-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_домохозяек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 187021


Тыквенные тарты

Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:21 + в цитатник
Любимая_кухонька все записи автора

Эти тарты лучше всего готовить в прохладный день - во-первых, яркий цвет компенсирует отсутствие солнца, а во-вторых, тесто не "оплывает" по стенкам формы (когда я их готовила, жара стояла невыносимая +38, а теста, которое я делала заранее и потом замораживала, немного не хватало, поэтому пришлось раскатывать потоньше - этим и объясняется слегка "вольная" форма тартов на фотографии). Эти тыквенные тарты невероятно вкусны, особенно с розмариновым сиропом.
 

[info]irina_ctc пишет в [info]foodclub_ru



Понадобится:

тыква

 

розмарин

 

мука

 

сливочное масло

 

сахар

 

яйцо

 

грецкие орехи

 

формы для выпекания тартов

 

рис, фасоль или шарики для выпекания

Тыкву запечь в духовке с веточкой розмарина до абсолютной мягкости (я запекаю под фольгой, потом вынимаю форму и не снимая фольги, даю тыкве полностью остыть, время для запекания зависит от сорта и размера тыквы, а запекаю я при 200 градусах). Приготовить песочное тесто - для этого сливочное масло комнатной температуры ножом изрубить с мукой (пропорции - 1 к 2, то есть если сливочного масла 50 гр, муки надо 100 гр) и добавить немного очень холодной воды, затем вымесить. Тесто раскатать, выложить в формы, сделать несколько дырок на дне вилкой и поставить в холодильник на 15 минут. Выпекать 15 минут при температуре 180 градусов.

 

Для того, чтобы они были золотистого цвета со всех сторон, используют специальные шарики для выпечки, фасоль или рис (у меня для этого есть специальный невкусный рис, который я выкидываю после выпечки, но он все равно не кончается уже год).

 

Для сиропа веточку розмарина довести до кипения в небольшом количестве воды и варить 10-15 минут, розмарин вынуть, в воде растворить сахар (сахара нужно не очень много, если тыква сладкая, и побольше - если нет).

 

Яйцо смешать с ложкой муки, добавить остывший сироп и измельченную в пюре тыкву.

 

Выложить в формы, выпекать еще 10 минут при температуре 180 градусов.

 

Есть экспресс-вариант без выпекания - просто смешать тыкву с сиропом, но тогда косистенция начинки получается немного другой (но это не менее вкусно).



Сверху украсить

грецким орехом

и иголочками розмарина. Приятного аппетита!

Рубрики:  Основное меню/Блюда из овощей
К праздничному столу
Метки:  

Процитировано 61 раз
Понравилось: 15 пользователям

Lyubov0848   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2011 г. 13:11 (ссылка)
Спасибо.Ела тыкву всяко приготовленную, но так не пробовала.Попрбую.
Ответить С цитатой В цитатник
Tsarevna_Budur   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:16 (ссылка)
Очень интересный рецепт! И тыкву я очень люблю ) Жаль только, что розмарин у нас днем с огнем не найти (( Только сушеный, разве что... Но сушеный это уже совсем другая история
Ответить С цитатой В цитатник
люблю_стихи   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:25 (ссылка)
Вот спасибо... как раз надо )
Ответить С цитатой В цитатник
лирическое_настроение   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2011 г. 10:35 (ссылка)
Спасибо, попробую!
Ответить С цитатой В цитатник
ласточкв   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2011 г. 08:49 (ссылка)
Спасибо за рецепт.Такое я еще не пробовала.
Ответить С цитатой В цитатник
МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:49 (ссылка)

Ответить С цитатой В цитатник
SSokolova   обратиться по имени Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:05 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку