-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Суфранова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2009
Записей: 12567
Комментариев: 638
Написано: 13604

Выбрана рубрика КУКЛЫ, ИГРУШКИ.


Вложенные рубрики: Этикетки для кукол(1), Фарфоровые куклы(4), УРОКИ РАЗНЫЕ ПО КУКЛАМ(191), ТИЛЬДЫ(31), ТИЛЬДОМАНИЯ(301), ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ(582), тедди-долл(2), ПРИМИТИВОЧКИ(72), обереги(2), миниатюра(2), МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ(553), лепка(5), кукольный домик(2), КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ(265), КУКОЛКИ АВТОРСКИЕ(86), КУКЛЫ РЕБОРН(29), куклы другие(8), ИГРУШКИ ВЫКРОЙКИ(562), ЖУРНАЛЬЧИКИ С КУКЛАМИ(76), вязанные игрушки(69), ватные игрушки(1), валяные игрушки(2), waldorf dolls/вальдорфская кукла (13)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(153), ШОПИНГ(4), ШКОЛА(6), ШИТЬЕ ДЛЯ ДЕТОК(341), шитье(882), часы(0), холодный фарфор(41), ХЛЕБОПЕЧКА(1), ФОТОШОП(226), ФОТОРЕДАКТОРЫ(67), фото(38), УРОКИ ФОТОГРАФИИ(4), СТИХИ(14), СКРАП(60), СИЛИКОН(9), рукодельная тематика(0), РУКОДЕЛИЕ(357), РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ(101), Ретро(1), ремонт(29), РЕЛИГИЯ, ФИЛОСОФИЯ(3), ПСИХОЛОГИЯ, ПСИХИАТРИЯ(30), ПРОЗА(19), программы(84), праздничный стол(19), ПРАВОСЛАВИЕ(54), полезные советы(21), ПОДЕЛКИ(124), плагины(142), ПЕРЕВОДЧИКИ(2), пение птиц(1), ПАПЬЕ МАШЕ(10), ПАПЬЕ МАШЕ(31), ПАМЯТЬ(4), ОТКРЫТКИ(27), НЕ УБИЙ(10), НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА(89), музыка(14), молд(1), МОЕ ТВОРЧЕСТВО(30), МАСТЕР КЛАСС(172), лоскутки(151), ЛЕПИМ ИЗ ПЛАСТИКА,СОЛЁНОЕ ТЕСТО(183), КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ(1256), конкурс(1), КОМПЬЮТЕР(64), клуб путешествий(1), КАРТИНКИ(110), интерьер(71), Иконопись(2), ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА(2), ЖУРНАЛЫ ПО РУКОДЕЛИЮ(32), ЖИВОПИСЬ, ИСКУССТВО(182), Дом, дача, огород(120), для детей(143), декупаж(139), ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ(201), ВЯЗАНИЕ(224), ВЫШИВКА(3308), ВСЕ ДЛЯ ДОМА(3), все для дневника(94), все для блога(7), видео редактор(1), видео(20), ВЕСЕЛИМ ГОСТЕЙ(2), бисероплетение(6), бирки(3), БИБЛИОТЕКА(88), А я просто українка, україночка...(24), handmade dekor (99)
Комментарии (0)

Наряд для куклы ( платье, подъюбник, панталоны, чулочки

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ivamar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наряд для куклы ( платье, подъюбник, панталоны, чулочки

автор - Мария(куклы Нежные создания)

Мастер-класс
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Как сшить платье для куклы. Высота куклы 26 см

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье для куклы. Высота куклы 26 см

Как сшить платье для куклы. Размеры куклы: высота 26 см, обхват груди 14 см, талия 13 см, бедра 14,6 см, ширина плеч 6 см

Как сшить платье для куклы. Высота куклы 26 см (14) (466x700, 181Kb)Как сшить платье для куклы. Высота куклы 26 см (15) (466x700, 177Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Ботиночки для куклы за 15 минут

Понедельник, 25 Октября 2021 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

МК по игрушке АИСТ с младенцем.

Дневник

Суббота, 13 Февраля 2021 г. 20:28 + в цитатник

МК по игрушке АИСТ с младенцем.

 

Цитата сообщения подружка5

7iyu (480x640, 149Kb)
МК по игрушке АИСТ с младенцем.


Далее слова автора.

совсем недавно сшился у меня на заказ такой Аист с младенцем и очень много девочек просили меня написать МК по нему и выслать выкройку...обещала...и очень хорошо- дело в том, что может именно это обещание привело к тому, что меня пригласили на крестины и подарок в виде Аиста- самое то....поэтому срочно шился ещё один- легко и радостно...)))



так что...уверена, что всем, кому мой Аист понравился и его захочется сшить- принесет он в их дом только положительные эмоции и радость... так что...пользуйтесь!!! Это мой подарок вам, творцы кукол и игрушек на наш праздник- день кукольника...



ну что??начинаем???)))муррр...



выкройка - на двух листах А-4




распечатываем, вырезаем, переносим на ткань... я шью на двунитке...

 что такое двунитка и как я потом окрашиваю игрушечки- я написала в МК вот тут. кому и нтересно- загляните.

 ну.. думаю с шитьем проблем не будет..))) шьем тельце, хвостик, хохолок и младенчика в одном экземпляре, крылья, ножки и ступни- по две...есесьтно..)))вырезаем- а тут делаем так : сверток,тельце и ноги- их мы будем выворачивать- поэтому либо зубчатыми ножничками, либо с разрезиками вырезаем, остальные части- ровно, оставив 2 мм ткани по краю от шва.

выворачиваем тело, ножки и сверток для младенца....

начинаем набивать тело с носика.. набиваем плотно- но не очень туго- набиваем до головы...и прошиваем- либо на машинке, либо руками от головы к краю  носика( так просто удобно шить на машинке, чем от кончика)и прошиваем так, чтоб нижняя часть клюва была тоньше, чем верхняя. (см фото)...

 




когда нос набит и прошит- набиваем голову, шею, туловице- плотно, как можете- особенно шею- она будет держать голову..)))

я в тельце внизу кроме синтепона добавила для веса обрезки ткани, но аист и так будет хорошо сидеть за счет крыльев и ножек.



прошиваем низ туловища от середины к краям и уголки загибаем внутрь, что получилось так, как на фото. за счет этого туловище имеет основание, на котором аист будет сидеть.





 Начинаем набивать крылья- не выворачивая, по чуть-чуть синтепона в каждое перышко-через непрошитую дырочку с наружной части крыла...крыло вогнутой частью крыла-это перед, выгнутой- это к спинке.

 набиваем очень легко и неплотно- вот так это выглядит..

 так же набиваем хвостик и хохолок. и прошиваем на машинке поверх набивки- сначала зашиваем дырочку, потом узор, которым прошиваем- чисто фантазийный, представьте типа крылья и перья и шейте...есть один ньюанс- те часть, что на швейной машинке сверху, она как бы стягивается, поэтому определитесь какое крыло правое, которое левое и прошивайте в зеркальном отражении- тогда оба крылышка будут загибаться внутрь к телу или наружу от тела- главное-симметрично....ну.. надеюсь понятно обьяснила...))) прошиваем хвостик, хохолок не нужно..)))

пришиваем к телу...вот так это выглядит...

хвостик соответственно к попке- это понятно - с той стороны туловища, где нет носа..)))




ой... забыла... сначала- выворачиваем, набиваем ножки и пришиваем к ним не вывернутые и набитые через дырочку ступни..)))

 ступни набиваем как у курочки или  гуся Тильдочек, кто шил-поймет..кто не шил- поищите МК, там все понятно... когда набиваем ножки, в области коленки- туго голень- пробел- колено- прошиваем ниткой суставчик сверху и снизу колена и потом набиваем бедро... за счет этого получится такая нога аиста, с коленкой..))


а теперь займемся тем, что я называю обтрепыванием..))) когда вырезали крылья, стопы, хвостик- вокруг строчки оставили около 2 мм ткани и пальцами -ногтем- обтрепываем ткань, лохматим ее, если появляются очень длинные концы ниток- чуть подрезаем- край должен стать как на фото. это придаст аисту  имитацию оперения..))) во, загнула..)))

ну и пришиваем в конце -крылья к туловищу- я пришиваю просто суровой ниткой насквозь, без изощрений, все равно держаться будут, а крутится им надо ровно столько, чтоб держать младенца и не уронить..))

 вот он, голенький, готов..))) идем красить??)))  красим сначала кофе-ваниль -корица-ПВА, вы красьте как привыкли... можно просто прогрунтовать ПВА- как вам понравится и захочется...это надо для интересного оттенка, симпатичного запаха и для того, чтоб белый и черный акрил лучше ложился на поверхность аиста. А ещё в этот момент очень важно придумать, как и на каком крылышке аист будет держать столь драгоценный свой груз и влажными уложить крылышки как вам нужно- чтоб уже сейчас они приняли ту форму, которая  потом будет так нежно обнимать бесценный сверток..)))

сушим, и красим- сначала черной краской- у меня обычный строительный водный акрил для стен и потолков, можно акриловую краску для ткани, если у вас ее много...

крашу густой жесткой кистью- она дополнительно размахривает край ткани...

вот так я пачкаю хвостик, крылья с краю внутри и снаружи и хохолок.. когда черная краска высохла- так же мазюкаем белой...тельце крашу полусухой кистью, чтоб были видны мазки- тоже получается как перышки..)


красной краской с ПВА красим носик и ножки со ступнями- полностью, закрашивая их совсем. ну вот , собстно, и наш пСиС..)))

ну а дальше что??? да ваше творчество... рисуем глазки, добавляем контур носика и ноздри, тонируем по швам. На этом этапе я решила, что аист должен быть покрыт лаком- и всю такань покрыла акриловым водным лаком- теперь он более устойчив к пыли и сухой чистке. Это делать не обязательно- на ваше усмотрение...

..дошиваем ребетенка- набиваем одеяльце, пришиваем кружочек ткани светлее тоном- личико, украшаем разными кружевами-ленточками и даем сверток аисту в руки..тьфу... в крылья...)))для страховки- прихватываем ниточкой младенца к крылу с одной-двух сторон.

Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Текстильный гусь - украшение Пасхального стола. МК и выкройка

Суббота, 13 Февраля 2021 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tania_Rom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильный гусь - украшение Пасхального стола. МК и выкройка !

Мягкая игрушка гусь. Мягкая игрушка Гусь

 
Текстильная утка или гусь из Тильда пасхального декора , чтобы украсить вашу кухню или пружинный крыльцо или детская комната. Это хорошо для стиля Country Cottage, Примитивный или традиционным способом вы хотите , чтобы ваше место , чтобы посмотреть. DIY шаг за шагом учебник. 
  Мягкая игрушка Г усь своими руками. Выкройка и описание шитья.

Фаршированные животное гусь, Весна Страна примитивы, Тильда, Гусь игрушки / Мягкая игрушка Гусь своими руками.  Выкройка и описание шитья.
дальше
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2021 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет для куклы.

Screenshot_2021-02-04-16-55-57-103_com.android.browser (607x700, 702Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Сумочка для кукол.

Пятница, 12 Февраля 2021 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для кукол.

Screenshot_2021-02-04-16-56-46-000_com.android.browser (686x509, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2021 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для кукол.

Screenshot_2021-02-04-16-57-26-459_com.android.browser (641x700, 437Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Кукла с ладошку своими руками от Марии Славинской

Понедельник, 04 Января 2021 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла с ладошку своими руками от Марии Славинской



Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ
КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Кукла Малышка МК (часть 1) от Yana Garbuzova

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Малышка МК (часть 1) от Yana Garbuzova



Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Кукла Малышка МК (часть 2) от " Yana Garbuzova"

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Малышка МК (часть 2) от " Yana Garbuzova"



Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Бычок Марк.

Воскресенье, 09 Февраля 2020 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бычок Марк.

Велюровый бычок Марк, связанный крючком.

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/вязанные игрушки

Комментарии (0)

Рождение маленького чуда. МК+авторская выкройка

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение маленького чуда. МК+авторская выкройка.

ИСТОЧНИК

  АВТОР: Kristina Lisa.

Слова автора!!! Пришла мне в голову идея, сшить инопланетного малыша.......Какой он должен быть?

 Игрушка, Куклы, Мастер-класс Шитьё: Рождение маленького чуда. МК+авторская выкройка. Ткань. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/ИГРУШКИ ВЫКРОЙКИ

Комментарии (0)

Инопланетянин Лоу . Выкройка

Пятница, 07 Февраля 2020 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lysya13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инопланетянин Лоу . Выкройка .

getImage (5) (640x469, 67Kb)

А эти двое красавцев инопланетных пошиты по этой выкройке замечательным мастером Ниной .

 
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/ИГРУШКИ ВЫКРОЙКИ

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 16 Декабря 2019 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Никоноровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные грибы



1.
1UCOpHzMV7s (468x700, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ

Комментарии (0)

Санта-каркас.

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санта-----------------каркас.

Девочки буду давать на каркас свои размеры....но вы ориентируетесь на свою голову у Санты.
Берем бумагу и отмеряем 8 голов,7 голов до пятки,и 8 голова стопа.......
Превью DSC_0419 (700x464, 286Kb)
Я пользуюсь проволокой Гамма...мягкая,не нужен ни какой инструмент.........

Превью DSC_0420 (700x464, 327Kb)
Отмеряем 7 голов,6см х7 и 8 стопы,можно чуть меньше ,голову меряем по ушной стороне

Превью DSC_0421 (700x464, 329Kb)
Туловище------------ 54 см х 2--- проволока одинарная,пополам,скрутка под шею,сворачиваем в овал и хвосты проволоки скручиваем.


Превью DSC_0422 (700x464, 323Kb)Превью DSC_0423 (700x464, 263Kb)Превью DSC_0424 (700x464, 365Kb)Превью DSC_0425 (700x464, 330Kb)
Ноги--------80см три штуки,длинна одной ноги 40смдо пятки,отдельными проволочками,и в скрутку,пополам..остаток на подошвы.
Руки----------51см х2 двойная скрутка
Превью DSC_0426 (700x464, 311Kb)Превью DSC_0427 (700x464, 366Kb)Превью DSC_0428 (700x464, 380Kb)
Наращиваем фольгой ботинки,если запекаем то лепим ботинки на ногах до сборки туловища ,если у нас самозастывающая,то пока оставляем просто фольгу.
Теперь собираем весь каркас на медицинском пластыре,обмотка полностью,с перекрутом липкой стороны
Превью DSC_0429 (465x700, 346Kb)Превью DSC_0430 (700x464, 414Kb)Превью DSC_0431 (465x700, 403Kb)Превью DSC_0432 (465x700, 437Kb)
Далее режем синтепон на ленты,можно старый трикотаж,а сверху уже синтепон и обкручиваем каркас,в живот кладем утяжелитель,если мелкий в мешочке.
Превью DSC_0433 (465x700, 359Kb)Превью DSC_0434 (465x700, 398Kb)Превью DSC_0435 (465x700, 388Kb)Превью DSC_0436 (465x700, 400Kb)Превью DSC_0437 (465x700, 399Kb)
Девочки на фото не очень видно,но длинна туловища и ног примерно одинаковая.
Далее делаем прошивки по всему синтепону как бы стежками скрепляя слои и утягивая в нужных местах,ну и решаете если у Санты съемный костюм тогда обшиваем трикотажем,если пришивной то оставляем как есть.
Превью DSC_0438 (465x700, 383Kb)Превью DSC_0439 (465x700, 400Kb)Превью DSC_0440 (465x700, 396Kb)
Ну вот мы утянулись,округлились.......можно одеваться!Голову просто меряем ,на клей пока ни чего не садим,если только капнуть при обмотке синтепона в начале.
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Каркас.

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет зиме!ч2 Каркас.

Девочки добрый день...Сегодня мы начинаем делать каркас.Нам с вами надо определиться с возрастом нашего ребетенка,т.к. размер каркаса зависит от возраста,я не зря примеряла волосики,шапочки,платки...они увеличивают возраст на 2-3 года.поэтому приложите волосики и решите сколько лет вашей девочке. http://otvetkak.ru/hands/kak-narisovat-figuru-rebenka.html посмотрите здесь,у меня получилось лет 6-7лет,и исходя из этого я беру 5 размеров головы,но не делайте все прям буквально,берем лист бумаги и расчертим туловище...



1.
IMG_2359 (700x466, 265Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2019 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для куклы. Выкройка.

Платье для куклы. Выкройка.

С помощью этой выкройки можно сконструировать нарядное платье для куклы. Юбка для платья шьется в виде прямоугольника , нужной длины и ширины, присбаривая с одного края, подол можно украсить кружевом.

1.
a0 (410x512, 151Kb)

Далее выкройка платья для куклы
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2019 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.

"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.

Отличный буклет, для тех кто шьет куклам наряды, выкройки просто класс, поверьте мне, как портному, их можно подогнать под любой размер куклы.
 

1.
00 (700x502, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА... МЕБЕЛЬ

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Привалова. Ватная игрушка - Королева Мышь.

Вместе с Натальей Приваловой,  кукольного мастера по созданию кукол из полимерной глины и ватных игрушек, создадим елочную игрушку из ваты,очаровательной мыши.

 Мастерица с удовольствием поделиться своим мастерством и секретами.

 Приятного просмотра!



 

С уважением limada

Рубрики:  КУКЛЫ, ИГРУШКИ/МАСТЕР КЛАСС ПО ИГРУШКАМ


 Страницы: [143] 142 141 ..
.. 1