«Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись» - Жан де Лабрюйер.
Павел Александрович Катенин |
Метки: поэзия история |
В саду наслаждений |
Метки: нидерланды картина |
Архитектура романского стиля |
Метки: архитектура |
Салфетки |
Метки: салфетка крючок вязание узор |
Пейзажи |
Метки: пейзаж |
Береты крючком |
Метки: берет крючок |
Коврик-кругляш |
Метки: Коврик шитье |
Daniel Ridgway Knight - пейзанки |
Метки: картина цветы |
Афины в V веке до нашей эры |
Метки: греция история |
David Roberts - северная африка |
Метки: африка рисунок |
СЕКРЕТНАЯ БАЗА 211, В АНТАРКТИДЕ |

В 1999 году произошло одно знаменательное событие, на которое, правда, почти никто, за исключением разве что специалистов, не обратил должного внимания. А случилось следующее: научно-исследовательская экспедиция обнаружила в Антарктиде вирус, к которому нет иммунитета ни у людей, ни у животных. Но в конце концов, Антарктида далеко и вроде бы волноваться не о чем, тем более что опасный вирус находится в мерзлоте. Однако, по мнению ученых, если учесть, что земле грозит глобальное потепление, то неизвестная зараза может грозить человечеству страшной катастрофой. Вот и эксперт из Нью-йоркского университета Том Стармерю разделяет мрачные прогнозы своих коллег. "Мы не знаем, с чем человечество столкнется на Южном полюсе в ближайшее время в связи с глобальным потеплением, – заявил он, – возможно, начнется небывалая эпидемия. Защищенные протеиновой оболочкой вирусы, в вечной мерзлоте сохранив свою жизнеспособность, станут размножаться сразу, как только повысится температура окружающей среды..."
Метки: антарктида вирус |
Кофеин замедлит разрушение печени |
Ученые из Национального Института Здравоохранения в Америке (US National Institute of Health) пришли к выводу: кофеин, который содержится в кофе, улучшает состояние пациентов с фиброзом печени, страдающих от хронического гепатита С. Эксперты уверяют, что лишь кофеин в кофе (а не какой-либо другой, т.е. содержащийся в тонизирующих напитках, чае, таблетках) способен защитить пациентов.
Напомним, что фиброз печени развивается на второй стадии хронического гепатита С и характеризуется чрезмерной выработкой коллагена, что приводит к увеличению количества соединительной ткани.
Для проведения исследования, которое длилось более 2 лет, эксперты пригласили 177 пациентов 51 года с фиброзом печени, ежедневно употребляющих кофе с кофеином.
Состояние пациентов с фиброзом печени, которые употребляли более 3 чашек кофе в день, было значительно лучше по сравнению с пациентами, не употреблявших данный напиток. Причем исследователи выяснили, что с каждые дополнительные 67 граммов кофеина улучшают состояние на 14%.
Но, даже получив положительные результаты после проведения исследования, ученые намерены и далее проводить эксперименты для окончательного изучения данного вопроса.
Метки: кофеин печень |
Mike O'Day - впечатления |
Метки: фото архитектура пейзаж цветы |
Базилика Сан-Марко в Венеции |


Метки: италия храм |
Maerten van Heemskerck |

Метки: нидерланды картина |
Н.К.Рерих.Начало Руси |

Метки: россия картина рерих |
Учимся вышивать лентами |
Метки: вышивка лента мастер-класс |
Детские шапочки |
Метки: шапка спицы идея дети |
динозавр |
Метки: вязание игрушка крючок |
Страшные гадания |
Метки: святки гадания славяне |
Бабочки из капроновых носочков |
Метки: бабочка |
Мудрые мысли Лао-цзы |





Метки: китай афоризм |
Lisa Falkenstern - сказочные миры |
Метки: иллюстрация сша |
Южный Китай - ландшафты |
Метки: китай пейзаж фото |
Мерило красоты у японцев |


|
Метки: япония |
Сумка из прямоугольников |
Метки: сумка вязание спицы идея |
Cecil Kennedy - цветы |

Метки: цветы |
Терри Жилецки - карпы |

Терри Жилецки
Удивительный художник Терри Жилецки больше всего любит рисовать карпов Кои. Он пленен их красотой, бесконечным разнообразием расцветок и узоров, и пытается в своих картинах разгадать секрет их притягательности.
Во всем мире коллекционеры живописи с удовольствием приобретают эти экзотические полотна. Рыбки на них изображены в своей естественной среде обитания и так мастерски, как будто мы наблюдаем за ними сквозь гладь воды.
Терри Жилецки родился в 1954г. в Британской Колумбии, получил диплом по специальности «Коммерческое искусство» в 1973г. и начал свою карьеру как независимый коммерческий художник. Уже тогда он продемонстрировал незаурядную творческую фантазию и способность искать новые пути в жизни и искусстве. В течение всего нескольких лет он собрал команду талантливых творческих людей, обучил их, и вместе с ними начал выполнять на заказ огромные живописные полотна для международных рекламных корпораций. Параллельно с этой деятельностью, он начал писать картины. Когда спрос на его творчество стал расти, он понял, что нашел свое место в жизни и отныне безраздельно посвятит себя живописи.
Его давнее увлечение карпами Кои и тщательность, с которой он их изучал и изучает, отражены в его работах. Рыбки на картинах изображены настолько живо, что могут «поспорить» с тем непосредственным чувством, которое испытываешь, любуясь настоящими карпами в пруду. Художник считает, что благодаря этому живому эффекту, его картины приносят в дом «малую частичку рая».

Метки: картина рыбка |
Булочки с яблоками |


Метки: пирог |
Jan Vermeer van Delft |
Метки: нидерланды |