-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Осень, запоздалый почтальон

Вторник, 11 Октября 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень, запоздалый почтальон,
Груды листьев, словно груды писем,
Мне бросает в ноги, как укор,
Письма из моей, из прошлой жизни.

Жизнь мою судьба уже давно
Разделила на две половины,
Сделав шаг однажды на перрон,
Прошлое свое благословила.

Осень, что так строго смотришь?
Знаю, подойдешь и спросишь:
«В чем же твое счастье?» — спросишь.
В письмах, Осень, что ты мне приносишь.

Не старайся, Осень, ни к чему,
Я о прошлом больше не мечтаю.
Знаешь, я ведь больше не пишу
И давно уж писем не читаю.

Осень, милый друг мой золотой,
Добрая, шальная интриганка.
В этой жизни славной и большой
Я всего лишь только эмигрантка.


Светлана Ковалёва


Рамочки-Moss Arina-


Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

АФОРИЗМЫ от В.С.ЧЕРНОМЫРДИНА.

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 02:41 + в цитатник


Что говорить о Черномырдине и обо мне?

У меня к русскому языку вопросов нет.

Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас
почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

Народ жил, жив и будет жить!

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

Я сам вообще-то человек не злобный, тем более по отношению к женщинам.

Я в своём седле премьерском - только ветер в ушах!

Читать далее


KYDESNICA
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

День в истории: 9 октября.Всемирный день почты.

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 01:27 + в цитатник


Голуби наши почтовые!
Наших посланий хранители!
В праздники, будни суровые,
Верные вы исполнители.
В снег ли, в жару ль, доставляете
Наши воззванья к общению,
Тоннами переправляете
Почты бумажной течение.
Вы - словно символ надежности,
Лучшие вам пожелания!
Ведь почтальон не по должности -
По озаренью призвания!




9 октября - Всемирный день почты. Этот праздник проводится ежегодно, начиная с 1969 года, по решению Всемирного почтового союза (Universal Postal Union) в день его создания в 1874 году. В это время во всем мире проводится Международная неделя письма.


Международная неделя письма в нынешнем году проходит с 3 октября по 9 октября. Это событие празднуется в течение недели почтовиками всех стран, входящих во Всемирный почтовый союз (ВПС), куда входит и Россия. Решение о праздновании было принято XIV конгрессом ВПС в 1957 году. Начиная с этого времени, ежегодно в различных странах проходят соответствующие мероприятия, своеобразный смотр почты, нередко включающие и выпуск специальных почтовых марок, почтовые конкурсы и представление новых услуг связи. Люди не перестают писать письма и отправлять их по электронной почте и традиционной пересылкой письменной корреспонденции.

Можно на почте послать телеграмму,
Есть здесь открытки и много газет,
Можно купить даже телепрограмму,
И подключиться к сети интернет.
С каждым беседу ведёт оператор,
Примет письмо или выпишет счёт,
Даже, возможно, билеты в театр
Кто-то из граждан здесь тоже возьмёт.
Можно страховку оформить, и даже
С банковской карты наличные снять,
Пенсию или пособия граждане
Тоже приходят сюда получать.
С праздником почты мы вас поздравляем,
Служащих всех отделений почтовых,
Счастья, удачи, всех благ вам желаем,
Будьте успешны и будьте здоровы.

Нестерова Елена
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Новый конструктор цвета для вашего текста.

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найти новые цветовые оттенки для поста можно если нажать нужный вам цвет.
Напоминаю осовной тег который отвечает за цвет текста.
<font color="#000000" >ВАШ ТЕКСТ ПИШЕМ СЮДА </font>
Выбирайте любые оттенки в конструкторе цвета нажимаем,
и в окошке появится цифровой код этого цвета.
Копируете его и вставляете к себе в пост. Вместо цифр "#000000"
И смотрим что у вас получится. Удачи в ваших экспериментах, дорогие.


SvetlanaT
Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ
ПОЛЕЗНОЕ


Понравилось: 2 пользователям

Девченка ветерок...

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:36 + в цитатник


Льёт беспросветно дождь с утра,
И город вдрызг промок,
Бежит куда-то без зонта
Девчонка – ветерок.
Кроссовки лужи не щадят –
Шлёп-шлёп по мостовой!
И брызги радугой висят
Над рыжей головой.
Ветровка, джинсики в обтяг,
Короткий свитерок,
Нет, не догонит дождь никак
Девчонку – ветерок.
Она танцует на ходу,
И жёлтый блюз листвы
Целует влажную Москву
В проспекты и мосты.
Они – в машинах и зонтах,
А рядом, вне дорог,
Качает осень на руках
Девчонку – ветерок.
У непроснувшихся людей
И настроенья нет,
Но разве может кто-то ей
Не улыбнуться вслед?
А мне чуть-чуть осталось ждать,
Подумаешь – продрог!
Шагнуть навстречу и обнять:
Привет, мой ветерок!


KYDESNICA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Калейдоскоп осенних коллажей от европейских мастеров.

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


tempo di (700x600, 452Kb)
Animatie12_Header (650x520, 405Kb)
Autunno_m (600x448, 177Kb)
Animazione15 (700x525, 1949Kb)
Thema27_Header (650x518, 451Kb)
Thema28_Header (650x513, 64Kb)
Thema30_Header (650x504, 54Kb)
Tormenta (700x508, 74Kb)
Thema1_Header (654x458, 110Kb)
Thema4_Header (650x510, 620Kb)
Thema31_Header (650x513, 304Kb)
Thema71_Header (650x520, 99Kb)
Thema72_Header (654x517, 149Kb)
Thema78_Header (654x527, 120Kb)
Thema83_Header (654x523, 111Kb)
Thema86_Header (654x524, 102Kb)
maversion (700x540, 115Kb)
maversion (700x505, 155Kb)
hg1q (700x578, 191Kb)
suzi (674x504, 83Kb)
123 (700x560, 888Kb)
amsterdam_by_night (700x500, 148Kb)
autum2 (700x511, 142Kb)
autumn_animacion_stella (700x500, 260Kb)
goldenautumnstella (640x490, 673Kb)
herfst (612x462, 75Kb)
herfstsonate (700x511, 179Kb)
airel_stella (700x481, 726Kb)
autumnbliss_stella (700x477, 666Kb)
bellenature_stella (700x525, 540Kb)
couleurdoctobre_stella (700x494, 693Kb)
maversion (700x532, 408Kb)
maversion (700x546, 272Kb)
x (700x583, 225Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРИРОДА


Понравилось: 1 пользователю

Фотогенераторы

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



генератор коллажей

генератор карикатур

генератор комиксов
www.hairmixer.com
генератор причесок для фото
www.your-frames.ru/
www.vramke.com
фоторамки он-лайн
 

рамки для фото он-лайн

фото редактор
 

генератор забавных изображений

3d-pack - генератор фотоизображений
на трехмерных коробках с зеркальным
отражением

генератор собственных
заставок на рабочий стол
 

фото на обложке известных журналов
watereffect.net
эффект движения воды на фото и др.
www.flashbannernow.com
генератор флеш-баннеров
 
 
free.text2logo.com
генератор забавных логотипов
http://resize.allavatars.ru/
режем фото
 
 

fanstudio


 
Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ


Понравилось: 3 пользователям

Вино из черноплодной рябины

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согласитесь, что многие из нас считают черноплодную рябину, которая растет неприхотливо и повсеместно, второсортной ягодой, абсолютно безвкусной и не находят ей применения в домашних заготовках, да и варенья, джемы из нее не пользуются популярностью. Но есть одна область кулинарии, где черноплодка становится истинной царицей — виноделие. Вино из черноплодной рябины часто называют «женским», потому что слабый пол его особенно ценит в праздники, да и созревает оно у меня аккурат к самому главному празднику- Новому Году.

Лично я эту ягоду люблю в двух видах.
Варенье из неё с вишневыми листиками и вино из черноплодки.
Готовлю этот напиток уже много лет, так что и вы успевайте, если хотите порадовать своих близких необычным напитком в праздничную ночь.

4 стакана ягод
3 стакана сахара
4 стакана воды
4 стакана водки.

Ягоды засыпаем в ТРЁХЛИТРОВУЮ банку.
Из сахара и воды варим сироп, немного остужаем и теплым заливаем ягоды в банке.
Где-нибудь через час, когда совсем остынет, доливаем водку и, если осталось место, дополняем банку кипяченой холодной водой до самого верха.
Всё.
Убираем в прохладное место до Нового года.
А в Новый год гости ни за что не верят, что вино самодельное.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ОН ЛАЙН КИНОТЕАТР

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сериалы онлайн

Рады приветствовать Вас на самом крупном ресурсе, посвященном сериалам онлайн.
Vepizode.net создавался специально для поклонников сериалов. Сегодня уже любой поклонник сериалов может посмотреть любимые фильмы в интернете. Именно такую возможность и представляет наш сайт. Мы постарались собрать самую большую коллекцию онлайн сериалов, вышедших на сегодняшний день. Кроме того наш коллектив постоянно следит за выходом новых серий и сериалов и в самые сжатые сроки добавляет самые свежие материалы на сайт. Так, у каждого нашего посетителя есть возможность смотреть самые разные сериалы онлайн. Приятной мелочью является то, что Вы можете сериалы смотреть онлайн без регистрации и совершенно бесплатно.Кроме этого на нашем сайте Vepizode.net Вы найдете самые любимые и интересные передачи и шоу. Кроме того, у нас имеется возможность просмотра онлайн ТВ, так что Вам теперь нет нужды переживать о том, что рядом в нужную минуту нет телевизора.

На нашем сайте Вы непременно найдете то, что вам нужно.



Клик на картинку ниже




автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

 

 

Рубрики:  КИНО

Радио он-лайн:

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выберите страну и радиостанцию. Присутствуют практически все радиостанции мира. Выбирайте новости, музыку разных стилей, ищите свою любиму радиостанцию и наслаждайтесь.

Для того чтобы найти любимую станцию нажмите на страну или тематику. Используйте прокрутку с правой стороны от логотипов радиостанций. Для возврата в предыдушее меню жмите на "РАДИОСТАНЦИИ" в нижней части панели. Для включения найденной радиостанции кликните на логотипе радио. Если не запускается повторите через несколько секунд.




Arnusha
Рубрики:  МУЗЫКА
ПОЛЕЗНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Вторник, 04 Октября 2011 г. 02:37 + в цитатник

Kydesnica



Zhanochka8GLISSADA Sakura_Arina
izogradinka Галина_пестова Зиновия
VALJ Lena31 lur55
мы_просто_девчонки N_a_t_a_l_y_a__
-Moss_Arina- Мисс_впечатлительность
телепатия ЛеньЧИК62евгения_фещенко
Padme-padmeТрииночкаВалентина_Ходак
LevkojСветлана_Грищенкоbookvoed
ВИКТОРИЯ-ВЕСНУШКАVallensia-pro
Наталья_Петрова11 LE-NU-SEANadezhda55
Ева_Козырева RNatuskaнаталья_ландыш
Gika-2011molva IAHA_SOFIANINA
Таша_Астрахань Тавричанка боня90
Ramata Лена_СолнышкоNatkaflower
Шрек_Лесной Неля_Ммнгалеева
Голубка_-_белоснежная LORITA
Булгакова_Татьяна татьяна_лева Ga-lina
тина_морозоваQueen_de_la_reanimaR
СветикСвета almiria igorina_Egorova


Друзья мои и долгожданные подруги!
Спасибо вам за теплоту,любовь!
Я чувствую все ваши дружеские руки!
И греют сердце множество хороших слов.

Гостепреимною хозяйкой приглашаю,
Вас всех,хорошие мои!
Все гости заходите,поболтаем,
Без чашки чая,правда,все ж свои.

Открыт мой мир для любого друга,
чья искренность идёт лишь от души,
Я всем вам рада! Если будет туго,
Открой мою страничку и пиши!

Я всем желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе


Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Шрифты-290 штук

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ правой кнопкой мышки!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,





Скачиваем архив со шрифтами на letitbit

Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно смотрите здесь

Распаковываем его.

Читать дальше > > >
Рубрики:  УРОКИ
ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

ПРИВЕТСТВУЮ НОВЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 02:16 + в цитатник






RNatuska
Алиция_Гадовская Солнечная_Танюшка RavolD
liliya23 Gika-2011 Голубка_-_белоснежная
lugrich ксения_1 Алина_Белина

Друзья, они всегда друзья!
Без них прожить ни дня нельзя!
Без них мне не осилить бед...
Без них не может быть побед!

Друзья, они всегда друзья!
В общении с ними жизнь моя!
Я с ними не кривлю душой,
А остаюсь самой собой!

Друзья, они всегда друзья!
Помогут, выручат меня!
И в мирной жизни и в бою
Я им доверю жизнь мою!

Друзья, они всегда друзья!
Мне с ними связь терять нельзя,
Они мне дарят радость встреч,
Их дружбу буду я беречь!




51341620_44599445_49 (378x530, 138Kb)51341620_44599445_49щ (378x530, 47Kb)
KYDESNICA

Метки:  

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА СИМПАТИИ!!!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:54 + в цитатник
БЛАГОДАРЮ ЗА СИМПАТИЮ !!!

ПОЛУЧИЛА СИМПАТИИ
от Трииночка
А ещё одна от НЕИЗВЕСТНОГО дарителя...
Друзья мои!!!
КТО забыл подписать симпатию???...
Как же мне ответить взаимностью???...

ЛОВИТЕ РАДОСТЬ!

Друзья! На сердце радостно!!!
Кому мне лучик РАДОСТИ послать?!
Кто болен? Иль обижен? Или плачет?
Слезу пусть вытрет лучик с ваших глаз!!!
У Бога попрошу, пусть исцелит вас,
И от врагов пусть Он вас защитит.
Лови, дружок, ты ЛУЧИК СЧАСТЬЯ!
ЛЮБОВЬЮ переполнена душа!
Я рождена, чтобы дарить вам РАДОСТЬ!
Ты улыбнулся, друг?! Вот видишь, я права!


 (502x73, 17Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ
ДРУЗЬЯМ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДОРОГИЕ ИРИНУШКИ и АРИНУШКИ!!! С ИМЕНИНАМИ!!!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 03:06 + в цитатник


Сердечно поздравляю вас с днем вашего небесного Покровителя, с праздником именин. Я хочу пожелать, чтоб ваш невидимый защитник оберегал вас от разных бед и напастей, чтоб направлял вас на верный путь, не давал грустить. А также, чтобы вы почаще улыбались, ведь когда вы улыбаетесь, ваш святой Покровитель светится от счастья и этот свет отражается у вас в глазах. Пусть он хранит вас всю жизнь! Будьте счастливы!

Любимый праздник - день именинный.
Сегодня будем чествовать Ирину!
Пусть в имени покой и тишина,
Вся изнутри ты пламенем объята.
В глазах озорничают чертенята,
Ты - сказка, златострунная весна!
Когда день ангела приходит твой,
В душе звучит божественная лира,
О доброте и совершенстве мира,
Рожденного твоею красотой!

Именины Ирины:
29 апреля – мученица Ирина Аквилейская.
1 октября – мученица Ирина Египетская.
26 мая – Ирина Константинопольская.
29 апреля – мученица Ирина Коринфская.
18 мая – великомученица Ирина Македонская



Читать далее

KYDESNICA
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О,ВЕРНЫЙ АНГЕЛ,ТВОЙ СЕГОДНЯ ЧАС...

Суббота, 01 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник


Сентябрь. Тридцатое. Прощальный бал.
Верша небес священный ритуал,
Мой ангел вечно юный, белокрылый
Под чистый звук души неприхотливой,
С молитвой-заклинанием из слов
Про Веру и Надежду, и Любовь,
Раскинув крылья, в ждущие ладони
По пёрышку из каждого уронит –
Божественный, заветный талисман
На дальний свет, на праведный обман:
Чтоб Вера не споткнулась о неверье,
Меняя обретенья на потери,
И чтоб Надежда не теряла сил
Среди безмолвья и чужих светил,
Ну, а Любовь витала б над судьбою
Пусть слабой и смятенной, но живою,
Чтоб Троица немеркнущим огнём
Холодной ночью, непогожим днём
Юдоль земную свято освещала
В дороге без конца и без начала.
О, верный ангел, твой сегодня час –
Дарить на жизнь, на завтра, про запас,
Чтоб после, по-сентябрьски неизбежно
Дышать Любовью, Верой и Надеждой.

Никольская В.

KYDESNICA

Метки:  

Натюрморты осени.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СПАСИБО ВАМ,ДРУЗЬЯ МОИ!!!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 02:18 + в цитатник



Вот он и прошел - мой очередной День рождения.
Мне снова исполнилось... восемнадцать лет...
Спасибо вам,друзья мои,за поздравления и теплые слова!
Их было сказано и написано так много!
Мне очень-очень приятно.

Спасибо за поздравления с…

Тема: Друзья
Автор плэйкаста: Olga2008
Создан: 4 апреля 2011 1:00



Надежда Михайловская Volunteersa GLISSADA

lora_grishnenko Неонелина Зиновия

LE-NU-SEA Ramata Liudmila_Sceglova

Наталья_Петрова11 ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО Sudarka

Трииночка наталья_ландыш liliya23

телепатия Лариса_Шунина Maruskevi4

Лариса_Кондратьева



Мисс_впечатлительность ЭВЕЛИНА55 Nadezhda55

GLISSADA наталья_ландыш Gika-2011

Булгакова_Татьяна molva IAHA_SOFIANINA

RNatuska Голубка_-_белоснежная izogradinka

Наталья_Петрова11 Таша_Астрахань LE-NU-SEA

Тавричанка Ramata Шрек_Лесной

Лена_Солнышко Natkaflower Неля_Ммнгалеева

LORITA татьяна_лева Ga-lina

тина_морозова Нина_Ярмаркина VALJ

Queen_de_la_reanimaR almiria igorina_Egorova

Спасибо Вам за поздравления .
Вино и розы - очень мило.
С каким теплом и наслаждением
Их аромат я уловила!

И песня всё ещё не спета,
И жизни пламень не угас,
Когда друзья из Интернета
По почте поздравляют нас.

И на открытке виртуальной
Среди роскошнейших цветов
Тепло души вполне реальной
И доброта сердечных слов.

Все пожелания и надежды
Наполнят радостью мне грудь.
Всё это сбудется, конечно,
В конце концов, когда-нибудь.

Метель в окошко не ворвется,
Не заметёт уют домашний,
И завтра снова день начнётся,
И будет лучше, чем вчерашний.

Спасибо вам, мои друзья,
За то, что есть вы у меня.
За то, что в самый трудный час
Могу найти любовь средь вас.


KYDESNICA
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕСВЕТНЫЕ БАБЬИ ИМЕНИНЫ.

Суббота, 01 Октября 2011 г. 00:16 + в цитатник



agiessofiaagapipistielpida02 (432x600, 193Kb)

Kydesnica

В этот день Православная церковь отмечает память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Эти святые особо почитались на Руси.
В этот день бабе полагалось поплакать о себе, о своих родных и близких.


Бабушка Надежа, на чужое-то надейся, да свое паси.
Надейся Надежда на добро, а жди худа!
Родившиеся в этот день обладают даром мирить людей. Им следует носить цитрин.

Не принято тужить в России,
Казнить себя потом виной,
За то, что дочери Софии
Когда-то в мир ушли иной.

Они ушли за веру в Бога,
С девичьей, чистою душой,
Не ради райского порога,
Не ради святости большой.

Три юных дочки положили
Жизнь молодую на алтарь
За то, чтоб в Мире нашем были
Бог православия и Царь.

София дочерей любимых
Лишь на три дня пережила
И от страданий нестерпимых
За ними вслед от нас ушла.

С тех давних пор мы вспоминаем
Надежду, Веру и Любовь,
Как эталоны чувств, что знаем
Или испытываем вновь.

В тех чувствах души их живые
Нам помогают жить, любить,
Надежду с верой в дни лихие
Навеки в сердце сохранить.

Светлы, чисты три чувства эти,
Святою девичьей слезой,
За чистоту тех чувств в ответе
Мы все пред троицей святой.

Читать далее

Вера, надежда и любовь — три христианские добродетели
Упомянуты в Первом послании к Коринфянам апостола Павла.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:13)


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Плетем из газет елочку

Среда, 28 Сентября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на просторах интернета.

Постепенно начинаем готовиться к Новому году. Хорошая идея сплести самим елочку. Для работы понадобится плотный картон, и газетные трубочки. Свернуть картон в форму конуса и оплетать спиральным плетением. В моей рубрике много более подробных мастер-классов на этот вид плетения. Желаю удачи!

00 (530x700, 270Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Метки:  

Adobe Photoshop CS5. Обучающий видеокурс на русском языке

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идею поста увидела у Лариса Гурьянова
ADOBE PHOTOSHOP CS5.
Adobe Photoshop CS5.
Обучающий видеокурс на русском языке

(когда нажмете на очередной урок, дождитесь загрузки видео-флешки)

Глава 1. Общий обзор Adobe Photoshop CS5
Урок 1.1. Новое в Adobe Photoshop CS5
Урок 1.2. Интерфейс программы
Урок 1.3. Переключение рабочей среды
Урок 1.4. Работа с панелями
Урок 1.5. Панель 'История'

Глава 2. Работа с файлами
Урок 2.1. Открытие документа
Урок 2.2. Создание документа
Урок 2.3. Сохранение документа
Урок 2.4. Навигация по рабочему пространству

Глава 3. Первичная обработка изображений
Урок 3.1. Работа со слоями
Урок 3.2. Работа с масками
Урок 3.3. Работа с каналами
Урок 3.4. Работа с направляющими
Урок 3.5. Палитры работы с цветом
Урок 3.6. Изменение размеров изображения
Урок 3.7. Обрезка изображений
Урок 3.8. Трансформация изображения
Урок 3.9. Цветовые режимы
Урок 3.10. Корректирующие слои
Урок 3.11. Заливка с учетом содержимого
Урок 3.12. Марионеточная деформация

Глава 4. Инструменты выделения
Урок 4.1. Обзор панели инструментов
Урок 4.2. Работа с инструментом 'Магнитное Лассо'
Урок 4.3. Работа с инструментом 'Волшебная палочка'
Урок 4.4. Работа с инструментом 'Быстрое выделение'


Глава 5. Инструменты рисования и заливки
Урок 5.1. Инструменты 'Кисть' и 'Карандаш'
Урок 5.2. Инструмент 'Замена цвета'
Урок 5.3. Инструмент 'Микс-кисть'
Урок 5.4. Инструмент 'Ластик'
Урок 5.5. Инструменты 'Градиент' и 'Заливка'

Глава 6. Инструменты ретуширования
Урок 6.1. Инструмент 'Восстанавливающая кисть'
Урок 6.2. Инструмент 'Точечная восстанавливающая кисть'
Урок 6.3. Инструмент 'Заплатка'
Урок 6.4. Удаление эффекта красных глаз
Урок 6.5. Инструмент 'Штамп'
Урок 6.6. Инструменты 'Размытие', 'Резкость' и 'Палец'
Урок 6.7. Инструменты 'Осветлитель' и 'Затемнитель'
Урок 6.8. Инструмент 'Губка'

Глава 7. Фильтры
Урок 7.1. Основные сведения о фильтрах
Урок 7.2. Галерея фильтров
Урок 7.3. Фильтр 'Пластика'
Урок 7.4. Фильтры размытия изображения

Глава 8. Векторные объекты и текст
Урок 8.1. Инструменты для работы с векторными объектами
Урок 8.2. Работа с текстом
Урок 8.3. Стили

Глава 9. Работа с 3D-графикой
Урок 9.1. Создание нового 3D-слоя
Урок 9.2. Инструменты управления трехмерными объектами
Урок 9.3. Создание 3D-поверхностей

Глава 10. Конечная подготовка изображений
для сохранения и печати

Урок 10.1. Подготовка изображения для публикации в Web
Урок 10.2. Сохранение и оптимизация для Web
Урок 10.3. Печать изображений

Скачать Adobe Photoshop CS5
Пробуйте, у Вас получится!
Желаю вам успехов в освоении Adobe Photoshop CS5!

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Если вам понравилось - проголосуйте.
Вам не сложно, а мне приятно.
Рубрики:  ФОТОШОП

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 03:13 + в цитатник









Годы,словно кадры киноплёнки
Промелькнули, словно в одночасье.
Жить достойно, не стоять в сторонке -
Может это и зовётся счастьем.




Я мечтаю бодрости на годы,
Быть такой же, о других радеть,
И хочу я крепкого здоровья,
Нос не вешать, жить и не стареть!


Мой День рождения проходит
Под музыку, с мартини!
Улыбка бабочкой летит
Ко всем живущим в мире.

Хочу, что б были все друзья
И близкие здоровы!
Пусть счастье дарит свет любви
И мир под крышей дома!

 (438x541, 184Kb)
Года проходят как песок сквозь пальцы
Шестнадцать было будет N...ть
А жизнь как ткань натянута на пяльцы
Судьба узоры любит вышивать

Пусть будут те узоры только шелком
Пусть гладко и красиво ляжет нить
И пусть не будет очень горько
Я буду все вокруг себя любить!!!



Друзья! Я просто рада, что Вы есть!
Бывая с Вами, становлюсь счастливей!
Вас у меня так много, что не счесть
И жизнь моя все ярче и игривей!

Когда темно и ничего не надо
Когда душа перестает искрится
Вы тут как тут! Вы сразу рядом!
Мне поднимают настроенье Ваши лица!

А часто все совсем наоборот:
Ликует сердце - хочет веселится!
Я сразу Вас зову: Сюда, Народ!
Мне всем что есть охота с Вами поделится!

Я ни на что не променяю этих чувст,
Что дарит мне бесценное общенье с Вами!
Благодаря ему мой мир не пуст -
Я пополняю его добрыми делами!

А на последок хочется сказать:
Пусть дружба наша каждый день крепчает!
Ведь это же такая благодать,
Знать, что тебя Пол Мира понимает...









Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА...

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 02:38 + в цитатник


Красивая Женщина , дар от богов ,
Красивая женщина , зависть врагов ,
Желанная , словно спасательный круг ,
Красива на радость и горе подруг ....
Кому то от жажды глоток во спасенье ,
И чье то мученье , беда и волненье ,
ЕЕ красота для нее наказанье ,
В других же она вызывает желанье ,
Сломать и построить , обнять притянуть ,
Красивая женщине , счастье мужчины ,
Мыслей утешенье не без причины ,
Красивая женщине радует глаз ,
Кому то домашняя взгляду привычка ,
А кто то увидит сгорит словно спичка ,
Красивая дама престиж и успех ,
Эпитетов разных не счесть , не учесть ,
И много в них правды , а ч чем то и лесть ,
Но прежде чем в страсти своей утонуть ,
Попробуйте в душу ее заглянуть.


Читать далее
KYDESNICA
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

День чайных драконов.

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:31 + в цитатник



В каждом чайнике живет маленький дух-дракон.
Присмотритесь к пару, витающему над горячим чаем –
и увидите дракона, вылетевшего размяться.
И, как любой дух, он умеет творить чудеса.
Вернее, одно чудо – он умеет создавать атмосферу
спокойствия и расслабленности и прогонять прочь
суету и проблемы.
Давайте сегодня выпустим дракончика
полетать и отдадимся во власть его чар…



В чайнике живет дракон -
Никому не виден он.
Ну, а если на огонь
Ты поставишь дом драконий,
Зафырчит он, словно конь,
В душном запертый вагоне,
Зарычит, как троглодит,
Ухнет, вырвется из сопла,
Всех победно оглядит
И ручонки вскинет: «Hop-lа!»

Игорь Куберский

Читать далее
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Осеннее равноденствие.

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник



Будто навек прощаясь, грусть не тая,
На исходе осеннего недолгого дня,
Летят паутинки вдоль дальней дороги…
С желтой листвой опускаясь под ноги.

Осеннего равноденствия скоро пора.
Ветер хрустальные капли дождя
Сыплет по кронам, срывает листву,
Жалеем себя, пеняем все на судьбу.

Занавес! Лета окончен яркий спектакль,
В завершеньи его, ищем свой мы пентакль,
А в небе лучезарном плывут облака,
Шелестит тихо, где-то за лесом река.

Устав от насмешек, от злых унижений,
Мы теряли себя в пожарах сражений.
Осень, возвращает все на крУги своя,
Туда, где летом и медом пропахла земля.

Но “Новолуние” - праздник лишь для неё,
“Равноденствием осенним”, - нарекли его.
Позади буйная зелень, слепые дожди,
Впереди морозные вьюжные ночи и дни.

Осень с летом, словно навеки прощаясь,
Слушает волшебную песню, с зимою венчаясь.
Опускается с небес Девой мудрых решений,
Водопадами образов, слов, впечатлений.

В лабиринтах беспомощных плачущих зданий,
Окунувшись в струи бесплодных мечтаний,
Лист кленовый осенний на память оставь,
Как память о жизни своей, её ярких холстах.

/Пентакль – это талисман, приносящий успех, удачу, благосостояние, счастье любовь и благополучие. Он представляет собой символический рисунок, не имеющий никакого отношения к черной магии. Главное призвание пентакля – установление связи с Ангелом-хранителем, который, в свою очередь, поможет наладить дела, обрести любовь, счастье, душевное равновесие.
НОВОЛЕТИЕ – по Славяно-Арийскому календарю ЛЕТО (год) начинается со дня осеннего равноденствия, то есть с 21-22-23 сентября./


© Copyright: Надежда Фелькер Матвеева, 2011
Свидетельство о публикации №21108260491

Читать далее
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лазурью гремит сентября торжество.

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 01:20 + в цитатник

Kydesnica



Лазурью гремит сентября торжество.
В церквах повторяют тропарь и осанну –
Хор славит чету – Иоакима и Анну,
И дочери их, Мариам, Рождество.
В далеких веках вопрошал иудей:
«Что может быть доброго из Назарета?» –
Жизнь Божья свершается в срок, по Завету,
И судьбы сбываются силой идей.
Бессчетны те слезы, что Анной пролиты,
Бездетной женой из Давидова рода...
Но если бессильна земная природа,
Воздействует Слово и чудо молитвы –
Фаворским лучом в растворенную дверь
Врывается свет... Глас, певучий, как лира,
Ей шепчет: «Родишь ты пречистую Дщерь,
Ту Деву, что дарит Спасение миру.»
Лазурью звенит сентября торжество.
Возносится в храме тропарь и осанна,
Мир славит чету – Иоакима и Анну,
И дочери их, Мариам, Рождество.


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Бесплатный хостинг картинок

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка 4 из 53374

Утром искала бесплатный хостинг картинок и я его нашла. Причем, хороший хостинг. Раньше пользовалась сервисом, который часто тупил.

А postimage.org не тупит. Это радует. Решила, что и вам будет интересно знать. Больше всего нравится тот факт, что после загрузки

картинки я могу с легкостью определиться с размерами этой самой картинки и поместить ее в нужный раздел. Одним словом, рекомендую вам этот хостинг.

Загрузка быстрая. Вы останетесь довольны. Не забываем делиться впечатлениями в комментах.

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

С рождеством Богородицы!

Среда, 21 Сентября 2011 г. 22:44 + в цитатник



Вблизи Иерусалима в библейские года
Семейство Иоакима молилось, как всегда.
В молитвах просьба к Богу детишек даровать,
Семейству без детишек почти всегда страдать.
Семью за всё простили, Бог ангела прислал.
И ангел Иоакиму благую весть сказал:
«Отцом ты станешь скоро, дочь будет у тебя
Расти её для Бога. Она - его семья.
Из женщин будет первой, Спасителя родит
И он своею любовью весь мир преобразит».
Семейство ожидало рождения дитя,
И чудо совершилось: девчушка в мир пришла.
Марией дочь назвали, обряды провели.
И день её рождения стал СИМВОЛОМ ЛЮБВИ.

Kydesnica
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Аудио-запись: Елена КАмбурова. Вальс Клоуна

Музыка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 20:13 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МОЯ МУЗЫКА

Комментарии (28)Комментировать

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДОБРОЕ УТРО!

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 02:42 + в цитатник
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

По Млечному Пути...

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 02:10 + в цитатник


Скажи, мой брат, откуда мы? -
Взорвавшись Светом во Вселенной,
Звездой погибшей рождены,
Её материей нетленной?!..
Или в Космическом Пути,
Гонимые Его дыханьем,
Проникшим семенем взросли
В Земле, во Чреве планетарном?
Колосьями пробились вверх,
Зерном рассыпались по спектру
И проложили путь для тех,
Кто в след идет на встречу ветру!..



Скажи, мой брат, Земля наш Дом -
Приют для звездных постояльцев?
Её Очаг горит огнем
Для галактических скитальцев.
Огнём Тепла, огнём Любви,
Или судьбы – огнём пристрастий?!
Мы с головы до ног в пыли
По Звездным тропам вечных странствий.
В мирах покрытых синим льдом,
Где нет для скорби утешенья,
Душе там снится отчий Дом,
Из прошлой жизни - след забвенья.








Мой брат, скажи, откуда мы? -
Несёмся Светом из Галактик!
Или ползём из пасти тьмы –
Холодной, чавкающей гати?..
Но, тьма, не наших душ удел,
Внутри мерцает блик надежды!
Кто Прометеем в миг сгорел,
Тот был зажжен Огнём Безбрежным.
Пронизывая пустоту
И расщепляя тьму на атом,
Бредем по Млечному мосту -
В иных мирах открыть фарватер.



Скажи, мой брат, мы не одни
В Пространстве этом бесконечном?!
Здесь, на Земле, сочтём все дни
И снова в Путь, в Порядке Млечном!
К Огню, что не испепелил,
А Жизнь зачал, вздохнув ВСЕЛЕННО,
И миллиарды Звезд – Светил,
Родившись, вспыхнули мгновенно!
И тот Огонь, что в нас горит,
Мы пронесем в Пространстве - Светом!
Как будет Млечный Путь покрыт,
Мы вновь вернёмся за ответом!-
Скажи, мой брат, откуда мы?..

*A.G*
*Meta Blaza*
Kydesnica
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я гляжу в зеркала...

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 20:51 + в цитатник


Я гляжу в зеркала, в отраженье вникая,
И не верю глазам - это облик не мой...
Ах, как врут зеркала! Я ещё молодая!
Там не я...и себя я не помню такой.
Это в тусклом стекле искажаются годы,
Древний мир зазеркалья уходит в зенит.
В отражении глаз серый свет небосвода,
На задворках весны бабьим летом звенит...

Дым иллюзий давно разметало ветрами,
Время яркой весны отзвенело ручьём,
Зазеркалье стекла всё туманней утрами,
Мне давало понять, что оно ни причём.
Это врут зеркала, я совсем не такая,
Сердце любит сильней и душа молода.
От зимы своей лютой в весну убегая,
Холод в душу свою не пущу никогда!

Суеверное сердце не хочет сдаваться,
Обвиняя беспочвенно старый трельяж.
Мне ещё бы весной до зари наслаждаться,
Заморочив любовью зеркальный мираж.
Я не сдамся годам, зеркалам не поверю,
Улыбнусь, и с утра буду спорить с судьбой.
В платье светлом опять новый облик примерю,
И в глазах дорогих отражусь молодой!


Елена Дружинина

KYDESNICA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

УЕХАЛ ЦИРК,А КЛОУНЫ...

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 01:54 + в цитатник

Жил на арене рыжий клоун,
Как будто счастьем нарисован!
Улыбкой, красками одежды
Дарил он радугу надежды:
И детворе, и людям взрослым.
С ним было сказочно и просто.

Сияли искорки – веснушки
На щёчках…Кепка на макушке
С махровым розовым помпоном,
Жилет в горошек, бант зелёный,
Штаны бордовые на лямке…
Портрет готов, хоть ставьте в рамку!

Весельем, зажигая зал,
Наш клоун небо рисовал…

Мелками синим, жёлтым, белым
Изображал, шутя, умело
И дождь грибной, и облака,
Что стали тучками, слегка,
И – солнце - жарким жёлтым шаром -
Всем от души дарил - задаром…


Уваркина Ольга
Читать далее
KYDESNICA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ей было сто лет. А ему сто три года...

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник



Мы забыты, одни на земле.
Посидим же тихонько в тепле.
В этом комнатном, теплом углу
Поглядим на октябрьскую мглу.

За окном, как тогда, огоньки.
Милый друг, мы с тобой старики.
Все,что было и бурь и невзгод,
Позади. Что ж ты смотришь вперед?

Смотришь, точно ты хочешь прочесть
Там какую-то новую весть?
Точно ангела бурного ждешь?
Все прошло. Ничего не вернешь.

Только стены, да книги, да дни.
Милый друг мой, привычны они.
Ничего я не жду, не ропщу,
Ни о чем, что прошло, не грущу.

Только вот принялась ты опять
Светлый бисер на нитки низать,
Как когда-то, ты помнишь, тогда...
О, какие то были года!

Но, когда ты моложе была,
И шелка ты поярче брала,
И ходила рука побыстрей...
Так возьми ж и теперь по-пестрей,
Чтобы шелк, что вдеваешь в иглу,
Побеждал пестротой эту мглу...

Александр Блок
19 октября 1913

Ей было сто лет. А ему сто…

Тема: Чувства
Автор плэйкаста: Магнитогорск
Создан: 10 августа 2011 23:27




Читать далее

KYDESNICA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 16:19 + в цитатник
4 (400x400, 270Kb)


Трииночка Неонелина ольга221975

Растворова Татьяна yulchick-74

Таша Астрахань I Free Cat RNatuska

Вам дарю частичку счастья!
Делюсь я с Вами трепетом души!
Пускай сторонкой обойдут ненастья!
Пусть сбудутся заветные мечты!

И птицы пусть поют свирелею прекрасной!
Сирени запах пусть окутывает Вас!
И ветер нежный пусть Вам шепчет лаской!
И Боженька пускай хранит всех Вас!

Пускай кукушка много много раз кукует!
Пусть будет плодородною земля!
Пусть Ангелы на небе радугу рисуют!
И пусть в сердцах прибудет солнышко всегда!

Пускай уйдут невзгоды и печали!
Пускай исчезнет боль навеки,навсегда!
Влюблённые пускай не знают расставаний
И будут счастливы на долгие года!

Я Вам дарю частичку счастья!
Впустите в свои души свет!
Не убивайте в своём сердце сказку!
Желаю только счастья и побед!

Хочу!...Хочу!...Хочу,чтоб так всё было!
Хочу Вам счастья,нежности,тепла!
Хочу,чтоб боль на век свою забыли!
Хочу,чтоб улыбались Вы всегда!!!



KYDESNICA
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НЕЗАБУДКА.

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 02:15 + в цитатник


Цветок любви, цветок печали
В тени среди болот растёт.
Его с разлукой повенчали,
В нём верность кроткая живёт.

В нём отблеск неба голубого
И прелесть милой простоты.
В нём скромность чувства неземного
И не реальной красоты.

Его, конечно не заметит
Гламурной дивы гордый взгляд.
Лишь сердце доброе приметит
Простой не праздничный наряд.

Кто суету познал мирскую,
Тот не забудет никогда
Его невинность дорогую,
Всю прелесть нежного цветка.

Людмила Юрикова

KYDESNICA
Рубрики:  СТИХИ
ЦВЕТЫ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОСЕНИНЫ.(14 сентября).

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:56 + в цитатник

Kydesnica


В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами» или «оспожинками» и отмечали как праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери—Земле.
hmel (329x171, 105Kb)
В начале сентября завершалась жатва, которая должна была обеспечить благосостояние семьи на будущий год. Кроме того, встреча осени отмечалась обновлением огня: старый огонь гасили и зажигали новый, который добывали ударами кремня.
hmel (329x171, 105Kb)
С «осенин» основная хозяйственная деятельность переносилась с поля в огород или в дом: начинался сбор овощей (прежде всего заготавливали лук). Обычно в Осенины устраивались угощение, на которое собиралась вся семья. Для праздника варили пиво и закалывали овцу (барана). Из муки нового урожая пекли пирог. Славили Мать-сыру-землю за то, что родила хлеб и другие припасы.
hmel (329x171, 105Kb)
Поскольку с этого дня начинался сбор хмеля, на праздничном гулянье пели соответствующие игровые песни:
hmel (329x171, 105Kb)
Вейся мы, хмель, перевейся,
На нашу сторонку,
Как на нашей на сторонке приволье большое!
А приволье - то большое, мужики богаты!
Что мужики - то богаты, каменны палаты!
Что каменны палаты, двери золотые,
Что маковки литые
hmel (329x171, 105Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ПРИРОДА

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОСЕНИНЫ.НАЧАЛО БАБЬЕГО ЛЕТА.

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 00:21 + в цитатник




Осень, осень золотые кружева,
Осень, осень расписные рукава,
Осень, осень бусы-ягоды горят,
Осень, подари нам свой наряд.
Где-то в перелесках бродит дух грибной,
Что ты хочешь, то у осени проси.
Наслаждайся красотою неземной,
Осенины нынче на Руси.

Народный календарь. Приметы.

Семёнов день. Симеон Летопроводец.
Осенины. Начало бабьего лета.

Говорят: «Бабье лето восемь дней».
Первый день бабьего лета ясен - бабье лето будет тёплым.
Бабье лето сухое - осень мокрая. Первая встреча осени.

Завершался сев озимых хлебов. Завершение летних работ.
С летопроводца (14 сентября) до Гурия (28 ноября)
в старину отводилось время свадебным неделям.
На Семёна колосовые не убрали - считай пропали.
Если день будет ясным и тёплым,
то и зима будет тёплой, а осень сухой.
Много паутины – осень протяжная и сухая.
Если дикие гуси улетали в Семён-день – жди ранней зимы.
Последние грозы.

Когда-то в этот день, по старому календарю
приходившийся на 1 сентября, отмечали Новый год.
1 сентября 1699 года начался самый короткий год:
он продлился только до 1 января,
когда Петр I приказал праздновать Новый, 1700 год.
Если в этот день стоит хорошая погода,
то и вся осень будет сухая.

По обычаю, 14 сентября переезжали в новые дома
и справляли новоселье, обязательно соблюдая при этом
обряд «переноса» домового в новую избу.
Только после того,
как горшок с углями (в который и переселялся домовой)
из печи в старом доме будет принесен в новый,
можно было садиться за праздничный стол,
не опасаясь, что домовой прогневается
и будет мстить забывчивым хозяевам.

Если день Симеона Столпника не приходился на воскресенье,
то с утра женщины в каждом доме
принимались за основательную «приборку».
А всякой нечисти «живой и мертвой»
за лето накапливалось достаточно много,
особенно одолевали неистребимые спутники сельского двора –
мухи и тараканы. Тараканов считали неизбежными сожителями в крестьянской избе и говорили: «Избу сруби, а тараканы свою артель приведут». И про мух молвилось немало: «Мухи льнут, мухи кусают – к ненастью», «Докучлив, как ильинская муха». В этот день хозяйки заботились всякими способами извести надоедливых насекомых: и мором, и заговорами. От тараканов, например, старались избавиться «уводом». Ловили нескольких, самых «матерых» и проворных, сажали их в тряпичном мешочке в старый лапоть, и девки с озорными припевками тащили лапоть на веревочке через дорогу на противоположный пустырь. Считали, что вслед за «вожаками» уйдут и все остальные. Самым, однако, церемонным и забавным был обряд «похорон мух». К тому же поверье гласило: «Злую муху закопать осенью в землю – прочие кусать не будут».

© из Инета

63342510_023272024 (500x161, 140Kb)
Kydesnica
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 5 пользователям

Омар Хайям.Рубаи.

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:20 + в цитатник
77999035_vostochnuyy_mudrec (487x700, 120Kb)

Kydesnica




Где высился чертог в далекие года
И проводила дни султанов череда,
Там ныне горлица сидит среди развалин
И плачет жалобно: "Куда, куда, куда?"



Я утро каждое спешу скорей в кабак
В сопровождении товарищей-гуляк.
Коль хочешь, господи, сдружить меня с молитвой,
Мне веру подари, святой податель благ!



Моей руке держать кувшин вина - отрада;
Священных свитков ей касаться я не надо:
Я от вина промок; не мне, ханжа сухой,
Не мне, а вот тебе опасно пламя ада.



Читать далее...
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Метки:  


Процитировано 1 раз

С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 23:19 + в цитатник
0bcca21f1b0e67029c8f45e67d7c8e5d (499x498, 164Kb)
222790= (350x244, 50Kb)
Ты, как "золушка", прост и невзрачен на вид –
Не чета хрусталю, что брильянтом блестит.

Не тебя за роскошным столом, полным яств,
Дамы тонкими пальцами держат, смеясь.

Не тобою, заслышав божественный звон,
Восхищается чопорный, строгий бомонд.

Но в тебя - не в шикарный богемский хрусталь -
Воду льют, чтоб запить анальгин и фестал.

Но в тебя газировкой чихал автомат
В жаркий полдень в Москве полстолетья назад.

Был спасеньем тот «монстр», хоть гремуч и облезл.
Три копейки – с сиропом, копеечка – без.

Но с тобою и с кружкой в большом рюкзаке,
На байдарках сплавляясь по горной реке,

Позабыв про покой, сквозь москитную мгу
«За туманом» романтики едут в тайгу.

Пусть в заплёванной, грязной пивнушке, мон шер,
Тебя лапают руки дурных алкашей,

В подворотнях, подвалах под крики и мат
Ты по кругу гуляешь раз двадцать подряд.

Но в тебя льют чаёк, подстаканник надев,
В пассажирских и скорых – в Орле и в Чите.

Но тому, кого в жизни последний ждёт вздох,
Подадут в тебе свежей водицы глоток.

И в день тризны среди поминальных свечей,
Хоть другой ты посуды не лучше ничем,

Но доверят тебе в память тех, кто усоп,
Сто грамм водки и чёрного хлеба кусок.

Ты – мерило широкой российской души!..

Ну, погнали, родимые!..
Стоя…
За жизнь!


Читать далее
www_jigsawplanet_com_0e99b916413f== (160x160, 17Kb)05120803 (221x166, 34Kb)www_jigsawplanet_com_0e99b916413f== (160x160, 17Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат из огурцов

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Салат из огурцов (запасы на зиму) :-))

Рецепт хорош тем, что в нем идет большой расход огурцов.
 А когда эти огурцы уже девать некуда, и наелись все и насолили, можно сделать такой очень вкусный салатик на зиму.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

НАТЮРМОРТ С ЗОЛОТЫМИ ШАРАМИ

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕННИЙ НАТЮРМОРТ

 

Дыхание осени...

 

 (568x47, 9Kb)

Зацвели золотые шары,
Это значит – кончается лето,
Дача золотом первым согрета,
И уже не звенят комары.

Зеленеет по-прежнему сад,
Но уже вечереет так рано,
И в опаловых бликах туманы
На уснувших деревьях висят.

Воздух так по-осеннему строг,
Завершается летнее буйство,
Улеглись отпылавшие чувства,
И кропится росою песок.

Где-то слышится смех детворы,
Но уже все к отъезду готово,
Дни летят, как с откоса крутого,
И цветут золотые шары.

 Елена Ерофеева-Литвинская

 (568x47, 9Kb)


 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
НАТЮРМОРТ


Понравилось: 4 пользователям

ФОТОНАТЮРМОРТ С РЯБИНОЙ

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДА О РЯБИНЕ

 

Натюрморт с рябиной.

По мнению Шекспира «нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте». Видимо, он не был знаком с русским «рябиновым» фольклором. Легенда о молодых влюбленных из древнего Новгорода закручена на том же шекспировском сюжете.

ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
НАТЮРМОРТ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ТОСТ ЗА ВИНО СКАЖУ ОТДЕЛЬНЫЙ ...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ФОТОНАТЮРМОРТ С ВИНОМ

 

Осенний этюд


 Тост за вино скажу отдельный:
За миг блаженства, аромат,
И за букет, конечно, славный,
За дивный осени наряд!

 

НАТЮРМОРТЫ СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ТОСТ ЗА ВИНО СКАЖУ ОТДЕЛЬНЫЙ ...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вину я посвящаю строки ...

 

...

 (376x95, 14Kb)

Вино особенно люблю,
Оно всем дарит наслажденье.
Бокал неспешно пригублю,
В душе родится упоенье.

Оно прельщает чистотой,
И как невинность девы юной,
Поедем за город с тобой
На берег озера безлюдный.

С друзьями вместе отдыхать,
Красоты осени вкушая,
Ее мы будем провожать,
Устроим праздник урожая.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБИТЕЛЯМ ВАРЕНЬЯ

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские люди любят варенье и почти каждая семья обязательно варит баночку-другую этого лакомства

 

Каждый день я влюбляюсь...

Кроме отличных вкусовых качеств практически каждое варенье может похвастаться внушительным списком полезных для организма качеств.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ГЕРГИН

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я грущу о тебе, уходящее лето ...

 

Садовые георгины.

Я грущу о тебе, уходящее лето
Забираешь с собой ароматы цветов
 "Георгин остается"- тихо шепчет об этом
Ветер летний из сказочно-призрачных снов

Ярких шляпок наряд в нотках осени ранней
Поражает своей величавой красой
 Он - "Осенний Король"... и игольчатость ранит
 Оставляя в душе одиночества боль ...

Он один из последних и держится гордо,
И букет георгин как из детства тепло
Пусть в хрустальном стекле простоите вы долго
 Но дожить до зимы вам, Король, не дано ...


Ольга Осенская

 

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

ОСЕНЬ ТОЛЬКО ВЗЯЛАСЬ ЗА РАБОТУ ...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Аркадий Зражевский

 

Зражевский А.А.

Осень только взялась за работу,
Только вынула кисть и резец,
Положила кой-где позолоту,
Кое-где уронила багрец,


И замешкалась, будто решая,
Приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
И в смущенье отступит на шаг...


То зайдется от злости и в клочья
Всё порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
Обретет величавый покой.


И тогда уж, собрав воедино
Все усилья, раздумья, пути,
Нарисует такую картину,
Что не сможем мы глаз отвести.


И притихнем, смущаясь невольно:
Что тут сделать и что тут сказать?
... А она все собой недовольна:
Мол, не то получилось опять.


И сама уничтожит все это,
Ветром сдует, дождями зальет,
Чтоб отмаяться зиму и лето
И сначала начать через год.

Маргарита Алигер.1954г.

Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЖИЗНЬ ... ОНА ПРЕКРАСНА ...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВДРУГ ОДНАЖДЫ ПОНИМАЕШЬ  ...




Вдруг однажды понимаешь ,
Что напрасно гонишь время,
Что чуть-чуть побольше знаешь,
Что забот приятно бремя,


Что успеть ты хочешь много ,
Что есть важно и неважно
Что уж выбрана дорога.
Что терять бывает страшно ,


Что богатство – это дети!
Что любовь - всего дороже!
Счастье, если солнце светит.
Дождик – это счастье тоже.


Что добро к тебе вернется
Если ты его подаришь.
Что удача отвернется,
Если ближнего ударишь.


Ценишь, вдруг, букет ромашек.
И листок осенний, красный.
Жалко всяческих букашек.
 Любишь жизнь … Она – прекрасна!


 

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь