-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mimozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 569823

Серия сообщений "картридж":
Часть 1 - Как восстановить засохший картридж?
Часть 2 - Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков.
Часть 3 - Профилактика компьютера
Часть 4 - Бесплатные архиваторы на любой вкус
Часть 5 - Как работать в программе Skype.

Выбрана рубрика картридж.


Соседние рубрики: Шрифты(10), шпаргалка.самое нужное(169), фотошоп для начинающих(71), фильтры,плагины(82), фигуры(5), установки программ и др.(35), Уроки фотошопа(453), уроки Рaint.net(3), уроки от Танечка69(5), уроки от Сабина Солдатова(11), Уроки от Розы(4), уроки от Новичка56(3), уроки от Натали(7), уроки от Мила-Милена(5), уроки от Любаши К(17), уроки от Леди Ангел(7), уроки от Искательницы(2), уроки от Зоси(2), Уроки от Елены(11), уроки от Гурьяновой(49), уроки от Алены48(13), уроки от mischel(3), уроки от mademoiselle_viv(107), уроки от DiZa-74(4), уроки в Sqirlz Water Reflections(1), уроки в Gimp(5), уроки в corel(150), уроки Jasc Animation Shop(5), программы(252), конвертеры(25), компьютерная помощь(93), зкшен(7), PhotoFiltre Studio X(6), Nature Illusion Studio(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(157), художники(14090), фото(1688), флеш-программы(309), уроки(1439), традиции,обычаи(1), страны.(700), стихи(3227), ссылки(83), смайлики.(26), скрап-наборы(1318), религия(226), работы друзей(472), притчи(41), Праздники(193), полезные советы(1196), познай себя.(97), подарок(541), Награды(231), Музыка,песня(352), Мужчины(8), мои рамки-фотошоп(2113), Мои работы(4311), личное(45), История великих людей(18), искуство(1676), интересно.(771), здоровье(341), для оформления блога(1673), Гифки(4), гадания.(1156), все о лиру(4), видео(767), блестяшки.картинки(1395), благодарю(319), афоризмы.цитаты(212)

Как восстановить засохший картридж?

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить засохший картридж?

1288793361_org_kartridg (700x560, 65Kb)Методика восстановления засохших картриджей струйных принтеров пригодится тем, кто вовремя не заправил картридж, и он засох. Картриджи нужно особым способом размочить. Для этого мы применяем спецсостав для размачивания. Существует три вида составов. Кислотный, нейтральный и щелочной. Все составы подлежат фильтрации.
Кислотный (color HP): 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирта, 80% дисцилированной воды.
Нейтральный (весь спектр принтеров): 10% глицерина, 10% спирта, 80% дисцилировки.
Щелочной (Epson, Canon): 10 % аммиака, 10% спирта,10% глицерина, 70% дисцилировки.
Читать далее...

Метки:  

Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков.

Суббота, 23 Июня 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков.

Дорогие друзья и читатели, владельцы ноутбуков!
Решила опубликовать эту информацию для новичков и для продвинутых пользователей. Просто в моей практике было несколько случаев, когда комбинации клавиш с «Fn» помогали при устранении тех или иных проблем.
Бывают случаи когда, например, нечаянное нажатие клавиши отключает звук и для его восстановления нужно знать необходимую комбинацию клавиш,
Полезны комбинации клавиш вывода на другое устройство - например на экран телевизора и т. д

Если Вы взгляните на клавиатуру ноутбука, то непременно увидите на ней клавишу «Fn», она обычно находится в левом нижнем углу клавиатуры. Надпись «Fn» обычно выделена синим цветом или обведена белой рамкой, это зависит от модели ноутбука. Кроме того, если присмотреться то можно увидеть на клавиатуре значки также выделенные синим цветом или обведены белой рамкой. Как Вы уже, наверное, догадались между клавишами с этими значками и клавишей «Fn» есть связь.
Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

Профилактика компьютера

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика компьютера

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА


Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

Читать далее...
Рубрики:  для оформления блога/информация
полезные советы

Метки:  

Бесплатные архиваторы на любой вкус

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные архиваторы на любой вкус

Бесплатные архиваторы на любой вкус и с любым функционалом.

Работа с RAR, ZIP и другими архивами.

Архиватор давно стал обязательным инструментом на любом компьютере, и поскольку бесплатных вариантов таких программ сейчас очень много, использовать коммерческие продукты часто не имеет смысла. Бесплатные архиваторы в данный момент  предлагают  любую функциональность. 

В этом разделе собраны бесплатные архиваторы для разных целей. Есть продукты обладающие богатыми наборами методов сжатия и фильтров. Вы можете найти программу, поддерживающую установку паролей на открытие архива, и разбитие больших файлов на несколько архивов. Некоторые архиваторы имею удобные предустановленные профили. 

Отдельно нужно обратить внимание на продукты максимально упрощенные для пользователя. Это или программы с максимально дружественным интерфейсом, или же утилиты, которые вообще не имею интерфейса и абсолютно никаких настроек, а предоставляют функции распаковки и создания архивов через контекстное меню Проводника Windows. Именно последние упомянутые программы часто могут быть самыми востребованными, поскольку отображают истинные потребности львиной доли пользователей.

Бесплатные архиваторы могут быть более функциональными, чем даже платные! Это касается скорости обработки архивов, количества алгоритмов сжатия, шифрования и некоторых других аспектов. Кроме того, некоторые продукты, не требующие оплаты, удивляют наличием дополнительных удобных инструментов, которые не часто встретишь в архиваторе, как таковом.

 
 
Читать далее...
Рубрики:  уроки/программы

Метки:  

Как работать в программе Skype.

Суббота, 30 Марта 2013 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как работать в программе Skype.

работать в skypeКогда Вы установите себе и начнете работать в программе Skype, Вы окажетесь в  рабочем окне этой программы. Вверху Вы увидите главное меню Skype. Ниже слева будет расположен список контактов, справа — сведения о том контакте, который у Вас выделен, и рабочая область, в которой Вы просматриваете сообщения и переписываетесь с ним.

Первым делом проверьте режим просмотра. Заходите в главное меню в Вид и Вы должны увидеть там надпись Компактный режим просмотра.


программа skype


Это значит, что режим просмотра у Вас тот, который нужен — Стандартный. Если Вы видите надпись Стандартный режим просмотра, нажимаете на нее, и исправляете ситуацию. Skype не должен у Вас состоять из кусков, в стандартном режиме просмотра он цельный.

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

 Страницы: [1]