-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (78947 место)
За все время набрано баллов: 89 (9015 место)

 -Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Поездка в Брянск,Воронеж
Поездка в Брянск,Воронеж
12:58 04.06.2011
Фотографий: 16
Посмотреть все фотографии серии Вильнюсская школа МВД
Вильнюсская школа МВД
21:30 17.02.2011
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Поездка в Казань и Йошкар-Олу
Поездка в Казань и Йошкар-Олу
10:58 11.04.2010
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капитан59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 3249
Комментариев: 630
Написано: 4177




Бороться,искать ,найти и не сдаваться.

 

 


 


Александра, императрица, сестра Елизаветы ч 2

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елизавета_Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александра, императрица, сестра Елизаветы ч 2



Судьба третья.
«Царственная невеста или тень за гробом..»




 (345x435, 95Kb)




Наследником короны и герцогских штандартов стал брат Эрни. А Аликс.. Она осиротела вторично. Окончательно замкнулась в себе, сторонилась общества, благо траур позволял. Вообще, сильно стала напоминать Виктории ее покойную меланхоличную дочь Алису – старшую. И тут бабушка заволновалась, заспешила. Она задумала выдать Алики замуж за принца Уэльского Эдуарда, ее кузена, и уже видела в мечтах любимую внучку королевой Англии, пришедшей ей на смену...
Но Алики вдруг бурно воспротивилась. Ей не нравился этот долговязый фатоватый Эдди, чью шею всегда туго сжимали накрахмаленные воротнички, а запястья – манжеты. Она так и звала его: «Эдди – манжеты!»

Он казался ей каким то фальшивым, прозаическим, от него часто пахло вином, и главное: он совершенно ничем не интересовался, кроме своей внешности. Она отказала Эдуарду, решительно и твердо, сославшись на то, что у нее уже есть жених, в России. Это наследник русского престола цесаревич Николай , сын крестного – Императора « племянник» Эллы! Они познакомились еще в июне 1884 года, когда маленькая Алики ездила в Россию, на свадьбу старшей сестры.


 (428x616, 199Kb)



Скромный, серьезный Цесаревич, окруживший тогда двенадцатилетнюю Алики теплым вниманием и заботой, сразу понравился застенчивой принцессе. На прогулках она держала его под руку, за обедом, при встречах, старалась сесть рядом с ним. Он показывал ей дворец в Петергофе, сады и парки, они вместе катались на лодках и играли в мяч. Он подарил ей брошь. Правда, Алики вернула ее на следующий же день, но считала с того момента, что они обручены с Ники.
Читать далее

продолжение следует
Рубрики:  История

Метки:  

Александра, императрица, сестра Елизаветы ч 1

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елизавета_Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александра, императрица, сестра Елизаветы ч 1



Александра Феодоровна Романова
Aleksandra Romanova
( 06.06.1872 года - 17.07.1918 года )
Россия (russia)



 (332x446, 43Kb)
Архивисты и иследователи ее жизни, как в России, так и за рубежом, казалось бы, давно уже изучили и дали объяснение не только каждому поступку ее, но и каждому повороту головы, и каждой букве ее письма. Но.. Но никто так и не постиг странной, почти мистической тайны этой женщины, сути ее натуры и ее характера. Никто так до конца и не уяснил себе истинной роли ее личности в трагической истории России. Никто так и не представил себе ясно и точно, а какою же она была на самом деле: Алиса - Виктория – Елена - Луиза – Беатрис, ее Великогерцогское Высочество, принцесса Гессен – Дармштадская и Рейнская, внучка королевы Великобритании Виктории и принца Альберта, дочь Великого герцога Гессенского Людвига, крестница русского императора Александра Третьего и жена его старшего сына, Николая Александровича, наследника русского престола? Последняя русская императрица.



ИМПЕРАТРИЦА АЛЕКСАНДРА ФЕОДОРОВНА: «СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ, РАЗБИВШИЙ ИМПЕРИЮ»




 (220x343, 64Kb)
В облике и натуре этой Женщины соединилось воедино многое: свет и тени, улыбка и слезы, любовь и ненависть, фарс и трагедия, Смерть и Жизнь. Она была сильной. И – самой слабой из женщин, каких только видел свет. Она была гордой. И застенчивой. Она умела улыбаться, как истинная Императрица. И плакать, как ребенок, когда никто не мог видеть ее слез. Она умела обожать и дарить привязанность, как никто. Но могла и ненавидеть столь же сильно. Она была очень красива, но более семидесяти лет, после тысяча девятьсот семнадцатого года, романисты и историки пытались разглядеть в ее безупречных, утонченных чертах и профиле римской камеи дьявольские, разрушительные отблески.


 (304x493, 114Kb)

О ней написано очень много книг : романов, пьес, исследований, исторических монографий и даже - психологических трактатов! Выпущены в свет и ее уцелевшая переписка и страницы не сгоревших в огне дворцовых каминов дневников. Архивисты и иследователи ее жизни, как в России, так и за рубежом, казалось бы, давно уже изучили и дали объяснение не только каждому поступку ее, но и каждому повороту головы, и каждой букве ее письма. Но.. Но никто так и не постиг странной, почти мистической тайны этой женщины, сути ее натуры и ее характера. Никто так до конца и не уяснил себе истинной роли ее личности в трагической истории России. Никто так и не представил себе ясно и точно, а какою же она была на самом деле: Алиса - Виктория – Елена - Луиза – Беатрис, ее Великогерцогское Высочество, принцесса Гессен – Дармштадская и Рейнская, внучка королевы Великобритании Виктории и принца Альберта, дочь Великого герцога Гессенского Людвига, крестница русского императора Александра Третьего и жена его старшего сына, Николая Александровича, наследника русского престола? Последняя русская императрица.
Читать далее

продожение следует
Рубрики:  История

Метки:  

Нинон де Ланкло

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нинон де Ланкло - прекрасная куртизанка



Нинон де Ланкло

Авантюристки, женщины с загадочной судьбой

(1616-1705)

Добрая половина Парижа судачила о ней как о бесстыжей куртизанке, совратительнице чужих мужей, которые за одну ночь с этой девятнадцатилетней прелестницей готовы расстаться с любыми деньгами, а если таковых не имеется – несут в ее дом фамильные драгоценности…

Рожденная в 1616 году, Анна де Ланкло принадлежала к уважаемой и богатой дворянской фамилии. Она получила превосходное образование, отличалась острым умом и грациозностью, благородной бледностью лица и восхитительными формами, прекрасно пела, проникновенно играла на лютне, писала трогательные стихи, отменно танцевала.

Когда четырнадцатилетняя Анна (вернее, Нинон, как ее стали называть) впервые появилась в свете, она произвела фурор и была единодушно признана самой прекрасной женщиной Парижа.

«Изящная, превосходно сложенная брюнетка, с цветом лица ослепительной белизны, с легким румянцем, с большими синими глазами, в которых одновременно сквозили благопристойность, рассудительность, безумие и сладострастие, с ротиком с восхитительными зубами и очаровательной улыбкой, Нинон держалась с благородством, но без гордости, обладая поразительной грацией», – восхищался современник.

[/more]

Отец юной красавицы скончался, когда ей едва минуло пятнадцать, вскоре за ним последовала и мать. В шестнадцать лет Нинон, ставшая владелицей большого состояния, оказалась предоставленной самой себе. Она разумно распорядилась капиталом: обратила деньги в пожизненную ренту, и так экономно вела свои дела, что умудрялась не только жить в роскоши, но еще и оказывать помощь нуждающимся друзьям. А их у Нинон было предостаточно…

История, сохранившая имена великих властителей, государственных деятелей, философов и полководцев, не забыла и одну из блистательной плеяды куртизанок: мадам Ланкло. Составители хроник времен короля Людовика XIV свидетельствовали: ее гостиная в Париже притягивала к себе многих достойных мужей и знаменитых писателей. Буало декламировал здесь свои сатиры, Мольер читал вслух комедии, не преминув предварить действо дружеским посвящением: «На суд взыскательной Нинон». В 1664 году в ее салоне драматург впервые прочитал своего «Тартюфа», вызвав горячие рукоплескания. Нинон аплодировала громче всех, в каждой сцене встречая собственные рассуждения, превосходно схваченные гениальным комедиантом. Вообще Мольер часто выводил ее в своих пьесах. Очаровательная Селимена в «Мизантропе» не кто иная, как «царица куртизанок».

Возвышенно-дружеские отношения Нинон с литераторами отнюдь не мешали ей дарить вполне земную любовь титулованным поклонникам вроде маршала д`Эстре, маркиза Вилларсо, принца Конде. Жены ее покровителей, не скрывая ненависти к Нинон, попросили Анну Австрийскую принудить любвеобильную девицу уйти в монастырь. Анна послала к ней гонца с кратким распоряжением: двадцать четыре часа на сборы – и вон из Парижа!

«Выбираю мужской монастырь, и через полчаса еду!» – надерзила та. Но, подумав, выполнила волю королевы – переехала в поместье маркиза де Вилларсо, готового жениться на ней. «Дорогой мой! – сказала мудрая Нинон. – Вам не терпится поделиться мною с королем? Все вы там, при дворе, от конюха до принца, безропотно уступаете Людовику своих жен, сестер, дочерей. Но я играю по другим правилам!»

Ко двору она все же попала, но значительно позже. Постоянный участник литературных собраний в ее гостиной, поэт Скаррон, разбитый параличом, женился на очаровательной сироте Франсуазе д`Обинье, которой годы спустя, после смерти супруга, суждено было стать маркизой Ментенон – любовницей, а потом и тайной супругой Людовика XIV. Дамы нашли друг в друге массу достоинств, а их нежная обоюдная привязанность даже породила не совсем приличные слухи.

Завоевав позиции в Версальском дворце, маркиза представила давнюю подругу Людовику. Король, заглазно называемый «старым козлом», вздумал поухаживать за ней. Нинон зашептала: «Ваше величество, только поклянитесь, что это останется между нами… Неделю назад мне исполнилось девяносто восемь лет».

По свидетельству ряда историков, в жизни Нинон однажды произошел случай, удививший многих. Один из ее высокородных клиентов, спасаясь от монаршьего гнева, бежал за границу. Перед отъездом он принес Нинон увесистый кошелек: «Когда вернусь, он мне понадобится». Вторую половину своих средств изгнанник доверил священнику. По возвращении на родину он заторопился к аббату: «Где деньги?» – «Какие деньги?».

Посетитель онемел, не ожидая от служителя церкви такой низости. Он понуро поплелся к Нинон, ничуть не сомневаясь, что встретит похожий прием. Но бывшая любовница с непритворной радостью кинулась ему на шею и меж поцелуями призналась: дескать, милый, я очень виновата перед тобой. «Промотала!» – подумал тот. «Твое отсутствие затянулось, – щебетала Нинон. – Ну согласись, надо быть дурой, чтобы не обзавестись новыми поклонниками. Их у меня трое. Хочешь быть четвертым?»

«Где деньги?» – рявкнул изгнанник. «О чем ты? Фу, какой нехороший!» И протянула мешок с монетами.

…Годы не оказывали на Нинон разрушительного влияния. В пятьдесят лет она была так же свежа и хороша, как и в двадцать пять… Природа словно бы законсервировала ее, ни единой морщинкой не испортив лица, ни единой сединкой – пышных волос. Рассказывали, что причиной этого явился визит некого старца, подарившего Нинон секрет неувядаемой молодости.

«Вы третья женщина, которой я дарю вечную красоту, – якобы сказал он. – Первой была Клеопатра, второй – Диана де Пуатье».

Дом Нинон на улице Турнелль поэты и артисты по-прежнему воспринимали как свое пристанище. Именно ей, как считают одни, Мольер был обязан идеей создания «Тартюфа», именно здесь экспромтом рождались афоризмы Ларошфуко. Едва окончившего колледж Вольтера Нинон взяла под свое покровительство: помогала деньгами, всячески поощряла его первые опыты на литературном поприще, а позднее завещала ему две тысячи франков (сумму, по тем временам немалую!) на приобретение библиотеки.

В 1671 году Нинон испытала, как полагают, первую и единственную в своей жизни настоящую трагедию. Мало кто знал, что двадцать лет назад она разрешилась от бремени сыном, отцом которого, по одним сведениям, являлся маршал д`Эстре, а по другим – совсем другой поклонник, некий маркиз. Впрочем, это был не единственный из детей куртизанки, о судьбе которых она не желала знать долгие годы… Выросшего сына именовали кавалером де Вилье. Не ведая, кто его родители, молодой человек довольствовался скромным состоянием, позволявшим не бедствовать. Но однажды Нинон вспомнила о нем, и воспитатель юноши доставил подопечного к мадам Ланкло. И случилось то, что неминуемо должно было случиться, – де Вилье влюбился в хозяйку дома! Он не страдал застенчивостью и однажды вечером повел себя так, как, по его разумению, и следовало вести себя мужчине наедине с обворожительной женщиной. Финал оказался трагичным: Нинон, надеясь образумить юношу, сказала ему, кем он ей в действительности приходится. Де Вилье выбежал из комнаты. Утром его нашли бездыханным в парке – он проколол себе сердце шпагой (по другим источникам – повесился)…

Два года Нинон соблюдала траур, потом успокоилась и прожила еще много лет, не изменив основным своим привычкам. Умерла она в возрасте девяноста лет в своем маленьком домике на улице Турнелль. Рассказывают, что, уходя из жизни в полном сознании, она произнесла: «Если бы я знала, что это все так кончится, я бы повесилась».

Имя Нинон де Ланкло, одной из самых очаровательных женщин XVII столетия, до сих пор остается синонимом прелести, грации и ума, соединившим в себе все пороки и добродетели эпохи…

[/more]

Рубрики:  История

Метки:  
Цитата сообщения ell_BAGIRA

"Ветер перемен" из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"

Цитата

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:13 + в цитатник
Прослушать
634 слушали
12 копий

[+ в свой плеер]

"Ветер перемен" из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"



Музыка Максима Дунаевского
Исполняют Павел Смеян и Татьяна Воронина из х/ф "Мэри Поппинс, до свидания"

Кружит Земля, как в детстве карусель
А над Землей кружат Ветра Потерь
Ветра потерь, разлук, обид и зла
Им нет числа, им нет числа

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Коллекция ссылок работ художников

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция ссылок работ художников



http://www.adamcline.com/ Adam Cline увлекается комиксами и аниме.
http://www.epilogue.net/cgi/database/art/list.pl?gallery=885 Alberto Gordillo опытный художник, рисует отличные пейзажи.
http://rpg.gamenavigator.ru/ Александр ‘Al’ Ерёмин комиксист и иллюстратор (CCGs & RPGs).
http://www.andersfiner.com/ Anders Finer хорошие работы выполненные в PhotoShop.
http://magnetica.ru/ Анна Игнатьева цифровой художник
http://www.anry.ru/ Anry всем известный цифровой художник и иллюстратор.
http://www.homestead.com/terraescape/main.html Armands создает потрясающие работы с помощью Mojoworld.
http://auroreblackcat.free.fr/ Aurore Demilly манга работы от черной кошки (Black Cat).
http://www.borisjulie.com/ Boris Vallejo комментарии нужны?
http://coquettish.org/ BOSATSU делает выразительные манга работы, используя векторную графику.
http://www.bobotheseal.com/ Brian Jones или BoBo the seal, отличный скиннер и 2d/3d художник.
http://www.bprince.com/ Brian ‘balistic’ Prince 2d/3d художник и музыкант.
http://www.bromart.com/ BROM весьма стильные фэнтези работы.
http://www.cecilkim.com/ Cecil Kim видеоигры и раскадровки (storyboard) для кино.
http://conceptcity.ioupg.com/ Conceptcity тандем отечественных концепт-художников.
http://www.goodbrush.com/ Craig Mullins один из лучших компьютерных художников.
http://www.sonsofthestorm.com/ Chris Metzen арт директор студии Blizzard, помните его рисунки к Warcraft II?
http://www.christianlorenzscheurer.com/ Christian Lorenz Scheurer художник и matte painter студии Square.
http://www.vacher.com/ Christophe Vacher потрясающий художник по фонам студии Диснея.
http://www.nukleon.com/ Dan ‘NukleoN’ Burke художник и музыкант, сотрудничал со студией Blizzard. http://www.danscott.20m.com/ Dan Scott иллюстратор Warhammer 40K, WarCry, Warlord и др. проектов.
http://www.sijun.com/dhabih/mainscreen.html Dhabih Eng создатель sijun.com - одного из лучших арт форумов.
http://www.dorianart.com/ Dorian Cleavenger рисует, в основном, работы эротической направленности. http://www.seegmiller-art.com/ Don Seegmiller работает как “в цифре”, так и традиционными инструментами. http://www.donatoart.com/ Donato Giancola отличный классический художник! Не пропустите! http://www.dchiang.com/ Doug Chiang главдизайнер Star Wars.
http://www.edleeart.com/ Ed Lee хороший 2d/3d и концепт-художник.
http://www.visuraimaging.com/ Eric Hanson талантливый matte painter, профессионал cg для кино. http://www.watersketch.com/ Eric Tiemens художник/matte painter из ILM, работает над Star Wars. http://facezero.com.ne.kr/ Facezero потрясающий корейский художник! Очень сильные работы. http://falcoon.hp.infoseek.co.jp/ Falcoon динамика и выразительность его работ весьма впечатляют. http://www.artbyfeng.com/ Feng Zhu концепт-художник, сейчас работает над Episode 3. http://www.teamgt.com/francis.htm Francis Tsai работал над концепт артом к игре Myst 3. http://www.frankfrazetta.com/ Frank Frazetta настоящая легенда фэнтези арта.
http://www.genesoul.net/ Genesoul пара студентов, работающих в стиле манга.
http://www.ghull.com/ George Hull креативный директор фильмов Matrix Reloaded/Revolution. http://hanahalu.cool.ne.jp/ Hanaharu Naruko приятные работы в стиле манга.
http://marzana.eowyn.nu/nitty/ Hyung-Tae Kim нашумевший дизайнер персонажей игры Manga Carta. http://www.wetpaint.ru/ Илья Комаров рисует на компьютере, в основном, фэнтези.
http://www.igino.net/ Igino Giordano отличный человек с чувством юмора. :)
Inoue Naohisa просто фантастические работы! http://www.iblard.com/ Кстати, именно он придумал некоторые фоны к аниме Mimi wo Sumaseba.
http://www.jane-art.com/ Яна Москалюк декоративная и компьютерная графика из Омска. http://eden.dreamcrafter.com/ Jason Chan художник сайта EDEN - приятные cg рисунки в стиле манга. http://wwwusers.imaginet.fr/%7Ejmvives/ Jean-Marie Vives matte painter фильмов Amelie, Alien Resurrection и др. http://www.jo-chen.com/ Jo Chen романтические и эмоциональные иллюстрации в стиле манга. http://www.joachimart.com/ Joachim Barrum норвежский парень, обращается на “ты” с Photoshop. http://www.joemadureira.com/ Joe Madureira мощный художник-комиксист, автор Battle Chasers. http://www.jonathonart.com/ Jonathon Earl Bowser потрясающий классический художник! http://www.borisjulie.com/ Julie Bell известная фэнтези художник, жена Бориса Вальехо.
http://jdillon.net/ Julie Dillon если вы любите мангу, то вы точно знаете эту девушку.
http://junny.babymilk.jp/ Junny рисует арт в стиле манга, включая хентай.
http://www.justinsweet.com/index.html Justin Sweet художник студии Black Isle, работал над артом к Fallout. http://www.jessecollier.com/Friends/Archiv...olio/index.html Justin Thavirat художник из студии Blizzard, работал над WarCraft III, StarCraft.
http://www.kagayastudio.com/ KAGAYA просто фантастические работы! Рекомендую. http://homepage.mac.com/isap/ Kami или goodbrush по-японски. Очень впечатляет. http://www.cc.rim.or.jp/%7Eurara/ Keiichi Kunishige Темные, мистические работы в стиле манга. http://www.keithparkinson.com/ Keith Parkinson классический иллюстратор в жанре фантастики и фэнтези. http://www.kentmatheson.com/ Kent Matheson digital matte painter. Как это по-русски то сказать? http://www.khangle.net/ Khang Le молодой концепт-художник. Несколько необычные работы. http://mz.woobak.net/ Kim Myoung Hwan cg художник из Кореи. Мощный, энергичный стиль! http://www.orbiterdesigner.com/bronzeage/ Kim Young Sang еще один корейский художник. Огонь и бронза. http://www31.ocn.ne.jp/%7Ekogaratsu/ Kogaratsu работал над играми из серии Final Fantasy. Вы еще здесь? http://www2u.biglobe.ne.jp/%7Ea-kou/ Koichi mechanical и creature дизайн.
http://www3.tky.3web.ne.jp/%7Er4kmt/ Kunihiko Tanaka довольно милые рисунки в стиле манга. http://www.kyleanderson.com/ Kyle Anderson концепт-художник, иллюстратор фантастики и фэнтези. http://www.larryelmore.com/ Larry Elmore еще один, классический художник фэнтези.
http://www.leohao.ru/ Лео Хао художник издательства Эксмо, оформитель альбомов “Арии”. http://lian.exorsus.net/ L i a n забавный персональный сайт, его хозяйка работает в стиле манга. http://www.lorenzosperlonga.com/ Lorenzo Sperlonga работает в жанре pin-up (женщины и все такое). http://www.halcyon.ne.jp/mishow/ Maki Michaux своеобразные, но очень забавные рисунки в стиле манга. http://www.liquidwerx.com/ Malachi Maloney свободный художник, работает в жанре pin-up. http://www.marctaro.com/ Marc Taro Holmes работал над Baldur’s Gate, Neverwinter Nights и др. http://www5c.biglobe.ne.jp/%7Emaru-p/ Maruyama Kaoru стильные манга рисунки с символикой бывшего СССР. http://www.michaelwhelan.com/ Michael Whelan классик современной иллюстрации. http://www.hallsofcreation.com/ Michel & Rene Koiter братья-близнецы, сотрудничают со студией Blizzard. http://www.itchstudios.com/psg/ Niklas Jansson дизайн мехов, иллюстрация и манга от Prometheus. http://www.ne.jp/asahi/plasma/jungle/ Norikatsu Miyoshi весьма впечатляющий арт в стиле манга. http://members.surfeu.fi/pveik/ Pekka ‘Gecko’ Veikkolainen студент из Финляндии. http://www.peter-gallery.narod.ru/ Петр Кудряшов иллюстратор книг, компьютерных и настольных игр. http://www.guerillapixel.com/ Peter ‘Loki’ Baustaedter digital matte painter и просто отличный человек! http://www.saunderscreative.com/ Phil Saunders свободный концепт-художник, дизайнер, директор и писатель. http://www.eyewoo.com/ Philip Williams 61 год не помеха для художника, работающего с PhotoShop! http://www.ralphmcquarrie.com/ Ralph McQuarrie человек придумавший концепт дизайн Star Wars. http://www.clockgear.de/ Randis Albion мангака, иллюстратор и дизайнер. Работал над игрой Aquanox. http://www.pseweb.com/ Range Murata потрясающий японский дизайнер персонажей. http://www.wind.sannet.ne.jp/ren_mizusaki/ Ren Mizusaki огромное количество кавайных девушек. :) http://www.robertocampus.com/ Roberto Campus у меня нет слов. Просто сходите и посмотрите сами! http://www.invaderdigital.com/ Roger Kupelian matte painter, работал над Final Fantasy, LoTR.
http://guro-games.com/ Роман ‘Guro’ Гунявый творческий человек, работает в Painter.
http://www.rkoart.com/ Роман Кочнев художник и дизайнер традиционной школы. http://www.geocities.com/lemenayd/index.html Ron Lemen художник из (уже бывшей) Presto Studios, создателей Myst 3.
http://www.ryanchurch.com/ Ryan Church арт директор Skywalker Ranch, работает над Episode 3. http://www.sonsofthestorm.com/ Samwise Didier арт директор студии Blizzard, большой любитель панд. http://www.toyboxarts.com/ Satoshi ‘Toy’ Igarashi японский cg художник. Сайт давно не обновляется, но его девушки по-прежнему хороши. :)
http://www.drawthrough.com/ Scott Robertson индустриальный дизайнер. Отличные рисунки и туториалы. http://henrik.cgcommunity.com/ Seung Ho Henrik Holmberg молодой художник и matte painter из Швеции. http://www.planetshane.com/ Shane Caudle художественный директор Unreal, иногда успевает порисовать в Painter.
http://www.shawnye.com/ Shawn Ye молодой, стильный художник из Сингапура.
http://www.venushin.com/ Shin Lin спектр его работ варьируется от комиксов до matte paintings. http://www.simonbisleyonline.com/ Simon Bisley иллюстратор Heavy Metal. Девушки, монстры и т.д. http://www.slipgate.ru/ Slipgate сайт отечественных художников Молотова и Mexа. http://www.martiniere.com/martiniere.html Stephan Martiniere концепт-художник, иллюстратор и директор по дизайну в Cyan.
http://tatagh.org/ TaTagh Muchke рекомендуется к обязательному просмотру!
http://www.zoisite.ru/ Tata помимо депрессии, любит рисовать мангу.
http://www.taie.by.ru/ ТАТКА художник-аниматор из Питера, много рисует в стиле манга. http://www1.odn.ne.jp/%7Ecet85550/index.html Tetsu молодой японский художник. Манга и все такое прочее. http://www.leeillo.com/ Tim and Karen Lee иллюстрации и стильные цифровые работы. http://www.mbnet.fi/%7Ebadgers Timo ‘Bg’ Vihola делает хорошие работы. Думаю, он станет джедаем. http://www.diterlizzi.com/ Tony DiTerlizzi потрясающий художник, иллюстратор детских книг. http://www.h3.dion.ne.jp/%7Et.com/ Toshiaki Takayama девушки, роботы, монстрики от японского иллюстратора.
http://www.timurmutsaev.com/ Тимур Муцаев один из сильнейших русских концепт-художников. http://home.broadpark.no/%7Evstromm/ Vebjorn Strommen рисует Конанов-варваров и полуобнаженных девиц. http://www.segrelles.com/ Vicente Segrelles классический художник, но работает и на планшете. http://www20.big.or.jp/%7Ea-fun/ Wand Bilt Осторожно! Тут можно нанести урон своей психике!
http://www.supalette.com/nuke/html/index.php Wasssup весьма похож на Craig Mullins’а.
http://www.dusso.com/ Yanick Dusseault один из ведущих matte painter’ов фильма Властелин Колец.
http://www.amanosworld.com/ Yoshitaka Amano известный японский художник.
http://www.bc.wakwak.com/%7Esilv/ Yoshiyuki Psy рисунки в стиле манга от 19-летнего художника. Спасибо за внимание :)..........

А еще рекомендую зайти вот сюда: ссылок примерно столько же, сколько вверху.)))))

http://links.leoartz.com/show.php?id=manga&lang=ru
Рубрики:  Ссылки
Художники

Метки:  

В.Д.Поленов / Красота русского пейзажа

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Д.Поленов.Красота русского пейзажа



Выдающийся русский художник Василий Дмитриевич Поленов - фигура в русском искусстве в некотором роде загадочная. В историю искусства он вошел своим тихим, но очень сильным и проникновенным словом поэта в живописи, открывшего интимный мир старинной русской усадьбы и тайну притягательной красоты национального пейзажа
Бабушкин сад
 (699x605, 183Kb)
«Этот незаурядный, удивительный, настоящий русский человек, - писал о нем Федор Шаляпин, - как-то сумел распределить себя между российским озером с лилией и горячими песками азиатской пустыни. Его Христос, его евангельские сцены, его первосвященники - как мог он совместить в своей душе это крaсочное величие с тишиной русского озера с карасями? Не потому ли, впрочем, и над его тихими озерами веет дух божества?»
>>>>>>>
Рубрики:  Художники

Метки:  

Анна Ахматова

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Ахматова



 (104x150, 6Kb)
Анна Ахматова Стихотворения
Я научила женщин говорить… Но, Боже, как их замолчать заставить?

В зрелые годы Анна Ахматова гордилась тем, что Корней Чуковский, в статье о «Поэме без героя», назвал ее мастером исторической живописи. Она приходила в отчаянье, когда из ее сборников в 40-е, 50-е и даже в либеральные 60-е редакторы с неизменным постоянством изымали все, что не укладывалось в рамки «любовной лирики». Тогда-то и написала часто цитируемую эпиграмму: «Я научила женщин говорить… Но, Боже, как их замолчать заставить?» Но это реакция раздражения на конкретную ситуацию, а, по существу в том, что именно она научила русскую женщину говорить по-своему и о своем, Ахматова как раз и видела назначенное ей свыше Предназначение. По ее мнению, в предреволюционной России к середине десятых годов обозначился социальный заказ на женский поэтический голос. Вакансия – на роль примадонны Серебряного века – была одна, претенденток несколько, однако по воле рока досталась именно ей. Уникальный, серебряный, театр русской поэзии не продержался и до первого, десятилетнего юбилея. После семилетия войн и революций все стало иным: рифмы, темы, дикция. Зато прима серебряной сцены оказалась задуманной надолго. Это ее – низким, неповторимым голосом проголосил ужас большого террора в бессмертном «Реквиеме»:
Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой,
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.

Большой террор – не последний ужас и всего ахматовского поколения и лично Ахматовой. Ей, как и многим, «суровая эпоха» еще не раз ломала и подменяла жизнь и судьбу. Загоняла в никогда и в никуда:
Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу…
А я иду – за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.

Но она-то не гнулась и не ломалась: выкарабкивалась из-под откоса и двигалась навстречу тайному зову: «Многое еще наверно хочет быть воспето голосом моим…» Больше того, когда пришла пора подводить итоги, Анна Всея Руси оглянулась – назад, глянула – окрест и ахнула: она, единственная, ни разу не отреклась от наследства, ни разу не усомнилась в ценности завещанного, хотя средь законных и полу-законных наследников великой русской культуры вовсе не числилась наипервейшей:
Казалось мне, что песня спета
Средь этих опустелых зал.
О, кто бы мне тогда сказал,
Что я наследую все это:
Фелицу, лебедя, мосты
И все китайские затеи,
Дворца сквозные галереи
И липы дивной красоты.
И даже собственную тень,
Всю искаженную от страха,
И покаянную рубаху,
И замогильную сирень.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи
ЖЗЛ

Метки:  

Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕЖНОСТИ ТВОЕЙ

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕЖНОСТИ ТВОЕЙ***



 Дорогие наши МИЛЫЕ ДАМЫ!!!

От всего сердца поздравляю Вас с праздником 8-МАРТА!!!
В качестве подарка примите сборник -

 "Я НЕ СМОГУ БЕЗ НЕЖНОСТИ ТВОЕЙ "

 и желаю что бы у каждого из Вас были, кто бы мог сказать ВАМ 

такие замечательные слова!!!
 (639x489, 394Kb)
 (400x400, 37Kb)
Валентина1

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. "Бери и мучайся!"

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бери и мучайся!" (женщинам посвящается)



Однажды к Богу явился Адам и попросил сотворить ему женщину, что бы жениться. «Скучно мне, Господи, ходить одному. Не с кем поговорить, поделиться радостью райского сада. Сил больше нет в молчанку играть, с ума скоро сойду!». На что Господь ему ответил: « Да из чего же я тебе сотворю женщину? Все что было у меня ушло на сотворение тебя, Адам, мира, животных, растений. У меня только вон та маленькая кучка в углу разных остатков. Ты ведь всю жизнь мучиться потом будешь! Зачем тебе она? У тебя всё есть, живи и наслаждайся!». Но Адам настаивал: «Прошу тебя! Сотвори из того что есть, пусть будет какая получится.»
И забрал Бог у Адама ребро, что бы сделать основание женщины. И взял он немного солнечного света, задумчивое лунное сияние, стройность газели, кротость голубя, красоту белоснежного лебедя, дуновение ветерка, лёгкость пуха, добавил болтливость сороки, пение соловья, хитрость лисицы, грацию кошки, потоки дождя, ужасы грома и молнии, ещё немного нежности, любви, коварства, мудрости, зависти. И получилась прекрасная женщина. А что бы не чувствовала себя обделённой дал Господь ей право самой решать как использовать все эти достоинства. Бог вдохнул в неё жизнь и отдал мужчине: «Бери и мучайся!»

Дальше-больше

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Истории Древнего Китая: Янь Шу - преданный и искренний человек

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории Древнего Китая: Янь Шу - преданный и искренний человек



857b51a88eb8 (350x100, 43Kb)


В книге Mэнцзы описывается история Янь Шу. Когда Янь Шу был молод, он был представлен императорскому двору видным деятелем Чжан Чжибаем. Янь Шу был вызван Его Величеством Императором в императорский дворец на специальный экзамен для будущей службы при дворе. Узнав о теме экзамена, Янь Шу сказал: «Ваше Величество, я использовал эту тему для стихотворения ещё десять дней назад, я даже всё ещё ношу этот черновик с собой. Я прошу Вас дать мне новую тему». Его величество оценило его искренность.

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Andre Rieu - Вальс №2 Шостакович

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Andre Rieu - Shostakovich' Second Waltz






 (417x55, 5Kb)
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  

Мирей Матье

Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:26 + в цитатник

 (332x450, 20Kb)

 

Детство 

Мирей Матье родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила бедно, в холодном бараке; только после рождения восьмого ребёнка они получили четырёхкомнатную квартиру в муниципальном доме.

В школе Мирей была круглой двоечницей, но связано это было с отношением к ней первой учительницы. Дело в том, что девочка от рождения была левшой, а учительница требовала, чтобы она писала правой рукой; когда Мирей пыталась писать левой, учительница била её по руке линейкой. В результате Мирей стала запинаться при чтении, и учительница решила пересадить её на последнюю парту. После этого Мирей вообще перестала слушать учительницу. Хотя в следующем классе у неё появилась другая учительница, все переживания сильно отразились на Мирей, и в 13 лет она бросила школу и ушла работать на фабрику по изготовлению конвертов.

Когда Мирей было 15 лет, семья перебралась жить в пятикомнатную квартиру, которая субсидировалась правительством, где была неведомая до сих пор роскошь — ванная комната! «Это был прекраснейший день в моей жизни, — вспоминает Мирей, — я впервые приняла ванну! Это было великолепное ощущение».

 (500x500, 29Kb)

Мирей с раннего детства любила петь и во многом была обязана этим своему отцу, прекрасному тенору. Вот что она пишет в своих воспоминаниях: «Он пел дома, пел в мастерской, и, слушая его, я застывала, словно зачарованная. Как только раздавалось папино пение, я вторила ему, точно канарейка. Это приводило его в восторг, и в конце концов он объявил, что в этом году я непременно приму участие в праздничном песнопении». Она пела в церковном хоре, пела в дуэте со своим отцом, страстно любившим оперу. В шестнадцатилетнем возрасте она приняла участие в городском конкурсе и заняла второе место. В 1965 году она сумела победить на этом конкурсе, и мэрия Авиньона послала её в Париж для участия в телешоу «Игра фортуны» канала «Теле-Диманш».

Загадка Мирей Матье

Ей повезло. Она родилась в солнечном Провансе, в южном городе Авиньоне, где любят искусство: фестивали, театр, музыку, пение... Она родилась в прекрасной, но очень бедной семье. Подумать только, у Мирей Матье, которая была первенцем в семье, - тринадцать братьев и сестер! Когда Мирей Матье спрашивают, были ли у нее в детстве любимые куклы или игрушки... она смеется. Куклами у нее были сестры и братья.

Еще у Мирей Матье в детстве была огромная радость - бабушка. Бабушка научила внучку любить жизнь, в которой столько солнца, света, песен, верить в Бога... Она заметила, что Мирей любит петь и научила ее нотной грамоте. На последние деньги покупала пластинки Эдит Пиаф. А когда по телевидению показывали передачу об Эдит, бабуля вела ее к соседям посмотреть - своего телевизора у них не было.

Потом была "Авиньонская школа для бедных", где семилетняя Мирей быстро стала солисткой хора. Потом, уже после школы, - работа на картонажной фабрике и сольное пение в женском фабричном хоре, который она сама же и создала.

Когда шестнадцатилетней девушке предложили участвовать в Парижском телевизионном песенном конкурсе, ее собирала и готовила вся семья. И вот в коротком платьице, в белых чулках Мирей Матье предстала на экранах телевизоров перед миллионами парижских телезрителей. Ура! Ее заметили... Заговорили о юной Звезде... Но - стала бы она ею, не вмешайся в ее жизнь великий Джонни Стар? Для Мирей "папа Джо" был всем - учителем, наставником, отцом, режиссером, меценатом, импресарио. Именно этот Пигмалион и создал свою Галатею, которую весь мир знает как Мирей Матье.

Великий импрессарио - великий друг...

"Папа Джо", увидев ее на Конкурсе песни, понял, что девочка очень талантливая, но совсем необразованная. И он сказал ей: "Тебя надо учить всему, ты слабо подготовлена к предстоящему тебе долгому труду, а поэтому от тебя потребуется немало усилий. Но - еще больше усилий потребуется с моей стороны". Джону Старку пришлось сразу же нанять для Мирей преподавателей английского языка, пения, сценического движения, дикции. Пригласить дирижера оркестра. Взять на службу знающего человека для связи с прессой, телевидением, радио. Чуть позже он взял еще и преподавателей танцев, этикета и даже... хороших манер. Это были огромные затраты! Мало того, "папа Джо" сам отвел Мирей к замечательному педагогу и певцу Жану Люмьеру и даже присутствовал на первых уроках.

 (400x555, 57Kb)

Уроки Жана Люмьера, на которых тот учил певицу правильной артикуляции, хорошему произношению, четкой дикции в пении, были усвоены ею блестяще. Но главное - он поставил ей дыхание. Обычно эстрадным певцам не ставят дыхание, этим занимаются только с оперными вокалистами. Но огромный голос Мирей Матье без поставленного дыхания никогда не стал бы "голосом Франции", то есть, как говорили древние, великим "провозвестником души". Ей удается потрясать слушателя, потрясать каким-то кипящим ликованием своего голоса. Ее переполняет радость жизни.

Гениальный и щедрый Морис Шевалье

В Америке Мирей Матье знакомится с великим шансонье Морисом Шевалье, который стал ее ревностным поклонником. Она рассказывает ему о своих невзгодах и спрашивает: "Как же быть, если сердце не ликует, а печалится... поймет ли это слушатель?" Морис Шевалье отвечает: "Делись с ними всем - радостью и невзгодами. И они откроют тебе свои сердца!" О, этот кудесник Морис Шевалье, этот патриарх французской песни, он был человеком широких жестов и большого сердца, он столько сделал славных благотворительных дел. Он построил, создал, содержал приют для одиноких стареющих артистов. Он привозил в этот чудный "Дом для престарелых" цветы, картины, книги, привозил великих музыкантов, которые давали концерты. И каждый год в этом доме он справлял свой день рождения, приглашая всех, кого любил. Неизменно приглашенной была и Мирей Матье.

 (500x498, 70Kb)

Когда Мирей разбогатела (а в двадцать лет она уже была миллионершей!), она тоже построила приют для детей-инвалидов, называющийся "Подснежник". Она говорила: "Своего ребенка у меня нет, но множество детей нуждаются в моей заботе..." Поэтому она постоянно посещает детские дома, общается с детьми, дает им концерты, занимается с одаренными... И содержит несколько небольших приютов для детей-инвалидов. Неизменно к праздникам Рождества и Пасхи она посылает подарки в десятки, если не в сотни детских домов.

Мирей Матье много печалилась, что ее ругают за подражание Эдит Пиаф. "Папа Джо" волновался, а Морис Шевалье говорил: "И меня упрекали в том, что я подражал Дранему, а позднее и Пиаф укоряли в том, что она подражает Фреаль. Нужно лишь время, чтобы освободиться от преклонения перед кумирами своей юности и обрести собственное лицо. Мирей Матье добилась успеха слишком быстро. Но она пойдет дальше по избранному пути. Какое блестящее будущее ее ждет!"

Что ж, сбылись эти слова...

Начало музыкальной карьеры


21 ноября 1966 года Мирей Матье впервые появилась перед французскими телезрителями, исполнив песню «Jezebel». Её выступление вызвало фурор. Многим казалось, что на сцене вновь выступает Эдит Пиаф, — так похож был голос Мирей на голос певицы, ушедшей из жизни за три года до этого выступления. А через день её отец и профессиональный продюсер Джонни Старк подписали контракт. C этого дня для Мирей началась работа профессиональной певицы. Её учили всему, что составляет ремесло певца: вокалу, нотной грамоте, умению держаться на сцене, правильной речи, этикету и многому другому, чему Мирей не могла научиться в детстве.

 (600x592, 36Kb)

Накануне Рождества 1966 года Мирей выступила на сцене престижнейшего концертного зала Франции — «Олимпия». На её премьере присутствовали многие звёзды французской эстрады. После выступления Мирей зрителям раздали листочки с вопросами:

1. Понравилась ли вам Мирей Матье?
2. Мешает ли вам ее сходство с Пиаф?
3. Присутствовали вы когда-нибудь на каком-либо гала-концерте Пиаф?

Многим зрителям Мирей понравилась, но при этом отмечалось её сходство с Эдит Пиаф. Поэтому Джонни Старк запретил ей слушать записи Пиаф и пытаться подражать ей, объяснив, что в этом случае Мирей Матье станет лишь бледной тенью великой певицы. В подтверждение этого он показал ей газеты, в которых утверждалось то же самое. С этого момента Мирей и её продюсер принялись искать тот стиль пения, который позволил бы певице занять достойное место на эстраде.

Вскоре состоялась встреча Мирей с патриархом французского шансона Морисом Шевалье, который приветствовал её словами:

— Вот вы какая, милая малышка! И заметьте, я не добавлю «Пиаф». Потому что между вами обеими большая разница. Малышка Пиаф шла по теневой стороне жизни, а вы, Мирей, пойдете по солнечной стороне.

Этой фразой он определил её дальнейший путь.

Первый же диск Матье с песней Mon credo композитора Поля Мориа за полгода разошёлся во Франции тиражом в миллион экземпляров.

Международный успех

Мирей Матье становится «послом французской песни». Продав более 100 миллионов пластинок по всему миру и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой, во многих странах. Мирей была первым западным исполнителем, давшим концерты в Китае.

С начала 1970-х годов Матье совсем не выступала во Франции, вернувшись на сцену «Олимпии» лишь в конце 1985 года; следующие большие концерты певицы состоялись пять лет спустя во Дворце Конгрессов по приглашению президента страны Франсуа Миттерана. В 1990-х вышли альбом-посвящение Эдит Пиаф (1993) и «Vous lui direz…» (1996).

 (332x499, 42Kb)

Летом 1967 года Матье впервые в составе французского мюзик-холла выступила в СССР. Впоследствии она неоднократно приезжала в Россию, уже после распада СССР.

1 ноября 2008 года Мирей Матье выступила с большим концертом в Москве в ГКД в присутствии премьер-министра России В. В. Путина и лидера Ливийской революции М. Каддафи.

В её репертуаре присутствовали как песни известных французских авторов — Пьера Деланоэ, Шарля Азнавура, Лемеля, Рево — так и мировые хиты.

Награждена орденом Почётного легиона (1998).

 (550x699, 85Kb)

Какой мужчина вытерпит женщину, которая рта не закрывает?

- Мирей, вы еще выступаете?

- Больше, чем когда-либо ранее. У меня в последние годы словно открылось второе дыхание. Готовлюсь к огромному спектаклю, который дам этой осенью в Германии - в Хемнице. Это будет гигантское шоу! Больше сообщить вам ничего не могу, не имею права. Я вообще много гастролирую в Германии, где у меня прекрасные авторы песен, скажем, Вилли Клютер и Кристиан Браун. (Поверьте: немецкий диск Мирей Матье "Твое сердце в моей руке" - настоящий шедевр! - К.П.). В октябре выйдет и мой новый французский диск. Он подведет итоги сорока лет моей жизни в большом варьете. А не так давно я в очередной раз выступала в "Олимпии" - главном парижском концертном зале. Для артиста такие концерты - самый большой подарок. После концерта я до трех часов утра раздавала автографы в фойе "Олимпии" и говорила с публикой. До полного изнурения!

 (640x636, 165Kb)

- Впрочем, могу ли я сообщать о вашем шестидесятилетии? Некоторые женщины не терпят упоминаний о возрасте.

- Никаких проблем! Я не замечаю, как течет время. У меня в сердце всегда двадцать лет.

- А как отметите день рождения?

- о: Как всегда, с мамой и сестрами. Соберу только самых близких - человек пятнадцать. Будем гулять в ресторане парижской гостиницы "Бристоль". Этот отель для меня все равно что второй родной дом. К тому же напротив "Бристоля" расположен и бутик моего любимого кутюрье Кристиана Лакруа.

- Нетрудно догадаться: от Лакруа будет и ваше праздничное платье?

- Да. А макияж мне сделает известный стилист и мой давний друг Оливье Эшод-Мезон.

- Какое мгновение жизни было для вас самым тягостным и какое - самым радостным?

- Трудно сказать. Все было... И папу я потеряла, он был человеком простым, но с золотым сердцем. И Джонни Старк (продюсер, нашедший Матье и построивший ее карьеру. - К.П.) ушел в мир иной слишком рано. Он - "папа Джо" - был моим добрым ангелом. Срывал шипы с роз, которые потом доставались мне как знак любви и признания... Он жил ради меня, я же только пела. Старк умер от инфаркта весной восемьдесят девятого. И какие только слухи не распускали злые языки после его смерти! Дескать, мы были с ним любовниками... Якобы у меня от Джонни Старка есть ребенок, которого я тщательно скрываю... Какая гадость эти сплетни!

- В чем секрет вашей прекрасной формы?

- В здоровом образе жизни. Я сплю по десять часов в сутки, ем много рыбы и овощей, никогда не загораю, хоть и южанка - из Прованса. И главное - подпитываюсь энергией от публики. Не могу без сцены, без пения. Возникающее на подиуме ощущение единства певца и публики - самое прекрасное, что может быть.

- А семья, дети, муж? А любовь, наконец?!

- "Папа Джо" (я знал его: сильный, широкоплечий, с длинными прядями седых волос, месье Старк казался еще массивнее рядом с Мирей-воробушком. - К.П.) однажды сказал мне: "Когда человек влюблен, он не спит, не ест и не работает. Если ты желаешь стать победительницей, надо спать, есть и работать. Вот три гарантии твоего чудесного голоса". Я давным-давно влюблена - в мою профессию - и следую этим советам и сегодня. Моя работа диктует такой жесткий ритм жизни, что я никогда не смогла бы уделять нужного внимания мужу и детям. Пение - это постоянный тренинг: вокализы, репетиции, выступления. Более 1200 песен моего репертуара я помню наизусть - на девяти языках! Чтобы слова не забыть, я даже принимая душ - пою. А какой мужчина вытерпит женщину, которая рта не закрывает?

 


 



De Tes Mains (Song Lyrics)


De tes mains
Je suivrai les lignes qui ont croisé mon chemin
De tes mains
Je lirai l'histoire sans qu'il y ait de fin
De tes mains
Je dessinerai ma vie près de tes lendemains
De tes mains
Je croirai ce qui jamais ne me convainc

Le vent est un messager qui m'a porté ta voix
Et m'a permis dans la nuit de garder la foi
J'ai cru si fort en toi
Tout en cherchant mes pas
Qu'un jour, il m'a mené jusqu'à toi

De tes mains
Je suivrai les lignes qui ont tracé mon destin
De tes mains
Je lirai l'histoire sans qu'il y ait de fin
De tes mains
Je dessinerai ma vie près de tes lendemains
De tes mains
Je croirai ce qui jamais ne me convainc

De t'avoir rencontré m'a fait découvrir la lumière
D'un bonheur si grand qu'il n'a ni lois ni frontières
Et si c'était à refaire
Je braverais l'enfer
Car tu as exaucé mes prières

De mes mains
Je remercierai le ciel de t'avoir près de moi
Car s'il y a l'amour sur cette terre - c'est toi
Car s'il y a l'amour sur cette terre - c'est toi
C'est toi
C'est toi
 

 


 

L'amour viendra  Любовь придет


Ne t'en fais pas
Si tu y crois
Si tu y penses
L'amour viendra

Ici ou là
Rien que pour toi
Un jour de chance
L'amour viendra

Tu vas le voir
Comme un voleur
Dans le silence
Sortir de ton coeur

Écoute bien
Regarde bien
Tout recommence
Chaque matin

Ne t'en fais pas
Si tu y crois
La vie est belle
L'amour viendra

Tu vas sourire
Tu vas guérir
Les hirondelles
Vont revenir

Ton ciel est gris
Mais quand il pleut
Une étincelle
Allume un ciel bleu

Ne t'en fais pas
Si tu y crois
Si tu l'appelles
L'amour viendra
 


 

Ciao, bambino, sorry  Пока, детка, прости

 
Tu te crois irresistible
Avec ta moustache
Et tes talons de cowboy
Tu te prends pour Pancho Willa
Pour Buffalo Bill
Et moi pour une petite fille
Ciao, bambino, sorry

Tu devrais t’en aller la-bas
A la frontiere du Nevada
Avec tous les types dans ton car
Pour qui tout est du cinema
Ciao, bambino, sorry

Je ne suis pas BlancheNeige
Pas plus que Monroe
Mon pauvre superman
Tu es plutot sympathique
Mais tu roules trop
Pour tenir dans un rodeo
Ciao, bambino, sorry

Va fumer ta marihuana
A la frontiere du Nevada
Avec tous les types dans ton car
Pour qui tout est du cinema

Tu as pourtant des yeux qui me plaisent bien
C’est dommage, j’aurais bien voulu t’aider
John Wayne, Redford, Newman
Ca n’existe pas
La vie n’est pas du cinema

Ciao, bambino, sorry
C’est dommage, sorry

 

 

Ты мнишь себя неотразимым
С твоими усами
И каблуками ковбоя
Ты принимаешь себя за Панчо Вилья
За Буффало Билла
А меня — за какую-то маленькую девочку!
Пока детка, прости!

Ты должен будешь отправиться туда
На границу Невады
В машине вместе со своими друзями
Для которых все является «киношным»
Пока детка прости!

Я не Белоснежка
Не более чем Монро
Мой бедненький супермен
Ты даже симпатичен
Но ты слишком гонишь
Чтобы удержаться в родео
Пока детка, прости!

Покури-ка марихуану
На границе с Невадой
В машине вместе со своими друзями
Для которых все — из кино

Хотя у тебя такие глаза, которые мне очень нравятся
Жаль... Я так хотела бы тебе помочь...
Все эти Джон Уэйн, Редфорд, Ньюман
Все это не существует
Жизнь — это не кино

Пока детка, прости!
Пока детка, прости!

 


 


 


 

Viens dans ma rue  Приходи на мою улицу


Quand le cafard tourne en rond dans ta tête
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Quand les amis, les amours font la tête
Viens dans ma ville, viens dans ma rue

Y'a du ciel bleu qui t'attend dans ma rue
Un bouquet de soleil par-dessus
Et, ça donne un air de fête
Tous les jours à ma rue

Quand ça va mal quand ton coeur fait naufrage
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Qui sait peut-être un jour tu trouveras
Dans ma rue, un amour fait pour toi

Y'a des chansons et du linge aux fenêtres
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Ça claque au vent comme pour un jour de fête
Viens dans ma ville, viens dans ma rue

Y'a des enfants qui attrapent dans ma rue
Le soleil pour t'en mettre plein la vue
Et, font des sons et lumières
Mais ils vont les pieds nus

Ils seront fiers de te faire un cortège
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Peut-être un jour avec eux tu verras
Dans ma rue, celle qui t'attend déjà

Ça fait longtemps qu'elle attend que tu viennes
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Ça fait des jours longs comme des semaines
Viens dans ma ville, viens dans ma rue

Et cette fille comme une enfant perdue
Elle t'aime chaque jour un peu plus
Et, et elle pleure à sa fenêtre
Quand on danse dans la rue

Danse avec elle comme tous les gens qui s'aiment
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Alors peut-être en dansant tu verras
Que cette fille qui t'aimait, c'était moi

Danse avec moi puisque c'est toi que j'aime
Viens dans ma ville, viens dans ma rue
Et je suis sûre qu'en dansant tu verras
Que cette fille qui t'aime, c'est bien moi
C'est bien moi, c'est bien moi
 

 


 

Mille colombes  Тысяча голубей


L'hiver est la sur les toits du village
Le ciel est blanc et j'entends la chorale des enfants
Dans la vielle église,
sur on orgue aux couleurs du temps

Que la paix soit sur le monde
pour les cent milles ans qui viennent
Donnez-nous mille colombes
a tous les soleils levant
Donnez-nous mille colombes
et des millions d'hirondelles
Faites un jour que tous les hommes
redeviennent des enfants.

Demain, c'est nous,
et demain plus de guerre
Demain, partout,
les canons dormiront sous les fleurs
Un monde joli
est un monde ou l'on vit sans peur

Que la paix soit sur le monde
pour les cent milles ans qui viennent
Donnez-nous mille colombes
a tous les soleils levant
Donnez-nous mille colombes
et des millions d'hirondelles
Faites un jour que tous les hommes redeviennent des enfants

 


Гимн Франции

La Marseillaise   Марсельеза


Allons enfants de la Patrie
Le jour de gloire est arrivé
Contre nous de la tyrannie
L'étendard sanglant est levé
L'étendard sanglant est levé
Entendez vous dans les campagnes
Mugir ces féroces soldats
Ils viennent jusque dans nos bras,
Égorger nos fils, nos compagnes

Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons
Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons

Français! en guerriers magnanimes
Portez ou retenez vos coups.
Épargnez ces tristes victimes
A regret s'armant contre vous.
A regret s'armant contre vous.
Mais ces despotes sanguinaires,
Mais ces complices de Bouillé,
Tous ces tigres qui sans pitié
Déchirent le sein de leur mère

Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons
Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons

Amour sacré de la Patrie
Conduis, soutiens nos bras vengeurs!
Liberté, Liberté chérie!
Combats avec tes défenseurs.
Combats avec tes défenseurs.
Sous nos drapeaux, que la victoire
Accoure à tes mâles accents,
Que tes ennemis expirant
Voient ton triomphe et notre gloire!

Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons
Aux armes citoyens! Formez vos bataillons!
Marchons, marchons,
Qu'un sang impur abreuve nos sillons

 

Вперед, сыны отчизны
Величественный день настал
Против нас тирания
Кровавое знамя поднято,
Слышите ли вы в деревнях
Ревущих беспощадных солдат
Они приходят в наши руки,
Резать горло наших сыновей, наших подруг

К оружию, граждане! Формируйте ваши батальоны!
Идем, идем
Чтобы кровь нечистая впиталась в наши нивы
К оружию, граждане! Формируйте ваши батальоны!
Идем, идем
Чтобы кровь нечистая покрыла наши нивы

Cвященная любовь к Родине
Ведёт, поддерживает наши мстящие руки!
Cвобода, свобода дорогая!
Борется вместе с твоими защитниками.
Под нашими знаменами, чтобы победа
Пришла к твоим мужественным сынам
Чтобы твои умирающие враги
Видели твой триумф и нашу славу!

К оружию, граждане! Формируйте ваши батальоны!
Идем, идем
Чтобы кровь нечистая впиталась в наши нивы
К оружию, граждане! Формируйте ваши батальоны!
Идем, идем
Чтобы кровь нечистая покрыла наши нивы



 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 1 пользователю

Елизавета Фёдоровна

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елизавета_Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елизавета Фёдоровна



 (337x520, 30Kb)
Великая княгиня Елизавета Фёдоровна (Елизавета Александра Луиза Алиса; в семье её звали Элла; официально в России — Елисавета Феодоровна[1]) (1 ноября 1864, Дармштадт — 18 июля 1918, Пермская губерния) — принцесса Гессен-Дармштадтская, великая княгиня дома Романовых. Причислена к лику святых Русской православной церкви в 1992.

Содержание :
* 1 Семья и детство
* 2 Супруга великого князя
* 3 Основательница Марфо-Мариинской обители
* 4 Гибель
* 5 Библиография
* 6 Примечания
* 7 Ссылки

Семья и детство

Вторая дочь великого герцога Гессен-Дармштадтского Людвига IV и принцессы Алисы, внучка английской королевы Виктории. Её младшая сестра Алиса позднее стала российской императрицей Александрой Фёдоровной.

С детских лет была религиозно настроена, участвовала в делах благотворительности вместе со своей матерью, великой герцогиней Алисой, умершей в 1878. Большую роль в духовной жизни семьи играл образ святой Елизаветы Тюрингской, в честь которой была названа Элла: эта святая, родоначальница герцогов Гессенских, прославилась делами милосердия.
Супруга великого князя
Великая княгиня Елизавета Фёдоровна

Считалась одной из первых красавиц среди европейских принцесс, обладала очень приятным голосом, хорошо пела, рисовала, составляла с большим вкусом букеты цветов.Читать далее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0...%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия [показать стабильную версию] (сравнить) ()
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю проверенную или т. н. стабильную версию от 19 сентября 2009, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 16 правок.
Рубрики:  История

Метки:  

ПЕРВЫЙ концерт украинской ФАБРИКИ ЗВЕЗД.СУПЕРФИНАЛ.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisori [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО-запись : ПЕРВЫЙ концерт украинской ФАБРИКИ ЗВЕЗД.СУПЕРФИНАЛ. 07.03.2010г.



Начало новой ФАБРИКИ впечатлило...Будет, похоже, довольно интересно...
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:
 (400x400, 255Kb)
Эрика и Дима Каднай "no connect"


 (74x32, 2Kb)
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  
Цитата сообщения Nonna123

Поет Валерия

Цитата

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:26 + в цитатник
Просмотреть видео
54 просмотров
Поет Валерия



Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Исторические алмазы : "Шах" и "Шах-Акбар

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исторические алмазы : "Шах" и "Шах-Акбар"



 (327x512, 65Kb)

"Шах"


Прекрасный алмаз, известный под названием "Шах", который не является камнем чистой воды, а имеет желтоватый оттенок из-за небольшой примеси окислов железа вблизи поверхности, был найден в копях Голконды в XVI в., вероятно, перед тем, как их совершенно забросили. Камень представляет собой по форме удлиненный октаэдр, в котором восемь естественных граней частично замещены пятнадцатью фасетками. Камень опоясывает борозда для нити, на которой в былые времена его носили на шее.

Читать далее...
Рубрики:  История

Метки:  

Всем красавицам посвящается

Вторник, 09 Марта 2010 г. 02:17 + в цитатник

всем красавицам…

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 9 октября 2009 7:19


Метки:  

Суперкубок России 2010 у Рубина

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 12:39 + в цитатник
Суперкубок России

 (510x339, 147Kb)

«Рубин» - ЦСКА – 1:0 (1:0)

Гол: Бухаров, 35

«Рубин»: Рыжиков, Навас, Орехов, Салуквадзе, Ансалди, Галиулин (Горбанец, 70), Сибайя, Касаев, Нобоа, Бухаров (Текке, 81), Кабзе

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Шемберас, Мамаев (Дзагоев, 66), Хонда, Гонсалес, Красич, Нецид

Предупреждения: Кабзе, 56. Рыжиков, 90 – Шемберас, 48. Мамаев, 64. Хонда, 68

Гол пришел ниоткуда. Сергей Игнашевич убаюканный монотонностью игры и прессингом казанцев отдал пас назад на Игоря Акинфеева. Основной вратарь сборной России совершенно нелепо, низом, через центр штрафной площади вынес мяч прямо на ногу Бухарову. Нападающий «Рубина» без помех вошел в штрафную и просто расстрелял фактически пустые ворота ЦСКА.

Матч был очень ровным и упорным и исход матча решила грубая ошибка Игоря Акинфеева.
Этот Суперкубок стал первым в истории казанского футбола.






Рубрики:  Футбол
Видео

Метки:  

"Ну, погоди" - 20 выпусков

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ну, погоди" - 20 выпусков



В детстве "Ну, погоди" был моим самым любимым мультфильмом. Я десятки и сотни раз пересматривала старые выпуски и с нетерпением ждала новые. Хочу поделиться с Вами 20 выпусками этого замечательного мультфильма ))

Выпуск 1

+ 19 выпусков
Рубрики:  Фильм

Метки:  

Гости из будущего

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 11:19 + в цитатник


Метко



Он чужой



Реальна только музыка



Лучшее в тебе
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  

Поиск сообщений в Капитан59
Страницы: 162 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь