Узоры из соломоновых петель |
Метки: узор соломонов узел сетка |
гороскоп цветочный |
|
Горечавка желтая 1 января - 10 января |
Чертополох 11 января - 20 января |
Бессмертник 21 января - 31 января |
Омела 1 февраля - 10 февраля |
Красавка 11 февраля - 19 февраля |
Мимоза 20 февраля - 28 февраля |
|
Мак 1 марта - 10 марта |
Лилия 11 марта - 20 марта |
Наперстянка 21 марта - 31 марта |
Магнолия 1 апреля - 10 апреля |
Гортензия 11 апреля - 20 апреля |
Георгин 21 апреля - 30 апреля |
|
Ландыш 1 мая - 10 мая |
Портулак 11 мая - 21 мая |
Ромашка 22 мая -31 мая |
Колокольчик 1 июня - 11 июня |
Маргаритка 12 июня - 21 июня |
Тюльпан 22 июня - 1 июля |
|
Кувшинка 2 июля - 12 июля |
Фиалка 13 июля - 23 июля |
Шиповник 24 июля - 2 августа |
Подсолнух 3 августа - 12 августа |
||
|
Гвоздика 3 сентября - 11 сентября |
Астра 12 сентября - 22 сентября |
Вереск 23 сентября - 3 октября |
Камелия 4 октября - 13 октября |
Сирень 14 октября - 23 октября |
Фрезия 24 октября - 2 ноября |
|
Орхидея 3 ноября - 12 ноября |
Пион 13 ноября - 22 ноября |
Гладиолус 23 ноября - 2 декабря |
Одуванчик 3 декабря - 12 декабря |
Лотос 13 декабря - 22 декабря |
Эдельвейс 23 декабря - 31 декабря |
Все названия кликабельны, нажимая на них, вы попадаете на страницу с описанием характеристики того или иного знака.
Сайт
/Источник/
Метки: чтиво |
два рецепта для ленивых |
Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать.
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:
2 столовых ложки растительного масла
Метки: торт без выпечки |
сто бабочек |
"На протяжении тысячелетий созерцание природы было одной из основных тем картин. Тот факт, что мы отклонить от этой темы сегодня, показывает наше высокомерие и заносчивость, наше отчуждение от природы", - говорит Художник и иллюстратор Фредерик Хешельман (Friedrich Hechelmann). "Природа не нуждается в нас, это нам она необходима. Следовательно, она сейчас, как никогда, должна оставаться предметом искусства",- утверждает живописец.
"Сто бабочек дарю тебе"(Hundert Schmetterlinge schenk ich dir) представляет собой собрание работ художника, посвященного исключительно бабочкам.

Метки: открытки картины |
кокетки |
Метки: кокетки |
крем- десерт кофейный |
Метки: рецепт крем |
пуловер ажур спицы |
Вязание для женщин
Ажурный пуловер


Каждого современного человека интересует все новое, новинки техники, различных технодогий, гаджеты. Самая популярная система андроид позволяет значительно усовершенствовать функционал коммуникатора, смартфона, планшета и нетбука.
Метки: пуловер ажур |
край с открытыми петлями |
http://webposidelki.ru/post_1210994754.html
Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open
Этот набор еще называют Турецкий или условный.
Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).
Существует три способа этого набора:
Способ 1 :
![]()
Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.
Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.
Способ 2 (со вспомогательной нитью):
1. Возьмите две спицы, сложите их вместе и начните со скользящего узелка.
2.Проденьте длинную вспомогательную нить позади скользящего узелка, возьмите рабочую нить, проденьте ее под прядью, а затем снова поверх нее и так далее, пока не наберете необходимого количества петель.
![]()
3. Перед вязанием выньте одну спицу, затем провяжите первый ряд лицевыми, захватывая петли за переднюю стенку. Не удаляйте условную прядь до тех пор, пока не будете готовы поднять петли, вы обвяжете край позднее.
![]()
Способ 3 (со вспомогательной нитью):
1. Рабочей нитью делаем скользящий узел, оставив небольшой конец нити длиной 7-10 см.
Одеваем 1-ю петлю на спицу, вправо - короткий конец, влево - нить к клубку.
![]()
2. Берем в правую руку спицу со скользящей (первой) петлей, берем вспомогательную нить, прокладываем её под спицей параллельно и зажмём в правой руке и короткую нить от рабочей нити, и конец вспомогательной нити.
Рабочую нить (от клубка) поместить на указательный палец левой руки, а вспомогательную - вокруг большого пальца и прижмите обе нити остальными пальцами левой руки.
Подхватываем концом спицы рабочую нить то "за" вспомогательной нитью, то "перед" ней. Получаем пару петель на спице, с вспомогательной нитью между ними, что хорошо видно на последнем рисунке. Петельки ныряют через одну под вспомогательную нить и образуют хорошо просматриваемые пары.
![]()
3. Следите за тем, чтобы вспомогательная нить оставалась под спицей и была параллельна ей.
Заводим спицу вокруг вспомогательной нити, как показано стрелкой, и захватываем рабочую нить - получим 2-ю петлю (сзади вспомогательной нити и спицы).
4. Отчетливо видно, что набираемые петельки расположены парами - одна спереди спицы и вспомогательной нити, вторая - сзади.
![]()
Такой набор очень прост и очень универсален. Не требует выплетания вспомогательной нити, её достаточно просто выдернуть из полотна. Набрав нужное кол-во петель +1, работу поворачиваем и далее вяжем так:
- если мы, набрав петли, вяжем обычную лицевую гладь, то при выдёргивании вспомогательной нити получим открытые петли по низу работы, что удобно при соединении полотен открытыми петлями иглой трикотажным швом либо продолжения работы в обратном направлении, достаточно лишь при выдергивании вспомогательной нити подобрать на спицу освобождаемые полупетли;
- если мы, набрав петли, с 1-го же ряда вяжем "полую" резинку (1 лиц., 1 изн. снимаем, нить перед петлей"), либо резинку 1x1, то при выдергивании вспомогательной нити получаем прекрасный скругленный край, как в промышленных изделиях.

Первый способ
Растягиваем нить между большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы нить от клубка шла через указательный палец и располагаем пару спиц относительно нити указанным способом.
Нить с большого пальца поворотом запястья переносим между спицами и набрасываем на дальнюю спицу.
Продолжение мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/31104.html
Смотрим 2 видео "Турецкий набор петель"
Метки: набор петель |
пройма,закрытие петель |
http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=17
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно!
Автор: Feierla
Текст автора! Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные. Я хочу закрыть 5 петель. В конце ряда не довязываю 6 петель, т.е. на одну больше, чем нужно.

Теперь все оставленные петли, кроме 2-х последних, перевожу на правую спицу.

Предпоследнюю петлю протягиваем через последнюю (не провязывая).


Таким же способом протягиваем друг сквозь друга остальные петли, оставив одну.

Эту последнюю петлю провязываем лицевой.

Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так, что можно вязать изнаночный ряд.

А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия.

Метки: закрытие петель |
пирог просто |
Автор: mellorn
Метки: пирог |
раневская |

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
О режиссере З.: Перпетум кобеле.
Метки: афоризмы |
плечевые швы сшиваем без швов |
Автор: Theresa Vinson Stenersen
Фото: Theresa Vinson Stenersen
Автор перевода: Куклёнок - вязание для детей (Бельская Елена)
Графтинг - это способ связывания двух полотен с открытыми петлями без образования шва. Отлично подходит для закрытия петель на пальцах носка, для детской одежды и для любого соединения, где не нужен шов.
Графтинг соединяет два набора петель, находящихся на спицах, с помощью гобеленовой иглы (или иглы для пряжи). Перед началом закрытия петель этим способом нужно распределить петли на двух спицах, не важно, - прямые, круговые или чулочные. Учится удобнее на прямых спицах. Очень важно, чтобы количество петель на обеих спицах было равным.
В данной статье описано закрытие петель полотен, выполненных лицевой гладью, но с помощью графтинга можно закрывать и полотна, связанные другими узорами, важно понять принцип работы.
![]()
![]()
![]()
![]()
Продолжение мастер-класса с подробным и понятным описанием здесь: http://kuklenok.com/school/111-needles/closing/844-ttkitchener
Метки: плечевой шов |
вечера на хуторе близ диканьки |

Метки: кино |
реглан |
Процитировано из дневника Лесенки http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post199540835/
| Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание. |
От горловнны можно вязать все и кофты и платья ,костюмы и пальто.
С чего начинать?
Нужны круговые спицы разной длины.

Как это вяжется?
Метки: реглан |
пуловер с оборкой |
Метки: пуловер |
диета Ковалькова |
Метки: диета |
сумка |
Метки: сумка |
лепешки с мясом китайские |
Метки: рецепты |
слоеное тесто |
Слоеное тесто (быстрого приготовления) от TanyaSolnce
4 пачки 200 граммового маргарина
1 кг муки
2 яйца
2 ч. ложки соли
2 ст. ложки 9% уксуса
вода.
Маргарин должен быть замороженным.Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.Доливаем воды до отметки 0,5 литра .Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!Полученный комок разрезаем попалам
Метки: тесто |
цвета |

Метки: чтиво |