Секреты красоты из аптеки Эффективная и недорогая косметика из ап...
Новогодний декупажный марафон 2014 - (0)Новогодний декупажный марафон 2014. Присоединяйтесь скорее!! Новогодний декупажный марафон 201...
Куклы своими руками. - (0)ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ! Еще вариант ---Подготовка основы для образа-головки ...
Требуется помощь!!! - (0)Просто процитируйте.. Дорогие друзья, и все те, кто прочтёт этот пост.. Я обращусь к каждому, ...
Архистратиг Михаил - защитник народа Божия. - (0)Архистратиг Михаил – защитник народа Божия. Очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма ...


Борис Валеджио. Смотрите и наслаждайтесь. |
Борис Валеджо. 200 работ!
Рисунки Бориса Валеджо говорят о вечной борьбе добра и зла, о красоте человеческого тела, о торжестве разума над грубой животной силой.
Эти работы я собирал, наверное, несколько лет и это самая полная подборка его рисунков в рунете да еще в отличном качестве.
Теперь решил поделится и с Вами.
Приятного просмотра!

|
Метки: искусство рисунки классика |
Мир тесен. Иллиана. |

|
Метки: архангелы ангелы помощь ангелов |
Поменьше каллорий |
Как достичь нормального веса, наслаждаясь пищей, без диеты, без усилий? Немаловажный момент: вы будете получать дополнительное удовольствие, сознавая, что в ваш рот не попадает ничего вредного для организма.|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Вы нашли потрясающий рецепт, отыскали непростые ингредиенты, разрекламировали друзьям или домашним оригинальный ужин и... потерпели кулинарное фиаско. Мясо отчего-то пригорело, картофель вовремя не дошел, а мега-пирог осел и сдулся. Обидно... И больше не хочется экспериментировать. Оставьте пессимизм, просто запомните 15 самых распространенных ошибок начинающего кулинара и готовьте блестяще всегда!
1. Забыли попробовать блюдо в процессе приготовления
Профессиональные повара всегда дегустируют блюдо в процессе приготовления. Причем делают это автоматически. Молодые же хозяйки склонны доверять рецепту безоговорочно, а себе не очень. Мол, написано 2 пучка-3 зубка, значит, ровно столько кладу и не парюсь. Подвох в том, что количество приправ и время приготовления являются оценками чьего-то результата и варьируются в зависимости от ингредиентов, температуры, влажности, качества техники и посуды... Именно поэтому рецепт не должен быть каноном, который нельзя нарушить. Ваш вкус - вот главный контроллер. Пробуйте свой шедевр на всех этапах и меняйте тактику в зависимости от того, что получается.
2. Не прочли рецепт полностью
Длинный рецепт читать скучно, да всего и не упомнишь. Пробежал глазами и ладно, руки чешутся пошинковать да посмешивать. Однако даже самый хорошо составленный рецепт не уместит всей важной информации в первом абзаце. Упущенные при беглом знакомстве подробности могут оказаться принципиальными для кулинарной победы. Мудрый повар подходит к каждому новому рецепту с критической точки зрения и читает его задолго до того, как начать готовить.
Перенимайте эту хорошую привычку, и не окажетесь в ситуации, когда гости уже за дверью, а корейку, что вы им накануне обещали, следовало замариновать на ночь.
|
Метки: кулинария |
30 сентября. |
|
|
Метки: пост фото праздники |
Сергей Никитин. УЗНИК И КОРОЛЕВА. |
«Баллада, которую не написал по-английски сэр Вальтер Скотт», — сказал об этом стихотворении, посвященном Сергею Никитину, замечательный харьковский поэт Вадим Левин (теперь он живет в Германии).
Баллада написана "от имени Вальтера Скотта" к телефильму "Сэр Вальтер Скотт, страницы жизни и творчества". Исполнял в фильме Сергей Никитин, автор музыки.
УЗНИК И КОРОЛЕВА
Баллада
Сергей НИКИТИН
1
Что я скажу тебе, Мария-Анна?
Что я скажу тебе, Мария-Анна?
Что я скажу тебе, Мария-Анна?
В кромешной тьме на каменном полу
Шагами отмеряю дни, недели...
На ощупь кружку нахожу в углу –
Солёная вода не утоляет жажды.
Что я скажу тебе, Мария-Анна,
Когда меня ты призовёшь однажды?
2
Со ржавым скрипом отворилась дверь
И белый зверь в глаза мои вцепился.
Не закричу, не потеряю память.
Спасибо, добрый стражник, что, глумясь,
К моим больным глазам поднёс ты факел:
Я так мечтал вблизи увидеть пламя!
Гудят шаги по гулким коридорам.
Что я скажу тебе, Мария-Анна?
3
Я так скажу тебе, Мария-Анна:
– Твоё Величество, Мария-Анна!
Не стану льстить и не открою тайну,
А повторю, что всем давно известно:
На свете нет прекрасней королевы,
И справедливей королевы нет.
Все острова, моря и океаны
Давно твой суд, покорные, признали,
И молча слушают тебя владыки,
И принимают старцы твой совет.
А я – злодей, чьё место на галерах,
Всего лишь на изгнанье осуждённый, –
Пришёл к тебе просить, Мария-Анна,
Не справедливости, а милосердья.
Что суждено услышать мне в ответ?
4
Твои глаза, моя Мария-Анна!
А стражник бьёт железной рукавицей.
Он прав: я должен преклонить колени.
Но я забыл, как преклонять колени.
Твои глаза, моя Мария-Анна!
Ты смотришь на меня, Мария-Анна,
Движеньем пальца отсылаешь стражу,
И мы с тобой одни, наедине.
И только длинный-длинный между нами
Твой тронный зал. И ты сидишь на троне–
Мария-Анна, леди, королева!
– Что ж, говори. Что ты хотел сказать мне?
Я слушаю твой голос, королева.
– Ну, говори!
Я слушаю твой голос.
– Да говори же! – восклицаешь гневно.
Что я скажу тебе, Мария-Анна?
5
– Твоё Величество, моя Мария-Анна!
На свете нет прекрасней королевы,
И справедливей нет.
И беспощадней...
А я – злодей, чьё место на галерах,
Я умоляю: будь не справедлива.
О милости прошу, о милосердье:
Не отправляй преступника в изгнанье,
Убей меня, моя Мария-Анна.
Коснись меня своей рукой холодной–
Не закричу, не упаду от боли,
Я сам возьму твои святые пальцы
И осторожно уложу на горле
И перед смертью прошепчу: "Спасибо".
Мария-Анна, будь не справедлива!
Что ты ответишь мне, Мария-Анна?
Что ты ответишь мне, Мария-Анна?
Что ты ответишь мне, Мария-Анна?
|
Метки: баллады музыка |
Юрий Гречушкин. |

Астрал на данный момент является востребованной темой и многие проявляют к нему большой интерес. Ну а что большинство из вас знает об астрале, и с чем он у вас ассоциируется? При оценке информации человек вынужден опираться или на собственный опыт или на ту информацию, которая ему доступна. Правдивой информации об астрале достаточно много – зайдите на библиотеку сайта и вы найдете несколько сотен книг на эту тему. Но эта лекция не для тех, кто прочитал эти книги, а для обычных людей, кто столкнулся с возможностью реализации астральной практики впервые.
Основной объем информации приходит к человеку , к сожалению, не из умных книг, а из «желтой прессы», от соседок со двора, от знакомых, с теле и киноэкранов. А человека в повседневной рутине естественно тянет к необычному, страшному, загадочному. И он готов слушать и сам рассказывать разные страшилки и нелепые истории. А когда он встречается с астралом уже реально, как с возможностью это осуществить, то в своих суждениях он начинает опираться именно на те страшилки, которые его раньше развлекали. Это надо осознать, что Ваша информация относительно астрала чересчур насыщена вымыслом и отрицательными сюжетами.
Это неправильный путь познания. Но раз в ваших суждениях об астрале, вам больше опереться не на что, кроме ужастиков и страшилок – давайте я вам расскажу о ваших страхах, как практик с 25 летним опатом исследования астрала.
Прошу понять меня правильно, я не несу никакой идеологии. Я только исследователь астрала и учу людей выходить в астрал. Как исследователя, меня естественно интересуют не только светлые , но и темные стороны астрала. Поэтому, не стоит отождествлять мои рассказы с моей сущностью. Тем более, бояться меня. Если бы я учил плохому, или обучение у меня имело отрицательные стороны – без сомнений вы смогли бы легко найти такую информацию в интернете. Ну а сайт, действительно в эстетическом плане, оформлен мрачновато… Рекламу всегда делают вызывающей, а самые красивые грибы - мухоморы. Постараюсь к Новому году сделать альтернативный сайт – белый , с крылышками!
Достаточно сложно рассказать обычному человеку, который не в теме, о том, чему посвящено у меня несколько десятков лекций. Что такое астрал и как можно научиться выходить в астрал – вы можете узнать из других моих видеолекций, выложенных на сайте, а в этом выступлении я хотел бы расставить на свои места, все, что касается ваших опасений и страхов относительно астрала.
Я не буду говорить прописные для физического мира истины, типа того, что боятся все, только герои пересиливают страх. В отношении астрала имеет смысл говорить скорее о беспричинном страхе.
Нам бывает сложно разобраться в механизме беспредметного страха, мы его гоним от себя, и все тут. Не пробуя разобраться в ситуации. Психологи это называют страхом страха. Т.Е. мы боимся бояться. Одно слово «страх» вызывает страх.
Между тем, беспричинный страх - естественная реакция на сенсорно непрогнозируемую
ситуацию, в которой приходится быть постоянно готовым сразу ко всему. Организм
экстренно и автоматически отмобилизовывает все ресурсы, превращаясь в сжатую
пружину, которая готова в любой миг распрямиться в любом направлении.
Что такое страх? Это проявляется буквально: люди мечутся, хватаясь то за одно, то за другое, взгляд бегает, зубы стучат, сердце работает как пулемет, а железы внутренней секреции уже позаботились о том, чтобы в организме разгулялась гормональная буря. Нетренированный ум при этом готов сразу ко всему, то есть готов действовать хаотично, - следовательно, не готов ни к чему.
Если чувство беспредметного страха достаточно длительно, ум лихорадочно моделирует всевозможные варианты развития ситуации. Организм на всякий случай готовится к наихудшему: тяжело в учении - легко в бою. При этом, у самых, что ни на есть рафинированных интеллектуалов взрыхляются самые глубинные, темные слои психики.
Кажется, из любого угла сейчас вырвется толпа оборотней, вампиров, привидений,
чертей, леших и ужасных астральных убийц с чудовищными секирами наперевес.
В такой ситуации достаточно уму чуточку переиграть, и из форточки на вас бросится
настоящий вурдалак с перемазанной кровью мордой. Беспорядочность охватит все ваше
существо - интеллект плюс двигательный аппарат. Беспредметный страх мигом перейдет в панику. Паника - это всегда поражение. Надо уметь бояться.
Наш страх часто беспредметен. Подлинно беспредметного страха поможет достичь даже прогулка в густом лесу, да к тому же ветренной безлунной ночью. В самом деле, кого там бояться? Зверья, которое питается человечиной, вы там не найдете. Преступники по ночам предпочитают брать банки либо кутить в ресторанах. Согласитесь, что эти разумные доводы не избавляют от страха: на то он и беспредметный.
Вся наша жизнь является в сущности, сенсорно непредсказуемой ситуацией. Осознание этого - единственный путь к избавлению от страха перед завтрашним днем..
В астрале обычный человек не всегда понимает, что все это лишь астрал. Поэтому
прежде, чем разогнать прибывших астральных тварей, необходимо преобразовать
ситуацию в контролируемую - осознать себя в астрале, а не воспринимать ситуацию миром физическим. Тем более, совершенно бесполезно их бить, пинать, кусать, душить.
По сути, им от этого ни холодно, ни жарко. На энергетическом уровне еще можно как-то воздействовать на них, но я не думаю, что вы большие специалисты в этом. В астрале другие методы разборок.
Осознайте, что "гости" , которые к вам пришли, не являются частью, привычного нам, мира. Итогом первого усилия явится то, что с астральными гостями вы поступите так, как поступают именно с ними, а не с физическими сущностями. Поэтому, при выходе, как только вы поняли что вы в астральном плане, а не в физическом, сразу надо настроиться, что сейчас начнется «королевство кривых зеркал».
Во многом Вы просто не готовы к ситуации. Представьте, что вы сейчас пошли на кухню, а там сидит и пьет чай трехголовое чудище на 10 лапах, весь в чешуе. Что произойдет – если оно будет большое – вы или упадете в обморок или попытаетесь с громкими криками спастись бегством. Если оно будет маленькое, размером с кошку, то вы постараетесь его выгнать веником или шваброй. А если оно будет совсем маленькое, размером с муху – вы его просто раздавите, как непонятное насекомое.
А вот теперь попытайтесь представить себе другую ситуацию. По сути, мы в ней на данный момент и находимся, только я постараюсь приблизить ее к понятной вам реальности.
Итак, Вам звонит Ваша мама и говорит – Петя (Оля, Ира) ! мне только что позвонили из РАН и ФСБ. Они уже возле нашего дома, кругом камеры и сотни журналистов. Дело в том, что у нас на кухне инопланетянин и ты будешь первый на Земле контактер с внеземным разумом. Сходи пожалуйста на кухню и поздоровайся с инопланетянином, постарайся найти с ним общий язык. Поведение Ваше в данной ситуации уже будет иным – Вы предупреждены о контакте.
Прежде всего, давайте разберем ситуацию, кто есть кто и почему именно так а не иначе.
Первое, что вы должны именно осознать, что в астрале никто на вас не охотится, не хочет съесть, убить и т.д. Это совершенно не входит в мысли астральных сущностей, они этим просто не занимаются, у них просто нет никакого смысла и мотива этим заниматься. Это аналогично тому, что про вас будут говорить, что вы едите камни. Это лишено для вас смысла и чуждо вашей природе. Понятие жизни и смерти в прямом понимании для астрала и его обитателей так же лишено смысла и чуждо их природе.
Вывод: потенциально у вас нет проблем для страха, с вами ничего плохого не произойдет.
Второе, - в астрале есть принцип «подобное притягивает подобное», .т.е. у них и в мыслях нет лезть к вам, на самом деле это вы их вызвали к себе, а теперь шарахаетесь от них. Согласитесь – ситуация совершенно глупая. По сути, пригласить в гости к себе и пытаться дать табуретом по голове.
Вывод: это не «чужие», это свои. Это гости которых пригласили ВЫ.
Третье. Внешний вид обитателей астрала. Это важный фактор, ведь 90 процентов информации человек получает именно зрением. Подождите, а кого вы собственно хотели увидеть в астрале? Давайте рассмотрим внешний вид обитателей астрала подробней, возможно он не такой уж и страшный, как вам показалось.
Чем определяется внешний вид любого существа. Прежде всего, его физиологией, функциональной приспособленностью к физической среде – посмотрите на людей, птиц, зверей, рыб. Это для мира физического. А астральные сущности это энергетические формы и им присущи другие принципы строения. Их внешний вид определяется тремя факторами.
Прежде всего – сами по себе астральные сущности есть отражение какой-то идеи, эмоции, причем часто коллективного характера. Это все равно, что заставить тысячу скульпторов слепить к примеру «любовь». Представляете, что они слепят, если каждый хоть по одному элементу вылепит. Получится, примерно, «ужасный ужас». И уж, тем более, их внешний вид не будет соответствовать внутреннему содержанию. Скорее всего, это будет усредненный вариант коллективных образов, которыми люди наделяют это или с чем ассоциируют.
Следующий принцип – насколько гармонично, так сказать их внутреннее содержание.
На какие формы и принципы информационно и энергетически завязано это существо. Тут не лишено смысла такое определение, как гармония. Гармония – это правильность, красота, симметричность. Знаете, почему после 100 грамм, все женщины кажутся мужчине красавицами, а все мужчины - друзьями? Просто отключается механизм оценки симметричности.
И последний фактор – какими глазами вы на него смотрите. По сути, одно и то же существо разными людьми может восприниматься по-разному. Не забывайте, что и вы будете для каждого существа выглядеть по-разному. Немаловажным критерием визуального восприятия друг друга является и состояние, так сказать, «межличностных отношений». Т.е. если при первой встрече внешний вид будет и не очень, то при развитии отношений в ту или иную сторону это восприятие будет меняться. В принципе, и в физическом мире это так. Вспомните «Аленький цветочек».
Вывод: внешний вид = это еще не основание бить табуретом по голове.
Конечно, в астрале есть существа, которые потенциально опасны для вас. И, не задумываясь, раздавят вас. Страшно стало?! Совершенно напрасно. С таких позиций можно подходить и к миру физическому. Тут такая возможность более вероятна – представляете, в физическом мире есть акулы –убийцы, крокодилы-людоеды, тигры, львы, змеи, таранкулы…..глисты всякие, грибки, бактерии, вирусы, летающие кирпичи, машины, электричество, землетрясение, наводнение, торнадо…. И столкнуться с ними намного легче, чем в астрале. Если бы вам в чреве матери рассказали все это про физический мир – фиг бы вы когда согласились явиться на свет. Короче, если вы до сих пор выжили в мире физическом, то в астральном плане вам бояться нечего – вы уже прошли сквозь огонь и медные трубы.
Кстати,. страх можно и нужно тренировать. Физической жизнью. По сути – физический мир намного страшней и опасней мира астрального. Еще один важный момент, достаточно часто люди ассоциативно воспринимают астрал, как один из видов сна. Тут сразу надо определить для себя установку – астрал и сон –это разные вещи, такие же разные, как жизнь и кино, хотя бывает так же похоже.
Это неверное отождествление несет в себе достаточно причин для страха. Научно доказано, что одна из функций сна – компенсация эмоций, накопленных за день и обработка дневной информации. Если оценивать эмоциональную сторону снов, то 80 процентов информации во сне несет негативный характер. Кроме того, сны – это, по сути, неконтролируемый процесс, в котором отсутствуют такие понятия как логика, правила, законы. Естественно, если мы будем подсознательно отождествлять астральный выход со сном, то и в своих представлениях будем исходить из установки, что в астрале нет логики, правил и законов, что там беспредел и надо бежать оттуда.
Да, привычных земных законов нет, но астрал устроен по своим астральным принципам и исходя из них , опирается на свою астральную логику.
Собственно, почему мы говорим о том, что ОС – это глюк? Прежде всего, потому что там или нет законов как во сне, или есть физические законы как в физическом мире.
Поэтому, не надо относиться к астралу, как к шоу. Надо изучать астральные принципы и учиться жить по ним. Чем мы собственно и занимаемся.
Вывод: незнание астрального законодательства – не освобождает от ответственности.
Что делать, если по неопытности Вы имели опыт астральных выходов и все же «получили по башке»?
Страшного нет ничего. Существуют принципы вербальной защиты, чем спокойней вы к этому отнесетесь, тем лучше для вас. Механизм воздействия астрала в том и заключается, что в ваше сознание забрасывается лишь небольшая искорка, а пожар раздуваете вы сами своим воображением. Есть старый военный анекдот…. Не надо русских побеждать, надо за полгода объявить им войну… За полгода они сами себя зае… Так и в данном случае. Надо вытеснять отрицательные переживания на периферию сознания.
Начните вытеснение с памяти о выходе. Скажите себе – вот, блин сам идиот – надо было слушать Грека и учиться, а я решил на авось! Усвойте простой факт: ничего из того, что
Вы видели, уже нет. Все это осталось в прошлом, и лишь память вторгается в
настоящее, чтобы его вам отравитьЧем больше вы будете вспоминать свой ночной кошмар, тем дольше будете пребывать в отрицательном состоянии.
Далее, успокойте свое разыгравшееся воображение. Ведь именно ему память услужливо
подсовывает жуткие обрывки выхода, в которых вас топят в болоте или давят
трактором "Беларусь", а возможно, вы сами допрашиваете пленных и режете детей.
Именно ваше воображение позаботится о том, чтобы сей кошмар навещал вас в будущем. Скажите себе, что в следующий раз вы окажитесь там уже во всеоружии и если надо, то и с друзьями.
Теперь, когда память и воображение очищены от всякой галиматьи, ваш ум восстановил
способность к нормальной аналитической деятельности. Ответьте самому себе, чем
вызвано ваше нынешнее отрицательное состояние? Рискнем предположить следующий
ответ: памятью и воображением! Подкрепите это открытие известной вам несложной
защитой - шаманской пляской, физзарядкой, контрастным душем.
Вообще, если подобный контакт состоялся, то надо включать мозг.
Вы поняли, что просто так встреча в астрале невозможна. Это в физическом мире вы можете кого-то случайно встретить, а в астрале – никогда.
Что анализировать? 2 вопроса.
1. Чем вызвана эта встреча? Астрал – это не физический мир и случайностей в нем быть не может. Поэтому для астрала такой вопрос очень уместен. Значит, вы чем-то притянули астральную сущность. Проведите анализ своих тайных желаний, маний, фобий. Возможно, от чего-то Вам надо избавиться, просто благодаря астралу вы смогли увидеть их в физическом воплощении. Тут процесс взаимозависимый. Если в физическом мире вы возможно не можете от чего-то избавиться имеющимися в вашем распоряжении средствами, то в астральном плане вы это сделать сможете, используя астральные принципы и методы. Но этот вопрос больше относится уже к применению магии в астрале.
2.Характер встречи и реакции. Если вы ворветесь на кухню и начнете бить инопланетянина по голове табуретом, наверно и он в ответ бросит в вас сковородку. Почти во всех случаях, поведение астральной сущности есть реакция на ваше поведение и состояние. Ведь в астрале видно не только как вы снаружи, но и что у вас внутри. Это информационно-энергетический план. Поэтому эмоциональное состояние играет там важную роль. Опыт астральных выходов, не только моих но и многих моих учеников, говорит о том, что оптимальным для нахождения в астрале является или нейтральное безразличное состояние или состояние любви. Может немного громко сказано, по крайней мере состояние добра и позитива. Да и в нашей жизни это так. Проведите с собой эксперимент и вы все увидите сами. Просто посидите после этого видео несколько минут наедине с собой. Вспомните, тех людей, которые сейчас вас окружают в доме. Вспомните самые хорошие, искренние и волнующие переживания, эпизоды вашей жизни. Просто вспомните то чувство добра и позитива, любви. Наверняка, у вас в жизни было не мало. И вы почувствуете, как это чувство поселится у вас внутри. Как хорошо станет у вас на душе. Пусть не надолго, пусть на 5 минут. А теперь выйдите к этим людям и проведите с ними эти 5 минут и посмотрите на их реакцию. Она вам понравится. Может и вам понравится любить, быть добрым и позитивным.
Я рад, что мы заканчиваем нашу встречу на такой позитивной ноте.
Месяца через 2-3 постараюсь закончить видеокурс по данной теме.
Я доступен по всем средствам связи
Skype juragrek
Моб. Тел.
8 9022 43 43 02 begin_of_the_skype_highlighting 8 9022 43 43 02 end_of_the_skype_highlighting
ICQ 567110842
Сайт Информационный портал АСТРАЛЬНЫЙ ПАЛОМНИК
Видеоматериалы по данной теме вы сможете посмотреть на
http://video.mail.ru/mail/juragrek/
Удачи Вам! Любви, добра и позитива!
|
Метки: астральные путешествия |
Аудио-запись: ЭННИО МОРРИКОНЕ Из кинофильма Профессионал |
Музыка |
3747 слушали 78 копий |
Жобжик
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
МИР ТЕСЕН - Культура сознания |
НЕ СКАЗКА, А БЫЛЬ, И НЕ «ЗА ГОРАМИ - ЗА ДОЛАМИ»
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается", – говорилось почти в каждой русской сказке.
Да, многие тысячелетия копилось Зло на планете, но назвать это делом язык не поворачивается: только добрые творения люди называли делами. И потому как родившаяся на русской земле новая культура, уничтожающая самые корни Зла, развеивает в пространстве это Зло в прах, то хочется воспользоваться образным народным словом. Только по отношению к тому, о чем идет речь, звучать оно будет так: "Долго сказка сказывалась, да скоро дело сделать можно".
Брошенное в почву зерно пускает корни и дает всходы. И таким зерном в эволюции был момент грехопадения, вызванный особыми изменениями в Природе. Связанная с грехопадением необходимость перейти с прежнего энергопитания не внешнее явилась хорошей почвой для того, чтобы зерно проросло и дало всходы в недрах бытовавших культур.
Современному человеку грех известен как невольный и вольный, выявляемый в его поведении и помыслах. При этом выбор свободы воли фиксирует его поведение в диапазоне сниженных энергий добра и возрастающих энергий зла. Зачастую наблюдаются парадоксальные, доходящие до абсурда действия, а поступающий таким образом человек, исходивший, по его словам, "из добрых побуждений", уверен в истинной невольности греха, тогда как сотворенное им зло – радикальное. Гораздо реже бывает, когда человек грешит как бы вольно, а его действия воспринимаются другими как добро.
Исходя из сказанного, всем нам пора знать, что обусловленность знаниями материалистической культуры делает человека материалистом по поведению, тогда как сам он считает себя идеалистом (каковым он уже быть не может по своей природе) и может восприниматься в обществе даже как идеолог идеалистической культуры.
Будучи предшественниками материалистов, идеалисты не могли проявлять материалистического поведения так же, как и направленность времени не дает возможность младенцу проявлять способности мудрого старца. Свойства направленного времени возникли как последовательное чередование действия метафизических законов – перехода количества в качество и отрицания отрицания – циклических в сфере эволюции качества. Траектория этой эволюции есть нелинейная расширяющаяся спираль, отражающая эволюционный Закон Саморазвития. Эта нелинейность непредсказуема по параметрам скорости, ускорения, замедления, расстояния от оси, то есть по количественным показателям временных процессов, происходящих в нелинейном пространстве, и по количественным показателям нелинейного градиента нелинейности указанного пространства.
Вышеизложенное доказывает, что материализм, в какой бы форме он ни являлся (например, в лице суперталанта), не может предсказать новую, то есть следующую культуру, на траектории эволюционной спирали, так как он должен был бы при этом расшифровывать поведенческую функцию людей новой культуры (речь идет не об абстрактной, то есть вымышленной информации, а об истинной), что он сделать не в состоянии.
Следовательно, только новый путь познания, лежащий в основании новой культуры, через новые инструменты познания саморазвивающегося Мира, которые позволяют производить истинное знание, дает способность предвидения нового качества, иерархического для каждой особи человеческого рода. Термин "особь" применен не случайно и указывает на то, что человеческим родом означивается сообщество, в котором каждый человек живет согласно законам Природы, где царствует Закон Саморазвития. А чтобы оправдать имя "ЧЕЛОВЕК", который есть венец Природы, надо являть собой Земного Сына Отца Небесного. Сын Земной никогда не задумывается о будущем.
Он живёт настоящим временем, так как являет собой Саморазвитие. И в прошлое ему оглядываться нет нужды из-за неприсутствия в его поведении веры, потому что ПОЛНО ЗНАЕТ О ТОМ, ЧТО СТАНЕТ Сыном Небесным. Это СВЯТОЙ человек, имеющий экологическое человеческое сознание.
Современному греховному человеку неведомо такое состояние не только из-за того, что ему неизвестно это знание: прочитав или прослушав, он не отреагирует на него должным образом, так как находится у границы грехопадения, за которой самоуничтожение через прерывание самовоспроизводства.
Что может прозвучать более грозно, чем такое предупреждение человечеству?
Но и эта истинная информация не отворачивает человека от края пропасти. Его поведенческая функция не изменяется ввиду действия инерционных сил, которые приведут к гибели из-за неведения механизма закона самоуничтожения.
И теперь ответьте на вопрос: способен ли кто-нибудь из идеологов идеализма или из элиты материалистов найти верное решение (а оно – единственное!), чтобы спасти от надвинувшейся неизбежной гибели людей технократической цивилизации, даже если бы каждый из них (и все вместе) был обусловлен соответствующей религией?
Ответ очевиден, так как в рамках знаний мировой культуры, приведшей человечество к границе грехопадения, отсутствуют знания о саморазвивающемся Мире и смысле человеческой жизни, знания о том, каким образом особь может восстановить иерархический гносеологический Разум, чтобы вновь обрести утраченное звание ЧЕЛОВЕКа, подняв его до уровня иерархической ЛИЧНОСТИ, являющей Абсолютную Ценность, способной на творение новой Реалистической Культуры.
Уважаемый читатель! Если постараться обобщить вышеизложенную информацию, то осознаешь, что ни догмы религий, ни постулаты науки изначально не являются природными идеями. И религии и все современное научное знание выявляют себя как искусственные идеи, порожденные человеческой головой, отлученной от того, чем познается Мир Реальности.
Таким образом устанавливается факт историчности идеологических отношений, заложивших основу ускоренного грехопадения земного человечества.
В целом грехопадение расценивается поначалу как тварный грех, при котором воля человека направлена на себя, – самосогрешение, что есть грех невольный; в дальнейшем – как радикальное грехопадение, при котором воля человека направлена из себя во внешний Мир, что есть грех вольный; причем большая степень идеологизации такой воли даёт наибольшую величину энергии радикального зла, подчиняющей себе волю других людей, которые не могут считаться невольными грешниками, ибо свобода выбора всегда при нас.
Или не сумел различить Добро и Зло и потому попал под влияние сильного духом Зла – сам виноват, что не умеешь, виноват, что нуждаешься в вожде, "не сотвори себе кумира".
Или видя Зло, сник перед такой силой – виноват, что не противопоставил ей силу РАЗУМа, сильнее которого ничего быть не может.
И в первом, и во втором случаях допущено отклонение от верного решения проблем, что называется ошибками телесного сознания, накопление которых сверх определенного предела нажимает спусковой курок механизма закона самоуничтожения.
Участники Движения Белых Экологов, осуществляя духовное Саморазвитие, становятся экологическими вестниками, исключающими направленность воли на других. Способные на синергичные (кооперативные) отношения, они являются эволюционными апостолами, отличающимися от исторических апостолов Иисуса Христа наличием информационной кибернетической связи между телом и Душой, передающей телу необычные способности от постоянно пополняющегося саморазвитием кладезя мудрости и талантов – Вечной Души: не удивительна приобретенная ими способность подсознательного лечения; не удивительно, что газеты и книги, выпущенные ДБЭ, которые не заряжают руками, лечат, дают знания на подсознании и выводят на новый путь познания.
Движение Белых Экологов провело исследование отношения людей к знаниям, наработанным Новой Культурой, обладающим свойством полноты благодаря умению вести энергоинформационные отношения с любым носителем информации (будь то человек, бумага...).
Современные люди, ведущие безэнергоинформационные отношения, теряют свойственное им ранее стремление к получению информации из внешнего мира доступным им путем, всё более погрязая в трясине ложного знания. Только единицы избегают такой участи, сохранив в себе некоторые элементы саморазвития.
Но как не случайно появление Духовного Учителя шестой культуры, так и не случайно возникновение Движения Белых Экологов, которые есть эволюционная необходимость.
Как река по законам Природы течет в одном направлении, так и время не поворачивает вспять. Не вернуть времена 2-тысячелетней давности, когда по Земле ходил Иисус Христос, Духовный Учитель того времени, который знал истинно и о чистоте человеческих Душ, излучающих друг для друга по Великой Любви приобретенные саморазвитием Истины; и о пороках, скрытых в духе. Все, что было можно в ту пору сделать для людей, он сделал.
А сейчас настало время положить конец злым энергиям, иначе наступит конец человечеству. Подошло "время любить", по словам пророка Экклезиаста.
Можно восстановить разрушенные церкви и храмы. Как хочется видеть любовные творения рук человеческих!
Можно надеть и крест, который не носил с рождения. Но хорошо бы при этом знать, что если раньше крест охранял от нечисти снаружи, то теперь от нечистого духа, являющегося принадлежностью каждого человека, его собственностью, этот крест не спасёт: от себя не убежишь, не спрячешься.
Время и пространство находятся в единстве.
Твоя Вечная пространственная внутренняя сущность увязана с твоим временным телом, увязана с необходимостью твоего появления на свет в день и час твоего рождения.
Ты есть сейчас.
Это – твой момент, твоя земная жизнь для эволюции Вечной саморазвивающейся Души, это твоё время любить всё и вся.
Не упусти момент.
(газета "Со-Весть", № 3)
|
Метки: абсолютное мировозрение |
А вдруг понравится... |
Вам надоело тратить свое время на пустую и бессмысленную переписку ни о чем в многочисленных социальных сетях?
В таком случае, рекомендую вам один уникальный сайт "Знакомства в Израиле" с большой базой данных русских и израильтян. Русский интерфейс сайта позволит вам без труда общаться с жителями
Израиля, говорящими на иврите.
Оригинальный сайт отличается также анкетами пользователей: здесь размещены качественные фото крупного плана, подробные данные о каждом, используется индивидуальный дизайн в оформлении каждой анкеты, помимо всего прочего, регулярно проводятся интересные опросы.
Сайт платный, кроме девушек до 35 лет. Но ведь качественная модерация, отсутствие всякого спама и определенный уровень пользователей этого стоят? Уверена, вы обязательно найдете здесь отличных друзей или свою вторую половину, тем более для втреч нет никаких преград, даже в виде оформления визы.
|
Метки: полезные ссылки |
Финифть. |

|
Метки: народный промысел |
Душа. |
Почему стихи о любви, написанные мужчинами, всегда тоньше, пронзительнее, чем женские? Может быть, потому, что у женщины есть слезы, чтобы выплакать боль и муку? А мужчина держит боль и страдания в себе... а когда удержать их не в силах, они вырываются наружу стихами невероятной силы... сбивая с ног... и ты, в слезах, стоишь на коленях, преклоняясь перед такой любовью... и обидно, что не ты – та женщина, по которой тоскуют, по которой плачет сердце... И никто не нужен, кроме нее... и весь мир может гореть синим пламенем... Без нее...
Я устал от твоего молчания,
Я замерз под дверью безответности,
Долго пивший яд очарования,
Ставший лишним в свите твоей Светлости.
Затянулось горькое лечение,
Долго плыли звёзды по окружности,
Я искал в них алгоритм прощения,
А открыл лишь формулу ненужности.
И зачем я выдумал случайности
Без которых счастье не слагается?
В плоском мире лунной зазеркальности
Всё, что отразилось – искажается.
Всё, что напридумано – не сбудется,
Ведь нельзя к высокому – из жалости,
Значит, не сойдётся и не слюбится
Без любви ответной – сущей малости...
Хочешь – наслаждайся одиночеством,
А не можешь – жги любовь упрёками -
Что поделать, даже Их Высочествам
Быть порой приходится жестокими.
Что бы ни случилось – всё прощаемо,
Тот, кто любит, сам в плену у слабости,
Все обиды – разве что нечаянно...
Глупости нелепые – от радости...
Всё проходит, превращаясь в прошлое,
Позвала разлуку - и исполнилось,
Лишь бы никогда тебе, хорошая,
Ничего о нас с тобой не вспомнилось.

Заболею не тобой – душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно –
Может кто-то и подарит обычное...
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих – не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму – снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -
Может, что не о тебе мной напишется.
Будет добрая она, кареглазая –
Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я
От любви ее шальной впал в беспамятство.
И тогда отпустит боль... и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой – половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается...
Самому смешно – да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя... если любится.
Сказоч-Ник
|
Метки: поэзия |
МИР ТЕСЕН - Познай себя. Надежда Яблокова |

Родители Девочки боялись крыс и змей и крестились, увидев черную кошку. Девочке читали сказки, которые она не любила, потому что они были несправедливыми. Конечно, Девочка не осознавала, что такое справедливость, потому что была совсем маленькой. Но, может быть, сердце говорило ей, а может быть, добрые ангелы...
И вот однажды Девочка проснулась от ощущения чего-то возвышенного, бесконечно прекрасного. Она выбежала в сад и увидела Дракона, светлого, словно солнечный луч, с мудрыми, чуть печальными глазами. Девочка не чувствовала страха, но не решилась подойти, а Дракон, случайный гость из другого мира, растворился в золотом утреннем тумане.
Девочка рассказала обо всем родителям, и они, испугавшись, повели ее в церковь. Священник сказал ей, что Дракон - зло, и что если она не возненавидит всякое зло, то после смерти попадет в ад.
Но, если вы помните, Девочке было очень мало лет, она удивилась и спросила, что такое зло и ненависть. Священник рассердился и прочитал ей строгую проповедь, которую она, конечно, не поняла и расплакалась. Тогда родители тоже рассердились и, приведя Девочку домой, поставили в угол. А она все равно не могла понять, почему из-за такого красивого, сияющего, как солнце, Дракона разозлился строгий дядя-священник и родители поставили ее в угол.
Это был первый урок Зла в ее жизни.
|
Метки: притчи |
Два взгляда. |
Один в стакане видит недостачу,
Другой в стакане видит полноту,
Один на кассе всю считает сдачу,
Другой общенья видит красоту.
Один лишь что-то хочет взять от друга,
Другой же, хочет всё ему отдать,
Один увидит бесконечность круга,
Другой же ищет, как его порвать.
Один под осень видит увяданье,
Другой сиянье красок красоту,
Один расскажет про свои страданья,
Другой про счастье и свою мечту.
Один считает звёзды в тёмном небе,
Другой единства видит глубину,
Один на солнце пятна вдруг заметит,
Другой откроет сердце всё ему.
А ты, мой друг, что видишь в этом мире,
Страданья круг или возможность быть?
Что выбираешь: адскую стихию,
Иль райский сад с возможностью творить?
Наталья Любимая.
*********
А я... Ну что я вижу в этом мире...
Контраст и полутени... Явь и сон...
Безбрежность проявленья Божьей СИЛЫ
И человеческий амбициоз...
С его намереньем СГУБИТЬ ПЛАНЕТУ
С его стремленьем УНИЧТОЖИТЬ МИР
И что останется в наследье ДЕТЯМ?
ФИНАЛ...
Что сбацают "ученые умы".
Genadijs B. SALPETERS
http://stihi.ru/2010/08/23/1160
********
Докурена сигарета и кофе уже остыл,
И ладно, не важно это...Итак…этот мир уныл?
Нелеп, полон зла и боли? Ошибок не повторю…
Ваш выход, Сказка! На волю! Вселенную Нашу творю.
Приступим… не понарошку, взаправду… Слава мечте!
Галактика, сытой кошкой, разляжется в пустоте…
Звёзды, планеты, кометы вьются спиралью кружась…
Шарик, из тьмы и света, вполне подходит для нас.
Заплещутся океаны (их минимум будет три),
Лес синий, не очень странно? Не нравится – говори…
Радужный цвет для речек, озёр и ручьёв хорош;
Туманы горам на плечи, чтоб ночью не била дрожь;
Пустыня, не очень большая, в ней прячутся родники;
Небо… Его украшаю, звёзды сдувая с руки.
Замок, для нас…На скалах. Стены слоновая кость…
Для сада растенья сыскала, что отгоняют злость.
Ни одного инородца, только те, что поймут.
Волшебной страны придётся граница примерно тут…
Дорог не будет, есть трассы… по грозовым облакам…
И все чародейские расы, по ним будут шастать к нам.
Звери разного вида, не для охоты – для игр,
Съели кого – без обиды… Хозяин серебряный Тигр…
Дальше Мир сам себя правит, явь прорастает из снов.
Дракон, что туда нас доставит, ждёт уже! Ты готов?
Меден Аган
http://stihi.ru/2008/11/20/2422
|
Метки: поэзия |
Аудио-запись: "Les Feuills Mortes" осенние листья... |
Музыка |
21630 слушали 370 копий |
Ivan_Platonov
|
|
|
Метки: плеер мп-3 |
Комментарии (0)Комментировать |
Быстро и красиво!!! |
|
Милые дамы, отправляйтесь в магазин тканей, если хотите иметь действительно единственное в своем роде греческое платье. Ваша цель – это легкие струящиеся ткани (муслин, сатин, шелк, джерси, тонкий трикотаж, бархат). Ткань должна быть текучей, тонкой, легко укладываться в мягкие складки и не сильно мяться. (Кстати обратите внимание, что среди струящихся тканей, можно найти те, которые не осыпаются на срезе, тогда вам не надо будет после пошива платья обрабатывать края.) Длина отреза должна быть не меньше 3 метров. |
|
Метки: кройка и шитье |
Уникальные иконы. |
|
|
Золотая осень. |
|

|
Метки: стихи пост музыка |