-Метки

аналитическая психология арт-терапия борьба с экстремизмом выдающиеся личности имагинативный психоанализ исследование случаев обвинений в педофилии история психологии криминальная психология культурология майкл джексон медицина и право направления психотерапии новости в мире новости вокруг коронавируса новости здравоохранения новости культуры новости медицины новости науки новости украины новости харькова о. николай стремский окружающая среда памятные даты политические новости украины православное духовенство православные праздники праздники профайлинг профили личности психологическая безопасность психологическая экспертиза психологические издания психологические проекты психология безопасности психология безопасности и профайлинг психология и психотерапия психология и соционика психология личности религия и культура символдрама события харькова социальная психология соционика соционика и психология творчество христианское духовенство христианство и культура художественная фотография экологическая психология экологический фотокомпас

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14798

Комментарии (3)

Катар стремится сохранить уникальное биоразнообразие и древние традиции: видео

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2022 г. 11:48 + в цитатник

Экологическая психология, культурология. Сюжет канала "Euronews" под названием "Катар стремится сохранить уникальное биоразнообразие и древние традиции" (23 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "Пустынные пейзажи, мангровые леса, верблюды и ловчие птицы – вокруг главных символов катарской природы сформировались богатые традиции, которые переходят из поколения в поколение" (конец цитаты). / Привлекательный сюжет о природе Катара, экологической культуре, хотя по своему расположению эта страна находится на полуострове, большая часть которого - пустыня. Есть проблемы с водой. Политическая ситуация - абсолютная монархия. В последние годы страну неоднократно обвиняли в связях с различными исламистскими организациями, а в 2017-м даже разгорелся катарский дипломатический кризис. В то же время, Катар получил право на проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году.   



Рубрики:  Новости в мире
Культура
Природа

Метки:  
Комментарии (2)

Под пристальным взглядом Готье: в Мадриде открылась выставка "Кино и мода": видео

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2022 г. 20:30 + в цитатник

Культурология, социальная психология. Сюжет канала "Euronews" под названием "Под пристальным взглядом Готье: в Мадриде открылась выставка "Кино и мода"" (21 февраля 2022). 



Рубрики:  Новости в мире
Культура

Метки:  
Комментарии (2)

В Пекине завершилась зимняя Олимпиада-2022: какое место заняла Украина

Понедельник, 21 Февраля 2022 г. 18:13 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/v-pe...la-ukraina

 

Аннотация (20 февраля 2022): "20 февраля завершилась зимняя Олимпиада-2022 в Пекине. Украина заняла 25 место медального зачета среди 91 страны, говорится на сайте Олимпийских игр".

Рубрики:  Новости в мире
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (0)

Крупнейший книжный фестиваль арабского мира: видео

Дневник

Суббота, 19 Февраля 2022 г. 14:32 + в цитатник

Культурология, социальная психология. Сюжет канала "Euronews" под названием "Крупнейший книжный фестиваль арабского мира" (18 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "В литературном фестивале Emirates Airline примут участие около 180 писателей из 50 стран мира".



Рубрики:  Новости в мире
Книги
Культура

Метки:  
Комментарии (0)

Всемирный день кошек. Самые милые и необычные коты Instagram

Четверг, 17 Февраля 2022 г. 18:14 + в цитатник
https://life.nv.ua/lifestyl...15143.html

 

Аннотация (17 февраля 2022): "Всемирный день кошек, созданный по инициативе итальянского журналиста Клауди Ангелетти, работавшего в журнале Tuttogatto — World Cat Day, ежегодно отмечают с 1992 года — 17 февраля".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Природа

Метки:  
Комментарии (4)

День влюбленных в Харьковском зоопарке: видео

Дневник

Понедельник, 14 Февраля 2022 г. 17:54 + в цитатник

Новости культуры, новости Харькова. Сюжет одного из харьковских каналов под названием "День влюбленных в Харьковском зоопарке" (14 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "Любовь не только окрыляет, любовь даже хищников превращает в милых пушистых котят. В Харьковском зоопарке рассказывают, что их питомцы знают, что такое любовь, и значит день всех влюбленных это и их праздник".



Рубрики:  Новости в мире
Культура

Метки:  
Комментарии (3)

Когда завершится пандемия?: видео

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2022 г. 10:53 + в цитатник

Новости здравоохранения, новости в мире. Сюжет канала "Euronews" под названием "Когда завершится пандемия?" (12 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "Глава ВОЗ предостерег от предположений о том, что пандемия подходит к концу, но назвал условия, при которых острая фаза может завершиться к концу года". 



Рубрики:  Новости в мире
Медицина

Метки:  
Комментарии (2)

Дело о терактах в Париже: что сказал Абдеслам?: видео

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2022 г. 13:19 + в цитатник

Психология безопасности, новости в мире. Сюжет канала "Euronews" под названием "Дело о терактах в Париже: что сказал Абдеслам?" (10 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "Процесс по делу о терактах 13 ноября 2015 года в Париже. Судьи впервые заслушали главного обвиняемого Салаха Абдеслама".



Рубрики:  Новости в мире
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (2)

Олимпийский дневник: Пекин-2022

Суббота, 05 Февраля 2022 г. 19:46 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/olim...pekin-2022

 

Аннотация (5 февраля 2022): "В первый соревновательный день зимней Олимпиады в Пекине было разыграно шесть комплектов наград и, как минимум, в одном из видов программы украинские спортсмены претендовали на медаль – в смешанной эстафете по биатлону".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (1)

Афганские студентки возвращаются в университеты: видео

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2022 г. 17:25 + в цитатник

Политика и культура, новости в мире. Сюжет канала "Euronews" под названием "Афганские студентки возвращаются в университеты" (4 февраля 2022), сопровождается такой аннотацией: "На Западе защиту прав афганских женщин — на образование в том числе — называют одним из условий для разморозки афганских банковских активов".



Рубрики:  Новости в мире
Политика и политология

Метки:  
Комментарии (0)

Зимняя Олимпиада в Пекине: где и когда смотреть выступления украинцев

Среда, 02 Февраля 2022 г. 18:00 + в цитатник
https://vesti.ua/sport/zimn...ukraintsev

 

Аннотация (2 февраля 2022): "Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Соревноваться спортсмены будут в пятнадцати дисциплинах (7 видов спорта), всего ожидается около 4 000 участников из 95 стран".

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (3)

Афоня и другие. Десять лучших ролей Леонида Куравлева

Понедельник, 31 Января 2022 г. 20:49 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n...-kuravleva

 

Аннотация (31 января 2022): "Леонид Куравлев был одним из самых снимаемых актеров советского и постсоветского кинематографа. В его фильмографии – больше 200 работ: и главных, и второго плана, и совсем небольших, эпизодических. Однако кино - это такое производство, в котором вал не является показателем успеха. Можно сыграть десятки ролей - и остаться примелькавшимся актером без фамилии: “вот этот из вот этого фильма, ну, вы знаете…”

Среди киноработ Леонида Куравлева с десяток могли бы стать актерской визитной карточкой. И это очень немало.

SQ предлагает свою версию десяти лучших ролей Леонида Куравлева".

Рубрики:  Новости в мире
Культура

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (3)

Фотовыставка «Америка в кризисе» в лондонской галерее Саатчи…: видео

Дневник

Среда, 26 Января 2022 г. 17:51 + в цитатник

Художественная фотография, культурология. Сюжет канала "Euronews" под названием "Фотовыставка «Америка в кризисе» в лондонской галерее Саатчи…" (25 января 2022), сопровождается такой аннотацией: "Выставка в лондонской галерее Саатчи посвящена политическим, социальным и культурным изменениям, происходившим в США за последние полвека". 



Рубрики:  Фотоискусство
Новости в мире
Культура

Метки:  
Комментарии (0)

Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине будут представлять четыре спортсмена

Понедельник, 24 Января 2022 г. 21:08 + в цитатник
https://www.sq.com.ua/rus/n...sportsmena

 

Аннотация (23 января 2022): "Национальный олимпийский комитет обнародовал список спортсменов, которые будут представлять Украину на зимней Олимпиаде - 2022". 

Рубрики:  Новости в мире
Спорт
Украина

Метки:  
Комментарии (1)

Пожизненный срок для педофилов: «за» и «против»: Эксперты — о новом законе

Четверг, 20 Января 2022 г. 20:24 + в цитатник
https://www.pravmir.ru/pozh...et-menshe/

 

Аннотация (20 января 2022): "Госдума приняла законопроект о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. Наказание грозит тем, кто совершил второе преступление против половой неприкосновенности детей или в деле которых было два или более пострадавших. Будет ли эта мера эффективна?". 

Р. Е.: Мнение Михаила Викторовича Лидского редакция портала "Православие и мир" отобразила в наибольшем объёме - оно продуманное, уравновешенное, на мой взгляд. Михаил Викторович делает очень много для того, чтобы сбалансировать крайности и резкие перегибы в данной области, не допустить проявлений масштабной несправедливости, к чему слабые места закона и его правоприменительной практики могут приводить. Более подробный комментарий к этой публикации я сделал в нашей группе "Священники в заключении: в поисках справедливости". 

Рубрики:  Новости в мире
Заметки...
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (3)

Важная публикация: педофильские кампании

Дневник

Вторник, 18 Января 2022 г. 22:01 + в цитатник

Психология безопасности, криминальная психология. 12 января в крупном российском СМИ (РИА НОВОСТИ) была опубликована статья под названием "Педофилов превращают в угнетаемое секс-меньшинство" (на неё обратили моё внимание). Учитывая ряд указов Украины о российских СМИ, как гражданин Украины, я решил воздержаться от прямой ссылки на этот материал (запрещённого у нас в стране издания), однако перескажу ряд положений из этой статьи, учитывая общественную важность (без какой-либо политики). Фактически, целые абзацы статьи пересказывают основные положения нашей (единомышленников) программы деятельности по реабилитации невиновных, звучат, как фрагменты моих писем (к ряду ответственных лиц), где я сообщал о том, что идёт спланированная атака на профессиональную элиту целого ряда профессий - священнослужителей, педагогов и др. 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (1)

Европа: новые ограничения: видео

Дневник

Понедельник, 17 Января 2022 г. 20:39 + в цитатник

Новости здравоохранения, новости в мире. Сюжет канала "Euronews" под названием "Европа: новые ограничения" (16 января 2022), сопровождается такой аннотацией: "В европейских странах вновь ужесточают ряд ограничений. Это вызвано быстрым распространением штамма омикрон" (конец цитаты). / К слову, в декабре прошлого года я привился двумя уколами (одной вакцины), теперь есть сертификат о вакцинации. Такая вот личная новость.   



Рубрики:  Новости в мире
Медицина

Метки:  
Комментарии (1)

«Ребенок не может быть педофилом»: адвокат подростка из Волгодонска, обвиняемого в сексуальном домогательстве, рассказала об изменениях в деле

Четверг, 13 Января 2022 г. 12:37 + в цитатник
https://donday-volgodonsk.r...-dele.html

 

Аннотация (11 января 2022): "Также Виола Перепечаева поделилась, почему она и мама мальчика рассказывают о ходе дела в СМИ и о том, что такое ложная педофилия. 

Адвокат 15-летнего Данила Красного из Волгодонска, которого 6-летняя девочка обвинила в «иных действиях сексуального характера», рассказала о том, с каких продвижений по уголовному делу начался 2022 год. Новостями и о том, что такое ложная педофилия Виола Перепечаева поделилась в эксклюзивном интервью «DONDAY Волгодонск»".

Р. Е.: Также в публикации повествуется об общественной деятельности М. В. Лидского, подготовке круглого стола по проблематике ложной педофилии. Уровень проведения Михаил Викторович изменил, сейчас мероприятие готовится на уровне Общественной палаты - всех, кто может оказать содействие, прошу обращаться непосредственно к Михаилу Викторовичу! Обращаю внимание коллег-психологов, что обвиняемый 15-летний подросток прошёл полиграф, подтверждающий правдивость его слов, что он не совершал действий, в которых его подозревают, ссылаясь на слова 6-летней девочки. Понятно, что полиграф не может считаться полностью надёжным инструментом выявления истины, однако, учитывая возраст обследуемого (вряд ли подросток качественно освоил способы, как обмануть полиграф), он может быть весомым аргументом, в совокупности со всеми остальными доводами.  

Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Криминология, борьба с наркоманией и др.

Метки:  
Комментарии (3)

Последствия пожара возле Благовещенского собора в Харькове: видео

Дневник

Вторник, 11 Января 2022 г. 16:24 + в цитатник

Новости Харькова, происшествия. Сюжет канала "057 - Новости Харькова" под названием "Последствия пожара возле Благовещенского собора в Харькове" (11 января 2022), сопровождается такой аннотацией: "В Харькове произошел пожар на территории Благовещенского собора. 11 января в 8:45 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на территории Благовещенского собора в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. Ранее мы писали, что в Харькове на территории Благовещенского собора произошел пожар. По состоянию на 10:10, на месте потушенного пожара находились бойцы ГСЧС и сотрудники Национальной полиции в Харьковской области. Одноэтажное загоревшееся помещение и его территория залита водой. Об этом сообщила журналистка 057 с места событий. Огонь охватил 60 квадратных метров хозяйственного строения возле входа в храм. В результате пожара загорелись вещи, предметы мебели, внутренняя облицовка стен и церковный инвентарь. На здание собора огонь не перекинулся, храм не поврежден. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливают спасатели и полиция" (конец цитаты). / Информация: Собор Благовещения Пресвятой Богородицы является одним из крупнейших кафедральных соборов Восточной Европы и одним из важнейших символов города, он находится в центре Харькова, на Благовещенской площади.  



Рубрики:  Новости в мире
Религия, Вера
Украина

Метки:  
Комментарии (6)

Все о Рождестве. Полезно знать

Четверг, 06 Января 2022 г. 20:20 + в цитатник
https://style.sq.com.ua/202...ezno-znat/

 

Аннотация: "7 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников Рождество".

Р. Е.: Поздравляю с Рождественским Сочельником, с наступающим Светлым Рождеством Христовым-2022!!! Мира, благополучия, помощи свыше! 

Рубрики:  Новости в мире
Религия, Вера
Культура

Метки:  

Процитировано 1 раз

 Страницы: [78] 77 76 ..
.. 1