-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Это Яблочный Спас, это август шалит...

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 23:03 + в цитатник
27041 (470x508,<br />
98Kb)




А на березе вчера желтый лист промелькнул,
В палисаде горит красной ягоды цвет.
Истомился, устал звезд ночной караул

Летней ночью ловить долгожданный ответ.

Ветви клонит к земле, в росах утром трава,
Запах спеющих яблок над садом разлит.
Тяжесть яблок - семь бед - я вчера нарвала...
Это Яблочный Спас, это август шалит.

Автор: mitil



62942051_y_otem_2-а (87x88, 14Kb)62942051_y_otem_2-а (87x88, 14Kb)62942051_y_otem_2-а (87x88, 14Kb)
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вот,я пришел...

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот, я пришел

Когда ушла из жизни мама,
А вслед за ней ушёл отец,
Печаль свою под своды храма
Принёс заплаканный юнец.
Не зная правил, чтимых паствой,
Вошёл он в храм в тумане слёз,
И прошептал тихонько:
«Здравствуй,
Вот, я пришёл к тебе, Христос!
Прими, Господь, моё моленье
За тех, кто был мне всех милей,
И дай мне, Боже, позволенье
Прибегнуть к помощи твоей!»
Читать далее























ЕгороваТатьяна

Коды рамки тут > >
Рубрики:  СТИХИ

Эй,прохожий,зайди!.. ЯБЛОЧНЫЙ СПАС !

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 03:42 + в цитатник
77281582_Mat (584x600, 128Kb)




Краснощекие яблоки,желтые груши ,
Разноцветные сливы лежат на столе.
Эй,прохожий,зайди!
Не гнушайся!
Откушай!
Вознеси вместе с нами благодарность земле.

И тому ,кто трудом непростым ,кропотливым
Возрастил это все, от души пожелай,
Чтобы был он в трудах неизменно счастливым,
И , чтоб был не последним такой урожай.

А когда ты отведаешь меда густого
И пойдешь восвояси , ступив за порог,
Ты скажи то святое , заветное слово:

" Благодарствуй хозяин! Помогай тебе Бог !"


c55новый (624x486, 352Kb) c55новый (624x486, 352Kb) c55новый (624x486, 352Kb)
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

Суббота, 20 Августа 2011 г. 19:42 + в цитатник
080867de68f3 (441x640, 61Kb)



Они взошли. С горы
виднелось море,
И Иордан к востоку протекал.
Христос преобразился на Фаворе,
И лик его, как солнце,
просиял.

Струился свет, нетварный, присносущный.
Одежды стали белыми, как снег.
- Как хорошо: построим здесь три кущи, -
Апостол в изумлении изрек.

Склонились перед Господом пророки,
Из облака раздался Божий глас.
Приблизились предсказанные сроки:
Распятье Сына и спасенья час.

И пали ниц апостолы в испуге -
Не в силах зреть чудес святой горы.
И поднял их Господь: вставайте, други,
О виденном молчите до поры.

Идет к исходу солнечное лето.
И я пред ликом Господа молюсь,
Чтобы в лучах немеркнущего света
Скорей преобразилась наша Русь.
Т. Егорова
KYDESNICA
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

СПАС. Открытки к празднику

Суббота, 20 Августа 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ. ЯБЛОЧНЫЙ СПАС. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
76909980_3166706_564361 (600x351, 114Kb)


19 августа
по православному календарю
отмечается один из важнейших праздников -

По преданию в этот день Иисус явил ученикам свою божественную природу. Он открыл трем апостолам таинство своего происхождения и предсказал, что ему предстоит пострадать за людей, умереть на кресте и воскреснуть. Этот праздник символизирует духовное преображение каждого из нас. В народе Преображение известно как Яблочный Спас. Традиция освящать урожай началась еще в древности и пришла к нам из Византии. К этому времени года поспевал виноград, но так как виноград растет не везде, то его заменили яблоками. Яблоко - это символ плодородия. Освящать можно и другие плоды: груши, сливы и пр. Освященными яблоками принято угощать друзей и раздавать их обездоленным
Читать далее


76909980_3166706_564361-- (219x169, 17Kb)76909980_3166706_564361-- (219x169, 17Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

СТИХИ О ПОЛОВОМ ВОСПИТАНИИ

Пятница, 19 Августа 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Юный сын к отцу пришел и сказал, смущаясь:
«Я любовь себе нашел, часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад, покупаю кексы
Но мой опыт маловат, папа, в плане секса.»
Читать далее


ЛЮБАША К


Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
Рубрики:  ЮМОР

САЙТ СТИХОВ

Пятница, 19 Августа 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
Рубрики:  СТИХИ

Здравствуй, осень жизни...

Пятница, 19 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Foto-0001.08.11.3.a (277x700, 49Kb)

ВАЛЬС В СОЛЬ МАЖОРЕ

Каждый день прибавляет морщины на нашем лице,
Всё заметнее след седины на висках.
И всё чаще далекое детство приходит во сне,
Отражаясь улыбкой на сонных губах...

Без причин иногда мы ворчим, а порою безмолвно грустим
О счастливой поре наших юных годов.
Были ярки и звонки они, нашей юности солнечной дни,
Безвозвратно ушли. Не вернуть нам их вновь.

Мы стареем, наши годы скоротечны, быстроходны,
С каждым днем всё короче отпущенный срок.
Как мы много хотели,как мы мало успели.
И как много непройденных нами дорог.

Мы невольно порой обижали родных и друзей,
И бессонною ночью нас мучит вина.
К сожаленью, становимся мы, лишь теряя, мудрей,
Когда ленточка финиша ясно видна.

Я прошу вас во имя святых, берегите друзей и родных,
Пусть удача им спутником будет всегда.
Прогоните печаль из души, даже если в кармане гроши.
Пусть любовью наполнятся наши сердца!

Мы стареем, наши годы, как газели, быстроходны,
С каждым днем всё короче отпущенный срок.
Как мы много хотели, а так мало успели,
Как же много непознанных нами дорог...

 

Uncle Sasha

Рубрики:  СТИХИ

Соус из крыжовника "Аджика понарошку".

Пятница, 19 Августа 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_453717 (520x700, 127Kb)

 

…читать дальше

Серия сообщений "Соусы,заправки,подливы и т.п.":
Часть 1 - Соус из крыжовника "Аджика понарошку".
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Огурцы с водкой и лимонной кислотой

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Танюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1249651950_13172 (600x399, 35Kb)
Когда жара, и к плите подходить вообще не хочется, на глаза лезут всякие разные рецепты засолки огурцов. Вот, например, такой:

Рецепт рассчитан на одну трехлитровую банку, в нее как раз помещается 2 кг огурцов. На это количество берем 2 столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, 1 чайную ложку лимонной кислоты, 70 граммов водки, полтора литра воды, пряности и зелень по вкусу.

Вымоем огурцы, сложим в плоскую емкость, обдадим кипятком и тут же опустим в очень холодную воду (желательно заморозить предварительно лед и бросить в воду). Пусть огурчики полежат в холодной воде минут 20. Затем воду сольем, а огурцы уложим в банку, переложив их пряностями.

Тем временем готовим маринад - растворяем соль, лимонную кислоту и сахар в кипящей воде. Этим маринадом заливаем огурцы, и бутыль закрываем крышкой, пусть постоит 5 минут. Затем маринад сливаем и опять доводим до кипения. Заливаем огурцы второй раз на 5 минут. И опять маринад сливаем и доводим до кипения, заливаем огурцы, доливаем водку и закатываем.

Согласитесь, рецепт оригинальный.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Акварельные маки B. Morgan.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Акварельные маки B. Morgan.


Смотреть далее >>>


Рубрики:  ИСКУССТВО

Акварели Стива Хенкса.Часть 3.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИСКУССТВО

Акварели Стива Хенкса.Часть 2.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Часть 1
Часть 2



>>>>>>


Рубрики:  ИСКУССТВО

Акварели Стива Хенкса.Часть 1.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Часть 1



Стив Хэнкс (Steve Hanks) родился в Сан Диего (Калифорния, США) в 1949 году. С раннего детства он много времени проводил на океанском побережье, позже он признавался:
"The ocean made a strong and lasting impression on me. It was good for the soul to be out in the water—surfing, swimming, or simply getting in touch with its mysterious power".
Когда мальчик уже ходил в школу, семья переехала в Нью-Мехико. После школы Стив поступает в Художественную Академию в Сан Франциско, которую заканчивает с отличием.
В 1976 году он начинает работать оформителем в Campfire Girl’s camp (Нью-Мехико).
В течение нескольких лет Хэнкс экспериментирует с разными техниками: пишет маслом и акварельными красками, рисует в карандаше, работает с акриловыми красками.
Постепенно у него вырабатывается свой собственный стиль, который художник называет "эмоциональным реализмом".
Чаще всего он пишет людей, и это не просто портреты, но сложно выстроенные композиции, в которых детали играют большую роль.
Говоря, например, об освещении, Хэнкс подчеркивает:
"Sunlight has become one of my favorite subjects. I’m fascinated by how it filters through things, how it floods a whole room with color. Often my paintings are really more about sunlight than anything else".
Хэнкс постоянно входит в десятку лучших американских художников (по результатам опросов U.S. Art Magazine).
"I’ve tried to be responsible and put positive images out into the world. I hope that my work brings comfort, pleasure and insight into people’s lives", - в этих словах, наверное, содержится самая точная характеристика его творчества.
Многие критики признают Стива Хэнкса одним из лучших современных акварелистов.



>>>>>>


Рубрики:  ИСКУССТВО

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА СИМПАТИЮ !!!

Среда, 17 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник
&_1586 (600x456, 87Kb)

БЛАГОДАРЮ ЗА СИМПАТИЮ !!!

ПОЛУЧИЛА СИМПАТИЮ от
igorinna

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит!!!



&_1586--- (90x93, 6Kb)&_1586--- (90x93, 6Kb)&_1586--- (90x93, 6Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

ПЕРВЫЙ СПАС. МАКОВЕЙ.

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 06:21 + в цитатник













Первый Спас (Спасовки, Спасов день, Происхожденьев день, Маковеи /Маккавеи/, Медовый, Пчелиный, Мокрый, Водный, «Спас на воде», Калинник (сибирск.), Соломониды-бабушки /сибирск./) – народное название праздника православной церкви, посвященного Иисусу Христу – Спасителю (Спасу), который отмечается 14 августа.
Народное название праздника православной церкви, посвященного Иисусу Христу – Спасителю (Спасу). Церковь устраивала торжественное вынесение и поклонение кресту, крестный ход к водоемам и освящение воды. В этот день происходили массовые гулянья, купания людей и скота и всюду отдавалась дань воде. Пчеловоды в этот праздник освящали мед. Народная традиция связывала первый спас с проводами лета.
89 (485x322, 33Kb)


В церковной традиции в этот день совершается два торжества: Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня (отсюда название – Происхожденьев день) и празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице.
Читать далее

AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillesRuche (171x95, 20Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)
Источник
http://kinderlibrary.wordpress.com/2011/08/12/%D0%...0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81/
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

МЕДОВЫЙ СПАС. С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 03:32 + в цитатник
77113652_large___1_2 (543x699, 480Kb)

AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)
Радость негромкая сердце полнит.
Ласковый, как атлас,
Сладостным зноем лучится полдень,
Зреет Медовый Спас.
Плод кропотливой слепой работы
Множества пчёл – взгляни:
Мёдом гречишным сочатся соты
В ясные эти дни.
Солнечный август, глазам услада,
В буйных цветных кострах…
«Что собираешь усердно, чадо,
То, что истлеет в прах?
Мёртвые князи бедны и голы.
Истинный клад – в ином…
Что углебаеши, яко пчёлы,
В улье своём земном?»
Птичий псалом в синеве погожей
Чистой звенит рекой:
«Сладок Твой мёд, Всемогущий Боже,
Бремя Твое легко!»
И в вышине над гречишным полем
Реет медовый свет…
Этот ли мёд моё сердце помнит
С детских невинных лет?
AbeillePetite (61x54, 4Kb)AbeillesRuche (171x95, 20Kb)AbeillePetite (61x54, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(13-14-15 серии)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КИНО

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(10-11-12 серии)=

Суббота, 13 Августа 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КИНО

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(7-8-9 серии)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(7-8-9 серии)

30473 (240x300, 66Kb)



Читать далее...
Рубрики:  КИНО

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(4-5-6 серии)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КИНО

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(1-2-3 серии)

Суббота, 13 Августа 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Сага о Форсайтах=(1-2-3 серии)

30473 (240x300, 66Kb)
Лондон. 1886 год. В доме старого Джолиона Форсайта семейное торжество, прием в честь помолвки мисс Джун Форсайт с мистером Филипом Босинни... Фильм английского режиссера Комптона Беннетта, снятого по мотивам первой части великого романа Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах", стал, как и сама книга, мировой классикой. "Сага о Форсайтах" - это сама жизнь, во всей своей трагичности, в радостях и потерях. Жизнь не очень-то счастливая, но свершившаяся и неповторимая. Картина снималась в течение двух лет, на роли был приглашен звездный состав актеров во главе с Эрролом Флинном. Заслуживает внимания тот факт, что для создания образов викторианской эпохи были приглашены лучшие дизайнеры костюмов и декораторы США. Номинация на "Оскар" в 1951 году, в категории "Лучший дизайн костюмов".



Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Дизайн-Море

Пятница, 12 Августа 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятная цветовая гамма,морская тема,схемы в трёх вариантах,примеряйте,какая понравится больше,спасибо,что носите мои схемы!
превью-море (532x440, 461Kb)

ВСЁ ЗДЕСЬ>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам.Омар Хайям.

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - мгновенье. Вино - от печали бальзам.Омар Хайям.





СТИХИ О ВИНЕ.
Омар Хайям.
* * *
Все, что видишь ты,- видимость только одна,
Только форма — а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!
* * *


Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Метки:  

Акварелью нарисую.

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварелью нарисую.Mary Irwin.


Victorian Teapot and Pansies



The Garden Bench


Акварелью нарисую.
Акварелью нарисую серебристую росу,
По траве зеленой - кистью - родники вдаль уведу.
В три ручья по склону - львицей - заискрятся, зарычат,
Вдруг сольются воедино и с улыбкой прочь умчат.

Одинокую березу нарисую вдалеке,
Что-то тихо забормочет на зеленом островке,
С ветерком разговорится и, сережками звеня,
У ручья воды напиться спросит, голову склоня.

И лучами заиграет солнце с чистою водой,
А в мечтах своих упрямых в ней утонет с головой.
Облаков больших, красивых уползает в дали тень,
Начинается счастливый, яркий, солнечный твой день.
Стих


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО
СТИХИ
ПРИРОДА

Романтика дождя в картинах Jeff Rowland...

Пятница, 12 Августа 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 




.



Jeff Rowland рассказывает, что его картины это не просто
визуальная картинка, в каждой есть свой скрытый смысл,
история и вдохновение. Все его произведения пропитаны романтикой,
чувствами между влюбленными мужчиной и женщиной, которые
еще более пронзительно ощущаются на фоне дождливых
городских пейзажей... и их уединения.

О своем творчестве он говорит так:
"Я использовал это время для экспериментов со многими
материалами, включая стекло, гравировку, печать и живопись,
но всегда возвращался к масляной краске.
Еще с детства я помню бабушку, использующую масляные краски.
Это привлекло мое внимание, и я был очарован этим материалом.


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО
ПРИРОДА

Метки:  

Не раскрывайте зонтик в доме.........

Пятница, 12 Августа 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я видел тебя лишь в плохую погоду,
Как пятнышко света под красным зонтом.
Как будто бы только унынье природы,
Любила ты в городе нашем пустом.

Смотрю вдохновлённо, а ты и не знаешь,
Что музой теперь будешь мне на века.
Ты так беззаботно в ненастье гуляешь,
И лишь красный зонтик сжимает рука.

***********
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

Пятница, 12 Августа 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка. На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Спёрто с сайта http://jazzedcook.com Текст автора сохранен. Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.
 Матильдочка     www.stranamam.ru
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

А вы давно гуляли под дождём?

Пятница, 12 Августа 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
бежать, укрывшись бережно зонтом.
А чтоб сухого не осталось места...
Чтоб ручейки сползали по щекам,
а волосы, похожие на тину
прилипли паклей к шее и ушам,
и лужи громко хлюпали в ботинках...
А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
а чтобы затерялись вы вдвоём.
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
соединившись мокрыми телами...
А дома, обмотавшись в тёплый плед,
обнявшись, посидеть за мятным чаем.
Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь о том мечтаю...
автор Олег Алексеев.



Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

Солим лимоны

Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Солим лимоны
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Наверняка некоторым из моих читателей это покажется абсурдным, вроде жареного арбуза, а кто-то решит, что это первоапрельская шутка.
А между тем штука эта довольно широко распространена в кухне народов Магриба.
Соленые лимоны употребляются в качестве приправ к самым разнообразным блюдам - мясу, рыбе, птице, крупам, рису, бобовым, булгуру. Можно использовать для маринадов, салатов, соусов и как отдельную закуску, ароматный рассол можно использовать вместо соли. Одним словом довольно универсальная приправа.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Сало!

Четверг, 11 Августа 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Катишь_09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало! Вот если честно, не очень люблю, но чертовски аппетитно выглядит на этих фото! Поискала что интересного можно подписать под фото. Вот, любуйтесь и читайте! А может кто после этого нарежет себе темного хлебушка, сальца, да нальет рюмашку водочки!

 (640x442, 51Kb)

смотреть и читать дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КАРТИНКИ

Метки:  

Баба Яга, картинки

Четверг, 11 Августа 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Катишь_09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто картинки. Надерганы отовсюду. Знаю только нескольких авторов, самых известных, - Васнецова, Билибина, Иванова, Ерко, Королькова, Кинуко Крафт, - думаю их иллюстрации все узнают, так что подписывать не буду.

800px-%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0_%D0%AF%D0%B3%D0%B0 (699x518, 149Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Надписи для комментариев+ код

Среда, 10 Августа 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Письмо матери...

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислала Надежда Балуева


Дорогая доченька!

Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.

Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.

Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.

Читать дальше > >























Рамочка от Егоровой Татьяны

Коды рамки тут > >
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Август

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


3215539_71236512_1298693326_0_4f044_66ea949a_M (300x138, 32Kb)

Царственный август небрежно роняет в траву
спелые звёзды и яблоки райского сада.
Две-три недели оставшихся до листопада,
я в подмосковной усадьбе своей проживу.
Клевер и донник, бубенчик купавки резной,
мягкие новые иглы на ёлочных лапах,
слёзы смолы на стволах и малиновый зной -
летнего счастья густой бальзамический запах.
Небо ещё глубоко, словно омут речной,
но по ночам осыпается искрами астр.

Всё ещё чёток кленовых листов алебастр
хрупкой, божественно тонкой работы ручной.
Всё ещё гладки зелёных прудов зеркала
в пышных багетах прибрежной осоки и ряски,
всё ещё бродят под липами летние сказки
и созревающим сливам хватает тепла…

Но ожидание тлена страшнее, чем тлен.
Осень коснётся крылом и моей ойкумены.
Жизнь изменяется, мы ей прощаем измены
в тайной надежде прощения наших измен

Ольга Разумовская

 

Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Устала быть разумной,деловитой...Елена Пологова "Господи, молю, помилуй женщину".

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Москвичи, нужна помощь!

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения iposlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ольга, находится в положении на 7 месяце беременности, врачи поставили диагноз "острый лейкоз". Сейчас Ольга находится в Гематологическом научном центре г. Москвы. Для спасения жизни Оли и ее нерожденного ребенка срочно нужна кровь 2+ Rh. . Телефон Ольги:  +7 (965)-403-74-12.

Заранее благодарны за отзывчивость.

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Коллаж ШОПИНГ

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллаж ШОПИНГ

Рубрики:  КАРТИНКИ
О ЖЕНЩИНАХ

Всю жизнь мы ждём ....

Суббота, 06 Августа 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Прослушать запись Скачать файл

Музыка Станислава Лемешкина
Рубрики:  МУЗЫКА
СТИХИ
ФЛЕШКИ

ПИН-АПное..

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вКоллекциюElvgrenПИН-АПное..

Gil Elvgren
ранее картины были здесь

+20
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я улыбнулась ! )))) А вы ?

ВСПОМНИЛАСЬ ЭТА КАРТИНОЧКА .....СПАСИБО АВТОРУ ЗА СТОЛЬ МИЛЫЙ ПОЗИТИВ !!! )


Когда мы улыбаемся, мы как бы избавляемся,
От напряженья нервного, от собственных хлопот.
Когда мы улыбаемся, мы тут же исцеляемся,
От всяческих недугов, душивших нас весь год.
Давайте будем все мы почаще улыбаться,
До окончанья жизни беде не поддаваться,
Тревога, страх, печали и следы беды,
Пусть это всё останется уж лучше позади,
А впереди так много лет прожить нам всем,
До сотни лет !!!!!!!!
И жизни не бояться, а чаще улыбаться!!!!!!!!
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

НЕОБЪЯСНИМО,НО ФАКТ!!!

Среда, 03 Августа 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это изображение скалы в озере Бирманиан (Бирма). Увидеть ее истиную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом. Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой...

 


 

98721751 (622x306, 37 Kb)

 

27198527 (344x700, 39 Kb)

Рубрики:  ПРИРОДА


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь