-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Деменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей: 490
Комментариев: 91
Написано: 732

Комментарии (0)

Делаем чипсы дома!

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 12:01 + в цитатник

Делаем чипсы дома!

Нарезать картошку тонкими ломтиками с помощью овощечистки универсальной (Tupperware), тщательно промыть в холодной воде, чтобы смыть избыток крахмала, обсушить, насыпать в целлофановый кулек, влить туда же растительное масло (можно заодно всыпать специи), хорошенько перемешать. После чего выложить ломтики на блюдо микроволновой печи и запекать около 5 минут до золотистого цвета. Время зависит от температуры и мощности печки, но картофель обязательно должен изменить цвет, иначе он не будет хрустящим.

В духовке чипсы запекают между двумя слоями фольги, промазанными маслом и наколотыми вилкой.

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда
Кулинария/Холодные закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Салат с апельсином

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 16:58 + в цитатник

Точного названия не знаю, но уж очень понравился (пробовала в гостях). С тех пор это любимый салат мужа и не только.
Выложить слоями и смазать каждый слой майонезом:
* морковь по-корейски (нижний слой);
* маринованый лук;
* яйца на крупную терку;
* отваренное куриное мясо, порезанное кубиками;
* сыр на крупную терку;
* апельсин соломкой (майонезом не покрывать).
Все ингридиенты на глаз.

Салат очень сочный и вкусный. Продегустируйте! Он обязательно станет и Вашим любимым блюдом на праздничном столе.

Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  
Комментарии (0)

Консервированный жаренный прец

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 16:38 + в цитатник

Лет пять назад в нашей семье появился уже не помню от кого рецепт обалденного жаренного пеца. Все, кто пробовал, обязательно просили рецепт. Самое главное делается достаточно легко.

70 перчин среднего размера вымыть, поколоть вилкой. Обжаривать в масле, обмакивать в соусе и выкладывать в прокаленные банки (жарить и сразу выкладывать, прикрывая крышкой). Когда банка наполнится, закатать и все. Приятного аппетита!
Да, соус!
* 1 стакан томата;
* 1 стакан уксуса;
* 1 стакан сахара;
* 1 столовая ложка соли;
* 100 г чеснока (на чесночницу подавить);
* 2-6 горьких стрючковых перца мелко порезать (по вкусу)
Все прокипятить. У меня всегда кастрюлька с соусом стоит на слабом огне рядышком со сковородкой, но иногда отключаю ненадолго.
Попробуйте! Не пожалеете.
 (700x525, 167Kb)

Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

 Страницы: [1]