-Битвы

У кого самые красивые глаза?

Я голосовал за Добрый_хома


I_am_your_DEATH
Голосовать
VS
Добрый_хома
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КиЧи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1061




Ничего не нужно боятся, кроме страха

Греция. Страна легенд – 2

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шкондин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греция. Страна легенд – 2

Греция. Страна легенд - 1

Метеоры. Визитная карточка Греции.  

много не связанных с текстом картинок

Метки:  

Замки Луары

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Луары

 

 

Долина Луары – родина французского Ренессанса, одно из самых живописных и поэтических мест на Земле, где сложился литературный французский язык. Уроженцами этих мест были Франсуа Рабле, Пьер Ронсар и Оноре Бальзак. Здесь черпали свое вдохновение на написание новых произведений Франсуа Вийон и Виктор Гюго, Стендаль  и Жюль Верн, Оскар Уайльд,  Жорж Санд и Шарль Перро. 

 

Но, безусловно, главной достопримечательностью долины являются многочисленные замки, в большинстве своем построенные или значительно перестроенные в период французского Возрождения, служившие прибежищем королевских особ в трудные для них времена. Обилие великолепных архитектурно-исторических памятников в этой части Франции определило занесение долины Луары в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Традиционно, замками Луары называются 42 замка (хотя английская википедия упоминает целых 300). Рассмотрим несколько наиболее известных.

Читать далее...

Метки:  

Город-сказка

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город-сказка

Там, у Финского залива,
На Неве-реке игривой,
Город-сказку создал царь
Пётр- Великий государь.

Санкт-Петербург


Метки:  

Котоматрица

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица

Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

далее

Метки:  
Цитата сообщения Mages_Queen

Неудачное котонападение

Цитата

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:05 + в цитатник
Просмотреть видео
2800 просмотров
Неудачное котонападение


Метки:  
Комментарии (0)

Помогите ребёнку!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите ребёнку!

Мне написала мама Кирилла, мальчика, который обречён на жизнь инвалида, если мы ему не поможем. Спасти его можно, только сложно и дорого. А у простых наших граждан таких денег, конечно, нет.
Но нас с вами ведь много. С миру по нитке - на здоровье ребёнку.
И помните, что равнодушие - это то что в первую очередь убивает вас самих, разъедая душу и сердце.

Обращение мамы мальчика:
"Здравствуйте. Меня зовут Ольга Меклер , я мама Кирилла, мы живем в Москве. Обращаюсь к вам с огромной просьбой, помочь спасти моего сына! Эта страница посвящена Аббакумову Кириллу 12 лет. Кирюшенька страдает криптогенной фокальной височно-долевой эпилепсией, атрофия левого гиппокампа, фармакорезистентное течение (не поддающаяся медикаментозному лечению). Очень тяжёлая форма, связанная с родовой травмой. Ребёнок с двух лет на инвалидности. В 1год 9 месяцев был первый приступ, который не могли купировать в течение 40 минут, ребёнок был чёрный, как земля спасали в реанимации. Месяц находился в больнице в тяжёлом состоянии. Врачи предлагали отказаться от Кирюшеньки, от моей кровиночки. Говорили, что после такого приступа мы его не поднимем, он не будет развиваться. Наш сынок до пяти лет не разговаривал и практически не ходил. В течение этих лет мы с мужем в одиночку боролись с последствиями этого коварного, злокачественного заболевания. Врачи от нас в Москве открещивались это было хождение по мукам. Мы проходили три года подряд лечение и реабилитацию в Израиле. У ребёнка была ремиссия, пошла хорошая динамика. Мы были счастливы, что мы смогли преодолеть эту болезнь. Но в 8 лет приступы возобновились с большей силой, в течение года их не могли купировать. В настоящее время опять возобновились приступы, Кирилл стал плохо ходить и говорить. У него до семи приступов за ночь. Во время судорог, умирают клетки головного мозга! Эти приступы не дают развиваться. Кирилл принимает три противоэпилептических препарата, которые не дают ни какого результата, и их нельзя отменять. Все эти препараты имеют большое количество побочных действий, разрушает все основные органы, как почки, печень, поджелудочная и оказывают влияние на ухудшение зрения. Было сделано множество дорогостоящих обследований. В Германии покупали дорогостоящие лекарства ( в России этих лекарств в продаже нет). По результатам обследования стало понятно, что для того, чтобы Кирилл мог жить дальше не в мучениях, необходимо сделать дорогостоящую операцию на головной мозг. В американской клинике MIAMI CHILDREN`S HOSPITAL. По предварительным данным операция будет стоить около 80 тысяч долларов США. Точную стоимость операции получим официально в ближайшее время. Если операцию не сделать, ребёнок будет обречён на адские боли и жизнь в страданиях. У нас таких денег нет… Я не работаю, по уходу за ребенком инвалидом. Муж, все что зарабатывает, большая часть, уходит на ЭЭГ-видеомониторинг, которые мы делаем почти каждый месяц (20000руб.) для того чтобы видеть динамику приступов, на лекарство, которое нам, то дают бесплатно, то нет. Один из принимаемого препарата стоит на месяц 15000руб. Мы крутимся, как можем, но в одиночку нам таких денег не собрать. Мы надеемся и верим, что у нас получиться все преодалеть, и Кирилл поправится. Нам очень нужна ваша помощь, надежда, вера и поддержка. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто прочитал мое обращение, кто добр душой и кто имеет материальную возможность помочь спасти моего сына, пока у нас есть еще шанс!
Я вас благодарю от всего своего любящего и страдающего сердца и от имени моего сына.
Все люди на земле связаны между собой сетью сил, как клетки в едином организме… Только вместе!!! "


Оказать помощь можно по любому из этих счетов. Достаточно зайти в любой банк и сделать перевод столько, сколько сможете. И помните, что, не дай бог, - но когда-нибудь придётся спасать вас, или вашего ребёнка. Не оставайтесь равнодушными!
Все документы Кирилла здесь, отказы из благотворительных фондов тут.

Пожалуйста, помогите Кириллу как сможете и процитируйте это сообщение, чтобы о нём узнали и ваши читатели!


Метки:  

Советы медиков в жару! Как без потерь пережить аномальную жару?

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы медиков в жару! Как без потерь пережить аномальную жару?


Жара аномальная, но с этим нам придется мириться теперь постоянно в летний сезон, ведь наш умеренный климат к нам, похоже, больше не вернется... Как с этим мириться, советуют медики... Итак:
1) избегать длительного пребывания на солнце,
2) носить светлую одежду и солнцезащитные очки, головной убор,
3)  выпивать от 1 до 3 литров жидкости в сутки. Больше нельзя — потеряются полезные соли, возникнут отеки, могут не справиться с нагрузкой и почки. Помните, что пиво не утоляет жажду!
4) пейте соки с небольшим содержанием сахара (кроме гранатового, темного виноградного — они сгущают кровь, и грейпфрутового — он не совместим со многими медикаментами),
Читать далее...

Метки:  

Субботний анекдот!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботний анекдот!

Предлагаю прочесть пару субботних анекдотов!


Объявление в маршрутке (возле сидений рядом с водителем): "Девушки! Держите коленки вместе! И вам не холодно, и водителю не жарко!"

Прикольные фотки котов (14 фото)

Останавливает ГИБДД-шник в дупель пьяного мужика:
- Не понял, ты че в таком состоянии за рулем??!!

Читать далее...

Метки:  

Напитки - здоровья! Спастись от жары!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки - здоровья! Спастись от жары!

Как пережить аномальную жару? Чтобы такого полезного испить?


В рационе просто необходимо употреблять травяные чаи, кефир, морс и свежевыжатые соки. Эти напитки, как утверждают медики, являются источником здоровья, молодости и красоты человека.

Как известно, человек на 70% состоит из жидкости. Диетологи утверждают, что правильный водно-солевой обмен в организме является залогом здоровья человека.

Медики утвердили 10 самых лучших напитков, которые богаты антиоксидантами, то есть, веществами, что способны предотвращать разрушительное действие свободных радикалов на клетки, и замедлять процесс старения. Любой диетолог с уверенностью может сказать, что соки из свежих фруктов и ягод полны антиоксидантами. В основном, это кислые, кисло-сладкие и терпкие по вкусу напитки. Такие, например, как виноград, черника, рябина, клюква, гранат и смородина. При этом овощные соки также богаты витаминами и биоактивными веществами – пектин, клетчатка, эфирные масла, органические кислоты. Основным лечебным направлением диетологии можно назвать сокотерапию.

Еще не нужно забывать о чаях, травяных отварах и настоях, а также о кефире, который давно известен, как главный продукт при диетах.

Употреблять вышеперечисленные напитки рекомендуют за час-два до приема пищи или через полчаса по окончанию, так как находящиеся в них вещества лучше усваиваются именно в это время.

Самые актуальные напитки нашего времени:

Читать далее...

Метки:  

Шедевры, да и только!

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры, да и только!


Шедевры, по-другому и не скажешь! Великолепием своим поражают!

Рекомендую, не пожалеете!


Международный конкурс фотографии (50 фото)

Международный конкурс фотографии (50 фото)


Международный конкурс фотографии (50 фото)

Смотреть дальше

Метки:  

Привычки, которые приводят к бедности...

Пятница, 30 Июля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки, которые приводят к бедности...

Раньше, во время правления коммунистов-монополистов гордостью было твое состочнте
бедности. При том считалось, чем беднее, тем лучше. Сегодня еще многие наши бабушки и дедушки не могут отойти от тех советских вливаний, они стесняются иметь какие-то деньги, стесняются их тратить на себя... А ведь как ни крути, а деньги или то же богатство позволяет человеку быть свободным (особенно в том, что человек делает!).А может все-таки к бедности нас приводят некие вредные привычки, например:

1. Чувство сожаления по отношению к себе

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой.

Читать далее...

Метки:  

Смех - да и только!

Пятница, 30 Июля 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смех - да и только!

Котоматрицы (38шт)

Дочка о шостій ранку приходить додому. Тато відчиняе двері.
Тато: Чого прийшла?

Читать далее...

Метки:  

Акварельные феи от artesilvia

Пятница, 30 Июля 2010 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельные феи от artesilvia

«Там прогуливались феи, воздушные и нежные, как сон. Их длинные волосы отливали золотом, алые уста улыбались; их лёгкие платья, сотканные из лепестков роз и лилий, были самых нежных оттенков. Лёгкие и воздушные, они носились, танцуя в воздухе, чуть шурша своими лёгкими крыльями, казавшимися серебряными в блеске майского дня… Не птичка, не мотылёк, а весёлая крошечная голубая девочка. У неё серебряные крылышки, за спиной и кудри, лёгкие, как пух. Я знаю её — это фея голубого воздуха и весеннего неба, фея золотого солнца и майского праздника»
© Лидия Чарская «Сказки Голубой феи»
Картины Arte di Silvia
 (666x699, 144Kb)
Во времена туманной юности нашей истории, еще до того, как мир был описан и подчинен законам смертных и непоколебимые границы отделили человеческий мир от другого, сказочного, феи свободно странствовали среди людей, и два этих народа были хорошо знакомы друг с другом. И все же эти знания никогда не были исчерпывающими, и истории, приключавшиеся с людьми и феями, всегда были полны неведомого, потому что люди и феи — создания разных миров
>>>>>>>

Метки:  

Национальные парки США, Канады, Мексики и Аргентины (часть 1)

Пятница, 30 Июля 2010 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения VovanLX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальные парки США, Канады, Мексики и Аргентины (часть 1)

... и не только.
Кликабельно =)
 
+42 Смотреть далее>>>

Метки:  

Урок от NATALI:Учимся расскрашивать кисти

Пятница, 30 Июля 2010 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок от NATALI:Учимся расскрашивать кисти

Урок от NATALI
В этом уроке будем учиться расскрашивать кисти в фотошопе.....
 (550x550, 38Kb)
Читать далее

Метки:  

ИХ БЫЛО ДВОЕ... - ОН и ОНА...

Пятница, 30 Июля 2010 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИХ БЫЛО ДВОЕ... - ОН и ОНА...

 (454x513, 63Kb)
Их было двое – Он и Она.

Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить.

И все говорили: “Еще бы, как его не любить, ведь он идеал!
С таким легко быть счастливой!”

А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно.

И все говорили: “Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!”

А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал.

И все говорили: “Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных”

Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех.
Это было Ее тайной. И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала.

И все говорили: “Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?”

Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире.
Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят?
Но это было Его тайной. Они все жили, любили и были счастливыми.

И все недоумевали: “Как можно не надоесть друг другу за такой срок?
Неужели не хочется чего-нибудь нового?”

А они так ничего и не сказали.

Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали.

Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Метки:  

Настоящая Красавица, вот она - Голландия!

Пятница, 30 Июля 2010 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая Красавица, вот она - Голландия!

 (699x466, 118Kb)
Французы говорят: «Всем народам землю подарил Бог, а голландцы землю добыли сами».
Есть в мире одно государство, территория которого постоянно расширяется, и вовсе не за счет захватнических войн, а за счет кропотливого ежедневного труда по отвоевыванию земли от моря. Это государство - Голландия!
Читать далее

Метки:  
Цитата сообщения Жагуара

Огонь из картофеля )

Цитата

Пятница, 30 Июля 2010 г. 04:56 + в цитатник
Просмотреть видео
1718 просмотров
Огонь из картофеля )

Как с помощью картофеля и зубной пасты добыть огонь )  


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Аццкий_Аноним

50 приколов вконтакте в одном видео

Цитата

Пятница, 30 Июля 2010 г. 04:52 + в цитатник
Просмотреть видео
2863 просмотров
50 приколов вконтакте в одном видео

Видеоподборка

Метки:  
Комментарии (0)

как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)

Пятница, 30 Июля 2010 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео)

glass_16 (500x333, 129 Kb)
Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в КиЧи
Страницы: 20 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь