольной Нине, просветительнице Грузии.

Святая Нина родилась около 280 года в малоазийском городе Коластры, в Каппадокии. Она была единственной дочерью знатных и благочестивых родителей - римского воеводы Завулона и Сусанны, сестры Иерусалимского патриарха. В двенадцатилетнем возрасте Нина вместе с родителями пришла в город Иерусалим, чтобы поклониться святыням. Горячо верующий отец ее решил стать монахом. Супруга его согласилась на это, и Завулон, получив благословение патриарха, ушел в Иорданскую пустыню. Сусанна стала диакониссой при храме Гроба Господня, а Нину отдали на воспитание благочестивой старице Нианфоре.

Святая отроковица возрастала в вере и благочестии. Однажды, когда она читала евангельское повествование о том, как воины, распявшие Христа, делили Его одежду и одному из них достался хитон, который соткала Сама Пресвятая Богородица, Нина подумала: не может на земле пропасть такая святыня, и сказала об этом своей наставнице.

- К северо-востоку от Иерусалима, - пояснила старица, - есть страна Иверийская (ныне Грузия) и в ней город Мцхет. Туда был отнесен хитон Господа. Но народы, которые там живут, язычники.

- Как! Там находится такая святыня, и никто об этом не знает! - удивилась Нина и начала горячо молиться Пресвятой Богородице, чтобы увидеть ту страну и найти хитон, который соткала Сама Пречистая Дева.

Матерь Божия услышала эту молитву. Она явилась Нине во сне и сказала:

- Иди в страну Иверийскую, благовествуй там Евангелие Господа Иисуса Христа и найдешь благоволение перед Его Лицом. Я же буду тебе покровительницей.

- Но как я, слабая девица, смогу совершить это великое служение? - удивилась Нина.

В ответ на это Пресвятая Дева вручила Нине крест, сплетенный из виноградной лозы:

- Возьми этот крест. Он будет тебе щитом и оградой против всех врагов, видимых и невидимых. Силою этого креста ты принесешь веру в ту страну.

Проснувшись, Нина увидела у себя в руках крест. Вот чудо! Она трепетно поцеловала его. Затем отрезала часть своих волос и обвязала ими крест посредине. В то время был обычай: хозяин отрезал волосы у раба и хранил их в подтверждение, что этот человек - его раб. Нина сама себя посвятила служению Кресту.

Она рассказала обо всем своему дяде - патриарху Иерусалимскому, и тот с радостью благословил ее. Он знал, что, по преданию, Грузия считалась уделом Божией Матери. Когда в I веке, после распятия Господа и Его воскресения, апостолы решили бросить жребий - кому в какой стране проповедовать Евангелие, то Богородица тоже захотела участвовать в этом. Ей досталась Грузия. Но ангел Божий известил Ее:

- Сейчас не отлучайся из Иерусалима. Страна, доставшаяся Тебе по жребию, просветится позже.

Узнав, что из Иерусалима в Армению направляются царевна Рипсимия, ее наставница Гаиания и 35 дев (они бежали из Рима от гонений императора Диоклетиана), Нина решила идти вместе с ними.

Достигнув Армении, девы поселились за пределами столичного города и питались трудами рук своих. Но жестокий Диоклетиан, прослышав, что Рипсимия скрывается в Армении, послал письмо армянскому царю Тиридату (тогда еще язычнику), чтобы тот отыскал Рипсимию и прислал ее в Рим или же, если хочет, взял себе в жены.

Слуги Тиридата скоро нашли Рипсимию и привели к Тиридату. Увидев, как она красива, царь решил сделать ее своей женой.

- Я обручена Небесному Жениху! Я невеста Христа! Ты не можешь прикоснуться ко мне! - сказала ему Рипсимия.

Такой ответ рассердил Тиридата. Его - царя - отвергает женщина! Она не хочет ему подчиниться! Она считает его недостойным! Тиридат пришел в ярость и приказал жестоко истязать Рипсимию. После страшных мучений, которым подверглась бедная девушка, та же участь постигла ее подруг.

Лишь одной Нине удалось спастись: она скрылась в кустах дикой, еще нераспустившейся розы. Горячо молясь за своих подруг, Нина обратила свой взор к небу и неожиданно увидела светлого ангела. С благовонным кадилом в руках, сопровождаемый множеством небожителей, он спускался на землю, а от земли - навстречу ему - восходили души мучениц. Они примкнули к ангелам и вместе с ними вознеслись на небо.

- Господи! Зачем Ты меня одну оставляешь здесь? - воскликнула Нина.

И услышала ответ:

- Не печалься, подожди немного, и ты будешь в Царстве Небесном. А теперь встань и иди на север. Там зреет богатая жатва, а делателей нет.

Нина послушалась и пошла на север. Путешествие было долгим. Наконец, она вышла к реке. То была Кура, величайшая река Кавказа. На берегу Нина встретила пастухов, которые говорили по-армянски. Она понимала этот язык: ему научила ее наставница Нианфора.

- Где находится город Мцхет? - обратилась она к пастухам.

- Видишь эту реку? - ответил пастух. - На ее берегу вниз по течению стоит великий город Мцхет. В нем господствуют наши боги и царствуют наши цари.

Нина поняла, что попала в страну, где люди не знают Христа. Как убедить их? Как пробудить в них веру? Не напрасно ли шла она так долго и так трудно? В изнеможении девушка присела на камень и задремала. Во сне явился ей человек величественного вида; волосы его ниспадали на плечи, и в руках у него был свиток, писанный по-гречески. Развернув свиток, он подал его Нине.

Укрепленная этим видением, Нина уверенно продолжила свой путь. Терпя голод и жажду, преодолевая страх перед дикими зверями, она наконец добралась до древнего города Урбниси. Здесь она пробыла около месяца, знакомясь с новым для нее народом, изучая его язык и обычаи. Однако целью ее была столица Иверии - Мцхет. И вот настал день, ради которого Нина проделала этот тяжелый путь.

Местные мужчины собрались в Мцхет на поклонение языческим богам. Направилась туда и Нина. Когда они подходили к городу, то встретили многочисленные экипажи царя Мириана и царицы Наны с приближенными. За ними шла огромная толпа. Все устремились к вершине горы, наверху которой возвышались идолы Арамаз и Заден.

Увлекаемая толпой, Нина направилась к горе, к месту, где находился жертвенник.

Народ с трепетом ожидал, когда совершится жертвоприношение. И вот воскурился фимиам, потекла жертвенная кровь - кровь ни в чем не повинных людей. Загремели трубы и тимпаны. Царь и народ пали ниц. А Нина всем сердцем взмолилась Богу: «Всесильный Боже! Рассей этих истуканов, как ветер сдувает пыль. Воззри с милостью на народ, который Ты создал!»

Никто не слышал слов молитвы, но все увидели, как с запада тяжелые грозовые тучи стали надвигаться на город. Раздался гром. Молния ударила в идолов, стены капища рухнули, и все это было унесено быстрым течением Куры.

Весь следующий день язычники искали своих богов, но напрасно. Тогда кто-то сказал:

- Значит, есть другой Бог, Он сильнее Армаза. Может быть, это Бог христиан?

...Нина вошла в Мцхет под видом странницы. Когда она проходила мимо царского сада, навстречу ей вышла Анастасия, жена садовника. Она встретила Нину как долгожданную гостью, привела ее в свой дом, омыла ей ноги и предложила угощение. Супруги уговорили Нину остаться. Детей у них не было, и они скорбели о своем одиночестве. Нина согласилась. Муж Анастасии устроил для нее небольшую палатку в углу сада.

День и ночь проводила Нина в молитвах. Многих язычников обратила она к вере. Анастасия, у которой по молитвам Нины стали рождаться дети, первая уверовала во Христа.

Однажды у молодой женщины в городе тяжко заболел младенец. Отчаявшись, она вышла с ним на улицу и стала взывать о помощи. Взяв больное дитя, Нина принесла его в свою палатку, возложила на него крест из виноградной лозы, и ребенок выздоровел.

С этого времени Нина начала открыто проповедовать Евангелие и призывать жителей к покаянию. Многие - и особенно жены еврейские - стали часто посещать ее, чтобы послушать новое учение о Царствии Божием. Одной из первых уверовала Сидония, дочь еврейского первосвященника Авиафара. А вскоре и сам он стал христианином.

Однажды Авиафар сказал Нине:

- Я слышал от моих родителей, а те - от своих родителей, что мой прадед Елиоз был в Иерусалиме и купил хитон Христа у того воина, которому он достался по жребию. Вернувшись домой, Елиоз узнал, что его мать во время казни Христа почувствовала в сердце как бы удары молотка, вбивающего гвозди, и воскликнула: «Погибло Царство Израилево!» И с этими словами умерла. Сестра Елиоза взяла хитон, прижала его к груди и упала замертво. Взять хитон из ее рук не удалось никому. Так ее и похоронили вместе с ним. Место погребения осталось неизвестным. Однако предполагали, что это место находится посредине царского сада, где сам по себе вырос кедр, который имеет целебную силу.

Услышав об этом предании, Нина стала ночью молиться у этого дерева, чтобы узнать, там ли хитон. И было ей видение. К царскому саду слетелись стаи огромных черных птиц. Отсюда они полетели к реке Арагви и омылись в ее водах. После этого они стали белыми как снег и вернулись в сад, сели на ветки кедра и запели райские песни. Нина поняла: местные народы примут святое крещение, а на месте кедра будет церковь.

Царь Мириам не запрещал Нине проповедовать Слово Божие. Ведь Грузия была частью Римской империи, где император Константин покровительствовал христианам. Злобу затаила царица Нана. Однако вскоре она сильно заболела. С каждым днем ей становилось все хуже и хуже. Врачи, как ни старались, не могли ей помочь. Тут-то царице и посоветовали пригласить странницу Нину, которая всем помогает. Но Нина не пошла во дворец. Неожиданно для всех она сказала:

- Если царица хочет быть здоровой, пусть придет сюда, в мою палатку. Я верю, что она получит исцеление силою Христа, моего Бога.

Царицу понесли на носилках. За ней шел сын Рев и множество народа. Нина распорядилась, чтобы царицу уложили в палатке на ложе из листьев. Преклонив колени, Нина долго и усердно молилась. Потом, взяв крест, она положила его на голову больной, на ноги и на оба плеча, и та почувствовала облегчение. Возблагодарив Бога, Нана тут же при всех громко сказала:

- Христос есть истинный Бог!

Но сам царь Мириан, несмотря на чудесное исцеление супруги, еще медлил открыто исповедовать Иисуса Христа. А после того, как Нина в его доме обратила к вере родственника персидского царя Хозроя, Мириан решил истребить всех христиан: он боялся гнева Хозроя, который был огнепоклонником.

- Я их уничтожу, - заявил он своим спутникам на охоте в лесу. - А если царица не отречется от Христа, погублю и ее.

И тут же светлый день обратился во тьму. Поднялась буря. Молния ослепила глаза Мириана, гром рассеял его спутников. Царь закричал. Он стал призывать на помощь своих богов. Но те были глухи к молениям Мириана. Тогда он воскликнул:

- Боже Нины! Рассей мрак перед моими глазами, и я исповедую и прославлю имя Твое!

И тотчас мрак рассеялся, буря утихла.

Мириан уверовал в Иисуса Христа. По совету Нины он попросил царя Константина прислать священников для крещения грузинского народа.

Мириан пожелал, еще до приезда священников, построить храм и выбрал для этого место в своем саду, там, где стоял знаменитый кедр. Дерево спилили. Из шести его сучьев выпилили шесть столбов, а седьмой столб вытесали из ствола кедра, но поднять не смогли. Нина осталась в саду и всю ночь молилась. Ранним утром явился дивный юноша, обвитый огненным поясом, и очень тихо что-то сказал Нине. Она тотчас пала на землю и поклонилась ему. Юноша поднял столб. Он блестел, как молния, освещая весь город. А затем все увидели, как столб опустился и встал неподвижно на то место, где росло дерево. Из-под его основания начало вытекать благовонное миро. Вскоре здесь был построен первый в Грузии деревянный храм. (Ныне на этом месте стоит собор в честь двенадцати апостолов, Светицховели, что в переводе с грузинского означает «Животворящий Столп».)

По прибытии в столицу священников царь и его семья приняли святое крещение. Затем крестились вельможи и весь остальной народ.

Избегая людской суеты, Нина ушла в горы. Она направилась к верховьям рек Арагви и Иори, где проповедовала Евангелие горцам, а оттуда - в Кахетию. Ее трудами вера Христова утвердилась и распространилась не только в самой Грузии, но и в прилегающих к ней горных районах.

В Кахетии Нина получила откровение о близкой кончине. Она послала царю Мириану письмо с просьбой прислать к ней епископа Иакова, чтобы он приготовил ее в последний путь. Епископ, царь и все придворные его срочно отправились к святой. Они застали ее еще в живых. Рядом с Ниной находились ее ученицы. Нина рассказала им о своей жизни, и одна из них - Соломия Уджармская - записала этот рассказ.

Приобщившись Святых Христовых Тайн, святая Нина мирно отошла ко Господу. Случилось это в 335 году. Ее похоронили в селении Бодби. На месте захоронения в 342 году царь Мириан основал храм в честь Георгия Победоносца, родственника Нины. Позднее здесь был основан женский монастырь во имя святой Нины. Мощи святой, сокрытые под спудом, были прославлены многими исцелениями и чудесами. Грузинская Православная Церковь, причислив Нину к лику святых, назвала ее равноапостольной, то есть уподобившейся в деле распространения веры ученикам Христа - апостолам.

День памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, отмечается 27 января.



* * *



До 458 года виноградный крест Нины сохранялся в Мцхетском соборном храме. При нападении врагов его скрывали в горах. В 1749 году этот крест для сохранности привез в Москву грузинскому царевичу Бакару митрополит Грузинский Роман. Внук Бакара, князь Георгий, в 1801 году, когда Грузия присоединилась к России, преподнес крест Александру I. Русский царь вернул эту великую святыню Грузии. Там, в Тифлисе, в Сионском кафедральном соборе, он и находился.

Хитон же Господень и поныне, согласно преданию Грузинской Православной Церкви, хранится в Мцхетской земле под кафедральным собором Светицховели.



* * *



Многие считают именинами свой день рождения, но это ошибка. Именины - это день памяти святого, именем которого вы названы.

Выбор небесного покровителя определяется либо вашим желанием, либо близостью дня памяти святой к дате вашего рождения или крещения.

В день именин хорошо прийти в храм, заказать молебен, подать записки о здравии близких вам людей и зажечь свечи перед иконами. Православные христиане стараются в этот день причаститься Святых Христовых Тайн. Дома можно устроить небольшую праздничную трапезу, пригласить крестных родителей, родных, друзей.



Моли Бога о нас,

святая равноапостольная Нина,

яко мы усердно к тебе прибегаем,

скорой помощнице и молитвеннице

о душах наших.
Рубрики:  религия

Иконы и молитвы Св.Равноапостольной Нины

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Равноапостольная Нина, просветительница Грузии
День памяти: 14 января
Иконы

Жития
Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии. Царь Иверский Мириан и царица Нана
Равноапостольная Нина, просветительница Грузии
Молитвы
Молитва равноапостольной Нине
О всехвальная и предивная равноапостольная Нино, воистинну великое украшение Церкве Православный и изрядная похвало народу Иверийскому, просветившая всю страну Грузинскую Божественным учением и подвиги апостольства победившая врага нашего спасения, трудом и молитвами насадившая зде вертоград Христов и возращшая его в плод мног. Празднующе святую память твою, притекаем к честному лику твоему и благоговейно лобызаем всехвальный дар тебе от Божия Матере, чудотворный крест, егоже ты обвила еси драгими власы твоими, и умильно просим, яко присную предстательницу нашу: огради нас от всяких зол и скорбей, вразуми врагов Святыя Церкве Христовы и противников благочестия, охраняй твое стадо, упасенное тобою, и моли Всеблагаго Бога, Спасителя нашего, Емуже ты ныне предстоиши, да дарует народу нашему мир, долгоденствие и во всяком добрем начинании поспешение, и да приведет Господь нас в Небесное Свое Царствие, идеже вси святии славословят всесвятое Его Имя ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. Тропарь равноапостольной Нины
глас 4
Слова Божия служительнице,/ во апостольстей проповеди первозванному Андрею/ и прочим апостолом подражавшая,/ просветительнице Иверии и Духа Святаго цевнице,/ святая равноапостольная Нино,/ моли Христа Бога// спастися душам нашим.
Кондак равноапостольной Нины
глас 2
Приидите днесь вси,/ воспоим избранную от Христа/ равноапостольную проповедницу Божия слова,/ мудрую благовестницу,/ люди Карталинии приведшу на путь живота и истины,/ Богоматере ученицу,/ усердную заступницу и неусыпающую хранительницу нашу,// Нину прехвальную.
Рубрики:  религия

Св.Равноапостольная Нина

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:46 + в цитатник
Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии. Царь Иверский Мириан и царица Нана
Дни памяти: Январь 14, Октябрь 1


Нина равноапостольная
Великомученик Георгий Победоносец на тронеСвятая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, родилась около 280 года в городе Коластры, в Каппадокии, где было много грузинских поселений. Ее отец Завулон доводился родственником святому великомученику Георгию (память 23 апреля). Он происходил из знатного рода, от благочестивых родителей, пользовался расположением императора Максимиана (284 - 305). Находясь на военной службе у императора, Завулон, как христианин, содействовал освобождению пленных галлов, принявших христианство. Мать святой Нины, Сусанна, была сестрой Иерусалимского Патриарха (некоторые называют его Ювеналием).

Двенадцати лет от роду, святая Нина пришла в Иерусалим вместе с родителями, у которых была единственной дочерью. По их обоюдному согласию и по благословению Патриарха Иерусалимского, Завулон посвятил свою жизнь служению Богу в пустынях Иорданских, Сусанна была поставлена диаконисой при храме Гроба Господня, а воспитание святой Нины было поручено благочестивой старице Нианфоре. Святая Нина проявила послушание и прилежание и через два года, при помощи благодати Божией, твердо навыкла исполнять правила веры и с усердием читала Священное Писание.


Равноапостольная Нина ГрузинскаяОднажды, когда она, плача, сопереживала евангелисту, описывающему распятие Христа Спасителя, мысль ее остановилась на судьбе Хитона Господня (Ин. 19, 23 - 24). На вопрос святой Нины, где пребывает Хитон Господень (сведения о нем помещены 1 октября), старица Нианфора пояснила, что нешвенный Хитон Господень, по преданию, отнесен мцхетским раввином Элеазаром в Иверию (Грузию), именуемую Уделом Божией Матери. Сама Пречистая Дева во время Своей земной жизни была призвана апостольским жребием к просвещению Грузии, но Ангел Господень, явившись Ей, предрек, что Грузия станет Ее земным уделом впоследствии, при скончании времен, и Промысл Божий уготовал Ей апостольское служение на Афоне (также именуемом Уделом Божией Матери).

Узнав от старицы Нианфоры, что Грузия еще не просвещена светом христианства, святая Нина денно и нощно молилась Пресвятой Богородице, да сподобит ее увидеть Грузию обращенной ко Господу, и да поможет ей обрести Хитон Господень.

Царица Небесная услышала молитвы юной праведницы. Однажды, когда святая Нина почивала после долгих молитв, Пречистая Дева явилась ей во сне и, вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, сказала: "Возьми этот крест, он будет тебе щитом и оградою против всех видимых и невидимых врагов. Иди в страну Иверскую, благовествуй там Евангелие Господа Иисуса Христа и обрящешь благодать у Него: Я же буду тебе Покровительницею".

Пробудившись, святая Нина увидела в своих руках крест (ныне хранится в особом кивоте в Тбилисском Сионском кафедральном соборе), возрадовалась духом и, придя к своему дяде, Патриарху Иерусалимскому, рассказала о видении. Патриарх Иерусалимский благословил юную деву на подвиг апостольского служения.


Преображение ГосподнеПо пути в Грузию святая Нина чудесным образом избегла мученической смерти от армянского царя Тиридата, которой подверглись ее спутницы - царевна Рипсимия, ее наставница Гаиания и 35 дев (память 30 сентября), бежавшие в Армению из Рима от гонений императора Диоклитиана (284 - 305). Укрепленная видениями Ангела Господня, явившегося в первый раз с кадилом, а во второй - со свитком в руке, святая Нина продолжила свой путь и явилась в Грузию в 319 году. Слава о ней вскоре распространилась в окрестностях Мцхета, где она подвизалась, ибо проповедь ее сопровождалась многими знамениями. В день преславного Преображения Господня, по молитве святой Нины, во время языческого жертвоприношения, совершаемого жрецами в присутствии царя Мириана и многочисленного народа, были низвергнуты с высокой горы идолы - Армаз, Гаци и Гаим. Это явление сопровождалось сильной бурей.

Войдя в Мцхет, древнюю столицу Грузии, святая Нина нашла приют в семье бездетного царского садовника, жена которого, Анастасия, по молитвам святой Нины, разрешилась от неплодства и уверовала во Христа.


Нина равноапостольнаяСвятая Нина исцелила от тяжкого недуга грузинскую царицу Нану, которая, приняв святое Крещение, из идолопоклонницы стала ревностной христианкой (память ее совершается 1 октября). Несмотря на чудесное исцеление супруги, царь Мириан (265 - 342), внимая наущениям язычников, готов был подвергнуть святую Нину жестоким мучениям. "В то самое время, как вымышляли казнь святой праведнице, померкло солнце и непроницаемая мгла покрыла место, где находился царь". Царь внезапно ослеп, а пораженная ужасом свита начала умолять своих языческих идолов о возвращении дневного света. "Но Армаз, Заден, Гаим и Гаци были глухи, и мрак умножился. Тогда устрашенные единогласно воззвали к Богу, Которого проповедовала Нина. Мгновенно рассеялся мрак, и солнце осветило всё своими лучами". Это событие совершилось 6 мая 319 года.

Царь Мириан, исцеленный святой Ниной от слепоты, принял святое Крещение вместе со своей свитой. По прошествии нескольких лет в 324 году христианство окончательно утвердилось в Грузии.

Летописи повествуют, что святой Нине, по ее молитвам, было открыто, где сокрыт Хитон Господень, и там был воздвигнут первый в Грузии христианский храм (вначале деревянный, ныне каменный собор в честь 12-ти святых Апостолов, Светицховели).


Святые Константин Елена и АгафияК тому времени, с помощью византийского императора Константина (306 - 337), приславшего по просьбе царя Мириана в Грузию Антиохийского епископа Евстафия, двух священников и трех диаконов, христианство окончательно упрочилось в стране. Однако горные области Грузии оставались непросвещенными, В сопровождении пресвитера Иакова и одного диакона святая Нина отправилась к верховьям рек Арагви и Иори, где проповедала Евангелие язычникам-горцам. Многие из них уверовали во Христа и приняли святое Крещение. Оттуда святая Нина прошла в Кахетию (Восточная Грузия) и поселилась в селении Бодбе, в маленькой палатке на склоне горы. Здесь она вела подвижническую жизнь, пребывая в постоянных молитвах, обращая ко Христу окрестных жителей. В их числе была и царица Кахетии Соджа (София), принявшая Крещение вместе со своими царедворцами и множеством народа.

Совершив свое апостольское служение в Грузии, святая Нина была извещена свыше о близкой кончине. В послании к царю Мириану она попросила его прислать епископа Иоанна, чтобы он приуготовил ее в последний путь. Не только епископ Иоанн, но и сам царь, вместе со всем духовенством, отправились в Бодбе, где у смертного одра святой Нины были свидетелями многих исцелений. Назидая народ, пришедший ей поклониться, святая Нина, по просьбе своих учениц, рассказала о своем происхождении и жизни. Этот рассказ, записанный Соломией Уджармской, послужил основанием жития святой Нины.

Благоговейно приобщившись Святых Тайн, святая Нина завещала, чтобы ее тело погребли в Бодбе, и мирно отошла ко Господу в 335 году (по другим источникам, в 347, на 67-м году от рождения, после 35 лет апостольских подвигов).


Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии.Царь, духовенство и народ, скорбя о кончине святой Нины, хотели перенести ее останки в соборную Мцхетскую церковь, но не могли сдвинуть гроба подвижницы с избранного ею места упокоения. На этом месте в 342 году царь Мириан основал, а сын его царь Бакур (342 - 364) завершил и освятил храм во имя сродника святой Нины, святого великомученика Георгия; позднее здесь был основан женский монастырь во имя святой Нины. Мощи святой, по повелению ее сокрытые под спудом, были прославлены многими исцелениями и чудесами. Грузинская Православная Церковь, с согласия Антиохийского Патриархата, наименовала просветительницу Грузии равноапостольной и, причислив к лику святых, установила ее память 14 января, в день ее блаженной кончины.
Рубрики:  религия

Рассвет приходит к тем кто видел тьму

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму...

http://img11.nnm.ru/2/5/0/8/5/6b4a785d2b0adec61245f2a032b.jpgРассвет приходит к тем, кто видел тьму


Во всём её убийственном величии....


Кто плакал от людского безразличия,


Но безразличным не был ни к кому!

 

 

 

   Читать далее

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Рассвет приходит к тем, кто видел тьму...
Рубрики:  стихи

Записка от Бога

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записка от Бога

 (549x362, 102Kb)
 (161x214, 9Kb)

Перестань волноваться
Жизнь нанесла тебе удар и все, что ты делаешь -
это сидишь и беспокоишься. Разве ты забыл, что
Я здесь, чтобы взять все твое бремя и нести его
вместо тебя? Или же тебе приносит удовольствие
волноваться о каждой мелочи, которая появляется
на твоем пути?

Запиши это в список
Тебе нужно что-то сделать или о чем-то позаботиться?
Внеси это в список. Да нет же - не в твой список!
Запиши это в список Моих дел. Позволь Мне
позаботиться о проблеме. Но Я не могу тебе помочь,
пока ты не передашь дело Мне. И хотя список Моих
обязанностей длинный, помни, что Я Бог. Я могу
позаботиться обо всем, что ты отдашь в Мои руки.
В действительности, если истина когда-либо была
принята тобою, то Я позабочусь о многом, даже о том,
чего ты никогда даже и не осознаешь.

Доверяй Мне
Однажды ты отдал Мне свое бремя, а теперь перестань
пытаться забрать его обратно. Доверься Мне. Верь в то,
что Я позабочусь о всех твоих нуждах, проблемах и
твоих испытаниях. Проблемы с детьми? Внеси их в Мой
список. Финансовые проблемы? Запиши их в Мой список.
Проблемы эмоционального характера? Ты даже не
успеваешь контролировать ситуацию из-за того, что жизнь
летит слишком быстро и одно событие с невероятной
скоростью сменяется другим? Ради Меня, запиши это в
Мой список. Я хочу помочь тебе. Все, что ты должен
сделать - просить.

Оставь это
Проснувшись однажды утром, не говори: 'Я думаю, что
сейчас я чувствую себя намного сильнее. Я уже сам
смогу с этим справиться'. Почему ты считаешь, что ты
сильнее? Вполне ясно. Ты дал Мне свое бремя, и Я
забочусь о нем. Я также обновляю твою силу и сохраняю
тебя в Своем мире. Неужели ты не знаешь, что если Я
верну тебе обратно твои проблемы, то ты будешь в таком
же положении, как ты находился раньше?! Оставь их Мне
и забудь о них. Просто позволь Мне выполнить Мою работу.

Поговори со Мной
Я хочу, чтобы ты забыл о многом. Забудь о том, что сводило
тебя с ума. Забудь беспокойства и перестань раздражаться,
ведь ты знаешь, что Я все контролирую. Но есть нечто, о
чем Я молю тебя никогда не забывать. Пожалуйста, не
забывай разговаривать со Мной - ЧАСТО. Я люблю тебя.
Я хочу слышать твой голос. Я хочу, чтобы ты включил Меня в
события, происходящие в твоей жизни. Я хочу, чтобы ты
рассказывал Мне о своих друзьях и о семье. Молитва - это,
когда ты просто разговариваешь со Мной. Я хочу быть твоим
самым близким другом:

Имей веру
Я вижу многое отсюда, чего ты не сможешь увидеть с того
места, где находишься ты. Имей веру в Меня, ведь Я знаю,
что делаю. Доверься Мне, чтобы ты не чувствовал недостатка
Моего присутствия. Я буду продолжать заботиться о тебе,
охранять тебя и удовлетворять твои нужды. Ты всего лишь
должен довериться Мне. Несмотря на то, что Моя задача
намного больше, чем твоя, кажется, что ты слишком сильно
волнуешься, выполняя всего лишь свою простую часть.
Насколько сложным тогда может быть доверие?

Делись
Тебя научили делиться еще тогда, когда тебе было всего лишь
2 года. Ты уже успел забыть? Это правило все еще в силе.
Делись с теми, кто менее счастлив, нежели ты. Делись своей
радостью с теми, кто нуждается в ободрении. Делись своим
смехом с теми, кто не слышал его уже давно. Делись своими
слезами с теми, кто уже забыл, как плакать. Делись своей
верой с теми, у кого ее нет.

Будь терпелив
Я устроил все так, чтобы в течение одной жизни у тебя было
много различных событий. Ты вырастаешь из маленького
ребенка, становишься взрослым, у тебя рождаются дети,
много раз меняешь место работы, постигаешь разные виды
ремесла, путешествуешь по различным местам, встречаешь
тысячи людей и получаешь огромный опыт. Как тогда ты
можешь быть настолько нетерпеливым, когда требуется
немного больше времени (чем ты ожидаешь) для выполнения
чего-либо из списка Моих дел? Доверяй Моему расчету
времени, т.к. Мое время - совершенно. Только потому, что
Я создал всю вселенную всего лишь за шесть дней, каждый
думает, что Я должен всегда спешить, спешить, спешить.

Будь добр
Будь добрым с другими, ведь Я люблю их так сильно, как
и тебя. Возможно, они не одеваются так, как ты, или не
разговаривают как ты, или не живут как ты, но Я все же
люблю всех вас. Пожалуйста, постарайся трудиться и
преуспевать в жизни ради Меня. Я сотворил всех вас
разными и особенными. Было бы слишком скучно, если бы
все были одинаковыми. Пожалуйста, знай, что Я люблю все
ваши различия.

Люби себя
Как ты можешь не любить себя, зная, насколько сильно Я
люблю тебя? Ты был создан Мною всего лишь по одной
причине - быть любимым и любить в ответ. Я Бог любви.
Люби Меня. Люби твоего ближнего. А также люби себя.
Моему сердцу больно, когда Я вижу, как ты злишься на себя,
если у тебя что-то валится из рук. Ты очень драгоценен для
Меня. Никогда не забывай об этом.

Всем Своим сердцем Я люблю тебя.
БОГ.

 (66x80, 10Kb)
crys_tal
Рубрики:  религия

Пилинг

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить кожу в домашних условиях..

 (320x480, 33Kb)
Процедуры для дома.
В домашних условиях ,для очищения вашей кожи,
от ороговевших остатков кожицы можно
провести пилинг-скатку.С вечера перед процедурой
готовите базовое средство.

Пилинг-скатка.
Берёте небольшую кастрюлю, тёрку и натираете
в неё половину куска обычного мыла, —
советует косметолог Ирина Пасика. — Стружку
заливаете водой так, чтобы она поднялась
только до поверхности мыла.
Ночь кастрюля стоит, а утром взбиваете массу
миксером до образования «пасты-пюре».
Умойте лицо очищающим гелем-«умывалкой»,
после чего вытрите кожу досуха.
Затем нанесите на лицо мыльную пасту тонким слоем.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская
Рубрики:  рецепты красоты

Маска

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маска "Для себя любимой!"

 (150x150, 15Kb)
Чудо-маска для любой кожи


   Побалуйте себя любимую этой замечательной маской. Тщательно перемешайте 1 ст.л. пивных дрожжей, 0,5 ст.л. йогурта, по 1 ст.л. лимонного, апельсинового и морковного соков и 1 ч.л. оливкового масла. Когда смесь станет однородной, дайте ей постоять 10 минут. Затем нанесите на лицо на 10 минут и смойте теплой водой. Кожа станет просто сияющей и необыкновенно свежей.

       P.S.Для многих женщин, наверное, не станет открытием то, что дрожжи можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии. Они являются просто кладезем витаминов, полезных для кожи. Витамины РР, В и С придают лицу бархатистость и ровный цвет. Дрожжи оказывают на него тонизирующее действие, усиливают кровообращение и обменные процессы, способствуют очищению пор. Кроме того, дрожжи богаты питательными веществами, в состав которых входят полезные для кожи аминокислоты, минеральные вещества, ферменты и углеводы. 

     Специалисты в свою очередь рекомендуют применять маски для лица из дрожжей вместе с пивными дрожжами внутрь. Пивные дрожжи отлично помогают при авитаминозах: они повышают иммунитет и нормализуют обмен веществ.

Рубрики:  рецепты красоты

Журнал"Похудей"

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Похудей! №1 2011


 

Читать далее...
Рубрики:  похудение


Понравилось: 1 пользователю

Храни тебя

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храни,тебя

 (680x515, 369Kb) (280x12, 7Kb)



 (280x12, 7Kb)
Рубрики:  настроение

Аудио-запись: Самая красивая

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Прослушать Остановить
23 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Аудио-запись: Залет

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Прослушать Остановить
9 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


омолаживающий крем

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/inkun...132529113/
Омолаживающий крем для лица Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты...
Рубрики:  рецепты красоты

Метки:  

Маски для лица

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Давайте начнем с маски, которая помогает при переутомлении. Она очень хорошо освежает и бодрит, применяйте ещё не слишком часто, а когда вы действительно сильно устали и хотите не просто отдохнуть, но с наилучшим эффектом для кожи лица.

Белок – 1 шт.
Мед – 1 ч. л.
Молоко – 1 ч.л.
Лимонный сок – 1 ч.л.
Миндальные отруби – на глаз, чтобы маска была густой.
Необходимо хорошенько взбить белок и постепенно добавить в него молоко, мед, лимонный сок и миндальные отруби. Маска должна получиться густой.
Перед тем, как маску снимать, размягчите её тепленькой водой и только после этого снимайте.
После маски сделайте для кожи лица компресс из холодного отвара ромашки. Намочите небольшое полотенце и приложите его на несколько минут к лицу.
И как я уже писала выше, не пользуйтесь этой маской слишком часто, только в особых случаях.

Смягчающие маски в домашних условиях.
Горячая масленая маска.
Если кожа лица шелушиться, и огрубела, можно применить горячую масленую маску.
Налейте масло (оливковое, персиковое или подсолнечное) в емкость и закройте крышкой. Опустите емкость в горячую воду. После того, как масло станет горячим, пропитайте им тонкий слой ваты или марли и наложите на лицо и шею.
Сверху так же положите тонкий слов сухой ваты или марли. Предварительно сделайте прорези для глаз и рта. Можно ещё положить полотенце. Держите маску 15 – 20 минут. После чего аккуратно умойтесь теплой водой.

Желтково - маслянные маски в домашних условиях.
Такие маски применяют для сухой, увядающей или шелушащейся кожи лица.
Первая маска:
- желток – 1 шт.
- Растительное масло – 1 ст.л. (персиковое, нерафинированное подсолнечное)
Лимонный сок – 0,,5 ч.л.
Вода - 0,5 ч.л.
Желток разотрите с теплым маслом, добавьте воду и сок лимона. Полученную маску нанесите на лицо в два слоя и держите до высыхания. Снимите ватным тампоном, смоченным теплой водой.
Вторая маска:
- желток – 0,5 шт.
- оливковое масло – 1 ч.л.
Делать так же, как и первую маску.

Эти маски лучше всего делать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев. Через 2-3 месяца курс нужно будет повторить.

Желтково – медово – масляные маски.
Лучше всего помогают при увядающей и шелушащейся коже, и когда образовываются мелкие морщинки. Так же, как и желтково – масляные, необходимо делать 1-2 месяца, потом повторить курс через 2-3 месяца.
- Желток – 1 шт.
- Растительное масло – 1 ст. л. (оливковое, косточковое, кукурузное)
- Жидкий мед – 1 ст.л.
Разотрите желток с медом и добавьте масло. Нанесите в два-три слоя на лицо, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
Если у вас осталась маска, можете хранить её в холодильнике, в закрытой баночке, несколько дней. Перед нанесением на лицо, подогрейте до комнатной температуры.

Для сухой, шелушащейся кожи лица, хорошо помогает маска из масла и желтка.
Нанесите на кожу лица растительное масло (оливковое, подсолнечное или персиковое). А сверху нанесите яичный желток, разотрите его пальцами до образования белой пены. Периодически увлажняйте пальцы в горячей воде.
Через 15-20 минут снимите маску сухой марлевой салфеткой.

При жирно и нормальной коже можно применять маску из водки и меда.
- Мед – 100 г.
- Водка – 25 мл.
- Вода – 25 мл.
Разогрейте мед, чтобы он был теплым, не более 45 градусов. Постепенно влейте водку и мед, все как следует перемешайте. Маску нанесите ватным тампоном и через 15 минут смойте теплой водой.

Витаминные маски. Витаминные маски хорошо тонизируют кожу, снимают сухость и шелушение, кожу смягчают.
При жирной коже:
1. Смешайте 1- гр. дрожжей со столовой ложкой тертого на мелкой терке хрена. Добавьте немного молока, или сливок . Взбейте до получение однородной массы. Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
2. Смешайте 20 гр дрожжей со сметаной до однородной массы. Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

При жирной, пористой коже, покрытой угрями:
Разотрите 10 гр дрожжей со столовой ложкой теплой воды (модно с 1 ст.л. лимонного сока). Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
Делайте эту маску 1-2 раза в неделю, в течение 1-2 месяцев. Через 2 месяца курс повторите.

При нормальной коже:
Разотрите 10 гр. дрожжей со столовой ложкой теплого молока.
Разотрите 10 гр. дрожжей с соком половины лимона.


При сухой коже:
Разотрите 10 гр. дрожжей с оливковым маслом до консистенции сметаны.

При дряблой коже:
Разотрите 30 гр. с теплым молоком до густоты сметаны. Вместо сметаны можно взять любое растительное масло.
После того, как снимите маску, немного отдохните, а затем нанесите питательный крем.

Для любой кожи:
Смешайте
1 ч.л. дрожжей,
1 ч.л. пророщенных зерен пшеницы,
2 ст.л. растительного масла,
1 желток.
Нанесите маску на кожу лица и шеи и дайте высохнуть. Смойте теплой водой.

Я вам перечислила несколько рецептов масок в домашних условиях. В следующей статье я поделюсь с вами и другими рецептами масок для лица.

Метки:  

Морщины и борьба с ними

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Морщины - УЖАС!!! Борьба за жизнь!


В моем детстве, когда старшие говорили: у меня появились морщинки, что же делать! - казалось, что 25-27 лет - это еще рано и невозможно для появления морщинок. Я считала, что они появляются в более позднем возрасте, лет в пятьдесят. Но, однажды взглянув в зеркало и хорошенько присмотревшись, я заметила, что и у меня они появились, хотя мне всего 25... Полистав странички в и-нете я выяснила, что появлению морщинок способствует целая "куча" факторов: жгучее солнце, ужасная экология, нервы, нехватка витаминов. Нужно что-то предпринимать, пока первые морщинки не стали морщинами! Вот несколько рецептов для борьбы с ними:

1. Нарезать лимон и залить его стаканом водки, настаивать в течение 10 дней. Затем процедить, добавить ложку сметаны и взбитый яичный желток. Полученной смесью ежедневно протирать лицо (хранить состав необходимо в холодильнике).

2. Смазывать морщины соком старых огурцов-семенников.

3. Протирать кожу отваром петрушки; для этого пучок петрушки залить двумя стаканами воды, настоять на водяной бане в течение 30 минут, затем охладить и процедить.

4. Протирать кожу настоем маковых лепестков; для этого две столовые ложки лепестков заварить стаканом кипятка, в течение 10 часов настаивать, затем процедить.

5. Использовать для масок сок или мякоть плодов крушиновидной облепихи.

6. Использовать для масок смешанный со сметаной сок граната.

7. На 20 минут делать маски из протертой моркови или мякоти помидоров.

8. Очищать кожу с помощью миндального молочка. Для получения молочка нужно в теплой воде замочить 12-15 г сладкого миндаля и 3-5 г горького, затем снять с семян кожицу, протереть через сито, добавив 100 г меда и 1 литр воды.

Полезны так же травы и растения. Не только против морщин, но и просто для поддержания кожи в тонусе.
Растения и травы можно использовать как в свежем, так и в высушенном виде. Приготавливают и накладывают травяные маски по-разному, поэтому лучше не импровизировать, а придерживаться рекомендаций специалистов.

Травяная успокаивающая маска:

взять по 1 чайной ложке сухих трав - ромашки аптечной, подорожника и мяты. Смешать травы, залить их стаканом крутого кипятка и варить на слабом огне 10-15 минут, затем процедить и добавить, помешивая, 1 чайную ложку картофельного крахмала. Маску нанести на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставить на 20 минут, а затем смыть водой комнатной температуры, после чего лицо вновь смазать питательным кремом.

Маска из трав с творогом:
смешать в равных частях свежие листья мяты, одуванчика, мелиссы и крапивы, измельчить их в блендере или мясорубке, 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Кашицу нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а вместо тоника протереть кубиком мятного льда.

Маска из мать-и-мачехи.
2 столовые ложки хорошо измельченных листьев мать-и-мачехи смешать с 1 стаканом молока и нанести кашицу на кожу лица на 20 минут. Маска полезна при сухой, обветренной коже лица и рук (руки можно просто подержать в этой смеси).

Укроп.
1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с чайной ложкой оливкового или растительного масла и добавить овсяной муки до получения кашицы. Маску нанести толстым слоем на кожу на 20 минут. Полезна при сухой коже.

Омолаживающая маска из смеси трав.
Свежие листья мяты, мелиссы, одуванчика и крапивы, взятые в равных частях, хорошо измельчить. 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой свежего творога и 1чайной ложкой меда. Маска омолаживает кожу, тонизирует и питает ее.

Маски из петрушки.

- Сок петрушки смешать с равным количеством молока (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи), смочить им лицо, подержать 15-20 мин, смыть теплой водой. Это тонизирующая маска, полезна при морщинистой, вялой коже.

- Пучок петрушки проварить в небольшом количестве воды 10 минут, охладить и смешать с ложкой меда и сырым яичным желтком. Через 20 минут смыть маску водой комнатной температуры. Маска прекрасно освежает кожу любого типа.

- Витаминная маска из петрушки для любой кожи: порезать петрушку, залить водой, довести до кипения, остудить и размять размягченные листья в кашицу. Если нет мелких красных сосудиков на лице и аллергии на продукты пчеловодства, то можно добавить немного меда. Нанести состав на кожу и накрыть сверху марлей. Смыть все через 30 минут. После этой процедуры цвет лица будет великолепным
Рубрики:  рецепты красоты

Метки:  

Тренировки на растяжку

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тренировка на растяжку


Рубрики:  похудение

Ангелу-хранителю

Четверг, 27 Января 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелу - Хранителю

 (490x378, 173Kb)
Мой Ангел - Хранитель, меня охрани,
мой дом и мне близких людей защити.
От недругов злых огради ты стеной,
я к счастью по жизни иду за тобой.

Ты Силой Небес меня надели,
чтоб горе и зло мне изгнать помогли.
Чтоб я, не боясь ничего никогда.
препятствия все одолеть бы смогла.

Избавь меня, Ангел, от грязи духовной,
энергии дай ты мне чистой, свободной.
Возьми под опеку меня, защити,
чтоб счастье и радость могла обрести.

Пусть рядом со мной будут люди лишь те,
чье сердце открыто лишь доброте,
Кто ко мне доброту, уваженье питает,
кто зависть и злобу в душе отвергает.

Мой Ангел-Защитник, помощник ты мой,
для проектов моих ты дороги открой.
Осуществить все желанья мои помоги,
и чтоб не мешали мне в жизни враги.


 (500x100, 7Kb)
Рубрики:  религия


Поиск сообщений в Нина_Большакова
Страницы: 59 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь