-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в НатальяНик

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 19.12.2009
      Записей: 3455
      Комментариев: 427
      Написано: 6976



























      Полезные ссылочки





      Симорон форум




      Я тоже хочу такое дерево!



      Мой Дом Мечты


      Везение - это могущественное божество, которое не станет тратить время на тех, кто не готов им воспользоваться. Джордж Клейсон


      БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ

      .


      Рецептов буженины существует множество, хочу предложить вариант,который нетрудоемок и очень вкусный. Я им пользуюсь много лет.
      Лучше всего он получается из свинины.

      Берем 1кг свинины ( от окорока, а еще лучше-шейку) Шпигуем дольками чеснока,солью и перцем.
      Затем шприцуем погуще сливками 10 - процентными (я это делаю одноразовым шприцом)
      На это идет 50-70 мл сливок



      Сверху натираем солью, перцем и обмазываем обильно горчицей с давленным чесноком. Заворачиваем в целофановый пакет и ложим на сутки в холодильник.

      Через сутки плотно перевязываем ниткой все мясо ( чтобы потом хорошо резалось и не рассыпалось) и кладем в пакет для запекания .
      Запекаем в духовке при 180градусах в течение 1 часа, выключаем духовку, но буженину не вынимаем из духовки до полного остывания.
      А когда остынет,перевернуть внутри пакета,чтобы верхняя часть оказалась внизу, в выделившемся бульоне. Оставляем так на несколько часов.
      Затем нарезаем острым ножом


      Вот и все. Приятного аппетита
      Рубрики:  кулинария

      Метки:  

      Хочу делать сашЕ

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Хочу делать сашЕ:)

       (400x266, 10Kb)

      ...."Специальные мешочки из ткани, где смешивают различные травяные сборы называют «саше». Знаете? 

      Это естественный ароматизатор одежды и белья.
      А также своего рода амулет (если вы верите в амулеты), и просто красивая вещица, которую совсем несложно сделать самим. И можно подобрать травяной сбор для сна.. 
      Чудесный подарок для подруги, мамы или сестры.7darov.livejournal.com/7959.html

      Если развить эту идею и выполнить подушечку в виде сердечка, пришить пуговку, на которую надеть ключик...
      Ключик от своего сердца, конечно))
      м-м-м...
      Получится романтический подарок любимому.
      Нежный и приятный))"...

       

       (450x362, 94Kb)  (450x364, 92Kb)

       

      ФОТО И РЕЦЕПТЫ
      Рубрики:  рукоделие
      здоровье

      Метки:  

      Туфли-тапочки

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Туфли-тапочки

      http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43251274114

      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Чурчхела

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чурчхела



      Чурчхела — это традиционная кавказская сладость, которая готовится из виноградного сока и орехов. Обычно приготовление этого вкуснейшего и полезного лакомства приходится на ртвели – период сбора винограда. При этом приготовление чурчхелы – это одна из самых древних традиций, напрямую связанная с виноделием. Свидетельств того, что древние народы, населяющие Кавказ, готовили чурчхелу – предостаточно. Да и в наши дни это лакомство пользуется вполне заслуженным спросом, являя собой яркий пример продукта, полезного во всех отношениях, любимого не только жителями Кавказа, но и обожаемого отдыхающими любого курортного города. Ведь не секрет, что именно это лакомство с детства у многих ассоциируется со временем, проведенным на отдыхе.

      Чурчхела из виноградного сока

      Продукты:
      Виноградный сок - 2 л, грецкие орехи (очищенные) - 200 г, пшеничная мука - 200 г, сахар - 100 г.
      Приготовление:
      Орехи очистить, нанизать крупные кусочки (лучше всего целые половинки) на суровую нитку длиной 20 - 25 см , к одному концу которой (внизу) привязать кусочек спички, а на другом конце (вверху) сделать петлю, когда нанизывание будет закончено и получится связка.

      Приготовить татару: виноградный сок варить на медленном огне в металлической посуде 2 - 3 часа, постепенно подсыпая сахар, все время помешивая и снимая пену. Затем дать жидкости слегка остыть и в еще теплую (ниже 45С) всыпать постепенно муку, немедленно размешивая ее, чтобы предотвратить образование комков.
      После получения однородной массы вновь варить на слабом огне помешивая, до киселеобразного состояния и уваривания на четверть первоначального объема.
      Трижды погрузить в горячую татара на полминуты каждую связку орехов. Развесить полученную чурчхелу на солнце и просушивать до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам, но все еще будет мягка на ощупь.
      Просушенную чурчхелу завернуть в полотняное полотенце и оставить для созревания в сухом проветриваемом помещении с умеренной температурой на 2 - 3 месяца. Созревшая чурчхела не должна утратить мягкости.
      Она должна лишь покрыться тончайшим налетом сахарной пудры, проступающей в результате выдержки и созревания.

      Чурчхела из гранатового сока

      Для начала нанижем предварительно заготовленные половинки грецкого ореха, фундук или миндаль на нитку, затем на каждой нитке сверху сделаем небольшую петельку, чтобы было удобно в дальнейшем подвешивать нитку с чурчхелой. Далее переходим к приготовлению сока. Один стакан муки смешиваем с небольшим количеством сока и помешиваем для полного растворения. Затем доливаем остаток сока, добавляем воду, ставим на слабый огонь и при постоянном помешивании доводим до кипения. Кипятим минут десять (пока цвет полученного состава не станет ярко бордовым), добавляем сахар по вкусу — и сироп для обмакивания ниток с орехами готов. Обмакиваем в него орехи и за петельку подвешиваем для засыхания на пару дней. После чего можно всласть полакомиться свежеприготовленной чурчхелой. Кстати, хранить ее можно неограниченное время, так как она не портится.

      Перечень ингредиентов для приготовления 10 штук::

      Орехи грецкие, фундук или миндаль — 400 гр.
      Сок гранатовый — 200 гр.
      Вода — 800 гр.
      Сахар — 7 ложек.
      Мука — 1 стакан.

      http://bt-lady.com.ua
      http://www.churchhela.ru/
      Рубрики:  кулинария

      Метки:  

      Рецепты мазей и масел на все случаи жизни

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепты мазей и масел на все случаи жизни



      Рецепты мазей и масел, которые стимулируют деятельность человека, исцеляют, увеличивают силу ума.

      МАСЛО "СИЛА ЛЮБВИ"
      4 капли кедра, 2 капли сандала, 1 капля эвкалипта, 1 капля корицы.
      Добавьте к растопленному воску или основе из растительного масла, остудите, намазывайте на тело для ускорения исцеления. Не применяйте на раны, ожоги и поврежденную кожу.

      МАСЛО "ЛЮБОВЬ" (перед сексуальным контактом для массажа мужчины)
      7 капель пальмарозы, 5 капель иланг-иланг, 1 капля имбиря, 2 капли розмарина, 1 капля кардамона.
      Используется для привлечения любви. Вотрите в розовые свечи и зажгите их при визуализации.

      МАСЛО СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ
      2 капли имбиря, 2 капли пачули, 1 капля кардамона, 1 капля сандала. Используется для привлечения сексуальных партнеров.

      МАЗЬ "НОЧЬ ЛЮБВИ" (нетоксичная, для женщин)
      3 части вербены, 3 части сандала, 2 части корицы, 1 часть лепестков гвоздики (цветов). Готовится на основе масла, например, персикового.

      МАЗЬ "СТРАСТНАЯ"
      4 капли иланг-иланг, 2 капли лаванды, 1 капля кардамона, 1 капля ванильного экстракта.
      На основе пчелиного воска или растительного жира. Наносите на тело в поисках любви.

      В маслах первый ингредиент должен представлять собой главный запах. Каждый последующий ингредиент нужно добавлять в последовательно меньшем количестве.
      Помните:
      добавляйте эти масла к 1/8 чашки масляной основы, визуализируйте, смешивая и вдыхая аромат; для лучших результатов не пользуйтесь синтетикой.

      ДАЛЕЕ…
      Рубрики:  эзотерика
      здоровье

      Метки:  

      РЕЦЕПТЫ ОТ ВАНГИ: ОТ АСТМЫ ДО ЯЗВЫ

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      РЕЦЕПТЫ ОТ ВАНГИ: ОТ АСТМЫ ДО ЯЗВЫ


      Высокое кровяное давление . Столовую ложку кукурузной муки положите на дно стакана и залейте доверху горячей водой. Оставьте настаиваться на ночь. Утром натощак выпейте только воду.

      Гастрит. Утром натощак выпивать чашку чая из цветов белой ивы, запивая чашкой некипяченого молока.

      Геморрой. Плоды зрелой бузины, сваренные как варенье без сахара, принимайте по одной столовой ложке перед едой.

      Головная боль как следствие стресса. В течение нескольких дней перед сном принимайте по столовой ложке сахарного песка, запивая стаканом воды.

      Головная боль хроническая. Чабер сварите в большом количестве воды. Вечером погрузите голову на 10-15 минут в этот отвар, а потом облейте им все тело.

      Головная боль и беспокойный сон. В двух-трех литрах воды сварите 1-2 листа столетника. В течение нескольких вечеров отваром обливайте голову и все тело.

      Желудочные боли на нервной почве. Утром натощак выпейте стакан воды, в которой растворите столовую ложку анисовой водки. Через 10-15 минут примите одну столовую ложку оливкового масла.

      ДАЛЕЕ…
      Рубрики:  здоровье

      Метки:  

      НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

      Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 15:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения svetla_zorkay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ.

      Народная медицина издавна применяет алоэ для лечения различных заболеваний

      Вот простые способы применения чудодейственных свойств алоэ в домашних условиях в рецептах народной медицины:

      - Свежий сок алоэ пьют при невралгии, радикулите, головной боли, желудочных заболеваниях. Чтобы лекарство было вкуснее, сок алоэ смешивают с сахаром, вином и медом.

      - При насморке сок алоэ закапывают в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

      - Для того, чтобы кожа долго оставалась молодой и красивой, протирайте каждый день перед сном лицо листиком алоэ.

      - Можно сделать такую маску из алоэ: 5-10 грамм ланолинового крема соедините с 5-7 граммами сока алоэ и 5-10 граммами растительного масла. Размешайте и теплую маску нанесите массирующими движениями на влажную кожу. Через 10-15 минут снимите маску теплой водой.

      - Если кровь идет носом, в течение 15 дней съедайте перед едой по кусочку листа алоэ, длиной 2 сантиметра.

      - Этот же рецепт можно применять для укрепления иммунитета.

      - А еще алоэ способно заживлять раны. Слегка надрежьте толстый лист алоэ, выдавите гелеобразный сок на больное место. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а ожог заживет за ночь
      Рубрики:  здоровье

      Метки:  

      Чудесная кофточка крючком

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
      вяжут на Осинке

      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Летний "фруктовый" топ

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 14:31 + в цитатник
      Источник: KNIT & MODE 07-08.2010

      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Карвинг детям

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  кулинария

      Метки:  

      Объемный рисунок КАСКАД. Видео мастер класс. Крючок

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Объемный рисунок КАСКАД. Видео мастер класс. Крючок.

      Это объемное вязание называется КАСКАД (водопад)
      Для того, что бы освоить его - не нужно много времени.
      Достаточно посмотреть видео урок в двух частях.
      Ну что? Попробуем?
      Советую взять в руки крючок и вязать СРАЗУ. Ну хотя бы образец.
      У Вас получиться! Я узнавала.

      Часть первая.

      Читать далее...
      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Объемный ажур. Схемы

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Объемный ажур. Схемы

      Читать далее...
      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Пинетки "Цветочные туфельки" -автор Наталья Лапина

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пинетки "Цветочные туфельки" -автор Наталья Лапина

      Наталья Лапина

      http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/06/S73F3838.jpg

      ПРОДОЛЖЕНИЕ
      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Ну, оооочень красивые прически для маленьких принцесс

      Суббота, 26 Июня 2010 г. 10:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ну, оооочень красивые прически для маленьких принцес)))))))

       
       

      Прическа "Воздушная коса"

      1. Забираем все волосы в "конский хвост" любой резиночкой.
      2. Слегка смочите волосы для более простого плетения.
      3. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей.
      4. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с захватом волос только с одной стороны).
      5. Плетем слева направо, проводим косу со стороны шеи (простая коса), затем продолжаем плетение французской косы.
      6. Повторяем плетение несколько раз, в зависимости от длины волос.
      7. Заканчиваем плетение простой косичкой.
      8. Закрепляем конец косы резиночкой и прячем ее к середине сплетенной косы.

       

      Прическа "Пушистые полоски"

      ...

      • Разделяем волосы вертикальным пробором на 2 части.
      • С каждой стороны плетем свободную французскую косу, захватывая волосы только с одной стороны.
      • После окончания плетения, закрепляем волосы на концах резиночкой или заколкой. Берем косички примерно посередине плетения и соединяем их вместе шпилькой или "невидимкой".

      Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.

      Успехов!

       
      Прическа Улитка

      ...

      Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.

      При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.

      Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.

      Красоты и радости!

       
       

      Прическа " сердце"

      ...

      1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.
      2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.
      3. Плести начинаем с затылочной части.
      4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.
      5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.

      источникhttp://podelki.boxter.org/p1898#more1898

      Рубрики:  красота

      Метки:  

      ВКУСНО И ПРОСТО. РЕЦЕПТЫ

      Пятница, 25 Июня 2010 г. 00:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  кулинария

      Метки:  

      вязание спицами

      Пятница, 25 Июня 2010 г. 00:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      вязание спицами

       (371x550, 35Kb)
      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      НАЧНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВОЛУНИЕ

      Четверг, 24 Июня 2010 г. 23:55 + в цитатник

      НАЧНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВОЛУНИЕ
      Планета
      Знаете ли вы, что новолуние это хорошее время для
      новых дел и начала воплощения Ваших
      замыслов? Лучше всего заранее определиться,
      чего вы действительно хотите и выразить это в
      письменной форме - так будет легче
      сосредоточиться. Мы хотим предложить Вам
      несложную Новолунную практику для осуществления
      Ваших надежд и желаний.
      Читайте полностью на AstroGuide.ru

      Рубрики:  Интересные статьи
      психология

      Метки:  

      топ КРУЖЕВНАЯ ПЕНА

      Четверг, 24 Июня 2010 г. 23:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      топ КРУЖЕВНАЯ ПЕНА

      далее
      Рубрики:  рукоделие

      Метки:  

      Ложные куриные ножки...

      Четверг, 24 Июня 2010 г. 21:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ложные куриные ножки....))))

      Очень понравился.Интересный рецепт.
      Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
      Предлагаю и вам приготовить.
       (461x346, 60Kb)

      что нам потребуется:
      Для теста:
      250г муки
      кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
      сода - 1/2 чайн.лож.
      соли на кончике ножа

      500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
      1пачка соломки соленой

      растительное масло для жарки
      Приготовление:
      1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
      2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
       (461x346, 28Kb)
      3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
      4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
      5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
       (461x346, 28Kb)
       (461x346, 36Kb)
      6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
      Приятного аппетита!

      DSC02923 (461x346, 60Kb)

       

      Источник lisunya

      Рубрики:  кулинария

      Метки:  

      11 главных секретов долголетия

      Четверг, 24 Июня 2010 г. 21:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ko_Hana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      11 главных секретов долголетия

      Недавно китайские генетики установили, что проживете вы дольше ста лет или нет, всего на 25% зависит
      от вашей наследственности. Остальные 75% - результат вашего образа жизни, психоэмоционального
      равновесия, устойчивости к стрессам и экологии. Получается, что большую часть факторов мы можем
      регулировать сами! Что же продлевает нам жизнь?
      вечность (700x510, 54 Kb)

      Молодильные яблоки
      Британские ученые из Института исследования пищи обнаружили, что регулярное употребление яблок
      продлевает молодость. Они выделили из этих плодов эпикатехин - вещество, схожее с полифенолами
      зеленого чая. Оно возвращает эластичность стенкам кровеносных сосудов, в результате улучшаются
      работа сердца и циркуляция крови, повышается иммунитет.
       (308x388, 21Kb)

      Горький шоколад
      Европейские дерматологи провели исследование и установили, что несколько долек горького шоколада,
      съедаемых ежедневно, предотвращают появление морщин и снижают риск заболевания раком кожи.
      Причина, по всей видимости, в полезных веществах флавоноидах, которые содержатся в какао-бобах.
      Необходимая концентрация флавоноидов имеется именно в горьком шоколаде, где какао более 70%.
      Напомним, что еще раньше итальянские ученые установили, что 2-3 дольки горького шоколада ежедневно
      помогают снять воспаления при заболеваниях кровеносной системы. А их британские коллеги нашли,
      что ежедневный прием такого шоколада улучшает память и помогает бороться с хронической усталостью.
       (171x186, 11Kb)

      Эфирные масла
      Вещества-антиоксиданты защищают наши клетки от свободных радикалов, которые появляются
      в результате переработки всего, что в наш организм поступает. С возрастом свободные радикалы
      накапливаются и начинают разрушать все вокруг. Российские ученые выяснили, что эффективными
      антиоксидантами могут быть эфирные масла, содержащиеся в пряностях. Напомним, именно
      онкологические заболевания - одна из наиболее распространенных в мире причин утраты здоровья
      и смерти.
       (200x200, 17Kb)

      Секс и всепрощение
      Американские исследователи имеют свой собственный взгляд на способы продления жизни.
      Во-первых, надо научиться прощать. Психологи посвятили несколько лет изучению причин,
      почему христиане живут дольше атеистов, и пришли к выводу: дело - в умении прощать обиды.
      Оно помогает верующим легче выходить из стресса.
       (699x592, 112Kb)

      Вторым важным пунктом стал... секс. Во время занятия сексом в организме выделяются гормоны,
      подавляющие чувство одиночества и помогающие справляться со стрессом.
       (699x478, 25Kb)

      Физическая активность
      Оказалось, что каждый час занятий умеренными физическими упражнениями или 30 минут
      энергичной прогулки снижают уровень «плохого» холестерина на 4 мг на декалитр. Как известно,
      именно с повышением «плохого» холестерина связано развитие атеросклероза сосудов,
      ишемической болезни сердца, коронарной болезни сердца и инфаркта миокарда. К сожалению,
      у мужчин такого эффекта не наблюдалось.
       (450x400, 52Kb)

      Умная жена
      У мужчин есть более простой способ продлить себе жизнь, считают шведские исследователи.
      Они обнаружили, что продолжительность жизни мужей напрямую зависит от... ума, образованности
      и интеллекта их жен. Ученые предположили, что причина в том, что именно женщина в семье
      занимается домом, бытом и питанием. Соответственно умная и образованная женщина выбирает
      полезные продукты и блюда, здоровые хобби для себя и своего супруга, отучает его от вредных
      привычек вроде пристрастия к алкоголю и курению.
       (500x321, 112Kb)

      Жизнь в движении
      Для здоровья и долголетия неважно, сколько вы весите, - важно, сколько вы двигаетесь!
      Это сенсационное заявление сделали ученые из Южной Каролины. Оказалось, что дольше
      других живут и лучше себя чувствуют те, кто много времени в течение дня проводил в движении.
      Имеется в виду не столько фитнес, сколько работа по дому и огороду, прогулки с внуками и
      домашними животными, походы за покупками.
       (360x238, 21Kb)

      Натуральный кофе
      Регулярное употребление кофе - хорошая профилактика рака предстательной железы. Врачи
      из Гарвардского медицинского колледжа установили, что у мужчин, ежедневно пьющих кофе,
      опухоли простаты встречаются примерно на 60% реже. Напомним, что рак предстательной
      железы - вторая по частоте причина смертей от онкологии в мире. А данные о вреде кофе для
      сердца давно опровергнуты, сейчас натуральный кофе в умеренных количествах кардиологи
      разрешают даже гипертоникам.
      34417351_big_3830 (510x340, 47 Kb)

      Полноценный сон
      Спите дольше! Если женщина спит менее 8 часов в сутки, повышается риск развития у нее
      заболеваний сердца, говорят ученые из британских университетов Варрика и Юниверсити
      Колледж. Причина в том, что регулярный недосып ведет к увеличению в крови женщины
      высокоактивного протеина, который и вызывает сердечно-сосудис тые заболевания.
      Кроме того, у женщин, спящих менее 8 часов в сутки, повышается содержание в крови
      белка, который провоцирует воспалительные процессы.
       (400x266, 36Kb)

      Поздние роды
      Рождение ребенка после 40 лет... помогает женщинам жить дольше, утверждают американские
      ученые из Университета Юты. Они изучили исторические документы о 400 000 жителей Квебека
      в XVII-XVIII веках и демографические и медицинские данные более чем 1 500 000 наших современников. Выяснилось, что те дамы, кто отважился стать матерью в возрасте 40-50 лет, прожили дольше тех,
      кто на это не решился. Ученые считают, что хорошая репродуктивная функция организма указывает
      на его жизнеспособность и долголетие.
       (350x521, 90Kb)

      Я ЖЕЛАЮ ВАМ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!
       (466x699, 61Kb)
      Рубрики:  здоровье

      Метки:  

      Поиск сообщений в НатальяНик
      Страницы: 173 ... 38 37 [36] 35 34 ..
      .. 1 Календарь