-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mimozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей: 42206
Комментариев: 273124
Написано: 588547





Kurt Wenner

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Курт Веннер — знаменитый американский художник, интерпретирующий классицизм эпохи Возрождения в совершенно новом ключе. В отличие от других современных художников Веннер слил воедино изобразительное наследие прошлого с творческой фантазией и новаторством двадцать первого века.



Pinacoteca
2.88Mb / фрыхх...

Рубрики:  художники/живопись

Метки:  

Virginia Frances Sterrett

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Virginia Frances Sterrett




The Arabian nights:


3.03Mb / фрыхх...

Рубрики:  художники/живопись

Метки:  

Спасибо за сердечко Галочке Косыревой.

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 20:45 + в цитатник

 



 

 

 (261x106, 59Kb)
  Спасибо огромное за сердечко

 

подаренное мне сегодня,

 

от  Галины  Косыревой 

 

 Хочу  пожелать  тебе  моя  милая   

 

самых приятных дней в  твоей жизни, 

 

здоровья и любви!

 

 

 

Пусть счастья будет океан,

 

Вселенная удач,

 

А горя - меньше, чем стакан,

 

И тот  подальше  спрячь.

 

 


 (261x106, 59Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  благодарю

Метки:  

Советы хозяйкам.

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устраиваем большую постирушку



 (220x182, 11Kb)
-Чтобы махровые полотенца и халаты стали мягкими и пушистыми, можно после стирки положить их в соленую воду на 15 мин и не гладить.
-Вещи из белого щелка нужно сушить только в тени: от солнца и яркого цвета они желтеют.
-Чтобы кухонные занавески легче отстирались, нужно замочить их на ночь в соленой холодной воде.
-Носовые платки легче стирать в соленой воде. Можно также замочить их в холодной соленой воде перед стиркой на полчаса.
-Крахмал, заваренный в мыльной воде, не дает белью при глажении прилипать к утюгу.
-Вычистить пух и перо старой подушки можно переложив его в мешок и опустив на 1 час в теплый мыльный раствор с нашатырем (на 5 л воды 200 г 60 % хозяйственного мыла и 1 чайная ложка нашатыря). После стирки мешок нужно высушить и проветрить.
-Чтобы вернуть изделию со свалявшейся шерстью первоначальный вид, нужно постирать его в воде, в которой несколько часов вымачивалась фасоль. Сушить изделие, разложив на полотенце.
-Мужские галстуки лучше не гладить. Если они смялись, нужно расправить их, обернув вокруг трехлитровой стеклянной банки с горячей водой.
-Подпалины от утюга можно удалить 1) кусочком белого хлеба. 2) Можно также смочить подпаленное место лимонным соком и присыпать сахарной пудрой. Изделие затем следует полностью прополоскать в воде. 3) протереть подпалину перекисью водорода, разведенной с водой 1:1. 4) Намочить пятно раствором борной кислоты, затем постирать вещь в воде комнатной температуры.
-Чтобы брюки на коленях не так быстро вытягивались и лучше держали форму, нужно перед глаженьем сбрызнуть их водой с уксусом.
-Слегка залоснившийся ворот шерстяного пиджака, платья можно легко освежить кусочком ваты, смоченным подогретым уксусом.
-Пуговицы от частых стирок легко утрачивают блеск. Чтобы восстановить его, достаточно покрыть их бесцветным лаком для ногтей.
-При сушке пряжи снизу к мотку нужно подвесить грузик - пряжа, высохнув, будет ровной.
-Складка на брюках сохраниться надолго, если протереть ее с изнанки кусочком сухого мыла, а потом прогладить с лицевой стороны через влажную тряпку.
-Если добавить в воду для стирки белого белья нашатырный спирт (1 ст. ложка на ведро воды), не понадобиться отбеливатель.
-Только что выглаженные вещи не следует сразу класть в шкаф. Нужно дать им остыть, иначе они помнутся и потеряют форму.
-Чтобы восстановить блеск натурального шелка, нужно натереть сырой картофель, разбавить его теплой водой и в этом растворе замочить ткань на 3 часа. После полоскания вещь будет блестеть как новая.
-Если на шелковой ткани осталась подпалина от утюга, нужно быстро приготовить кашицу из соды и воды и протереть ею пятно. Когда оно высохнет, соду нужно счистить щеткой, а вещь прополоскать в холодной воде.
-Питьевая сода способствует сохранению сочного красного и синего цветов. Для этого нужно добавлять соду в воду для полоскания.
-Промытые в настое чая белые вещи приобретают кремовый окрас. Крепким чаем можно окрасить светлые чулки в золотистый цвет.
-Для восстановления черного цвета изделия можно использовать табачный настой (15 г табака на 1 л кипяченой воды). Отвар табака подновит цвет и коричневых изделий. Этим же настоем ли настоем зеленой ореховой скорлупы можно окрасить светлые ткани в мягкий коричневый цвет.
-Белое белье хорошо сохранит свой цвет, если перед стиркой его выварить в воде с несколькими дольками лимона, а потом постирать как обычно.
-Тюлевые занавески можно стирать в стиральной машине, предварительно зашив их в мешочек или наволочку. А чтобы занавески не скручивались в узел, края нужно приметать к наволочке.
_________________________________________________________________
Вечное сомнение и обсуждение людей, где же все таки лучше жить? В городской квартире, со всеми удобствами, но чувствовать себя в скворечнике. Или же наслаждаться микрорАем в ближайшем Замкадье. А чему вы отдаете предпочтение?
Рубрики:  интересно.

Метки:  

Самые необычные свадьбы

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные свадьбы



Необычные свадьбы: невеста в шлеме и гости в кандалах

Свадьба в белом, в ЗАГСе и со свидетелями – это не модно. В мире набирают популярность экзотические свадьбы: чтобы знаменательный день запомнился надолго…

10 место: Если вам недостаточно еженедельных поездок за продуктами, можете пожениться в супермаркете, как сделала одна американская пара. Правда, у них была уважительная причина: невеста работала кассиром, а жених был ее покупателем.

 

Читать далее...
Рубрики:  интересно.

Метки:  

Живопись Alan Maley (первая часть)

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Alan Maley (первая часть)



"Зимние впечатления" Dimensions

 (699x540, 175Kb)

Дизайн вышивки с картин художника Alaп Maley

 (699x595, 176Kb)

продолжение>>>
Рубрики:  художники/живопись

Метки:  

Живопись Alan Maley(вторая часть)

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Alan Maley(вторая часть)



"Летний романс"        Dimensions

 (700x540, 210Kb)

Дизайн вышивки с картин художника Alan Maley

 (700x555, 134Kb)

продолжение>>>
Рубрики:  художники/живопись

Метки:  

ФОНЫ НОВОГОДНИЕ

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ НОВОГОДНИЕ











 
 
 


 

Рубрики:  для оформления блога/Фоны

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Randy Van Beek

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Randy Van Beek




 (685x440, 174Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  художники/живопись
художники/природа.

Метки:  

Результат теста "К какой профессии у вас призвание"

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 09:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"К какой профессии у вас призвание"

Ты по жизни все любишь изображать,твое призвание быть художником

Ты большой любитель всего яркого, эмоционального, контрастного и образного,любишь всегда воспринимать жизнь своими чувствами и эмоциями
наилучшее призвание у тебя конечно это стать художником
и все свои чувства реализовать в своем творчестве
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Очень интересно!!!

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Рязанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересно!!!



из истории некоторых выражений
Из истории некоторых выражений Всё трын-трава
Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли мастером кислых щей, это означало, что ни на что путное он не годен.

Подложить свинью
По всей вероятности, это выражение связано с тем, что некоторые народы по религиозным соображениям не едят свинину. И если такому человеку незаметно подкладывали в пищу свиное мясо, то этим оскверняли его веру.

Всыпать по первое число
Не поверите, но... из старой школы, где учеников пороли каждую неделю, независимо от того, кто прав, кто виноват. И если наставник переусердствует, то такой порки хватало надолго, вплоть до первого числа следующего месяца. Кстати, эта же воспитательная мера дала ещё один фразеологизм:

Прописать ижицу
Ижица - название последней буквы церковнославянской азбуки. Следы порки на известных местах нерадивых учеников сильно смахивали на эту букву. Так что прописать ижицу - проучить, наказать, проще выпороть. А вы ещё ругаете современную школу!

Гол как сокол
Страшно бедный, нищий. Обычно думают, что речь идёт о птице. Но сокол здесь ни при чем. На самом деле «сокол» - старинное военное стенобитное орудие. Это была совершенно гладкая («голая») чугунная болванка, закреплённая на цепях. Ничего лишнего!

Сирота казанская
Так говорят о человеке, который прикидывается несчастным, обиженным, беспомощным, чтобы кого-нибудь разжалобить. Но почему сирота именно «казанская»? Оказывается, фразеологизм этот возник после завоевания Казани Иваном Грозным. Мирзы (татарские князья), оказавшись подданными русского царя, старались выпросить у него всяческие поблажки, жалуясь на своё сиротство и горькую участь.

Непутёвый человек
В старину на Руси «путём» называли не только дорогу, но ещё и разные должности при дворе князя. Путь сокольничий - ведающий княжеской охотой, путь ловчий - псовой охотой, путь конюший - экипажами и лошадьми. Бояре всеми правдами и неправдами старались заполучить у князя путь - должность. А кому это не удавалось, о тех с пренебрежением отзывались: непутёвый человек.

Шиворот-навыворот
Сейчас это вроде бы вполне безобидное выражение. А когда-то оно связывалось с позорным наказанием. Во времена Ивана Грозного провинившегося боярина сажали задом наперед на лошадь в вывернутой наизнанку одежде и в таком виде, опозоренного, возили по городу под свист и насмешки уличной толпы.

Отставной козы барабанщик
В старину на ярмарках водили дрессированных медведей. Их сопровождали мальчик-плясун, наряженный козой, и барабанщик, аккомпанирующий его пляске. Это и был козы барабанщик. Его воспринимали как никчемного, несерьёзного человека. А если ещё и коза отставная?

Водить за нос
Видно, дрессированные медведи были очень популярны, потому что и это выражение было связано с ярмарочным развлечением. Цыгане водили медведей за продетое в нос кольцо. И заставляли их, бедолаг, делать разные фокусы, обманывая обещанием подачки.

Точить лясы
Лясы (балясы) - это точёные фигурные столбики перил у крылечка. Изготовить такую красоту мог только настоящий мастер. Наверное, сначала «точить балясы» означало вести изящную, причудливую, витиеватую (как балясы) беседу. Но умельцев вести такую беседу к нашему времени становилось меньше и меньше. Вот и стало это выражение обозначать пустую болтовню.

Зарубить на носу
В этом выражении слово «нос» не имеет ничего общего с органом обоняния. «Носом» называлась памятная дощечка, или бирка для записей. В далёком прошлом неграмотные люди всегда носили с собой такие дощечки и палочки, с помощью которых и делались всевозможные заметки или зарубки на память.

Ни пуха, ни пера
Возникло это выражение в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно сглазить. Перо в языке охотников означает птица, пух - звери. В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, «перевод» которого выглядит примерно так: «Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!» На что добытчик, чтобы тоже не сглазить, отвечал: «К черту!». И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты.

Бить баклуши
Что такое «баклуши», кто и когда их «бьёт»? С давних пор кустари делали ложки, чашки и другую посуду из дерева. Чтобы вырезать ложку, надо было отколоть от бревна чурку - баклушу. Заготовлять баклуши поручалось подмастерьям: это было лёгкое, пустячное дело, не требующее особого умения. Готовить такие чурки и называлось «баклуши бить». Отсюда, из насмешки мастеров над подсобными рабочими - «баклушечниками», и пошла наша поговорка.

После дождичка в четверг
Русичи - древнейшие предки русских - чтили среди своих богов главного бога - бога грома и молнии Перуна. Ему был посвящен один из дней недели - четверг (интересно, что и у древних римлян четверг был также посвящен латинскому Перуну - Юпитеру). Перуну возносили моления о дожде в засуху. Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в «свой день» - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то поговорка «После дождичка в четверг» стала применяться ко всему, что неизвестно когда исполнится.

Попасть в переплёт
В диалектах переплёт - сплетённая из веток ловушка для рыб. И, как во всякой ловушке, оказаться в ней - дело малоприятное.

Реветь белугой
Нем, как рыба - это вам известно давным-давно. И вдруг реветь белугой ? Оказывается, речь здесь не о белуге, а белухе, так называют полярного дельфина. Вот он действительно ревёт очень громко.

Козёл отпущения
История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живёт...

Дым коромыслом
В старой Руси избы часто топили по-чёрному : дым уходил не через печную трубу (её вообще не было), а через специальное окошко или дверь. И по форме дыма предсказывали погоду. Идет дым столбом - будет ясно, волоком - к туману, дождю, коромыслом - к ветру, непогоде, а то и буре.

Не ко двору
Это очень старая примета: и в доме, и на подворье (во дворе) будет жить только то животное, которое понравится домовому. А не понравится - заболеет, захиреет или убежит. Что делать - не ко двору!

Волосы Дыбом
Но вот что за дыб такой? Оказывается, стоять дыбом - это стоять навытяжку, на кончиках пальцев. То есть, когда человек пугается, у него волосы словно на цыпочках на голове стоят.

Переть на рожон
Рожон - это острый шест. А в некоторых русских губерниях так называли четырехзубые вилы. Действительно, не очень-то на них попрёшь!

Вверх тормашками
Тормашить - во многих русских губерниях это слово означало ходить. Значит, вверх тормашками - это всего-навсего вверх ходилками, вверх ногами.

Тёртый калач
Между прочим, и на самом деле был такой сорт хлеба - тёртый калач. Тесто для него очень долго мяли, месили, тёрли, отчего калач получался необыкновенно пышным. И ещё была пословица - не тёрт, не мят, не будет калач. То есть человека учат испытания и беды. Выражение и пошло от пословицы, а не от названия хлеба.

Выводить на чистую воду
Когда-то говорили выводить рыбу на чистую воду. А если рыбу, то все понятно: в зарослях камыша или там, где в иле тонут коряги, попавшаяся на крючок рыба легко может оборвать леску и уйти. А в прозрачной воде, над чистым дном - пусть попробует. Так и разоблачённый жулик: если все обстоятельства ясны, от расплаты ему не уйти.

И на старуху бывает проруха
А что это за проруха (ошибка, оплошность - у Ожегова и Ефремовой) такая, прореха (т.е. изъян, дефект) что ли? Смысл, следовательно, такой: И умудрённый опытом человек может ошибаться. Толкование из уст знатока древнерусской литературы: И на старуху бывает поруха Поруха (укр.) ж. разг.-сниж. 1) Вред, разрушение, порча; 2) Беда. В конкретном же смысле поруха (др. рус.) - изнасилование. Т.е. всё возможно.

Язык до киева доведёт
В 999 году некий киевлянин Никита Щекомяка заблудился в бескрайней, тогда русской, степи и попал к половцам. Когда половцы спросили его: Откуда ты, Никита? Он отвечал, что из богатого и красивого города Киева, и так расписал кочевникам богатство и красоту родного города, что половецкий хан Нунчак прицепил Никиту за язык к хвосту своей лошади, и половцы поехали воевать и грабить Киев. Так Никита Щекомяка попал домой при помощи своего языка.

Шаромыжники
...1812 год. Когда французы Сожгли Москву и остались в России без пропитания, они приходили в русские деревни и просили пропитания Ше ра ми, типа дайте мне. Вот русские и стали их так называть. (одна из гипотез)

Сволочь
Это слово диоматического оборота.Есть такая река Волочь, когда рыбаки приплывали с уловом, говорили наши с Волочи пришли. Есть еще несколько томологических смыслов этого слова. Сволакивать, собирать, волочь. От них и произошло это слово. Но ругательным оно стало совсем не давно. Это заслуга 70 лет в КПСС.

Знать всю подноготную
Выражение связано со старинной пыткой, при которой обвиняемым загоняли под ногти иглы или гвозди, добиваясь признания".
Рубрики:  интересно.

Метки:  

Англия.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Англия, фотоподборка



Англия


Scotney Castle, Kent, England

далее...

Рубрики:  фото
страны.

Метки:  

мои внучки.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 21:03 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Песики любители натюрмортов

Среда, 18 Ноября 2009 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песики любители натюрмортов!!!



 (700x525, 139Kb)
 (700x525, 124Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники/животные

Метки:  

Изделия из бисера.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения molodaiamama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из бисера.



Такие замечательные работы делает дизайнер Том Вегман. Они моментально расходятся по частным коллекциям.


Читать далее...
Рубрики:  искуство

Метки:  

Звериный карнавал.

Среда, 18 Ноября 2009 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звериный карнавал.




 (500x579, 93Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  художники/иллюстрации

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Панин С.А

Среда, 18 Ноября 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Панин С.А




 (605x500, 148Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  художники/живопись
художники/цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самые отвратительные женские привычки глазами мужчин ))

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LivsFever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые отвратительные женские привычки глазами мужчин )))



 

Смотрит сериал и засыпает, а стоит переключить на футбол, сразу просыпается и кричит: «Я же смотрю!»

Надев колготки, подпрыгивает и пытается себя в них приподнять, как барон Мюнхгаузен.

Может убить кучу времени и денег на наращивание ногтей, чтобы потом один сломать и прореветь весь вечер.

Часами болтает по телефону - даже когда уже его из розетки выдернешь, она всё равно ещё минут сорок потрещит.

Во сколько надо выйти из дома, чтобы в 18-30 быть, к примеру, в гостях, если известно, что путь из дома до гостей занимает 45 минут!? Её ответ - в 18-30!

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Читать далее...
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Фоны

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ


















Рубрики:  для оформления блога/Фоны

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Красота из пластилина!

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения molodaiamama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластилиновый рай.



 

Пластилиновый рай - креатив, сад, цветы

На выставке цветов в Челси (Chelsea flower show 2009) всех посетителей привлекал уютный уголок сада, где всё вылеплено из пластилина руками художника Джеймса Мэя

Читать далее...
Рубрики:  искуство

Метки:  

Поиск сообщений в mimozochka
Страницы: 2110 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь