-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6912





Бесплатные анимации

Среда, 01 Декабря 2010 г. 16:21 + в цитатник

Метки:  

ВСЁ О ДИЕТАХ...сайт

Среда, 17 Ноября 2010 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диетические оладьи с овсянкой

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 17:47 + в цитатник
 (549x428, 58Kb)
http://www.woman.ru/home/culinary/article/55072/
Пошаговый рецепт.

Ингредиенты (на 15-18 штук):

* Две чашки овсяных хлопьев (если у вас нет "нормальных", можно взять и быстрорастворимые),
* чашка муки,
* чашка творога (у меня закончился обезжиренный, пришлось взять рикотту),
* чашка натурального йогурта,
* столовая ложка цедры лимона,
* столовая ложка свежего лимонного сока,
* чайная ложка разрыхлителя,
* 3 столовых ложки коричневого (можно белого) сахара,
* немного соли,
* яйцо,
* оливковое масло.

Овсяные хлопья делим на две части, одну перемалываем в кофемолке или блендере "в муку", перемешиваем с "немолотыми" и заливаем двумя чашками горячей воды, оставляем минут на десять.

Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, сахар, соль.

В большой миске хорошо взбиваем творог и йогурт, добавляем ложку оливкового масла, цедру и лимонный сок. Теперь перемешиваем с хлопьями и мукой. И оставляем минут на двадцать, пусть постоит. Еще раз вам напоминаю, все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Заранее достаньте яйца и творог из холодильника, ваши оладьи будут более пышными. Я делала два варианта теста - с яйцом и без. Без яйца - они такие получаются "почти булочки", с яйцом - оладьи.
Смазываем кисточкой сковороду оливковым маслом, выкладываем тесто порционно. Накрываем крышкой и обжариваем по несколько минут с каждой стороны до готовности.
Вот так вот выглядит тесто с яйцом, оно более "блинное" и привычное. В блендере делаем быстрый соус: ягоды и обезжиренный йогурт. Это, конечно, не сгущенка - да, но...
Советы:

1. Пожалуйста, не делайте очень сильный огонь, они должны у вас равномерно "доходить".
2. Если у вас недостаточный опыт, постарайтесь уменьшить размер порции теста на каждый "блин", не делайте их очень большими.
3. Побольше их потомите под крышкой.
И, естественно, если вы не на диете, можете вообще не брать "овсянку", только муку.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

ТОРТ "ЛЕНТЯЙ" без выпечки

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 17:33 + в цитатник
http://recepty-prigotovlenija.ru/

Фото, к сожалению, нет...

150 гр. чернослива
150 гр. изюма
150 гр. орехов
250 гр. любого печенья (типа Юбилейного)
0.5 ст. сахара
1 желток
1/8 ст. крепко заваренного кофе
250 гр. размягченного масла (как густая сметана)

Масло, сахар, желток взбить, осторожно влить кофе, все время помешивая, остудить. В этот крем добавляем измельченное печенье, изюм, порезанные на мелкие кусочки орехи и чернослив. Все перемешиваем, выкладываем в форму, свеху кладем грузик и ставим в холодильник на ночь. К утру - вкуснейший тортик.
ОЧЕНЬ СЫТНЫЙ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пуловер с эффектом запаха

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:02 + в цитатник
spici.com.ua
Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется: 450 (500) г лиловой пряжи Pallone (70% хлопка, 30% микроволокна (полиамида), 110м/50г); спицы №4.5; крючок №4.
 (450x639, 67Kb)
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Основной узор: вязать по схеме на которой приведены лиц. и изн. р. Повторить 1 раз 1-й и 2-й р., затем повторять с 3-го по 6-й р. 1 клетка = 1 п. и 1 р.
 (400x272, 16Kb)
 (400x361, 29Kb)
Особые убавления 1: с правой стороны кром., 9 п. резинки (= 2 лиц., 2 изн. 2 лиц., 2 изн., 1 лиц.), провязать 5 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 4 п. вместе лиц. и протянуть эту п. через снятую петлю); с левой стороны: провязать 5 п. вместе лиц. 9 п резинки (= 1 лиц., 2 изн., 2 лиц., 2 изн. 2 лиц.), кром.

Особые убавления 2: с правой стороны при убавлении 2 п.: кром., 1 лиц., 1 двойная протяжка (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц и протянуть эту п. через снятую петлю) при убавлении 1 п. кром., 1 лиц., 1 простая протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю); с левой стороны при убавлении 2 п. провязать 3 п. вместе лиц., 1 лиц, кром.; при убавлении 1 п.: провязать 2 п. вместе лиц, 1 лиц., кром.

Плотность вязания. Основной узор: 18 п. и 18 р = 10 х 10 см: резинка (измерена в слегка растянутом состоянии): 20 п. и 28 р = 10 х 10 см.
 (400x446, 18Kb)
Перед: набрать 72 (82) п. и вязать основным узором. На общей высоте 20 (21) см связать 1 лиц р. лиц., при этом равномерно прибавить 22 (20) п. = 94 (102) п. Со следующего изн. р. начать вязать следующим образом резинкой: кром., 1 изн., * 2 лиц., 2 изн., повторять от * 2 лиц., 1 изн., кром. В следующем лиц. р. работу разделить следующим образом: кром., провязать 34 (38) п., оставшиеся 59 (63) п. отложить. Левая половина к 34 (38) п. + кром. = 35 (39) п дополнительно набрать с левой стороны для нижней части 24 п. = 59 (63) п. и вязать все петли резинкой. Для скоса выреза убавить особыми убавлениями 1 с левой стороны в каждом 12-м р 7 х 4 п. На общей высоте 36 (37) см закрыть для проймы с правой стороны 3 п. и убавить особыми убавлениями 2 в каждом 2-м р. 2 (3) х 2 и 4 х 1 п. На общей высоте 55 (57) см закрыть для плеча с правой стороны 9 (11) п. На оставшихся 11 п. связать прямо еще 11 см при этом сразу прибавить со стороны плеча 1 кром. Петли отложить. Ввести в работу отложенные 59 (63) п. правой половины и закончить симметрично.

Спинка: набрать 72 (82) п. и вязать основным узором. На общей высоте 20 (21) см связать 1 лиц. р. лиц., при этом равномерно прибавить 22 (20) п. = 94 (102) п. Со следующего изн. р. начать вязать следующим образом резинкой: кром., 1 изн., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, 2 лиц., 1 изн., кром. На общей высоте 36 (37) см закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и убавить особыми убавлениями 2 в каждом 2-м р. 2 (3) х 2 и 4 х 1 п. На общей высоте 51 (53) см закрыть для выреза горловины средние 36 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 2 х 1 п. На общей высоте 55 (57) см закрыть для плеч с обеих сторон 9 (11) п.

Рукава: набрать 52 п. и вязать основным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п. (в каждом 6-м р. 7 х 1 п. и в следующем 4-м р. 1 х 1 п.), включая прибавляемые петли в основной узор или вязать лиц. гладью (лиц р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.). На общей высоте 28 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 3 х 2, 2 х 1, 4 х 2 и 1 х 3 п. На общей высоте 41 см закрыть оставшиеся п.

Сборка пуловера: выполнить плечевые швы, сшить отложенные п. планок выреза трикотажным швом и пришить планку к вырезу горловины спинки. Выполнить боковые швы и швы рукавов и втачать рукава. Пришить нижнюю часть левой половины переда с внутренней стороны. Обвязать нижний край пуловера и края рукавов 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), при этом край слегка растянуть.

Метки:  

Ажурные гольфы с узором елочка и ромбами

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:01 + в цитатник
http://www.klubochek.org/index.html
 (250x350, 40Kb)
Мотив узора — ёлочка — чередуется с тройными ромбами. Для гольфов необходимо 250 г хлопчатобумажных ниток, 5 спиц №1 или №1,5.

Образец 5 см — 16 петель. Наибольший объем ноги (голени) - 35 см. Для того, чтобы точно знать количество петель, вяжут образец и определяют сколько петель в 5 см, затем объем ноги умножают на количество петель в одном см. Например: 36*16/5=112 петель.

Еще следует проверить, делится ли набираемое количество петель на ширину узора гольфов. В данном случае предполагаются 3 разных узора, поэтому следует проверить делятся ли петли узоров на количество набираемых петель. Например, начальный мотив делится на 8 (рис. А), 112:8=14 мотивов; второй мотив делится на 16 (рис. Б) 112:16 = 7 мотивов; основной мотив делится на 36 (рис. В), 112:36=3 мотива (4 лишние), значит, эти 4 петли в изнаночной полосе следует по всему вязанию убавить (на каждой спице по 2 петли), связав их изнаночными вместе.

Поскольку ажурный рисунок гольфов очень большой, на рисунке показано только построение кружева, после каждого показанного ряда следует вязать один лицевой ряд лицевыми петлями.

Такой большой рисунок у щиколотки очень трудно убавить, поэтому гольф набирают и начинают вязать на спицах № 1,5. На этих спицах вывязывают ажурную резинку и один раз весь большой узор (96 рядов), дальше вяжут на более тонких спицах (№1) и, подойдя к ромбу, в самых широких местах еще дополнительно вывязывают по 2 петли вместе лицевой в каждой стороне. На тонких спицах вывязывают еще 96 рядов и еще раз в самом широком месте ромба провязывают по 2 петли вместе лицевой с каждой стороны, так достигнув пятки, убавляют 12 петель (2 раза, в каждом ряду по 6 петель). На каждой спице остаются 24 петли.

При вязке пятки следует расположить большой узор так, чтобы он был в середине по отношению к пятке (центр, который показан на рисунке, находится на передней части гольфа).

На 2-х спицах вяжут пятку, убавление пятки производится на тех же спицах, на которых вязали пятку, только в данном случае в начале 4-й спицы первые 2 петли вяжут изнаночными, а потом 2 петли провязывают вместе со снятием, в конце 1-й спицы третья и четвертая предпоследние петли провязываются вместе лицевой, последние 2 петли вяжут изнаночными. Нижнюю часть ступни вяжут лицевой гладью, верхнюю часть — в соответствии с узором.
u1 (550x480, 55 Kb)

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 1 пользователю

ФАКТУРНЫЙ ПУЛОВЕР ХАКИ

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:04 + в цитатник
2 (500x491, 155 Kb)
Современный портал о вязании ©LUNGA
1 (300x457, 56 Kb)
3 (398x577, 45 Kb)

http://www.vip-usluga.ru/LU/vvmeste/haki.htm

Метки:  


Процитировано 7 раз

Ушанка - 2 модели

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:10 + в цитатник
 (362x536, 114Kb)
knitsi.ru

Ушанка 1

Размер: 56.

Модель выполнена спицами с отделкой крючком.

Вам потребуется: 100 г серой буклированной пряжи; 30 г тонкой ч/ш пряжи белого цвета; спицы №6.

Рисунок. 1. Платочная вязка. Плотность вязания - 9 п. х 15 р. =10x10 см. 2. СБН крючком.

Сложив белую и серую нити, наберите 50 п. Провяжите платочной вязкой 12 см и разделите вязание на 8 клиньев. Вяжите, убавляя в каждом клине по 1 п. в каждом 2-м ряду, до тех пор, пока на спице не останется 10 п. Стяните петли концом рабочей нити, закрепите и той же нитью сшейте затылочный шов. Серой пряжей в 2 сложения наберите по краю колпачка 20 п. и провяжите платочной вязкой 10 см, закройте петли. Наберите по оставшейся части колпачка петли серой пряжей и свяжите задний отворот высотой 10 см. Сложите серую и белую нити и обвяжите края отворотов СБН.


Ушанка 2

Модель выполнена спицами.

Вам потребуется: 150 г толстой велюровой пряжи; спицы №10.

Рисунок. Платочная вязка.

Плотность вязания: 7п. х 9р. = 10 х 10см.

Начните вязание с ушек, для чего наберите 3 п. и вяжите платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 4 раза (11 п.). Аналогично свяжите второе ушко. Далее свяжите козырек, для чего наберите 12 п. и провяжите их платочной вязкой на высоту 10 см. Далее объедините петли на спице, расположив их в _-правильном порядке: ушко, козырек, ушко. Наберите на свободную спицу 3 п. и провяжите все петли на второй спице, набрав в конце ряда еще 3 п. - 40 п. провяжите платочной вязкой 12 см и, разделив петли на 8 клиньев, вяжите, убавляя в каждом клине по 1 п. в каждом 2-м ряду. Затем стяните петли концом рабочей нити и сшейте затылочный шов.

 (362x536, 110Kb)

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Женские и детские гетры

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:49 + в цитатник
webposidelki.ru
 (698x365, 92Kb)

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудо-шарф

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:42 + в цитатник
webposidelki.ru
 (699x552, 113Kb)

Метки:  


Процитировано 145 раз
Понравилось: 22 пользователям

Жилет в стиле пэчворк

Среда, 20 Октября 2010 г. 11:08 + в цитатник
Размеры: 40-44

Вам потребуется: 200 г бежевой и по 100 г белой и кремовой пряжи Java (85% хлопка, 15% полиакрила, 90 м/50 г) и 200 г бежевой и по 100 г белой и кремовой Mystik (54% хлопка, 46% вискозы, 110 м/50 г); спицы № 7, крючок № 5; 2 пуговицы.

Внимание! Пряжей Java и Mystik вязать вместе.
 (410x698, 103Kb)
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор: четное число петель.
Лиц. р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от *.
Изн. р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от*.

Плотность вязания: 13 п. и 17,5 р. = 10 х 10см.

Спинка: вязать из 2 частей. Сначала для правой части с лицевой стороны набрать белой нитью 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой. Затем провязать 46 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Затем связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой. Отсюда вязать бежевой нитью следующим образом: 4 р. платочной вязки, 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки,
36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. После этого провязать на всех петлях 6 р. платочной вязкой и петли закрыть = 58,5 см общей высоты. Связать 2-ю часть так же, но провязать первые 56 р. бежевой и оставшиеся 46 р. кремовой нитью. Выполнить центральный шов спинки, при этом оставить нижние 25 см открытыми как шлицу.

Правая полочка: набрать бежевой нитью 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой. Затем провязать 46 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Затем связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой. Отсюда вязать кремовой нитью следующим образом: 4 р. платочной вязки, затем 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. ажурного узора, 3 п. платочной вязки, кром. Одновременно провязать для скоса выреза в 7-м кремовом р. с правой стороны обе петли после планки из платочной вязки вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Эти убавления повторить еще 11 раз в каждом 2-м р. и 2 раза в каждом 4-м р. Затем провязать на оставшихся 30 п. плеча еще 6 р. платочной вязкой и петли закрыть на высоте спинки.

Мешковина кармана: белой нитью набрать 22 п. и связать 22 р. лиц. гладью, затем петли отложить.

Левая полочка: белой нитью набрать 44 п. и связать для планки 6 р. платочной вязкой,затем провязать 2 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. После этого вязать карман следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 7 п. лиц. глади, 22 п. ажурного узора, 7 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром. Таким образом связать 22 р., после этого связать только на средних 22 п. еще 6 р. платочной вязкой и затем эти петли закрыть. Вместо закрытых петель ввести в работу петли мешковины кармана и продолжить вязать на всех петлях так, как описано для 7-го р. Через 52 р. от наборного края связать на всех петлях 4 р. платочной вязкой и затем связать бежевой нитью: 4 р. платочной вязки и 36 р. следующим образом: кром., 3 п. платочной вязки, 36 п. лиц. глади, 3 п. платочной вязки, кром., при этом симметрично выполнить убавления для скоса выреза (с левой стороны провязать обе петли до планки из платочной вязки вместе лиц.). Затем провязать на оставшихся 30 п. плеча еще 6 р. платочной вязкой и петли закрыть на высоте спинки.

 (250x339, 10Kb)
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, при этом оставить на боковых швах верхние 26,5 см открытыми как проймы и нижние 25 см как шлицы. Пришить мешковину и планку кармана. Связать крючком на правой полочке под скосом выреза 2 петли для пуговиц из 6 возд. п., при этом верхнюю петлю связать кремовой, а нижнюю - бежевой нитью. Пришить пуговицы.
Взято с сайта ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ.

Метки:  


Процитировано 89 раз
Понравилось: 3 пользователям

ВЯЗАНЫЙ СПИЦАМИ СТИЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР ИЗ CREATIVE KNITTING 10-2010

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:08 + в цитатник
001 (321x699, 101 Kb)
http://www.vjazhi.ru/

Дизайнер: Michael Brien Mcnorrill

Размеры: S-M-L-XL-XXL

Описание приведено для размера S, информация для других размеров приведена в скобках. В случае, когда приведена только одна цифра, информация относится ко всем размерам.

Измерения изделия:

Обхват груди: 36 (40, 44, 49, 54) дюйма.

Примечание! 1 дюйм = 2,54 см

Материалы:

- пряжа (228,5 м/100 г) 6 (7, 8, 9, 10) мотков светло-коричневого цвета


- круговые спицы 4 мм или другой толщины, необходимой для получения образца указанной плотности.

- чулочные спицы 4 мм или другой толщины, необходимой для получения образца указанной плотности.

- крючок 3,75 мм

- игла

- маркер

- вспомогательная спица

- 30 пуговиц разного размера и оттенков коричневого



 (493x699, 130Kb)
 (493x699, 165Kb)
004 (493x699, 127 Kb)

Метки:  


Процитировано 46 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязаная спицами безрукавка с ирландским узором

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 12:04 + в цитатник
www.vjazhi.ru
 (372x699, 132Kb)
 (494x698, 119Kb)
 (699x367, 101Kb)
Перевод с немецкого языка.

Метки:  


Процитировано 48 раз
Понравилось: 3 пользователям

Вязаное спицами платье из пряжи с люрексом

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 11:54 + в цитатник
www.vjazhi.ru
 (367x699, 101Kb)

Перевод с немецкого языка.
 (494x698, 105Kb)
 (494x698, 61Kb)

Метки:  


Процитировано 134 раз
Понравилось: 2 пользователям

Торт "Птичье молоко" с манной кашей

Среда, 01 Сентября 2010 г. 11:50 + в цитатник

Метки:  

Вышивка крестом. Сайт - классный!!!

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 16:25 + в цитатник

Метки:  

Салат "Светлана"

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 14:59 + в цитатник

Кулинария на Povarenok.ru

Салат «Светлана»
Салат «Светлана»
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

Этот блюдо пробовала в гостях у подруги, в честь неe и название.
Салат это стал одним из любимых в нашей семье уже много лет. Очень вкусный и лeгкий. На любом праздничном столе разлетается на «ура».
Любителям морепродуктов рекомендую.


Ингредиенты: коктейль морской, рис, перец болгарский, лук-порей, майонез, укроп, петрушка.
Тэги: обед, закуска, ужин, праздник.

Читать рецепт полностью >>

Метки:  

Салат "Ольга" 2-й вариант

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 14:53 + в цитатник
http://www.koolinar.ru/index

У меня - без фото...

* Ингредиенты

* 800 г шампиньонов
* 3 крупные луковицы
* 2 крупных окорока
* 400-500 г твердого сыра
* небольшой вилок пекинской капусты
* 6-7 зубков чеснока
* майонез

Способ приготовления:

1. Грибы, нарезанные средними кусочками обжарить с мелко нарезанным луком до готовности. Остудить.
2. Курицу отварить до готовности, остудить в бульоне (так она остается максимально сочной) и нарезать средними кубиками.
3. Сыр натереть на крупной терке, нарезать пекинскую капусту, чеснок пропустить через пресс.
4. Соединить все ингредиенты, добавить майонез и хорошо перемешать.
5. Приятного аппетита.

Отличный сайт приготовления пищи

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 14:40 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Салат "Ольга" 1-й вариант

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 14:35 + в цитатник
http://www.povarenok.ru/

пов (640x480, 60 Kb)
Ингредиенты для "Салат "Ольга""

* Говядина — 400 г
* Огурец соленый — 2 шт
* Ананас (консервированные кольцами, колечек) — 8 шт
* Майонез (немного)
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (по вкусу)

Рецепт "Салат "Ольга""
Мясо отварить до готовности, посолить по вкусу. Охладить в бульоне, чтобы было более сочное.

Нарезать охлаждённое мясо кубиками.

Также кубиками солёные огурцы.

И ананасы.

Солим, перчим по вкусу. Добавляем немного майонеза (ингредиенты влажные, потому его нужно немного).



Процитировано 1 раз

ПОСТНЫЕ РЕЦЕПТЫ от Оксаны Путан...

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:49 + в цитатник

Метки:  

Короткий жилет 11*142 (Бержер)

Пятница, 20 Августа 2010 г. 12:34 + в цитатник
Размеры: 1 – 2 – 3 – 4

Материалы: нитки Coton Fifty (50% хлопок, 50% акрил, 50 гр.+-140 м), цвет Ficelle 4-4-4-5 мотков, нитки Esterelle (100% хлопок, 50 гр.+-150 м), цвет Percale 3-4-4-4 мотка.

Спицы № 4 и 4,5. 3 пуговицы.
1жж (278x355, 81 Kb)

http://parijanka.net/component/content/article/108---11142-bdf-91

Метки:  


Процитировано 5 раз

Длинный жакет 05*36 (Фильдар)

Пятница, 20 Августа 2010 г. 12:27 + в цитатник
http://parijanka.net/component/content/article/315---0536-phil-297

 (375x698, 137Kb)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки AVISO, цвет GOELETTE 20 – 21 – 22 – 23 – 25 мотков

Состав: 60% хлопок, 40% акрил, 50 г / 68 м

Спицы № 4,5 и № 5, дополнительная спица, кольца маркеры.

Подробности на сайте.

Метки:  

Пуловер 24*476 PHIL №783

Пятница, 20 Августа 2010 г. 11:45 + в цитатник
http://parijanka.net/
 (463x615, 47Kb)
РАЗМЕРЫ 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

Материал: нитки PHILDAR: Кольца маркеры

Нитки AURORE цвет BRUYÈRE 1) 2) 5 - 3) 4) 6 - 5) 7 клубков.

Состав модели: 71 % Kид мохер 21 % Polyamide 8 % Акрил

Спицы: № 3,5 и № 4,5.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/831--24476-phil-783

Чтобы смотреть подробности - надо зарегистрироваться.

Метки:  

Лён против диабета. Народная медицина.

Четверг, 19 Августа 2010 г. 01:07 + в цитатник

Метки:  

Вязаный летний жакет из Simply Knitting 9 2010

Среда, 18 Августа 2010 г. 12:04 + в цитатник
http://www.vjazhi.ru/
 (493x699, 142Kb)

Размер: 8, 10, 12, 14, 16, 18.

Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 107) см.

Размеры изделия:

* По груди: 87 (92, 97, 102, 108, 113) см.
* Длина по спинке: 51 (52, 53, 54, 57, 59) см.
* Длина рукава: 9 см.

Материалы:

* 7 (7, 8, 8, 9, 10) мотков пряжи SUBLIME Soya Cotton DK (50 г / 110 м)
* Спицы 4 мм
* Спицы 3.75 мм
* 1 пуговица

Плотность работы:

22 п. и 28 р. = 10 см, лицевая гладь, спицы 4 мм
 (497x600, 64Kb)
 (493x699, 170Kb)
 (493x699, 168Kb)
 (493x699, 154Kb)
 (493x699, 123Kb)

Перевод с английского языка.

Метки:  


Процитировано 199 раз
Понравилось: 8 пользователям

Модное рукоделие на Шерстинка.ру - ссылка на сайт

Вторник, 17 Августа 2010 г. 02:30 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мужской пуловер с короткими рукавами, связанный спицами из пряжи Corfu.

Суббота, 14 Августа 2010 г. 21:05 + в цитатник
www.vjazhi.ru

Перевод с голландского языка.
 (493x698, 129Kb)

Размер: 46/48, 50/52, 54/56.

Материалы:

* 9 (10, 11) мотков пряжи Corfu бежевого цвета
* бежевый шнур
* спицы № 5.

 (493x699, 84Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вязаный женский кардиган спицами.

Суббота, 14 Августа 2010 г. 20:47 + в цитатник
111 (385x600, 55 Kb)
www.vjazhi.ru


Размер: 1-2-3-4.


Материалы:

* 7-8-8-9 мотков пряжи Bali
* Спицы № 3.5
* 2 вспомогат. спицы
* Крючок № 3.
* 5 пуговиц.

Перевод с французского языка.


кардиганака1 (500x700, 168 Kb)
кардиганака2 (500x700, 109 Kb)

Метки:  


Процитировано 7 раз

Топ ЭМАНСИПАЦИЯ

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:58 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вязаный спицами женский топ - поло.

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 11:58 + в цитатник
Размер 40/42.

Для каждого размера, больше или меньше данного, прибавьте или убавьте на 2 см в ширину и 1 см в высоту.
 (499x699, 133Kb)

Материалы:

* 350 г х/б пряжи “Satata” от Filatura Gedifra белого цвета.
* Спицы № 5.


 (500x700, 124Kb)

Перевод с итальянского языка. Почему фото с бирюзовым топом- не знаю...

Метки:  


Процитировано 57 раз

Чистка печени (с сайта ИСЦЕЛЕНИЕ)

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 11:11 + в цитатник
Страхи, повышенная тревожность, склонность к депрессии тоже свидетельствуют о том, что с печенью не все в порядке. Особенно нужно позаботиться о ее чистке тем, кто регулярно принимает лекарства либо много пил их раньше.

Заняться этим можно в любое время года, но лучше всего летом или осенью, так как природа дарит нам сама все необходимое.

В настоящее время большой популярностью пользуются щадящие способы очищения печени. Хороший результат дает сокотерапия. Красящий пигмент, содержащийся в овощах и фруктах, растворяет печеночные пробки и очищает ее ткани. Наиболее эффективны свекольный и свекольно-морковно-огуречный соки. Принимать сок надо длительное время - от трех до шести месяцев, начиная с 1 чайной ложки разведенной в стакане кипяченой воды, и постепенно доводя объем выпиваемого сока до 2 литров в день при хорошей переносимости. Пить его надо дробными порциями за 15 минут до еды.

Чистить печень можно также травяным настоем. Все необходимые компоненты для него продаются сейчас в аптеках. Вот его рецепт:

3 стакана непротравленного овса с кожурой хорошо промыть теплой водой, высыпать в пятилитровую эмалированную кастрюлю, добавить 3 столовые ложки березовых почек и 2 столовые ложки листьев брусники, залить 4 литрами холодной кипяченой воды. Настаивать в прохладном месте одни сутки.

В другой эмалированной кастрюле вскипятить 1 литр воды. Быстро промыть в холодной воде и размять 1 стакан сухих плодов шиповника, и высыпать их в кипящую воду. Кипятить не более 10 минут, снять с огня и дать настояться одни сутки в прохладном месте.

Суточный настой с овсом кипятить 15 минут на умеренном огне под плотно закрытой крышкой, добавить 3 столовые ложки травы спорыша и 2 столовые ложки кукурузных рылец (их можно заменить бессмертником). Затем все прокипятить еще 15 минут, дать настояться 45 минут.

Оба настоя, не взбалтывая, процедить через марлю в один слой на дуршлаге. Затем соединить их. Должно получиться 3-3,5 литра отвара. Это порция для "промывки" печени взрослого человека.

Готовый отвар залить в бутылки из темного стекла и хранить в холодильнике не более 5 дней. Начинайте пить его сразу после приготовления. Принимать настой нужно по 150 мл 4 раза в_день за 30 минут до еды. Последний раз не позже 19 часов. Каждую очередную порцию, взятую из холодильника перед приемом, обязательно подогрейте до теплого состояния. Курс очищения - 10 дней.

Очищение травами является щадящим, так как воздействует медленно, но верно, не вызывая отрицательных побочных эффектов.

Самый эффективный способ с помощью лимонного сока. Лечебная доза от 1 чайной ложки в день подбирается индивидуально по ощущению комфорта в области желудка. Сок пьют натощак, разбавив водой или отваром непротравленного, т.е. не предназначенного для посева овса.


http://www.iscelenie.ru/bolezni/index10.php

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Для тех, у кого нет книги Хорста Шульца

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 23:51 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КАТАЛОГ МОДЕЛЕЙ - сайт

Суббота, 10 Июля 2010 г. 18:21 + в цитатник

Метки:  

Длинный ажурный жилет

Суббота, 10 Июля 2010 г. 18:14 + в цитатник
(опубликована в журнале "Маленькая Diana" спецвыпуск №1 "Жилеты и безрукавки" (2006г)
 (234x347, 15Kb)

Вам потребуется: 450 г красно-чёрной пряжи Adelia Lucia (95 % шерсть, 5 % акрил, 90 м/50 г); Спицы GAMMA № 5 и № 6 , одна декоративная пуговица.

Размер: 42/44.

Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

Плотность вязания: 14 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 74 п. на спицы № 6 и вязать основным узором по схеме . Через 73 см для пройм закрыть с обеих строн в каждом 2-м р. 1х3 п., 3х2 п. и 2х1 п.= 52п. На высоте 95 см от наборного края для выреза горловины закрыть центральные 8 п. и 3 х 2 п. в каждом 2-м р. Через 102 см закрыть оставшиеся 16 п.

Правая полочка: Набрать 38 п. на спицы № 6 и вязать узором по схеме. Выполнить пройму, как на спинке. Одновременно на высоте 76 см вывязать горловину, как на спинке. Через 102 см закрыть оставшиеся 16 п.

Левая полочка: вязать симметрично.Сборка: выполнить плечевые швы; на спицы № 5 набрать по проймам лиц. п. с изн. стороны соответствующее число петель. Связать 3 р. лиц. гладью, 1 р. изн. гладью (сгиб), 3 р. лиц. гладью. Закрыть петли вспомогательной нитью. Прикетлевать на лицевую сторону. По ряду сгиба набрать лиц. п. и вязать 4 р. лиц. гладью. Петли закрыть. Выполнить боковые швы. Обвязать горловину и полочки, как проймы. Пришить декоративную пуговицу.
 (588x350, 22Kb)

Метки:  

Платье в полоску

Суббота, 10 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Замечательная модель платья для лета. Вязаное спицами узором из ажурных дорожек оно будет идеально для жаркой погоды.


 (304x697, 53Kb)

Описание.


 (699x612, 135Kb)

Метки:  


Процитировано 53 раз
Понравилось: 2 пользователям

Оранжевое платье

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:52 + в цитатник
1о (337x698, 67 Kb)
Размер платья 34-36 (38/40) 42/44.Вам потребуется: 400 (450) 500 гр оранжевой пряжи (65% вискозы, 25% хлопка, 10% льна; 150 м/50 гр), спицы и крючок № 5.

Внимание! Вязать двойной нитью.

Основной узор: число петель кратно 4 + 2 кром. Каждый р. начинать и заканчивать 1 кром.

Лиц. р.; * про­вязать 2 п. вместе лиц., 2 накида, провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц, и про­тянуть ее через снятую петлю), по­вторять от *.

Изн. р.: все петли вя­зать изн., 1-й накид вязать изн., 2-й накид лиц.

Плотность вязания, основной узор: 14,5 п.и20р. = 10х10 см.

Спинка/перед: набрать 70 (78) 86 п. и связать 1 изн. р. изн., затем вязать основным узором. Через 26 (25) 24 см от наборного края убавить для приталивания с обеих сторон 1 п, и в каждом 4-м р. 7 х 1 п. = 54 (62) 70 п. Через 55 (54) 53 см от наборного края прибавить с обеих сторон 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п. =62 (70) 78 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 65 (64) 63 см от на­борного края закрыть для пройм с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1 п. = 52 (60) 68 п. Одновремен­но через 67 (67) 66 см от наборного края разделить для V-образного выреза работу посередине, при этом провязать обе последние п. до разделения вместе лиц. и обе пер­вые л. после разделения провязать вместе протяжкой (получившая п. = кром.). Для скоса убавить с внутрен­него края в каждом 2-м р. 13 (13) 14×1 л., для этого провязать обе последние п. до кром. вместе лиц. или соответственно обе первые п. после кром. провязать вместе протяжкой. Через 82 см от наборного края закрыть оставшиеся 12 (16) 19 п. с каждой стороны.

Сборка: выполнить плечевые и бо­ковые швы. Обвязать вырез горло­вины и проймы по 1 круг. р. «рачье­го шага» (= ст. б/н слева направо).

 (350x512, 29Kb)

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вязанные следки на двух спицах

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:45 + в цитатник
 (350x271, 28Kb)
Вам потребуется: 150-200 гр ниток и спицы подходящего размера.
Набрать на спицы 30 петель.
1p.-6р: лицевые петли.

7р.-22р: лицевая гладь (нечетные ряды – лицевые петли, четные ряды — изнаночные).

23р — 41р: вывязать пятку, для этого провязать 19 лиц. петель, а 20 и 21 петли провязать вместе лиц., работу повернуть.

Провязать 9 нзн. петель, а 10 и 11 провязать вместе изнаночной.

Опять повернуть работу, провязать 9 лиц., 10 и 11 провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 ряды до тех пор, пока на спице не останется 10 петель.

42 ряд: набрать из косичек боковой части пятки 10 петель, повернуть работу.

43 ряд: провязать 20 лицевых петель и из другой боковой часть пятки набрать еще 10 петель – 30 петель.

44р.-74р.; вязать лицевой гладью.

75р: начать убавления: 7л., З вм.л. (вместе лицевые) 10л.,З вм.л.,7л.

7бр: изнаночные петли

77р: 6л., 3 вм .л., 8л., 3 вм.л.,6л.

78р: изн. петли

79р: 5л.,3 вм.л.,6л.,3 вм.л., 6 л.

80р:изн.петли

81р: 4л.,3 вм.л, 4л.,3 вм. л., 4л.
82р: изн. петли

83р: Зл.,3 вм.л, 2 вм.л.,3 вм.л.,3л. – на спице осталось 9 петель.

84р: 9изн. и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 петель с каждой стороны).

85р: 4л., З вм.л., Зл.и 4-я из косички

8бр=84р.

87р=85р.

Повторять 84 и 85 ряды до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек. Закрыть оставшиеся 9 петель.

Метки:  


Процитировано 345 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вязаная шапка-труба

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Вам потребуется:
200 г цикламеновой пряжи «ПОДМОСКОВНАЯ» производства Троицкой фабрики (50% шерсти, 50% акрила, 250 м/100 г), спицы №5.


Резинка граненая (число пе­тель кратно 44-2 кром.). 1-й р.: попеременно 2 лиц., 2 изн.; 2-й р.: 1 изн., *2 лиц,, 2 изн. *, по­вторять от *, 1 лиц.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Описание работы: набрать 80п. + 2 кром. и связать резинкой 80 рядов. Затем связать платочной вязкой 6 р. и петли закрыть, не стягивая. Сшить трубу трико­тажным швом: 6 см по лицевой стороне работы для отворота, далее по изнаночной.

Источник: журнал “Вязание ваше хобби”.
 (432x435, 72Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Летний голубой джемпер

Суббота, 10 Июля 2010 г. 17:34 + в цитатник
 (300x519, 121Kb)
Летние вещи требуют “летней” пряжи. Вискоза, хлопок, лен отлично выглядят и создают комфорт в любую погоду. Вещи, связанные достаточно традиционно, понравятся многим. Размер 44-46.


Вам потребуется: 700 г вискозной пряжи; спицы №4; 5 пуговиц.
Рисунок: 1. Платочная вязка.
Рисунок 2. Узор “‘сетка” (количество петель должно делиться на 3+2кр.): 1-й ряд – 1кр. п. снять *3 изн. п., перекинуть первую петлю через 2 следующие петли, накид*, повторять от *до *, 1 кр. п. 2-й ряд и все четные ряды – изнаночные петли. 3-й ряд -1 кр. п. снять, 1 лиц. п., * 3 изн. п., перекинуть первую петлю через 2 следующие петли, накид * повторять от *до *, 1лиц. п., 1 кр. п.

Плотность вязания: 15 п.х12р. = 10×10 см.

Спинка. Наберите 77 п., провяжите 5 р. платочной вязкой, затем перейдите па основной рисунок и вяжите 50 см. Затем последовательно закройте с двух сторон 3 п, 2 п., 3 раза по 1 п. и продолжите вязание на высоту 70 см от начала работы. Закройте петли.

Правая полочка: наберите 38 п.+ 5 п. для плакки=43 п. Провяжите 5 р. платочной вязкой, затем распределите петли: 5 п. – платочная вязка (планка), 38 п. – основной рисунок. На высоте 31 см вывяжите первую петлю для пуговицы над 3-й петлей планки. На высоте 50 см вывяжите пройму как на спинке. Далее провяжите до высоты 63 см от начала работы и вывяжите горловину, для чего последовательно закройте со стороны горловины 6 п., 3 п., 2 п., 1 п. Довяжите деталь до высоты 70 см от начала вязания и закройте петли плеча.

Левая полочка. Вяжите симметрично правой полочке без петель для пугозиц.

Рукава. Наберите 33 п., провяжите 5 р. платочной вязкой и перейдите на основной рисунок. Вяжите до высоты 31 см, прибавляя с двух сторон по 1 п. в каждом 6-м ряду. Далее вывяжите окат рукава, для чего последовательно закройте с двух сторон 3п., 2п., 6 раз по 1 п., 2п., 3п. Оставшиеся петли закройте одним рядом.

Сборка и отделка. Сшейте плечевые швы. Наберите по горловине петли и провяжите 5 р. платочной вязкой. Закройте петли. Вшейте рукава в открытые проймы. Сшейте боковые швы и нижние швы рукавов.
 (400x370, 15Kb)

Метки:  

Лабрадор-ретривер

Суббота, 10 Июля 2010 г. 01:59 + в цитатник

Метки:  

Университет Рукоделия SHERU!!!

Среда, 07 Июля 2010 г. 01:56 + в цитатник
http://sheru.ru/kursu_po_vyazaniyu/
Университет рукоделия SHERU - это система интерактивных курсов дистанционного обучения вязанию и другим видам рукоделия от дизайнеров дома вязаной моды SHERU.
Здесь можно не только учиться вязать и совершенствовать свое мастерство вязания, но и:

* вести свой блог;
* участвовать в работе общего Форума Университета и форумов различных курсов обучения вязанию;
* общаться между пользователями и с преподавателями Университета в режиме реального времени;
* иметь свободный доступ к архиву наших телепередач с видео мастер-классами по рукоделию

Метки:  


Процитировано 3 раз

Ажурный длинный жилет, связанный спицами

Суббота, 03 Июля 2010 г. 11:52 + в цитатник
 (180x300, 13Kb)
Размер: 50-52.

Вам потребуется:

* 480 г пряжи (п/шерсть);
* спицы №3;
* круговые спицы №3.

Резинка: 1 лиц. п., 1 изн. п.

Плотность вязания: 22 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

Выкройка модели:
 (180x289, 3Kb)
1ф2 (450x329, 13 Kb)
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать 119 п. и вязать 2 см резинкой, далее продолжить вязание узором по сх. 7. Для выреза горловины на высоте 86 см от начала закрыть средние 25 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза в каждом 2-м р. с внутреннего края закрыть 1 раз 5 п., 1 раз 3 п. и 2 раза 1 п. На высоте 90 см от начала закрыть оставшиеся 47 п. плеча.

Полочка: набрать 77 п. и вязать 2 см резинкой, затем продолжить вязание узором по сх. 7, при этом 7 п. с внутренней стороны вязать резинкой для планки. На правой планке выполнять отверстия для пуговиц (2 п. вместе лицевой, накид) на расстоянии 9 см друг от друга. Для скоса горловины на высоте 71 см от начала в каждом 2-м р. с внутреннего края между планкой и основным узором убавлять по 1 п., провязывая по 2 п. вместе (30 раз). На высоте 90 см от начала закрыть оставшиеся петли плеча, кроме 7 п. планки, на которых вязать еще 10 см. Когда обе полочки будут готовы, соединить половинки планки “петля в петлю”, пришить планку к горловине спинки.

Сборка: выполнить плечевые швы. По пройме рукава набрать 114 п. и вязать резинкой 2 см. Петли закрыть. Выполнить боковые швы.

Метки:  


Процитировано 10 раз

Жилет в зеленых тонах

Суббота, 03 Июля 2010 г. 11:36 + в цитатник
 (406x700, 51Kb)
Размеры: 42/44 (48/50) 52/54
Вам потребуется: 300 (350) 400 г оливковой пряжи Amelie (100% полиамида, 65 м/50 г); 150 (200) 250 г зеленой пряжи Tiffany (100% полиамида, 110 м/50 г); 50 (100) 100 г черной пряжи Gоа (50% хлопка, 50% полиакрила, 60 м/50 г); круговые спицы № 7; декоративная пуговица.
Внимание! Пряжей Tiffany вязать в 2 нити.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка, пряжа Tiffany: лиц. и изн. р.- лиц. п.
Спущенные петли, пряжа Gоа: лиц. р.: попеременно 1 накид, 1 лиц.; изн. р.: петли вязать изн., накиды спускать.
Ажурный узор, пряжа Amelie: лиц. и изн. р.: * 1 накид. провязать 2 п. вместе изн., повторять от *.



Узорная полоса: * по 2 р. лиц. глади и ажурного узора, 6 р. платочной вязки, 2 р. спущенных петель, 6 р. платочной вязки, повторять от *.
Последовательность чередования узоров на левой полочке: 72 р. узорной полосы, 30 (34) 38 р. ажурного узора.
Последовательность чередования узоров на правой полочке: 50 (54) 56 р. ажурного узора, 50 р. узорной полосы, начав с 6 р. платочной вязки, 2 р. спущенных петель.
Плотность вязания. Ажурный узор: 12 п. и 16 р. = 10 х 10 см; узорная полоса: 12 п. и 18 р. = 10x10 см.
Спинка: пряжей Amelie набрать 70 (78) 84 п. + 2 кром. и вязать лиц. гладью. Через 59 (61) 63 см от наборного края петли закрыть, при этом последние 6 р. связать платочной вязкой.
Левая полочка: набрать 32 (36) 39 п. + 2 кром. и вязать в соответствующей последовательности. Через 36 (38) 40 см от наборного края закрыть для скоса выреза с левой стороны 1 п., в каждом 2-м р. 6 (6) 9 х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 (5) 4 х 1 п. На высоте спинки оставшиеся петли закрыть.
Правая полочка: вязать симметрично в соответствующей последовательности.
Сборка: по краям попочек набрать пряжей Tiffany соответствующее число петель, связать 6 р. платочной вязкой и петли закрыть. Выполнитъ плечевые швы. По верхним 25 (26) 26 см полочек и спинки набрать пряжей Tiffany соответствующее число петель, связать для планок пройм 6 р. платочной вязкой и петли закрыть. Выполнить боковые швы. Пришить пуговицу на левую полочку.
 (224x420, 14Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз

Жилет в резинку и с погонами из кос

Суббота, 03 Июля 2010 г. 11:27 + в цитатник
 (376x576, 50Kb)
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 100 (125) 125 г пряжи цвета пудры Kid Melange (65% суперкоролевского мохера, 30% полиамида, 5% овечьей шерсти, 250 м/25 г) и 50 г бежевой пряжи Cumba (42% овечьей шерсти, 30% полиакрила, 28% альпаки, 150 м/50 г ); спицы №6.
Внимание! Пряжу цвета пудры вязать двойной нитью. Косу вязать 1 бежевой нитью + 1 нитью цвета пудры вместе = Mix.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка: число петель кратно 4. Лиц. р.: * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *. Изн. р.: петли вязать по рисунку.



Коса (из 12 п.): 1-й-4-й + 6-й-10-й р.: лиц. гладь. 5-й р.: 12 п. перекрестить налево (= оставить 6 п. на вспом. спице перед работой, 6 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.). Повторять с 1-го по 10-й р.
Особые убавления в лиц. р.: в начале р. кром., провязать по узору 10 п., провязать 2 п. вместе по узору, в конце р. провязать 12-ю и 11-ю п. до кром. вместе по узору, провязать по узору 10 п., кром.
Особые убавления в изн. р: в начале р. кром., провязать по узору 9 п., провязать 2 п. вместе изн., в конце р. провязать 11-ю и 10-ю п. до кром. вместе изн. скрещ., провязать по узору 9 п., кром.
Плотность вязания. Резинка: 18,5 п. и 26 р. = 10 х 10 см; коса: 12 п. + 2 кром. = 4 см в ширину.
Спинка: нитью цвета пудры набрать 86 (94) 102 п. и вязать между кром. резинкой. Через 30,5 (31,5) 32,5 см от наборного края дополнительно набрать для спущенных плеч с обеих сторон 3 п. и в следующем 2-м р. 1 х 2 п. = 96 (104) 112 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 47,5 (50) 52,5 см от наборного края все петли закрыть по рисунку, при этом средние 40 (42) 44 п. образуют вырез горловины, внешние 28 (31) 34 п. с каждой стороны - плечи.
Левая полочка: нитью цвета пудры набрать 51 (55) 59 п. и вязать между кром. резинкой, при этом начинать с 1 лиц. и заканчивать 2 лиц. Выполнить спущенное плечо, как на спинке. Одновременно через 30,5 (31,5) 32,5 см от наборного края убавить особыми убавлениями для скоса выреза с левой стороны 1 п., в каждом р. 5 (3) 1 х и в каждом 2-м р. 22 (25) 28 х 1 п. Через 50,5 (53) 55,5 см от наборного края закрыть оставшиеся 28 (31) 34 п. плеча.
Правая полочка: вязать симметрично.
Погон из косы: набрать Mix 14 п. и вязать между кром. косу. Через 15 (16,5) 18,5 см от наборного края все петли закрыть лиц. 2-й погон выполнить так же.
Сборка: пришить погоны между полочками и спинкой. Выполнить боковые швы.
 (159x205, 8Kb)

Метки:  

Голубая безрукавка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 11:22 + в цитатник
11 (328x600, 60 Kb)
Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется: : 250 (300) 350 г голубой пряжи Merino-Kaschmir (80% мериносовой шерсти, 20% кашемира, 75 м/25 г);спицы №3 и №3,5; круговые спицы №3; крючок №3.
Резинка, спицы №3: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: в круговых рядах вязать только лиц.
Планка выреза, круговые спицы № 3: набрать с лицевой стороны петли, связать 3 круговых р. лиц. гладью и в 4-м круговом р. петли отложить. Затем набрать с изнаночной стороны столько же петель и вязать так же. В следующем ряду провязать по 1 п. с каждой спицы вместе лиц. Далее связать 2 см лиц. гладью и петли закрыть.



Ажурный узор, спицы №3,5: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлёй после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 14-й р.
Плотность вязания, ажурный узор: 22 п. и 28 р. = 10 x 10 см.
Спинка: набрать 90 (98) 110 п. и связать 10 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 3 (5) 3 п. Затем вязать ажурным узором. Через 41 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 4 (5) 6 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 и 2 (3) 4 х 1 п. Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Длязакругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Через 19 см от начала проймы закрыть оставшиеся петли.
Перед: вязать, как спинку, но с V-образным вырезом. Для этого через 26 см от резинки закрыть среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 22 х 1 п.
Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины набрать 185 п. и связать планку выреза. Выполнить боковые швы. Для шнурка связать крючком цепочку из возд. п. длиной 140 см и обвязать её с обеих сторон 1 р. ст. б/н. Протянуть шнурок через отверстия узора (см.фото). Проймы обвязать крючком 1 р. ст. 6/н и 1 р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо).
12 (292x468, 13 Kb)
121 (370x513, 38 Kb)

Метки:  


Процитировано 18 раз

Пестрый жилет крючком

Суббота, 03 Июля 2010 г. 10:54 + в цитатник
 (423x688, 45Kb)
Размер: 46-48
Вам потребуется: 550 г лиловой меланжевой пряжи (100% хлопка, 100 м/50 г), крючок № 4,5; 1 пуговица.
Волнистый узор: вязать по схеме, начав с петель перед раппортом, повторять раппорт и закончить по узору. Заменить 1-ю п. каждого р. на воздушные п. подъема, число которых указано на схеме. Повторить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять с 6-го по 7-й р. Плотность вязки: 18,5 п. и 9,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка: связать цепочку из 113 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать волнистым узором. Через 40 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 8 п. Через 65,5 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 47 п. и обе стороны закончить раздельно на общей высоте 67,5 см.
Левая полочка: связать цепочку из 57 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать волнистым узором. Выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. Через 55 см от наборного края оставить с левой стороны для выреза горловины 24 п. и закончить на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично.
Сборка: выполнить швы; обвязать вырез горловины и края полочек 2 р., а нижний край жилета и края пройм 1 круговым р. ст. б/н. Обвязать все края 1 круговым р. "рачьего шага" = ст. б/н слева направо. На правой полочке в начале выреза горловины связать петлю для пуговицы и пришить пуговицу. Условные обозначения и описание петель
 (381x195, 19Kb)
 (378x216, 16Kb)

Метки:  


Процитировано 11 раз

Туника с эффектом запаха

Суббота, 03 Июля 2010 г. 10:47 + в цитатник
001 (342x699, 93 Kb)
Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется:
• 200 (250) 300 г бежевой, по 100 (100) 150 г белой и коричневой пряжи Bandola (78% хлопка, 22% полиамида, 150 м/50 г);
• спицы №4,5.
Лицевая гладь: лиц р. - лиц. п., изн р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Ажурный узор А: чётное число петель.
1-й—4-й р.: лиц. гладь.
5-й и 6-й р.: * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от *. Повторять с 1-го по 6-й р.
Ажурный узор В: число петель кратно 3.
1-й р.: * 1 лиц., 2 накида, провязать 2 п. вместе лиц., повторять от *.
2-й и 4-й р.: * 1 изн., 1-й накид провязать изн., 2-й накид сбросить, 1 изн., повторять от *.
3-й р: * провязать 2 п. вместе лиц., 2 накида, 1 лиц., повтрять от *. Повторять с 1-го по 4-й р.
Коса (ширина 15 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.; в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 12-й р.
Плотность вязания.
Ажурный узор А: 16.5 п. и 26,5 р. = 10 х 10 см;
Ажурный узор В: 16,5 п. и 24,5 р. = 10 х 10 см; коса: 16 п. = 6.5 см.



Спинка: бежевой нитью набрать 82 (90) 98 п. и вязать ажурным узором А, начиная с 2 р. лиц. глади.
Через 45 см от наборного края для рукавов дополнительно набрать с обеих сторон 16 п. = 114 (122) 130 п. Затем петли распределить следующим образом: 1 кром., 15 п. косы, 1 п. изн. глади, 80 (88) 96 п. ажурного узора А, 1 п. изн. глади, 15 п. косы, 1 кром.
Через 67 (68,5) 70 см от наборного края все петли закрыть.
Перед: для нижней части бежевой нитью набрать 82 (90) 98 п. и вязать ажурным узором А, начиная с 2 р. лиц. глади. Через 22 см от наборного края петли закрыть.
Для верхней левой части белой нитью набрать 63 (66) 69 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 45 (48) 51 п. ажурного узора В, 1 п. изн. глади.
Схема
15 п. косы. 1 кром. Одновременно для скоса выреза в 5-м р. перед косой провязать 2 п. вместе изн. Такие убавления повторить ещё 26 (22) 18 раз попеременно в каждом 2-м и 4-м р., затем 6(10) 14 раз в каждом 4-м р.
Через 23 см от наборного края для рукава дополнительно набрать с правого края 16 п. Через 45 (46,5) 48 см от наборного края оставшиеся 46 (49) 52 п. закрыть.
Для верхней правой части коричневой нитью набрать 64 (66) 70 п. и петли распределить следующим образом: 1 кром., 15 п. косы. 1 п. изн. глади, 46 (48) 52 п. ажурного узора А, 1 кром.
Одновременно для скоса выреза в 5-м р. после косы провязать 2 п. вместе изн Такие убавления повторить ещё 20 (12) 12 раз попеременно в каждом 2-м и 4-м р., затем 13 (20) 21 раз в каждом 4-м р.
Через 23 см от наборного края для рукава дополнительно набрать с левого края 16 п. Через 45 (46,5) 48 см от наборного края оставшиеся 46 (49) 52 п. закрыть.
Сборка: верхние части переда сложить внахлёст слева направо на 10 (9,5) 9 см и пришить к нижней части переда. Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов.
 (520x283, 28Kb)
 (272x136, 7Kb)

Метки:  


Процитировано 5 раз

Салат Любимый

Пятница, 02 Июля 2010 г. 17:39 + в цитатник
 (450x300, 69Kb)
Состав

ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки),
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез

Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике).
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.



Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=92-recept-Salat-Liubimyi&ftop=1

Метки:  


Процитировано 7 раз

Жакет с запахом

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:31 + в цитатник
Размер: 38-40, 44-46.

Материал: 500(550)г пряжи кораллового цвета (67%хлопок мерсер., 33%вискоза, 50г/158м), спицы № 3-3,5.

Набор двойной нитью скрещенными петлями.

Резинка: 2лиц. п., 2изн. п.. В 1-м р. петли распределить с. о. : кром., *1п. лиц., 2п. изн., 1п. лиц., повторять от * в ширину, кром.

Основной узор: число петель кратно 4 + кром. Вязать по схеме. В изнаночных рядах вязать петли по рисунку. Повторять 1- 8-й р.

Бейка: число петель кратно 8 + 1(для симметрии) + кроммочные. Вязать по схеме. В изн. р. все петли и накиды вязать изнаночными. Повторить 1 раз 1 - 6-й р.

Ромбовый узор: число петель кратно 14 + 13. Вязать по схеме. В изн. р. вязать петли по рисунку, а накиды лицевыми. Повторить 1 раз 1 - 34-й р.

Плотность вязания: (резинка) 26п.x35р. = 10x10см

(Из журнала On-line весна-лето 2009)

(основной узор) 24п.x28р. = 10x10см



Описание работы.



Спинка: набрать 114(130)п. двойной нитью скрещенными петлями, затем вязать резинкой.

Через 20см вязать основным узором: кром., 2п. до раппорта (по схеме), 27(31)раз повторить раппорт, 2п. после раппорта(по схеме), кром.

Вязать прямо.

Для проймы через 26(24)см от резинки закрыть с обеих сторон по 6п., затем в каждом 2-м р. 4(6)раза по 1п., в каждом 4-м р. 2раза по 1п. = 90(102)п.

Через 46см от резинки все петли закрыть.

Левая полочка: набрать 98(106)п. двойной нитью скрещенными петлями, затем вязать резинкой.

Через 20см слева закрыть 4п. и вязать основным узором на 94(102)п, распределив их след. обр. : кром., 2п. перед раппортом(по схеме), 22(24) раза повторить раппорт, 2п. после раппорта(по схеме), кром.

Для выреза слева в 5-м р, затем в каждом 2-м р. закрыть 60раз по 1п.: на расстоянии 2п. от кром. в конце ряда провязать 2п. вместе лицевой.

Пройму выполнить справа, как на спинке.

Через 46см от резинки закрыть оставшиеся 22(28)п. плеча.

Правую полочку вязать симметрично левой, при этом для выреза справа в 5-м р., а затем в каждом 2-м р. в начале ряда на расстоянии 2 п. от кромочной п. провязать 2п. вместе лицевой с наклоном влево.

Рукав: набрать 74(86)п. двойной нитью скрещенными петлями, 1-й изн. ряд провязать изн. п., затем основным узором: кром., 2п. перед раппортом(по схеме), 17(20)раз повторить раппорт, 2п. после раппорта(по схеме), кром.

Вязать прямо.

Через 23см вязать ромбовым узором: кром., 16(22)п. изн. гладью, 6п. перед раппортом(по схеме), 2раза повторить раппорт, 7п. после раппорта(по схеме), 15(21)п. изн. гладью, кром.

Через 34р. ромбового узора продолжить вязать резинкой.

Для оката через 12(11)см с обеих сторон закрыть по6п., затем в каждом 2-м р. 2раза по 2п., 16(17)раз по 1п., 1(2) раз по 2п., 1 раз по 4п. и затем закрыть оставшиеся 12(16)п.

Окончание работы: выполнить плечевые швы.

По краю выреза набрать 315 п. от* до*: по скосам полочек по 135п., по горловине 45п.

1-й изн. р. провязать изн. п., затем 6р. узором для бейки: кром., 39раз повторить раппорт, 1 лиц., кром.

Короткие края беек пришить.

Вшить рукава в пройму, выполнить швы рукавов и боковые швы, при этом в правом боковом шве оставить разрез ок. 3см для входа завязки.

Для завязок набрать двойной нитью 11п. = 22п. и вязать след. обр.: кром., *1лиц., следующую петлю снять, как при изнаночном вязании, нить перед п., повторять от* до конца ряда, последнюю петлю провязать лиц.

Повторять в высоту этот ряд.

Связать для правой полочки завязку длиной 25(30)см, для левой - 85(90)см.

Завязки пришить.
 (700x700, 84Kb)
 (443x436, 26Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ
Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь