-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Друзья по сайтам
Друзья по сайтам
19:16 13.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Юферова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2009
Записей: 11145
Комментариев: 2536
Написано: 19578





Мода 19-го века на открытках начала 20-го века

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода 19-го века на открытках начала 20-го века



Цитирую rodich2007:

 (452x699, 66Kb)

more
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Российские моды эпохи модерна по версии журнала "Царь-Колоколъ" за 1891 год

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российские моды эпохи модерна по версии журнала "Царь-Колоколъ" за 1891 год





more
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Корсет как непременный элемент туалета дамы Прекрасной Эпохи

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корсет как непременный элемент туалета дамы Прекрасной Эпохи



Бойтесь дам в корсетах! Да, эти женщины будоражат вашу кровь. Но с такой дамой у вас не будет настоящего счастья: женщины, носящие корсеты, не захотят иметь детей, чтобы не портить талию.
Наполеон Бонапарт



more
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Жизнь взатяг. Реклама корсетов в конце XIX - начале XX вв.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь взатяг. Реклама корсетов в конце XIX - начале XX вв.





реклама корсетов эпохи модерна
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Лекция Александра Васильева о стиле модерн

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекция Александра Васильева о стиле модерн в Киеве.



В феврале в Киев приезжал известный историк моды, коллекционер, антиквар, писатель и просто обаятельный человек Александр Васильев, "русский парижанин", как его еще иногда называют на страницах модных журналов и светской хроники.В рамках программы выставки "Интершарм Украина 2008" были представлены две лекции - об истории стиля модерн и о прогнозировании моды.


С удовольствием прослушав обе темы, выкладываю кое-что из того, что рассказывал маэстро.Для того, кто интересовался уже стилем модерн, возможно, многое будет уже знакомо, однако мне понравилось воспринимать информацию через призму обаяния личности самого Александра Васильева, оговаривались не просто детали кроя или прически того времени - были подняты многие наболевшие социальные вопросы, о положении женщины в обществе тогда и сейчас, о наступлении восточной культуры на европейскую, о смене приоритетов в жизни женщины и общества в целом. Безусловно, эпоха модерна была прекрасной эпохой...но возврата к ней уже не будет никогда. Давайте посмотрим, что же мы утратили...
читать дальше
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Добрая фея или секс по телефону...

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Прикольная_Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрая фея или секс по телефону...



Маленький мальчик Миша от нечего делать листал забытый папой журнал. С одной из страниц ему мило улыбнулась какая-то тетя. Миша еще не ходил в школу, но мальчиком был умным и уже умел читать. "Я исполню любые твои фантазии", - сообщила ему тетя.
Миша утащил у родителей радиотелефон и набрал номер.
 (378x482, 161Kb)

- Хелло, милый, - ответила трубка.
- Здравствуйте, тетя, - поздоровался вежливый мальчик.
- Что бы ты от меня хотел? - спросил нежный голос.
- Тетя, расскажи сказку, - попросил Миша.
- Для твоего "маленького друга"? - с придыханием осведомились у него.
- И для него тоже, - обрадовался он. - Но друг у меня уже большой!
- Уже?! Когда же он успел стать большим?
- А он у меня всегда такой.
- Тогда возьми его в руку и погладь.
- Хорошо, - согласился Миша, подтягивая к себе лохматого медведя, но в руку беря пистолет.

Между тем, тетя сообщила, что она решила снять с себя всю одежду. И начала перечислять, в какой последовательности она это делает.
Миша перебил ее:
- Вам что, жарко? - спросил он со свойственной детям наивностью.
- Да, ответили ему. - Я вся горю!
- А, - догадался умный мальчик. - У вас в доме пожар.
- Да, еще какой! Я вся дрожу!
- Так значит вам холодно? - начал путаться Миша. - Чего же вы раздеваетесь?
- Не знаю, - глупо призналась тетя. - Меня бросает то в холод, то в жар! Но ты, зайчик, совсем недогадлив... Со мной творится что-то неописуемое!..

Дальше неописуемая тетя понесла полную ахинею и, с ее же слов, оказалась совсем голой. А умный Миша никак не мог понять, зачем рассказывать сказку в таком виде. И вообще, сказка получалась какая-то чудная. Так, когда тетя снимала с себя последний лоскут белья, Миша спрашивал: не описалась ли она.
А когда она попросила и его сделать то же, он сказал, что у него пока все в порядке. После этого тетя начала стонать, и с ней случился новый заскок.

- Я чувствую тебя! Я чувствую твою страсть! А-а-а!!! Я кончаю!!
- Э-э-э! - закричал в трубку Миша. - Мы так не договаривались! А сказку?
- Ах, да, - спохватилась тетя. - Я опять полна сил, милый! Я чувствую твое горячее дыхание. Возьми меня!
- Да не нужны вы мне! - испугался мальчик. - И дыхание у меня горячее, когда я болею. А я здоров. И мне нужна сказка!
- О-о-о! - томно отвечала трубка. - Конечно. Сказка. Да. Я твоя фея. Слушай!

С феями Миша ни разу не общался, даже по телефону, а потому спросил: - А ты добрая фея или злая?
- Самая добрая в мире! И самая легкомысленная...
- Значит, у тебя есть волшебная палочка?
- Есть, есть... - тяжело дышала тетя, вот-вот готовая лишиться чувств и задохнуться. - Она в твоих руках. Ну же, помоги мне. Я так хочу...

Миша помолчал в раздумьях. Трубка продолжала извергать непонятные ему стенания.

- Тетя фея, вы в своем уме? - спросил он наконец. - У меня же в руках пистолет, как же я им вам помогу?
- О, да, да!! Я теряю ум от твоего пистолета! Пристрели меня из него, как бешеную собаку! Пристрели!! Ах, как мне хорошо! Ах, какой у тебя пистолет!
- Восьмизарядный, - уточнил Миша.

Сообщение это совсем вывело из себя тетю. Она начала грызть трубку и умолять мальчика сжалиться над ней. "Странная фея, - подумал Миша. - И совсем не умеет фантазировать".

- Ну ладно, серьезно сказал он, уже не зная, как от нее отвязаться, - спокойной ночи. Мне пора на горшок и спать.
- Милый зайчик, не вешай трубку! - отчаянно попросила фея.
- Что ж мне теперь, обкакаться?! - резонно заметили ей.
- Ну милый, ну зайчик... - продолжала умолять она.
- Нет уж, - настоял на своем Миша, - с меня хватит. Пусть вам Бабай звонит. Он вас и пристрелит...
И умный мальчик, разочаровавшись в добрых феях, повесил трубку...
Рубрики:  ЮМОР в широких штанишках

Метки:  

Иллюстрации от Rosie Posie

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации от Rosie Posie



Rosie Posie

Сайт Автора



Bonoooooo
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Художник Юлия Валеева

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юлия Валеева



Юлия Валеева

Сайт Автора

Другие работы автора тут



Bonoooooo
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Кельтский зодиак Художник Margarett Walty

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кельтский зодиак Художник Margarett Walty



Кельтский зодиак Художник Margarett Walty


Сайт The Celtic Zodiac (на английском)

Колесо Года



Bonoooooo
Рубрики:  З В Е З Д О Ч Ё Т,гороскоп

Сказочная Азбука от Lauren Mills + ыветочная азбука

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная Азбука от Lauren Mills



Lauren Mills

Сайт Автора

Цветочная Азбука тут



Bonoooooo
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Французское тесто.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французское тесто



Оно готовится за 20 минут, а вкусноты необыкновенной. Попробуйте, рекомендую! Рецепт взят из
газеты "Скатерть-самобранка", мной опробован, и теперь часто им пользуюсь. Особенно в экстренных случаях, когда скоро заявятся гости.

3 стакана муки, 200 г. маргарина (размягченного при комнатной температуре),
3 ст.ложки сахара и немного(щепотка) соли, 1 стакан теплого молока, 1 пачка
сухих дрожжей (маленькая). Если хотите чтоб тесто было сдобным, то добавьте
2 яичных желтка.

Развести дрожжи в молоке (если вы берете сырые), а сухие- просто смешайте их с мукой и добавьте молоко, размягченный маргарин, сахар и остальные продукты.
Замесить тесто руками. Если тесто будет жидковато, тогда на стол насыпьте муки и тесто вымесите на столе. Учтите, что месить его надо так, чтобы тесто не было крутое. Когда вымесите тесто, положите его в целофановый пакет, завяжите и поставьте в холодильник. Через 15-20 минут тесто подойдет. Можно пакет
с тестом не убирать со стола, тогда тесто подойдет еще быстрее.
Это тесто подходит и для пирогов и кулебяк и для маленьких пирожков. Оно может стоять в холодильнике несколько дней, поэтому, когда придут гости, можно испечь из него все, что захотите.

Рецепт с  blogs.mail.ru


Рубрики:  Домашная выпечка
Большая повариная книга

Куриное филе в сливочном соусе.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в сливочном соусе





грудка куриная
1 луковица
сметана 2 столовые ложки
сыр 80 грамм
крупная долька чеснока
соль
перец

Лук нарезать полукольцами и обжарить.
Куриную грудку нарезать полосками и добавить к луку. Добавить мелко нарезанный чеснок. Жарить на сильном огне минут 5
В чашке смешать сметану,соль,перец и натертый на крупной терке сыр.
Этой смесью залить кусочки курицы и поставить в горячую духовку до готовности. Это где то минут 10 в моей духовке.
Рубрики:  Мясные блюда

Метки:  

Меньшие денди в искусстве. Художница Linda Picken

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные пушистики от художницы Linda Picken.



285 (576x461, 53Kb)
 (504x397, 54Kb)
294 (640x475, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Творожные оладьи с яблоком.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные оладьи с яблоком



 (500x439, 58Kb)
Цитата сообщения xxmilaxx

Творожные оладьи с яблоком от Сонюли

Рецепт у Сони
на 10–12 оладий:

200 г творога
1 ч. л. разрыхлителя
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
3/4 стакана муки
2/3 стакана молока
1 большое яблоко

масло для жарки

Яблоко очистите от сердцевины и нарежьте на мелкие кубики. В миске разотрите творог с яйцом, сахаром и молоком. В творожную смесь просейте муку, разрыхлитель и соль. Добавьте яблоко и хорошо размешайте. Смажьте сковороду маслом и выпекайте оладьи. Подавайте оладьи горячими, посыпав сахарной пудрой.

Я же яблоко натерла на крупной терке (мне в таком варианте больше нравится). И оладьев у меня получилось штук 25-30 . Хотя и по рецепту всё )))
Нам очень нравятся эти оладушки! Пеку уже в который раз

http://ns-makushkina.livejournal.com/2861.html#cutid1


[info]ns_makushkina

Метки:  

Рыбка в сыре.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***ЗАКУСКА***РЫБКА В СЫРЕ



РУЛЕТ РЫБКА В СЫРЕ


Надо: граммов 200-300 сыра (твёрдого, полутвёрдого, колбасного плавленого, их смеси – так можно хорошо утилизировать остатки), граммов 200-300 рыбы, лучше декоративно-красной (копчёной, малосольной, какая есть - но лучше форель или сёмга, тут дело вкуса), пучок зелени, тёрка, полиэтиленовые пакеты.


Натираем сыр на крупной тёрке и складываем в полиэтиленовый пакет. Теперь сыр в пакете надо расплавить. Можно, не выпуская горловину пакета из руки, окунуть пакет в кипяток на минуту примерно.

А можно его в пакете в микроволновку кинуть – только придётся каждые 10-20 секунд проверять, а то он закипит и испортится. Теперь, как только сыр подплавился, прямо В ПАКЕТЕ кладём его на доску и раскатываем в не слишком тонкий блин и кладем в холодильник!


Как остыл, освобождаем от полиэтилена и сверху накладываем тонкие пласты рыбки (поперёк направления закатывания рулета)


И сворачиваем рулетик. Потом заворачиваем его в бумагу, обвязываем верёвкой, чтобы форму держал и в холодильник на ночь
Рубрики:  Большая повариная книга

Метки:  

Скороговорки. Попробуйте-ка повторить.!!!

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Andy_Washburn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте-ка повторить!!!!!!!!!!!



 (320x240, 19Kb)
Всем привет!
Сквозь смех пытаюсь написать этот пост. Сидим тут с друзьями и пытаемся быстро выговорить современные русские скороговорки. Это ужасно поднимает настроение. Выкладываю тут самые перлы, если кто-то еще не читал. Забирайте себе в цитатник. Будет над кем поприкалываться на досуге. Такое не каждый повторит ))))))) Даже эти двое на картинке уже лопаются от смеха

1. В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии.
2. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.
3. Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности.
4. Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
5. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
6. Сиреневенькая зубовыковыривательница.
7. Флюорографист флюорографировал флюорографистку.
8. Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
9. Стаффордширский терьер ретив, а черношерстный ризеншнауцер резв.
10. Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм!
11. Волховал волхв в хлеву с волхвами.
12. Интервьюер интервента интервьюировал.
13. Мы ели, ели ершей у ели. Их еле-еле у ели доели.
14. На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве двора!
15. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.
16. Павел Павлушку пеленовал, пеленовал и распелёновывил.
17. Рапортовал, да не дорапортовал, дорапортовал, да зарапортовался.
18. Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии.
19. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.
20. У нас во дворе-подворье погода размокропогодилась.


Рубрики:  ЮМОР в широких штанишках

Метки:  

Тренируются - чтобы умереть

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тренируются, чтобы умереть



Постные и мясные блюда под маркой Like it Lean помогут вести здоровый образ жизни, заявляет африканское рекламное агентство TBWA\Hunt\lascaris. Мясо становится таким полезным благодаря физическим нагрузкам, испытываемым коровами, свиньями и курицами.



Вкус для здорового образа жизни



Агентство: TBWA\Hunt\lascaris, Йоханнесбург, ЮАР


Творческий директор: Adam Weber


Арт-директор: Michael Muller


Копирайтер: Grant Codron


Иллюстратор: Clive Kirk

Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА.



 

      (172x232, 9Kb)         Глава первая.

            Никогда не знаешь, на что можно наткнуться в поисках, казалось бы, таких незначительных дополнений к раскрытию таинственности Египта, как происхождение легенды об Исиде и Осирисе. А началось все со всем известной русской народной сказки "Про курочку Рябу". Анализируя сказку, такую простую и незатейливую, пришла к совершенно невероятному выводу: сказка написана нашими предками в память о возникновении культа Осириса, который позднее стал называться христианской религией.
              Что же это на события, которые произошли несколько тысячелетий назад? Давайте, начнем по-порядку: рассмотрим суть египетской мифологии, которую я начала излагать в предыдущей теме: О Боге РА и Изиде.
              В отличие от греческой, особой популярности египетская мифология не приобрела и сделалась достоянием лишь узкого круга специалистов-востоковедов — историков и филологов, что вызывает некоторое недоумение, такие выдающиеся останки былого величия и такая небрежность в их изучении...или это тщательно скрываемая тайна?

               Почему так произошло? По многим причинам. Но главных, пожалуй, можно выделить две.

               Во-первых, когда к началу нашей эры египетская культура пришла уже в совершенный упадок и традиции её стали забываться, их не наследовал никакой другой народ, а свой собственный по странной случайности забыл или ему в этом помогли. К IV веку нашей эры никто уже не умел ни говорить, ни читать по-египетски, — и все последующие четырнадцать веков египетская литература была для европейцев недоступна. Это является еще более странным, если учесть, что вышедший из Египта народ (иудеи) строго и свято хранят всю исТОРИю своего народа из поколения в поколение. Что же, они тоже забыли язык, на котором разговаривал Моисей, будучи жрецом при египетском фараоне? А не прихватили ли евреи вместе со всеми богатствами Египта и ключи к пониманию иероглифов – древние книги и манускрипты, тщательно спрятав их содержание от глаз неизбранных иудейским богом Яхве народов? Но об этом поговорим в другой раз.

                Когда же в 1822 году французский филолог Франсуа Шампольон (1790 — 1832) вдруг! разгадал тайну египетских иероглифов и учёные смогли наконец-то! прочитать древние письмена, оказалось, что египетская мифология не похожа ни на одну из мифологий других народов и европейцу не под силу даже мало-мальски в ней разобраться самостоятельно: на две-три строки переведенного текста для рядового читателя надо писать страниц пять примечаний и комментариев — иначе он не поймёт ничего. То есть, невозможность понять содержание этих мифов без помощи специально обученных специалистов – вторая причина. Но мы попытаемся обойтись без гениальных исТОРИков и попробуем разобраться сами… Кстати, всплывает и еще одна причина «непонимания» – пожар Александрийской библиотеки…
Итак, вернемся к Исиде и Осирису…

              Легенда гласит, что Исида и Осирис были детьми Рхеи – супруги бога РА, братом и сестрой остальных трех детей, рожденных богиней Рхеей от её любовника. Напомню содержание легенды:
«Рхея (египетская Богиня небес) была женой Гелиоса (Ра). В неё был влюблён Бог Хронос, на чувства которого она ответила взаимностью. Когда Ра обнаружил неверность своей жены, он разгневался и наложил на неё проклятье, говоря, что она не сможет родить ребёнка ни в каком месяце года и ни в каком году (другими словами — никогда). После того как Ра наложил своё проклятье, никто не был в силах его снять в силу того, что Ра был верховным божеством и поэтому самым могучим. В расстроенных чувствах Рхея обратилась за помощью к Богу Тоту (греческий Бог Гермес), который тоже любил её. Тот знал, что проклятье Ра должно исполниться, но он придумал хитрость, с помощью которой это проклятье можно было обойти. Он отправился к Селене, Богине Луны, свет которой конкурировал со светом самого Солнца и предложил ей сыграть с ним.

Ставками в игре с обеих сторон был свет, но Селена поставила на кон семидесятую часть своего света от каждого своего появления и… проиграла. Это привело к тому, что сила её света стала периодически колебаться, постепенно уменьшаясь и ослабевая, она не могла уже соперничать с Солнцем. Из света, выигранного у Богини Луны, Тот создал пять дней, которые он добавил к году (год тогда состоял из трёхсот шестидесяти дней) и так умно, что эти пять дней не принадлежали ни к уходящему году, ни к приходящему, и ни к какому месяцу года. И в эти пять дней Рхея родила пять детей. Озирис родился в первый день, Хорис — во второй, Сет — на третий день, Изида родилась на четвёртый день и Немфис — на пятый (по другой версии детьми Рхеи были: Озирис, Изида, Сет, Немфис и Анубис)» (смысловой перевод).

            Это были дети Луны. Дети Луны означает то, что это были дети темного времени суток, когда свет РА не рассеивает тьму ночи – это ясно указывает на возникновение лунного культа на территории Египта. Для более ясной картины приведу еще небольшую цитату: «Во всех текстах всех периодов относительно Озириса говорится о том, что он, вне всякого сомнения, был местным Богом северо-востока Африки, и что местом возникновения его культа, возможно, является Ливия. В любом случае, можно утверждать с полной уверенностью, что культ Озириса был чисто африканского происхождения и был своим на земле Чёрного Континента» .

          Теперь перейдем к атрибутам, послужившим созданию легенды, которая и породила Культ Осириса. В росписях храма в Луксоре в Египте (5 тыс.лет до н.э.) присутствуют предвосхищающие Евангелие сцены. Один сюжет рассказывает, как бог Тот возвещает Исиде о том, что она родит божественное дитя, праведника. Другой изображает Исиду в виде птицы, зачинающей посредством силы Святого духа – непорочное зачатие. В третьем – Исида уже мать-богородица. Культ Исиды-богородицы так и остался увековеченный в храмах Европы: Чёрная Мадонна – Богоматерь с Младенцем – Мадонна с чёрным цветом кожи. Подобные статуи можно обнаружить по всей Европе, однако большая их часть находится во Франции, где их более 300. В Испании имеется примерно 50 Чёрных Мадонн, в Германии – 19, в Италии – 30. Культ Чёрной Мадонны процветал в средневековой Европе. Именно тогда и были созданы вышеупомянутые статуи. В большинстве своём они либо вырезаны из чёрного дерева, например, эбенового, либо покрашены в чёрный цвет. Иногда они высекались из камня или отливались из свинца. Чёрных Мадонн также изображали на картинах, фресках и иконах. Небезынтересно, что Чёрная Мадонна в Нотр-Дам-де-Пюи первоначально была статуей Исиды.

                              (200x304, 9Kb)                                               (200x270, 11Kb)

Ритуалы культа Озириса сводятся к бальзамированию тела и В храмовом ритуале, принявшем единую форму в эпоху Нового Царства, регулярно упоминается легенда об Осирисе, и чаще всего эта легенда инсценируется в погребальном ритуале. Причина проста: кто иной как не Осирис был первым человеком, обретшим, благодаря мудрой заботе своей сестры Исиды (читай Кали-Ма) и ее помощников, своего рода жизнь после смерти? Это была не та жизнь, о которой он знал на земле, но тем не менее она могла по праву называться жизнью в том царстве, первым царем которого он был. В это царство он принимал любого, над кем совершались ритуалы, продемонстрировавшие такую эффективность в его случае, т.е. того, чьи трупы ритуально бальзамировались согласно магическим формулам, превращавшим усопшего в нового Осириса. Отныне он был не Аменхотепом или Пашедом, а Осирисом Аменхотепом или Осирисом Пашедом.

              Они совершались жрецами, порой одевавшими опознавательные маски Анубиса(с головой шакала), Гора и Исиды. Например, мы часто видим в гробницах изображения лежащей на смертном одре мумии усопшего, покрытой облачениями, сходными с теми, которые были найдены в гробнице Тутанхамона. Под таким же покровом бог Анубис или же жрец, исполняющий его роль, склоняется над мумией и совершает последние ритуалы, необходимые для обеспечения совершенного воскрешения - перехода в загробный мир. Формулы, идентифицирующие усопших с Осирисом, произносились не только во время бальзамирования, но и при погребении, когда для того, чтобы полностью превратить покойников в Осириса сходные ритуалы совершались над их трупами, мумиями (часто в самом гробу, тут вспоминаются ритуалы, проводимые на кладбищах адептами культа Кали-Ма), а также над статуями. Делалось это для того, чтобы вернуть их членам и способностям полноценную функциональность, дав им таким образом возможность сполна насладиться своей осирисовской жизнью в ином мире. Эти церемонии назывались "раскрытием уст" - по названию наиболее характерного ритуала. И в царских и в прочих гробницах мы находим множество более или менее детализированных изображений магических ритуалов, которые совершались в данном случае. Главный жрец уподоблялся Гору, сыну Осириса, совершающему свои наиболее священные обязанности по отношению к своему отцу
              Из завоеванного Египта сначала в Грецию, а потом и в Рим пришла величественная мистерия злодейски убитого Осириса и его безутешной Жены Исиды, чудесным образом зачавшей младенца Гора. Воскресение Осириса, ознаменованное прорастанием зерен, сопровождалось радостными празднествами по всей метрополии. Даже в таком провинциальном городе как Помпеи был раскопан величественный храм Исиды. Ее образ с младенцем у левой груди олицетворял всепоглощающую идею страдания и любви (Ее изображения - почти копия икон Девы Марии).

              (200x283, 9Kb)Следовательно, иконы с изображением Изиды не имеют никакого христианского смысла, который экзотерически им приписывается. Изида до зачатия в виде скульптурных изображений дохристианского периода в астрономической теогонии носила имя Virgo paritura, т.е. безжизненная земля, которую лучи солнца скоро оживят. И мало кто догадывается о том, что Изида – олицетворение Кали-Ма (Чёрной матери), которая породила новое генетическое оружие избранный народ.

             Ритуалы, посвещенные служению культу Кали-Ма преследуют определенную цель - достижение свободы от ограничений времени, пространства и причинности. Сами практики носят название Агхора http://www.achababa.ru/Aghora.htm или так называемые тантрические практики "левой руки", которые основываются на предельной внутренней чистоте практикующих, только при этом условии они имеют шанс выжить во время проведения ритуалов, которые могут включать в себя использование человеческих трупов, наркотических веществ и особых сексуальных техник… «Чистое» занятие, не правда ли? В подтексте этих практик лежит общение с духами, которые входят в практикующего (вхождение «святого» духа или «непорочное зачатие») и питаются его жизненной силой. Легко было соблазнить невежественного человека обещанием вечной жизни, особенно, если он не понимает реальных законов природы и что происходит с его душой во время этих практик.

             В качестве примера приведу небольшой отрывок их описания этих ритуалов по книге Р.Свободы «Агхора. По левую руку Бога»:

            "Однажды мой учитель как бы между прочим попросил меня сопровождать его в путешествии за пределы Бомбея. Он привез меня в Джанакпур, расположенный в бывшем штате Дарбанга, который сейчас является частью Бихара. Я думал, у нас просто были каникулы, и в течение двух-трех дней хорошо проводил время. Жители деревни были очень гостеприимны, и я наслаждался приятным отдыхом.
Однако в ночь новолуния для меня все изменилось. Джина Чандра Сури пришел ко мне и начал очень ласково со мной разговаривать. Я удивился - что это с ним случилось? Ему не было необходимости вести себя так подобострастно. Теперь я знаю, что он просто, образно говоря, откармливал меня на убой, поскольку после предварительного вступления он сказал: "А сейчас ты будешь выполнять шава садхану".

            Я не понимал о чем он говорит. Когда я задал ему этот вопрос, он объяснил, что я должен буду совершать ритуал, сидя верхом на трупе (шаве). Наверное, в моем гороскопе он увидел, что я должен достичь успеха в этом виде садханы. Должно быть, всю эту драму он спланировал за последние три года.

           В общем, я сказал ему, что не собираюсь сидеть на трупе и выполнять эту садхану. Раньше я уже занимался немного йогой, но наша семья поклоняется Кришне, и для нас немыслимо иметь дело с мертвецами, духами или с чем-то еще в этом роде.
Кроме того, я с детства не мог видеть труп без содрогания и без того, чтобы упасть в обморок, - и все из-за того, что я так сильно отождествлялся с покойником. Раз или два, когда я был за рулем машины, мне по дороге встречалась похоронная процессия, и я терял управление автомобилем и выезжал на тротуар, создавая опасную ситуацию. Так что я даже не мог себе представить, что со мной случится, если я буду сидеть верхом на трупе.

           Джина Чандра Сури пытался уговорить меня, но я был непоколебим. В конце концов у него лопнуло терпение, и я впервые увидел старика в гневе. Он сказал мне: "Если ты отказываешься сделать это, то я сам проведу ритуал, но на твоем трупе!"
Я подумал, что он просто хочет взять меня на испуг, и закричал: "Кого вы хотите напугать?" Чтобы показать, что он ничуть не шутит, старик сделал знак рукой группе местных жителей, которые стояли неподалеку, держа в руках ножи, дубинки и другое оружие. Все они были пьяны. По его сигналу они подошли ближе и окружили меня.

           Я действительно оказался в трудном положении. Я подумал, что если я начну выполнять садхану, то скорее всего умру от страха или от того, что какой-то дух овладеет мной или, может быть, само божество решит принять меня в качестве жертвоприношения. Но если я не стану делать этого, было очевидно, что я умру наверняка. Я решил, что если мне в любом случае предстоит умереть, то мне стоит хотя бы попробовать выполнить ритуал, поскольку в этом случае есть хоть какой-то шанс остаться в живых.

          Когда я сообщил старику, что я согласен выполнять ритуал, он очень обрадовался и опять повеселел. Он начал объяснять мне детали ритуала: как правильно расположить труп, как сидеть на нем, как связать безжизненные пальцы. Затем он заставил меня выпить целую бутылку деревенского самогона. Будучи сыном индусского купца, вплоть до самого этого момента я никогда раньше не притрагивался даже к яйцу, не говоря уже о мясе или алкоголе. Но выбора у меня не было и я сделал большой глоток из бутылки. О Боже! Мне показалось, что мое горло воспламенилось. На глазах у меня выступили слезы, ведь я впервые пил алкоголь. Джина Чандра Сури был настолько переполнен радостью по поводу моего согласия выполнять садхану, что стал проявлять по отношению ко мне особую заботу. Увидев, какое действие оказал на меня самогон, он в растроганных чувствах буквально выхватил бутылку и начал маленькими дозами собственноручно поить меня.

            Когда я выпил бутылку до дна, моего страха как не бывало. Это был первый раз в жизни, когда я испугался по-настоящему, и скажу вам - я действительно был в ужасе. Я был в таком отчаянии, что мне оставалось одно - наложить в штаны. Я весь вспотел, руки мои дрожали, я был объят страхом. Однако, допив эту бутылку, я потерял даже намек на него. Я решил, что либо добьюсь успеха в этой садхане, либо умру, пытаясь его достичь: другого выхода не было. Вызов и ответ, это закон джунглей. И я был готов ко всему.
Прекрасное действие алкоголя состоит в том, что как только примешь его, тебя покидают страхи и колебания. Несомненно, у него есть и ряд побочных эффектов, и очень немногие люди используют его правильно. Но для определенных практик он необходим. То, что я выпил самогон, было действительно здорово, он мне очень помог.

            Затем меня отвели к трупу. Это было тело очень красивой молодой девушки лет пятнадцати. Она была из племени, члены которого зарабатывали на жизнь тем, что выжимали масло из семян. Девушка умерла всего несколько часов назад, и она была так хороша собой, что я забыл о ритуале, об опасности, о своем страхе и вообще обо всем на свете и начал думать о ней. Она была наделена красотой, какой обладают люди, ведущие первобытный образ жизни. Ни унции лишнего жира, ни морщинки на коже. Стройные и крепкие, как деревья, бедра и упругие груди. Мне захотелось, чтобы она была живой и я мог отправиться с ней в укромное место, где мы прекрасно провели бы время. Я был даже готов жениться на ней, она выглядела такой одинокой. И это не было проявлением некрофилии или какого-то другого извращения; просто я был очень пьян и мне было жаль, что она мертва и не может поиграть со мной. Я говорю вам чистую правду обо всем этом, чтобы вы имели какое-то представление о том, что происходило.
Пока я пил, ее отнесли в подходящее место и положили головой в нужном направлении. Джина Чандра Сури, выглядевший очень довольным собой, вручил мне какой-то предмет и объяснил: "Я даю тебе свою янтру, которой я поклонялся в течение сорока лет в Ассаме. Она будет охранять тебя. Ни о чем не беспокойся. Я буду сидеть вон там, - он показал на место примерно в ста ярдах от меня, - и буду повторять мантры для твоей защиты".

          Затем он взял черную нить и сделал вокруг меня большой круг - килану. "Кила" означает гвоздь, "килана" - ограждать гвоздями какое-то место для того, чтобы доставляющий беспокойство дух не мог нарушить вашу концентрацию. Пока вы остаетесь внутри круга, вы в безопасности, но как только вы ступили за его пределы, вы попались: вы сами становитесь духом, если только рядом нет какой-нибудь эфирной сущности, которая могла бы прийти вам на помощь, что очень маловероятно.
После того, как старик сделал килану, он сказал мне, какую мантру мне следует повторять, и дал мне джапамалу (четки), чтобы сосчитать количество повторений. Затем он поставил передо мной миску с сырым мясом и чашу с вином: когда появится Богиня - в виде какого-нибудь животного, я должен буду предложить Ей эту пищу и питье, чтобы ублажить Ее. Удовлетворенная моим выражением поклонения, Она велит мне попросить Ее о награде, и я должен буду ответить: "Сделай все, что скажет мой гуру", - имея ввиду Джина Чандра Сури. Конечно, это все была идея старика, и у меня самого не было никакого намерения говорить что-либо в этом роде. В первую очередь я хотел убедиться, действительно ли работает данная садхана, а затем, если это так, я бы уже подумал о чем попросить Ее.

           Джина Чандра Сури отошел в сторону, сел на землю и принялся за выполнение джапы, предназначенной для моей защиты; я же занял на трупе позу на коленях, как мне было показано. Рот мертвой девушки был открыт и заполнен маслом. Старик показал мне, как изготовить фитиль из хлопка, и я зажег его от факелов, которые держали сопровождавшие старика люди. Это была ночь новолуния, поэтому я находился в кромешной тьме и не мог видеть ничего, кроме лица бедной девушки, которое выглядело жутко и гротескно в мерцающем свете пламени. Все мое желание насладиться ею испарилось, я лишь с ужасом вглядывался в ее открытые, остекленевшие, ничего не видящие глаза. Мы обы были полностью обнажены, и от ее холодной плоти я ощущал дрожь не только в теле, но и в уме.
           И опять же алкоголь спас меня - находясь под его действием, я смог стряхнуть с себя весь ужас и начать свою джапу, направив взгляд прямо на лицо девушки и сконцентрировав на нем свой ум. Старик предупредил меня, что если она попытается подняться, я должен буду ударом уложить ее обратно и изо всех сил удерживать ее в этом положении, поэтому я был начеку и был готов отреагировать на малейшее движение ее тела. Мне кажется, это - самая жуткая часть шава садханы, поскольку если труп внезапно поднимается и начинает рычать или издавать пронзительный крик, можно представить, какое воздействие на нервы это оказывает. Многие умерли от страха именно на этой стадии практики. Один старик умер прямо на моих глазах. Он хотел покрасоваться и предложил мне состязание. Мы достали два трупа и решили посмотреть, кто из нас сможет быстрее оживить свой и дольше удерживать его без движения. Я предупредил его, что он слишком стар для таких фокусов, но он не хотел и слушать. Как только его труп начал вставать, старик попытался удержать его, но дух, пребывавший в трупе, набросился на него. Нервы старика не выдержали, сердце - тоже, и он умер.

          Но в ту первую ночь у меня не было этой проблемы, что очень хорошо, иначе я, наверное, не сидел бы здесь и не рассказывал вам эту историю. В общем, я сидел на трупе и выполнял свою джапу. Не знаю, сколько повторений мне удалось сделать - наверное, не очень много, - как внезапно меня охватило очень странное, жуткое чувство, и я увидел, что за мной из темноты наблюдает пара глаз.
Оскалив зубы и издавая рычание, ко мне приближался шакал. Я не знаю, что на меня нашло, - должно быть, это было все то же действие алкоголя, ибо я был так пьян, что мне было наплевать как на людей, так и на животных, - но я пришел в неистовство. Я забыл обо всем, что мне было приказано делать, забыл о вине и мясе, которые я должен был предложить в качестве подношения. Выскочив из начерченного на земле круга, который должен был охранять меня, я схватил шакала. Я был в страшной ярости и закричал ему: "Значит ты хочешь крови? На!" - и всунул свою руку ему в пасть. Алкоголь действительно сослужил мне хорошую службу, не знаю, что бы я без него делал.
Богиню, которая приняла форму шакала (опять тот же персонаж, что и в египетской мифологии Анубис), интересовала только кровь. Один из зубов шакала прокусил мне руку между большим и указательным пальцами, и он тут же слизал выступившую каплю крови, - и внезапно передо мной предстала сама Смашан Тара. Она улыбнулась и спросила, что бы я хотел от Нее.
Каждый раз, когда я вспоминаю эту сцену, у меня на глазах выступают слезы. В течение многих лет шрам на руке напоминал мне о ночи, проведенной на кладбище, когда я сидел на том трупе и впервые увидел Смашан Тару (Богиню смерти). Я не знаю, что было бы с вами, если бы вы впервые взглянули на Нее, вы могли бы умереть от этого зрелища. Она очень высокая, Ее кожа имеет темно-синий оттенок, глаза очень красивые - только так я могу описать Ее. Изо рта у Нее свешивается длинный красный язык, с него медленно, по каплям сочится кровь, которую она постоянно пьет. Ее груди имеют форму горшка (гхатастани), живот полный (ламбодари). Ее шею обвивает гирлянда из свежеотсеченных человеческих голов, истекающих кровью. Ее руки украшены браслетами из костей, ноги - браслетами из змей. В четырех своих руках Она держит ножницы, меч, аркан и череп. Ее одеяние - юбка из человеческих рук. Для меня Она является одним из самых прекрасных существ во всей Вселенной, ибо Она моя Мать.
Я думаю, что я должен был бы прийти в ужас от этого жуткого видения, но когда я увидел Ма, я почувствовал, что знал Ее раньше - может, в предыдущей жизни, - и что все это было лишь продолжением выполняемой когда-то садханы. Я уверен - это именно так, иначе я бы не смог столь быстро достичь успеха."

 (299x426, 55Kb)

           Сравнивая эти ритуалы в ритуалами культа Осириса, видим абсолютную идентичность и единые корни этой ужасной лунной религии: новолуние, "раскрытие уст", наркотическое или алкогольное опьянение или одурманивание, дух шакала, переселение духов в живое тело. В чем же дело? Почему возникла эта гнусность на нашей планете?

           Хорошее исследование провел ученый Н.В.Левашов в замечательной книге «Россия в кривых зеркалах» Он пишет: «Во время матриархата в обществе доминировали женщины, они были более активны, играли определяющую роль в жизни племён. При матриархате, женщины были и правительницами, и жрицами, и главами Родов и семей. Период доминирования женщин над мужчинами существовал у многих народов в прошлом. Продолжительность роли матриархата была разная у различных народов. Особенно сильно отличия в этом наблюдались у народов разных РАС.
РАСЫ, исторически формировались в РАЗНЫХ ГЕОКЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, люди РАЗНЫХ РАС употребляли РАЗНУЮ ПО СВОЕМУ ХИМИЧЕСКОМУ СОСТАВУ ПИЩУ, ПИЛИ ВОДУ, ИМЕЮЩУЮ РАЗНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И РАЗНУЮ КИСЛОТНОСТЬ. В результате этого, люди РАЗНЫХ РАС имеют РАЗНЫЙ МЕТАБОЛИЗМ, ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ. А это означает, что ЛЮДИ РАЗНЫХ РАС, ПО-РАЗНОМУ РЕАГИРУЮТ НА ТОЖДЕСТВЕННЫЕ ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ .

            Другими словами, происходящие в окружающей человека природе ЯВЛЕНИЯ И СОБЫТИЯ, ВЫЗОВУТ РАЗНЫЕ КАК ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, так и ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ у представителей РАЗНЫХ РАС . Именно поэтому исторически РАЗВИТИЕ РАС пошло ПО РАЗНЫМ ЭВОЛЮЦИОННЫМ дорожкам. Кроме этого, гормональные системы МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ВЕСЬМА ЗНАЧИТЕЛЬНО, что накладывает дополнительные отличия на их психические и поведенческие реакции, на внешние и внутренние события. Женская психика более подвижна, чем мужская. Обменные процессы у женщин изменяются в гораздо более широких диапазонах, чем у мужчин. Размер гипофиза — органа, контролирующего гормональную систему человека, у женщины В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем у мужчины. И это в первую очередь обусловлено тем, что предназначение женщины — вынашивание и выкармливание детей. Но, столь важная для продления рода особенность женского организма очень часто оказывает «медвежью услугу» представительницам «слабого пола».

             Подвижность имеет пределы, выход за границы которых, вызывает порой необратимые изменения в организме женщины. Известен факт, что женщина в два-три раза быстрее мужчины привыкает к алкоголю, наркотикам, более подвижна психически, но вот «отвыкает» от всего этого женщина значительно дольше, чем мужчина и переносит этот процесс гораздо тяжелее. И в немалой степени этому способствует высокий уровень эмоциональности женщин, лёгкость с какой некоторые из них входят в состояние транса. Именно эти качества физиологии и психики женщин, при наличии парапсихических возможностей в эпоху матриархата, создали условия для их доминирования в эпоху древних цивилизаций.
            Способности вхождения в состояние транса позволили женщинам с такими возможностями в большей или меньшей степени овладеть механизмами управления пси-энергией как своей, так и всех остальных и, в первую очередь — мужчин. Контроль женщинами своей пси-энергий сделал секс в их руках мощнейшим оружием для достижения выгодных для обладательниц этих парапсихических возможностей целей. «Двери» в другие слои реальности, с такой лёгкостью открываемые такими одарёнными природой женщинами, позволили им войти в непосредственное взаимодействие и с «обитателями» этих слоёв, многие из которых представляли собой сущности вымерших существ. Потеряв физические тела, эти существа приспособились к новым условиям существования, превратившись в ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАЗИТОВ. Эти энергетические паразиты стали поглощать жизненную силу «счастливых» обладателей физических тел, поглощая излучаемые ими ЭМОЦИИ . Адаптирование к подобным условиям существования, развило у них НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И СПОСОБНОСТИ, которыми они НЕ ОБЛАДАЛИ, будучи владельцами собственных физических тел.
Некоторые из них, научились влиять через подсознание на живущих в физически плотном мире, провоцируя у своих «кормильцев» те эмоции, поглощать которые они были в состоянии. И не случайно практически у всех народов существовали и существуют поверья о домовых. Хороший домовой оберегал людей, у которых жил он жил, пытался поддержать в семьях любовь и согласие, что служило источником положительных эмоций, которые и составляли его рацион. Плохой домовой, наоборот, пытался спровоцировать отрицательные эмоциональные реакции, которые поставляли на его стол «хлеб насущный» —
отрицательные эмоции.

              Именно по этим причинам люди всеми доступными им средствами пытались избавиться от плохого домового и заполучить себе хорошего. Но всё это было только «объедками с барского стола». Поэтому, когда женщины первыми из людей открыли двери в другие уровни реальности, используя свои пси-возможности, у этих существ-паразитов появился принципиально новый источник существования. Довольно хорошо изучив психологию своих кормильцев, наиболее разумные из этих существ, создавая желаемые иллюзии у первопроходцев других уровней реальности, вступили с ними в симбиоз (взаимовыгодное существование двух или более существ разных видов). Они служили источниками информации, реальной информации из мира живущих на физическом плане как о событиях прошлых, так и событиях настоящих и будущих, а это было очень мощным оружием в умелых руках. Кроме того, они выполняли ряд других деликатных услуг, требуя в качестве платы только одно — ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ женщин-медиумов. Чем более значима услуга, тем более высокая плата за оную. Постепенно существа-паразиты всё сильнее и сильнее влияли на своих посредников-женщин, изменяя их, всё более и более согласовывая с собой, превращая этих женщин в своё собственное продолжение, всё более и более порабощая их. А это обычно приводило к эволюционной деградации женщин, НЕ ПОНИМАЮЩИХ ЦЕННОСТИ ТОГО, ЧТО ОНИ ОТДАЮТ — ЦЕННОСТИ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ И ИЛЛЮЗОРНУЮ ЦЕННОСТЬ, ПОЛУЧАЕМОГО ВЗАМЕН. Рано или поздно, такие женщины-посредники ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ПРИДАТКИ, управляемые куклы своих «потусторонних помощников», часто даже не подозревая об этом. Умный «СЛУГА-ПАРАЗИТ», постепенно превращался в хозяина, а НАИВНЫЙ «ХОЗЯИН» — В ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМОГО СЛУГУ.

             Таким образом, женщины, одарённые парапсихическими возможностями становились проводниками Тёмных Сил, о которых говорится в Ведах . Причём, проявление паранормальных возможностей в значительной степени зависело от места, где открывали эти «двери» на другие уровни реальности. Зоны выхода или входа энергетических потоков на поверхности планеты, так называемые, положительные и отрицательные геомагнитные зоны, являлись идеальными для подобных выходов на другие уровни реальности. Опытным путём эти зоны обнаруживались и наиболее мощные из них объявлялись САКРАЛЬНЫМИ МЕСТАМИ, в которых жрицы общаются с Богами.

             После ПОЛНОГО ПОДЧИНЕНИЯ себе «ХОЗЯЙКИ», эти СУЩЕСТВА-ПАРАЗИТЫ начинают требовать, всё больше и больше жизненной силы для себя. Женщины с сильно выраженными паранормальными способностями, в большинстве своём, становились ЖРИЦАМИ тех или иных «БОГОВ». Чтобы не потерять ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ, они стали собирать вокруг себя людей, обладающих сильной энергетикой и использовать их, как источник жизненной силы при их общении с «БОГАМИ». И, тем не менее, очень часто и этого оказывалось мало и поэтому существа-паразиты, имеющие полный контроль над жрицами, требовали от них жертв, в первую очередь — ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ и чем больше, тем лучше. При РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ, ВСЯ ЖИЗНЕННАЯ СИЛА ЖЕРТВЫ становилась добычей для этих паразитов. И очень часто и их сущности, становились добычей и вечными пленниками существ-паразитов. В виде платы за подобные услуги, эти «БОГИ» сообщали своим жрицам ценную для людей информацию, демонстрировали для толпы через них, свои чудеса, что и поддерживало в массах слепую веру в их существование. В силу биохимических и психических особенностей, наиболее мощно эти процессы происходили у представительниц ЧЁРНОЙ РАСЫ, которые и создали культ ЧЁРНОЙ МАТЕРИ — Богини КАЛИ-МА. До сих пор, в Африке сохранились пять тайных кланов магов, в которых знания и навыки общения с «существами-слугами», передаются только по женской линии уже в течение многих тысяч лет. Внешней, отвлекающей формой проявления этих сил является ВУДУ .»

              Из этого можно сделать весьма интересные выводы: в принципе, народы Земли, все вместе, знают довольно много. Но эти знания как бы не пересекаются. Одни знают одно, другие – другое. Но первые не знают всего того, что знают вторые и наоборот. Это – результат многовековой политики разделения (помните, как Бог в Вавилоне «смешал все языки» и люди перестали понимать друг друга?) и властвования. Результат налицо: иудейская власть над планетой – это уже свершившийся факт, а мы всё ищем новых развлечений и с маниакальной настойчивостью, ни о чём не думая, ездим смотреть, как процветает культ древних врагов человечества (Кали Ма) и ещё поддерживаем их материально, оплачивая непомерные туристические расходы, даже несмотря на то, что в музеях Египта уже давно запрещено пользоваться фотоаппаратами и смотреть те места, которые не предусмотрены в программе посещений и скрыты за словами «реставрация – вход строго запрещен»....

             В заключение этой части статьи хочется отметить, что культ Озириса, возникший в Египте, Индии и Эфиопии проник в Грецию, где был преобразован в греческую религию Дионисия и посредством влияния Константинополя был внедрен на Руси в 988 году, что вошло в историю как проникновение христианства на территорию ведической Руси. Как эта религия превратилась в православное христианство мы рассмотрим в следующей части этого исторического расследования. 

 

(Продолжение следует)

Это черновой вариант текста. Ссылка при цитировании обязательна: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post95056305/

Рубрики:  ИСТОРИЯ
Хочу всё знать

Мария Антуанетта и история большой любви

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Антуанетта и история большой любви



 

Прекрасные и волнующие события прошлого, которые по крохам можно собрать из дошедших до нас документов и летописей, скудных и казенных по содержанию, складывают элементы мозаики в единую картину жизни Европы ХVIII века. Картина еще больше проясняется и расцветает живыми красками благодаря романтическим  (486x600, 58Kb)дополнениям тех, кто может считывать события прошлого в силу своих необыкновенных способностей. История французской королевы Марии Антуанетты захватывающа и трагична, и мне бы хотелось ознакомить читателей моего дневника с небольшим отрывком из замечательной и интереснейшей книги «Откровение» Светланы де Роган-Левашовой:
 
…у меня в голове как бы вспыхнула вспышка — я поняла кого мы со Стеллой только что видели и за кого так от души переживали!... Это была французская королева, Мария Антуанетта, о трагической жизни которой мы очень недавно (и очень коротко!) проходили на уроке истории, и казнь которой наш учитель истории сильно одобрял, считая такой страшный конец очень «правильным и поучительным»... видимо потому, что он у нас в основном по истории преподавал «Коммунизм»...
Несмотря на грусть происшедшего, моя душа ликовала! Я просто не могла поверить в свалившееся на меня, неожиданное счастье!.. Ведь я столько времени этого ждала!.. Это был первый раз, когда я наконец-то увидела что-то реальное, что можно было легко проверить, и от такой неожиданности я чуть ли не запищала от охватившего меня щенячьего восторга!.. Конечно же, я так радовалась не потому, что не верила в то, что со мной постоянно происходило. Наоборот — я всегда знала, что всё со мной происходящее — реально. Но видимо мне, как и любому обычному человеку, и в особенности — ребёнку, всё-таки иногда нужно было какое-то, хотя бы простейшее подтверждение того, что я пока что ещё не схожу с ума, и что теперь могу сама себе доказать, что всё, со мной происходящее, не является просто моей больной фантазией или выдумкой, а реальным фактом, описанным или виденным другими людьми. Поэтому-то такое открытие для меня было настоящим праздником!..
Я уже заранее знала, что, как только вернусь домой, сразу же понесусь в городскую библиотеку, чтобы собрать всё, что только смогу найти про несчастную Марию Антуанетту и не успокоюсь пока не найду хоть что-то, хоть какой-то факт, совпадающий с нашими видениями... Я нашла, к сожалению, всего лишь две малюсенькие книжечки, в которых описывалось не так уж и много фактов, но этого было вполне достаточно, потому что они полностью подтверждали точность виденного мною у Стеллы.
Вот то, что мне удалось тогда найти:
o           любимым человеком королевы был шведский граф, по имени Аксель Ферсен, который беззаветно любил её всю свою жизнь и никогда после её смерти не женился;  (100x115, 3Kb)
o           их прощание перед отъездом графа в Италию происходило в саду Маленького Трианона — любимого места Марии-Антуанетты — описание которого точно совпадало с увиденным нами;
o           бал в честь приезда шведского короля Густава, состоявшийся 21 июня, на котором все гости почему-то были одеты в белое;
o           попытка побега в зелёной карете, организованная Акселем (все остальные шесть попыток побега были также организованы Акселем, но ни одна из них, по тем или иным причинам, не удалась. Правда две из них провалились по желанию самой Марии-Антуанетты, так как королева не захотела бежать одна, оставив своих детей);
o           обезглавливание королевы проходило в полной тишине, вместо ожидавшегося «счастливого буйства» толпы;
o           за несколько секунд до удара палача, неожиданно выглянуло солнце...
o           последнее письмо королевы к графу Ферсену почти в точности воспроизведено в книге «Воспоминания графа Ферсена», и оно почти в точности повторяло нами услышанное, за исключением всего лишь нескольких слов.
 
О каком же видении говорит героиня романа, маленькая девочка, превратившаяся ныне в прекрасную даму Светлану де Роган-Левашову?
Давайте проследим за полётом её мысли…
 
 
…Видение исчезло и появилось другое... Это был всё тот же самый юноша по имени Аксель, но вокруг него жила уже совершенно другая, потрясающая по своей красоте «реальность», которая больше походила на какую-то ненастоящую, неправдоподобную мечту...
Тысячи свечей головокружительно сверкали в огромных зеркалах какого-то сказочного зала. Видимо, это был чей-то очень богатый дворец, возможно даже королевский... Невероятное множество «в пух и в прах» разодетых гостей стояли, сидели и гуляли в этом чудесном зале, ослепительно друг другу улыбаясь и, время от времени, как один, оглядываясь на тяжёлую, золочёную дверь, чего-то ожидая. Где-то тихо играла музыка, прелестные дамы, одна красивее другой, порхали, как разноцветные бабочки под восхищёнными взглядами так же сногсшибательно разодетых мужчин. Всё кругом сверкало, искрилось, сияло отблесками самых разных драгоценных камней, мягко шуршали шелка, кокетливо покачивались огромные замысловатые парики, усыпанные сказочными цветами...
Аксель стоял, прислонившись к мраморной колонне, и отсутствующим взглядом наблюдал всю эту блестящую, яркую толпу, оставаясь совершенно равнодушным ко всем её прелестям, и чувствовалось, что, так же, как и все остальные, он чего-то ждал.
Наконец-то всё вокруг пришло в движение, и вся эта великолепно разодетая толпа, как по мановению волшебной палочки, разделилась на две части, образуя ровно посередине очень широкий, «бальный» проход. А по этому проходу медленно двигалась совершенно потрясающая женщина... Вернее, двигалась пара, но мужчина рядом с ней был таким простодушным и невзрачным, что, несмотря на его великолепную одежду, весь его облик просто стушёвывался рядом с его потрясающей партнёршей.
Красавица дама была похожа на весну — её голубое платье было сплошь вышито причудливыми райскими птицами и изумительными, серебристо-розовыми цветами, а целые гирлянды настоящих живых цветов хрупким розовым облачком покоились на её шелковистых, замысловато уложенных, пепельных волосах. Множество ниток нежного жемчуга обвивали её длинную шею, и буквально светились, оттенённые необычайной белизной её изумительной кожи. Огромные сверкающие голубые глаза приветливо смотрели на окружающих её людей. Она счастливо улыбалась и была потрясающе красивой....
Тут же, стоящий от всех в стороне, Аксель буквально преобразился!.. Скучающий молодой человек куда-то, в мгновение ока, исчез, а вместо него... стояло живое воплощение самых прекрасных на земле чувств, которое пылающим взглядом буквально «пожирало» приближающуюся к нему красавицу даму...
— О-о-ой... какая же она краси-ивая!.. — восторженно выдохнула Стелла. — Она всегда такая красивая!..
— А что, ты её видела много раз? — заинтересованно спросила я.
— О да! Я хожу смотреть на неё очень часто. Она, как весна, правда же?
— И ты её знаешь?.. Знаешь, кто она?
— Конечно же!.. Она очень несчастная королева, — чуть погрустнела малышка.
— Почему же несчастная? По мне так очень даже счастливая, — удивилась я.
— Это только сейчас... А потом она умрёт... Очень страшно умрёт — ей отрубят голову... Но это я смотреть не люблю, — печально прошептала Стелла.
Тем временем красавица дама поравнялась с нашим молодым Акселем и, увидев его, от неожиданности на мгновение застыла, а потом, очаровательно покраснев, очень мило ему улыбнулась. Почему-то у меня было такое впечатление, что вокруг этих двоих людей мир на мгновение застыл... Как будто на какой-то очень короткий миг для них не существовало ничего и никого вокруг, кроме них двоих... Но вот дама двинулась дальше, и волшебный миг распался на тысячи коротеньких мгновений, которые сплелись между этими двумя людьми в крепкую сверкающую нить, чтобы не отпускать их уже никогда...
Аксель стоял совершенно оглушённый и, опять никого не замечая вокруг, провожал взглядом свою прекрасную даму, а его покорённое сердце медленно уходило вместе с ней... Он не замечал, какими взглядами смотрели на него проходящие молодые красавицы, и не отвечал на их сияющие, зовущие улыбки.
Человеком Аксель и в правду был, как говорится, «и внутри, и снаружи» очень привлекательным. Он был высоким и изящным, с огромными серьёзными серыми глазами, всегда любезным, сдержанным и скромным, чем одинаково привлекал, как женщин, так и мужчин. Его правильное, серьёзное лицо редко озарялось улыбкой, но если уж это случалось, то в такой момент Аксель становился просто неотразим... Поэтому, было совершенно естественным усиленное к нему внимание очаровательной женской половины, но, к их общему сожалению, Акселя интересовало только лишь одно на всём белом свете существо — его неотразимая, прекрасная королева...
— А они будут вместе? — не выдержала я. — Они оба такие красивые!..
Стелла только грустно улыбнулась, и сразу же «окунула» нас в следующий «эпизод» этой необычной, и чем-то очень трогательной истории...
Мы очутились в очень уютном, благоухающем цветами, маленьком летнем саду. Вокруг, сколько охватывал взгляд, зеленел великолепно ухоженный, украшенный множеством статуй, роскошный парк, а вдалеке виднелся ошеломляюще огромный, похожий на маленький город, каменный дворец. И среди всего этого «грандиозного», немного давящего, окружающего величия, лишь этот, полностью защищённый от постороннего взгляда сад, создавал ощущение настоящего уюта и какой-то тёплой, «домашней» красоты...
Усиленные теплом летнего вечера, в воздухе витали головокружительно-сладкие запахи цветущих акаций, роз и чего-то ещё, что я никак не могла определить. Над чистой поверхностью маленького пруда, как в зеркале, отражались огромные чашечки нежно-розовых водяных лилий, и снежно-белые «шубы» ленивых, уже готовых ко сну, царственных лебедей. По маленькой, узенькой тропинке, вокруг пруда гуляла красивая молодая пара. Где-то вдали слышалась музыка, колокольчиками переливался весёлый женский смех, звучали радостные голоса множества людей, и только для этих двоих мир остановился именно здесь, в этом маленьком уголке земли, где в этот миг только для них звучали нежные голоса птиц; только для них шелестел в лепестках роз шаловливый, лёгкий ветерок; и только для них на какой-то миг услужливо остановилось время, давая возможность им побыть вдвоём — просто мужчиной и женщиной, которые пришли сюда, чтобы проститься, даже не зная, не будет ли это навсегда...
Дама была прелестной и какой-то «воздушной» в своём скромном, белом, вышитом мелкими зелёными цветочками, летнем платье. Её чудесные пепельные волосы были схвачены сзади зелёной лентой, что делало её похожей на прелестную лесную фею. Она выглядела настолько юной, чистой и скромной, что я не сразу узнала в ней ту величественную и блистательную красавицу королеву, которую видела всего лишь несколько минут назад во всей её великолепной «парадной» красоте.
Рядом с ней, не сводя с неё глаз и ловя каждое её движение, шёл «наш знакомый» Аксель. Он казался очень счастливым и, в то же время, почему-то глубоко грустным... Королева лёгким движением взяла его под руку и нежно спросила:
— Но, как же я, ведь я буду так скучать без Вас, мой милый друг? Время течёт слишком медленно, когда Вы так далеко...
— Ваше Величество, зачем же мучить меня?.. Вы ведь знаете, зачем всё это... И знаете, как мне тяжело покидать Вас! Я сумел избежать нежелательных мне браков уже дважды, но отец не теряет надежду всё же женить меня... Ему не нравятся слухи о моей любви к Вам. Да и мне они не по душе, я не могу, не имею права вредить Вам. О, если бы только я мог быть вблизи от Вас!.. Видеть Вас, касаться Вас... Как же тяжело уезжать мне!.. И я так боюсь за Вас...
— Поезжайте в Италию, мой друг, там Вас будут ждать. Только будьте не долго! Я ведь тоже Вас буду ждать... — ласково улыбаясь, сказала королева.
Аксель припал долгим поцелуем к её изящной руке, а когда поднял глаза, в них было столько любви и тревоги, что бедная королева, не выдержав, воскликнула:
— О, не беспокойтесь, мой друг! Меня так хорошо здесь защищают, что если я даже захотела бы, ничего не могло бы со мной случиться! Езжайте с Богом и возвращайтесь скорей...
Аксель долго не отрываясь смотрел на её прекрасное и такое дорогое ему лицо, как бы впитывая каждую чёрточку и стараясь сохранить это мгновение в своём сердце навсегда, а потом низко ей поклонился и быстро пошёл по тропинке к выходу, не оборачиваясь и не останавливаясь, как бы боясь, что если обернётся, ему уже попросту не хватит сил, чтобы уйти...
А она провожала его вдруг повлажневшим взглядом своих огромных голубых глаз, в котором таилась глубочайшая печаль... Она была королевой и не имела права его любить. Но она ещё была и просто женщиной, сердце которой всецело принадлежало этому чистейшему, смелому человеку навсегда... не спрашивая ни у кого на это разрешения...
— Ой, как это грустно, правда? — тихо прошептала Стелла. — Как мне хотелось бы им помочь!..
— А разве им нужна чья-то помощь? — удивилась я.
Стелла только кивнула своей кудрявой головкой, не говоря ни слова, и опять стала показывать новый эпизод... Меня очень удивило её глубокое участие к этой очаровательной истории, которая пока что казалась мне просто очень милой историей чьей-то любви. Но так как я уже неплохо знала отзывчивость и доброту большого Стеллиного сердечка, то где-то в глубине души я почти что была уверенна, что всё будет наверняка не так-то просто, как это кажется вначале, и мне оставалось только ждать...
Мы увидели тот же самый парк, но я ни малейшего представления не имела, сколько времени там прошло с тех пор, как мы видели их в прошлом «эпизоде».
В этот вечер весь парк буквально сиял и переливался тысячами цветных огней, которые, сливаясь с мерцающим ночным небом, образовывали великолепный сплошной сверкающий фейерверк. По пышности подготовки наверняка это был какой-то грандиозный званый вечер, во время которого все гости, по причудливому желанию королевы, были одеты исключительно в белые одежды и, чем-то напоминая древних жрецов, «организованно» шли по дивно освещённому, сверкающему парку, направляясь к красивому каменному газебо, называемому всеми — Храмом Любви. И тут внезапно за тем же храмом, вспыхнул огонь... Слепящие искры взвились к самим вершинам деревьев, обагряя кровавым светом тёмные ночные облака. Восхищённые гости дружно ахнули, одобряя красоту происходящего... Но никто из них не знал, что, по замыслу королевы, этот бушующий огонь выражал всю силу её любви... И настоящее значение этого символа понимал только один человек, присутствующий в тот вечер на празднике...
Взволнованный Аксель, прислонившись к дереву, закрыл глаза. Он всё ещё не мог поверить, что вся эта ошеломляющая красота предназначалось именно ему.
— Вы довольны, мой друг? — тихо прошептал за его спиной нежный голос.
— Я восхищён... — ответил Аксель и обернулся: это, конечно же, была она.
Лишь мгновение они с упоением смотрели друг на друга, затем королева нежно сжала Акселю руку и исчезла в ночи...
— Ну почему во всех своих «жизнях» он всегда был таким несчастным? — всё ещё грустила по нашему «бедному мальчику» Стелла.
По-правде говоря, я пока что не видела никакого «несчастья» и поэтому удивлённо посмотрела на её печальное личико. Но малышка почему-то и дальше упорно не хотела ничего объяснять...
Картинка резко поменялась.
По тёмной ночной дороге вовсю неслась роскошная, очень большая зелёная карета. Аксель сидел на месте кучера и, довольно мастерски управляя этим огромным экипажем, с явной тревогой время от времени оглядываясь и посматривая по сторонам. Создавалось впечатление, что он куда-то дико спешил или от кого-то убегал...
Внутри кареты сидели нам уже знакомые король и королева, и ещё миловидная девочка лет восьми, а также две до сих пор незнакомые нам дамы. Все выглядели хмурыми и взволнованными, и даже малышка была притихшая, как будто чувствовала общее настроение взрослых. Король был одет на удивление скромно — в простой серый сюртук, с такой же серой круглой шляпой на голове, а королева прятала лицо под вуалью, и было видно, что она явно чего-то боится. Опять же, вся эта сценка очень сильно напоминала побег...
Я на всякий случай снова глянула в сторону Стеллы, надеясь на объяснения, но никакого объяснения не последовало — малышка очень сосредоточенно наблюдала за происходящим, а в её огромных кукольных глазах таилась совсем не детская, глубокая печаль.
— Ну почему?.. Почему они его не послушались?!.. Это же было так просто!..— неожиданно возмутилась она.
Карета неслась всё это время с почти сумасшедшей скоростью. Пассажиры выглядели уставшими и какими-то потерянными... Наконец, они въехали в какой-то большой неосвещённый двор, с чёрной тенью каменной постройки посередине, и карета резко остановилась. Место напоминало постоялый двор или большую ферму.
Аксель соскочил наземь и, приблизившись к окошку, уже собирался что-то сказать, как вдруг изнутри кареты послышался властный мужской голос:
— Здесь мы будем прощаться, граф. Недостойно мне подвергать вас опасности далее.
Аксель, конечно же, не посмевший возразить королю, успел лишь, на прощание, мимолётно коснуться руки королевы... Карета рванула... и буквально через секунду исчезла в темноте. А он остался стоять один посередине тёмной дороги, всем своим сердцем желая кинуться им вдогонку... Аксель «нутром» чувствовал, что не мог, не имел права оставлять всё на произвол судьбы! Он просто знал, что без него что-то обязательно пойдёт наперекосяк, и всё, что он так долго и тщательно организовал, полностью провалится из-за какой-то нелепой случайности...
Кареты давно уже не было видно, а бедный Аксель всё ещё стоял и смотрел им вслед, от безысходности изо всех сил сжимая кулаки. По его мертвенно-бледному лицу скупо катились злые мужские слёзы...
— Это конец уже... знаю, это конец уже...— тихо произнёс он.
— А с ними что-то случится? Почему они убегают? — не понимая происходящего, спросила я.
— О, да!.. Их сейчас поймают очень плохие люди и посадят в тюрьму... даже мальчика.
— А где ты видишь здесь мальчика? — удивилась я.
— Так он же просто переодетый в девочку! Разве ты не поняла?..
Я отрицательно покачала головой. Пока я ещё вообще почти что ничего здесь не понимала — ни про королевский побег, ни про «плохих людей», но решила просто смотреть дальше, ничего больше не спрашивая.
— Эти плохие люди обижали короля и королеву, и хотели их захватить. Вот они и пытались бежать. Аксель им всё устроил... Но когда ему было приказано их оставить, карета поехала медленнее, потому что король устал. Он даже вышел из кареты «подышать воздухом»... вот тут его и узнали. Ну и схватили, конечно же...
Стелла вздохнула... и опять перебросила нас в очередной «новый эпизод» этой, уже не такой счастливой, но всё ещё красивой истории...
На этот раз всё выглядело зловещим и даже пугающим.
Мы оказались в каком-то тёмном, неприятном помещении, как будто это была самая настоящая злая тюрьма. В малюсенькой, грязной, сырой и зловонной комнатке, на деревянной лежанке с соломенным тюфяком, сидела измученная страданием, одетая в чёрное, худенькая седовласая женщина, в которой было совершенно невозможно узнать ту сказочно красивую, всегда улыбающуюся чудо-королеву, которую молодой Аксель больше всего на свете любил... Он находился в той же комнатке, совершенно потрясённый увиденным и, ничего не замечая вокруг, стоял, преклонив колено, прижавшись губами к её, всё ещё прекрасной, белой руке, не в состоянии вымолвить ни слова... Он пришёл к ней совершенно отчаявшись, испробовав всё на свете и потеряв последнюю надежду её спасти... и всё же, опять предлагал свою, почти уже невозможную помощь... Он был одержим единственным стремлением: спасти её, несмотря ни на что... Он просто не мог позволить ей умереть... Потому, что без неё закончилась бы и его, уже ненужная ему, жизнь...
Они смотрели молча друг на друга, пытаясь скрыть непослушные слёзы, которые узкими дорожками текли по щекам... Не в силах оторвать друг от друга глаз, ибо знали, что если ему не удастся ей помочь, этот взгляд может стать для них последним...
Лысый тюремщик разглядывал разбитого горем гостя и, не собираясь отворачиваться, с интересом наблюдал разворачивавшуюся перед ним грустную сцену чужой печали...
 Видение пропало и появилось другое, ничем не лучше прежнего — жуткая, орущая, вооружённая пиками, ножами и ружьями, озверевшая толпа безжалостно рушила великолепный дворец...
Потом опять появился Аксель. Только на этот раз он стоял у окна в какой-то очень красивой, богато обставленной комнате. А рядом с ним стояла та же самая «подруга его детства» Маргарита, которую мы видели с ним в самом начале. Только на этот раз вся её заносчивая холодность куда-то испарилась, а красивое лицо буквально дышало участием и болью. Аксель был смертельно бледным и, прижавшись лбом к оконному стеклу, с ужасом наблюдал за чем-то происходящим на улице... Он слышал шумевшую за окном толпу, и в ужасающем трансе громко повторял одни и те же слова:
— Душа моя, я так и не спас тебя... Прости меня, бедная моя... Помоги ей, дай ей сил вынести это, Господи!..
— Аксель, пожалуйста!.. Вы должны взять себя в руки ради неё. Ну, пожалуйста, будьте благоразумны! — с участием уговаривала его старая подруга.
— Благоразумие? О каком благоразумии вы говорите, Маргарита, когда весь мир сошёл с ума?!.. — закричал Аксель. — За что же её? За что?.. Что же такого она им сделала?!.
Маргарита развернула какой-то маленький листик бумаги и, видимо, не зная, как его успокоить, произнесла:
— Успокойтесь, милый Аксель, вот послушайте лучше:
— «Я люблю вас, мой друг... Не беспокойтесь за меня. Мне не достаёт лишь ваших писем. Возможно, нам не суждено свидеться вновь... Прощайте, самый любимый и самый любящий из людей...».
Это было последнее письмо королевы, которое Аксель прочитывал тысячи раз, но из чужих уст оно звучало почему-то ещё больнее...
— Что это? Что же там такое происходит? — не выдержала я.
— Это красивая королева умирает... Её сейчас казнят. — Грустно ответила Стелла.
— А почему мы не видим? — опять спросила я.
— О, ты не хочешь на это смотреть, верь мне. — Покачала головкой малышка. — Так жаль, она такая несчастная... Как же это несправедливо.
— Я бы всё-таки хотела увидеть... — попросила я.
— Ну, смотри... — грустно кивнула Стелла.
На огромной площади, битком набитой «взвинченным» народом, посередине зловеще возвышался эшафот... По маленьким, кривым ступенькам на него гордо поднималась смертельно бледная, очень худая и измученная, одетая в белое, женщина. Её коротко остриженные светлые волосы почти полностью скрывал скромный белый чепчик, а в усталых, покрасневших от слёз или бессонницы глазах отражалась глубокая беспросветная печаль...
Чуть покачиваясь, так как, из-за туго завязанных за спиной рук, ей было сложно держать равновесие, женщина кое-как поднялась на помост, всё ещё, из последних сил пытаясь держаться прямо и гордо. Она стояла и смотрела в толпу, не опуская глаз и не показывая, как же по-настоящему ей было до ужаса страшно... И не было никого вокруг, чей дружеский взгляд мог бы согреть последние минуты её жизни... Никого, кто своим теплом мог бы помочь ей выстоять этот ужасающий миг, когда её жизнь должна была таким жестоким путём покинуть её...
До этого бушевавшая, возбуждённая толпа вдруг неожиданно смолкла, как будто налетела на непреодолимое препятствие... Стоявшие в передних рядах женщины молча плакали. Худенькая фигурка на эшафоте подошла к плахе и чуть споткнувшись, больно упала на колени. На несколько коротких секунд она подняла к небу своё измученное, но уже умиротворённое близостью смерти лицо... глубоко вздохнула... и гордо посмотрев на палача, положила свою уставшую голову на плаху. Плачь становился громче, женщины закрывали детям глаза. Палач подошёл к гильотине....
— Господи! Нет!!! — душераздирающе закричал Аксель.
В тот же самый миг, в сером небе из-за туч вдруг выглянуло солнышко, будто освещая последний путь несчастной жертвы... Оно нежно коснулось её бледной, страшно исхудавшей щеки, как бы ласково говоря последнее земное «прости». На эшафоте ярко блеснуло — тяжёлый нож упал, разбрасывая яркие алые брызги... Толпа ахнула. Белокурая головка упала в корзину, всё было кончено... Красавица королева ушла туда, где не было больше боли, не было издевательств... Был только покой...
Вокруг стояла смертельная тишина. Больше не на что было смотреть...
Так умерла нежная и добрая королева, до самой последней минуты сумевшая стоять с гордо поднятой головой, которую потом так просто и безжалостно снёс тяжёлый нож кровавой гильотины...
Бледный, застывший, как мертвец, Аксель смотрел невидящими глазами в окно и, казалось, жизнь вытекала из него капля за каплей, мучительно медленно... Унося его душу далеко-далеко, чтобы там, в свете и тишине, навечно слиться с той, которую он так сильно и беззаветно любил...
— Бедная моя... Душа моя... Как же я не умер вместе с тобой?.. Всё теперь кончено для меня... — всё ещё стоя у окна, помертвевшими губами шептал Аксель.
Но «кончено» для него всё будет намного позже, через каких-нибудь двадцать долгих лет, и конец этот будет, опять же, не менее ужасным, чем у его незабвенной королевы...
— Хочешь смотреть дальше? — тихо спросила Стелла.
Я лишь кивнула, не в состоянии сказать ни слова.
Мы увидели уже другую, разбушевавшуюся, озверевшую толпу людей, а перед ней стоял всё тот же Аксель, только на этот раз действие происходило уже много лет спустя. Он был всё такой же красивый, только уже почти совсем седой, в какой-то великолепной, очень высокозначимой, военной форме, выглядел всё таким же подтянутым и стройным. И вот, тот же блестящий, умнейший человек стоял перед какими-то полупьяными, озверевшими людьми и, безнадёжно пытаясь их перекричать, пытался что-то им объяснить... Но никто из собравшихся, к сожалению, слушать его не хотел... В бедного Акселя полетели камни, и толпа, гадкой руганью разжигая свою злость, начала нажимать. Он пытался от них отбиться, но его повалили на землю, стали зверски топтать ногами, срывать с него одежду... А какой-то верзила вдруг прыгнул ему на грудь, ломая рёбра, и не задумываясь, легко убил ударом сапога в висок. Обнажённое, изуродованное тело Акселя свалили на обочину дороги, и не нашлось никого, кто в тот момент захотел бы его, уже мёртвого, пожалеть... Вокруг была только довольно хохочущая, пьяная, возбуждённая толпа... которой просто нужно было выплеснуть на кого-то свою накопившуюся животную злость...
Чистая, исстрадавшаяся душа Акселя, наконец-то освободившись, улетела, чтобы соединиться с той, которая была его светлой и единственной любовью, и ждала его столько долгих лет...
 
 (375x265, 17Kb)
Рубрики:  ИСТОРИЯ
ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ

Метки:  

мужчины и женщины...

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужчины и женщины...



Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ.

Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.

Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.

Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.

Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.

Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.

Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.

Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.

Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ.

Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.

Мужчина открыл для себя ДРУЖБУ и придумал ЛЮБОВЬ.

Женщина открыла для себя ЛЮБОВЬ и придумала БРАК.

Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.

Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.

Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.

Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут Мужчине наступил ПесеЦ!!!! (c)
 


Метки:  

САНТИИ ДАКОВ - древние рукописи

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САНТИИ ДАКОВ



 (500x689, 99Kb)


Музей наследия предков - Дакские сантии

Когда вышла первая книга Славяно-Арийских Вед «Сантии[1] Веды Перуна», мало кто поверил в существование самих Cантий – древнего прообраза современной книги. Многие ошибочно полагают, что письменные источники появились на славянских землях благодаря пришествию греческих «просветителей». На самом деле это далеко не так.

Обнаружение дакских Сантий связано с первым королём Румынии Карлом Первым. Карл Первый был этническим германцем и принадлежал роду Гогенцоллернов-Cигмарингенов. Он возглавил два княжества – Молдовское и Мунтянское (Восточная Валахия), которые и образовали Румынское королевство. Излюбленным местом отдыха Карла Первого и его семьи был монастырь в одном из живописнейших мест Румынии под названием Синая[2]. Этот монастырь был построен в 17 веке на месте древнего Ведического Капища, которое существовало на этом месте многие сотни, а может быть тысячи лет. Однажды в 1875 году, во время возведения хозяйственной пристройки к монастырю были обнаружены золотые пластины с древними письменами общим числом около четырёхсот, которые сразу были переданы королю. В начале своего правления Карл Первый был достаточно беден, так как семья ему не помогала. Дабы пополнить королевскую казну, Карл принял решение переплавить большую часть золотых пластин, и на вырученные от продажи золота средства был построен в Синае дворец для королевской семьи, один из самых красивых в Европе. К счастью, Карл Первый перед тем, как расплавить пластины приказал сделать их точную копию на свинце. Так как это историческое событие является в Румынии общеизвестным, уже 80 лет не утихают споры о том, кому же принадлежит дворец – государству Румыния или роду Гогенцоллернов-Сигмарингенов.

В настоящее время из четырёхсот Сантий доступны для изучения порядка ста, которые хранятся в различных румынских музеях и спецхранах. Они не представлены на обозрение посетителям музеев, и к ним допускают только научных специалистов с оформленным разрешением.

По поручению Института Археологии Академии Наук РФ Национальный Фонд Древнерусской Ведической Культуры «СВАРОГ» провёл архивно-разыскные работы, и представитель Фонда в Румынии Виталий Устурой по специальному разрешению Министерства Культуры Румынии был допущен ознакомиться с Сантиями, увидел их и даже держал в руках. Виталию Устурою также были предоставлены фотографии Сантий, сделанные в различных хранилищах группой молодых исследователей во главе с Ауророй Петан (ведущим лингвистом Румынской Академии Наук). Эти изображения были переданы Институту Археологии и Фонду «СВАРОГ». В ближайшее время самая полная коллекция изображений Дакских Сантий будет размещена на сайте Фонда – www.swarog-fond.ru. Небольшое количество Сантий уже сейчас можно увидеть на сайте www.dacia.org и www.dacii.ro. На этих румынских сайтах представлена очень скудная информация о Сантиях, и это является отражением позиции официальных научных кругов Румынии, которые так и не пришли ни к какому внятному заключению по этому вопросу. Создаётся впечатление, что в Румынии эта тема сознательно «замалчивается». И ещё есть мнение, что остальные триста Сантий не утеряны, а хранятся в частных коллекциях собирателей древностей и у наследников рода Гогенцоллернов-Сигмарингенов.

Немногие сохранившиеся золотые оригиналы Сантий были подвергнуты радио-углеродному анализу в Институте ядерных исследований Румынии для определения их возраста, данные анализа показали, что Сантиям более двух тысяч лет.

Исследованные Сантии делятся на три категории: целиком состоящие из золота (правильнее сказать, что это особый сплав с золотом, так как чистое золото не может храниться долго); состоящие в середине из тёмного металла и покрытые сверху золотом, и более поздние свинцовые пластины. На пластинах можно увидеть множество Тьраг, Рун, а также знаков других древних видов письменности. На некоторых пластинах, очевидно, был сделан перевод записей с древних языков на более поздний.

Все желающие могут попробовать себя в расшифровке текстов, увековеченных на Сантиях. Обоснованные гипотезы можно присылать на электронный адрес swarog.fond@mail.ru, лучшие из исследований будут опубликованы на сайте Фонда и отправлены научным специалистам в Румынии.

Особая ценность Сантий заключается ещё и в том, что они открывают далёкие страницы летописей, связанные с Даками – благородными Предками Румын Славяно-Арийского происхождения. Наши древние родственные связи проявляются не только в письменности, но и топонимике Московии и Карпат. Множество сёл в Московской области имеет то же название, что и сёла в Карпатах. Название реки Истра является древним названием реки Дунай, также как древнее название Волги – Ра. А понятие «дача» как участок собственной земли существует кроме Русского только в Румынском языке.

По запросу Фонда «СВАРОГ» в настоящий момент Виталием Устуроем и Ауророй Петан готовится подробная научная статья по вопросу Дакских Сантий. Как только она будет готова, её можно будет также прочитать в журнале Ведическая Культура и на сайте Фонда «СВАРОГ».

[1] Сантии - пластины из благородного металла, не поддающиеся коррозии, на которых начертаны древние письмена

[2] Синая – современное название этой местности, данное в честь горы Синай, а древнее название, к сожалению, не сохранилось в памяти местных жителей. Синая находится в 150 километрах к северу от Бухареста.

http://dacia.org/1foto/index.php?category_id=6&parent_id=0&start=0

Рубрики:  Хочу всё знать

Метки:  

Парижские моды

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижские моды прекрасной эпохи. Фотоателье "Reutlinger"



Можно полюбоваться деталями нарядов, увеличив любую фотографию:



more
Рубрики:  Р Э Т Р О
М О Д А и СТ И Л Ь, тенденция МОДЫ

Метки:  

Мой любимый Винни Пух!!! (и его новые образы)

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой любимый Винни Пух!!! (и его новые образы)



Еще куча рисунков тут
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Дуб

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуб



 (338x423, 165Kb)
Дуб обыкновенный (дуб черешчатый)
Quercus robur L. (Q pedunculata Ehrh.)
Quercus — латинское название дуба (от греческого «kerkeen» — шероховатый, шершавый); латинское robur — древесина дуба; латинское pedunculatus — черешчатый (от pedunculus — черешок).
Читать далее...
Рубрики:  Хочу всё знать

Метки:  

Лукоморье из сказок А.С. Пушкина

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лукоморье



 (437x500, 49Kb)
Лукоморье из сказок А.С. Пушкина существовало не в сказках, а в реальности. Конечно, эти сказки не были созданы Пушкиным, а только обработаны. И несли эти сказки в особом виде частички правды о Великом Прошлом наших предков. Лукоморьем наши предки называли побережье Белого моря, потому что форма линии побережья напоминала собой лук. Наши предки давали своим землям весьма образные имена. Со временем три слова «Лук у моря» слились в народной речи в одно слово Лукоморье, и в таком виде это слово попало в русские народные сказки:

У Лукоморья дуб зелёный,
златая цепь на дубе том,
и днём и ночью кот учёный,
всё ходит по цепи кругом…


Эти знакомые практически каждому русскому человеку строки из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила» несут в себе много смысла, который мало кому знаком. Лукоморье всеми воспринималось, как сказочная страна, придуманная самим Пушкиным для хорошей «рифмы», но на самом деле Лукоморье было не вымыслом, а самым, что ни на есть, реальным древним названием поморских земель. Опять-таки, мало кто знает, что у наших предков ДУБ почитался, как сакральное дерево, и обычно русы собирались у древнего священного дуба, чтобы выслушать речи своих духовных учителей-волхвов, которые несли людям просветление более ста тысяч лет. Только с приходом на русские земли греческой религии священные для русов рощи и дубы безжалостно вырубались, и только в глухих местах, одним из которых долгое время и был русский север — Лукоморье, эти священные для русов деревья ещё можно было найти.

Да и сам кот учёный в поэме ведёт себя, как волхв: «…идёт направо — песнь заводит, налево — сказку говорит…» Ведь именно через песни и сказы из поколения в поколение на Руси Святой передавалась информация о прошлом русов и культуре; особенно это стало важно, после того, как греческая религия стала правительственной и почти все старинные книги были уничтожены. Дуб был выбран нашими предками сакральным деревом не случайно. Многим известно, что дубы могут жить более тысячи лет. И именно этот факт был причиной того, почему именно эти деревья стали священными для русов.

А причём здесь продолжительность жизни дерева, — спросит кто-нибудь?
Самое, что ни на есть, прямое! Дело в том, что дерево хранит в себе информацию о событиях, которые происходили в непосредственной близости от того места, где оно растёт. Поэтому человек, умеющий считывать эту информацию с живого природного компьютера, получает возможность путешествовать в прошлое и воспроизводить в настоящем всё, чему стал свидетелем древний дуб. Но не только считывать, волхв или ведун может «записать» на таком природном «компьютере» любую информацию, любое сообщение для будущих поколений, и они (будущие поколения) получали оное. Настраиваясь на любое годичное кольцо дуба, волхв или ведун с точностью до года и даже дня могли воспроизвести переданную из прошлого информацию. Об этих живых «компьютерах» знали и враги наших предков, и именно поэтому они, наряду с древними книгами, наиболее остервенело уничтожали именно священные дубы и рощи…

Но и это ещё не всё. Иногда так бывает, что в знакомых с детства практически каждому русскому человеку сказках заключён такой глубокий смысл, что порой диву даёшься! Лук у моря… означает, что береговая линия побережья Белого моря своей линией напоминает форму лука — не репчатого лука, а боевого оружия. Но возникает закономерный вопрос: как наши предки узнали об этом, если для того, чтобы увидеть линию побережья, нужно было подняться высоко над поверхностью матушки-Земли? И не просто высоко, а очень высоко! Линию побережья в форме лука можно увидеть только с околоземной орбиты, примерно так же, как и сегодня. Но, как утверждают современные «историки», в те древние времена, когда было дано это название, космических спутников не было, тем более, у каких-то «вшивых» и диких славян, как нам всем вбивали с детства в голову на уроках по истории в школе, на лекциях университетов, через средства массовой информации и даже через «художественную» литературу. Только, по чьему заказу строчили свои «исторические» романы писатели и писали «научные» труды «учёные»!? А, как оказывается, во многих русских названиях, в привычных каждому русскому человеку русских словах заложена информация о высочайшем уровне технического развития именно у тех, кого ДАЖЕ в учебниках по истории России называют дикими и невежественными племенами славян…

Многое из того, что нас окружает с детства, буквально «кричит» нам: «Ну, обрати внимание, здесь твоё великое прошлое!», — но мы спокойно «проходим мимо», не видя очевидного, как слепцы и глупцы! Мы произносим слова, но они, как мёртвые — не оживают в наших речах, ибо перестали мы понимать их значение, ибо не рождаются из мёртвых звуков неповторимые образы, которые несёт в себе живой русский язык…

http://www.levashov.info/About/about-28.html
Рубрики:  Хочу всё знать

Метки:  

Куриная ветчина по домашнему.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная ветчина по-домашнему. Что может быть проще?



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

www.u-mama.ru

Автор: Миссис Пампкин

мастер-класс
Рубрики:  Мясные блюда

Метки:  

СКАЗ О ЯСНОМ СОКОЛЕ. Прошлое и настоящее.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗ О ЯСНОМ СОКОЛЕ. Прошлое и настоящее.



 (230x280, 19Kb)

 

Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

Чтение неискажённых текстов русских Сказов оказывается не только очень интересным, но и очень познавательным! В «Сказе о Ясном Соколе» содержится столько любопытных сведений, что можно только восхищаться умению наших мудрых предков передавать потомкам информацию о себе в обычных, безхитростных, коротких Сказах. Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово, каждая фраза, т.к. во многих из них обнаруживается более глубокий смысл, чем кажется с первого взгляда. При внимательном и вдумчивом анализе Сказа мы получаем множество любопытнейших сведений о реальной прошлой жизни нашего народа. Для наших далёких предков – Славяно-Ариев – космические перелёты и общение с богами было знакомым, привычным и даже обыденным делом! А для русичей, живших много позднее – полторы-две тысячи лет назад – уже далеко не всё было ясно и понятно, поэтому в Сказе многое пришлось передавать посредством упрощённых, сказочных образов. Для сегодняшнего читателя, ищущего правдивую информацию о нашем народе и его славном прошлом, анализ «Сказа о Ясном Соколе», изложенный в этой книге, послужит источником очень интересных и даже уникальных сведений, которые помогут восстановить правдивую летопись непрекращающейся борьбы между Светом и Тьмой, помогут понять, кем же мы являемся на самом деле…

© Николай Левашов, 2009 г. 

Скачать текст книги (0,3 МБ) – Levashov-11.zip (обновлено 6-08-2009).

Отправить автору отзыв на эту книгу.
Читать отзывы на книгу.

Предисловие    

Название книги «Сказ о Финисте Ясном Соколе. Прошлое и настоящее» не случайно. В Славяно-Арийских Ведах приводится текст «Сказа о Финисте Ясном Соколе» таким, каким он был раньше, до насильственного крещения Киевской Руси и других русских земель. В принципе, Сказ — это передаваемые из уст в уста, от поколения к поколению реальные события, которые происходили давным-давно. Со временем Сказ наполнялся образами, которые позволяли людям легче понимать передаваемую устно информацию. И это более чем понятно, если учесть, что многое из того, что было совершенно понятно и ясно даже ребёнку — современнику событий, передаваемых в Сказе, стало для людей зачастую запредельным для понимания по прошествии многих поколений. Это связано с тем, что со времён событий, отражённых в Сказе, цивилизация Мидгард-земли прошла через христианизацию, и в результате этого была отброшена социальными паразитами на уровень каменного века не только в плане технологий, но и в мировоззрении.

Вследствие этого многие обыденные представления наших предков становились для их потомков или совсем непонятными или малопонятными, и поэтому очередной сказитель добавлял к Сказу свои комментарии, которые позволяли ему донести до своих слушателей информацию на понятном для них уровне. Именно в результате этого во многих Сказах появились подобные пояснения сказителей, и постепенно Сказы превратились в Сказки! Именно так появились в русских сказках ковры-самолёты, скатерти-самобранки, волшебные зеркала и блюдечки, с помощью которых можно увидеть многое на большом расстоянии.Не будь таких дополнений, современники сказителей просто не смогли их бы понять. Так как на разных уровнях развития цивилизации у людей формируется соответствующее восприятие реальности, и без учёта этого невозможно донести до этих людей понимание. Сказ «О Финисте Ясном Соколе» занимает особое место среди других Сказов в силу того, что описываемые в нём события лежали за пределами понимания будущих поколений.

Поэтому у поколений, живущих на Руси-Матушке после христианизации Руси, которое произошло во время последней Ночи Сварога, не могло быть соответствующих образов, с которыми можно было провести параллели в Сказе. За исключением, разве что, дальних расстояний, которые в Сказе передавались образом семи пар железных сапог, которые требовалось износить, чтобы достичь нужного места. Именно изнашивание обуви из железа воспринималось людьми, как преодоление невероятных расстояний, так как каждый немедленно себе представлял, сколько вёрст нужно пройти, чтобы сносить хотя бы пару железных сапог, и… не найдя ответа на этот вопрос, человек понимал, что разговор идёт об огромных расстояниях. И хотя в Сказе даются точные расстояния в мерах длины, которыми пользовались наши предки, это не могло дать нужного для понимания образа. Для человека, который не удалялся от своих родных мест дальше нескольких вёрст, оценить расстояния в световые годы было просто нереально, даже если перевести «дали дальние» в вёрсты. А вот понятие о том, что нужно износить семь пар железных сапог, было доступно каждому, несмотря на то, что никто даже не мог себе представить, сколько же это нужно пройти, чтобы стоптать хотя бы одну пару железных сапог! Но сам образ износа железных сапог был понятен людям, и в этом вся сила образного восприятия. И такое народное творчество не только оправдано, но и было необходимо, иначе передаваемая устным образом из поколения в поколение информация была бы потеряна полностью в череде поколений.

С насильственной христианизацией русских земель возникла необходимость ещё и спрятать за образами ценную для будущих поколений информацию от церковной цензуры. И, что самое любопытное, в устной форме всё-таки удалось донести до наших дней сведения о реальных событиях далёкого прошлого весьма точно, и стало это возможным, в немалой степени, именно благодаря образности русских Сказов. Однако, как только дело доходило до издания Сказов, тут же происходило вмешательство цензуры сперва церковной, а позже — партийной, в результате чего Сказ превращался в сказку, в которой уже мало что оставалось от Сказа и от тех реальных событий, которые в нём отражались. Каким образом это происходило и почему, станет предельно ясно после прочтения этой книги. Прошлое… прошёл уже я! Именно из этих трёх слагаемых возникло знакомое каждому русскому человеку слово! Вдумайтесь в смысл этого слова, оживите его в своём сознании, и… перед Вами откроются новые горизонты, о которых никто даже не подозревал! Прошёл уже я… наше прошлое — это то, что несёт наша память, как память отдельного человека, так и память народа! Настоящее… на чём стою ещё я! И вновь, это слово возникло при слиянии в одно пяти разных слов! Таким образом, само слово определяет образ, который несёт это слово — на чём мы стоим сейчас, каков наш фундамент?! Так на чём же мы ещё стоим? Вот в чём вопрос! И после прочтения этой книги, только на примере анализа ОДНОГО «СКАЗА О ЯСНОМ СОКОЛЕ» И СКАЗКИ «ФИНИСТ — ЯСНЫЙ СОКОЛ», любому человеку, даже маленькому ребёнку, станет предельно ясно, какое ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ БЫЛО УКРАДЕНО У НАС СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРАЗИТАМИ РАЗНЫХ МАСТЕЙ! И всем предельно чётко станет видно, на каком же фундаменте мы сейчас стоим, и что на самом деле было украдено у русского и других коренных народов России! И что вместо прочного, почти безграничного, реального, а не выдуманного прошлого, социальные паразиты нам позволили стоять только на жалком маленьком островке, на котором трудно разместить две ноги даже одному человеку, не говоря уже о том, чтобы стоять на таком фундаменте целому народу или нации!.. И пускай каждый из нас «взвесит» этот фундамент и сам для себя определит, на каком же действительно фундаменте он или она хотели бы стоять… Николай Левашов

Рубрики:  ИСТОРИЯ
Хочу всё знать

Метки:  

ПО СКРЫТЫМ СЛЕДАМ РУССКИХ СКАЗОК.

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПО СКРЫТЫМ СЛЕДАМ РУССКИХ СКАЗОК.



 
 

            При подготовке программ детского воспитания, я просматриваю книжки, предназначенные для наших детей, попадаются самые разные по смыслу и по содержанию сказки, рассказы и поэмы. Чего там только нет! Однако бросается в глаза резкое отличие русских

ra_56 (292x599, 48Kb)

народных сказок от приглаженных и разжеванных рассказиков на тему фентези, которые и думать-то не заставляют. А, если вдуматься в содержание русской народной сказки, то может получиться совсем не такой смысл, какой виден на поверхности.

          Интересный анализ русских сказок провел писатель И. В. Ташкинов в книге «РУССКИЕ БОГИ ЕГИПТА». Привожу для ознакомления небольшой отрывок из его книги:
«Относительно Пета Птаха Ра существуют две прекрасные русские сказки: первая "Сказка о Золотом петушке"; вторая "Про курочку рябу". Приведем их здесь в новом изложении.
Про курочку Рябу (Рабу). Жили-были Дед (мужское начало, патриархат, индивидуализм, пастушество-скотоводство), да Баба (женское начало, матриархат, община, земледелие), была у них курочка Ряба (Богоматерь, Мать-Сва). Снесла раз курочка яичко, не простое золотое (религия солнечного божества Ра). Дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила ("не раскусили", не поняли, не усвоили). Мышка (время) бежала, хвостиком вильнула, яичко и разбилось (религия Ра была забыта). Плачет Дед, плачет Баба (без религии, идеологических установок, моральных законов), а курочка им говорит: "Не плачь Дед, не плачь Баба, снесу я вам яичко не золотое, а простое (доступное пониманию). Снесла курочка яичко не золотое, а простое (христианство). Радуется Дед, радуется Баба, а курочка Ряба кудахчет (куда теперь?).»
 Не вдаваясь в идеологический контекст интерпретации, хочется уточнить и подправить автора, потому замечу, что кУРочка Ряба (рябая – подпорченная?), несущая золотые яйца, является прототипом Белых Богов-Атлантов, помещенных УРАМИ[1] в Египет вместе со знаниями ведической культуры, которые порядком пообтрепались событиями в Атлантиде. Чёрное население Африканского континента не поняло сложности привнесенной религии солнца РА в силу своей эволюционной неподготовленности. Мышка же олицетворяет не время, а «серых», которые разбили, раздробили и рассеяли древние знания. Изменив одновременно «кУРинную суть» аристократии Египта, подсунули посредством нового «простого яйца» (читай ТОРА) примитивную языческую кровавую религию, понятную и близкую чернокожему населению Египта с соответствующим уровнем развития – культ Озириса, который позже был преобразован в культ Дионисия, а затем и в христианство, только уже для других «Дедов и Бабок»... Не зря же «курочка» кудахчет, куда, мол, еще свою религию подложить?
Культ Озириса, построенный на основе лунного культа, — культа смерти и на Чёрной магии африканских чёрных магов, как хамелеон менял свои лица, но не менял своей сути…
 «Everything which the texts of all periods record concerning Osiris goes to show that he was an indigenous god of North-east Africa, and that his home and origin were possibly Libyan. In any case, we may take it that Osiris was genuinely African in origin and that he was indigenous to the soil of the Dark Continent».[2]
«Во всех текстах всех периодов относительно Озириса говорится о том, что он, вне всякого сомнения, был местным Богом северо-востока Африки, и что местом возникновения его культа, возможно, является Ливия. В любом случае, можно утверждать с полной уверенностью, что культ Озириса был чисто африканского происхождения и был своим на земле Чёрного Континента» (смысловой перевод).
Читаем автора далее:
«Эта сказка издревле передавалась у русов от поколения к поколению, не смотря на простой, "идиотский" сюжет и отсутствие видимого глубокого смысла. Потому у русских есть обычай разбивать и кушать на пасху вареные куриные яйца, символизируя этим действием свое понимание мироздания. Никак иначе ни сказку, ни обычай не объяснить, а сказка "в двух словах" объясняет всю историю человечества».
 Возникает вопрос, каким же образом эта сказка вдруг стала русской? Простой ответ напрашивается сам: потому что она была записана РУСАМИ (так назывались люди, ДОСТИГШИЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ ЗНАНИЕМ, сумевшие преодолеть эволюционную фазу разумного животного), и повествовала о событиях, произошедших в Египте, как летопись Славяно-Арийской империи и Белой Расы. Только Русы могли заложить и понять этот скрытый смысл. Но почему же он – скрытый? Зачем нужно было прятать информацию в банальной коротенькой сказке? Затем, чтобы этим единственно возможным способом, через сказку, донести события прошедших лет, чтобы информация об этом событии не была уничтожен «серыми». Чтобы, несмотря на то, что через религию «простого яйца» и изТОРИю нас упростили, сделали примитивными, с наступлением Дня Сварога мы вновь смогли бы  вспомнить и понять заложенный нашими предками смысл о давно прошедших событиях Мидгард-Земли. Чтобы понять, откуда «ноги растут» у наших проблем.
Что же касается обычая на пасху разбивать яйца (тоже мне праздник: много ли РАдости русским людям от того, что были «разбиты» ведические знания), то эта традиция берет свое начало намного раньше и связана она с разбиванием яйца Кощея. Но об этом в другой раз…Сейчас же вернемся к интерпретациям Ташкинова другого египетского события, запечатленного в наших сказках, это - «Сказка о Золотом петушке».
«Царю Гороху (Гору, сыну Осириса и Исиды) принесли с Востока Золотого петушка (религию Птаха — Ра), который охранял покой и порядок в царстве. Но на беду, появилась с Востока (пришла ли, привели ли?) Шамаханская царица (Елена Прекрасная? Христианская религия?). Из-за нее два сына (троянцы и ахейцы) погибли в междоусобном бою. Сам Горох (Гор) взял себе восточную царицу и тоже погиб. Остался народ один и Петух (Ра -Птах) улетел».
Это довольно вольное толкование, не понятно, почему Гор – царь Горох, у Пушкина ведь цАРь Дадон, и думаю, что более конкретные обоснования могли бы и в этом случае отыскаться... Но, почему Елена Прекрасная? Тем более, что события Троянской войны – более поздние, нежели эпоха династии фараонов, да и территориально не совпадают… Сказка скорее говорит о том, что со стороны того же Востока, откуда был принесен Золотой Петушок, в Египте появились гиксосы, с которыми пришла и религия Дравидии (Индии), где в роли Шамаханской царицы выступали жрицы кровавого культа Кали-Ма - та самая «серая мышка», которая и разбила «золотое яичко». Более подробно о причинах появления этой «серой мышки» и с каких «востоков» появились действующие лица этой сказки читайте в книге Н.Левашова  «Россия в кривых зеркалах»  Золотого Петушка следует понимать как УРа-учителя (Птах – Петух), а «золотой» он потому, что являлся представителем Светлых Иерархов из созвездия Орла, куда потом и улетел после описываемых Пушкиным событий.

Pic (500x689, 99Kb)

Читаем отрывок далее:
«Эту сказку нам пересказал великий русский поэт, и посланник Востока А. С. Пушкин (ас из города Асгард), его великие пророчества еще ждут своих толкователей. Попытаемся и мы истолковать пару его сказок.»
 Здесь сделаю некоторое отступление. Это не Пушкин «принес»…(кстати, почему с Востока, а не с Юга от нас???) и не его великие пророчества ждут своих толкователей. А.С.Пушкин впитал свои сюжеты из рассказов АРины РОДионовны (хранительницы древних знаний русов-ариев потомков РОДа небесного). Пушкин был так поРАжен РАсказами няни, что не смог уже сдерживать эту информацию – она лилась из-под его пера в виде прекрасных поэм и сказок, которые легко запоминаются и содержат глубочайший смысл. Его талант качественно слился с уровнем сакральной информации, которую он в виде сказок должен был донести до русского народа. Но, хоть Пушкин и АС, он не из АСгарда. Асгардом-Ирийским называли теперешний город Омск, который был построен вместо разрушенного и ушедшего под воду Асгарда-Даарийского, находившегося на вершине горы Мира (Меру.) Но знания у него оттуда…через Арину Родионовну…
Очень жаль, что автор зарывается в своем стремлении все сказки подвести под чужое «яичко»…Видно, что получил заказ, хотя, возможно, просто искренне заблуждается…
Упоминание о северной стране Даарии есть и в индусской и древнеиранской мифологии, в Торе и Ветхом Завете, в частности в Книге Пророка Исаии, в Главе 14 говорится следующее:
«…с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас». Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой. Как упал ты с неба, ДЕННИЦА, СЫН ЗАРИ, разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем:взойду на небо, выше звезд Божиих, вознесу престол мой И СЯДУ НА ГОРЕ В СОМНЕ БОГОВ, НА КРАЮ СЕВЕРА; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему”...».
Но продолжим чтение нашего отрывка из книги «РУССКИЕ БОГИ ЕГИПТА» :
«Сказка о попе... Балда служил Богу (в лице попа), досаждая чертям и справляя всю службу. Презрев Божие законы, служитель Веры, Поп, не захотел рассчитаться с Балдой, отдать ему должное. Тем самым вызвал гнев Балды (Бал + да- "смерть дающий", народ) и свою погибель от его руки. Это гениальное пророчество Александра Сергеевича Пушкина касается отношений Христианской церкви с русским народом в начале ХХ-го века. Кстати сказать, что ситуация повторяется и в конце XX века: народ повернулся к Богу, а в лице служителей Его увидел все тех же "попов", справляющих службы на презентациях и служащих темным».
Вот и здесь автор подводит другой контекст под предсказание Пушкина. Пушкин совершенно отчетливо указывает на то, что Балда (русский народ, только не знаю, почему автор решил, что «Бал дающий» это - «смерть дающий», скорее это народ-хозяин, чьи гости уж очень ему докучают) освобождается от поповских указаний и прекращает саму возможность существования выстроенной попами религии, освобождаясь от пут религиозного рабства ТОРЫ. Достала, как говорится!
В завершение этой небольшой статьи следует прокомментировать и следующие слова И. В. Ташкинова:
«Коль речь шла о сказках, рассмотрим и само слово "сказка". Сказания, которые несли важную "божественную" информацию всегда именовались "РА сказами", утеряв же "божественный" истинный смысл "Pa-сказ" стал "сказ-кой" (сказ-Ка, дух, двойник Ра-сказа)».
Автор прав, за исключением одной детали: само понятие «божественности» не следует принимать как «данное Богом» качество. Да, эту информацию давали, действительно, Боги, но Боги не в том смысле, в котором мы привыкли понимать или который нам «ненавязчиво» навязали. Изначально слово «Бог» отражало КАЧЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, достигшего высокого уровня развития! Поэтому, для более точного определения этого понятия, лучше всего применять словосочетание «Иерархи Светлых Сил».
Тот факт, что космические Светлые Иерархи появлялись сами, ВО ПЛОТИ, мы можем узнать из Славяно-Арийских Вед, где говорится о том, что подобное случалось, однако, довольно редко и лишь тогда, когда происходило что-то чрезвычайно важное и на Мидгард-Земле, и в Большом Космосе. Почитаемый, как Бог (не означает, что был Богом), Иерарх Светлых Сил Космоса Перун (РА-Птах в египетской мифологии, хотя и был высокопосвящённым в знания человеком, он не был Богом Ра — высшим иерархом Светлых Сил, о котором говорится в Славяно-Арийских Ведах), внешне мало отличался от жителей Мидгард-Земли и имел физически плотное тело, как и любой другой человек. И для перемещения своего физического тела в пространстве, с одной планеты-Земли на другую, как и все остальные, Перун вынужден был использовать космический корабль — Вайтману:
4.(4). Рёк Бог Вечнопрекрасный:
Я явился из Урай-Земли,
Из Сварги Небесной, где течёт Ирий Светлый,
в садах Вырия, возле Асгарда Небесного,
я Перун Громовержец, Сварога сын.
Слушайте люди и воины Родов Человеческих
слова мои, поучение слов моих слушайте[4]

Обратите внимание на то, что Перун сам себя НЕ НАЗЫВАЕТ БОГОМ: я Перун Громовержец, Сварога сын. Да и Сварога, он не называет Богом. Перун сообщает своим слушателям и ОТКУДА ОН ПРИЛЕТЕЛ. Это УРАЙ-ЗЕМЛЯПЛАНЕТА УРАЙ В ЧЕРТОГЕ (СОЗВЕЗДИИ) ОРЛА НА СВАРОЖЬЕМ КРУГЕ. Теперь становится понятна  символическая аналогия египетского божества с головой сокола Птаха и Перуна Громовержца (бога РА) – орел, символ Русов. Это был УР, предсказавший события на Мидгард-Земле. После катастрофы (Великого Потопа) прибыли УРы более низкого иерархического положения – кУРаторы (кУРочка, да НЕ Ряба, а «Золотой Петушок» - Птах) потомков древнеарийской цивилизации – колонии переселенцев старой расы.

 (437x680, 104Kb)

В память об УРах в русском языке сохранились слова, наиболее известным из сохранившихся до сего дня является слово КУЛЬТУРА! Культ УРа — это система мировоззрения, которую принесли с собой Иерархи Светлых Сил после катастрофы, чтобы помочь Родам и племенам Белой Расы восстановить уничтоженный катастрофой социальный организм.  [3]
Следует отметить, что египетские изображения несут очень важную для нас, потомков Белой Расы, информацию: иерархические уровни эволюционного развития человека изображалось в следующей последовательности: животное, животное с лицом человека, человек с головой человека, человек с головой птицы. Встречаются и люди с головой животного. Скорее всего, это говорит о принадлежности к определенному созвездию, звезде или планете, откуда прибыл изображаемый бог, что также соответствовало его иерархическому положению.

 
Правду говорили в старину: Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам УРок!
 
 


[1] УРЫ - светлые иерархи с планеты Урай. В частности, Перун - из созвездия Орла. Понятна аналогия с Птахом-РА – божеством с головой птицы.
[2] «The Myth of Ancient Egypt» by Lewis Spence. George G. Harrap&CO.LTD. London 1915, Chapter IV: «The Cult of Osiris», page 64.
[3] Curar (исп.) – означает лечить, восстанавливать и курировать, т.е. направлять, учить. Как видно, слово кУРатор осталось на память о присутствия УРов на нашей планете.
[4] «Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна, Круг Первый, Саньтия 1, 14 с.

 

 

 

Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  

Та самая Изида...

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Богомолка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая загадочная царица



 (411x604, 23Kb)

Сотни легенд народов Африки, Азии и Европы повествуют о загадочной царице страны Савеи. Одни рисуют ее прекрасной, умной и богатой женщиной, другие изображают демоницей пустыни. Ветхий Завет описывает посещение царицей мудрого Соломона, в Новом Завете государыня появляется на Страшном суде в роли апокалиптического вершителя правосудия. Правящая династия эфиопских владык до 1976 г. вела свою родословную от легендарной Царицы Савской. Темнокожие жители континента даже выбрали ее символом освобождения и эмансипации. Что это за загадочная личность? Мифический образ или историческое лицо?
У эфиопского народа сохранилось множество легенд о начале своей истории: согласно одной из них, в результате встречи Царицы Савской с мудрым Соломоном родился Менелик, ставший первым царем Эфиопии. Похитив Ковчег Завета, эфиопы сделали свою страну «Новым Израилем».
Встреча Царицы Савской с Соломоном, правителем Израиля: эта ветхозаветная тема чудесным образом приковывала внимание художников эпохи Средневековья и Возрождения.
В горных районах Эфиопии правительница Савеи почитается под именем Македы, Царицы Южной.
Адам и Ева возжелали стать как боги и потому вкусили запретного плода от древа познания, и открылись глаза у них, и узнали они, что были наги. Познав свою наготу, они легли вместе. В ту же ночь гигантский змей подполз к протекавшей неподалеку реке и замутил воду своим семенем. Поутру Ева пошла умываться к реке и забеременела. В свое время у Евы родилась дочка и маленький дракон. Соседи желали ей счастья, но дивились на странных близнецов. Сын-дракон вырос и стал диктатором страны. На протяжении четырех веков он требовал от жителей дани. Однако затем из страны Савеи пришел освободитель по имени Агабос. Вместе со своей женой он приготовил из плодов маренового дерева смертельный черный яд и подмешал его в лепешки. Все это наблюдала дочь Македа, будущая Царица Савская. Агабос накормил отравленными лепешками козу, взвалил ее на плечи и отправился к пещере деспотичного змея. Змей сожрал мясо козы и сдох. Освобожденный народ воздал честь Агабосу и сделал его царем Эфиопии. На смертном одре он объявил, что трон унаследует его дочь Македа. Князья же воспротивились такому решению. Македа ночью пришла к могиле отца и попросила его вернуть на землю змея, творившего хаос. В тот же миг чудовище действительно вышло из своей пещеры, и большая тень упала на людей’и животных. По просьбе народа ции этому предшествовали беспорядки, устанавливаемые нарочно. Таким образом новому правителю доставалась слава человека, выведшего народ из хаоса.
«И пришла она в Иерусалим с весьма большим богатством: верблюды навьючены были благовониями и великим множеством золота и драгоценными камнями», — так Библия изображает посещение Царицы Савской Соломона (3 Цар. 10,2). Неужели правительница проделала столь длительное путешествие только для того, чтобы восхититься мудростью и богатством царя Израиля? Или в результате их встречи было достигнуто соглашение об экономическом сотрудничестве? На территории исчезнувшего государства Савеев (современный Йемен) до сих пор не найдено доказательств существования этой мифической фигуры.
Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  

Очевидное - НЕВЕРОЯТНОЕ...

Суббота, 22 Августа 2009 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты



  

Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба.

 

Читать далее...
Рубрики:  Хочу всё знать

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Юферова
Страницы: 371 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь