«Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись» - Жан де Лабрюйер.
О пользе хрена |
Метки: хрен здоровье |
Салфетки с лебедями |
Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет
Метки: салфетка вязание крючок мастер-класс |
штанишки |
















Метки: вязание дети штаны спицы выкройка |
Клены Нагано |


Метки: клен япония пейзаж |
О японском тигре |
Год Тигра по японскому восточному календарю начинается 14 февраля 2010 года и заканчивается на 2 февраля 2011 года. Всех членов нашего клуба поздравляю с этим наступающим праздником - Годом Тигра! Тигр, как известно, имеет свои предпочтения и вкусы. Хотя в Японии тигр известен только по мифам, он используется как символ мужества и является атрибутом воинов-героев. Японский тигр олицетворяет сверхчеловеческие силы, это посланец лесных богов, верхом на нем могут ехать боги, бессмертные или изгоняющие злых духов. Для японцев белый тигр считается одним из их богов. В японской культуре и искусстве тигр занимает особое место. 
Метки: тигр япония новый год |
Зачем нам тревога? |
Метки: тревога неопределенность |
Электронный кошелек |
Метки: деньги |
Зелененький барвіночку стелися низенько... |
Метки: цветы |
Ветровая энергия |
Метки: энергетика |
Henry Victor Lesur |

Метки: картина франция |
Японский сад и дзэн |


Метки: дзен япония |
Виноград на потолке |
Метки: люстра дизайн |
Григорьева-Климова Ольга - натюрморты |
Метки: картина натюрморт украина |
Marcus Gaab - натюрморты |
Marcus Gaab родился в 1970 году в Германии. Изучал фотографию в университете Folkwang в городе Essen. С 1996 года работает самостоятельно. Имеет свою студию в Берлине. Живет между Берлином и Нью-Йорком. Среди его клиентов The New York Times Magazine, I-D, Vogue Italia, Vanity Fair, Arena Homme Plus, GQ и Wallpaper.

Серия сообщений "фантастика":
Часть 1 - Alexandra Semushina
Часть 2 - Фотоманипуляции (Елена Дудина)
...
Часть 35 - William Schimmel - дикая природа в необычных сочетаниях
Часть 36 - Кошачья жизнь (Александр Маскаев)
Часть 37 - Marcus Gaab - натюрморты
Часть 38 - Rowena Morrill
Часть 39 - Сказочные пейзажи, домики
...
Часть 48 - Алексия Синклер - сказочный мир
Часть 49 - Драконы в Земноморье
Часть 50 - Белый единорог
|
Метки: фото натюрморт германия |
САЙГЕ ВРЕМЕНА ГОДА |
Метки: стихи япония |
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-13 |
Продолжение серии
Читать далее Морские обитатели http://www.trozo.ru/archives/15275 http://www.trozo.ru/archives/15308
Серия сообщений "трафарет,шаблон":
Часть 1 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-13
Часть 2 - Силуэтные трафареты для декора и росписи
Часть 3 - ТРАФАРЕТЫ и их применение
...
Часть 30 - Контурные рисунки - Индийский этнический орнамент и мехенди
Часть 31 - Контурные рисунки. Раскраски. Птички.
Часть 32 - Картины-панно на пенокартоне с помощью объемной аппликации из ткани
Метки: шаблоны трафарет |
Сантьяго Калатрава - мост в Иерусалиме |

Метки: мост |
Santiago Calatrava и его мост Alamillo |
САНТЬЯГО КАЛАТРАВА
И ЕГО МОСТ АЛАМИЛЬО
Представляю вашему вниманию великого Santiago Calatrava и его прекрасный белоснежный мост Аламильо!
Испания - родина Сервантеса, Гойи, Гауди, Дали, Пикассо и Сантьяго Калатравы!
Я собрала фотографии моста Аламильо и его историю.
Много видео с творением Калатравы под очень красивую музыку, его биография и портрет.
Santiago Calatrava, Architect Pink Floyd's " Learning to Fly".
Метки: мост |
Сохранение фото |
Для быстрого сохранения большого количества фотографий (фотоподборок) не нужно кликать на каждой из них для сохранения.
--------------------------------------------------------------------------
Пример: мой пост на Ли.ру «Дети. Замбия, 2008»(справа - уменьшенная копия части web-странички с постом, всего 36 фото).
--------------------------------------------------------------------------
Открываем web-страницу с приглянувшимися фотографиями

|
Детские мотивы |
Метки: дети идея узор |
Дизайнерские шторы своими руками |








Метки: штора |
Бордюр, край |
Метки: бордюр край вязание крючок кружево |
Разнообразие котов |
Метки: кот |
FAQ по ЛиРу |
Метки: faq ссылка |
Вставка нескольких картинок в пост |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Метки: пост картинка |
САРАФАН ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
Идея с форума:
У моей дочки есть вот такой джинсовый сарафан, произведен в Индии,прост в шитье, удобен в носке, потому что можно застегнуть на свитерок любой толщины, наверху липучка. Одна лямочка короткая, другая длинная, продевается в петлю в боковом шве, проходит по спине и завязывается на другом боку.

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=2348&pg=6
Метки: сарафан шитье идея дети |
Николай Фомин -1- ягоды наших лесов |

Метки: картина природа |
Ванька Жуков и Pentium |
Метки: юмор |