-Метки

аналитическая психология арт-терапия борьба с экстремизмом выдающиеся личности имагинативный психоанализ исследование случаев обвинений в педофилии история психологии криминальная психология культурология майкл джексон медицина и право направления психотерапии новости в мире новости вокруг коронавируса новости здравоохранения новости культуры новости медицины новости науки новости украины новости харькова о. николай стремский окружающая среда памятные даты политические новости украины православное духовенство православные праздники праздники профайлинг профили личности психологическая безопасность психологическая экспертиза психологические издания психологические проекты психология безопасности психология безопасности и профайлинг психология и психотерапия психология и соционика психология личности религия и культура символдрама события харькова социальная психология соционика соционика и психология творчество христианское духовенство христианство и культура художественная фотография экологическая психология экологический фотокомпас

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14798

Комментарии (2)

В Пекине завершилась зимняя Олимпиада-2022: какое место заняла Украина

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 18:13 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/v-pe...la-ukraina

 

Аннотация (20 февраля 2022): "20 февраля завершилась зимняя Олимпиада-2022 в Пекине. Украина заняла 25 место медального зачета среди 91 страны, говорится на сайте Олимпийских игр".

Рубрики:  Новости в мире
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (2)

Олимпийский дневник: Пекин-2022

Суббота, 05 Февраля 2022 г. 19:46 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/olim...pekin-2022

 

Аннотация (5 февраля 2022): "В первый соревновательный день зимней Олимпиады в Пекине было разыграно шесть комплектов наград и, как минимум, в одном из видов программы украинские спортсмены претендовали на медаль – в смешанной эстафете по биатлону".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

Зимняя Олимпиада в Пекине: где и когда смотреть выступления украинцев

Среда, 02 Февраля 2022 г. 18:00 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/zimn...ukraintsev

 

Аннотация (2 февраля 2022): "Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Соревноваться спортсмены будут в пятнадцати дисциплинах (7 видов спорта), всего ожидается около 4 000 участников из 95 стран".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (4)

Образы Хранителей: Чак Норрис

Дневник

Вторник, 25 Января 2022 г. 21:23 + в цитатник

Типы в соционике, боевые искусства, выдающиеся личности. Готовлю новый стандарт для заочной диагностики типов личности в соционике, в русле разработанной мною методики, направленной на преодоление экспертами слабых мест прежних методик - большинство искажений диагностики связаны с теми или иными видами фрагментирования образа модели типа диагностируемого. В данном сообщении - некоторые особенности Хранителей (ЭСИ), на примере биографии спортсмена, тренера, актёра и христианского проповедника Чака Норриса, он же - Корделл Уокер. 

Уокер (700x393, 272Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Соционика
Спорт

Метки:  
Комментарии (0)

Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине будут представлять четыре спортсмена

Понедельник, 24 Января 2022 г. 21:08 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n...sportsmena

 

Аннотация (23 января 2022): "Национальный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, которые будут представлять Украину на зимней Олимпиаде - 2022". 

Рубрики:  Новости в мире
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

"Заочно учусь в двух вузах": Усик удивил выбором профессии после ринга

Среда, 12 Января 2022 г. 16:41 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/zaoc...osle-ringa

 

Аннотация (12 января 2022): "Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBO, WBO и IBF Александр Усик признался, что уже задумывается о том, чем будет заниматься после окончания спортивной карьеры.

Усик рассказал, что учится в двух университетах и со временем может стать психологом".

Рубрики:  Психология и психотерапия
Культура
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (2)

По Харькову составили маршруты для велосипедистов

Суббота, 11 Декабря 2021 г. 20:03 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n...sipedistov

 

Аннотация (11 декабря 2021): "В Харькове реализовали проект "Веломаршруты Харькова и пригорода". Данный проект был реализован общественной организацией "Туристическая ассоциация Слобожанщины"...". 

Р. Е.: В Харькове продолжается развитие экологических проектов, таких как улучшение веломаршрутов города и др. Интересна в экологическом плане идея соединить все парки зелёными коридорами - объединение парков города сетью пешеходных и велодорожек. Это масштабный проект, в русле которого собираются провести реконструкцию десятков улиц, мостов.  

Рубрики:  Культура
Полезные советы
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (1)

Сборная Украины по синхронному плаванию с триумфом вернулась в Харьков с Олимпиады в Токио (фото, видео)

Среда, 11 Августа 2021 г. 15:30 + в цитатник
https://redpost.com.ua/news...foto-video

 

Аннотация (11 августа 2021): "Харьковские спортсменки показали исторический для Украины результат."

Рубрики:  Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

В Харькове будет работать олимпийская фан-зона

Воскресенье, 25 Июля 2021 г. 13:39 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n..._fan_zona/

 

Аннотация (25 июля 2021): "В Харькове будет работать олимпийская фан-зона, где все желающие на большом экране смогут посмотреть выступления спортсменов на Олимпийских Играх. Ее обустроят на центральной аллее в парке Горького, недалеко от колеса обозрения".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Спорт

Метки:  
Комментарии (0)

Олимпиада: первые атлеты прибыли в Токио: видео

Дневник

Вторник, 01 Июня 2021 г. 13:36 + в цитатник

Новости спорта, новости в мире. Сюжет канала "Euronews" под названием "Олимпиада: первые атлеты прибыли в Токио" (1 июня 2021), сопровождается такой аннотацией: "Несмотря на растущее из-за пандемии давление на организаторов Олимпийских игр в Токио, в Японию прибыли первые спортсмены. Это австралийские софтболистки".



Рубрики:  Новости в мире
Медицина
Культура
Спорт

Метки:  
Комментарии (0)

«Металлист» и Ярославский: от дорогой игрушки до дела всей жизни

Среда, 28 Апреля 2021 г. 14:25 + в цитатник
https://mykharkov.info/news...30496.html

 

Аннотация (28 апреля 2021): "Летом 2003 года на одной из улиц Донецка в машине произошла встреча, которая на много лет вперед предопределила судьбу харьковского «Металлиста» и Александра Ярославского. Именно тогда в дружеском разговоре владелец «Шахтера» Ринат Ахметов в очередной раз посоветовал харьковскому бизнесмену Александру Ярославскому обратить внимание на «Металлист»".

Рубрики:  Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (3)

Девочка обиделась из-за того, что ее выгнали: в Екатеринбурге заслуженного 83-летнего тренера обвинили в педофилии

Вторник, 02 Марта 2021 г. 14:38 + в цитатник
https://www.e1.ru/news/spoo...88462.html

 

Аннотация (1 марта 2021): "В Екатеринбурге 83-летнего тренера обвинили в педофилии и закрыли в СИЗО

В Екатеринбурге разгорается новый скандал с обвинением тренера в педофилии. На этот раз уголовное дело возбудили против 83-летнего детского тренера по теннису Николая Ражева".

Р. Е.: Адвокат о. Андрея Стребкова Дмитрий Тараборин опубликовал на своей странице в ФБ эту новость, в комментарии выразив возмущение. Адвокат пишет о бесчинствах "антипедофильной кампании", масштабных злоупотреблениях по таким делам. А 26 февраля Дмитрий Тараборин написал о том, что близится расправа над о. Андреем Стребковым - обвинение запросило для него 14 лет лишения свободы.  

Рубрики:  Новости в мире
Спорт
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (0)

Харьков возвращает себе «Металлист»! - Игорь Терехов: видео

Дневник

Среда, 24 Февраля 2021 г. 12:31 + в цитатник

Новости Харькова, спортивная психология. Видеосюжет "Редпост Харьков" под названием "Харьков возвращает себе «Металлист»! - Игорь Терехов" (23 февраля 2021), аннотация (в сокращении): "В городе Харькове начался процесс возрождения футбольной команды «Металлист». Об этом сегодня, 23 февраля, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета сообщил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов. По его словам, в течение последней недели в этом направлении вместе с Александром Ярославским велась активная работа". / Р. Е.: Приятная новость для всех харьковских любителей спорта, длительное время этот вопрос не решался, напомню, Денис Ярославский (родственник А. В. Ярославского) даже петицию создавал по поводу "Металлиста". Знакомые делились их опытом внедрения соционических и психологических технологий для повышения эффективности выступлений футбольных команд, если в Харькове будет запрос, мы тоже предложим руководству клуба и тренерам такие технологии.   



Рубрики:  Заметки...
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

Дело Алексея Сушко: подборка видео

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 15:36 + в цитатник

Психология безопасности, профайлинг. Подборка видео по делу фитнес-тренера из Екатеринбурга Алексея Сушко (человека с высшим педагогическим образованием). Можно ли назвать Алексея Сушко представителем спортивной или тренерской элиты (что важно в виктимологическом плане) - вопрос неоднозначный, в любом случае, он известный в городе человек, в его поддержку выступили видные представители уральского бодибилдинга. В первую очередь, интервью с его адвокатом, квалифицированным юристом Евгением Черноусовым (адвокат Московской коллегии адвокатов, к.ю.н., полковник милиции в отставке), запись называется "Виновен ли тренер?" (14 января 2019). Адвокат считает, что доказательства вины являются недопустимыми доказательствами (нарушение норм УПК), кроме того, по мнению адвоката, умышленно не нашли отца ребёнка, потому что он мог дать показания против следствия. Как участник одной из передач, отец сказал, что его дочь склонна к преувеличениям, у неё были аналогичные случаи. В завершение интервью адвокат говорит о том, что этим делом хотят создать прецедент и он приложит все силы, чтобы этого не допустить. Евгений Черноусов говорил эмоционально, потому что он понимает опасность создания подобного рода прецедентов - могут посадить любого, по соответствующему заказу (недругов, конкурентов по бизнесу и т.д.). Думаю, что одних усилий адвоката будет недостаточно, потому что здесь причина, по моему мнению, значительно более сложная (чем простая ошибка), устранение которой зависит от соответствующих служб. Если они полноценно отработают предложенную мною экстремистскую версию (основанную на многочисленных фактах и их анализе), тогда многие невиновные смогут выйти на свободу, будет большой праздник победы правосудия, справедливости.  



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Спорт
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (1)

«В один миг всё перечеркнули»: жена осужденного за педофилию тренера рассказала про свою жизнь

Вторник, 01 Декабря 2020 г. 14:19 + в цитатник
https://www.e1.ru/news/spoo...68975.html

 

Аннотация (17 сентября 2020): "Ольга считает, что вместо защиты детей государство создало инструмент борьбы с мужчинами. 

Приговор, который вынесли фитнес-тренеру Алексею Сушко почти три года назад, вызвал широкий общественный резонанс. Многие отметили его несправедливость и жестокость. Однако, несмотря на широкую поддержку и наличие видео, где 99% зрителей не увидели преступления, приговор устоял и в апелляции, и в кассации".

Р. Е.: Ещё одно крайне сомнительное дело. К слову, в защиту Алексея открыто выступал Евгений Ройзман. В материале журналистов жена фитнес-тренера Алексея Сушко Ольга ставит множество концептуальных вопросов, на которые у неё, однако нет ответа. В то же время, я могу дать ответ на вопрос, почему такое происходит, вернее, изложить свою версию. Собственно, я уже эту версию излагал в предыдущих сообщениях по теме, не буду повторяться (с той поправкой, что в данном случае речь идёт скорее не об атаке на профессиональную элиту, а о создании прецедентов). Дело курировалось на уровне центрального аппарата СКР - думаю, что именно туда и нужно обращать свой взор чекистам. Вот показательный фрагмент материала: "Еще был замначальника СКР Михаил Бусылко. Я была у него лично на приеме, после того как мне позвонил его помощник, после обращения на прямой линии, это было в 2018 году. Тогда так же было много чего обещано. Обещали и забыли. На камеру всё сняли, отправили, отчитались в Москву и вроде как бы до свидания. После чего стало известно, что Бусылко попался на взятке. Те, кто были причастны к этому делу, частично уже не на своих должностях".

Рубрики:  Спорт
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (2)

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Понедельник, 30 Ноября 2020 г. 17:17 + в цитатник
https://www.e1.ru/news/spoo...09865.html

 

Аннотация (30 ноября 2020): "Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по лёгкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой".

Р. Е.: Ещё одно дело, где присутствуют многочисленные нестыковки и можно предположить наличие заказа, особенно учитывая то обстоятельство, что вновь речь идёт о профессиональной элите, в данном случае, спортивной (тренерской). Наиболее впечатляющий факт:  следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов, который вначале вёл дело тренера, в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей (полученную от наркодилеров), после чего дело Владислава Коршунова продолжил другой следователь. 

Рубрики:  Психология и психотерапия
Спорт
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (2)

Ляшко побегал по лесу и заявил, что тренироваться можно вне спортзала

Воскресенье, 29 Ноября 2020 г. 19:03 + в цитатник
https://newsone.ua/news/soc...tzala.html

 

Аннотация (29 ноября 2020): "Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко показал гражданам альтернативу посещения спортзалов во время карантина выходного дня".

Р. Е.: Так я так и делаю, за тем исключением, что совершаю тренировочные пробежки не по лесу, а в парках, благо, что в Харькове много ухоженных парков, приспособленных для спорта. 

Рубрики:  Медицина
Полезные советы
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

Единоборства в информационных потоках

Дневник

Понедельник, 02 Марта 2020 г. 17:13 + в цитатник

Психология спорта, соционика спорта. Напомню основные положения моей статьи "Соционика единоборств: сравнительное исследование направлений и мастеров" (журнал "Психология и соционика межличностных отношений" – 2018. - № 11-12. – С.16-27). В статье выделены интегральные информационные типы направлений, проведена диагностика типов выдающихся лидеров единоборств. Однако, необходимо учитывать, что интегральный тип (ИТИМ) - не абсолютная величина, он может меняться, в зависимости от развития направлений (то самое может происходить с интегральным типом этносов). Важное положение статьи: информационные типы и аспекты являются одной из важнейших составляющих дифференциации единоборств, носители информационных типов создают характерные для них стили борьбы. 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Соционика
Спорт
Наши новости

Метки:  
Комментарии (2)

Харьковский "Металлист": подборка видео

Дневник

Среда, 26 Февраля 2020 г. 21:47 + в цитатник

Культура и спорт, психология спорта. Подборка видео о харьковском футбольном клубе "Металлист", который, в своё время, семь раз завоёвывал бронзу на чемпионате Украины, серебряную медаль, побеждал в кубке СССР, блистал на европейских футбольных полях. В 2004-м году бизнесмен Александр Ярославский приобрёл "Металлист", которым владел до 2012-го года - это был период серьёзных успехов команды (о чём рассказывает первое видео). Затем начался период упадка команды. У Александра Владиленовича есть намерение вернуть "Металлист" в своё владение, в связи с чем Денис Ярославский зарегистрировал петицию, с обращением к Президенту страны. Соответственно, три видео: 1. "Металлист эры Ярославского и Маркевича" с канала "The Best of Ukrainian Footbal" - 11 месяцев назад; 2. "Александр Ярославский о возрождении Металлиста и футбола в Харькове" с канала "terrikon" - апрель 2018; 3. "Вернем Харькову ФК "МЕТАЛЛИСТ"" с канала "Denis Yaroslavsky" - сегодня. Напомню, что А. В. Ярославский - это крупнейший бизнесмен Харькова, по оценкам экспертов (на 2019-й год) его состояние оценивали приблизительно в 451 миллион долларов.   



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Культура
Заметки...
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

Зеленского просят вмешаться в ситуацию с харьковским "Металлистом"

Четверг, 20 Февраля 2020 г. 17:55 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n...tallistom/

 

Аннотация (20.02.2020): "Петиция о спасении и восстановлении харьковской футбольной команды "Металлист" зарегистрирована на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Автор петиции - Денис Ярославский".

Р. Е.: Ситуация с харьковской футбольной командой "Металлист", когда-то блиставшей победами в высшей лиге, сейчас драматическая. В конце прошлого года, на встрече с представителями Народного депутата Украины А. Н. Одарченко, я упоминал, в том числе об этом: предложил план организации (на базе нашего центра) психологического и соционического сопровождения состава "Металлиста". Однако, для любой работы с футбольной командой, вначале необходимо, чтобы прошли процедуры, которые помогут А. В. Ярославскому вернуть владение "Металлистом" (нужно официальное завершение процедуры банкротства, чтобы футбольный клуб возможно было выкупить). Денис Ярославский (вероятно, родственник бизнесмена А. В. Ярославского), недавно (19-20 февраля) зарегистрировал петицию, с просьбой к Президенту Украины вмешаться в ситуацию с харьковским клубом. Я сейчас подписал эту петицию, надеюсь, что Владимир Зеленский реально поможет возродить когда-то одну из лучших футбольных команд страны.  

Рубрики:  Заметки...
Спорт
Украина

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: [4] 3 2 1