Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Нашла на просторах. Автора не знаю. Плакать хочется...
Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку желтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит
Только после рождения сына начала обращать внимание на цифры и буквы на упаковках и этикетках. Оказывается даже в моем любимом шахматном печенье есто какие-то Е. И хотя производители в один голос твердят, что эти добавки совершенно безвредны, всегда есть риск, что люди со слабым здоровьем , астматики, аллергики и особенно маленькие дети могут пострадать от химически обработанной пищи. Вот, что я нашла по этому вопросу:
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье - короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите, пожалуйста, детство.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Возьмите молодого ребёнка не более 15 кг. Тщательно смойте с него грязь в тёплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите его к груди. В течении 5 минут медленно покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребёнка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать. Обложите размякшего ребёнка с боков мягкими игрушками. Машины и пупсики по вкусу. Накройте сверху плотно одеялом и при этом сделайте в детской маленький огонёк, чтобы ребёнок не "сбежал". Через час ребёнок готов. Готовность можно определить по слегка подрумянившимся щёчкам.
Для тех, кто хочет приготовить ребёнка ко сну до прихода гостей - РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Поймайте бегающего по квартире ребёнка, хорошенько отбейте его с задней части и откиньте на кровать. Всё. Можно принимать гостей.
Наконец-то досмотрели мультики или дочитали сказку до конца и ваше сокровище уснуло. Посмотрите, как спит кроха, поза малыша без слов расскажет Вам, что у него на душе.
На спинке. Ваш малыш лежит в самом центре кроватки, «по-королевски», слегка раскинув ножки. Его руки находятся на уровне головы или лежат по бокам туловища. Кисти рук расслаблены и свободны, голова слегка запрокинута, со стороны похоже на детскую считалочку («ручки, ножки, огуречик - получился человечек») именно эта поза говорит о полном и душевном комфорте. Ваш ребенок знает свою ценность и наполнен самоуважением, он с готовностью, принимает окружающий его мир и чувствует себя в полной безопасности. Малыш уверен в себе и доверяет окружающим его людям. А если во сне, у него еще и согнуты ручки в локтях у головы, значит, малыш чувствует полное удовлетворение. Плохо, когда руки сжаты - это знак обороны, враждебности или даже агрессивности.
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще не ответить:
Есть оно у каждого –
У кого есть дети!
14 июня 2008 года в районе аэропорта г.Алматы украли 6-летнюю девочку, Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года. Приметы: волосы каштановые, длинные мелированные по длине; брови - густые; глаза карие; очень общительная. Была одета: Розовый сарафан с белой рюшей. Убедительная просьба - разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!! Просьба всем обладающим какой-либо информацией, обращаться по телефонам: дом. 727-251-69-10 моб. 7-702-181-3949 моб. 7-705-335-6216 моб. 7-705-163-0305 моб. 7-701-649-5530 БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!
Просьба передать это сообщение в другие группы!!! РЕБЯТА,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ,ТО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, РАЗМЕСТИТЕ ЭТО ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ
Кризис или не кризис отдыхать все же можно и нужно. Правда, позволить себе отдохнуть как раньше может не каждый. Представляю вашему вниманию сайт http://shiningir.narod2.ru/ о базе отдыха на побережье Черного моря с очень демократичными ценами. Приятного отдыха!
Вот как оказывается положительно влияют умные книжки на мое сознание. Сегодня передвигалась с ребенком по лестнице на четвереньках и наперегонки. Для дитя море удовольствия, для меня положительные эмоции и сколько времени сэкономлено.
P.S. Лестница ведет из зала на второй этаж, где спальни. В подъездах я не скачу по лестницам на четвереньках.:-)))
Вчера ездили на машине в другой город. Сынулю укачало. Раньше такого за ним не наблюдалось. Что же это такое и как с ним бороться?
Значит так:
Укачивание при езде на машине - явление того же порядка что и укачивание в самолете или корабле, но у ребенка это болезненное состояние проявляется гораздо острее, детскому организму труднее справляться с этим.
Эту замечательную книжку купила сегодня в магазине детских игрушек. Не могу оторваться. Да, все же кукушки у меня работают очень жестко. Ребенка своего понять не способна. Вот, например:
"Дети ведут себя...по-детски. Их поступки, слова и мысли обусловлены невинностью и эгоцентричным восприятием окружающего мира.
Такие пальцы выглядят прямыми, и вы ощущаете их гладкость без предварительного касания. Если смотреть на них с тыльной стороны руки, то места соединения суставов пальцев практически не заметны, то есть верхняя (ногтевая) фаланга соединяется со средней, так же как и средняя соединяется с основной (той, которая соединяет палец с ладонью) без видимых утолщений в местах сочленения. Обычно совершенно гладкими бывают пальцы ионической формы. Таланты и склонности к искусству в этом случае усиливаются, ребенок в полной мере обладает способностями и недостатками ранимой артистической натуры.
Гладкие пальцы имеют дети, обладающие творческим подходом к восприятию мира. Ребенок совершает действия под влиянием вдохновения, ведомый сиюминутными интересами, и часто просто не успевает обдумать свой поступок. И как бы ни была предопределена та цель, к которой они стремятся инстинктивно, такие дети всегда будут повиноваться первому импульсу, а не анализировать свои действия. И в этом случае очень важно научить ребенка мыслить самостоятельно. Почаще задавайте малышу такие вопросы: что он видит? как он понимает то, что видит? что думает об этом?
Сейчас очень забавный период у моего малыша. Каждый день выдает десятки новых слов. Я даже записывать не успеваю. Есть предложение. Давайте каждый поделится смешными словечками своих малышей.
Мой, например, говорит "япа". Япа - это нога (все части тела правильно называет), а вот ноги у него - это лапы.
Неделю назад делали нам операцию под общим наркозом. После нее малыш стал очень нервный. Боится засыпать сам. И вообще всего боится. Только и слышно: "Мама, я босю..." Отойти от него нельзя ни на шаг. Ни к папе, ни к бабушке не идет. Что делать? Неужели это так наркоз подействовал?
Сделала своему малышу домашний йогурт. Получился со второй попытки. Йогуртницы у меня нет, поэтому пришлось проявить чудеса изобретательности. В йогурт добавила перетертую смородину и сахар. Уплетали всем семейством. Теперь буду делать каждый день.