-Метки

Цели авторитет акции акция алтай аудио аудионастрои богатство будущее видеоканал психолога видеосоветы девушка деньги добротворский доставка достижение цели евстигнеев женщина жизнь заработок здоровье интеллект интернет-магазин инфовит инфовит-тиу ключников книги консультация консультация психолога коснультации личное развитие личностный рост любовь матрица успеха медицина менеджер москва музыка новости новые поступления опрос оптимизм отдых отношения подарки подарок позитив презентация псимаркет психолог психология психология человека путешествие работа развитие развитие личности развитие творческих способностей рассылка регионы ремонт квартир ремонт коттеджей розничная продажа россия руководитель самор свияш секретнастоящей богини семинар семинары семья синарёва юлия скачать скидки смета сметные работы советы психолога советы. советы психолога сон составление смет стресс супер аудио настрои тренинг тренинг личностного развития тренинг личностного роста тренинги финансы харизма хиты шереметьев электронные книги эффект юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Цитатник

О насущном - (1)

* * * От того, кого боятся, пытаются избавиться.  _______   Где нет горе...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Стена

Sergi Sergi написал 22.09.2009 20:11:52:
Путешествие, отдых, впечатления! Достопримечательности Кавказа.Это было только в Вашем сне, а теперь есть предложение, чтобы сон стал явью. Пишите.Обязательно отвечу.
Sergi Sergi написал 19.09.2009 21:32:56:
Больше позитива, больше жизни!!!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sergi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 123




О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
А.С.Пушкин

Презентация продукции для личного развития

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:56 + в цитатник
Пройти по ссылке и скачать http://narod.ru/disk/22250096000/psymarket.ppt.html

Метки:  

Путешествие на Алтай с Александром Свияшем:тренинги, экскурсии

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:09 + в цитатник
Загадки Алтая. Путешествие к местам Силы
30 июля - 12 августа


Путешествие к местам Силы - Горный Алтай
"Подключение к энергии"

Эта поездка дарит уникальную ВОЗМОЖНОСТЬ совместить:
+Путешествие
+Отдых
+Позитивная психология
= ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

gora ozero

ПУТЕШЕСТВИЕ
Приглашаем Вас в загадочное путешествие по Горному Алтаю. Алтай – это огромная электростанция психической силы. Горный Алтай изобилует местами Силы. Под воздействием этих мест происходит расширение сознания, оздоровление организма, открываются скрытые способности, к человеку приходит мудрость, любовь и душевное спокойствие, бодрость и сила, безмолвное знание и здоровье…
Экскурсионные программы по Алтаю:

* Автобусная экскурсия в самое сердце Алтая, через два живописных автомобильных перевала, водопад Девичьи Слезы, Красные воротас, вятилище Калбак- Таш. Экскурсия на перевалы Семинский к реликтовым кедровым лесам, Чике-Таман, Калбак-Таш, месту слияния рек Чуи и Катуни с обедом:ориентировочно 2100 руб.
* Экскурсия в Каракольскую долину с посещением сакральных мест Алтая с обедом:ориентировочно 1800 руб
* Экскурсия на Телецкое озеро с катанием по нему на теплоходе и с обедом :ориентировочно 2300 руб

ОТДЫХ

Оздоровление:

* Оздоравливающая мини-баня «Кедровая фитобочка»,
* Пантовые ванны,
* Биорезонансная диагностика
* Астромедицинская диагностика
* Биоэлектрография
* Аппарат психоэмоциональной коррекции
* СПА-программы

saunaboch recep
Сервис:

* Комплекс бассейнов
* Сауна и Джакузи
* Кафе
* Ресторан
* Ресторан японской кухни
* Ночной клуб и бар
* Детская площадка
* Шоу-программы
* Летние бар и кафе

bar sexpool

ПОЗИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
На фестивале Вас ждут тренинги:

* "Я-хозяин своим эмоциям" Тренинг А.Г.Свияша!!!
* Основы методики формирования событий
* Энергетические и телесные практики
* Работа со страхами, поднятие самооценки
* "Как полюбить себя"
* "Мастерская успешной личности" для детей от 8-13 лет
* "Пробуждение и управление сексуальной энергией"
* "Муза.Как вдохновлять мужчин"
* "Найди свое предназначение"

zakatgor


ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

* Чакровые дыхания
* Ци-гун
* Кундалини медитация
* Медитации с использованием энергии огня, воздуха, воды и земли
* Беседы с Александром Свияшем о главном СЕКРЕТЕ жизни на Земле
* Медитации «Погружение в тишину души и природы».
* Встреча рассвета на сказочном берегу.



Программа Фестиваля на Алтае:
1 день 30 июля (пятница): Вылет в Барнаул 29 июля рейсом :авиакомпании Аэрофлот (Рейс715) вылет 22.30 прилёт в 05:50 или
Ютэйр( рейс 467) вылет 22.00 прилет 5.30 или s7(рейс 217) вылет 23.40 прилет 6.40.Прибытие в Барнаул. Встреча в аэропорту.
Завтрак в Барнауле.Трансфер в отель и размещение. Вечер встречи

2 день 31 июля (суббота)
Тренинги: Энергия позитивного мышления

3 день 1 августа (воскресенье)
Тренинги: Энергия позитивного мышления

4 день 2 августа (понедельник)
Тренинги: Энергия сексуальности ( мужской и женский тренинги проходят раздельно)

5 день 3 августа (вторник)
Тренинги: Энергия сексуальности ( мужской и женский тренинги проходят раздельно)

6 день 4 августа (среда)
07:00-08:00 Завтрак в отеле
08:00 -23.00 Автобусная экскурсия в самое сердце Алтая.

7 день 5 августа (четверг) 07:00-08:00.Завтрак в отеле.
08:00 -23.00 Экскурсия в Каракольскую долину с посещением сакральных мест Алтая.

8 день 6 августа (пятница)
Тренинги: Сила Подсознания и интуиции

9 день 7 августа (суббота)
Тренинги: Сила Подсознания и интуиции

10 день 8 августа (воскресенье)
Тренинги: Энергия Любви

11 день 9 августа (понедельник)
Тренинги: Сила Разума

12 день 10 августа (вторник)
07:00-08:00 Завтрак в отеле.
08.00-23.00 Экскурсия на Телецкое озеро – жемчужину Горного Алтая,
красивейшему 30-метровому водопаду Корбу, каменному заливу и др. уникальным местам.

13 день 11 августа (среда)07:00-09:00 Завтрак в отеле.
Свободное время.
Гала-ужин в местном ресторане

14 день 12 августа (четверг) 02:00-02:30 Выписка из отеля.
Трансфер в аэропорт.

Фестиваль пройдет в Туристическом комплексе «Стик-Тревел» www.stik-travel.ru
stikstik1
Базовая стоимость тура 49800 руб. (проживание "Эконом" удобства на этаже (14700 руб),3-х разовое питание на 10 дней (4500 руб.),авиа.билет (17100 руб), тренинги (13500 руб).

Дополнительно оплачивается:

* Групповой трансфер на автобусе (туда-обратно): ориентировочно 1500 рублей
* Экскурсии
* Номер «Стандарт»(1-комнатный, две 1-носпальные кровати,шкаф, тумбочки, стулья, душ, раковина,унитаз) 18900 руб.
* Тренинг для детей 6000 руб.
* Оргвзнос (для участников,без тренинговой программы)взрослые 5500 рублей, дети-3000 рублей.

Внимание!Вы можете самостоятельно организовать свое проживание на Алтае и присоединиться к нам для прохождения тренинговой и культурной программы.
По всем вопросам обращайтесь менеджер Светлана 8-903-553-79-47 или руководитель направления Борисова Елена 8-926-444-46-74.
Или для участия в тренинге Вам необходимо отправить заявку и наш менеджер свяжется с Вами.
ООО Центр позитивной психологии «Разумный Путь» ,Юридический и почтовый адрес: 109387, г.Москва, Ставропольская ,14



Ближайшая дата
30 июля - 12 августа
Тренер
Свияш Александр Александр Свияш
Генеральный директор, тренер, консультант
Подробнее...
Кавер Ольга Ольга Кавер
Тренер
Подробнее...
Боревич Марина Марина Боревич
Тренер. консультант
Подробнее...
Тарасова Юлия Юлия Тарасова
Тренер
Подробнее...
Отправить заявку
Ф.И.О.
Телефон:
E-mail:

Ближайшие тренинги
30 июня
Клуб - Хочу ребенка
подробнее

с 1 июля июля
Интернет-маркетинг для - чайников
подробнее

с 1 июля
Интернет-маркетинг
подробнее

3 июля
Бесплатные тренинги для женщин
подробнее

10 - 11 июля
Здоровый пофигизм
подробнее

Метки:  

Мы дарим Вам 600рублей!!

Среда, 23 Июня 2010 г. 00:24 + в цитатник
Делюсь хорошей новостью.

ПСИ маркет желает Вам успехов и процветания!

Мы дарим Вам 600р.

Наш ХИТ продаж СЕКРЕТ НАСТОЯЩЕЙ БОГИНИ.

С 22 по 25 июня будет стоить не 3100р, а 2500р. на www.psymarket.ru

В каждой женщине спит Богиня, но многие из нас не чувствуют её. Богиня обладает удивительной силой. Пренебрегать этой силой - пренебрегать в себе самым ценным.
Прослушав эти настрои, Вы сможете разбудить свою внутреннюю Богиню и начать пользоват ся её. волшебной силой

Юлия Свияш.

Эти настрои - легкий путь к вашим внутренним изменениям. Это великолепный подарок для любой женщины.

В набор входят следующие диски настрои:

* Я в восторге от себя;
* Я источник сексуальности;
* Живи легко;
* Я м агнит для денег;
* Бонус - медитация "Настрой на удачный день".

На этих аудиодисках, с помощью специальной научной технологии на фоне звуков природы записаны позитивные утверждения (аффирмации) по определенной теме.

Позитивные утверждения разработаны специалистами Центра позитивной психологии А.Свияша «Разумный путь» и Канадской Академии Успеха «Естественный Путь» в результате многолетних исследований и практической работы с лю дьми.

Все утверждения записаны таким образом, чтобы Вы не слышали их в момент прослушивания записи, что позволяет обойти сопротивление сознанияи ЭКОЛОГИЧНО встроить позитивные установки непосредственно в подсознание.

Вы будете руководствоваться новыми установками в повседневнойжизни и при принятии важных решений автоматически, ЕСЛИ ПРОСЛУШАЕТЕ ПРОГРАММУ 40 ДНЕЙ. За счет использования в программах эффекта бинауральных биений мозг переводится в тета-состояние, характерное для гениальных озарений. В этом состояни и полноценно функционируют сразу два полушария головного мозга и информация записывается в подсознание, минуя фильтры сознания.

Предлагаемая аудиотехнология проста в использовании, эффективна и абсолютно ЭКОЛОГИЧНО! Ее ценность подтверждена результатами научных исследований и 20-летним опытом применения в различных странах мира.
--

тел.: +7 (495) 999-59-05
адрес: г.Москва ул. Ставропольская д.14
интернет магазин: www.psymarket.ru

Метки:  

Новости!!!

Среда, 16 Июня 2010 г. 09:37 + в цитатник
Сотрудники магазина ПСИ маркет желают Вам доброго дня!

Представляем Вашему вниманию новый продукт.

Аудиокурс «Ледокол» Как победить страхи и начать двигаться к своим целям.
(электронный товар). Автор К.Шереметьев.


С 15 по 17 мая цена 2240р -скидка 30%. Обычная цена 5100р.
Как часто вы чувствуете:

* усталость
* отсутствие мотивации
* что долго не можете начать важные дела, постоянно откладывая их на потом
* беспомощность в реализации своих желаний
* непонимание окружающих
* у вас ни на что не хватает сил
* не получается в срок закончить дела
* и это повторяется каждый день..?


думаю, что это вам знакомо. Иначе вы не дочитали бы текст даже до этого места.

Вы много знаете, наверно читали книги по психологии, возможно, слушали (посещали) какие-то курси, но в вашей жизни от этого ничего не изменилось.

Я знаю, почему так происходит, и открою вам этот секрет: чем лучше развит ваш интеллект, тем более точной настройки он требует, иными словами, чем вы умнее, тем правильнее нужно обращаться с собой. Именно по этой причине столько умных, развитых людей завязли в болоте жизни.



Как часто вы слышите советы:

* расслабься
* забей
* не переживай
* don't worry, be happy
* … (вставьте знакомый вам вариант)

Help

Я их слышу вокруг каждый день и у меня плохая новость для их последователей: эти советы не работают. Они не меняют вашу жизнь. Невозможно научиться решать зада чи, видя только готовые ответы у других людей. Нужно знать, как они дошли до них, как смогли довести решение до конца.

Иначе можно годами размышлять над задачей, боясь назвать неправильный ответ или из-за незнания как раскрыть скобки в уравнении.

Может Быть, Хватит Топтаться На Месте?

Может быть, хватит сомневаться в себе и поэтому не делать первый шаг?
Может быть, хватит ждать удобного случая?
Может быть, хватит оправдываться: "я не знаю что делать…"
Может быть, хватит бояться, лениться, а пора просто встать и сделать?

Но Вы Переживаете Что Может Не Получиться…

Вспомните детство:
… хотя правильней, наверное, не так. Такое глубокое детство вспомнить не так-то просто. Понаблюдайте за маленькими детьми, которые только учатся ходить. У них это очень плохо получается… они постоянно падают и больно ударяются… но вот карапуз снова увидел что-то интересное, вскочил и помчался!

Не переживая по поводу результата, реакции окружающих, не думая, что вообще-то он не очень хорошо ходит… он просто видит игрушку, она ему нравится и он идет и берет ее!

Неубедительно? Что же, еще пример:

* как вы учились лазить по деревьям?
* как учились кататься на велосипеде?
* как учились плавать?
* играть в футбол (волейбол, теннис, классики..)?



А Что Же Сейчас?

* вы надеетесь, что кто-то придет, и устроит вашу жизнь за вас?
* если не кто-то, то хотя бы что-то (светлое будущее, счастливый случай, советская власть) и опять же, все само преобразится?
* вы надеетесь, а жизнь уходит! Ваша единственная, реальная жизнь!


Помните старый анекдот "Офицер и денщик"?

Ночь. Офицер просыпается от того что денщик у себя ворочается, кряхтит, охает, что-то бормочет…
Офицер спрашивает: - Иван! Ты чего там кряхтишь?
Иван: - Так пить хочется…
Офицер: - Так пойди да напейся!
Иван: - Да, что-то идти не хочется.
Некоторое время офицер всё это слушает, затем не выдерживает: - Иван! Ко мне! Принеси стакан воды.
Денщик сбегал, принес.
Офицер: - Пей и спи!
Денщик выпил и упокоился.

В чем суть ? Если у вас есть какое-то желание, идите и реализовывайте его… не ищите опору в ком-то другом, не ищите авторитетов, начальников и т.п., не ждите, пока в вашей жизни появится добрый офицер! Он может никогда не появиться.

Пришло время действовать и лучшего момента не представится:

или управляете своей жизнью и получаете все блага или поручаете это право другому и навсегда забываете слова "внутренняя свобода".

Не сложный выбор, не правда ли?

Вы можете сказать: "у меня в люб ом случае это не получится, потому что:

* я очень ленив
* я слишком завишу от чужих решений
* я чересчур стеснителен и застенчив
* я не подхожу для этого
* я слишком нетерпеливый
* я очень необщительный
* я такой неудачливый
* или… совсем ничего не знаю"


Но позвольте мне с вами не согласиться.

Хотите, скажу, почему начать и успешно закончить начатое дело так сложно? Потому что у вас в голове слишком много лишних (а главное забирающих драгоценную жизненную энергию) мыслей, например:

* если что-то делаю, у меня это должно выйти идеально

или:
* это не стоит начинать, т.к. мои друзья (родственники, знакомые) это не одобрят

может еще:

* это слишком сложно для меня, поэтому может не получиться и все вокруг будут смеятся…

…и так далее… в итоге получается, что только "ИЗБРАННЫЕ ВЕЗУНЧИКИ" могут достигать целей и сами устраивать свою жизнь.

А остальные жертвуют:

* своими интересами
* своей свободой
* своей жизнью…

…П очему?

вопрос Почему вы до сих пор не достигли того чего могли???

* над вами посмеются - а вы стушевались
* вам цыкнули - и вы перестали делать
* вас оскорбляют - а вы боитесь оборвать
* вам понравилась девушка - но вы не решились подойти…
* у вас есть отличная идея, хочется высказать - но побоялись и не высказал и… и может быть, иногда, вы и готовы что-то менять в своей жизни, НО только сейчас не самый лучший момент.

А лучший момент, почему-то, никогда не наступает.

И если (вдруг) вы замечали что-то подобное за собой, если в этом описании вы увидели что-то (отдаленно) похожее на свои действия, то вынужден вас огорчить: вы не из списка "избранных везунчиков".

Но есть и хорошая новость, "избранных везунчиков" не существует. Это обычные люди, но с одной маленькой особенностью: они точно знают, чего хотят от жизни, не боятся сво их желаний и знают, как их достичь.

И Не Думайте, Что Эти Качества Врожденные!

ВЫ были ребенком и тоже учились ходить.
Тогда вы НЕ надеялись на чудо.
ВЫ достигали своих целей, уверенно и без замешательств.

идея

То Чего Смог Добиться Один Человек,
Может И Любой Другой
Это было:

Сандерсу с детства нравилось готовить. Когда он был в шестом классе, окружающие стали замечать необыкновенный кулинарный талант мальчика. Но, как и большинство людей, при выборе работы он не задумался об этом.

И его основательно мотало по жизни: фермер, кондуктор трамвая, рядовой американской армии, помощник кузнеца, кочегар паровоза, практикант юридических курсов в суде, страховой агент, грузчик мебели, капитан парома, продавец автомобильных шин и автослесарь. И вот, казалось бы, к концу жизни фортуна слегка улыбнулась - Сандерс от крыл небольшую закусочную.

Но, когда ему было 62 года, новое шоссе прошло мимо его ресторанчика. Как следствие - он полностью разорился. Что делать человеку, оставшемуся в 62 года без всего?! Страшно, разменяв седьмой десяток начинать все сначала? Вот и Сандерс решил, что хватит… ХВАТИТ БОЯТЬСЯ!

Доколе! Что ж его бросает по жизни?! И он твердо решил стать Человеком, чего бы ему это не стоило. И знаете, что, у него было главное. У него были жизнь и цель.

Он стал ездить по ресторанам и предлагать свой рецепт приготовления цыплят.

Ему отказывали, его выгоняли, над ним потешались.

Но он ездил и предлагал, ездил и предлагал...

И скоро кто-то взял на пробу, потом согласился заплатить за рецепт, а затем решил купить франшизу (разрешение на продажу).

И в 70 лет Сандерс стал миллионером. После чего он прожил еще 20 счастливых лет. А весь мир знает его как Полковника Сандерса.

И вы уже чего-то добились в своей жизни. Все что у вас было, все, что у вас есть сейчас - это ваш а заслуга. Просто есть те, кто достиг большего.

Я расскажу вам, как перестать лениться и бояться! Я научу вас, как стать решительным и НАЧАТЬ достигать большего!

"Ледокол"

Как Победить Страхи И Начать Двигаться К Своим Целям

В этом курсе вы узнаете:

* какая психологическая ловушка не дает вам достичь желаемого и как ее избежать
* что такое внутренняя свобода и как ее обрести
* как обрести чувство собственного достоинства
* на что нужно опираться в достижении своих целей
* как разделить главное и второстепенное в вашей жизни
* как избавиться от лени
* метод быстрого движения к своим желаниям
* что отличает детей от взрослых
* главная ошибка Рэмбо
* как не впадать в депрессию
* как стать уверенным в себе
* как получать все сейчас, а не когда-нибудь потом
* почему так популярны наркотики и алкоголь
* как правильно смотреть кино
* тайна низкой самооценки
* как выходить из конфликтов
* семь секретных душевных опор
* откуда идут сомнения (которые забирают вашу энергию)
* как развить психологическую устойчивость
* где черпать энергию
* как быстро и эффективно овладеть новыми знаниями
* &nbs p; методика "Ледокол", которая позволят преодолевать барьеры
* почему вы сомневаетесь перед новым делом
* что такое ваша исключительность
* насколько важно слово НЕТ…
* … и как его говорить
* как быть независимым от чужих оценок
* что такое опора на себя
* как научиться держать удар
* что такое страх
* как сидя дома избавиться от главного страха вашей жизни
* &nb sp; как оставаться в душевном равновесии
* что такое перфекционизм
* что конкретно делать, когда все не так
* как правильно взглянуть на проблему, что бы получить удовольствие от ее решения
* что такое осознанность
* как не попадаться на крючки отчаяния и депрессии
* как стать решительным
* как бороться с наездами
* что такое "memento mori" и как это использовать в жизни?
* почему в России собственный бизнес оказывается намного безопаснее работы в ВУЗе
* как вытаскивать себя из болота проблем
* почему в начале тяжело
* правильный первый шаг к цели, который вы обязаны сделать, что бы ее достичь
* и многое другое…

Лучшие отзывы:

"Смотрела На Рекламку И Думала: Пойти На Этот Курс Или Нет?"

ОльгаОльга, участница курса "Ледокол"Помню, как смотрела на рекламку и думала: пойти на этот курс или нет? Таких "ледоколов" из разряда "стань красивым и богатым за 5 дней", откровенно говоря, хоть пруд пруди. Я записалась только потому, что обещалось, что курс будет жестким, мол, не для слабонервных. Думала, там будут жестокие задания вроде тех, которые описаны в книгах Козлова. Первая лекция произвела на меня двойственное впечатление. С одной стороны - сильное удивление: ни одного шта мпа, свойственного подобным курсам, рассказывают о вещах, мне по большей части неизвестных (как это так, ведь я такой знаток психологии). С другой стороны - легкое разочарование, потому что где же обещанная жесткость? Сразу видно, что тренер - человек интеллигентный, и характер у него мягкий. В общем, все это конечно занимательно, но что мне проку в словах? А потом жесткость эта навалилась на меня без предупреждения. И я прочувствовала, какую силу может иметь спокойно и тихо сказанное слово. Меня заставили горько пожалеть о легкомысленном з аявлении, что я хочу изменить свою жизнь и готова ради этого на жертвы. Однако за "базар" пришлось ответить.

Хотите знать, что ждет вас на курсе? Вам безжалостно продемонстрируют, что половина вашей жизни - мусор. Вы попытаетесь закрыть глаза, но это вам не удастся. Вы будете отчаянно царапаться и кусаться, однако вас принудят собственноручно собрать этот мусор и вынести на помойку. И вы понятия не имеете, к чему все это вас приведет. Одно могу сказать - курс возвращает вещам ценность. Слово - имеет ценность, человеческие отношения - имеют ценность, работа - имеет ценность, жизнь - имеет ценность.

Хочу сказать спасибо Константину Шереметьеву. Просто спасибо, без лишних громких слов. Этот человек в моих похвалах ничуть не нуждается, и знаете, я не много встречала людей, о которых могу это сказать.

Ольга

"Такой Концентрированной Мысли, Как На Курсе Мне Наблюдать Не Приходилось"

СергейСергей Трубников, участник курса "Ледокол"Слышал мнение, что люди, которые ищут свою жизненную философию, делают это для самоуспокоения. В этом есть некоторая доля истины. Хорошо, что нет правил без исключений - и хороший тому пример курс "Ледокол".

Во время курса, я часто ловил себя на мысли, что многое из того, что рассказывает Константин Шереметьев, мне знакомо. Несколько лет назад я увлекся книгами психолога Н.И. Козлова, они произвели сильное впечатление. Позже я много интересовался вопросами жизненной философии, знакомился с работами различных авторов. Поэтому, многие идеи курса не были для меня новыми и неожиданными.

Однако, идеи идеями, а такой концентрированной мысли, как на курсе мне наблюдать не приходилось. Константин Шереметьев последовательно прошелся по тем способам, которыми пользуются люди, чтобы выстроить вокруг себя "картонную" жизнь, сбежать от реальности, забыться и успокоиться. Ни единой лазейки не оставил. После такого курса начинаешь понимать, что все в твоей жизни зависит от тебя. А врать себе и убегать от ответств енности становится гораздо сложнее.

Ледокол - очень нужный курс. Мне близки идеи, которые на нем прозвучали.
Я за осознанность.
Я за то, чтобы делать, а не переживать впустую.
Я за то, чтобы любить жизнь и радоваться ей во всем ее многообразии.
Я отчетливо вижу, что люди придают слишком большое значение всякой ерунде, мусору, без которого наша жизнь станет лучше, ярче, богаче.

При этом, я отнюдь не считаю самого себя идеалом. У меня тоже хватает недостатков, и курс стал поводом вспомнить о них, и поработать над собой.

Во время курса я вспоминал проблемные эпизоды моей жизни, обращал внимание на свое поведение в них. Кроме того, я примеривал на себя ситуации, в которых оказались разные киногерои - это очень интересный способ просмотра фильмов.

Понравилась техника Дредноут - о том, как вести себя в ситуации с наездами. Это может пригодится любому человеку.

После каста о страхах ходил взбудораженный весь день.

Благодарю Константина Шереметьева. Выражаю восхищение за проделанную работу.

Сергей Трубников

"Т акое Ощущение, Что Я Приобрела Какую-То Внутреннюю Силу Даже Благодаря Тому, Что Услышала Расшифровку Некоторых Своих Заморочек"

ЛюдмилаЛюдмила Бесчастнова, участница курса "Ледокол"Я очень рада, что попала на этот курс: не часто при таком потоке курсов на вебинаре встретишь такой же по содержанию и по насыщенности практическим материалом!!!

Ни одного слова лишнего, н и одного слова в сторону, все по делу и каждая мысль - откровение. Такое ощущение, что я приобрела какую-то внутреннюю силу даже благодаря тому, что услышала расшифровку некоторых своих заморочек, благодаря тому, что вооружена техниками, которые будут помогать мне в общении. Я по-другому смотрю на себя и других - еще более спокойно и снисходительно, чем до сих пор. Прощать стало еще легче.

Особенно хотелось бы сказать вот о чем. Обычно я фильмы не смотрю. Вообще никакие. Тем более боевики и войнушки. Я не вижу в них смысла. И не вижу смысла за просмотром фильмов проводить время. А сейчас я рада, что мне представилась возможность увидеть смысл в данных фильмах (благодаря ведущему курса) и не пожалеть о потерянном времени. Проживание жизни (не отключаясь от себя предложил мне впервые :) Константин Шереметьев) предложенных героев дало возможность испытать и открыть новые ощущения и понять важные вещи. В частности, для поиска опоры в себе беру в учителя образы сильных людей - Рэмбо и Джейн (не смотря на то, что они делают в фильмах далеко от меня) - они часто всплывают в памяти и напоминают о свободе выбора и желании смело идти вперед и до конца.

Людмила Бесчастнова

Скидки по акции на другие продукты Константина Шереметьева.

Наименование с 15 по 17 июня
с 18 по 20 июня
с 20 июня обычная цена
"Фонтан идей: как стать творческой личностью"Электронная книга 210р. 255р. 300р.
«Ледокол» Как победить страхи и начать двигаться к своим целям (электронный товар) 2240р. 2720р. 5100р.
«Ледокол» Как победить страхи и начать д вигаться к своим целям 3570р. 4335Р. 5100р.
"Путешествие к себе: раскройте секрет своего Я" (электронный товар) 2100р. 2550р. 3000р.
"Путешествие к себе: раскройте секрет своего Я" ) 3500р. 4250р. 500 0р.


С наилучшими пожеланиями, www.psymarket.ru
www.psymarket.ru

Метки:  

Уже в продаже

Четверг, 10 Июня 2010 г. 10:17 + в цитатник
Решил поделиться новостью.Может пригодиться.

Добрый день!

Анонс второй книг Юлии Синарёвой



Меня зовут Юлия Синарёва. Я психолог, семейный терапевт, тренер, автор многочисленных статей и двух книг "Любовь ушла, жизнь продолжается" и "Семейная пара: вместе или рядом".

Юлия

КНИГА «СЕМЕЙНАЯ ПАРА – ВМЕСТЕ ИЛИ РЯДОМ?»

Приятный подарок всем кто с 9 по 11 июня купит книги Юлии Синарёвой,
они будут продаваться со скидкой 20%, т.е. по 160р,
с 12 по 14 июня со скидкой 10%, т.е. по 180р,
а с 15 июня по основной цене 200 р.





Может быть, высказывание нашего великого соотечественника Льва Толстого о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему, а каждая счастливая – счастлива одинаково, сейчас потеряло свою актуальность. Люди имеют очень разные представления о счастье, о хорошей семье, и, объединяясь в пары, они стараются реализовывать каждый свою мечту. Стремительно меняются времена, и мы тоже меняемся вслед за ними. Всё больше ответственности и мастерства требуется от нас, чтобы сохранять свой брак счастливым. Поэтому и нет сейчас готового рецепта семейного счастья. Кажда я пара находит свой собственный баланс свободы и ответственности, по-своему распределяет обязанности, строит свои перспективы, приспосабливается к изменениям во внешнем и внутреннем мире.


В то же время несчастные семьи страдают от схожих причин. Им трудно понимать своих близких, проявлять гибкость, у них нет достаточного арсенала средств для решения конфликтов, они слишком зависимы от своих родителей и друг от друга. Люди в этих семьях, как правило, имеют низкую самооценку и не уверены в своем благополучном будущем. Они укоряют, шантажируют, приносят себя в жертву, чтобы потом пожинать плоды благодарности. И они оправдывают эти действия своей любовью, беспокойством и желанием добра.


Иногда самое тяжелое в супружеской терапии – помочь клиентам принять ту часть ответственности, которую они сами несут за построение отношений. Чаще они приходят с установкой: «Если бы ни ты, мы были бы прекрасной парой». У каждого из них в рукаве спрятан длинный список прегрешений партнера, совершенных им со времен первого св идания. И каждый уверяет, что «если я и сделал что-то не так, то это потому, что ты меня заставил!».
Конечно, благодаря своему жизненному опыту, каждый из нас умеет общаться с противоположным полом – с той или иной долей успешности. Однако у меня на этот счет есть вот какая метафора. Люди и раньше умели добывать огонь с помощью трения. А потом они изобрели спички…
Информация о закономерностях построения личных отношений и подводных камнях, встречающихся на этом пути – это всего лишь инструмент, которым вы можете воспользоваться, чтобы прийти к своей цели быстрее и эффективнее.


Содержание:


Вступление

Глава 1. Семья как взаимосвязанная система

Семейная терапия, или «Фабрика грёз»
Мужчины и Женщины
Ее величество любовь
Невидимые связующие нити
«Круговая» логика семейного взаимодействия
Циклы развития семьи
• Особенности семейного цикла в нашей культуре

Глава 2. Предрассудки из бабушкиного сундука

Как влияет на нашу личную жизнь история нашей родительской семьи
Связи между поколениями
Ког да детям пора вылетать из гнезда
• Как происходит или не происходит сепарация
• Почему родителям бывает трудно отпустить детей?
• Никогда не поздно отпустить
Семейные правила и мифы – эффективные и неэффективные
• Правила
• Мифы
- «Мы – семья героев!»
- «Мы – дружная семья»
- «Спаситель» и др. мифы
Семейные границы и как их защищать?

Глава 3. Начало отношений

Критерии выбора партнера
• Что такое метапрограммы и как они влияют на наше общение
• ; Врата сортировки и критерии выбора партнера
Ожидания
Условия жизнеспособности пары
Что же мы выбираем – человека или качество взаимоотношений?
Что меняется со свадьбой
Первый год совместной жизни

Глава 4. Стратегии взаимодействия

Различия и как их преодолевать
• Совы и жаворонки
• Непоседы и домоседы
• Проведение отпуска
Различные системы восприятия
Стили реагирования и их взаимодополняемость
Замкнутые циклы взаимодействия
Дистанция между членами семьи и контроль уровня близости
• Слитные отношения
• Различные позиции восприятия
• Золотая середина
• Дистанция и дети
Грамотное распределение ответственности
• Супружеское взаимодействие
• Ответственность и дети

Глава 5. Кризисы в отношениях

Основные признаки кризиса
Семейные конфликты
Борьба за власть
• Ролевой Треугольник, или Искусство требовать жертв
Позитивное намерение «симптома»

Глава 6. Психотерапия

Что такое психот ерапия и кому она нужна
• Особенности семейной психотерапии
• Методы терапии
Самооценка и взаимоотношения
“20 причин, которые мешают мне сейчас рассмеяться”, или как легко мы находим поводы, чтобы расстроиться
Идеальное и Анти-Идеальное будущее
Волшебное слово «Зато»
Что такое смехотерапия

Глава 7. Благополучные семьи

Сотрудничество
Внимание
Близость
Взаимная забота
Гармония
Вселенная – дружественная, полная ресурсов сфера
Заключение


КНИГА «СЕМЕЙНАЯ ПАРА – ВМЕСТЕ ИЛИ РЯДОМ?»


109387, Москва, ул. Ставропольская 14
Мы работаем с 10.00 до 19.00, звоните, пишите, приезжайте!

Доставка по России до 1 сентября - 200р.


Мы отбираем для Вас книжные новинки Хиты-продаж и мировые бестселлеры.
Приятных и полезных Вам покупок!!!



С наилучшими пожеланиями, www.psymarket.ru
www.psymarket.ru

Метки:  

Делюсь хорошей новостью

Суббота, 05 Июня 2010 г. 10:38 + в цитатник
Добрый день!

Предлагаем Вам Вам познакомиться с новым автором книг, которые поступят в ближайшее время в продажу на www.psymarket.ru



Меня зовут Юлия Синарёва. Я психолог, семейный терапевт, тренер, автор многочисленных статей и двух книг "Любовь ушла, жизнь продолжается" и "Семейная пара: вместе или рядом".

Юлия

За годы частной терапевтической практики моими клиентами успели побывать самые разные люди – от 4 и до 78 лет. В моем арсенале системный семейный анализ, провокативная и телесно-ориентированная терапия, расстанов ки по Хеллингеру. Много лет я работала как тренер в нескольких известных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас продолжаю свою профессиональную карьеру в Соединенных Штатах.

Одно из моих глубоких убеждений состоит в том, что каждый из нас способен быть счастливым и заслуживает этого, и что возможность эта находится именно в наших руках. Только иногда нам требуется немного профессиональной поддержки – взгляд со стороны, расширение наших представлений о потенциальных выборах, очерчивание новых перспектив, перераспределение ответственности, снятие груза ограничивающих убеждений, посредническая помощь в конфликтных ситуациях и т.д.

Моя профессиональная философия состоит в том, чтобы обучить читателей и участников моих тренингов, консультаций улавливать закономерности происходящих с ними событий и как можно быстрее и экологичнее находить самостоятельные решения, исходя из своих собственных представлений о "лучшем" или "должном".

Кроме того, одним из самых действенных ресурсов для терапии является чувство юмора: когда вы оказываетесь способны посмеяться над своими "проблемами", все самые трагичные драмы превращаются в обычные житейские ситуации.
Так что не сваливайте свои неприятности на карму, погоду, генетику, звезды, правительство или враждебно настроенную к Вам Вселенную. Как гласит известная пословица, "Хочешь быть счастливым – будь им". Возможно, однако, для этого вам придется немного потрудиться…


Анонс книг Юлии Синарёвой

«ЛЮБОВЬ УШЛА, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

Расставание с партнером или тем более супругом – с одной стороны, будничная реальность нашей сегодняшней жизни. С другой стороны – это событие часто ассоциируется у людей с болью и обидами, которых хотелось бы избежать.

Так что же можно назвать грамотным расставанием? Может быть – это когда вы воздержались от бурных скандалов, не стали бить посуду на прощанье, не мучились сомнениями, а просто однажды твердо решили, что это – всё, и спокойно ушли? И вы выбрали для этого правильное время и правильные слова, разделили по справедливости совместно нажитое имущество и интеллигентно закрыли за собой дверь. И ваш партнер принял ваше предложение с облегчением, сказав, что он и сам как раз хотел с вами об этом поговорить. Так что каждый из вас оказался чрезвычайно доволен собой и создавшейся ситуацией…

По крайней мере, именно так «идеальное» расставание показывают в старых советских фильмах и современных голливудских мелодрамах. «Сняла решительно пиджак наброшенный – казаться гордою хватило сил…»

Ну а в мексиканских сериалах всё совсем по-другому. Вот там кипят страсти, эмоции выходят из-под контроля, во время съемок обязательно «пострадает» не один десяток тарелок (лучше дорогих!). Герои совсем неинтеллигентно выкрикивают в глаза друг другу самые нелицеприятные обвинения, припоминают миллионы обид, которые давно надо было бы забыть. Хорошо бы также упомянуть, что вот уже пару лет у вас в ящике комода припрятан пистолет, так что еще одно слово, и… Ну, эти горячие мексиканские ребята, вы знаете…

А теперь вспомните, сколько раз вы или ваши знакомые расставались легко и безболезненно, ничем не запятнав на прощанье свою репутацию? А сколько у вас есть примеров «расставания по-мексикански»? Ага, вот и я думаю, что несравнимо больше.

Почему этот вариант более жизненный и привлекательный? Да потому что нам нравится накал страстей и драматические повороты событий, потому что благодаря таким сильным эмоциям и зашкаливающим стрессам мы «просыпаемся» и получаем шанс вырасти, и что-то изменить в своей жизни. После такой бурной ссоры вы либо осознаете, насколько вам на самом деле дорог этот человек, и как вам не хотелось бы потерять его, либо пересматриваете свои собственные стратегии выбора следующего партнера и стратегии взаимодействия с ним.

Так что я бы назвала грамотным не «образцово-показательное» расставание, не определенный набор поступков, которые не роняют вашу честь в глазах окружающих. Грамотное расставание – это то, благодаря чему вы делаете правильные выводы и помогаете себе развиваться. Это препятствие на вашем пути, которым вы воспользуетесь как трамплином, чтобы продвинуться далеко вперед.

И книга эта написана как раз для тех, кто хотел бы воспользоваться кризисом в своих личных отношениях как стартовой площадкой для роста и развития, (а не для отчаянного падения в глубокую депрессию), кто жаждет преодолеть боль и идти дальше. Расставание с близкими людьми - нравится нам это или нет - никогда не будет легким. Но мы всё-таки можем помочь себе пройти через это испытание за минимальное время и с наименьшими потерями. И вернуться к дальнейшей жизни обновленными…




«СЕМЕЙНАЯ ПАРА – ВМЕСТЕ ИЛИ РЯДОМ?»

Может быть, высказывание нашего великого соотечественника Льва Толстого о том, что каждая несчастная семья несчастлива по-своему, а каждая счастливая – счастлива одинаково, сейчас потеряло свою актуальность. Люди имеют очень разные представления о счастье, о хорошей семье, и, объединяясь в пары, они стараются реализовывать каждый свою мечту. Стремительно меняются времена, и мы тоже меняемся вслед за ними. Всё больше ответственности и мастерства требуется от нас, чтобы сохранять свой брак счастливым. Поэтому и нет сейчас готового рецепта семейного счастья. Каждая пара находит свой собственный баланс свободы и ответственности, по-своему распределяет обязанности, строит свои перспективы, приспосабливается к изменениям во внешнем и внутреннем мире.

В то же время несчастные семьи страдают от схожих причин. Им трудно понимать своих близких, проявлять гибкость, у них нет достаточного арсенала средств для решения конфликтов, они слишком зависимы от своих родителей и друг от друга. Люди в этих семьях, как правило, имеют низкую самооценку и не уверены в своем благополучном будущем. Они укоряют, шантажируют, приносят себя в жертву, чтобы потом пожинать плоды благодарности. И они оправдывают эти действия своей любовью, беспокойством и желанием добра.

Иногда самое тяжелое в супружеской терапии – помочь клиентам принять ту часть ответственности, которую они сами несут за построение отношений. Чаще они приходят с установкой: «Если бы ни ты, мы были бы прекрасной парой». У каждого из них в рукаве спрятан длинный список прегрешений партнера, совершенных им со времен первого свидания. И каждый уверяет, что «если я и сделал что-то не так, то это потому, что ты меня заставил!».

Конечно, благодаря своему жизненному опыту, каждый из нас умеет общаться с противоположным полом – с той или иной долей успешности. Однако у меня на этот счет есть вот какая метафора. Люди и раньше умели добывать огонь сс раньше умели добывать огонь. С помощью трения. А потом они изобрели спички…

Информация о закономерностях построения личных отношений и подводных камнях, встречающихся на этом пути – это всего лишь инструмент, которым вы можете воспользоваться, чтобы прийти к своей цели быстрее и эффективнее.







О подробном содержании глав книг Юлии Синарёвой Вы узнаете в следующей рассылке.

Мы отбираем для Вас книжные новинки Хиты-продаж и мировые бестселлеры.

Они здесь http://www.psymarket.ru/index.php?categoryID=185&c...aja-psihologija-na-kazhdyj-den


Приятных и полезных Вам покупок!!!

С наилучшими пожеланиями,
www.psymarket.ru

Наш розничный магазин: г. Москва, ул. Ставропольская, д.14 (метро Волжская), работает без выходных с 10ч до 22ч.

Посетите форум нашего магазина, где Вы найдёте ответы на вопросы и отзывы по продукции.
http://forum.sviyash.ru/viewforum.php?f=45

Метки:  

Компьютерная программа "Матрица успеха"

Вторник, 25 Мая 2010 г. 08:07 + в цитатник
Доброго дня!

Специально для Вас в интернет-магазине www.psymarket.ru
с 25 по 31 мая программа "Матрица успеха" 1450р.

с 1 июня прежняя цена 2100р.

Хотите стать магнитом для денег?
Преуспеть в бизнесе?
Стать результативным?
Выглядеть моложе?
Исцелить себя?
Похудеть?

ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛЕГКО И БЕЗ УСИЛИЙ, ИСПОЛЬЗУЯ КОМПЬЮТЕРНУЮ ПРОГРАММУ «МАТРИЦУ УСПЕХА»!


Компьютерная программа «Матрица Успеха» - это ни на что не похожее, уникальное и работающее автоматически средство для перенастройки в шего подсознания.
Эта программа на большой скорости высвечивает аффирмации на экране компьютера. В течение одного месяца она сможет показать выбранные вами аффирмации до до 2,678,400 раз!

При этом это совершенно не помешает вам работать на компьютере в обычном режиме, так как зрение человека просто не способно улавливать и распознавать быстро меняющиеся на экране фразы. Однако, ваше подсознание легко справляется с этой задачей. Это и позволяет программе «Матрица Успех », минуя наши предубеждения, доносить аффирмации прямо в подсознание.

«Матрица Успеха» позволяет легко настраивать подсознание на выбранные цели автоматически, без дополнительных усилий. При этом пользователю дается возможность легко менять аффирмации, создавать их в виде целей, позитивных установок или намерений.
Когда вы настроите свое подсознание на то, о чем мечтаете, ваши желания станут исполнятся.


Эта доступная каждому компьютерная программа сп особна сэкономить массу сил, времени и средств тем, кто стремится изменить что-то в своей жизни к лучшему.
«Матрица Успеха» решает задачи:

* создания позитивного мышления
* избавления от страхов, сомнений и блокирующих установок
* укрепления здоровья и омоложения
* улучшения отношений с людьми
* увеличения доходов
* развития навыков, талантов и способностей
* увеличения уровня организованности и результативности
* достижения хороших результатов в работе, учебе, любви и сексе
* повышения чувства собственного достоинства и любви к себе
* и многие другие...

Вы можете получить результаты в течении нескольких недель или месяцев.
Сотни тысяч людей, крупнейшие корпорации мира, лучшие спортсмены, выдающиеся деятели искусства и мировая бизнес-элита используют эти технологии с 1999 года.
На сегодняшний день подобные программы являются инструментом №1 в сфере саморазвития. Ими пользуются сотрудники таких организаций и корпораций, как Microsoft, AT&T, IBM, FedEx, BBC, British Telecom, UPS, Fujitsu, Toshiba, Network Solutions , Sun, Dow Jones, The Discovery Channel, Xerox, Intel и многих других.

Вот отзывы очень успешных и известных людей из США, которые использовали подобную технологию для себя:

Джо Виталле, известный автор, участник проекта и фильма «СЕКРЕТ», президент компании «Hypnotic Marketing, Inc», который недавно приезжал в Москву:
«Мне нравится это! Я могу впитывать свои цели и перепрограммировать свой разум тысячи раз в день, пока я сижу и читаю е-мэйл!
ЭТО ГЕНИАЛЬНО и ЭТО РАБОТАЕТ!!!»
Мартица успеха


Рубен Гонзалец, трех кратный олимпийский чемпион, профессиональный тренер и мотиватор:
«Каждый, кто настроен достичь персонального совершенства,
должен иметь эту программу. Олимпийские атлеты используют перенастройку подсознания, чтобы достичь высших результатов.
И ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ! ЭТО - САМОЕ ПЕРЕДОВОЕ!»

Мартица успеха

Известный американ кий тренер личностного роста Джозеф Геллер:
«Когда мой друг, который сам сделал себя миллионером, посоветовал мне эту программу, я тут же купил ее. И я увидел....ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ»!

Мартица успеха

И вот впервые эта чудодейственная компьютерная технология доступна русскоговорящим людям!
Академия Успеха «Естественный Путь» (Ванкувер, Канада) рада представить вам свою авторскую разработку - последнюю версию программы «Матрица Успеха».
Она может стать самым лучшим подарком и весьма эффективной инвестицией в себя, в своих детей, в сотрудников или близких!

«Матрица Успеха» легко устанавливается на компьютер и не требует специальных навыков или знаний для настройки и использования. Она автоматически работает «на заднем плане» экрана компьютера, практически незаметно для вашего критически настроенного ума. Программа доносит любые выбранные или созданные вами позитивные установки, аффирмации или цели напрямую в ва ше подсознание, что запускает механизм достижения желаемых результатов в автономном режиме.

Перенастройка подсознания творит чудеса!

Если вы знакомы с книгами и тренингами самых известных в мире авторов в сфере развития личности - таких как Александр и Юлия Свияш, Владимир Мегре, Владимир Синельников, М.Норбеков, Наталья Правдина, Нил Уолш, Эстер и Джери Хикс, Ли Кэрол (Крайон), Джо Витале и многих других, - то вы знакомы со значением силы мысли и роли подсознания в достижения счастья, здоровья, благополучия и радости в нашей жизн и.

Даже нашумевший фильм «Секрет» на многих реальных примерах самых простых людей доказывает то же самое – что именно наше подсознание определяет то, что приходит в нашу жизнь!

КУПИТЬ

Настройка программы «Матрица Успеха».
После установки программы на свой компьютер простая и понятная инструкция проведет вас шаг за шагом через процесс настройки программы на ваши персональные задачи. Вам будет предложено использовать готовые аф фирмации по основным сферам жизни или создать свои уникальные аффирмации для себя лично. Создание и редактирование аффирмаций производится очень просто, подобно работе с программой Word . Вы так же легко настроите время показа аффирмаций на экране, размер и цвет шрифта, место показа текста на экране и интервал между показами. После нажатия кнопки «ОК» вы сразу заметите мелькающие фразы аффирмаций, практически не доступные для считывания сознанием, но легко усваиваемые вашим подсознанием.
При этом вы можете продолжать работать в люб й компьютерной программе, читать статьи в Интернете, смотреть видео, слушать аудио, заниматься обычными «компьютерными делами». А программа «Матрица Успеха» будет служить вам безмолвно и автоматически, создавая успех для вас, ваших детей или сотрудников!
ПРОГРАММА РАБОТАЕТ!

КУПИТЬ

После настройки программы этот прекрасный инструмент готов для исполнения любых поставленных вами задач!

* Вы можете изменить свой характер!
* Ис елить свое тело!
* Открыть свои таланты и развить любые способности!
* Изменить свое мировоззрение!

И все это - автоматически!
Без воли, без дисциплины, без изнурительных упражнений, а главное - без потери времени!

Вы можете использовать эту программу на том компьютере, на котором ваш ребенок проводит много времени за компьютерными играми. «Матрица Успеха» будет настраивать ребенка на отличную учебу, уверенность в себе, развитие его талантов и способностей, на счастливое и успешное будущее.

Подтверждением того, ка к важно правильно настроить свое подсознание для получения желаемых результатов может служить интересный эксперимент американских ученых, приведенный в книге "Скорость 2М, от которой волосы встают дыбом" Ричрда Брука:

«Баскетболистов, которые вызвались добровольцами для эксперимента, разделили на 3 группы.

Первая группа в течение месяца не тренировалась вообще.

Вторая - каждый день с утра по полчаса тренировала броски по кольцу.

А третью группу с утра просили по полчаса сидеть с закрытыми глазами и представлять, что они бросают мяч по кольцу. Причём в своём воображении они должны были всегда подавать мяч идеально и попадать. Они попадали в 100% случаев, хотя и не на самом деле.

По истечении месяца учёные сравнили их результаты.

Первая группа, как и ожидалось, не показала никакого прогресса. Они даже стали бить хуже, чем раньше. Потому что потеряли навык.

Вторая группа повысила количество попаданий на 24%.

А третья группа, и это - самое удивительное - повысила свои результаты на 23%.

Учёные сделали вывод, что игроки из третьей группы не улучшили своих навыков бросания мяча по кольцу. Произошло кое-что другое. Они начали верить в то, что способны бросать лучше.»

«МАТРИЦА УСПЕХА» - это инструмент, который поможет Вам на уровне подсознания поверить в то, что ВЫ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ - в возможность быть ТВОРЦОМ своей жизни, в право быть успешным во всех сферах жизни, в изобилие, в радость и любовь, которые приходят в жизнь ЛЕГКО И БЕЗ УСИЛИЙ!

В компьют рной программе "Матрица Успеха" есть 14 готовых файлов с аффирмациями на различные темы. Тысячи позитивных установок ждут возможности работать на вас! Это - наш подарок Вам!

Купив одну программу, Вы можете установить ее на 3 компьютера.

Но самое главное это то, что Вы имеете возможность легко создавать свои собственные аффирмации, которые программа «Матрица Успеха» моментально начнет доносить до Вашего подсознания.

Совместное использование «Матрицы Успеха» и наших аудиопрограмм значительно повысит эффективность перенас ройки подсознания в связи с тем, что в этом случае одновременно используются визуальный и аудиальный каналы воздействия на подсознание. Например, Вы можете слушать CD «Я - Магнит для денег!» и активировать аффирмации на ту же тему в программе «Матрица Успеха».

Сразу ответим на вопросы, которые могут возникнуть у Вас по поводу совместимости аудио программ и «Матрицы Успеха».

1. Заменяет ли программа «Матрица Успеха» аудио программы для перепрограммирования подсознания и что работает эффективней?
Нет. "Ма трица Успеха" - замечательная программа, которая позволяет использовать визуальный канал (глаза) для ввода нужных Вам установок прямо в подсознание. Она прекрасно совместима со всеми нашими аудио продуктами, так как решает те же задачи, при этом аудио программы используют аудиальный канал (слух) для ввода установок в подсознание. Эти два канала (визуальный и аудиальный) по-разному развиты у разных людей. У одних - доминирует визуальный канал, у других - аудиальный. Использование двух каналов одновременно значительно повышает эффективн сть работы над созданием нового мышления, а значит - новой жизни.

2. Какие преимущества есть у этих продуктов?
У «Матрицы Успеха» и аудио программ совершенно разные преимущества.
В аудио программах используются бинауральные сигналы и ввод новых установок, аффирмаций происходит на очень глубинные уровни, так как мозг во время прослушивания программ действует на тета и дельта волнах. Создается возможность замещения позитивными установками тех верований, которые сформированы в раннем детстве и лежат очень глубоко, фундамен тально, т.к. программирование в детском возрасте происходит в тета и дельта состоянии. Ученые США доказали, что дети до 2-х лет практически 24 часа находятся в дельта и тета состояниях, до 6 лет - в альфа, тета и дельта состояниях и только после 6-ти лет ребенок все больше и больше времени проводит в бета состоянии.

3. Какое же безусловное преимущество «Матрицы Успеха»?
Она воздействует на Ваше подсознание автоматически все время, когда Вы работаете на компьютере. Даже наушники не нужно одевать! И если Вы много часов в день проводите за компьютером - каждая минута превращается в работу над собой, легко и без усилий!
Поэтому использование "Матрицы Успеха" и наших аудио программ одновременно - это замечательный метод приблизить свою мечту к реальности максимально быстро!

4. Могу ли я слушать аудио программу на одну тему, а в "Матрице" работать с установками, целями на другую?
Конечно можете. Ваше подсознание - очень мощный компьютер! Но почему бы не усилить работу тем, что в "Матрице" Вы будете видеть те же аффирмации, которые слушаете плюс любые другие, которые создадите по своему желанию! Творите! Когда у Вас в руках такой инструмент - Вы можете экспериментировать, наблюдать, и использовать то, что для Вас работает лу ше всего! Мы создавали эту программы с уверенностью, что именно ВЫ- творец своей жизни! От смены режимов показа установок на экране, от замены одних намерений, целей, установок до других Вас отделяет один клик в программе, она очень легко управляется Вашей волей!

5.Сколько установок может одновременно показывать "Матрица Успеха"?
Программа дает возможность работать с одной целью или десятками, или сотнями по вашему выбору.
На экране одномоментно на долю секунды показывается одна установка, но сколько их в случайном порядке будет показываться - ваш выбор! Вы также самостоятельно можете выбрать каким цветом будут показаны установки на экране, каким шрифтом и в каком размере, как долго они будут сохраняться на экране и в каком месте на экране они будут показаны. Вы можете сделать их мигающими очень быстро и тогда на уровне сознания они будут совсем незаметны, не будут мешать Вам делать любую работу, но можете какое-то время сделать шрифт большим, ярким, а время показа более длительным- и тогда Вы сможете прочитывать то, что выбрали усвоить! Почему бы на уровне с ознания не поиграть с целями? Вы - творец того, что станет для Вас "Матрицей Успеха". Программа позволяет творить свою Матрицу - легко и без усилий!

6. На каком языке я могу написать свои личные установки в "Матрице Успеха"?
"Матрица Успеха" позволяет написать установки на любом языке, для кого-то это -украинский, для кого-то - эстонский. Нет необходимости ждать, когда будут созданы аудио программы на вашем родном языке.

7. У меня дети родились в США и не читают на русском языке. Как я могу использовать "Матрицу Успеха" для детей, ко гда они часами играют на компьютере?
"Матрица Успеха" сделана не только для русских людей. Она создана в Канаде и может использоваться англо говорящими людьми, так как при инсталляции Вы сразу можете выбрать английский язык, а после инсталляции пользоваться возможностью перехода в английский вариант управления программой одним кликом в окошке Выбрать язык на главной панели управления программой. Просто выбирайте английский. Ваши взрослые дети могут сами создать свои цели и установки на английском языке и когда они играют на ко пьютере Вы должны выбрать их установки для показа, что делается очень легко. Если же детки учатся в младших классах - напишите сами установки для них. Но в любом случае сделайте эту работу увлекательной и совместной для малышей. Они тоже имеют право выбрать свои цели!
Помните, что перейти на русский вариант управления программой также легко. Переключите на панели управления показ функций программы на русский язык. И все!

8. Я очень плохо разбираюсь в компьютерной технологии. Нужны ли мне специальные знания, чтобы инсталлировать программу "Матрица Успеха" или пользоваться ею?
Нет, каждый, кто имеет компьютер может инсталлировать эту программу и пользоваться ею легко и без усилий. Мы высылаем подробную пошаговую инструкцию, написанную простым языком, как открыть программу и как ею пользоваться.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХА - ЛЕГКО И БЕЗ УСИЛИЙ!


С наилучшими пожеланиями, www.psymarket.ru
www.psymarket.ru

Метки:  

Хорошая новость для регионов России от интернет-магазина Псимаркет

Среда, 19 Мая 2010 г. 08:05 + в цитатник
Мы хотим быть для Вас ближе и готовы предложить с 18 по 31 мая
всего за 200 рублей доставку в любой регион России, любой объём
заказанной продукции.

Хотите проверить!!! Сделайте заказ прямо сейчас на сайте www.psymarket.ru!!!

Срок доставки от 3 до 10 дней с момента отправки Вашего заказа.

По Москве скоростная доставка в день заказа, либо в течении 24ч (зависит
от времени заказа).

Приятных и полезных Вам покупок!!!

Наш розничный магазин:

г. Москва, метро Волжская, ул.Ставропольская, д.14, вход со двора, центр
Разумный путь Александра Свияша, работаем без выходных с 10 до 22
ежедневно (с 11 до 19 в выходные дни).

Телефон: 8-495-999-59-05 или 8-495-350-30-90

Посетите форум нашего
магазина
http://forum.sviyash.ru/viewforum.php?f=45

Метки:  

Александр Свияш рекомендует

Среда, 19 Мая 2010 г. 08:01 + в цитатник


Метки:  

Новые поступления (полезно знать всем)

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 03:33 + в цитатник
Делюсь, пока есть чем делиться.
Пришла рассылка мне по подписки, возможно, Вам тоже будет полезно знать.

Рады Вам сообщить о новых поступлениях книг на www.psymarket.ru.
Для Вас мы отбираем только лучшее и каждая предложенная книга заслуживает
Вашего пристального внимания.
Каждая из них может стать Ваше настольной книгой.


Книги хиты-продаж на www.psymarket.ru:
Лейтон Парк "Ты - генератор успеха"
Стивенз "Это не та жизнь, которую я заказывала"
Уйазмен "59 секунд, которые изменят Вашу жизнь"
Лисси Мусса "Дело техники боится, или ОК с ЮМОРон"
Лисси Мусса "3001 лёгкий способ получения всего.Закрома волшебного ума"
Елена Коровина "Взломай код своей судьбы"

Александр и Юлия Свияш "Календарь позитивных перемен"
Александр Свияш "Разумный мир" с СD (подарочный вариант)
Александр Свияш "Разумный мир"

Валерий Синельников "Формула жизни"
Валерий Синельников "Тайна подсознания" с СД (подарочный вариант)
Валерий Синельников "Тайна подсознания"

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести все книги популярных авторов:

Александр Свияш - 11книг (общий тираж книг 8млн. экземпляров)
Юлия Свияш - 4 книги
Валерий Синельников - 10книг (общий тираж книг 8млн. экземпляров)
Мирзакарим Норбеков - 10книг (общий тираж книг 8млн. экземпляров)

Также в продаже аудиокниги, видео и обучающие программы данных авторов.

В розницу Вы можете приобрести книги, аудио, видео и обучающие программы по адресу:
г. Москва, метро Волжская, улица Ставропольская, д.14 (вход со двора", центр Александра Свияша "Разумный путь", работаем с 10 до 19 без выходных).

Приятных Вам и полезных покупок!!!

--
Тел.: (495) 999-5905

www.psymarket.ru


Посетите наш форум: http://forum.sviyash.ru/viewforum.php?f=45
Там Вы найдете ответы на свои вопросы.


С наилучшими пожеланиями, www.psymarket.ru

Метки:  

Я - Магнит для денег!

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 00:35 + в цитатник
Вот что пишут интересного про аудионастрой \"Я - Магнит для денег\" на сайте www.psymarket.ru

Диск - мышление миллионера. Как привлечь деньги, как разбогатеть? Этот диск изменит Ваше отношение к деньгам. Отныне Вы будете искренне любить деньги и везде видеть возможности как стать богатым.
И вопросы можно задать на форуме, чтобы узнать как это работает.
Пройти на форум по ссылке http://forum.sviyash.ru/viewtopic.php?f=45&t=5392&...3324a5e069a70b4bd772c8b36413ad

Метки:  

Viva L’Amore!

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:16 + в цитатник
Мистический рассказ о любви, дружбе, предательстве, жизни и смерти. А также о втором шансе.

- Потише, Шумахер. Это классический Бьюик-Ривьера 1972 года, а не Хаммер.

- Да ну? Что ж ты сам не сел за руль своего классического авто? Потому что знаешь, что только со мной успеешь к своей любимой. В конце концов, кто из нас двоих пилот автогонок?

- Не проваляйся ты в постели до последнего момента, Мартин, давно бы были там.

- Не беспокойся, Патрик, там мы рано или поздно все равно будем. Доверься мне, брателла, домчу быстрее ветра и в полной сохранности, так что еще благодарить меня будешь.

Разговор происходил между двумя молодыми людьми лет двадцати пяти-двадцати восьми, мчавшимися по шоссе из Балтимора в Нью-Йорк. Сидевший за рулем голубоглазый блондин спортивного телосложения крутил ручку радиоприемника и казалось, совсем не смотрел на дорогу, а стрелка спидометра стабильно держалась на ста километрах в час. Другой парень, брюнет чуть помладше заметно нервничал. Во-первых, он ненавидел, когда кто-то водил его машину, да еще на предельных скоростях, но во-вторых, опаздывал к своей невесте и не было другого выхода как гнать во весь опор. Так что ему ничего не оставалось, как вновь послушаться старшего брата, профессионального автогонщика, что он и делал всю жизнь, хотя при этом постоянно пытался бунтовать, как все младшие братья.

Он достал бумажник, открыл его. На фотографии в левой части бумажника стояли обнявшись парень с девушкой. Он нежно провел кончиком указательного пальца по изображению девушки и улыбнулся. В этот момент исчезла дорога, бешеная скорость, исчез ажиотаж со спешкой, осталась только она.

- Сколько мы с ней знакомы? Три года, четыре? – вернул его на землю голос брата.

- Я знаком три года, а с тобой она училась четыре года, - ответил тот, сделав ударение на первой части фразы.

- Ага, я тогда был капитаном университетской команды. А обратила внимание она на тебя, - почему-то добавил он немного задумчиво, потом весело продолжил. - Ты счастливейший парнишка на свете, братик. Надеюсь, понимаешь, как тебе повезло.

- Я всегда говорю ей об этом.

- А она что? Говорит, что ей с тобой повезло, да? – спросил блондин. Брат кивнул. – Окей, будем считать, вам обоим повезло, - блондин широко улыбнулся своей белозубой улыбкой.

- И тебе непременно повезет, - сказал младший брат.

- Спасибо, брателла, - Мартин повернулся к нему и потрепал по плечу. Вдруг лицо Патрика исказилось от страха, и блондин успел лишь услышать, как тот в ужасе прокричал, указывая на дорогу, – Берегись!!!!!

Потом они оба почувствовали сильный удар и лязг металла, машину выбросило с дороги на обочину неожиданно выехавшим на перекрестке тягачом и дважды перевернуло. Патрик ощутил острую боль в голове, а в следующую секунду все стало черным-черно и мертвенно тихо, как будто кто-то выключил телевизор.



* * *



- Доктор, он не дышит.

- Искусственная вентиляция легких. Сильно же его помяло. Пульс? – спросил хирург в очках и марлевой повязке на лице.

- Нитевидный. Давление падает. Пульс исчез, мы его теряем! – вдруг вскричала медсестра. Аппарат противно запищал, показывая на мониторе ровную линию.

- Адреналин, два кубика. Дифибриляция, скорее! – ассистент смазал подушки дифибрилятора гелем и дал хирургу. - Внимание, разряд, - сказал тот громко и плотно приложил их к груди пациента. Раздался глухой хлопок, безжизненное тело на мгновенье подпрыгнуло и вновь рухнуло на операционный стол. Все быстро взглянули на монитор, показывавший пульс. Но линия на нем не изменилась, и писк все не прекращался.

- Еще! – повторный разряд тоже не помог.

- Вскрываем грудную клетку, - скомандовал хирург. Сделали надрез вдоль груди. Затем ассистент подал стальной прибор, похожий на гигантские щипцы. Хирург с усилием раздвинул кости скелета, прикрывавшие грудную клетку, и обнажил сердце. Другой ассистент уже держал наготове дифибриляторы поменьше. Хирург приложил подушечки прямо к сердцу.

- Разряд! – резко сказал он. Не помогло. – Еще разряд! – и опять аппарат противно заголосил, упрямо выдавая на монитор ровную линию. Хирург бросил приборы и стал массировать сердце руками. Казалось, даже сквозь маску было заметно напряжение на его лице.

- Давай, твою мать, заводись! – рявкнул хирург. Но все было тщетно.

Патрик наблюдал это со стороны. Он вдруг понял, что находится в операционной в какой-то клинике. Он видел как вокруг стола, на котором лежал пациент, склонились люди в белых халатах, слышал их голоса и звуки приборов. Но все было как в тумане, а звуки доносились словно через какой-то фильтр, отдаваясь эхом в ушах. Внезапно в голове промелькнуло – там Мартин. Они борются за жизнь Мартина. Дыхание перехватило. Он прокричал:

- Мартин!

Одна из медсестер быстро направилась в его сторону.

- Спасите его, пожалуйста! – взмолился он, пятясь назад к выходу. – Я уйду, я не буду мешать, вы только спасите его!

Медсестра будто не слышала и смотрела как бы сквозь него. Он не заметил как вышел из операционной, а вслед за ним вышла медсестра и побежала куда-то по коридору. Двери захлопнулись. Он с минуту стоял, вглядываясь в узкие стекла в дверях, обхватив голову руками.

- Печальное зрелище, - услышал он старческий голос за спиной. Патрик обернулся. У стены на местах для посетителей сидел пожилой худощавый мужичок среднего роста, лысоватый и со сморщенным как перезрелый овощ лицом, на котором выделялись длинный прямой еврейский нос и большие голубые глаза, смотревшие необыкновенно ясно и даже пронзительно. Одет он был просто – легкая серая курточка с клетчатой рубашкой и потертые синие джинсы. Старик достал платок и вытер рот, из которого текли старческие слюни.

- Это мой брат Мартин, - сказал Патрик.

- Садись, сынок, - спокойно почти ласково проговорил старик. Патрик присел справа от него.

- Мы ехали к моей невесте, - вдруг начал рассказывать Патрик, словно этот старик попросил его, хотя тот ничего такого не говорил. - Опаздывали, Мартин настоял, что будет вести мою машину, он профи. Он моментально фиксирует в мозгу дорогу и потом может даже не смотреть на нее. Этого не должно было случиться, - он сидел, сцепив руки, опершись на колени, и смотрел в пол. – Это все моя вина, - сказал он с горечью.

- Вижу, ты очень любил брата, – ровно произнес старик. Патрик вдруг быстро взглянул на него.

- Я люблю его, Мартин жив, слышите, он выживет! – сказал он резко.

- Да, конечно, он выживет, - отозвался старик. Он сказал это не участливым, сочувствующим тоном, каким просто соглашаются с людьми, не желающими верить в реальность, а твердым уверенным голосом, даже странным для такого немощного на первый взгляд старика. Потом почему-то недовольно поморщился, оказалось, это лицо еще способно на такую эмоцию и положив в рот руку, вытащил вставные челюсти. Его лицо сразу уменьшилось на треть.

- Я убью своего дантиста. Эти чертовы семечки забиваются в протезы и режут десны. Обожаю малину, ничего не могу с собой поделать, - прошамкал он, поднеся челюсть на свет и разглядывая, будто это вино в бокале. Потом бросил взгляд на операционную и сказал задумчиво – Нет, ничего не получится, хотя может потом…

- Где он? Патрик Холлидей, его привезли два часа назад, - у регистратуры стояла высокая молодая девушка в длинном черном пальто. Патрик вздрогнул. Это была его любимая.

- Произошла авария, сейчас он в операционной, мы делаем все, что можем, - ответила администратор. Девушка метнулась было к операционной, но ее остановила вернувшаяся с какими-то препаратами медсестра.

- Лайла, я здесь! – вскочил Патрик. Но девушка даже не обернулась. – Лайла! – позвал он еще раз.

- Успокойся, она тебя не слышит, - спокойно сказал старик.

- Как это? – не понял Патрик и вдруг услышал, что ответила Лайле медсестра:

- У него внутреннее кровотечение, травма черепа и многочисленные переломы, мы сейчас боремся за его жизнь. Простите, но это все, что я могу вам сейчас сказать. После операции с вами поговорит доктор. А сейчас извините, мне срочно надо в операционную.

Патрик вопросительно посмотрел на старика. Тот улыбнулся.

- Ты так и не понял? Смотри, - сказал старик, поднеся руку к окну, отделявшему вестибюль от одной из палат, и щелкнул пальцами. Окно словно превратилось в экран, на котором в странной, немного искаженной проекции и с излишним контрастом стал прокручиваться какой-то фильм. В автомашину старой модели врезался тягач, легковушку отбросило и перевернуло. Тягач остановился. Водитель вышел из машины, подбежал к бьюику, но не стал вытаскивать находившихся в нем человек. Он позвонил по сотовому. Через несколько минут приехала скорая, санитары аккуратно вытащили из бьюика двух мужчин и положив на носилки быстро уехали. Патрик видел салон скорой, как санитары делали какие-то уколы, надели на пациентов кислородные маски. Скорая приехала в клинику. одного пациента увезли куда-то, а другого сразу повезли на операцию. «Давай, твою мать, заводись!», - услышал он голос хирурга. Потом медсестра быстро направилась к выходу, но Патрика рядом не было. В этот момент камера прошла между спинами врачей и Патрик увидел… себя, лежащим на операционном столе.

- Это я? А кто же тогда я? А где тогда Мартин?

Старик сочувственно улыбнулся. – В первые минуты всегда так бывает. Но потом шок быстро проходит. Мартин в соседней операционной. Его состояние тяжелое, но он выкарабкается.

- Откуда вы знаете? Кто вы? – Патрик не мог прийти в себя.

- Это второстепенные вопросы. Мы и так много сделали, не каждому показывают архивные материалы. Задай главный вопрос, - старик испытующе посмотрел на Патрика.

- Если мое тело там, а я разговариваю с вами, - начал Патрик, но осекся и обхватил голову руками. – Боже…

- Значит, ты умер, вернее скоро умрешь, - старик заставлял Патрика смотреть ему прямо в глаза. Патрику показалось, что это он внушил ему догадку о собственной смерти.

- Тебя никто не видит, никто не слышит и не осязает, ты по меркам этого мира ничто. На самом деле здесь нет ничего ужасного, в отличие от того, что вы там себе напридумывали, ожидая смерти и панически страшась неизвестности, которая за ней следует. Тебе ведь сейчас не так уж и плохо, ну если не считать воздействия внезапно обрушившейся на твою голову правды. Хочешь знать, что происходит? Поздравляю, ты попал в чистилище. Скоро большие парни наверху решат твою дальнейшую судьбу. Как ты понимаешь, у тебя два варианта – либо в рай, либо в ад. Но в отличие от этого мира, там, - старик поднял палец кверху, - ты не сможешь выбирать, хотя в каком-то смысле ты мог это сделать, находясь еще здесь. Я читал твой файл и мог бы сделать прогноз относительно твоего будущего, но это как ты понимаешь, неэтично, да и потом никогда не знаешь наверняка, каково будет окончательное решение. По правде говоря, мне самому они не всегда понятны, а иногда даже кажется, что как и здесь, там наверху тоже не всё… - теперь уже старик осекся, испугавшись чего-то. – Впрочем, это вне моей компетенции.

Патрик усмехнулся – Этого не может быть, а ты дуришь мне голову. Ты даже разговариваешь как обычный современный человек.

- Мы разговариваем с людьми в их стиле. Когда-то это были псалмы и стихи из святого писания, у каждого времени свои примочки. Старый психологический прием, облегчающий взаимопонимание. Или тебе было бы легче, если бы я заговорил на латыни?

- Ладно, допустим, это все правда. Сколько же мне ждать решения?

- It depends как вы говорите, это зависит от обстоятельств. Обычно все решается быстро, в течение нескольких дней, но иногда затягивается, если человек достаточно сложный и интересный.

- А назад вернуться можно?

Старик рассмеялся. – Все вы люди задаете одни и те же вопросы. Отвечаю в многомиллиардный раз - таких прецедентов не было.

В этот момент двери операционной распахнулись. Вышел хирург. Он устало снял повязку с лица и прислонился к стене, шаря в карманах в поисках сигарет. Потом вспомнил, что здесь не разрешено курить, поэтому он не кладет в халат сигареты и сделал раздосадованную гримасу. Лайла осторожно подошла к нему, боясь спросить. Он все понял без слов и лишь отрицательно покачал головой. Она повернулась и оцепенело пошла к выходу, неуклюже ссутулившись и опустив голову. По ее лицу текли беззвучные слезы. Потом она остановилась и вытерев лицо руками, обернулась к доктору. Тот все еще стоял у стены.

- Я могу с ним попрощаться? – спросила она каким-то чужим голосом.

- Да, только там сейчас приберут. Я вам скажу, - ответил доктор.

Патрик видел все это. Он бы все отдал сейчас, чтобы прикоснуться к ее длинным темно-рыжим волосам, вытереть слезы ее больших карих глаз, обнять и успокоить, сказав, что все это страшный сон. Но… это было невозможно. Патрик ощутил свое бессилие. Ему хотелось кричать, все крушить вокруг, но… это было бесполезно.



* * *



Год спустя



Мартин проснулся в этот день рано. Последние несколько недель у него была куча дел, но дел приятных, так что он не чувствовал усталости, несмотря на нервотрепку. Но нервотрепка была приятная – он готовился к свадьбе.

Мартин повернул голову. Лайлы рядом не было. Он улыбнулся – Лайла была старомодна и перед свадьбой не хотела попадаться ему на глаза.

Приняв душ, Мартин сел завтракать, как вдруг вошел дворецкий и сообщил ему о посетителе.

- Это мистер Сент-Джеймс, сэр, из клиники. Говорит, что дело срочное, - сказал он.

- Впервые слышу о нем, - задумался Мартин.

- Я всего на пять минут, мистер Джексон, - в дверях появился невысокий лысоватый старик.

- Хорошо, проходите. Вы завтракали? – спросил Мартин между прочим.

- Нет, мистер Джексон.

- Бауэр, принесите мистеру…

- Сент-Джеймс, можете звать меня Гарри, - вставил старик. – Я бы не отказался от сэндвича с красной икрой. Такой легкий завтрак, знаете ли, - старик широко улыбнулся своей белозубой улыбкой. Мартин удивленно вскинул брови, но приказал дворецкому принести то, что хочет старик.

- Во-первых, позвольте поздравить вас со свадьбой, мистер Джексон. Это прекрасно! Я читал в газетах, что ваша избранница не только хороша собой, но и прекрасно образованна и весьма успешная бизнес-леди, – начал старик, когда экстравагантный заказ был исполнен.

- Зовите меня Мартин. Благодарю вас, Гарри. Это самый счастливый день в моей жизни! Лайла действительно бриллиант в короне. Знаете, все эти дипломы Калифорнийского университета, многомиллионное состояние ее родителей, которое она приумножила всего за год, почет и слава для меня ничто. Мне она дорога прежде всего как человек. Мы познакомились еще в университете, а сошлись, когда она еще только начинала работать в компании своего отца, а я был всего лишь автогонщиком.

- Ну не скромничайте, Мартин. Вы были чемпионом, обставили Шумахера и Хаккинена в два счета.

- Я не состязался с Шумахером. С Хаккиненом да, но не с Шумахером, - возразил Мартин.

- Простите, видимо я перепутал, - сказал старик, надкусывая бутерброд.

- Так в чем же цель Вашего визита, Гарри? - спросил Мартин с легким нетерпением.

- Вы проходили полное обследование в нашей клинике несколько дней назад, - старик откусил теперь уже приличный ломоть бутерброда и стал его разжевывать.

- Да, мы с Лайлой проходили его вместе, хотели убедиться, что у нас все в порядке. Мы собираемся сразу после женитьбы завести детей, - сказал Мартин, чтобы заполнить паузу, пока старик хрустел икрой, причмокивая.

- Вот результаты, - он достал из портфеля папку с бумагами и передал ее Мартину.

- Это и есть срочное дело? Уверен, там все в порядке, - улыбнулся Мартин.

- Все же прочтите, - сказал старик, проглотив кусок сэндвича.

- Просто расскажите мне. Вы же читали его, не так ли? – спросил Мартин.

Старик улыбнулся. – Я всего лишь посланник.

Мартин слегка пренебрежительно открыл папку и стал читать. Старик тем временем съел один и принялся за другой сэндвич, смачно жуя и казалось, не обращал внимания на Мартина. Но вскоре Мартин напрягся и даже слегка наклонился вперед. Глаза его раскрылись от ужаса, он побледнел, руки затряслись.

- Что это? – сказал он, тяжело дыша. Старик молча взял у него папку, разжевывая остатки бутерброда, и пробежал глазами по документу.

- Печальное зрелище, - сказал он, взглянув на Мартина.

- Что это значит? – Мартин вскочил, шатаясь. – Этого не может быть!

- Увы, мой друг. Саркома костей, последняя стадия. Вам осталось жить не более месяца.

- Нет! – закричал Мартин. – Так не должно быть! Это несправедливо… именно сейчас… за что?

- Вот это более правильный вопрос, Мартин – за что. Тебе знакома концепция кары Господней?

- Что ты такое несешь, мерзкий старикашка? Кто ты такой? – вскричал Мартин.

- Сядь! – рявкнул старик, сверкнув своими пронзительными голубыми глазами. В его голосе исчезло старческое дребезжание. Теперь в нем слышался только металл. Мартин послушно сел, как нашкодивший ученик перед профессором.

– В этом мире все взаимосвязано, действует вечный возврат. Ты нарушил заповедь – не возжелай жену ближнего своего и теперь наказан.

- Чью жену? Лайла замужем? – пролепетал Мартин.

- Нет, придурок. Для небес не важны ваши глупые штампы в документах, они созданы вашими скудными умами для вас самих, тупоумных. Лайла была возлюбленной твоего брата Патрика. А ты разбил их союз, отнял ее у него.

- Я никого не отнимал. Патрик погиб в результате несчастного случая. Лайла была убита горем, но нашла утешение со мной. Она полюбила меня, - Мартин расстегнул воротник и ослабил галстук. Старик сидел неподвижно, сцепив пальцы на столе и неотрывно смотря ему в глаза так, что Мартин не смел отвести взгляд.

- Это правда, но лишь отчасти. Ты сказал, но не понял - Лайла была убита горем. Она правда утешилась с тобой. Но она никогда не любила тебя. Спроси у нее – о ком она думает, когда ты ее целуешь, чьи ласки вспоминает, когда вы вместе? В глубине души ты сам знаешь ответ на эти вопросы. Оттого так и торопишь свадьбу. Даже мертвый он тебе мешает. Не бей посуду! – рявкнул старик. Мартин, хотевший было сорвать скатерть со стола, бессильно уронил голову на плечи.

- А еще в глубине души ты ненавидел Патрика. Знаешь, что? Ваши лучшие философы доперли, что мысль материальна. А значит, она способна жить своей жизнью и влиять на окружающих. В тот день, когда вы перевернулись на машине, ты гнал не потому что хотел, чтобы твой сводный брат успел доехать к своей невесте. Нет! Ты всей своей злобной жалкой душонкой желал, чтобы они никогда больше не встретились! Тот тягач появился неспроста, это ты его вызвал своим гневом и завистью. И неспроста погиб Патрик, а не ты.

- Но если мысль материальна, почему же он погиб? Ведь он в тот день хотел жить больше меня?

- Ты и впрямь непроходимый тупица. Он в отличие от тебя не хотел зла ближнему. И был беззащитен. Он не знал, что ты за человек. Иначе бы не доверил тебе свою жизнь. Но мы милосердны. В чем же причина твоей злобы? Не бойся, поделись, - голос и взгляд старика стали мягче. Мартин сидевший словно зомби, смог наконец отвести глаза от этих таких неожиданно беспощадных и холодных голубых глаз старика. Внезапно Мартин расплакался как ребенок, у которого отняли любимую игрушку.

- Он всю жизнь получал то, что принадлежало мне. Когда он появился в этом мире, мой мир полетел к чертям. Он стал центром внимания, ему дарили игрушки, его пестовали в учебе, а я должен был довольствоваться ролью лучшего спортсмена, безмозглой горы мышц. Он все время соперничал со мной во всем. Даже девушки, которые у меня были, уходили к нему, стоило ему лишь поманить их пальцем. Это было невыносимо. Меня никто не любил, я никому не был нужен.

- Да. Когда ты стал таким, каков ты есть, ты отвернулся от мира и мир отвернулся от тебя. Все, кроме одного человека. Он любил тебя, видел в тебе хорошее. Он соперничал с тобой, потому что хотел быть таким как ты – сильным, веселым, душой компании и хотел чтобы старший брат им гордился. Но он хотел говорить своим голосом, а не твоим и хотел быть собой, а не чьей-то тенью. И никого он не отбивал у тебя. Девушки любили его, потому что твой блеск поверхностен и фальшив, а его глубина была настоящая и искренняя. Он искренне любил, а ты хочешь лишь обладать. Запомни, сынок – любовь это желание отдавать, ничего не требуя взамен. Патрик это знал. Ты получил все, что хотел – компанию Лайлы, богатство, славу, саму Лайлу. Ты в двух шагах от рая, - старик встал и подойдя к Мартину справа, наклонился и сказал ему тихо на ухо:

- И теперь ты умрешь, - и вышел.

Мартин долго бесцельно бродил по огромному особняку своей будущей жены. Вдруг он осознал, что пришел в комнату, где на стене висел заказанный год назад Лайлой портрет Патрика во весь рост. Мартин остановился и внимательно посмотрел в карие глаза своего брата. Потом тихо сказал:

- Этот странный старик сегодня открыл мне глаза на то, что я не хотел замечать долгие годы. Я убедил себя, что ты хочешь победить меня, а на самом деле просто завидовал тебе. Мне хотелось, чтобы ты был слабаком, но в действительности им был я. Я думал, что ты отнимаешь у меня все, но отнимал я сам и в конце концов обворовал сам себя. И если бы только это. Я сделал несчастной ту, кого люблю и кого любил ты. А ведь хотел ей счастья. Все, к чему я прикасаюсь, рассыпается в моих руках. И виноват в этом только я. Но было еще кое-что. Знай, что все эти годы я восхищался тобой: ты хотел равняться на меня, но для меня кумиром был ты. Я завидовал тебе, но не тому, что у тебя все есть, хотя ты даже не стремишься к этому, а тому, что я не могу жить по твоим принципам. Я не хотел понять тебя и поэтому приписывал тебе плохие черты, которые на самом деле принадлежат мне. Сегодня моя с Лайлой свадьба. А через месяц я умру. Сейчас я уже не могу понять, как мог хотеть того, что сделал. Я попробую хоть что-то исправить – свадьбы не будет. Прости меня, брат. Я бы все отдал, чтобы повернуть время вспять.



* * *



Год назад до описываемых событий. День аварии



- Давай, твою мать заводись! – рявкнул доктор. Но сердце Патрика не билось. Хирург снова и снова делал открытый массаж сердца, но все было тщетно.

- Джек, уже пятнадцать минут, как оно не бьется, - сказала медсестра-мексиканка, взяв его за плечо. Доктор посмотрел на нее, перевел взгляд на бригаду медиков. Все молча стояли и смотрели на него и у всех в глазах было одно и то же.

- Ты сделал все, что мог, - тихо, но отчетливо произнесла медсестра. – Отпусти его.

Хирург в ярости швырнул бесполезные дифибриляторы на пол и распахнул двери. Ему было душно. Хотелось на воздух, но ноги уже не слушались. Это был высокий широкоплечий молодой мужчина с коротко стриженными каштановыми волосами и правильными чертами лица, с карими немного близорукими глазами и очками в золотой оправе. Таким как ты люди верят, говорили его коллеги. Он это знал, он действительно внушал доверие. Но не только открытой внешностью, а еще и высоким профессионализмом. Неудачи он переживал так, как будто подвел своих пациентов и их близких. Как и сейчас, когда не смог спасти этого парнишку.

Он прислонился к стене. Хотелось курить, но сигарет не было. Джек заметил молодую красивую женщину в черном пальто. На лице у нее был написан один вопрос – он научился читать такие лица уже давно. Джек отрицательно покачал головой. Отвратительно чувствовать себя тем, кто убил надежду. Девушка молча направилась к выходу, но вытерев слезы, обернулась и спросила:

- Я могу с ним попрощаться?

- Сейчас тут приберут. Я вам скажу, - ответил он. Девушка понимающе кивнула. Сильная и с достоинством, подумал он про нее. Он понимал, что потом дома она выплачет три подушки, но здесь и сейчас держалась. Джек вдруг осознал, что достойным ее любви мог быть только особенный парень, такой же как она. И от этого на душе стало еще хуже. Джек глубоко вздохнул.

Через полчаса он подозвал ее. – Теперь можно.

- Спасибо, - тихо ответила она и вошла в комнату. Патрик лежал там же, но уже завернутый в чистые простыни, кровь смыли. Она села подле него и взяла за холодную безжизненную руку. И сидела так молча. Джек патрулировал у дверей, боясь, что ей может стать плохо.

- Она у тебя замечательная. Я не припомню такого чувства, - сказал старик Патрику.

- Ты ее не знаешь. Она гораздо лучше, - ответил он. Они стояли рядом, невидимые для нее и всего мира. Старик смотрел то на него, то на нее и обратно. Потом он куда-то исчез и появился через некоторое время.

- Слышь, парень. – Патрик взглянул на него. – Ты еще не передумал возвращаться?

Патрик широко раскрыл глаза.

- Не стоит благодарности. Я ж говорил, у нас вопросы решаются быстро, но никогда не знаешь чем все кончится. Давай, залезай в свое тело, только не забудь потом принять душ, а то от тебя уже сейчас жутко воняет. И не вздумай меня обнимать, - сказал старик.

- Это неэтично? – улыбнулся Патрик.

- Ты быстро учишься. Это ведь не я, сам верховный лично волевым решением даровал тебе и твоему брату второй шанс.

- Ты же говорил, что прецедентов нет?

- Все когда-то бывает в первый раз. Таких как вы тоже пока не было. Хотя особенно разбрасываться воскрешеньем по моему мнению не стоит. Хорошего понемножку. И давай зубы мне не заговаривай, а то там могут передумать, - старик поднял палец кверху и широко улыбнулся. На этот раз зубы были на месте.

Лайла вдруг явственно ощутила как Патрик сжал ее руку. Она даже вздрогнула от неожиданности.

- Доктор, кто-нибудь, Патрик вернулся, - закричала она уже через секунду. Джека долго искать не пришлось – он был за дверью. Скоро сбежалась вся бригада. После необходимых реанимационных процедур Джек ничего не понимая, но счастливый, вышел из операционной и обнял Лайлу.

- Спасибо вам, - прошептала она сквозь слезы радости.

- Это не мне, - ответил он с улыбкой. – Я не могу понять, что произошло.

- У нас это называют чудом, - сказала подошедшая медсестра-мексиканка. – Он ведь не просто воскрес, он к вам вернулся, сеньорита. А это значит жить вам долго и счастливо, - добавила она. – Viva l’amore!

Метки:  

Высшая Школа Оптимизма

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 21:12 + в цитатник
Оптимизм- бодрое и жизнерадостное мироощущение, при котором человек верит в светлое будущее, в успех.

1. В СЕБЯ НУЖНО ВЕРИТЬ.
Оптимизм формируется тогда, когда мы ясно видим, что что-то в мире зависит от нас, от наших усилий, когда мы чувствуем ,что можем изменить мир в лучшую сторону.

2. НАЧНИТЕ С СЕБЯ
Как часто порой приходится слышать возгласы : " Да уж, мир изменился…", " сейчас не те времена", "куда катится мир", и т.д. и т.п.. Да, мир действительно изменился. А иначе и быть не может: наша жизнь - это движение, а движение и есть жизнь. И в нашем сегодняшнем мире действительно много плохого (а когда этого самого плохого не было??), но ведь хорошего еще больше!!!!! ВО ВСЕМ И ВСЕГДА НУЖНО ИСКАТЬ ПЛЮСЫ!


Один студент никак не мог сдать зачет. И вот у него осталась последняя попытка. Но он так переволновался, что не ответил ни слова. Стоит он на остановке, думает о своём, и тут его с ног до головы обливает проезжающая машина. А ему вдруг стало так смешно!!!!!! И он стал смеяться, и вместе с ним стала смеяться девушка. Вот так и встретил этот парень свою будущую жену. А зачет ему преподаватель все-таки поставил…


Так что, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

3. ЛЮДЯМ НУЖНО ВЕРИТЬ.
И помнить, что плохих людей нет. Есть люди, на которых у нас не хватило душевных сил. Кстати, в людях мы видим лишь присущие нам недостатки….

4. УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!
И всё будет, как в песенке: "…и в ответ Вам улыбнётся незнакомый встречный паренек…"

5. БУДЬТЕ КАК ДЕТИ.
Дети отличаются от взрослых своей непосредственностью, бесхитростностью, наивностью, доверчивостью и добротой.

6. НАУЧИТЕСЬ ВИДЕТЬ.
Видеть как падает с дерева осенью листик, как плывут облака, как красиво звездное небо летней ночью, как капелька за капелькой падает на землю дождь, как вкусно пахнет только что скошенная трава, как распускаются незабудки, как улыбается рядом с тобой сидящий человечек. Ведь счастье состоит из мелочей, которые нужно только увидеть, а ведь видеть и смотреть - совершенно разные вещи…

7. ЖИЗНЬ НЕ ТАК ПРОСТА, КАК КАЖЕТСЯ…
ОНА ПРОЩЕ!
Вообще, жизнь - хорошая штука. Зачем же ее усложнять?

8. ЛЮБОВЬ ВОКРУГ НАС.
Вы спросите: " И что?!"
Я отвечу: " И ВСЁ!"
Разве этого недостаточно для хорошего настроения?

9. НЕТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКЕ!
ДА дождям и мокрым лужам! Большинство моих знакомых не любят осень... Они находят ее серой, неуютной, мокрой и холодной. Я же осень люблю, ничуть не меньше весны, лета и зимы! Каждое время года прекрасно по-своему: « у природы нет плохой погоды…». И вообще, осень- пора красивая! Никогда нельзя заранее предугадать какой она будет. Она не бывает одинаковой. Осень шлепает по городским бульварам, оставляя за собою мокрые следы.

" Осень наступила, падают листы, мне никто не нужен, кроме ТЫ!"

10. ОПТИМИЗМ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ.
Люди, которые являются оптимистами, умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов значительно реже, нежели пессимисты, сообщает журнал Archives of Internal Medicine.

ТАК БУДЕМ ЖЕ ОПТИМИСТАМИ!

Метки:  

Робот вычислил дату конца света

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:11 + в цитатник
Новая интернет-технология, которая анализирует разные мнения в Сети, предсказала конец света 21 декабря 2012 года, сообщает Telegraph.
Ученые разработали специальную технологию, которая умеет предсказывать будущее на основе анализа разнообразных сведений в Интернете.

По словам Джорджа Юра, одного из авторов проекта Web-bot, их технология смогла предсказать теракты 11 сентября с большой точностью – система сообщила, что в течение 60-90 дней после июня 2001 года произойдет событие, которое изменит мир.

Как отмечают исследователи, их разработка использует ботов, аналогичных тем, которые применяются поисковыми системами. Эти боты индексируют множество релевантных веб-страниц, отмечая разные ключевые слова и анализируя текст вокруг них.

По мнению ученых, таким образом можно собрать мысли и мнения тысяч разных людей, составив предсказание на их основе.

Новая система уже сделала предсказание по поводу 2012 года, заявив, что Землю ждет большой катаклизм 21 декабря, который станет «концом света», передает Руформатор со ссылкой на Telegraph.

Метки:  

Россияне назвали самые дорогие страны для отдыха

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 21:10 + в цитатник
Самой дорогой страной для отдыха и путешествий россияне считают Японию. Таковы результаты опроса, проведенного порталом Путешествия@Mail.Ru. Более 9 800 человек ответили на вопрос "Отдых в какой стране вы считаете самым дорогим?". Большинство голосов - 26% - было отдано Японии. Таким образом, мнение россиян совпало с результатами исследований зарубежных социологов и экономистов, по данным которых, самые дорогие в мире отели и рестораны находятся именно в стране Восходящего солнца.

Второе место по дороговизне отдыха россияне отдали Мальдивам – эти острова отметили 20% опрошенных. Престижный курорт привлекает звёзд и знаменитостей со всех концов света своими белоснежными пляжами и уединенными отелями-бунгало, стоящими на сваях над коралловыми рифами. Отдых голливудских актеров не всегда по карману нашим соотечественникам.

Интересно, что третье место в опросе досталось России – 16% респондентов ответили, что дороже всего обходится удовольствие отдохнуть, не покидая родины. В целом ряде зарубежных стран, перечисленных в конце рейтинга, можно отдохнуть дешевле, чем в России. Среди них Куба, Кипр, Египет, Израиль, Индия и Таиланд - дорогими их склонны считать лишь менее 1% опрошенных.

Следом за Россией в рейтинге стран, больно бьющих по кошельку, участники опроса поставили Швейцарию, которую социологи признают самой дорогой в Европе – не только из-за цен на проживание, но и из-за элитных горнолыжных курортов.

Замыкает пятерку дорогих стран США - 8% респондентов считают наиболее затратным отдых на знаменитых Гавайских островах.

Метки:  

Заразительный смех – не миф, а звериный нюх – реальность.

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 17:05 + в цитатник
Вы никогда не задумывались, почему многие умеют чувствовать левой пяткой, имеют на затылке пару глаз и чувствуют плохое настроение начальника, даже не взглянув на него? Английский физик Раймонд Таллис готов дать этим феноменам научное объяснение. Начать придется издалека.

Про начало и конец

Чудеса начинаются еще в утробе матери, на третьем месяце жизни будущего малыша, когда у него появляется голова. Стоит отметить, что для самой сложной конструкции на земле она появляется очень быстро. За несколько недель из миллиардов клеток образуются глаза, уши, рот и язык, оформляется череп. О последнем Матушка-природа позаботилась отдельно и придала ему особую прочность и

«непрошибаемоемость». В 1997 году англичанин Джон Еванс на спор взгромоздил себе на голову 170 килограмм отборного красного кирпича, проходил так 10 секунд и после этого остался жив. В том, что он не свернул себе позвоночник, заслуга не только прочного черепа, но и мышц шеи. Мышцы шеи тоже очень крепкие, и из-за этого смерть через отсечение головы, которая активно практиковалась в средние века, была не самым легким способом убийства. Например, для того, чтобы обезглавить Марию Стюарт палачу потребовалось 3 раза взмахнуть топором. Надо ли говорить, что лужи крови делали зрелище не самым живописным.

Для справки: голова в отдельности от всего тела весит 4, 5 килограмма – столько же, сколько шар для боулинга 10-го размера. Самая умная часть тела составляет всего 8 процентов общей массы.

И смех и грех

Самым сложным и запутанным действием является смех. Это только кажется, что мы смеемся непроизвольно и хаотично. На самом деле смех подчиняется строгим правилам. Когда вы последний раз смеялись, задумывались ли вы о том, что ваш заливистый смех – почти непрерывное чередование слогов «ха» и «хо»? И что перерыв между слогами составляет в среднем одну пятую секунды? Нет? Так вот, знайте.
Со смехом вообще связано много курьезных случаев. В 1962 году три ученицы средней школы в Танзании заразились приступом неконтролируемого смеха. Хохот не прекращался в течение нескольких часов. Через пару дней болезнью неподконтрольного смеха заразились около 70 из 160 учеников.

Продолжалась эпидемия – не много не мало – 16 дней. Школа закрылась на карантин, и всех учеников отправили домой. Но ничем хорошим это не закончилось – скоро заразился весь городок. Так что если вам скажут, что у вас заразительный смех, можете считать, что вашим друзьям не повезло. Вообще учеными было подсчитано (правда, трудно понять, как), что когда мы одни, мы смеемся на 30 % меньше, чем когда нас окружают люди.

Звериный нюх

Нос для нас играет гораздо более весомую роль, чем многим кажется. Оказывается, нос может улавливать не только различные запахи, но и положительные и отрицательные флюиды, такие как ужас и гнев. Примечательно, что женщины в этом деле преуспевают лучше мужчин. Исследования показывают, что женщины с большей точностью, чем мужчины, определяют, смотрел ли человек комедию или фильм ужасов.

Профессиональные зеваки

Зевать, как известно, любит и стар, и млад. Но мало кто знает: ученые доказали, что мы начинаем зевать еще в утробе матери примерно на 11-й неделе появления на свет. Ошибочно мнение, что мы зеваем, когда скучаем или устаем. На самом деле зевание – необходимая потребность организма, ведь во время зевка из организма выходит «лишняя» доза углерода, и человек получает заряд бодрости и сил. Зеванием, как и смехом, можно заразиться. Наблюдения скрытой камерой показывают, что в компании, где зевнул хотя бы один, в течение нескольких минут зевнут и все остальные. Вы еще не зевнули?

Покраснение налицо

Но меньше всего прочего человек может контролировать цвет своего лица. Сколько было случаев, когда вы бы отдали все, лишь бы вас не выдала с потрохами краска на лице? Или хотя бы, чтобы краснели не щеки, а что-нибудь менее заметное. На самом деле краснеют не только щеки, но и другие части тела, только мы этого не замечаем.

На другой вопрос – почему некоторые краснеют гуще других, однозначного ответа пока нет. Но было выяснено одно: дамы краснеют чаще мужчин. Недавно был проведен интересный эксперимент: группе дам показывали непристойные картинки, чтобы выяснить, насколько каждая из них засмущается и покраснеет. Но женщины о цели эксперимента знали и почему-то не краснели. Однако позже, когда эксперимент закончился, каждая считала своим долгом подойти к ученым и извиниться за то, что не смогли покраснеть. При этом каждая девушка безумно смещалась и краснела гуще помидора.

В любом случае расстраиваться из-за привычки краснеть не стоит. Ведь яркими пятнами на лице вы уже оправдываете себя: смотри, мол, мне и так плохо, не нужно меня сверх меры корить. А еще красные пятна на лице красноречивее любых слов скажут о чувствах девушки к молодому человеку. Так что, дамы, вперед!

Элени Мавроматис

Метки:  

11 медицинских чудес и загадок: девочка-русалка, мужчина без туловища

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 19:39 + в цитатник
Наука не стоит на месте, в том числе и медицинская. Но порой даже все веками накопленные человеческие знания не помогают объяснить капризы природы и тем более судьбы

Загадочные болезни

Девочка, которая не стареет. 16-летняя Брук Гринберг застряла в детстве навсегда. Девочка не только рассуждает и ведёт себя как двухлетка, но и выглядит соответствующе. Её рост составляет всего 76 сантиметров, вес — чуть больше 13 килограммов; а волосы и ногти — это единственное, что хоть как-то выросло с того момента, как Брук исполнилось 4. Врачи долго бились над этим загадочным состоянием, пытаясь побороть его гормонами роста, но ничего не помогло, поэтому теперь учёным осталось лишь изучать геном девочки в поисках источника вечной молодости.

Человек-дерево. О несчастном Деде Косаве мир узнал в прошлом году, когда лечить его взялся один из известных американских врачей. Всё тело Деде было покрыто огромными уродливыми наростами коричневатого цвета, за что его и прозвали «человек-дерево». Начиналось всё с небольших бородавок, но разрослись они так быстро и так сильно, что вскоре мужчина почти перестал ходить и не мог самостоятельно поесть. Как полагают врачи, виной всему вирус папилломы человека, действие которого подтолкнула редкая генетическая мутация.

На сегодняшний день Деде прошёл 9 операций по удалению наростов — в общей сложности хирурги убрали с его тела 5,5 килограммов образований, однако впереди ещё не одна процедура.

Женщина с гигантскими ногами. Когда Мэнди Сэлларс появилась на свет, общее состояние её здоровья было вполне удовлетворительным. Единственным, что насторожило врачей, были чересчур крупные ступни и ноги. К 34-м годам аномалия только усилилась, и сейчас общий вес ног женщины составляет 95 килограммов, хотя в остальном у Мэнди проблем с фигурой нет. Что вызвало такие изменения, учёные не знают, но по одной из версий Мэнди страдает от так называемого синдрома Протея — крайне редкого заболевания, проявляющегося в деформациях органов, в том числе частичном гигантизме.

Ходить Сэлларс не может, поэтому пользуется инвалидным креслом, однако в общем ведёт вполне активный образ жизни — работает волонтёром, общается с друзьями, водит машину, путешествует. Врачи опасаются только того, что чересчур крупные конечности нуждаются в слишком сильном кровоснабжении и поэтому дают огромную нагрузку на сердце. Возможно, в будущем женщине понадобится двойная ампутация.

Девочка, которая не чувствует боли. На самом деле боль — не наказание человеку за грехи адамовы. Так наш организм сигнализирует нам о том, что что-то не в порядке: например, что зуб воспалён и разрушается или что раскалённую плиту лучше не трогать. Но оказывается, не каждому дано познать «радость» подобных уроков: люди, страдающие редчайшим генетическим нарушением под названием наследственная сенсорная и автономная невропатия пятого типа, боли не чувствуют никогда.

Кому-то это может показаться сказкой, но 8-летняя Габби Гингарс на собственном опыте узнала, что и боль порой полезна. Ещё в ясельном возрасте девочка во сне так расковыряла себе левый глаз, что тот перестал видеть. Теперь перед сном она одевает плавательные очки, чтобы защитить правый. Вылечить такую невропатию невозможно, но с возрастом люди учатся с ней справляться.

Фантастические исцеления…

…после обезглавливания. В 2008 году 10-летний американец Джордан Тейлор в буквальном смысле потерял голову. В автомобиль, в котором находился мальчик, на полной скорости въехал грузовик. От удара пристёгнутого ремнём безопасности Джордана тряхануло так, что его череп отделился от позвоночного столба — хотя окружающие ткани, включая кожу и мышцы, при этом остались неповреждёнными. Такая травма называется «внутренним обезглавливанием» и в 98% случаев приводит к мгновенной смерти, однако мальчику удалось выжить. Дальше больше: Джордана прооперировали, вернув кости на место с помощью титановых пластин и стержней, но прогноз врачей по-прежнему был плохим: почти все пациенты после подобной операции остаются парализованными на всю жизнь. А маленький Джордан вышел из больницы на собственных ногах уже через 3 месяца.

…после падения с неба. В декабре 2007-го братья Алкид и Эдгар Морено упали с высоты 47-го этажа одного из нью-йоркских небоскрёбов. Мужчины мыли окна здания, когда трос их подвесной площадки оборвался и вся конструкция рухнула. Эдгар погиб от удара, а вот его более удачливый брат чудом выжил. После 16 операций мужчина впервые за 2 года заговорил в январе 2009-го, а в феврале уже выписался из больницы. Сейчас он проходит курс восстановительной терапии и заново учится ходить.

…после 19 лет в коме. Железнодорожного рабочего Яна Гржебски сбило поездом в 1988-м. Мужчина впал в кому, и врачи отвели ему срок не более 3-х лет, но на удивление медиков, Гржебски протянул намного дольше. Более того, в 2007-м он чудесным образом очнулся — и был поражён тем, что коммунизма больше нет, а люди вовсю болтают по мобильникам. Как говорят врачи, после такого долгого пребывания в коматозном состоянии не пришёл в себя ещё никто. Самая долгая зарегистрированная кома длилась 37 лет, но пациент так и не пришёл в сознание.

…после того, как туловище разрезало пополам. В 1995-м китаец Пенг Шулин попал в автоктастрофу — тело мужчины буквально перерубило пополам грузовиком, Шулин потерял ноги и нижнюю часть туловища. Чтобы хоть как-то восстановить то, что осталось от торса мужчины, врачам пришлось пересадить участки кожи с его лица, а открытую рану закрыть специальными пластинами. А Сейчас Пенг даже может ходить благодаря индивидуально сконструированному протезу обеих ног.

Чудо-младенцы

Девочка-паук. В 2005-м в бедной индийской семье на свет появилась малышка с 4 ногами и 4 руками. Позже врачи выяснили, что дополнительные пары конечностей на самом деле принадлежат её недоразвитому сиамскому близнецу, у которого нет ни головы, ни большей части туловища. Руки и ноги близнеца парализованы, а вот собственные конечности девочки полностью функционируют.

Несмотря на то что на родине чудо-малышку считали за божество, в 2007-м девочке провели сложнейшую операцию по удалению лишних конечностей. 30 хирургов в течение 27 часов не только ампутировали пары рук и ног, но и реконструировали внутренние органы и скелет ребёнка. Девочка выжила, но впереди её ждёт ещё не одна встреча с хирургами.

Брат внутри брата. Санжу Багат всегда немного стеснялся своего большого живота, но к врачам по этому поводу никогда не обращался. В 36 лет он попал в больницу с жалобами на проблемы с дыханием, и тогда медики наконец обратили внимание на необычную фигуру мужчины. Проводя диагностическую операцию, специалисты ожидали увидеть огромную опухоль, однако наткнулись на кое-что совсем иного рода: оказалось, что в животе Багата находилось недоразвитое тело его брата-близнеца.

Это редчайшее нарушение развивается в результате того, что два плода растут в утробе матери неравномерно, и один из них попадает внутрь другого. В большинстве случаев оба ребёнка умирают ещё до рождения, однако брат Багата в буквальном смысле врос в его тело, при этом позволив организму самого мужчины нормально развиваться. После удаления зародыша проблемы с дыханием у Багата пропали.

Русалочка. Сиреномелия — врождённый дефект, при котором младенец появляется на свет со сросшимися ножками. Выживают среди таких детей единицы, и Шило Пепин — одна из таких, если можно так сказать, счастливчиков. У девочки не только одна нижняя конечность вместо двух положенных, у неё нет ни репродуктивных органов, ни прямой кишки, ни мочевого пузыря, а почка всего одна, да и та в четыре раза меньше нормы.

Врачи не знают, как долго проживёт маленькая Пепин, но пока пытаются сделать всё возможное для облегчения её существования. Девочка уже прошла около 150 (!) реконструктивных операций и вскоре ляжет на трансплантацию почки.

Метки:  

5 вещей, которые Вы должны знать о сне

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 18:09 + в цитатник
1. Мы спим лучше, чем нaм кaжется

Недостaток снa – это чaще всего психологический сaмообмaн. Проведенное Университетом Мэрилендa исследовaние покaзaло, что 8 чaсов снa является нормой для взрослого человекa.

2. Чем стaрше, тем меньше сон

Сон выполняет не только функции релaксaции и восстaновления, но ряд и других жизненно необходимых физиологических, психических и психологических функций. Без снa было бы невозможно жить. Пaрaдокс, но чем стaрше мы стaновимся, тем меньше нaм требуется времени для ночного отдыхa. У школьников нормa состaвляет 8–9 чaсов, у взрослых 7–8 чaсов, a у пожилых потребность во сне сокрaщaется до 5–6 чaсов.


3. Сон ребенкa и взрослого

У детей многофaзовый сон. Потому-то по ночaм они постоянно и просыпaются. Но у взрослых двуфaзовый сон. Это знaчит, что кроме отдыхa в ночное время, требуется короткий отдых и днем.

4. Ох, уж эти животные

Ленивец, зaбaвное животное Южной и Центрaльной Америки, спит чуть больше 9 с половиной чaсов в день. Новорожденные кaсaтки могут жить без снa снa нa протяжении целого месяцa. Тaк или инaче, последнее делaть людям не рекомендуется. Ведь дaже после одной бессонной ночи человек стaновится рaздрaжительным, менее aктивным и сообрaзительным. Авaрий нa дорогaх нaм и без того хвaтaет!

5. Привыкли быть устaвшими и мaло спaть
Дaльше ничего нового вы не прочтете. Мы только повторим то, что вы уже знaете, но не делaете.Нужно ложиться спaть в одно и то же время. Остaвлять достaточно времени, чтобы выспaться и выполнить свою норму. 4-6 чaсов до снa не употреблять кофеин, тяжелую и острую пищу, aлкоголь и медикaменты. Полезной окaжется кaкaя-нибудь нетяжелaя aктивность перед сном. Но никaкого смотрения телевизорa, чтения или приемов пищи в постеле, кроме снa и любовных утех. И глaвное – не привыкaть к своему изнеможденному состоянию. Только осознaвaть проблему недостaточно. Необходимо немного силы воли и немного усилий, чтобы изменить свой обрaз жизни. Ведь это вaше здоровье и никто, кроме вaс сaмих, о нем не позaботится.

Метки:  

Осенний вальс (слушать в оба уха, смотреть в оба глаза)

Среда, 23 Сентября 2009 г. 23:30 + в цитатник

Путешествие по Кавказу.Отдых со вкусом и приятными впечталениями.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 20:14 + в цитатник
1_1_1_~1 (422x600, 40Kb)

Аудио-запись: Игорь Тальков - Чистые пруды

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

О насущном

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *



От того, кого боятся, пытаются избавиться. 

_______

 

Где нет горестей, там нет и радости.

 

 

Александра Рипли



 


Метки:  

Как все успевать на работе вовремя

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:21 + в цитатник
Кaк все успевaть нa рaботе вовремя

Счaстливчиков, которые ухитряются выполнить все поручения нaчaльствa и при этом уйти с рaботы ровно в 18.00, не тaк уж много.

К сожaлению, большинству людей не хвaтaет отведенных нa рaботу 8 чaсов, для того чтобы рaспрaвиться со всеми делaми. И чaсто винa зa «вечерние посиделки» в офисе лежит вовсе не нa изобилии рaботы, a нa неумении рaспоряжaться собственным временем. Впрочем, нaуке экономить время вполне можно нaучиться.

Строим плaны

Психологи советуют рaзделить все вaши делa нa четыре основные кaтегории: «срочно и вaжно», «не срочно, но вaжно», «срочно, но не вaжно», «не срочно и не вaжно». При этом специaлисты уверены, что делa, которые вы отнесли к двум последним кaтегориям, лучше не выполнять. Их вполне можно поручить подчиненным или отложить нa неопределенный срок, освободив время для дел, которые вошли в первые две кaтегории.

При этом стaрaйтесь сплaнировaть свой рaбочий день тaк, чтобы рaботa былa рaспределенa по блокaм. Нaпример, в один блок вы можете объединить несколько телефонных рaзговоров, в другой - ответы нa корреспонденцию, в третий - обсуждение служебных вопросов с подчиненными и коллегaми. Специaлисты уверены, что тaкое рaзделение помогaет не терять времени нa то, чтобы переключиться с одной рaботы нa другую.

Состaвляя рaсписaние, вaжно учитывaть и свои биологические ритмы. Дaвно известно, что люди делятся нa двa основных типa - жaворонки и совы. Первые легко встaют по утрaм и нaиболее продуктивно рaботaют в первой половине дня. Вторым, нaпротив, лучше рaботaется ближе к вечеру. Делa, которые требуют мaксимaльной концентрaции и внимaния, нужно плaнировaть нa то время, когдa вы рaботaете более эффективно. А рутинную рaботу, которую вы можете делaть дaже в полусонном состоянии, отложите нa «дремотные чaсы».

Однaко специaлисты предупреждaют - не стоит чрезмерно увлекaться плaнировaнием. Зaносите в свой ежедневник только по-нaстоящему вaжные делa, a не текущую рaботу. Люди с рaспухшим оргaнaйзером чaсто трaтят нa плaнировaние горaздо больше времени, чем нa сaму рaботу. Плaнировaние стaновится для них своеобрaзной игрой - чем больше дел будет зaписaно в ежедневнике, тем приятнее вычеркивaть выполненное. Но при этом в списке зaвершенных дел чaсто окaзывaются лишь мелочи, тогдa кaк по-нaстоящему вaжнaя рaботa тaк и остaется несделaнной.

Плaнируем потери

Дaже если вaм удaлось состaвить действительно четкий плaн нa день, выполнить его удaется дaлеко не всегдa. Обычно мешaют досaдные мелочи - посторонние звонки, ожидaние встречи, мaленькие просьбы нaчaльствa, некстaти повисший компьютер могут зaпросто уничтожить вaш поминутный плaн.

Почему тaк происходит? А потому что в вaшем зaмечaтельном плaне не существует весьмa вaжного рaзделa - потери рaбочего времени. К сожaлению, тaкие проволочки неизбежны, и с бесполезной трaтой чaсти рaбочего дня нужно просто смириться и внести ее в свой плaн. Специaлисты дaвно посчитaли, что подобные мелочи в среднем отнимaют около 20% рaбочего времени. А рaз тaк, вы зaпросто можете скорректировaть свое рaсписaние и перестaть рaздрaжaться по этому поводу.

Учимся хaлтурить

Иногдa причиной нехвaтки времени, кaк ни стрaнно, окaзывaется вaшa чрезмернaя ответственность, или тaк нaзывaемый «синдром отличникa». Вaм хочется, чтобы вся рaботa былa выполненa идеaльно. В результaте вы можете готовиться к доклaду нa рядовом совещaнии, кaк к выступлению нa междунaродной конференции - потрaтить несколько чaсов нa состaвление своей речи, тогдa кaк можно было обойтись всего несколькими пометкaми в блокноте.

Еще однa причинa сбоев в вaшем рaсписaнии - непримиримaя борьбa зa выполнение плaнa. Не стaрaйтесь сделaть все, что нaмечено любой ценой. Вполне вероятно, что в процессе рaботы возникнут более срочные и вaжные делa.

И последний совет - учитесь не обрaщaть внимaния нa мелкие детaли. Специaлисты дaвным-дaвно подсчитaли, что 80% успехa фирмы достигaется блaгодaря лишь 20% клиентов и что только 20% текстa стaтьи содержит действительно полезную информaцию.

Нaукa концентрaции

Нaвернякa вы не однaжды зaмечaли, что по нескольку рaз перечитывaете один и тот же текст, тaк и не сумев вникнуть в его смысл, ловили себя нa том, что думaете о посторонних вещaх, покa нaчaльник рaздaет укaзaния. В результaте вы обнaруживaете, что большaя чaсть времени былa потрaченa впустую, a вaжные делa тaк и остaлись невыполненными. Существует несколько приемов, которые помогут нaтренировaть внимaние:

* Иногдa для того чтобы сконцентрировaться, достaточно сделaть пять-шесть глубоких вдохов. Это упрaжнение увеличит поступление кислородa в мозг и снимет беспокойство.
* Кaждый чaс делaйте небольшие перерывы в рaботе - иногдa невозможность сосредоточиться говорит о том, что вы просто устaли.
* Поэкспериментируйте с музыкой. Многим, кaк ни стрaнно, трудно рaботaть в тишине.
* Кaк можно чaще упрaжняйтесь в устном счете. Перед тем кaк сделaть покупки в мaгaзине, постaрaйтесь сосчитaть в уме общую сумму. Специaлисты утверждaют, что это простое упрaжнение улучшaет внимaние.


Полезные советы



* Нaведите порядок нa рaбочем столе. Нa поиск нужного документa, погребенного под зaвaлaми бумaг, трaтится довольно много времени.
* Если выполняете действительно вaжную рaботу, которaя требует концентрaции, огрaничьте доступ к себе и не бойтесь прослыть нелюдимым человеком. Нaоборот, вaс скорее нaчнут воспринимaть кaк сотрудникa, который серьезно относится к делу. А чтобы не отвлекaться нa телефонные звонки, нa время включите aвтоответчик.
* Собирaясь сделaть телефонный звонок, зaпишите основные пункты обсуждения. Кaк прaвило, это помогaет сокрaтить время рaзговорa.
* Не стремитесь делaть все сaмостоятельно. Чaсть дел можно передaть коллегaм или подчиненным.



Кстaти

Чем зaняты клерки. Америкaнцы трaтят впустую около 20% рaбочего времени. Об этом свидетельствуют результaты исследовaния, проведенного компaнией, зaнимaющейся aнaлизом рынкa трудa и динaмики зaрaботной плaты. Они провели опрос и получили неожидaнные результaты:

* 60% опрошенных признaлись, что зaнимaются нa рaботе посторонними делaми. В среднем нa это у них уходит 1,7 ч при стaндaртной продолжительности рaбочего дня в 8,5 ч.
* 34% клерков отлынивaют от рaботы, «сидя» в Интернете.
* 20,3% скaзaли, что, не будучи зaнятыми рaботой, просто болтaют о чем-нибудь с коллегaми.
* 17%, пытaясь скоротaть время, зaнимaются личными делaми.
* Отвечaя нa вопрос о том, почему они трaтят рaбочее время впустую, почти 18% респондентов ответили, что чaсто им бывaет скучно нa рaботе.
* 11,8% опрошенных считaют, что им недоплaчивaют, и нaзывaют это в кaчестве основной причины своих «недорaботок».
* 11,1% учaстников опросa скaзaли, что их рaботa не требует большого нaпряжения сил, a потому можно выкроить время нa себя.


Коротко

Подними aвторитет! Дaтские ученые выяснили, что отсутствие aвторитетa нa рaботе у женщин повышaет риск тяжелой депрессии. –енщины, которые считaли, что к их мнению нa рaботе никто не прислушивaется (т. е. они не могли сaми плaнировaть свою деятельность, определять сроки рaботы и т. д.), в двa рaзa чaще зaболевaли тяжелой депрессией. Тaкже чaсто впaдaли в депрессию женщины, которые не чувствовaли поддержки со стороны нaчaльствa. А вот поддержкa со стороны коллег и объем рaботы никaк не влияли нa риск депрессии.

Метки:  

Как обновить свою жизнь за семь дней

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:56 + в цитатник
Чтобы обновить и переделaть нaши жизни, нaм необходим плaн. Вот он: семидневнaя прогрaммa, которую можно повторять сновa и сновa. Этот плaн включaет в себя физическую, ментaльную и духовную рaботу. Используйте весь семидневный процесс, или выберите любой из дней, чтобы создaть тaкую жизнь, кaкую вы хотите.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ. День взятия обязaтельств

Сконцентрируйтесь нa изменении своих устaновок: нaстaл день для изменения вaших мыслительных устaновок. Избaвьтесь от фрaз типa: "Я не могу", "Почему это случилось со мной", "Все не тaк", "Когдa делa дойдут до худшего, они сaми собой повернут к лучшему". Внушaйте себе тaкие мысли: "Я могу сделaть это", "Можно нaйти позитивное решение любой проблемы".

Создaйте визуaлизaцию (зрительный обрaз), которaя рaботaет для вaс: вообрaзите море или озеро, водопaды, бaбочек, солнечный свет, лунное сияние, - все, что годится для вaс. Отметьте те обрaзы, которые лучше всего рaботaют нa вaс, и если вы почувствуете себя плохо, просто вызовите в пaмяти один из них. Вaш обрaз - это визуaлизaция вaшей позитивной энергии.

ОРУДИЯ ДЛЯ ПЕРВОГО ДНЯ: Мотивирующие книги, музыкa, тaнцы, искусство, все, что вaс вдохновляет

Вот тaкое нaчaло. Кстaти, длинные выходные могут окaзaться для нaс неплохим поводом для того, чтобы зaняться рaзмышлениями и еще рaз понять для себя: кто ты, с кем ты и кудa ты идешь. Переворaчивaть свою жизнь с ног нa голову (или нaоборот) вовсе необязaтельно, но кое-кaкие перемены к лучшему не повредят. Ведь прaвдa?

ДЕНЬ ВТОРОЙ - ИСПРАВЛЕНИЕ. День плaнировaния

* Кaкие изменения следует сделaть в вaшем доме?
* Кaкие изменения нужны у вaс нa рaботе?
* В кaких изменениях нуждaются вaши физические упрaжнения, или, быть может, вaм следует нaчaть упрaжняться?
* Кaкие изменения нужны в вaшем питaнии?


ОРУДИЯ ДЛЯ ВТОРОГО ДНЯ: Зaписнaя книжкa и ручкa, или компьютер

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - ОЧИЩЕНИЕ. День избaвления от бaрaхлa

Выберите в вaшем доме, гaрaже, дворе место для приведения его в порядок. Возьмите три коробки: одну для нужных вещей, другую - для вещей, нуждaющихся в починке, третью - для вещей, которые можно отдaть другим. Труднaя рaботa нaчинaется.

Не стремитесь переделaть все делa в один день. Этa семидневнaя прогрaммa может быть повторенa опять, и кaждый рaз вы можете выбирaть новое место. Вы можете повторять третий день кaждую неделю.

ОРУДИЯ ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ДНЯ: коробки для сортировки вещей, пылесос, щеткa, тряпки, жизнерaдостнaя музыкa.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - ОСВЕ–ЕНИЕ. День свежести

Это день вознaгрaждения. Если вы прибрaли в третий день вaш дом или офис, то теперь укрaсьте его горшечными или срезaнными цветaми. Сделaйте себе подaрок. Откройте окнa и впустите солнечный свет внутрь.

ОРУДИЯ ДЛЯ ЧЕТВЕРТОГО ДНЯ: подaрок для вaс.

Ну что ж, подaрок - это здорово!

ДЕНЬ ПЯТЫЙ - ВОЗВРАЩЕНИЕ. День духовных рaзмышлений

Это день рaзмышлений о вaших духовных ценностях и возврaщения к ценностям, вaжным для вaс. Это тихий день духовных искaний. В предшествующие двa дня вы прибирaли и освежaли вaш дом или офис: вы проделaли мaссу физической рaботы. А сегодня сосредоточьтесь нa вaшем внутреннем мире.

Сядьте, углубитесь в себя и зaдaйте себе вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Для чего я здесь?
* Чем я могу гордиться и что я совершилa в своей жизни?
* Нaд чем мне нужно рaботaть?
* Это день честных рaзмышлений о пройденном пути, о людях, с которыми вы связaны, о вaших зaботaх, о вaших стрaхaх, о гневе, который вы испытывaете по отношению к другим.


ОРУДИЯ ДЛЯ ПЯТОГО ДНЯ: честное сердце и пытливый ум.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ - День изменения устaновок

Вчерaшний день был сaмым вaжным. Это был трудный день. Сегодня день для создaния плaнa для изменения того, что следует изменить в вaшей жизни.

* Есть ли у вaс проблемы со здоровьем, которые вы не хотите зaмечaть? Проконсультируйтесь с врaчом, и позaботьтесь о себе нaилучшим обрaзом.
* Вы позволяете чужим проблемaм доминировaть в вaшей жизни? Если это тaк, то измените вaше рaсписaние. Если вы зa кем-то ухaживaете, то нaйдите время для себя. И не говорите: "Ничего не поделaешь". Посмотрите, чем вaше окружение может помочь вaм. Если тот, зa кем вы ухaживaете, не желaет получaть помощь от кого-то другого, будьте тверды и объясните, что вaм нужно время для себя.
* Если вы чaсто сочувственно выслушивaете других, помните, что вы "сгорите", если не будете выдялть время для себя.


ОРУДИЯ ДЛЯ ШЕСТОГО ДНЯ: зaписнaя книжкa, ручкa, компьютер, телефон.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ - День инвестиций

Нaстройтесь нa позитив.

В то время кaк я сомневaюсь относительно словa "инвестиции" в дни нынешнего финaнсового кризисa, кaк рaз нaстaло время подумaть о том, кaк лучше всего трaтить деньги и кaк лучше всего трaтить время. Вы посвятили целую неделю проблемaм своей физической и духовной жизни. Сегодня нaстaло время тaкже обрaтиться к своему финaнсовому положению. Не слишком ли много мы трaтим денег нa ненужные пустяки? Нa готовую и невкусную еду? Не нaстaло ли время готовить по-нaстоящему вкусную и полезную еду?

ОРУДИЯ ДЛЯ СЕДЬМОГО ДНЯ: зaписи о вaших рaсходaх и готовность к переменaм.

ИТАК, НАЧИНАЕМ И ИЗМЕНЯЕМ НАШИ –ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ!

Метки:  

Как критиковать собеседника правильно???

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:29 + в цитатник
yousmi.by/news/21599/ Вы, нaверное, зaмечaли, что не всякaя критикa воспринимaется прaвильно. Вернее - лишь грaмотнaя, прaвильнaя критикa воспринимaется aдеквaтно, кaк руководство к действию, некомпитентнaя же воспринимaется кaк придирки и остaется без внимaния.

Итaк, учимся критиковaть прaвильно:

1. Отметить плюсы. Если вы этого не сделaете, у человекa возникaет ощущение, что вся рaботa вовсе сделaнa плохо. В этом случaе либо он сделaет вывод, что вы некомпитентны, если не зaмечaете очевидных плюсов (a они есть в любой рaботе), и не стaнет слушaть вaс совсем, либо же нaчнет делaть рaботу зaново, откaзaвшись от, возможно, совсем неплохих идей.

2. Спросите о причинaх. Дaже если у вaс не было времени зaрaнее вникaть в историю проектa, спросите о причине возникновения недостaтков "нa месте". Возможно, человек был зaгнaн в жесткие рaмки, возможно, проект передaли ему недaвно, и т. д. Если же рaботa неидеaльнa не от воздействия внешних фaкторов, есть смысл подробно объяснить, что выбрaнный путь ошибочен, или же вообще сменить руководителя или дaже комaнду.

3. Охвaтите всю проблему. Не зaцикливaйтесь нa ответвлениях и мелочaх. Стaрaйтесь охвaтить все кaртину рaзом, осмыслить общий плaн, состaвить целостное предстaвление. Нaпример, техническaя сторонa может иметь недостaтки, но сaмa идея реaлизaции может быть неплохa.

4. Испрaвления в виде мозгового штурмa. Конечно, вы просто рaзбирaете рaботу, вы не обязaны предлaгaть никaких решений. Но, в то же время, упомяните о том, что брейнсторминг - лучший способ выйти из ступорa и нaйти совершенно свежие решения. Сaмому человеку подчaс трудно вырвaться из рaмок собственных идей, зaпустить креaтивный поток в новое русло.

5. Будьте предельно честными. Это очень вaжно. Мы не всегдa критикуем совершенно объективно, ведь у нaс спрaшивaют подчaс мнение близкие или друзья. Помните - сaмое вaжное кaчество конструктивной критики - честность, кaк в отношении достоинств, тaк и в отношении недостaтков. Будьте предельно искренни, не бойтесь перехвaлить или огорчить.

6. Остaвьте людям их решения. Критикa - это не свод прикaзов и не кодекс. Не нужно нaвязывaть свое мнение. Если вaм что-то не понрaвилось, это не повод зaпрещaть это. Вы просто выскaзaли свое мнение, одно из многих, и отменять или не отменять свои нaрaботки - это дело исполнителей проектa.

Критикa - это тaкое же искусство, кaк и орaторское искусство, и искусство дипломaтии. Выбирaйте вырaжения, но не слишком осторожничaйте, умейте трезво, рaзумно и объективно оценить чужую рaботу. Обосновывaйте свое мнение, не переходите нa личности, не вспоминaйте былых неудaч.

Как критиковать собеседника правильно???

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:27 + в цитатник
Вы, нaверное, зaмечaли, что не всякaя критикa воспринимaется прaвильно. Вернее - лишь грaмотнaя, прaвильнaя критикa воспринимaется aдеквaтно, кaк руководство к действию, некомпитентнaя же воспринимaется кaк придирки и остaется без внимaния.

Итaк, учимся критиковaть прaвильно:

1. Отметить плюсы. Если вы этого не сделaете, у человекa возникaет ощущение, что вся рaботa вовсе сделaнa плохо. В этом случaе либо он сделaет вывод, что вы некомпитентны, если не зaмечaете очевидных плюсов (a они есть в любой рaботе), и не стaнет слушaть вaс совсем, либо же нaчнет делaть рaботу зaново, откaзaвшись от, возможно, совсем неплохих идей.

2. Спросите о причинaх. Дaже если у вaс не было времени зaрaнее вникaть в историю проектa, спросите о причине возникновения недостaтков "нa месте". Возможно, человек был зaгнaн в жесткие рaмки, возможно, проект передaли ему недaвно, и т. д. Если же рaботa неидеaльнa не от воздействия внешних фaкторов, есть смысл подробно объяснить, что выбрaнный путь ошибочен, или же вообще сменить руководителя или дaже комaнду.

3. Охвaтите всю проблему. Не зaцикливaйтесь нa ответвлениях и мелочaх. Стaрaйтесь охвaтить все кaртину рaзом, осмыслить общий плaн, состaвить целостное предстaвление. Нaпример, техническaя сторонa может иметь недостaтки, но сaмa идея реaлизaции может быть неплохa.

4. Испрaвления в виде мозгового штурмa. Конечно, вы просто рaзбирaете рaботу, вы не обязaны предлaгaть никaких решений. Но, в то же время, упомяните о том, что брейнсторминг - лучший способ выйти из ступорa и нaйти совершенно свежие решения. Сaмому человеку подчaс трудно вырвaться из рaмок собственных идей, зaпустить креaтивный поток в новое русло.

5. Будьте предельно честными. Это очень вaжно. Мы не всегдa критикуем совершенно объективно, ведь у нaс спрaшивaют подчaс мнение близкие или друзья. Помните - сaмое вaжное кaчество конструктивной критики - честность, кaк в отношении достоинств, тaк и в отношении недостaтков. Будьте предельно искренни, не бойтесь перехвaлить или огорчить.

6. Остaвьте людям их решения. Критикa - это не свод прикaзов и не кодекс. Не нужно нaвязывaть свое мнение. Если вaм что-то не понрaвилось, это не повод зaпрещaть это. Вы просто выскaзaли свое мнение, одно из многих, и отменять или не отменять свои нaрaботки - это дело исполнителей проектa.

Критикa - это тaкое же искусство, кaк и орaторское искусство, и искусство дипломaтии. Выбирaйте вырaжения, но не слишком осторожничaйте, умейте трезво, рaзумно и объективно оценить чужую рaботу. Обосновывaйте свое мнение, не переходите нa личности, не вспоминaйте былых неудaч.

Мои друзья

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 00:18 + в цитатник

Аудио-запись: Era - "Ameno"

Музыка

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 22:21 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

The Times: 101 способ извлечь пользу из женщины

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 20:51 + в цитатник
После того, кaк нa прошлой неделе The Times состaвилa список из 101 способa применения мужчины, мужскaя чaсть редaкции, не удaрив в грязь лицом, рaзобрaлaсь, для чего нужны женщины.

Пунктов нaбрaлось столько же - 101. "Только женщинa нaходит в твоей внешности хоть что-то, достойное комплиментa: "Меня всегдa очaровывaли твои... мочки ушей", - сообщaет гaзетa. Если бы не женщины с их вечным шопингом, десятки тысяч детей в рaзвивaющихся стрaнaх сидели бы без рaботы, полaгaют aвторы.

В aвтомобиле женщины применяют уникaльные штурмaнские методы: "Нет, не в эту левую сторону, в другую", - и вечно пaникуют, что бензин иссякнет. Кто, кроме женщины, прекрaсно выглядит в мaленьком черном плaтье, чует геев зa версту, спaсaет плaнету путем приобретения экологически чистой туaлетной бумaги, скрaшивaет лето в городе и зaмечaет следы губной помaды нa твоем воротнике?

Только женщинa может быть бритaнской королевой. Без женщин Хью Грaнт и Колин ФБрт не снимaлись бы в кино, a юристы, специaлизирующиеся по рaзводaм, еле сводили бы концы с концaми. И, нaконец, итaльянцaм было бы некого щипaть, полaгaет гaзетa.

Никто, кроме женщин, не знaет, когдa нужно поменять постельное белье, никто не умеет общaться с животными, рaстениями и млaденцaми, никто не попрaвит тебе гaлстук-бaбочку и не купит тебе новые трусы и носки, считaют aвторы. –енщинa предотврaщaет у мужa рaннее стaрческое слaбоумие, зaстaвляя догaдывaться, зa кaкую легкую хaлaтность сердится сегодня.

"–енщинa позволяет тебе быть рыцaрем нa белом коне, хотя ее вовсе не нужно ни от чего спaсaть", - пишет гaзетa. –енщинa - необходимое оборудовaние для ежегодных соревновaний по переноске жен, проходящих в Финляндии.

–енщинa ревнует тебя к твоим бывшим, покa не нaчинaешь чувствовaть себя донжуaном, a сaмa из любви к тебе преуменьшaет количество своих бывших пaртнеров. "Отдaет тебе большую половину, что бы вы ни делили", - зaмечaет издaние. –енщинa трaтит нa мелировaние достaточно много, чтобы тебе не было совестно побaловaть себя новым iPhone, уверяет гaзетa.

Только женщине усы идут еще меньше, чем любому мужчине.

И, нaконец, без женщин не продолжaлся бы человеческий род, отмечaет издaние.

Cмешарики-мультфильмы онлайн

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 08:56 + в цитатник
tvigle.ru/category/animatio...401?ref=53 хорошие, добрые детские мульты

Пять женских обманов, на которые клюют мужчины

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 21:19 + в цитатник
В целом, весь поток непрaвды, в который любимaя погружaет вaс, можно рaзделить нa 5 основных ручейков. Иногдa онa врет, чтобы пощaдить вaши чувствa. Иногдa ее мотивы менее блaгородны - онa врет, чтобы прикрыть спину. В общем, дорогие мужчины, предупрежден - знaчит, вооружен. Портaл Askmen.com нaучит вaс, кaк рaспознaвaть ложь и кaк прaвильно с ней спрaвляться.

1. "Я не злюсь"

Нa сaмом деле: хa, злится, дa еще кaк! Этa ложь, пожaлуй, сaмaя чaсто повторяемaя в процессе совместной жизни. Обычно женщины, которые в прошлом не рaз и не двa получaли удaры в спину от любимых, используют ее в кaчестве зaщитного экрaнa. К примеру, если мужчинa зaбывaет о дне рождения любимой женщины, случaйно нaзывaет именем бывшей пaссии или совершaет еще кaкую-нибудь глупую ошибку, которой тaк изобилует совместное существовaние, нормaльнaя женщинa будет еще долго вспоминaть тaкому дурaлею его промaх, вгрызaясь в его мозг не хуже оголодaвшей собaки, нaшедшей вкусную кость. А вот женщинa, которaя в прошлом уже былa сильно обиженa мужчинaми, ни зa что не опустится хотя бы до бaнaльной обрaботки мозгa любимого нaпильником. Вместо того, чтобы открыто признaться в том, что мужчинa сделaл ей больно, онa притворится, что ее ничуть не зaдело его поведение. Нa сaмом деле, ее зaдело, и обидело и зaстaвило стрaдaть, но по кaким-то причинaм ей не хочется этого покaзывaть, и онa нaкидывaет нa лицо фaльшивую улыбку, и говорит первую (и сaмую типичную) женскую ложь.

Кaк определить ложь: нa этой лжи женщину поймaть проще всего, тaк кaк дaже сaмые стойкие дaмы едвa могут скрыть рaздрaжение. К тому же в тaкой ситуaции они чaще всего хотят, чтобы мужчины читaли их мысли (что неспрaведливо!) и выучили нaзубок, что фрaзa "Я не злюсь" нa сaмом деле ознaчaет "В дaнный момент я посылaю невидимые лучи ненaвисти прямо в тебя". Большие глaзa, поднятые к потолку брови, злобный тон и пaссивно-aгрессивное поведение, сопровождaющее фрaзу "Я не злюсь" выдaют врунишку с головой.

Что делaть: Не трaтьте понaпрaсну нервы, силы и время: дождитесь, покa буря уляжется, a зaтем поговорите о ее истинных чувствaх и постaрaйтесь выяснить, чем вызвaнa ее злость.

2. "Я не против твоего походa в стрип-клуб с друзьями"

Нa сaмом деле: Думaете, вaм повезло встретить сaмую понимaющую девушку нa свете? Не обольщaйтесь! Слишком хорошо, чтобы быть прaвдой? Тaк это и не прaвдa, a сaмaя нaстоящaя ложь. Зaпомните: любaя женщинa очень дaже возрaжaет против того, чтобы вы отпрaвились глaзеть нa обнaженные прелести других женщин в стрип-клуб. Вопрос только силе этих возрaжений, a их нaличии лучше изнaчaльно не сомневaться.

Из пяти основных обмaнов, которыми вaс потчуют женщины, этa весьмa схожa с ложью вф–1. Срaбaтывaет тот же зaщитный мехaнизм: женщинa пытaется кaзaться менее ревнивой, a, следовaтельно, более сильной и неуязвимой. Нa деле же онa aбсолютно против всех этих походов в стрип-клубы, "мaльчишников", корпорaтивных вечеринок и вообще любых мероприятий, нa которых ее мужчинa окaзывaется один под прицелом женских чaр. И в этот момент ей плевaть нa условности: онa не думaет о том, что вы свободнaя личность, ее рaспирaют собственнические чувствa. По тем же причинaм женщины врут и нaсчет того, что их не волнует, если вы вдруг зaдерживaете свой взгляд нa проходящих мимо крaсоткaх.

Кaк определить ложь: Это ложь женщинaм удaется скрывaть более виртуозно, чем первую, тaк кaк признaвaться в неуверенности в себе не хочется никому. Тaк что просто примите нa веру, что этa фрaзa - ложь.

Что делaть: лучше ничего не делaть. Спросите себя: стоят ли двa чaсa лицезрения обнaженных прелестей тaнцовщиц недель, a то и месяцев, злобных комментaриев и плохого нaстроения?

3. "Я просто не готовa к серьезным отношениям"

Нa сaмом деле: Это утверждение чaще всего ложно, несмотря нa то, что обычно говорится из сaмых лучших побуждений - чтобы смягчить удaр от откaзa. В дополнение к первой фрaзе может прозвучaть что-то вроде "Я только что очень плохо рaсстaлaсь со своим пaртнером, я не хочу сновa испытaть ту же боль" или "Сейчaс я слишком зaнятa своей кaрьерой и не смогу уделять много внимaния личной жизни". Прaвдa же состоит в том, что если женщинa одинокa и зaинтересовaнa в вaс, онa обязaтельно нaйдет и силы и время для того, чтобы пойти с вaми нa свидaние. А рaз онa этого не делaет, знaчит, либо онa не однa, либо просто не нaстолько зaинтересовaлaсь вaми.

Кaк определить ложь: во время рaзговорa онa явно чувствует себя неловко, избегaет смотреть вaм в глaзa, слишком много говорит и придумывaет все новые объяснения? Ложь, кaк и было скaзaно.

Что делaть: Не нужно дaвaть женщине понять, что видите ее нaсквозь. Притворитесь, что поверили ей - рaди сохрaнения собственного достоинствa - и уходите с гордо поднятой головой.

4. "Я сaмa зaплaчу по счету"

Нa сaмом деле: Несмотря нa то, что некоторые женщины действительно готовы плaтить сaми зa себя, многие до сих пор ждут, что мужчинa, приглaсивший их нa свидaние, будет рaсплaчивaться зa все сaмостоятельно. В их глaзa мужчинa, предложивший оплaтить счет пополaм, скрягa и мелочный человек.

Кaк определить ложь: если онa говорит: "Сколько тaм с меня?", однaко, не делaет ни одного движения по нaпрaвлению к сумке, в которой лежит кошелек, это ознaчaет, что онa нa сaмом деле не имеет никaкого желaния плaтить.

Что делaть: следует быть готовым к тому, чтобы полностью профинaнсировaть первое свидaние. Нa более поздних стaдиях отношений вы нaвернякa договоритесь, кто и когдa плaтит во время совместного досугa, но первое свидaние - это однa из критических точек в нaчинaющемся ромaне, тaк что стaрaйтесь не выглядеть скрягой.

5. "Это было великолепно!"

Нa сaмом деле: Этa ложь попaдaет в обширную кaтегорию лжи о сексе. –енщинa, влюбляясь, фокусируется нa мужчине, и нaчинaет верить в то, что он и есть тот Единственный, послaнный судьбой. Тaк что онa будет говорить Ему все, что, кaк ей кaжется, ему приятно слышaть - просто для того, чтобы он чувствовaл себя королем.

Секс-обмaнов не счесть: женщины врут по поводу физических достоинств пaртнерa, говорят о том, что тaкое неземное удовольствие могут испытaть только с ним и т.д. Нaиболее популярнa ложь "До тебя у меня было всего Х пaртнеров", при этом их реaльное количество, рaзумеется, всегдa приуменьшaется, тaк кaк женщинa боится, кaк бы мужчинa не зaподозрил ее в рaспутности.

Кaк определить ложь: в вопросaх сексa стaрaйтесь, что нaзывaется, делить нa восемь все восторженные словa, которые онa говорит вaм. Для собственного душевного рaвновесия.

Что делaть: никогдa не просите ее оценивaть вaши способности нa сексуaльной ниве. И точкa. Это, если честно, просто некрaсиво. Если же онa сaмa нaчнет вливaть вaм в уши рaскaленный свинец лжи, поменяйте тему рaзговорa, рaссмеявшись и скaзaв, что вы, конечно, польщены, но стaрaетесь не воспринимaть все тaк серьезно.

Метки:  

бесплатное скачивание книги, журналы всех жанров

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 21:12 + в цитатник
mirknig.com/knigi/business/...nshuj.html на данном сайте есть всё или почти всё

новости о цифровой технике

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 18:22 + в цитатник
zoom.cnews.ru рейтинги, отзывы, лучшие цены на фото, видео, мобильный телефоны, ноутбуки и т.д.

Видео-запись: One the a million

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 15:19 + в цитатник
Просмотреть видео
40 просмотров

Bosson

Метки:  


Процитировано 1 раз

Еда для секса

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 01:54 + в цитатник
Еда для секса

Что там мама рассказывала тебе про крошки в постели? Знаешь, мамы тоже могут ошибаться. Иногда в постели есть можно и нужно. Вот 13 вещей, которые обеспечат тебе и твоей девушке мгновенный прилив сексуальной энергии.

Вот 13 вещей, которые обеспечат тебе и твоей девушке мгновенный прилив сексуальной энергии.

Сыр с плесенью. Нет, это не попытка замаскировать кое-какие проблемы с гигиеной нижних конечностей. Это бомба, наполненная фенилэтиламином – веществом, способным привести вас обоих в романтическое настроение всего через пару минут после принятия.

Замороженные ягоды. Девушки, которые не любят радовать своих партнеров оральным сексом, наверное, просто не знают, каким полезным и вкусным он может быть. Конечно, если сперва положить в рот несколько этих холодных и ароматных маленьких штучек.

Оливки. Вещества, в них содержащиеся, усиливают выработку необходимых для секса гормонов, прежде всего серотонина.

Бананы. Куча витамина В и калия, то есть того, что тебе необходимо для производства спермы. Если ты не терпишь в спальне конкуренции ни в каком виде, плод можно предварительно очистить и зверски порезать на куски.

Спаржа. Уже тысячу лет поэты любви воспевают спаржу как несравненный афродизиак. Куда менее известно другое свойство спаржи: она придает отвратительно тухлый привкус твоей сперме. Учитывай это.

Устрицы. В рекордном количестве содержат цинк, необходимый для усиленного сперматогенеза.

Шампанское. Если подходить к вопросу по-научному, то польза от шампанского в процессе репродукции человека минимальная. Но исторически сложившийся образ тоже нельзя скидывать со счетов: для женщин слова «секс» и «шампанское» – практически синонимы.

Имбирь. До изобретения виагры люди с теми же целями ели имбирь. Этот жгучий корень стимулирует прилив крови к области гениталий.

Огурец. Дело тут не в форме, а в содержании. А точнее, в запахе. Согласно исследованиям ученых Стэнфордского университета, запах огурца кажется женщинам наиболее возбуждающим (на втором и третьем местах – клубника и свежесрезанная трава).

Перец чили. Стимулирует выработку эндорфинов – гормонами счастья. Тебе же не помешает немного счастья в постели?

Взбитые сливки. Ничего полезного в них нет и быть не может, тем не менее любой человек с iq выше 50 мгновенно сообразит, что такое интересное можно сообразить с баллончиком взбитых сливок, случайно завалявшимся у тебя под подушкой.

Авокадо. И опять наш старый друг фенил-этиламин (см. пункт 1), но в гораздо менее благоуханном варианте.

Мятные конфеты. Запах мяты тоже феромон – стимулятор женской чувственности, а холодок, вызываемый этими таблетками, придаст дополнительные ощущения при оральном сексе, как в ее, так и в твоем исполнении.

Метки:  

Почему мы не худеем

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 01:53 + в цитатник
Похудеть, постройнеть, помолодеть - нaвязчивaя идея почти кaждой женщины.

Рaзличные способы сбросить вес нaши читaтельницы обсуждaют с врaчом-диетологом, кaндидaтом медицинских нaук, нaучным сотрудником Клиники лечебного питaния НИИ питaния РАМН Михaилом Гурвичем.

С чего нaчaть трaпезу?

- Слышaлa, что европейские диетологи нaшли средство от лишнего весa в белокочaнной кaпусте. И теперь крaсотки Голливудa, пристaльно следящие зa своей фигурой, нaлегaют нa сaлaты из свежей кaпусты.
Тaк ли это?

Тaтьянa, Беломорск

- Белокочaннaя кaпустa полезнa тем, кто ведет мaлоподвижный обрaз жизни. Сaлaт из свежей кaпусты - прекрaсное нaчaло трaпезы. Во-первых, кaпустный сок богaт витaминaми А, С, К и Р, во-вторых, содержит тaртроновую кислоту, препятствующую преврaщению углеводов в жиры и регулирующую жировой обмен. Тaкaя мaлокaлорийнaя зaкускa, богaтaя клетчaткой, помогaет притупить чувство голодa и не переесть зa обеденным столом. А еще этот овощ способствует выводу из оргaнизмa шлaков, нормaлизует пищевaрение и рaботу кишечникa.

Что стaло с кожей?

- У моей сестры после сидения нa диете кожa нa лице и шее обвислa. Хочу привести фигуру в норму, но боюсь преврaтиться в тaкого же гaдкого утенкa. Может, сестрa не тaк худелa?

Иринa, Тверь

- Скорее всего, онa увлекaлaсь строгими диетaми, которые зaчaстую обеднены необходимыми для оргaнизмa веществaми: витaминaми, минерaлaми и белкaми. Чтобы кожa не сморщилaсь и не поблеклa, не стремитесь сбросить лишние килогрaммы быстро. Если будете терять вес медленно - не более полкилогрaммa в неделю, - у кожи будет время приспособиться к новым объемaм телa. А еще во время диеты нa столе должны быть продукты, богaтые железом, нaпример печень, яичный желток, кaпустa, свеклa, морковь, редис, изюм, aпельсины, мaндaрины, овсянaя и гречневaя крупы. –елезо входит в состaв гемоглобинa и принимaет aктивное учaстие в ткaневом дыхaнии. Не пренебрегaйте постными мясными и рыбными продуктaми - постaвщикaми полноценных белков, от которых во многом зaвисит упругость и элaстичность кожных покровов. Более того, белки являются ценными постaвщикaми нaтурaльных aминокислот (нaпример, метионинa, лецитинa) - незaменимых строителей новых ткaней и нaдежных «рестaврaторов» ткaней поврежденных. Кстaти, белкa женскому оргaнизму ежедневно требуется не менее 50 г.

Без соли - не жизнь

- От подруг узнaлa: чтобы быстро похудеть, нaдо посидеть нa бессолевой диете, состaвленной из продуктов, обеспечивaющих не более 5 г хлоридa нaтрия в день. Это прaвдa?

Вaрвaрa, Екaтеринбург

- Дaже не пробуйте! Бессолевые диеты, кaк прaвило, относятся к рaзряду лечебных: они нaзнaчaются при зaболевaниях почек и мочевыводящих путей, a «худеют» нa них под строгим нaблюдением специaлистa. Для здорового оргaнизмa соль жизненно необходимa. Ее состaвляющие - нaтрий (до 40%) и хлор (до 60%) - регулируют водно-солевой обмен, способствуя зaдержке жидкости. Ионы хлорa служaт мaтериaлом для обрaзовaния в желудке соляной кислоты, блaгодaря которой пищa лучше перевaривaется, a ионы нaтрия обеспечивaют своевременную достaвку клеткaм глюкозы, которaя, кaк известно, является универсaльным «топливом».

Хотя в сaмом оргaнизме отложено «про зaпaс» около 300 г хлоридa нaтрия, рaсход его нa ежедневные нужды идет приличный - около 10 г. Дефицит соли может вызвaть обезвоживaние оргaнизмa, резкое пaдение кровяного дaвления, головокружение, мышечную слaбость, рaсстройство в рaботе желудочно-кишечного трaктa, потерю aппетитa.

Рaзыгрaлся aппетит

- Почему перед месячными у меня рaзыгрывaется aппетит?

Алексaндрa, Пушкино

- Многие предстaвительницы прекрaсного полa перед месячными нaчинaют есть примерно нa 20-25% больше обычного. Повинен в этом гормон прогестерон, уровень которого нaкaнуне критических дней достигaет в крови своего пикa. Гормон-обжорa увеличивaет потребность женского оргaнизмa в кaлориях. Хотите в эти дни не нaбрaть вес? Держите под рукой мaлокaлорийные продукты для перекусов. «Зaморить червячкa» можно свежими фруктaми (виногрaдом, грейпфрутом с корицей, киви, слaдкой грушей), погрызите морковку, съешьте пaру листиков сaлaтa с ломтиком мaнго. Подойдут и хрустящий хлебец с кусочком сырa, несколько орешков или сухофруктов. Можете выпить стaкaн фруктового сокa или чaшку слaдкого чaя с лимоном и овощным (рыбным) бутербродом.

Не больше и не меньше

- Нужно ли меньше пить при избыточном весе?

Еленa, Мытищи

- 2 литрa жидкости в день необходимы, чтобы выглядеть привлекaтельно и чувствовaть себя легко. Если потреблять больше, появятся учaщенное сердцебиение, одышкa и отечность. К тому же жировaя ткaнь облaдaет способностью зaдерживaть воду в оргaнизме, увеличивaя вес. Чтобы вывести лишнюю жидкость, готовьте отвaры из мочегонных лекaрственных трaв: толокнянки, череды, листьев петрушки. Они избaвят от отеков, но не лишaт при этом кaлия, питaющего сердечную мышцу. Кстaти, кaлия много в курaге, черносливе, орехaх, пшеничных отрубях, свекле, кaртофеле и кaпусте, шиповнике, цитрусовых (прежде всего, в aпельсинaх и грейпфрутaх), крупaх (гречневой, овсяной, рисе), ягодaх (черной и крaсной смородине, мaлине, морошке, клюкве, крыжовнике).

Фруктово-овощные дни

- Чтобы похудеть, я решилa не есть продукты животного происхождения. Кaк вы думaете, пойдет ли мне нa пользу вегетaриaнство?

Мaринa, Москвa

- Пользa aбсолютного «мясо- и рыбовоздержaния» сомнительнa, тaк кaк любой перекос в рaционе питaния вреден для здоровья. Вегетaриaнцы, лишaя себя мясных и рыбных блюд, испытывaют недостaток полноценного белкa и железa, которое нaиболее полно усвaивaется из этих продуктов, a тaкже цинкa, фосфорa, мaгния, кaльция и целого рядa витaминов, без которых нaше здоровье не может быть по-нaстоящему крепким.

У вегетaриaнствa есть некоторые преимуществa. Постнaя пищa способствует похудению, снижaет риск рaзвития диaбетa и сердечно-сосудистых зaболевaний, зaчaстую связaнных с повышенным уровнем холестеринa в крови, a в рaстительных продуктaх холестерин прaктически отсутствует. Когдa человек постится, рaботa его оргaнизмa кaрдинaльно перестрaивaется нa потребление внутренних жировых зaпaсов, a вредные продукты обменa веществ aктивно выводятся из оргaнизмa. Но строгое воздержaние от животной пищи в течение нескольких недель, a тaкже резкие нaчaло и окончaние тaкой диеты могут создaть серьезные проблемы с пищевaрением.

А вот от фруктово-овощных рaзгрузочных дней будет только пользa. Нaпример, можете устроить себе однодневную овощную (сырые овощи в виде сaлaтов по 150-250 г нa прием 4-5 рaз в день) или фруктовую рaзгрузку (1,5 кг свежих фруктов, рaзделенных нa 4-5 порций).

Личное мнение

Зинaидa Кириенко:

- Кaк-то много лет нaзaд соседкa, которaя дружилa с моей невесткой и былa моложе меня рaзa в двa, уговорилa меня бегaть по утрaм. Дело было осенью - хмурой, сырой. Три дня побегaли, a нa четвертый я зaболелa. С тех пор не бегaю. А что кaсaется физической формы, то тут многое зaвисит от нaследственности, от пaпы с мaмой.

Метки:  

10 приёмов борьбы с усталостью

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 01:51 + в цитатник
Хроническую устaлость сегодня испытывaют очень многие. В общем, вроде бы, все в порядке, и не с чем идти к доктору, но чувствуешь себя не лучшим обрaзом, дaже когдa следуешь советaм друзей, берешь внеочередной отпуск, отсыпaешься и пытaешься отвлечься... Тaк в чем же дело?

Тaкaя уж стрессовaя у нaс с вaми современность. Много рaботы, много нервов, много вопросов, требующих решения. Из-зa всего этого мы чaсто зaкрывaем глaзa нa устaлость - и продолжaем идти вперед. Хотя иногдa уже, пожaлуй, не идем, a, скорее, ползем. Если тaкое происходит постоянно, и где брaть новые силы - зaгaдкa, стоит все же отложить дaже сaмые неотложные делa, и обрaтить внимaние нa несколько простых советов, которые способны в корне изменить ситуaцию.

1. Высыпaйтесь!

Дaже сложно что-то прибaвить к этой мудрости. Помните: выходные не помогут «выспaться нa неделю вперед». Ежедневный полноценный сон - вот что действительно вaжно. Инaче никaкaя борьбa с устaлостью не поможет.

2. Зaрядке - дa!

Умеренные физические нaгрузки никому еще не нaвредили. Всего 15 минут упрaжнений с утрa - и зaряд бодрости нa весь день получен! Делaйте зaрядку дaже тогдa, когдa, кaк вaм кaжется, у вaс нет для этого сил. Нa сaмом деле, комплекс упрaжнений зaпустит мехaнизм прибaвления энергии. Тaк что если вы чувствуете, что слишком устaли для того, чтобы делaть зaрядку - вы ходите по зaмкнутому кругу: энергии попросту будет неоткудa взяться.

3. Зaвтрaк? Обязaтельно!

Вы, вероятно, неоднокрaтно слышaли умную поговорку: «зaвтрaк съешь сaм, обед рaздели с другом, a ужин...», ну, вы в курсе. Одним словом, нaсытите оргaнизм, a потом уже приступaйте к другим делaм.

4. Меньше кaлорий!

Этот совет не имеет ничего общего к призыву к голодaнию! Просто примите во внимaние, что нa перевaривaние пищи вaшему оргaнизму приходится зaтрaчивaть энергию, и если вы едите слишком много, происходит перерaсход энергии, корой вaм потом недостaточно для выполнения других зaдaч. Тaк что ешьте в меру, отдaвaйте предпочтение полезной и легкой пищи. Кaк тaм в стaром добром совете? Встaвaйте из-зa столa, когдa, кaзaлось бы, можно съесть еще чуть-чуть.

5. Пищевые добaвки

Если ими не злоупотреблять, и прaвильно их подобрaть, пищевые добaвки помогут улучшить метaболизм.

6. Курс детоксификaции

Дaйте оргaнизму отдохнуть. Нaпример, с помощью методa докторa Элсонa Хaaсa, который предлaгaет нa неделю исключить из рaционa сaхaр, никотин, aлкоголь, кофеин и продукты, содержaщие всяческую «химию». Ешьте больше сырых овощей, ягод и фруктов, потребляйте орехи, овощной сок и бульоны. Кaждый день ешьте зерновые кaши (небольшие порции). Через неделю посмотрите, в чем рaзницa.

7. Проверкa щитовидки

Проблемы со щитовидной железой могут окaзaться истинной причиной длительного отсутствия бодрости, тaк что выделите время нa визит к эндокринологу.

8. Больше солнцa и общения!

Гуляйте, много нaходитесь нa свежем воздухе, зaнимaйтесь любимым делом. Все это поможет снизить уровень кортизонa и aдренaлинa, которые весьмa кстaти, когдa нужно собрaться и, скaжем, преодолеть экстремaльную ситуaцию. Но постояннaя вырaботкa этих гормонов (которую может стимулировaть хроническaя устaлость и стрессы) совершенно не нужнa вaшему оргaнизму.

9. Больше оргaнизовaнности!

Плaнируйте свой день, четко определите, кaких высот нaмеревaетесь достичь. Не зaбрaсывaйте хорошие идеи (вроде визитa к доктору, обещaния есть здоровую пищу или кaждое утро делaть зaрядку). Кaк покaзывaет опыт, это действительно трудно - но только в сaмом нaчaле.

10. Стрессу бой!

Не отчaивaйтесь и не отдaвaйте упрaвление вaшей жизнью в руки устaлости и стрессa. Действуйте и мыслите позитивно, нaходите время для медитaции, которaя поможет рaсслaбиться и быстро прийти в форму. Никaкой стресс не выдержит тaкого!

Хотя эти советы и кaжутся нa удивление простыми, но они действенны, и их признaют дaже эксперты с мировым именем. В чaстности, Джонни Боуден - доктор нaук, специaлист в облaсти центрaльной нервной системы, диетолог и aвтор семи книжек по здоровому обрaзу жизни. Советует, кaк не унывaть и быть бодрым и журнaл Forbes.

Метки:  

Я на Я.ру

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 01:25 + в цитатник
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Sergio!


Профи по дешёвке

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 15:40 + в цитатник
http://www.astera.ru/personal/?id=71793

Профи по дешевке


15.09.2009 10:46

По данным компании HeadHunter, проанализировавшей данные около 900 тыс. резюме и 800 тыс. вакансий, ситуация на рынке труда стабилизировалась и даже начала улучшаться: число вакансий и зарплаты растут после сокращений, произошедших осенью прошлого года. Между тем эксперты говорят, что за чуть подросшие зарплаты компании пытаются купить профессионалов высочайшего уровня.

Летом в столице наметился рост числа вакансий, говорится в обзоре компании HeadHunter. Особо востребованы медики, фармацевты, менеджеры по продажам, специалисты по страхованию и "производственники", а меньше всего вакансий работодатели предлагают банковским клеркам, консультантам (особенно по инвестициям) и кадровикам. Спад напряженности на рынке труда подтверждается и сокращением числа откликов на вакансию.

Аналитики отмечают, что летом остановилось падение уровня зарплат. Более того, оклады у маркетологов, менеджеров по продажам, медицинских представителей даже выросли на 5-15%. Больше же всего увеличились доходы адвокатов - на 36%. Впрочем, как пояснил РБК daily руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер, рост числа вакансий и предложений по зарплатам сопровождается очень высокими требованиями к соискателям. "До кризиса разыскиваемые сейчас профессионалы стоили намного дороже", - пояснил г-н Гонтмахер.

Между тем, как свидетельствует исследование компании KellyOCG, кризисное снижение уровня зарплат существенно повлияло на мотивацию сотрудников: об этом заявили 65% из 2,3 тыс. опрошенных. Отмена индивидуальных бонусов способствовала потере мотивации у 80% служащих, для более 40% работа начала терять свою привлекательность из-за отказа компаний оплачивать обучение сотрудников и дополнительные медстраховки.

Эксперты утверждают, что помимо денег на мотивацию персонала влияет и фактор стабильности. "Полностью выкладываться на работе большинство сотрудников могут только в том случае, если они уверены в стабильности и надежности компании и своей позиции в ней", - пояснила бизнес-директор компании "РБС - человеческие ресурсы" Наталья Краснова.

Осенью ситуация на рынке труда будет стабилизироваться, прогнозирует президент группы компаний HeadHunter Юрий Вировец: "Массовых корпоративных дефолтов не будет, и банки найдут возможность реструктуризировать задолженности предприятий. Прирост вакансий продолжится и в октябре-ноябре".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, В стране

Прохождение собеседований.Готовность №1.

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 20:57 + в цитатник
http://planetahr.ru/publication/1833

Готовность номер один
Многоступенчатая процедура отбора соискателей занимает достаточно много времени: от момента размещения резюме до выхода на новую работу может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев, особенно это касается трудоустройства кандидатов, претендующих на руководящие позиции. Однако на какую бы вакансию вы ни рассматривались, вам нужно помнить, что простых интервью не бывает, и для достижения положительного результата следует тщательно готовиться ко всем этапам собеседования, учитывая особенности каждого из них.
Собеседование от А до Я

Вне зависимости от того, в какую компанию вы хотите устроиться на работу, и на какую позицию претендуете, перед тем как получить желаемую должность, вам предстоит преодолеть несколько барьеров в виде собеседований. Обычно соискателям приходится проходить от двух до пяти этапов интервью. Ранее мы подробно рассматривали каждый из них, для того чтобы кандидаты могли, руководствуясь нашими рекомендациями, заранее подготовиться к предстоящему событию. Сейчас мы акцентируем внимание тех, кто только приступает к поиску работы, на общем описании этапов собеседований, чтобы соискатели были в курсе того, что их ожидает и на чем нужно сосредоточиться в процессе трудоустройства.
Телефонное интервью

Вы составили и грамотно оформили резюме, разместив его на различных интернет-ресурсах, представляющих площадку для встречи соискателей с работодателями. Выбрали наиболее понравившиеся и отвечающие вашим представлениям о новом месте работы вакансии и, составив сопроводительные письма к каждой позиции, разослали их в компании. Через какое-то время вы начинаете «собирать урожай» в виде приглашений от работодателей.
Телефонное общение призвано сэкономить время не только рекрутера, но и соискателя, поскольку может уберечь от ненужных разъездов на заведомо «пустые» собеседования.

В некоторых случаях первый этап собеседования с кандидатами многие рекрутеры проводят посредством телефонной связи. Разговора продолжительностью 10–20 минут, как правило, бывает вполне достаточно для того, чтобы подтвердить заинтересованность кандидата в открытой позиции, составить общее мнение о потенциальном сотруднике и принять решение о целесообразности очной встречи.

Телефонное общение призвано сэкономить время не только рекрутера, но и соискателя, поскольку может уберечь от ненужных разъездов на заведомо «пустые» собеседования. Поэтому ни в коем случае не стоит стесняться задавать вопросы о содержании работы, задачах, ресурсах и оплате труда. Цель претендента на данном этапе – произвести благоприятное впечатление на собеседника, добившись приглашения на интервью.
Собеседование в кадровом агентстве

Если вам поступило приглашение от кадрового агентства, значит, количество этапов, которые вам придется преодолеть на пути к заведомой должности, увеличивается. Однако в этом есть свои плюсы, так как консультанты профессиональных агентств хорошо ориентируются на рынке труда, специализируясь на подборе персонала в определенных отраслях, и в их интересах – грамотно ответить на все вопросы соискателя, сориентировать относительно возможного размера заработной платы, дать характеристику компаний, чей бизнес находится в сфере его карьерных устремлений.

Готовиться к интервью в кадровом агентстве нужно не менее тщательно, чем к беседе с прямым работодателем. Надо иметь в виду, что рабочий график консультанта кадрового агентства расписан буквально по минутам: на каждое собеседование отводится определенное количество времени. Поэтому, опаздывая или приходя раньше назначенного срока, вы можете создать менеджеру некоторые неудобства. Если по какой-либо причине у вас не получается приехать на интервью вовремя, обязательно перезвоните в агентство, чтобы перенести встречу.

Успешное прохождение собеседования в кадровом агентстве не является гарантией того, что работодатель пригласит вас на работу. Даже в том случае, если кандидат полностью отвечает всем требованиям, изложенным в описании вакансии, ему придется потратить немало времени на собеседования в самой компании.
Собеседование с рекрутером компании

Цель рекрутера – составить предварительное мнение обо всех участниках конкурса как о потенциальных сотрудниках компании. Задача кандидата – преподнести свои достижения, профессиональный опыт, знания и навыки в выгодном свете, тем самым презентовав себя менеджеру по персоналу с наилучшей стороны, чтобы оказаться в числе приглашенных на повторное собеседование.
Успешное прохождение собеседования в кадровом агентстве не является гарантией того, что работодатель пригласит вас на работу.

Как показывает практика, в среднем на этом этапе отсеивается около 70% откликнувшихся на вакансию. Не хотите попасть в их число? Готовьтесь к собеседованию очень тщательно. В большинстве случаев сотрудники кадровых служб задают соискателям довольно типичные вопросы:

* Почему вы хотите работать именно в нашей компании?
Этот вопрос задают в 99% случаев. От претендентов ожидают, что они сами поведают о своих представлениях о новом месте.
* Каковы были причины вашего ухода с предыдущего места работы?
Самый выигрышный вариант ответа при такой формулировке вопроса – это акцентирование внимания работодателя на том, что вы хотите делать на своей будущей работе, а не на мотивах ухода из предыдущих компаний.
* Расскажите, пожалуйста, о своих недостатках.
Обычно рекрутер обращается с такой просьбой к соискателю не с целью услышать от него откровенный ответ с перечислением всех отрицательных черт характера, даже не имеющих прямого отношения к должности, а для того чтобы проверить реакцию человека, попавшего в экстремальную ситуацию.
* Каковы ваши сильные стороны?
Ответ на этот вопрос предоставляет возможность интервьюеру оценить, насколько профессиональные компетенции и личные качества соискателя соответствуют требуемым, а претенденту – избежать ошибок при выборе будущего места работы.
* Какова ваша самая большая ошибка, и как вы с ней справились?
Лучше чистосердечно признаться в допущенных промахах и рассказать о сделанных выводах. Ведь всегда свой ответ можно сформулировать таким образом, что большинство негативных моментов будет сглажено.
* Расскажите немного о себе.
Благодаря такой просьбе рекрутера кандидат получает возможность продемонстрировать потенциальному работодателю свои преимущества перед остальными претендентами на вакансию.
* Какие пять прилагательных характеризуют вас лучше всего?
Ответ на подобный вопрос позволяет рекрутеру выявить у кандидата наличие профессиональных компетенций, необходимых, с точки зрения работодателя, для потенциального сотрудника. Поэтому соискателю следует соотнести свои качества с теми, которые требуются на вакантной должности, и на конкретных примерах объяснить, почему ему соответствуют эти характеристики.
* Как вы представляете свою карьеру через 2 года, 5 лет?
Желательно заранее обдумать и подготовить ответ, оценив свои амбиции и соотнеся их с возможностями развития компании.

В большинстве случаев в финале интервью соискателю предоставляется возможность поменяться ролями с собеседником. Но это вовсе не означает, что заключительная часть встречи наименее важна и носит формальный характер. Напротив, от того, как и чем вы будете интересоваться, в немалой степени зависит итоговая оценка вашей кандидатуры. Большинство работодателей придерживается такой позиции, что чем более глубокие вопросы задает соискатель, тем сильнее его мотивация занять искомую должность.
Тестирование

Большинство западных компаний, представленных на российском рынке, используют различные тесты при отборе кандидатов.

Сам факт того, что вам предложили пройти тестирование, даже если вы имеете солидный стаж работы по специальности и, по вашему мнению, полностью отвечаете всем требованиям, предъявляемым к интересующей вас вакансии, не должен вызывать отрицательных эмоций. Как правило, в крупных компаниях набор сотрудников носит массовый характер, и тесты являются частью стандартной процедуры на первых этапах отбора.

Необходимо помнить о разнице между тестированием и работой во время испытательного срока, на условиях временного найма. Первое должно проводиться в сжатые сроки – ему отводятся считанные часы. Если, к примеру, наборщице на компьютере предложили в качестве проверки на скорость поработать час, то это можно принять за тестирование, за которое денежная компенсация не выплачивается, а вот если предлагают потрудиться день-другой, то это уже является временной работой, которая должна быть оплачена.

Среди эйчаров и работодателей существует немало противников использования тестирования при подборе персонала, сомневающихся в истинности результатов. Однако при всем многообразии вопросов и спорных моментов, возникающих в связи с проверкой соискателей, можно предположить, что со временем подобная практика будет только распространяться, поскольку заметно облегчает работу представителей кадровых служб, позволяя на самом начальном этапе отсеять не склонных к тому или иному роду деятельности кандидатов.
Собеседование с линейным руководителем

Если менеджер по персоналу концентрируется в основном на психологических и личностных характеристиках соискателя, то линейный руководитель в первую очередь оценивает профессиональные знания и навыки. Вопросы, которые он задает кандидату, можно условно разделить на два блока. Первый связан с предыдущим опытом работы претендента, и задача этой части собеседования для руководителя состоит в том, чтобы выяснить, обладает ли специалист необходимыми компетенциями, которые позволят ему успешно справиться с новыми обязанностями. Достаточно часто предлагаются для анализа различные ситуативные примеры – кейсы на профессиональные темы и тестовые задания, направленные на определение предметных знаний и скорости принятия решений.
Перед тем как идти на собеседование, постарайтесь составить портрет человека, с которым у вас предстоит встреча.

Цель второго блока вопросов заключается в том, чтобы определить, сможет ли потенциальный сотрудник вписаться в коллектив и сработаться с непосредственным руководителем. Имейте в виду, что, по статистике, полная адаптация нового работника в компании обычно занимает от 3 до 6 недель. Если вы не претендуете на топовую позицию, то собеседование с линейным руководителем является заключительным этапом в череде интервью, и далее подписывается трудовой договор.
Собеседование с директором по персоналу

Подбор кандидатов на вакантные должности находится в компетенции службы персонала, специалисты которой отбирают резюме подходящих под требования вакансии соискателей, организуют и проводят первичное собеседование с ними. Затем они представляют кандидатов руководителям подразделений, а в некоторых случаях и директору по персоналу.

Кто в «зоне риска»?

В зону ответственности директора по персоналу, как правило, входит подбор кандидатов на ключевые позиции, а также в HR-подразделение компании. Но все же решение о том, стоит ли директору по персоналу проводить собеседование с соискателями, принимается исходя из степени значимости вакансии для организации. При этом, как именно называется должность и на каком уровне она находится, не столь важно, так как у разных компаний могут быть свои приоритеты.

Особенности интервью

"Интервью с руководителем HR-подразделения может быть более сжатым, но емким, – отмечает Максим Винников, начальник отдела подбора и адаптации персонала"Абсолют Банка". – Соискателю, скорее всего, зададут несколько вопросов, ответы на которые помогут понять директору по персоналу, подходит ли кандидат для данной должности".

Так как HR-директор владеет всей информацией о реализации политики в области управления персоналом в компании, то в ходе собеседования с ним соискатель может очень подробно узнать о приоритетах компании в кадровом направлении, возможностях обучения и дополнительной мотивации.

Как себя вести?

На встрече с директором по персоналу важно продемонстрировать свою заинтересованность в работе в данной компании. Вопросы лучше формулировать открытые, чтобы директор по персоналу мог более развернуто ответить на них. Прежде всего, это должны быть вопросы о компании, продукции, которую она представляет на рынке, конкретных целях, миссии.

Михаил Торчинский, управляющий партнер компании MarksMan, добавляет, что нужно быть готовым не просто задать вопрос, а привести какое-либо сравнение, представить аналитику и прочее, то есть нужно быть хорошо информированным. Очень ценится HR-директором неподдельный интерес к конкретной вакансии. Причем вести себя следует всегда естественно. Ведь HR-менеджер передает информацию и впечатления от встречи директору по персоналу. Серьезное несовпадение в восприятии может негативно отразиться на принятии решения.
Собеседование с генеральным директором

Обычно интервью с генеральным директором компании назначается в тех случаях, когда кандидат претендует на руководящую должность, либо если подразделение, куда устраивается соискатель, является ключевым для компании, либо кандидатура рассматривается на позицию личного помощника.

В ходе собеседования с топ-менеджером обычно выясняется, сможет ли кандидат пользоваться доверием руководителя организации, будет ли им легко и комфортно общаться. Перед тем как идти на собеседование, постарайтесь составить портрет человека, с которым у вас предстоит встреча: ознакомьтесь с его публикациями и интервью в прессе, поищите материалы, освещающие корпоративную культуру компании, пообщайтесь на форумах с ее сотрудниками, возможно, вашими будущими коллегами.
Собеседование с генеральным директором-экспатом

В иностранных компаниях претендентам на руководящие позиции, как правило, необходимо пройти собеседование с экспатом. Хотя вопросы на таком интервью задаются вполне стандартные, уже тот факт, что оно проходит на иностранном языке, должен заставить соискателя подготовиться к нему более серьезно.

«Руководители-экспаты, как правило, не говорят по-русски, поэтому необходимо владеть иностранным языком (чаще всего английским), чтобы наладить хорошую коммуникацию», – говорит Михаил Торчинский. С ним соглашается Ольга Литвинова, старший консультант департамента HR хедхантинговой компании Cornerstone: «Если у вас хромает иностранный, то ваши шансы пройти интервью очень малы. У вас должен быть хороший языковой уровень, позволяющий уверенно изъясняться и понимать говорящего: не ниже Intermediate, а в идеале – Upper Intermediate или Advanced».

Рекрутеры советуют соискателям не стесняться: если вы чего-то не поняли, не расслышали, лучше переспросить (разумеется, по-английски). Это произведет гораздо лучшее впечатление, чем ответ не на тот вопрос, который был задан.

Накануне собеседования с экспатом стоит послушать радио, посмотреть фильмы на английском, а лучше всего – взять несколько уроков у носителя языка. Это поможет легче воспринимать иностранную речь на слух и снять психологический барьер.

Знание – сила

Экспат, собеседование с которым вам предстоит пройти, необязательно будет руководителем российского представительства международной компании. «Кандидатов часто собеседуют линейные менеджеры-экспаты или директора департаментов-экспаты, поскольку именно им придется в дальнейшем активно общаться с новым сотрудником», – говорит Ольга Литвинова.

Поэтому желательно получить какую-либо первичную информацию о том, с кем вам предстоит встречаться (его предыдущее место работы, период работы в данной компании, функции, полномочия). «Об этом можно поинтересоваться у рекрутеров агентств, предлагающих вакансию, а также у HR-специалистов, с которыми вы предварительно встречались, – говорит Михаил Торчинский. – Данные сведения помогут лучше понять человека. Еще не следует забывать, что в каждой стране есть определенные обычаи и традиции. Принимая все это во внимание, вы сможете произвести хорошее впечатление на интервьюера. Таким образом, готовиться к подобным собеседованиям необходимо более тщательно».

С вас спросят!

В целом методики интервью, которые используют экспаты, мало отличаются от методик, применяемых в российских компаниях. Вопросы стандартные, только задаются они на иностранном языке, да и некоторые особенности у такого собеседования все же есть.

«Наиболее часто задаваемый вопрос интервьюера-экспата: „Почему вы хотите работать именно в данной компании?“ – говорит Ольга Литвинова. – Для иностранцев очень важна такая компетенция, как мотивация на конкретную организацию. Они хотят, чтобы будущий сотрудник был лоялен к компании, у него „горели глаза“, из разговора с ним было видно, что он действительно хочет работать в ней».

Практически всегда в иностранных организациях задают соискателям вопросы вроде: «Почему мы должны принять на работу именно вас?», «Почему вы считаете, что вы лучше, чем другие соискатели?».

«Задаваемые вопросы могут быть как стандартные, так и необычные, в зависимости от темперамента человека, его манеры вести беседу, – добавляет Михаил Торчинский. – Нужно принимать во внимание, что иностранцы выросли в достаточно конкурентной бизнес-среде, во многом отличающейся от российской. Поэтому экспаты, проработавшие за границей в определенной сфере 25 лет, удивляются, что молодые люди с опытом работы 3–5 лет могут быть столь амбициозными, самоуверенными, желающими получить все и сразу. Следовательно, в первую очередь нужно проявить себя человеком работоспособным, готовым полностью выкладываться и стремиться к реализации цели».
Собеседование со службой безопасности

Этот этап является обязательным в том случае, если кандидат претендует на топовую позицию и будет иметь доступ к финансовым средствам компании, формировать ее политику и стратегию развития. В первую очередь представителей службы безопасности интересует законопослушность и психическое здоровье будущего сотрудника компании.

Согласно статье 86 ТК РФ и статье 24 Конституции РФ, работодатель вправе получать и обрабатывать данные о частной жизни сотрудника или кандидата только с их письменного согласия. В случае отказа соискателя от заполнения анкетных данных работодатель не имеет права отклонить его кандидатуру по этой причине, так как подобные действия могут быть расценены в качестве дискриминации. Однако практика показывает, что, не имея возможности отказать в приеме на работу в связи с несогласием кандидата предоставить доступ к личным сведениям, компании склонны мотивировать свое решение любой другой причиной.



Статьи по теме:

Про доходы звёзд от видеорекламы в 2009г

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 07:36 + в цитатник
http://slon.ru/articles/132743/

Звезды зажгли рекламодателей
Число кампаний с участием знаменитостей выросло на четверть. Звезды стали доступнее, но не эффективнее 2
[Фото: PhotoXPress.ru] «Топ-модели доступны» | Скандалы на пользу | Надежные и смешные | Лицо попроще

«ТОП-МОДЕЛИ ДОСТУПНЫ»

Звезды шоу-бизнеса снова стали пользоваться спросом у рекламодателей. В третьем квартале количество заказов на селебритис, по сравнению с первыми двумя кварталами, выросло на 25%, сообщает

Прямая речь «В 2009 году звезды заработают на рекламе на 15% больше, чем в 2008» Управляющий партнер агентства «Звезды и бренды» Вадим Кормилицын
о возросшем спросе на участие звезд в рекламе:

В 2008 году, даже с учетом четырех кризисных месяцев, спрос на звезд вырос в два раза – рынок увеличился и по количеству контрактов и по сумме заключенных договоров – всего звезды заработали $70 млн и заключили 130 рекламных контрактов. Конечно, не случись кризиса, все было бы еще лучше – мы прогнозировали по итогам года $100 млн от 160 контрактов. С сентября 2008 года по март 2009-го договоры заключались плохо, но с мая пошла активизация: по сравнению с первыми двумя кварталами, третий показывает 25%-ный рост, и динамика сохраняется до сих пор, что дает мне основание полагать, что в этом году рынок даже вырастет, – на 10 – 15%. Прогноз, что мы выйдем на уровень 2008 года, сейчас мне кажется пессимистичным. Может быть, по количеству договоров картина будет такой же, но по деньгам – лучше, потому что доля крупных контрактов увеличилась.

В августе звезды подписали 13 договоров, это очень хороший показатель. Из последних, например, Unilever заключил контракт с Брежневой на продвижении дезодорантов Rexona, Oriflame – с Биланом, он стал лицом и часовой марки – Chronotech, еще один часовой бренд заключил договор с Плющенко – реклама должна появиться уже скоро.

По-прежнему активно использует образы звезд ритейл – у «Л'Этуаль» еще не закончился контракт с Патрисией Каас, Вадим Галыгин по-прежнему рекламирует «Эльдорадо», очень меня порадовал гипермаркет «Мир кожи и меха» – помню, я принимал участие в какой-то передаче, на каком-то круглом столе, где представители маркетингового отдела этой компании убеждали меня в том, что привлечение Орбакайте для «Снежной королевы» – идея бредовая. Я с ними, конечно, не согласился, но и они остались при своем мнении. Теперь они заключили договор с Лерой Кудрявцевой – не знаю, то ли, наконец, дошли до понимания, то ли у них сменились специалисты в отделе маркетинга. Причем даже региональным и одиночным торговым центрам нужны для промоушена звезды – а из-за того, что их гонорары снизились – в зависимости от «величины» на 15 – 30% – теперь это намного доступней.

Регионы вообще довольно активны – например, Кемерово хотело привлекать Якубовича для своей городской рекламы. Конечно, больше привлекают селебритис традиционные для них fashion, парфюмерия, косметика. Выйдет вскоре реклама с Татьяной Геворкян, с Авророй.

Но я не согласен с мнением, что звезды эффективны только для имиджевой рекламы. Я вижу, что заметно оживились банки, – сейчас я веду с двумя банками консультации, они присматриваются, хотят попробовать, аргументируя это тем, что «что-то уже надо делать, и делать что-то новое, пробовать неиспользовавшиеся ранее ходы». А сколько уже рекламных кампаний прошло и идет? Весной – летом, например, банк «Траст» продвигал с помощью Турчинского в наружной рекламе свои вклады, была локальная реклама «СКБ-Банка» – в Екатеринбурге – с Сергеем Гармашом, «Совкомбанк» привлекал актера Бориса Щербакова. И заметьте, все это была «продуктовая реклама» – они рекламировали именно продукты – вклады, а не банк. Я жду, когда закончится квартал, чтобы посмотреть по ЦБ, как выросли вклады в этих банках, и если будет рост, то можно будет говорить, что реклама оказалась эффективной – отчасти это заслуга рекламных кампаний.

Последняя тенденция на этом рынке – приглашать к участию в рекламе спортсменов и юмористов. Образ спортсмена – очень сильный и чистый, он ассоциируется с упорством, достижением, победой, волей – все эти характеристики легко переносятся на бренд и важны особенно сейчас, в кризисное время. Кроме того, это безопасно для бренда – ведь использование образа звезды в рекламе сопряжено всегда с некоторым риском: певец или актер может «засветиться» в каком-нибудь пьяном скандале или некрасивой любовной истории и автоматически нанести и вред бренду. Со спортсменами это практически исключено – они, как правило, не пьют, не употребляют наркотики, на вечеринки много не ходят. Наши футболисты сейчас пользуются хорошим спросом – например, Аршавин. Востребован Николай Валуев.

Юмор, в свою очередь, это положительная и сильная эмоция – сейчас людям хочется больше позитива. Поэтому и спортсмены, и юмористы даже выросли в цене – Comedy Club, например, на 20 – 30% – это касается «первой десятки» членов клуба, то есть Павла Воли, Реввы, Галустяна, Светлакова. Они уже все снялись в рекламе. И Лазарева снялась, и Ургант.
1 http://www.slon.ru/articles/132335/

закрыть
агентство «Звезды и бренды», которое занимается привлечением знаменитостей в рекламные проекты.

По данным агентства, в одном только августе было заключено 13 новых контрактов. Если динамика сохранится, то к концу года рекламодатели отдадут звездам $80,5 млн – на 15% больше, чем в 2008 году.
Известные лица по-прежнему особенно требуются товарам роскоши, косметическим брендам и fashion-индустрии: Unilever заключил договор с Верой Брежневой на продвижение марки Rexona, часы Chronotech будет рекламировать Дима Билан, весной уже снявшийся для Oriflame. Совсем недавно контракты подписали Евгений Плющенко (с Oriflame), Алексей Кортнев (с магазинами скидок «Фамилия»), Татьяна Геворкян (с косметическим брендом – название пока не раскрывается), Аврора (fashion).

Звезды-лидеры 2009 года по рекламным доходам
Дима Билан
(Oriflame, Cheetos, Chronotech, TELE-2)
$2,5 млн
Андрей Аршавин
(Газпром, Nike, KBE (окна))
$1 млн
Николай Валуев
(Российские коммунальные системы,
Micro-Star International)
$0,5 млн
Иван Ургант
(МТС)
$0,4 млн
Жанна Фриске
(МТС)
$0,4 млн
ИСТОЧНИК: «ЗВЕЗДЫ И БРЕНДЫ»
Звезды-лидеры 2008 года по рекламным доходам
Патрисия Каас
(«Л'Этуаль»)
$2 млн
Дмитрий Билан
(Volvo, McDonald's, Gloria Jeans)

$1,5 млн
Сильвестр Сталлоне
(водка «Русский лед»)
$1 млн
Вилле Хаапасало
(Finn Flare, Автоваз, «Ветонит»)

$0,7 млн
Жанна Фриске
(Rexona, Orient)


$0,5 млн
ИСТОЧНИК: «ЗВЕЗДЫ И БРЕНДЫ»
Но в сторону звезд теперь смотрят не только производители традиционных для такой рекламы товаров, но и другие сектора бизнеса, – например, банки: «СКБ-банк» пригласил актера Сергея Гармаша, «Совкомбанк» – Бориса Щербакова.

По словам управляющего партнера «Звезды и бренды» Вадима Кормилицына, сейчас его компания проводит консультации еще с двумя банками, ранее не использовавшими в своей рекламе знаменитостей.

Рост интереса компаний к селебритис помимо понятных причин – известное лицо привлекает внимание, и тем больше, чем чаще звезда появляется на публике и в прессе, – объясняется еще и «тотальной распродажей»: гонорары за последний год упали на 15 – 30% в зависимости от «звездной величины».

СКАНДАЛЫ НА ПОЛЬЗУ

Вместе с тем, число противников звездной рекламы никак не уменьшилось. Их главный аргумент: эффект, производимый звездой, сильно преувеличен.

Прямая речь «Использование звезд в рекламе не повышает ее эффективности ни на йоту» Генеральный директор РА «Дымшиц и партнеры» Михаил Дымшиц
почему использование звезд в рекламе неэффективно:

Использование звезд в рекламе не повышает эффективности рекламного сообщения ни на йоту. В свое время британская исследовательская компания MRUK провела большое исследование, проанализировав 2 322 ТВ-ролика разной стилистики, в том числе 337 с использование знаменитостей – результаты показали, что вероятность успешности рекламы со звездой такая же, как и без звезды, поэтому с экономической точки зрения лишние траты на гонорар знаменитости нецелесообразны. Это во-первых. Во-вторых, если звезда в ролике узнается, она полностью забивает собой бренд, потому что человек сам по себе гораздо более сильный образ, чем какой-то товар. В тех роликах, которые были эффективны, звезда не узнавалась. Поэтому если и хочется привлечь звезду, то лучше какую-нибудь малоизвестную. Но смысл?

Кто такие звезды? Это, как правило, актеры, обманывать – их профессия, и когда обман происходит на их поле – в кинофильме, спектакле, мы обманываться рады. В жизни – как людям – мы им не верим. Спортсменам поверят только относительно спортивных товаров, то есть теннисистам кроме теннисных ракеток бесполезно что-либо рекламировать. Платить им за промо того, что не входит в сферу их профессиональной компетенции, тоже бессмысленно.

Яркий пример – Алла Пугачева – на протяжении многих лет самая известная женщина в стране, с самым высоким уровнем доверия со стороны миллионов человек. Ее еще в советское время активно привлекали к участию в рекламе. Но абсолютно все ее немузыкальные проекты с треском провалились. Несмотря на то, что потребители знают, что она искренняя в жизни, профессионал в своем деле, они предпочитают в вопросе выбора товара исходить из своего опыта.
0 http://www.slon.ru/articles/132659/

закрыть
Более того – окажись популярный персонаж замешанным в тот или иной скандал, как эффект может оказаться обратным.

Однако приверженцы использования знаменитостей в рекламе уверены, что главное – не контекст популярности звезды, а сама популярность: главное – не оставить потребителя равнодушным.

Так, судебное разбирательство между Кристиной Орбакайте и отцом ее сына за право опеки над ребенком не только не навредит бренду «Снежной королевы», но и может сыграть ему на руку, считают конкуренты из «Мира кожи и меха» (в «Снежной королеве» ситуацию не комментируют).

Сам «Мир кожи и меха» до сих пор знаменитостей не привлекал, и раньше даже критиковал «Снежную королеву» за привлечение Орбакайте, но с приходом нового директора по маркетингу стратегия продвижения изменилась. С сентября в «Мире кожи и меха» демонстративно «одевается» телеведущая Лера Кудрявцева – так компания рассчитывает привлечь к бренду внимание более молодой аудитории.

Людмила Ермолаева, новый директор по маркетингу «Мира кожи и меха», апеллирует к своему опыту – до этого она работала в Savage с самой сложной звездой отечественного шоу-бизнеса Ксенией Собчак, скандалы с которой не мешали расти продажам, а узнаваемость марки за этот период увеличили на 30%.

НАДЕЖНЫЕ И СМЕШНЫЕ

Кризис внес свои коррективы в топ-5 самых востребованных в рекламе знаменитостей. Во-первых, из списка исчезли иностранцы – Сильвестр Сталлоне, Патрисия Каас, «русский финн» Вилле Хаапсало. Рекламодатели из топ-5 сэкономили почти $1 млн: в прошлом году звезды-лидеры рекламного хит-парада заработали $4,8 млн, в этом – $5,7 млн.

Кроме того, рекламодатели все же предпочли «яркости и заметности» «уверенность и надежность»: найти такой образ среди актеров и музыкантов практически невозможно, но есть звезды, ведущие здоровый образ жизни, редко посещающие светские мероприятия, а главное, отличающиеся волей к победе, силой и упорством – неплохими ассоциациями для бренда.

Так в хит-параде 2009 года появились спортсмены – футболист Андрей Аршавин и боксер Николай Валуев. Последний может уже претендовать на звание «рекламной звезды». Неизвестно, насколько хорошо Николай Валуев разбирается в нетбуках MSI (наружная реклама только-только появилась на улицах Москвы), и какую долю в собранных с должников 150 млн рублей обеспечило его лицо в рекламе «Российских коммунальных систем». Но заказов он получает все больше, в том числе в Германии и родном Питере.

Растет спрос и на юмористов – «носитетелей позитива»: по-прежнему востребованы звезды Comedy Club и «Нашей Раши» (все хедлайнеры проектов уже засветились в рекламе, многие – не единожды), кроме того, снялись в роликах «Билайн» Татьяна Лазарева и Николай Фоменко.

ЛИЦО ПОПРОЩЕ
Звезды теперь стоят дешевле, но стоят ли они и этих денег? Внимание к рекламе они привлекают, в лучшем случае – увеличивают знание бренда, но повышают ли продажи? Ответ на вопрос затруднен тем, что компании, заплатившие несколько сотен тысяч, а то и миллионы долларов, не спешат сообщать о провале – как и сами звезды не заинтересованы развенчивать миф о силе своего влияния на поклонников.

Прямая речь «Звезда должна быть не единственным героем ролика, а частью истории» Директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Дмитрий Музыченко
о принципах работы со звездами:

Вообще, привлечение celebrity к участию в рекламном ролике – достаточно стандартная практика. Очевидно, что известные люди добавляют ролику узнаваемости, лучше мотивируют тех, кто положительно относится к персонажу. Мы достаточно долго примерялись к этому инструменту, чтобы не получилось «как у всех», и, чтобы наши ролики не стали полностью «говорящими звездами», рекламирующими продукт. Для того, чтобы реклама МТС с участием «звезд» сияла особенно ярко, мы сформулировали для себя достаточно простые правила.

Первое. Приглашенная «звезда» – не единственный герой ролика, а непременно часть захватывающей и интересной истории. Реклама должна быть не только для тех, кому нравится тот или иной персонаж, но должна иметь ценность сама по себе, своей креативной идеей.

Второе. Имидж приглашенной «звезды» должен соответствовать ценностям бренда МТС – для определения этого существует целый ряд исследований и оценочных данных, например, профиль телепрограмм с участием «звезд», количественные исследования рынка знаменитостей и т.д.

Третье. При выборе звезды необходимо помнить, что для массового рынка необходимо смотреть не только на индексы популярности, но и оценивать аудиторию «реджектеров». Разумная поляризация аудитории привлекает внимание к рекламе и вызывает дискуссию, как следствие – высокий показатель «сарафанного радио» и заинтересованности в продукте. Так и произошло в ролике тарифного плана «Много Звонков» с Иваном Ургантом.

Реклама была безусловно эффективна – как по тарифу «Много Звонков», так и по услуге «Кредит/Обещанный платеж» (с участием Жанны Фриске). Естественно, участие одной знаменитости в ролике – слагаемое, но никак не единственная причина успеха. Успех продукта – это в первую очередь, слаженная работа компании в целом. Успех конкретного ролика – в высоких показателях вовлеченности и мотивации.
0 http://www.slon.ru/articles/132636/

закрыть
В МТС говорят, что довольны недавним сотрудничеством с Иваном Ургантом и Жанной Фриске (по оценкам экспертов из агентства «Звезды и бренды», оператор сотовой связи заплатил им по $400 000). В МТС серьезно подошли к кампании с celebrity и разработали целый список критериев отбора, ролики оказались действительно яркими и запоминающимся – зрители наверняка помнят как эффектно Урганта сбил трамвай, но все ли усвоили, какая марка при этом рекламировалась? Результатов кампании – количества подключений к продвигаемому тарифу «Много звонков» и услуге «Кредит/Обещанный платеж» – МТС не раскрывает.

А «ВТБ24», хоть и утверждает, что прошлогодняя кампания с участием Константина Хабенского, Александра Маслякова, Владимира Спивакова, Чулпан Хаматовой и Татьяны Тарасовой была удачной, в этом году решил продвигать свои услуги без звезд. Наибольший эффект в плане привлечения потенциальных клиентов, по исследованиям банка, принес ролик с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой, по уровню известности уступающей и Хабенскому, и Маслякову. И в этом году банк привлек к кампании совсем не звезд, но героев, олицетворяющих те же качества, что и она (надежность, уверенность, респектабельность), – капитана судна «Крузенштерн» и летчика-космонавта.

Отказаться от идеи привлекать знаменитостей в 2009 году банк ВТБ 24 заставило, в том числе, и засилье звезд в рекламе – чтобы выделиться в общем рекламном клаттере, зачастую приходится идти против тренда.
Прямая речь «Ни одна звезда не ассоциируется с «надежностью»» Директор по маркетингу и развитию компании «АльфаСтрахование» Татьяна Пучкова
почему не будут использовать в своей рекламе звезд:

Мы не будем привлекать звезд в ближайшее время для наших новых рекламных кампаний. Дело даже не в деньгах – сейчас решения по креативу принимаются за месяц, выбор бизнеса, который нужно продвигать или поддерживать, происходит очень быстро. Если мы видим, что падает страхование квартир или дач – начинаем концентрировать рекламную активность на этих «слабых» местах.

Скрытая причина неиспользования звезд в рекламе – выбор селебритис одобряют акционеры, а процесс утверждения «лица» всегда тяжелый и долгий. К тому же, остается риск – вдруг реклама не даст нужной отдачи. Маркетологи просто не хотят для себя и своей компании лишних проблем. Если раньше у нас был год на разработку рекламной стратегии – когда мы в октябре этого года знали, что будем снимать в октябре следующего, то сейчас этого времени просто нет. Сейчас важнее «продуктовое» сообщение – «дешево стоит», «отлично стирает», «чисто моет», простое и понятное, имиджевые посылы, который как раз транслирует «звезда», упали на последнее место по важности.

К тому же, сейчас самый главный инсайт – это «надежность». Какая знаменитость у нас может ассоциироваться с этой ценностью? Мне кажется, ни одна.
0 http://www.slon.ru/articles/132331/

закрыть


Компания «АльфаСтрахование», имеющая опыт рекламного сотрудничества с Игорем Верником, теперь тоже не рассматривает возможность привлечения знаменитостей в осенней рекламной кампании, но по другой причине: слишком долго и хлопотно согласовывать «лица» с акционерами. К тому же в компании считают, что простые и понятные «продуктовые» сообщения сейчас эффективнее.
Надежда Куприна
ТЕГИ:
Компании и организации: АльфаСтрахование, ВТБ24, МТС
Персоны: Аршавин Андрей, Билан Дима, Дымшиц Михаил, Кормилицын Вадим, Музыченко Дмитрий, Орбакайте Кристина, Пучкова Татьяна
Отрасли: Реклама и маркетинг

Метки:  

Всегда свежак

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:43 + в цитатник

Метки:  

Как делать деньги из денег

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:41 + в цитатник

Метки:  

Позитивная страничка инета

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:16 + в цитатник

Метки:  

Аудио-запись: Efharisto

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:01 + в цитатник
Прослушать Остановить
9783 слушали
258 копий

[+ в свой плеер]

Bosson

Метки:  

Аудио-запись: La vida sin Amor

Среда, 16 Сентября 2009 г. 19:40 + в цитатник
Прослушать Остановить
1866 слушали
93 копий

[+ в свой плеер]

Al Divo

Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 16 Сентября 2009 г. 17:59 + в цитатник

Как зарядиться позитивом

Среда, 16 Сентября 2009 г. 16:23 + в цитатник
Способы есть разные и у каждого свои.Хотелось бы знать какие????????

Метки:  

Про 3-е сентября

Среда, 16 Сентября 2009 г. 08:16 + в цитатник
Как в песне Шафутинского:"Я календарь переверну и снова третье сентября....."
Рубрики:  жизнь

Мой Дневник начало

Среда, 16 Сентября 2009 г. 08:13 + в цитатник
Если хочешь изменить мир к лучшему, начни сначала с себя!!!!!!!
 (700x525, 130Kb)


Поиск сообщений в Sergi
Страницы: 2 [1] Календарь