ну очень красиво! |
















|
|
Что-то вкусное! |
Вырезка свиная, сыр, ветчина, чеснок, шалфей, розмарин, петрушка
Читать далее
Рулетик вынимаем, даём отдохнуть под фольгой, режим.

Приятного аппетита!
как сготовить аппетитный гарнир

можно прочитать тут

|
|
КТО ВПЕРЕДИ? |
При езде на велосипеде-тандеме все решает тот, кто впереди. Он управляет велосипедом и задает темп. А тот, кто сзади, просто помогает крутить педали.
Я знакома с одним верующим, который занимался велоспортом и хорошо знает, что такое езда на тандеме.
Сейчас он человек деловой(в прямом и переносном смысле) и уверенный в себе. Хотя мой знакомый с детства ходил в Церковь, кое-что из своей жизни он скрывал от Господа, потому что привык за все отвечать сам. Но это упрямство и самоуверенность были только во вред ему. В результате не складывались отношения с партнерами, страдала семья, не ладились дела с Богом.
Однажды утром,с ужасом осознав, что практически все его дела зашли в тупик, мой знакомый поехал на велосипедную прогулку, чтобы всё как следует обдумать. Его так долго не было. что жена начала беспокоиться. Когда же он вернулся домой, это был совсем другой человек: его лицо, мокрое от слёз, светилось радостной улыбкой. Жене он сказал: "Сегодня утром я дал Богу сесть впереди".
Христос в Евангелии от Иоанна, нам говорит так:
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам".
Но такое послушание дается непросто, потому что предполагает, что ничего нельзя скрывать от Бога.
Только тогда Он задает и направление, и темп.
Метки: вера радость слезы свобода выбора принципы правила послушание |
Почему цели не реализуются? |
|
Метки: успех Цели мечты планирование свобода выбора результаты |
Цитата сообщения maya_luna
Хорошая песенка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения filin007
С РОЖДЕСТВОМ! |
Цитата |
|
Комментарии (2) |
Цитата сообщения zemik
мапет шоу напоминает о детстве=) |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения zemik
С Роджеством! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Пособие для позитивного планирования. |
Альберт Эйнштейн, один из самых выдающихся ученых и мыслителей современной истории однажды дал такое определение безумия: «Безумие - это проделывать то же самое снова и снова, но каждый раз ожидать иного результата».
Звучит знакомо, не правда ли? Как часто мы замечаем повторяющиеся стереотипы поведения у наших знакомых! Мы восклицаем в таких случаях: «Вечно он....» или «Ну ты как всегда...»
Уверяю вас, мы все делаем то же самое! Планируя перемены в своей жизни и ставя перед собой новые цели, мы, тем не менее, продолжаем демонстрировать те же самые поведенческие стереотипы и совершать те же поступки что и прежде! Мы тем же способом анализируем информацию и принимаем решения, так же реагируем на внешние факторы и так же, как и прежде, структурируем свое время. А потом мы удивляемся, почему мы опять не достигли желаемого результата, и в нашей жизни так ничего и не изменилось.
И тогда на смену оптимизму и надеждам на чудесные перемены приходят новые разочарования, которые погружают нас в волну самообвинения и отбивают всякую охоту делать новые шаги. Какой смысл что-то предпринимать, если в любом случае это никогда не работает! Наверное, это была неправильная цель! Это не для меня! И порочный круг замыкается... до следующей Новой Цели, которую, увы, ожидает та же участь.
Может быть, проблема не в наших целях, а в наших неэффективных стратегиях поведения? Как верно заметил Эйнштейн – мы не меняем наш подход, мы продолжаем пытаться делать новые вещи тем же старым способом, надеясь на новый результат. Ну, разве это не безумие?!!
Привлекательность любой новой цели (или нового решения) заключается в возможности получения нового результата. Весь вопрос в том, как вы сможете максимально использовать эту возможность на входе, чтобы при помощи своих ресурсов, на выходе получить реальную позитивную перемену?
Позвольте мне предложить вам четыре ключевых аспекта для анализа эффективности вашего поведения.
1. ПЕРЕСМОТР СТЕРЕОТИПОВ ПОВЕДЕНИЯ.
Какие стратегии поведения работают в вашей жизни, а какие – нет? Будьте очень честны и прагматичны в своей оценке. Тот факт, что вы пока не произвели тех важных изменений в своей жизни, которые планировали в прошлом, свидетельствует о том, что вам необходимо поискать новые подходы к принятию решений иные и структуры поведения. Например, проанализируйте, как вы планируете свое время, или каким образом сбираете информацию для принятия решения.
2. ОЦЕНКА СУЩЕСТВУЮЩИХ СТЕРЕОТИПОВ ПОВЕДЕНИЯ.
Попытайтесь определить, почему то, что вы пробовали раньше, не работает. Это просто неэффективная стратегия? Или это какие-то страхи и неверие в успех, которые подрезают вашу мотивацию на корню? Какие-то ограничивающие Ваше развитие убеждения? Представления, которые удерживают Вас от движения вперед? Оценка существующих стереотипов поведения - это важнейший шаг к переоценке привычного представления о своем образе действия. В идеале желательно пройти его с кем-то кто может помочь вам выработать новый, непредвзятый взгляд на привычное восприятие событий; кто поможет вам увидеть то, что блокирует ваше движение вперед.
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОВОГО ТИПА ПОВЕДЕНИЯ.
Какие новые стратегии вам нужны для того чтобы внести позитивные перемены в свою жизнь? Определите, какие по-настоящему эффективные методы помогут вам в достижении вашей цели. Вы можете найти необходимую информацию, спросив людей, которые уже демонстрируют успешные стратегии. Что помогло им в подобной ситуации? Почитайте книги по саморазвитию обратитесь за помощью к специалисту по достижению целей. Используйте все доступные способы, которые помогут вам переосмыслить ситуацию и определить необходимое направление для дальнейшего развития. Как правило, поиск эффективных стратегий не занимает много времени. Гораздо больше усилий потребует их внедрение в жизнь.
4. ПЕРЕМЕНЫ И ПОДДЕРЖКА В ПУТИ.
Кто в вашей жизни может поддержать вас на пути перемен и поможет вам фокусировать внимание на достижении вашей цели? Друзья? Семья? Персональный тренер? Единомышленники? Наиболее успешные люди окружают себя позитивными, сильными личностями, уже добившимися успеха и готовыми помочь другим на пути перемен. Такие люди не боятся признать тот факт, что им необходима помощь и поддержка. Они просто достаточно умны и ценят свое время - они не пытаются изобретать велосипед, когда можно воспользоваться опытом того, кто знает, как этот велосипед устроен и как на нем можно быстро доехать до своей цели.
Альберт Эйнштейн был очень умен! Продолжать заглядывать в ту же старую шляпу, надеясь обнаружить там нового кролика – это поистине безумие!
Так почему бы нам с вами не воспользоваться гением Эйнштейна и не попробовать новые эффективные стратегии для достижения своих целей? Стратегии, которые уже давно известны самым успешным людям, нужно просто их изучить и применить в своей жизни. Вот это будет поистине гениально!
Желаю вам Успеха!
Метки: эффективность альберт эйнштейн стратегии успех Цели |
Цитата сообщения zemik
Очень милая песенка, в этом году-любимая! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Люблю! |
|
|
Правило СКАЗОЧНОГО БОГАТСТВА |
НАУЧИСЬ НЕ ДУМАТЬ О ДЕНЬГАХ, КОГДА СОСТАВЛЯЕШЬ ПЛАНЫ НА БУДУЩИЙ ГОД!
Типа: "Ой! мне экономить надо, не буду об этом даже мечтать!"
Когда люди говорят, что не в деньгах счастье, то резонно предполагают, что деньги, каково бы их ни было количество, не могут сделать человека счастливым. Но отсутствие оных, тоже счастья не приносит...Хотим мы или нет, но нам необходимо обеспечивать себе прожиточный минимум...И какое-то определенное количество денег нам просто необходимо зарабатывать...
И вот здесь-то кроется коварная ловушка!
Мы зарабатываем деньги, но вместе с ними растут наши мелкие потребности, которые заставляют нас зарабатывать все больше и больше. В результате мы занимаемся крысиными бегами, крутясь всю жизнь как белки в колесе...
Но есть и другой путь...
Принцип "Заплати сначала себе" поможет вам выбраться из этой круговерти...
А если очень разовьете свои интеллект, то поймете, что денег дается нам столько, сколько нам нужно и не копейкой больше...
"STOP"-знаки мы ставим себе сами...
Метки: деньги планы свобода выбора интеллект богатство |
Правило НЕСОКРУШИМОЙ ВЕРЫ |
Всегда "держи хвост пистолетом!"- был девиз моей любимой подруги юности Марго, которая долго жила в Канаде(папа был консулом).
И только начав общаться с американцами я поняла всю глубину этой фразы. Они постоянно говорят:"Все о'кэй!" Они и вправду жизнерадостные люди и можно лишь догадываться, как тяжело им живется в России. Они приехали из процветающей страны, где нельзя просто сказать:"Налей-ка кипяточка!" А обязательно: "ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ТРУДНО, налей мне, ПОЖАЛУЙСТА,кипяточка".Потому что они любят жизнь и ценят всех, кто рядом. Они не стесняются говорить:"Я тебя люблю!" и обниматься по многу раз на дню...
Именно у них я научилась многим простым вещам.
Например:
Даже, если ты находишься "на грани", даже если тебе кажется, что сейчас "сорвешься", сохраняй бодрость духа.Ищи позитив! И, если тебе это удастся, то вероятность сорваться в "штопор" РЕЗКО УМЕНЬШИТСЯ! А при частом повторении вообще исчезает!!!
Всегда сохраняй Веру в себя - и ничто не сможет сокрушить твоей Светлой Надежды и Чистой Любви!
**********************************************************************************************************************
Начинай через все привычные людям щели их условного общения друг с другом
вносить благородство сердца.
Становись звеном духовного канала,
общаясь в тех формах, которые не отталкивают людей
и не затрудняют им восприятие твоего собственного образа,
а привлекают их.
Следи за собой, но следи легко.
Не изображай из себя злющего и строжайшего наставника самому себе,
как ты не желаешь быть им для других.
Душа каждого из нас - тот же нежный цветок, который нуждается в ласке и заботливости.
Но надо понять, что собственная душа растет и очищается только силой доброты,
что источает сердцу встречного, а не приказами воли,
повиноваться которым без легкости и доброты -
есть путь злых.
p.s.На фото сразу видно, кто from USA?

Метки: любовь культура вера духовность радость выбор равновесие надежда уважение |
Без заголовка |
|
|
ПРАВИЛО ДОБРОЙ СИЛЫ |
Если ты понял что-то очень важное, что способно сделать тебя именно таким, каким ты мечтаешь быть и сейчас и в течение всей жизни, то приложи все усилия для того, чтобы сделать это реальностью своей жизни!
Практически все проблемы, которые имеются в жизни, связаны с диссоциацией между тем, что человек говорит и что делает. Слова - ничто, это просто сотрясение воздуха. И будет очень хорошо, если ты перестанешь придавать им слишком уж большое значение.
Критерием истины является только практика! Я знаю многих людей, которые громогласно провозглашают, например, живую этику Елены Рерих, но живут по тем же законам, что и все остальные ( не говоря уж про заповеди Христа, которые и сама нарушаю по несовершенству своему). Так вот мы все печемся о своем благополучии. К счастью не все подставляют подножки "проклятым"несогласным с "нашими"учениями. Но даже те, кто не преминут поставить подножку истово верят, что живут так, как написано в прочитанных ими книгах. Всем этим наукам при таком подходе - грош цена!
Добивайся своих целей любя и радуясь.
И твоя Добрая Сила приведет тебя к желаемому!
*************************************************************************************************************************
Чем больше в человеке инстинктов самости,
то есть чем сильнее он сосредотачивает мысль на своем "Я",
тем больше и глубже его сомнения,
тем чаще катятся слезы из его глаз,
тем яростнее его борьба со своей плотью, со своими страстями,
со своим буйными, жаждущими, не знающими покоя мыслями.
В борьбе с самим собой ещё никто и никогда не обретал спасения.
Ибо идут вперед, только утверждая,но не отрицая.
Не борьба со страстями должна занимать человека,
А РАДОСТЬ ЛЮБВИ К ЖИЗНИ,
благословение Её во всех формах, стадиях и этапах бытия.
Нет ни покоя, ни ни мира в тех существах, что ищут новых и новых источников откровения.
Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца(это я о молитве), достигают большей цели,
чем сотни переписанных истин, выловленных из разных источников.

Метки: вера радость слезы выбор принципы откровения |
классные ёлочки: легко и приятно! |


Конфетки приклеены клеевым пистолетом на конус из картона, который в свою очередь приклеен на кружочек картона тем же пистолетом. И все замазюкано зеленым акрилом.
|
|
притча |



|
|
Романтика Рождества! |
|
|
Домашний торт"Панчо" |
|
|
Пирожок из курицы |


|
|