
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |
Источник - http://gallery.ru/watch?a=bav0-gYu6
Серия сообщений "Разные мелочи":прихвати, салфетки и другоеЧасть 1 - ОДНИ ДЖИНСЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ? 5 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ СТИРКИ
Часть 2 - Прихватка "Плетенка"
...
Часть 78 - Маска для сна
Часть 79 - Шатер от мух. МК
Часть 80 - МК. Козырек.
Часть 81 - Шитье. Комплект для рукоделия
Часть 82 - Лоскутный рюкзачок
...
Часть 88 - ШЬЕМ САМИ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ДЛЯ ОСЕНИ И ЗИМЫ
Часть 89 - Создание застежки-крючок для украшений . из проволоки.
Часть 90 - Плиссированный трикотажный шарф
|
Метки: шапки |
Без заголовка |
|
Метки: заготовки овощи |
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами |
Без заголовка |

Год выпуска: 2011
Жанр: Мелодрама
Режиссёр: Александр Ефремов
В ролях:
Сергей Мухин, Глафира Тарханова, Ольга Сухарева, Дмитрий Мухин, Анатолий Котенёв, Александра Флоринская, Елена Дробышева, Татьяна Бовкалова, Святослав Астрамович, Святослав Астрамович, Эвелина Сакуро, Павел Южаков-Харланчук, Игорь Денисов, Александр Бранкевич, Дарья Ефремова, Артем Давидович, Олег Вебер
Описание:
Эта история начинается в 80-е годы. Выпускной вечер в детском доме. Гриша, Вера и Сергей мечтают о будущей жизни. Вера сообщает друзьям, что хотела бы выйти замуж, стать верной женой и заботливой мамой. «Выбора у тебя нет, - шутит Сергей, - Выйдешь за меня или за Гришку…» «А тот, кого ты не выберешь – будет лучшим другом семьи…» - добавляет Гриша. Вера смеется и соглашается.
Сергей и Гриша учатся в военном училище, Вера в педагогическом. Друзья каждый по-своему ухаживает за девушкой. Кажется, что счастье рядом, однако жизнь оказывается непредсказуемой и жестокой.
Ребята попадают в Афганистан, Вера узнает, что у неё будет ребенок. Останутся ли бывшие детдомовцы верны своим романтическим идеалам? Смогут ли они сохранить верность друг другу?
На многолетнем пути к счастью, героев этой истории ждет предательство, одиночество, смерть, зависть, интриги и неожиданная, воскресшая из небытия любовь.
1 серия
|
Метки: кино |
Без заголовка |
Год выпуска: 1965
Страна: Италия
Жанр: Мистика, триллер, драма
Режиссер: Луиджи Баццони /Luigi Bazzoni/, Франко Росселлини /Franco Rossellini/
В ролях: Питер Болдуин /Peter Baldwin/, Cальво Рандоне /Salvo Randone/, Вирна Лизи /Virna Lisi/, Валентина Кортезе /Valentina Cortese/, Филипп Лерой /Philippe Leroy/
Описание: В один итальянский городок, стоящий на берегу озера, приезжает писатель, синьор Бернард. Данный момент нельзя назвать очень удачным в его жизни - он расстается с женщиной, которая его очень любит, и едет в этот городок, чтобы повидать девушку, с которой они встретились там пару лет назад.
Он очень ждет этой встречи, но приехав, он узнает что эта девушка, которую звали Тильде (очаровательная Вирна Лизи), мертва. Официальная версия - самоубийство, но по городу ходят упорные слухи, что в смерти ее виновата семья хозяина местного отеля, где поселился синьор Бернард.
Он пытается докопаться до истины, чтобы узнать правду о смерти девушки, и правда эта оказывается довольно шокирующей и страшной...
Серия сообщений "Боевик,Криминал, Ужасы":
Часть 1 - Пила 7 [Расширенная версия] (2010) - 1 часть
Часть 2 - Пила 7 [Расширенная версия] (2010) - 2 часть
...
Часть 98 - Глаза Ангела / Angel Eyes (2001)
Часть 99 - Целуй меня насмерть / Kiss Me Deadly (1955)
Часть 100 - Остров / The Island (2005)
|
Метки: кино |
Без заголовка |

Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 90 - Придумала вот такое лоскутное покрывало в детскую
Часть 91 - Платье-костюм из стрейч трикотажа с отделкой крючком.Хвастик.
Часть 92 - Творожной десерт.Быстро,вкусно
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Слоённые шедевры
Часть 2 - Виды теста для выпечки
...
Часть 98 - Филе с сюрпризом
Часть 99 - Слоёное мясо
Часть 100 - Свинина запеченная *гармошкой*
|
Метки: десерт |
Без заголовка |
|
Метки: заготовки овощи |
Без заголовка |
|
Метки: закуски морепродукты |
Без заголовка |

Год выхода:1954
Страна:США
Жанр: Мюзикл, Драмы
Автор идеи: Чарльз Видор
Главные роли: Элизабет Тейлор, Витторио Гассман, Джон Эриксон, Михаил Чехов, Луис Калхерн, Барбара Бейтс, Ричард Лупино, Стюарт Уитмен и др..
Описание:
Дочь высокопоставленного и обеспеченного человека Луиза сбегает из отцовского дома с простым музыкантом, скрипачём Полем Бронте. Она также пытается заняться музыкой, но неудачно, а Поль делает успешную карьеру. В результате их отношения расстраиваются и Луиза выходит замуж за другого. Но через некоторое время Поль вновь появляется в её жизни…
Серия сообщений "Мюзикл":
Часть 1 - Briolin 1978 -1часть
Часть 2 - Briolin 1978 -2часть
...
Часть 48 - Томми / Tommy
Часть 49 - Канкан / Can-Can
Часть 50 - Рапсодия / Rhapsody
|
Метки: кино |
Без заголовка |

Существует много способов как снять стресс.
Вот несколько инструкций к применению.
•Прогуляться.
Смысл даже не в том, что вы подышите
свежим воздухом, или купите что-то нужное
в ближайшем магазине, а в том, чтобы
физически уйти от объекта, вызывающего
стресс.
•Почитать что-нибудь легкое и интересное.
Например красочный журнал, каталог,
интересную статью в интернете.
•Выпить чай с травами.
Во время стрессовых ситуаций, не
рекомендуется пить кофе или чай, в виду
содержащегося там большого количества
ЗДЕСЬ далее...
|
Метки: психология |
Без заголовка |
Год выхода: 1954 г.
Жанр: Драма, Мелодрама
Производство: Josef Plesner-Filmproduktion, Riefenstahl-Film der Tobis
Чёрно-белый
Перевод: Русские субтитры
Режиссер и сценарист: Лени Рифеншталь / Leni Riefenstahl
В ролях: Лени Рифеншталь / Leni Riefenstahl, Бернхард Минетти / Bernhard Minetti, Франц Айхбергер / Franz Eichberger, Ариберт Вешер / Aribert Waescher, Мария Коппенхёфер / Maria Koppenhoefer
По опере "Tiefland" (музыка Eugen d'Albert, либретто Rudolph Lothar) по пьесе "Terra baixa" Àngel Guimerà
Описание:
Это последний игровой фильм Лени Рифеншталь, в нем она выступила и как режиссёр и как актриса. Снят по опере немецкого композитора французского происхождения Эжена Д'Альбера. Действие фильма проходит в XIX веке в каталонских Пиринеях. В основе сюжета - конфликт между крестьянами из долины и жестоким тираном, маркизом де Роккабруна. Сорокалетняя Рифеншталь сыграла роль юной девушки, бродячей танцовщицы Марты.
О фильме:
1. Съемки начались в Испании в 1940 году, но из-за усилившихся военных действий съемочная группа вернулась в Германию. В дальнейшем они проходили в основном в Баварии, Австрии и Чехии. В 1944 году материал был отснят, но, ввиду болезни Рифеншталь, монтаж фильма так и не был закончен до конца войны. По личному приказу Гитлера на съемки были выделены огромные средства, а режиссеру предоставлена полная творческая свобода. Для создания южного колорита Рифеншталь отобрала в качестве статистов цыган из концентрационных лагерей, расположенных вблизи Зальцбурга и Потсдама. После окончания съемок часть статистов была отправлена в Освенцим, где они погибли в газовых камерах. В 1949 году немецкий журнал "Revue" рассказал об этом читателям. Разразился громкий скандал, который сыграл роковую роль как в судьбе "Долины", так и в судьбе самой Рифеншталь. Фильму был объявлен бойкот, судебные тяжбы с цыганской общиной продолжались до самой смерти режиссёра. Обвиненная в сотрудничестве с нацистами, Рифеншталь провела три года в фильтрационных лагерях и два года в психиатрической больнице. Только в 1953 году она получила возможность завершить монтаж "Долины". Фильм не был в широком прокате и не демонстрировался на кинофестивалях. Лишь в 1999 году он был записан на VHS-кассету и стал доступен зрителям. В 2004 и 2006 годах в Германии и США были выпущены DVD-диски (судя по отзывам, с качеством VHS).
2. В основе сюжета - пьеса классика каталанской литературы Анхеля Гимеры, написанная в 1896 году. По пьесе были созданы либретто двух опер и поставлено шесть фильмов.
3. Сценарий "Долины" был написан ещё в 1934 году, но отложен, так как Рифеншталь занялась съемкой документальных фильмов.
4. В постановке эпизода с волком участвовал известный зоолог Бернхард Гржимек, специалист по этологии волков и впоследствии сам режиссёр-документалист.
5. Макет деревни Роккабруна был построен в районе Гармиш-Партенкирхен, в Баварских Альпах.
6. "Долина" была самым дорогим черно-белым фильмом, снятым в Германии в годы нацизма (бюджет 8,5 млн. дойчмарок).
7. В конце войны отснятые материалы были конфискованы французскими оккупационными властями. Французы попытались сами закончить монтаж, но потерпели неудачу. По утверждению Рифеншталь, часть материалов была испорчена. Больше всего пострадали эпизоды, снятые в Испании.
Серия сообщений "КЛАССИКА, РЕТРО ФИЛЬМ":
Часть 1 - Bringing Up Baby (1938) -1часть
Часть 2 - Bringing Up Baby (1938) -2 часть
...
Часть 77 - Сабрина / Sabrina
Часть 78 - Это молодое сердце / Young at Heart
Часть 79 - Долина / Tiefland
|
Метки: кино |
Без заголовка |

Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Криминальный боевик, детектив
Режиссер: Борис Небиеридзе
В ролях: Леонид Кулагин, Алексей Серебряков, Олеся Судзиловская, Александр Дедюшко, Владимир Стержаков, Эрнст Романов, Павел Пискун, Виктор Сарайкин.
О фильме:
По мотивам одноименного романа Михаила Марта. Группа преступников захватила самолет. Экипаж погиб, место пилота занято одним из бандитов. Самолет заминирован. Командует захватом совершенно не похожая на преступницу эффектная блондинка. В столичном аэропорту организован штаб по переговорам с захватчиками, но внезапно самолет исчезает с радаров. События развиваются непредсказуемо: бандиты сбрасывают с самолета какой-то груз и, вслед за ним покидают самолет. Пассажирам злополучного рейса удается совершить аварийную посадку в горном ущелье, но они снова оказываются в заложниках - на этот раз у сотрудников спецслужб. Нескольким пассажирам удается самим продолжить поиски бандитов...
1 серия
|
Метки: кино |
Без заголовка |
|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
Суфле просто тает во рту! Нежное-нежное, воздушное, легкое!
Прекрасно подойдет для диетического стола. и праздничного ужина
Рекомендую использовать именно семгу или форель, т.к. с горбушей или
другой рыбой получится совершенно другой вкус, не такой изысканный.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.
500 г филе сырой семги или форели
для украшения:
|
Метки: закуски рыба |
Без заголовка |

Эти тарты лучше всего готовить в прохладный день - во-первых, яркий цвет компенсирует отсутствие солнца, а во-вторых, тесто не "оплывает" по стенкам формы (когда я их готовила, жара стояла невыносимая +38, а теста, которое я делала заранее и потом замораживала, немного не хватало, поэтому пришлось раскатывать потоньше - этим и объясняется слегка "вольная" форма тартов на фотографии). Эти тыквенные тарты невероятно вкусны, особенно с розмариновым сиропом.
|
Метки: выпечка |
Без заголовка |

|
Метки: выпечка |
Без заголовка |
У каждой мастерицы со временем скапливаются самые разные остатки ниток и пряжи. Вроде и выбросить жалко, но и смастерить что-то подходящее не получится. Сегодня предлагаю вам провести ревизию в своих рукодельных закромах и смастерить замечательные поделки для дома - тапочки и коврик.
Ну а на "десерт" можно порадовать подругу эксклюзивным сувенирчиком - змейкой для поддержания штор.
Масса вариантов для использования остатков пряжи - в двух цветном исполнении, в меланжевом исполнении. Да как вам захочется.
Пробуйте, дерзайте! Такие симпатичные вещицы сможет связать даже самая неопытная вязальщица!
Змейка:
Вам потребуется: остатки пряжи средней толщины бежевого, коричневого, белого, бордового цветов, проволока 60 см, синтепон, пуговки‚ спицы №3 , крючок №2‚5.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Наберите на спицы 8 п., во 2-м и 4-м ряду прибавьте в середине по 4 п.
Провяжите 4 ряда, затем в 2 лиц. рядах убавьте в середине по 2 п. Далее вяжите туловище из 12 п. длиной 40 см. Затем в каждом б-м ряду убавьте по 2 п. (хвост).
Каркас: обверните проволоку синтепоном и закрепите ниткой.
Сборка: сшейте змейку с лиц. стороны потайным швом, обшивая каркас.
Украсьте змею произвольной вышивкой. Стяните мордочку с помощью иголки с ниткой, придавая форму головы. Пришейте глазки (пуговки).
Язык: свяжите крючком 11 возд. п., 5 ст. б/н, вывяжите 6 возд. п., обвяжите 5 ст. б/н. Пришейте язык к голове.
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Подсмотрела этот рецепт в какой-то предновогодней кулинарной передаче. Приготовила и понравилось. Теперь готовлю этот салат на все праздники. Если Вам нравится вкус японских суши и роллов, то этот салатик для Вас.
|
Метки: рыба закуски салат |